Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 25 сен 2018, 11:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 18:55 
ksuharik писал(а):
Поднимаю тему.
Друзья, кому несложно и кто проходил федералку и писал аявление о признании ралки с ребенком, оишите, пожалуйста, свой опыт.

я писал. было дело в 2008-ом году. Через месяц после отправки формы получил ПОВЛ. 6 лет в Канаде уже как.
вот и весь опыт

СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 18:56 
Glitter писал(а):
Дети до какого возраста здесь имеются ввиду, подскажите, пож

раньше было до 21-го года. Сейчас, вроде как, изменили до 18

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 02:08 

elefant, подскажите, пожалуйста, а от матери ребенка (в нашм случае это даже не бывшая жена) какие-либо документы просили? нам просто она ничего не даст принципиально.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 02:37 

ksuharik писал(а):
elefant, подскажите, пожалуйста, а от матери ребенка (в нашм случае это даже не бывшая жена) какие-либо документы просили? нам просто она ничего не даст принципиально.

Стоп , у них был официальный брак или нет ? Если не было официального брака , тогда почему необходимо подписывать данный документ .Или у мужа в паспорте есть инфа на счет того что у него есть ребенок ?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 03:23 

natvla08 писал(а):
ksuharik писал(а):

Стоп , у них был официальный брак или нет ? Если не было официального брака , тогда почему необходимо подписывать данный документ .Или у мужа в паспорте есть инфа на счет того что у него есть ребенок ?

Брака не было, жили просто вместе и прижили ребенка.
В свидетельств о рождении муж вписан отцом. в паспорте о ребенке отметка (вроде) тоже есть. Но сейчас в пасорт не обяательно вписывать.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 06:14 

ksuharik писал(а):
natvla08 писал(а):
ksuharik писал(а):

В свидетельств о рождении муж вписан отцом. в паспорте о ребенке отметка (вроде) тоже есть. Но сейчас в пасорт не обяательно вписывать.

Тогда смысл Канаду ставить в известность о том что у супруга есть не законнорожденный ре. Извини за цинизм , но ребенок рожденный в не брака у нас в РФ до сих пор считается не законнорожденным .

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 08:26 

natvla08 писал(а):
ksuharik писал(а):
natvla08 писал(а):
ksuharik писал(а):

Тогда смысл Канаду ставить в известность о том что у супруга есть не законнорожденный ре. Извини за цинизм , но ребенок рожденный в не брака у нас в РФ до сих пор считается не законнорожденным .

ну да, я в курсе то такой ребенок считатся незаконнорожденным.
НО смысл в том, что муж же его усыновлял и вписан в свидетельство о рождении как родитель.
Если б, конечно, нигде его фамилия н фигурировала, то не извщали бы Канаду.
А так я, считаю, нужно обзательно.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 06:21 

ksuharik писал(а):
natvla08 писал(а):
ksuharik писал(а):
natvla08 писал(а):
ksuharik писал(а):

ну да, я в курсе то такой ребенок считатся незаконнорожденным.
НО смысл в том, что муж же его усыновлял и вписан в свидетельство о рождении как родитель.
Если б, конечно, нигде его фамилия н фигурировала, то не извщали бы Канаду.
А так я, считаю, нужно обзательно.

Мда , ситуация .Знаешь есть одно решение но по времени затратное .Это отказ от усыновления через суд. А так только одно искать горе маман через знакомых и подписывать доки .

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 08:21 

Так как отказаться от усыновления, если являешься родителем? По-моему, это невозможно.
Я уже узнала у иммиграционного консультанта. Нужно достать все документы, которые возможно: 1) на ребенка (фото, копию св-ва о рождении), плюс 2) документы, что обязательства по ребенку выполняются. Я так понимаю это решение суда о том, что ребенок проживает с матерью, а отец просто платит на него алименты. Может быть, приложить копию со счета алиментного за последний год, письмо от судебных приставов, что задолженности не имеется. И бумажку в произвольно форме о том, что отношений с матерью ребенка нет, никаких документов с ее стороны предоставить не возможно поэтому предоставляем от уполномоченных лиц. ну и еще добавить, что мед осмотр ребенок тоже пройти не сможет,т.к. мать его запрещает общение с отцом. Надеюсь, что устроит это CIC

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 06:27 

ksuharik писал(а):
Так как отказаться от усыновления, если являешься родителем? По-моему, это невозможно.
Я уже узнала у иммиграционного консультанта. Нужно достать все документы, которые возможно: 1) на ребенка (фото, копию св-ва о рождении), плюс 2) документы, что обязательства по ребенку выполняются. Я так понимаю это решение суда о том, что ребенок проживает с матерью, а отец просто платит на него алименты. Может быть, приложить копию со счета алиментного за последний год, письмо от судебных приставов, что задолженности не имеется. И бумажку в произвольно форме о том, что отношений с матерью ребенка нет, никаких документов с ее стороны предоставить не возможно поэтому предоставляем от уполномоченных лиц. ну и еще добавить, что мед осмотр ребенок тоже пройти не сможет,т.к. мать его запрещает общение с отцом. Надеюсь, что устроит это CIC

Так если что на будущее .
Отказаться от усыновления можно . Для этого подаете иск в суд по месту жительства , что отец отказывается от усыновления по причине .... . По срокам не могу сказать как долго. Так как у вас вторая сторона ушла в подполье.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 14:32 

elefant писал(а):
Glitter писал(а):
Дети до какого возраста здесь имеются ввиду, подскажите, пож

раньше было до 21-го года. Сейчас, вроде как, изменили до 18

Я не совсем поняла, ребенка 23 летнего нигде упоминать не надо? (он точно не будет проходить медицину). вот вопрос вписывать ли его в формы на федералку? (в свидет-ве о рождении отца нет, был признан по суду)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:47 

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как обстоят сейчас дела с разрешениями от бывших жен? В разъяснениях Леши написано, что письмо от бывшей супруги не попросили...А как сейчас? И это только в России не просят или это относится ко всем странам? У меня похожая ситуация....

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 16:44 

Всем привет! Мы уже Канаде 5 мес. Весной проходили федеральный этап. У мужа сын от первого брака, высылали доки и на него (фото из соц. сетей, свид-во копия и т.д.) хотели все таки дать шанс ребёнку. Когда пришли мед формы на ребёнка, то договорились о мед комисии и оплатили, НО...медкомисию так и не прошёл ребёнок, благодаря своей маме! Так вот, пришлось писать отказ, и в дополнение детальное письмо с разъяснением, что общий язык с матерью ребёнка не нашли. и Ура! визы нам дали без проблем!
Но у меня есть оговорка, Основной апликант была я, а муж прицепчик) И у нас ещё 3 детей, возможно посчитали, что из-за одного ребёнка стопорить других не будем)))
Паралельно со мной, подобная ситуация была у Ростикова, и к ниму пришёл запрос на нотар. заявление от матери ребёнка! Благо, при взаимо-выгодных условиях, она дала отказ.
Вывод у меня такой: очень много зависит от того, кто паровозик. Также от субъективного мнения офицера, что ведёт ваши документы. Потому что в подобных ситуациях решения были абсолютно разными.
Ну и конечно, не забывайте описывать все максимально.
Вот такой опыт, можно сказать свежий.

07.10.2013 - доки в Сиднее
18.11.2013 - Фед. Номер
20.01.2014 - в процессе
13.02.2014 - запрос. на доп.доки
14.03 2014 - Медформы
05.05.2014 - ПОВЛ
14.05.2014 - ВИЗЫ!!!!

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 18:48 

Скажите,пожалуйста,а отказ подписывал только муж или и Вы,паровозик?Мы отправили до НГ отказ на медкомиссию дочери мужа(она совершеннолетняя),нотариально оформил муж и вдруг я завомневалась..может и мне надо было подписать?((

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 19:56 

Я б дождалась медформы, а потом уже писала отказ, мол сделали все, что могли, но не вышло в силу определённых причин....
Есть стандартная форма отказа
http://www.cic.gc.ca/<a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQCE4WRF-SLZKVXTQ?&sa=mh&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=MTc1NS0wLTE0MjAzMzM2NDUtMTg4NzgxMzk%3D&fid=NDQ1NzU2Nzc1&kw=english" target="_blank" alt="mba.ru" title="mba.ru" style="">english</a>/pdf/kits/guides/3902e.pdf

вот ссылка стр 8 перевод+заверка нотариуса.

07.10.2013 - доки в Сиднее
18.11.2013 - Фед. Номер
20.01.2014 - в процессе
13.02.2014 - запрос. на доп.доки
14.03 2014 - Медформы
05.05.2014 - ПОВЛ
14.05.2014 - ВИЗЫ!!!!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 06:48 

AnnaSerg писал(а):
Я б дождалась медформы, а потом уже писала отказ, мол сделали все, что могли, но не вышло в силу определённых причин....
Есть стандартная форма отказа
http://www.cic.gc.ca/<a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQCE4WRF-SLZKVXTQ?&sa=mh&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=MTc1NS0wLTE0MjAzMzM2NDUtMTg4NzgxMzk%3D&fid=NDQ1NzU2Nzc1&kw=english" target="_blank" alt="mba.ru" title="mba.ru" style="">english</a>/pdf/kits/guides/3902e.pdf

вот ссылка стр 8 перевод+заверка нотариуса.

Дело в том,что нам перед новым годом пришло письмо-мол,у вас в заявлении указана 25-летняя дочь Вашего супруга,на нее слать медформы?Мы ответила-да.И тогда они запросили на нее пакет документов,сопоставимый с нашим.Мы решили,что это удлинит наш процесс и отказались от того,чтобы она проходила медосмотр,отправили отказ нотариальный по форме ,которую нам прислали.Но я сомневаюсь,надо ли мне было тоже подписывать что-то в этой связи?Формально-то я девочке никто.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 23:28 

pilotrus69 писал(а):
Поднимаю тему так как ситуация похоже поменялась. Мне пришли медформы на меня и сына, вместе с этим пришли две декларации которые надо подписать. Первая - про разлуку с сыном, который со мной не едет, а вторая - что бывшая жена не имеет ко мне претензий и разрешает выехать. Сейчас стоит вопрос что делать если она не подпишет? кто-нибудь уже получал подобное?

Здравствуйте! Увидила ваш пост в данной теме и хотела б вас попросить поделится информацией. Как у вас все прошло с бывшей женой? Она подписала? декларацию? У нас складывается подобная ситуация и бывшая мужа ничего не хочет подписывать. Спасибо за совет!

2.12.15. Аккюзе
11.05.16. CSQ
8.08.16. Документы в Сиднее
12.12.16. Документи в Сиднее
28.02.17. Фед. номер
13.04.17. Медицина
26.04.17 Прошли медицину

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 23:38 

Привет всем! Ребята,срочно нужна помощь,вернее описания опыта с детьми от первого брака,которые не едут в Канаду.
Я - основной заявитель, муж вагон. У мужа дочь несовершеннолетняя дочь от первого брака,которая не едет с нами. Вчера консультант нам сказал,что нужно будет брать обязательно декларацию от бывшей и ее разрешение на его выезд в Канаду. Она из принципа ничего не даст это точно. В свидетельстви о разводе есть решение суда и указана сумма,которую он платит ей каждый месяц.
Пожалуйста помогите! Может у вас был подобный опыт и что вы с этим делали? Запрашивали ли у вас что- либо от бывших? Как сейчас с этим дела?
Спасибо заранее всем откликнувшимся!

2.12.15. Аккюзе
11.05.16. CSQ
8.08.16. Документы в Сиднее
12.12.16. Документи в Сиднее
28.02.17. Фед. номер
13.04.17. Медицина
26.04.17 Прошли медицину

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 03:26 

Резюмирую эту тему (по состояние на сегодняшний день).
Визы получены. Разрешение от матери ребенка не запросили. Вообще, никаких документов, кроме декларации о признании разлуки с ребенком, не запрашивали. Ее нужно было сделать на русском языке, заверить нотариально, перевести на английский и отправить в Варшаву.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 11:55 

ksuharik писал(а):
Визы получены. Разрешение от матери ребенка не запросили. Вообще, никаких документов, кроме декларации о признании разлуки с ребенком, не запрашивали. Ее нужно было сделать на русском языке, заверить нотариально, перевести на английский и отправить в Варшаву.

Ой, как хорошо, что ничего не запросили, дай Бог, и у нас не спросят! Хоть здесь голову ломать не будем...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 01:40 

Anastasiya999 писал(а):
ksuharik писал(а):

Ой, как хорошо, что ничего не запросили, дай Бог, и у нас не спросят! Хоть здесь голову ломать не будем...

Подскажите что за декларация о признании разлуки с ребенком!

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 05:53 

А пост ви читали? Леша подробно описал в самом начале. Ета декларация, которую подпишет отец, если его ребенок не сопровождает его в Канаду и по каким-то причинам не проходит медицину. Соответственно , в таком случае отец не сможет в будущем его спонсировать и визвать и себе в Канаду. Если ребенок проходит медицину, то декларация не нужна.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 05:37 

Подскажите, что делать в данном случае:
Я и муж получили CSQ. у меня есть дочь от первого брака, ей пока не дали, просят согласие бывшего мужа. Мы уже судились один раз за вывоз ребенка в другую страну, вывезли. Теперь надо судиться снова за вывоз в Канаду, но дело в том, что Квебек в качестве альтернативы согласию отца требует решение суда о присуждении единоличной опеки. Когда я сказала, что в России это не практикуется, и мы можем только получить разрешение на въезд и временное проживание без согласия отца, наш канадский адвокат сказала, что этого может быть недостаточно и что если в решении суда упоминается, что отец может посещать ребенка и т.д, это может создать трудности при получении документов. Что делать в таком случае? Добровольное согласие получить невозможно, лишить родительских прав тоже. Были ли такие прецеденты?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 08:11 

Bleuvert писал(а):
Я и муж получили CSQ. у меня есть дочь от первого брака, ей пока не дали, просят согласие бывшего мужа. Мы уже судились один раз за вывоз ребенка в другую страну, вывезли. Теперь надо судиться снова за вывоз в Канаду, но дело в том, что Квебек в качестве альтернативы согласию отца требует решение суда о присуждении единоличной опеки. Когда я сказала, что в России это не практикуется, и мы можем только получить разрешение на въезд и временное проживание без согласия отца, наш канадский адвокат сказала, что этого может быть недостаточно и что если в решении суда упоминается, что отец может посещать ребенка и т.д, это может создать трудности при получении документов. Что делать в таком случае? Добровольное согласие получить невозможно, лишить родительских прав тоже. Были ли такие прецеденты?

А что собственно Ви можете сделать? Если отец платит алименти, то лишить его чего-то сложно, скорее невъзможно. Присилайте в Квебек то, что сможете достать с подробним описанием ситуации, что у нас в России такого нет и тд иждите. Тем более у вас есть адвокат, уж он то сложен вам подсказать как вам действовать. У вас адвокат или консультант? Судились ви на вивоз ребенок на пмж в другую страну или в турпоездку?
Здесь у знакомой родственници бил случай, что она собиралась замуж в Англию, да не вишла, потому что бивший муж не дал согласие на вивоз ребенка и все, никак не удалось отсудить ничего.
В принципе Канаде пофиг, что там у вас с мужем и дает ли он согласие. Главное, чтоб вас Россия матушка випустила с ребенком. Болгария вот не пустила

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 08:56 

Anastasiya999 писал(а):
Bleuvert писал(а):

А что собственно Ви можете сделать? Если отец платит алименти, то лишить его чего-то сложно, скорее невъзможно. Присилайте в Квебек то, что сможете достать с подробним описанием ситуации, что у нас в России такого нет и тд иждите. Тем более у вас есть адвокат, уж он то сложен вам подсказать как вам действовать. У вас адвокат или консультант? Судились ви на вивоз ребенок на пмж в другую страну или в турпоездку?
Здесь у знакомой родственници бил случай, что она собиралась замуж в Англию, да не вишла, потому что бивший муж не дал согласие на вивоз ребенка и все, никак не удалось отсудить ничего.
В принципе Канаде пофиг, что там у вас с мужем и дает ли он согласие. Главное, чтоб вас Россия матушка випустила с ребенком. Болгария вот не пустила

Мы уже в другой стране живем, нам дали согласие на ПМЖ. Так что и замуж я вышла, и уехала... А вот с Канадой сложнее, потому что она затребовала не только разрешение суда на ПМЖ, но и доказательство единоличной опеки...Адвокат просит формулировку единоличной опеки, но у нас-то в России этого нет, поэтому и они не знаю, как нам в такой ситуации действовать...

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 10:11 

НУ что ж ето за адвокат такой, которий не знает как действовать. Если невозможно , как ви утверждаете,получить от России документ о единоличной опеке, то надо предоставить тогда то , что можете и объяснить, что в России так и так, что предоставить невозможно, тк ето не предусматривает закон такой-то. А что здесь еще сделаешь....

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:55 

Bleuvert писал(а):

Привет! А когда подавались? и Когда получили CSQ?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 17:58 

Муж в 2011 подавался. Пару лет назад мы поженились и он добавил меня, в прошлом году получили CSQ

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 00:18 

Как только суд вам присудит разрешение на вивоз ребенка без согласия отца, возьмите из суда документ, где они подробно напишут, что у нас в стране не присуждают единиличную опеку по таким-то причинам и сами напишите им письмо с разъяснением. Я конечно не юрист, но полагаю, ето все, что можно сделать
Сколько лет дочери? Другой вариант оставить дочь мужу и уехать, пусть посидит с дитем и поймет, что не так то ето легло детей воспитивать, уверена, он вам через месяц позвонит с просьбой забрать. И сожалению , некоторие бившие мужья способни зачастую только вредничать и портите жизнь бившим спутницам , которие воспитивают их детей.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 01:14 

Anastasiya999 писал(а):
Как только суд вам присудит разрешение на вивоз ребенка без согласия отца, возьмите из суда документ, где они подробно напишут, что у нас в стране не присуждают единиличную опеку по таким-то причинам и сами напишите им письмо с разъяснением. Я конечно не юрист, но полагаю, ето все, что можно сделать
Сколько лет дочери? Другой вариант оставить дочь мужу и уехать, пусть посидит с дитем и поймет, что не так то ето легло детей воспитивать, уверена, он вам через месяц позвонит с просьбой забрать. И сожалению , некоторие бившие мужья способни зачастую только вредничать и портите жизнь бившим спутницам , которие воспитивают их детей.

Да, такая бумага из суда помогла бы... спасибо за идею, надо узнать, где можно достать такую бумагу.
Дочке 6 лет. Он за все время с ней раз 6 виделся, да и живет в другом городе, так что оставить не вариант, да и побоялась бы я за ее безопасность и душевный комфорт, если честно...Похоже, он как раз из этой категории, потому что после того, как нам суд разрешил на ПМЖ уехать, с ребенком общаться перестал вообще...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов