Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 15 окт 2018, 17:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5007 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 167  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 00:20 

Carlton писал(а):
вот я сегодня нафоткала, правда дождь и телефоном. самое смешное, что спирея у меня есть - на фасаде 2 куста и во дворе. на фасаде есть еще свободное место, под окном некрасиво смотрится, как дырка, надо туда что-то посадить

пионы поникли под тяжестью, я их срезала
Изображение

Так, поехали)). Что бы сделала я,согласно фото, в действительности может по-другому выглядеть, так фото не передает расстояние, не вижу полноты картинки.
В этом месте гортензию передвинулиа бы к окну, она выше не поднимется, но зато взглянете в окно, а там белые шары-здорово я думаю будет, и она будет повыше голубого куста, кстати, что это, мне очень нравится он. Далее идет этот кустик голубой, пион убрать однозначно отсюда, как раз куст этот и валит его, потом покажу выход- есть подпорки специальные, они невидимые, но держат, пион можно левее пересадить но не перед спиреей, вроде она там слева виднеется,нет? а вместо пиона посадить хосту, что справа, вернее поделить ее по осени или весной. Большие кусты барбариса бумберга, если не ошибаюсь, надо будет подрезать, так как выкапывать их просто ужааас, у него такие корни ярко желтые, что фиг выкопаешь, да и колючий, я пробовала у себя, когда мой замерз-зареклась не сажать больше.Но с другой стороны онразбавляет зеленую гамму, так что оставим их.
И еще вопрос, что за ррастение под окном? Листья похожи на листья удивлением,если это он, то убрать. Вот похож?

divny-sad.ru/img/gallery/93.jpg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 00:34 

Carlton писал(а):
Изображение

Здесь, я бы вторую гортензию убрала в угол между лилии и туей.сердце ближе, возле валуна, но не совсем к краю. Это место думаю можно засадить однолетними петуньей к примеру, чтоб добавить яркости в зелень, или поделить кустик, что справа растет, кстати, что это?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 00:44 

Carlton писал(а):
хоста во дворе, растет в тени
Изображение

Здесь композицию мне кажется портит осока, она сбивает плавность линий, что создают хосты. вместо нее я бы посадила седум, что растет рядом с ним, вернее разделила бы, заметьте, ничего покупать, тратиться не надо.Или опять же однолетнии типо петуньи, чтоб добавить красок. а что за растение справа, похож на флокс? Его надо понаблюдать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 00:58 

Гром-и-Молния писал(а):
Carlton писал(а):
Изображение

тут...
у туи - роза??? :shock:
если она... на мой вкус просится она вперёд камушка.
ну, и за гейхеру что-то.

просто розы с хвойными не очень. это так...чтобы разговор поддержать. :)

Так, здесь бы я немного покатилась))). Или попросила у знакомых вот чего. Во-первых убрала бы розу-согласна с Гром и молнией, точку и куст вроде лишением вроде ирис-не пойму. гейгеру оставила бы однозначно, и другой кустик тоже, не видно на фото, не могу определить. А посадила бы камнеломок, флокс шиловидный, ясколку и бурачек алиссум, седум низкорослый,погуглите пожалуйста, не могу вставить. короче все то, что есть у меня, то и советую. еще можно посадить туда крокусы осенью и примулу. цветение с апреля по июнь вам обеспечено.

А газон у вас вполне сносный, косите чаще и все. Удачи!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 07:51 

arivli писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
Carlton писал(а):
Изображение

тут...
у туи - роза??? :shock:
если она... на мой вкус просится она вперёд камушка.
ну, и за гейхеру что-то.

просто розы с хвойными не очень. это так...чтобы разговор поддержать. :)

Так, здесь бы я немного потратилась))). Или попросила у знакомых вот чего. Во-первых убрала бы розу-согласна с Гром и молнией, осоку и куст вроде лилейник, вроде ирис-не пойму. гейгеру оставила бы однозначно, и другой кустик тоже, не видно на фото, не могу определить. А посадила бы камнеломок, флокс шиловидный, ясколку и бурачек алиссум, седум низкорослый,погуглите пожалуйста, не могу вставить. короче все то, что есть у меня, то и советую. еще можно посадить туда крокусы осенью и примулу. цветение с апреля по июнь вам обеспечено.

А газон у вас вполне сносный, косите чаще и все. Удачи!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 08:37 

Девочки, спасибо за идею с горшками! Вчера рассадила, некоторые были немного поникшие, но сегодня с утреца уже бодрячком стоят, приподнялись немного. Пока на крыльцо поставила. На зиму в гараж занесу поближе к окну.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 08:40 

:good:

Бисерная шкатулка Модницы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 08:42 

Очень красиво!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 08:58 

Natusik писал(а):
Девочки, спасибо за идею с горшками! Вчера рассадила, некоторые были немного поникшие, но сегодня с утреца уже бодрячком стоят, приподнялись немного. Пока на крыльцо поставила. На зиму в гараж занесу поближе к окну.

Изображение

уютно, зелено :Laie_98: а это вы интересовались как терассу сделать? если да, что надумали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:10 

Девочки, я пересаживать и рассаживать, всмысле выкапывать и делить корень не буду, я не разу это не делала и боюсь повредить. я лучше докуплю растения и посажу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:24 

как вам кустик? - https://www.google.ca/search?q=euonymus ... 93&bih=426

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:27 

Спасибо, девочки!
Carlton писал(а):
а это вы интересовались как терассу сделать? если да, что надумали?

Да, это я. Как раз сейчас активно этим занимаемся. Подготовительные работы сделали. Определились с формой и размерами - будет небольшой дек на уровне выхода на участок, где поставим барбекюшницу и кофейную группу, несколько ступенек и терраса. Обсчитываем, думаю, на следующих выходных начнем делать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 10:43 

Carlton писал(а):

Красивый. А по -русски как назывется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:14 

Бересклет крылатый :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:36 

tsvok писал(а):
Бересклет крылатый :lol:

сейчас погуглю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:44 

Carlton писал(а):
Девочки, я пересаживать и рассаживать, всмысле выкапывать и делить корень не буду, я не разу это не делала и боюсь повредить. я лучше докуплю растения и посажу.

Боюсь, что придется)))). Вы же хотите иметь красивый сад?Ничего страшного в этом нет, если делать по весне или осени, когда еще не проснулись или уже ушли в покой растения, с ними ничего не случится. Потому что явно напрашивается перестановка, тем более два человека уже заметили, что некоторые кусты не на своем месте. Будет еще красивее!))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 12:29 

куплена сегодня - Гаультерия лежачая, кустик барбариса, astilbe japonica с красными цветами, Thymus serpyllum сиреневый и еще какой-то кустик, названия на этикетке не было, потом сфоткаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:07 

Carlton писал(а):
вот я сегодня нафоткала, правда дождь и телефоном. самое смешное, что спирея у меня есть - на фасаде 2 куста и во дворе. на фасаде есть еще свободное место, под окном некрасиво смотрится, как дырка, надо туда что-то посадить

Изображение - сделала вам панораму, чтоб видеть полностью кмпозицию.

скумпия и туя вместе мешают друг другу - я бы скумпию отсадила бы куда-нибудь, она когда разрастется и цвести будет - очень красивое как облако получится, только на солнышко ее. Но при отсадки у вас туя останется лысой, и врядли зарастет - будет не очень красиво. По большому счету ее надо заменять на другую тую, если хотите все менять. И пион хорошо бы отсадить.
У вас в этой части сада как с освещением и влажностью?

в целом напишу свои небольшие замечания, не сажайте растения по 1 шт.!!!! это всегда выглядет как ботанческий сад, сажйте группами, вот как хосты у вас сидят. Ни в коем случае не розы, луше вторую гортензию для полной композиции.
Ландыши затянут пространство - потом намучаетесь их ограничивать, им лучше отдельно где-нибудь в углу сидеть.
И прежде чем что-то покупать, я бы вам посоветовала определится, что вы хотите видеть, яркие цвета, подушки растений, хвойники, однолетники и т.д. и только потом планировать и сажать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:13 

Carlton писал(а):
хоста во дворе, растет в тени
Изображение

как сделала бы я, оставила 2 растения: гортензия в центре - штук 5, по краю хоста.
Седумы любят солнце, спирею бы тоже туда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:20 

Carlton писал(а):
Изображение

вот сюда и пересадить осоку, а хосту убрать, гейхеры добавить еще - можно не покупать, эту рассадить.

как писала выше, делайте проще, меньше разнообразия, но сажайте группами.

Даже роза может быть уместной, если к ней добавить еще роз в группу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 22:49 

Ааа, так это скумия, то то я смотрю слишком высокий куст для барбариса, но похожи они.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 22:52 

Carlton писал(а):
куплена сегодня - Гаультерия лежачая, кустик барбариса, astilbe japonica с красными цветами, Thymus serpyllum сиреневый и еще какой-то кустик, названия на этикетке не было, потом сфоткаю.

Да, ждем, и расскажите, куда планируете посадить, интересно наблюдать за чей то работой)))).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 08:57 

Специалисты, выручайте!
Я чего-то наверное не знала со щавлем: первые листья успешно шли в борщ-салат, а потом вместо листьев погнали стрелки с цветами, и теперь я не имею листьев на борщ... :?
Надо было выщипать желающие зацвести стрелки?
Или это нормально?
пусть теперь цветут?
а хочется борщаааа....))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 09:56 

tandsh писал(а):
Carlton писал(а):

Изображение - сделала вам панораму, чтоб видеть полностью кмпозицию.

скумпия и туя вместе мешают друг другу - я бы скумпию отсадила бы куда-нибудь, она когда разрастется и цвести будет - очень красивое как облако получится, только на солнышко ее. Но при отсадки у вас туя останется лысой, и врядли зарастет - будет не очень красиво. По большому счету ее надо заменять на другую тую, если хотите все менять. И пион хорошо бы отсадить.
У вас в этой части сада как с освещением и влажностью?

в целом напишу свои небольшие замечания, не сажайте растения по 1 шт.!!!! это всегда выглядет как ботанческий сад, сажйте группами, вот как хосты у вас сидят. Ни в коем случае не розы, луше вторую гортензию для полной композиции.
Ландыши затянут пространство - потом намучаетесь их ограничивать, им лучше отдельно где-нибудь в углу сидеть.
И прежде чем что-то покупать, я бы вам посоветовала определится, что вы хотите видеть, яркие цвета, подушки растений, хвойники, однолетники и т.д. и только потом планировать и сажать.

скумпию отсадить нереально, ей 17 лет, она была как облако, но потом стала усыхать частично, тк предыдущие хозяева не следили. мы ее вырубили, то, что засохло, но она очень уж большая и корневая у нее мощная. туи тоже болеют, я их обрезаю каждый год и подкармливаю и вы правы, по большому счету их надо выкопать и посадить новые. на самом деле, фотки, что я сделала телефоном, не отражают действительности - у меня там все так плотно насажено, что сантиметра свободного нет. сердце сильно разрослось, оно выше остальных кустиков и цветов, растет таким "облаком", оно выше гортензии, а это сорт гортензии низкий, она высокой не будет, она ниже сердца, поэтому, если ее в угол убрать, ее видно не будет и там места много( в углу), а сердце его заполняет целиком. была единственная "дырка" - радиусом сантиметров 65-70 и небольшой кусочек перед ней и все. Пион да, надо пересаживать. В "дырку" я посадила барбарис :oops: , вчера, когда покупала, там было 4 сорта, я выбрала самый темный(листву) и тот, что растет примерно на 70 см в высоту и 60-70 в диаметре. правда куст купила маленький(он почти вдвое дешевле), так что надо ждать, пока разрастется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 10:02 

tanko писал(а):
Специалисты, выручайте!
Я чего-то наверное не знала со щавлем: первые листья успешно шли в борщ-салат, а потом вместо листьев погнали стрелки с цветами, и теперь я не имею листьев на борщ... :?
Или это нормально?
пусть теперь цветут?

обрезай-обламывай стрелку с цветами, если только не хочешь собирать семена.
я это делаю постоянно, как только они появляются - это стимулирует рост листьев.

пишут, что надо подкармливать после каждого сбора листьев. у меня сидит без подкормок. и нормаль. ну, разве после пересадки замедляется рост кустика.

он вроди неприхотлив. влагу любит и тепло. но... и морозоустойчив.

Бисерная шкатулка Модницы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 10:08 

Цитата:

у меня так и было, всмысле была продуманная композиция(довольно запущенная, когда покупали), туи, камни, хвойные кусты разного роста и диаметра, хоста и все это было разбавлено синими и желтыми ирисами, дизайн был профессиональный, они на компании заказывали, но со временем, что-то засохло, что-то предыдущие хозяева добавили и плюс не ухаживали. я переделываю частями. например 2 года назад я купила растений(вместе с удобрениями) на тысячу долларов, кое-что выкопала(что засохло), кое что досадила. итог - даже не заметно, т к у меня большая территория и большие клумбы. вчера купила 8 растений - та же история, еще сажать и сажать. Мне нравится английский вариант клумб, как Цвок выше фотки выкладывала. у меня еще вдоль драйвея клумба, есть свободное место, решила "закрыть" его ползучими, т к постоянно ухаживать и дергать траву и сорняки ни у кого нет времени. Да и перееду я может быть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 12:23 

Гром-и-Молния писал(а):
tanko писал(а):
Специалисты, выручайте!
Или это нормально?
пусть теперь цветут?

обрезай-обламывай стрелку с цветами, если только не хочешь собирать семена.
я это делаю постоянно, как только они появляются - это стимулирует рост листьев.

пишут, что надо подкармливать после каждого сбора листьев. у меня сидит без подкормок. и нормаль. ну, разве после пересадки замедляется рост кустика.

он вроди неприхотлив. влагу любит и тепло. но... и морозоустойчив.

Спасибо!!!
Не успела задуматься над цветами - дожди идут, все вымахало, я в огороде давно не была толком)))
пойду косить)))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 17:45 

Carlton писал(а):
у меня так и было, всмысле была продуманная композиция(довольно запущенная, когда покупали), туи, камни, хвойные кусты разного роста и диаметра, хоста и все это было разбавлено синими и желтыми ирисами, дизайн был профессиональный, они на компании заказывали, но со временем, что-то засохло, что-то предыдущие хозяева добавили и плюс не ухаживали. я переделываю частями. например 2 года назад я купила растений(вместе с удобрениями) на тысячу долларов, кое-что выкопала(что засохло), кое что досадила. итог - даже не заметно, т к у меня большая территория и большие клумбы. вчера купила 8 растений - та же история, еще сажать и сажать. Мне нравится английский вариант клумб, как Цвок выше фотки выкладывала. у меня еще вдоль драйвея клумба, есть свободное место, решила "закрыть" его ползучими, т к постоянно ухаживать и дергать траву и сорняки ни у кого нет времени. Да и перееду я может быть.

барбарис лучше всего на солнце и на открытое место, среди травы он может и не расти.
да знаю, что сад, это бездонная бочка и постоянно есть что делать, без работы не остаешься:):):) мы поэтому кондо пока себе купили lol
в английских садах идет очень точный подбор растений, плюс англичане каждый год растения обрубают, не дают им возможности разрастаться, хоть и кажется, что все дико зарощено. Тебе можно тоже просто лопатой обрубить по кругу например сердце, растение точно не погибнет, но ты его размеры уменьшишь .
со скумпией и туей надо выбирать что-то одно или закрыть глаза на то, что есть:)

вам удачи!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:38 

tanko писал(а):
Специалисты, выручайте!
Или это нормально?
пусть теперь цветут?

Щавель дает стрелки с семенами на ВТОРОЙ год. Сейте семена осенью, будет у Вас на следующий год щавель без стрелок. Сейчас просто удаляйте стрелки, но если нужны семена - оставьте несколько.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:47 

Танко. пожалуйста, оставьте семена для меня, если можно

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5007 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов