Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 окт 2018, 23:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4408 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147  След.

Апрельский день, когда мы всех соберет Монах )))
Опрос закончился 28 апр 2011, 13:11
16 14%  14%  [ 4 ]
17 0%  0%  [ 0 ]
23 11%  11%  [ 3 ]
24 14%  14%  [ 4 ]
30 61%  61%  [ 17 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НОВЕНЬКИЕ МИНСК ОТЗОВИТЕСЬ
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 18:23 

Mishka писал(а):
Ну вот - хоть что то конкретное появилось.
А как дела обстоят с работой?

Как бы подступиться к ответу на этот вопрос?!Вы едет как нам в школе объясняли в капиталистическую страну и многое закрутиться вокруг денег,дебит-кредит,цена вопроса,приход уход.Это лучше понимается по приезду.Про работу:с просто работой(если нет проблем со здоровьем)Вы никогда не будете иметь сложностей с попаданием на не квалифицированные,мало квалифицированные работы(10-15$ в час)более того,имхо,после прохождения белоруской гипертрофированной системы взаимоотношений рабочий-начальник,Вы будете любимчиками у начальства за гибкость,покладистость и трудолюбие.про счастливые истории вышел из самолета и пошел на работу за хорошие деньги от 25$ час и более,слышал только про компьютерные и около компьютерные специальности.Вру один около медицинский биолог,шарящий,с хорошим англ,нашел через месяц достойную но правда в Америке.счастливые истории трудоустройства сходу можно поискать на этом сайте!кстати поиграть в лотерею с рассылкой резюме можно начать и с того берега особенно если(один минимум сильный язык,вы профи с экспириенсам,востребованная специальность,хотя на последний пункт не сильно наверно обращайте внимание).Предположу что большасть земляков прибывающих это люди с выс обр,по техн,спец,экономическим,окончившим ПЕДюшные заведения,мед работники ну и их вторые половинки естественно.у них голова болит"шо рабить"!НЕ ПОДСКАЖУ!но расскажу некоторые истории:замечал за нашими семьями один работает на минимум, околоминимум другой идет учится на язык1-2года,за тем на специальность 1-2года.восновном это женщины получают,бухгалтеров медсестер.есть семьи которые делают это паралельно но это терпение,ужаться и наверно толстый расчет.рискну навести прицел общей массы если у них есть запас здоровья времени и терпения на гуверниманские должности та же милиция пожарные соц работники, должностей много и на попадание на многие из них удача должна присутствовать.они дают хороший соц пакет и зарплату около среднюю.результативные истории можете пошукать даже на этом сайте.а так же можете накапать много полезной инфы на русскомовных сайтах больших городов Канады а так же в группах на Фейсбуке.

Ведь Канада любит узких специалистов,

Канада абажает иммигрантов согласных работать за 10$ в час.

а некоторые настолько узкие что кроме Торонто им больше ничего не светит...

10 провинций в Канаде,по всем узким специальностям шукайте уже работающих там желательно наших людей способных конструктивно поступенчито описать все этапы попадания и реальность попадания,что б без розовых очков,а то сдесь много где будут стараться напялить Вам их.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:32 

gu писал(а):
northcrest писал(а):
gu писал(а):
Белорусы,кто не собирается задерживается в фракомовнай провинции дайте знать постараемся помочь с первыми шагами.И уелкам ин Эдмонтон.

На первое время Альберта однозначно один из самых худших вариантов, а Квебек один из лучших.
:s6: :s6: :s6: :s6: :s6: :s6:
Почему?

Например, хорошая 3 бедрумная квартира в Эдмонтоне в хорошем районе будет стоить до 50000$ в год, вы потянете?

На это товарищу владельцу съемного мебилированного жилья для новоприбывших в Монреаль даже не знаю что и комментировать(шок).в реали то арендное жилье что вы будете шукать по монреальским сайтам накидываете 200-250 местных гульденов то и получете аналоговое в Эдмонтоне.

Да, там выше зарплаты, но и цены намного выше.

Сегодня цена на бензу mtl105-114$,Edmonton сення запрвлялся 79.а еще есть такая фишка которая ожидает прибывших,она не очень понятна сходу но смысл таков:идете вы магазин В МОНРЕАЛЕ купляеце малака,бульбы,мяса по ценникам на сто долярав а на кассе вам говорят с вас 115$ так вот гэта называется тута-таксы.глянул чеки с местных гастраномав последние три все в районе 180-190 так в одном таксы 30 копеек во втором 60 в третьим 2$.

Поэтому пока не начали работать, там делать нечего.

А можа хто и работать захочет.

Или спросите у знакомых, есть ли в Эдмонтоне садики по 7 долларов в день?

В Эдмонтоне садиков по 7$ НЯМА!В Эдмонтоне есть супсидированные садики варьирующие цену для родителей как и в Монреале в зависимости от годового дохода.месяц для вашего отпрыска в подобном саду будет стоить 216$ (вроде до 40000$ на год)после сумма растет есть онлайн калькулятор на офиц сайте.

Ну и на карте посмотрите, где это находится.

Канада от Совка находится на том же расстояние что и новая гвинея.А вот цены на авиа перелеты до Радзимы если и рознятся(между Монреалем и Альбертой)то в мизер.Летает ныне и из Альберты во все красные страны самолеты с одной пересадкой,так же как и из Монреаля.

В общем, первые шаги однозначно в Квебеке, а там уже сами все поймете, где вам лучше[/

А первый шаги рекомендую сделать до того как купите билет в КАНАДУ.

Вы сами прекрасно знаете, что Квебек дешевле Альберты. Понимаю, что вам приятно писать о вашем месте жительства только лучшее, но у людей стоит вопрос, где дешевле пройдет адаптация. А дешевле она пройдет в Квебеке, потому что жилье намного дешевле, потому что учеба дешевле, потому что продукты дешевле, потому что машины дешевле, и страховки дешевле, потому что есть на что посмотреть и куда поехать.
Ни в коем случае не хочу сказать, что в Альберте делать нечего - выбор места жительства зависит от многих факторов. Например, моя жена- врач и в Альберте у нее зп была бы на 100000$ в год больше (в Альберте зарплата врача самая высокая в Канаде, а в Квебеке самая низкая), но побывав в Альберте на стажировке, стало понятно, что лучше на 100000$ меньше, но в Квебеке, кто то выберет наоборот.

Если в 2 словах, то качество жизни лучше в Квебеке, а уровень доходов в Альберте)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 06:04 

Интересно, в Эдмонтоне все такие приветливые и доброжелательные? Или только бывшие жители РБ?

«Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия». М.Твен.
ПОВЛ 24.05.2016 Варшава

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 11:56 

Вы сами прекрасно знаете, что Квебек дешевле Альберты.

Уважаемый собеседник,позволю предположить что Ваша семья давно в Канаде и Вы рассуждаете очень по канадски.я имею ввиду общие стандартные фразы.хотелось бы подкинуть более четкую информацию для анализа людей которые только збираются,а отфильтровывают пусть сами.В качестве отступления позвольте рассказать свежую историю одной знакомой как она поняла что становится канадкой:встречались у одних ребят несколько знакомых давно семей,друзья можно сказать,все это естественно в Канаде,женщины собрались в уголок,болтают,одна говорит:девчата поправилась сильно аж незнаю шо и делать,другие подруги успокаивают:ты в отличной форме,молодец,красотка(да,а женщина эта реально раскабанела,очень сильно её разнесло)и вот сидит наша знакомая и думает что сказать,еще б совсем недавно она бы уверенно:Галюня ну ты толстая як карова стала,и хочется ей это сказать,но в итоге всетки стала подпевать остальным подругам.а потом говорит что в этот момент и был наверно "звоночек"

Понимаю, что вам приятно писать о вашем месте жительства только лучшее.

Очень мне нравится монреаль и если б имел золотой запас купил бы шато на острове иль де Сер,(в Монреале),ходил на речку ловить осетра,а по вечерам заглядывал бы к Пьеру Ришару на стаканчик горячего какао.

но у людей стоит вопрос, где дешевле пройдет адаптация.А дешевле она пройдет в Квебеке,

Много народа приезжает трусы продав и в долги залазя.тут наверно будет полезная подсказка про вэлфер в квебеке(в Альберте аналог существует лишь для беженцев),тут нужна наверно помощь зала как кушать вэлфер и его авантажах.?
Нашел наш земляк некоторый опыт об вэлфере в Монреале .http://quebec-canada.ru/promezhutochnyj ... #more-2292

А дешевле она пройдет в Квебеке, потому что жилье намного дешевле, потому что учеба дешевле, потому что продукты дешевле,

По аренде жилья и по продуктовым закупкам писал выше,по учебе ПО СПЕЦАЛЬНОСТЯМ во всех больших городах Канады есть вузы и техникумы где Вас с удовольствием отучат на электриков строителей медсестер бухгалтеров и т д.И дадут на это все кредит и стипендию.по ценам,не ленитесь открывайте сайты вузов ищите ценники и ведите переписку с этими заведениями,как в РБ сдесь не посылают а довольнотаки вежливо может слега размыто но ведут переписку.Не ленитесь стучите в интересующие Вас специальности.

что машины дешевле

В Канаде существует очень большой аналог всех наших СЕКОНД БАРАХОЛКА ТУТБАЙ ИЗ В РУКИ И т д называется kijiji.ca на нем можно шукать усе:купить продать дома машины украденные велосипеды работы подработки.по ценам на машины глянул бюджетные минивэны до 4000 все примерно одинаково(сами смотрите и сапостовляйте)дальше идет разбежка.но есть ньюанс про который мало кто из свежеприбывших знает у всех монреальских машин есть болезнь:агрессивные среды зимой на дорогах,способные привести 2-3 летку снизу ну в очень не приглядный вид.за альбертовскими не замечено.по новым машинам очень просто шукать по дилерам.

и страховки дешевле,

Страховки в Альберте на Машины дороже,но есть очень важное НО о котором я пока умолчу

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:20 

Ребята всех с наступившим чырвонай малпы!еще немного поумничаю:

потому что есть на что посмотреть и куда поехать.

Между иммигрантами Эдмонтон называют "трудовой лагерь"в грубом выражении.за красивой природой ехать на запад в сторону бритиш Коламбии минимум 3 часа,за рыбалкой и охотой минимум час.вокруг эдмонтона куча ферм где можна почухать свинней и кроликов покататься на паровозике,для семей с детьми очень распространенное активити теплого времени года.зимой в каждом дворе каробки под хоккей за которыми ухаживают,горки с работающими подъемниками.бассейны,сауны,площадки под все спорты в одном помещение,называется это рекрейшен центры в каждом районе.первый год эти центры Вам будут бесплатно далее от Вашего дохода
http://www.edmonton.ca/activities_parks ... pools.aspx
Самое известное об Эдмонтоне это вест Эдмонтон молл.Вот ссылка на русском:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/West_Edmonton_Mall
На англ:
http://www.wem.ca
Для любителей винтажа весной вроде "Верасы "собираются приехать.

Ни в коем случае не хочу сказать, что в Альберте делать нечего - выбор места жительства зависит от многих факторов. Например, моя жена- врач и в Альберте у нее зп была бы на 100000$ в год больше (в Альберте зарплата врача самая высокая в Канаде, а в Квебеке самая низкая), но побывав в Альберте на стажировке, стало понятно, что лучше на 100000$ меньше, но в Квебеке, кто то выберет наоборот.

100000$цифра залихватская.не компетентен!в медицине много нашего брата ,многие целятся на МРТ,УЗИ,мед рецепшен,денталассистан,медсестры-братья,есть подветочка на этом сайте стучитесь за консультацией туда.

Если в 2 словах, то качество жизни лучше в Квебеке, а уровень доходов в Альберте)

Эдмонтон по площади тот же Минск почти законченная кольцевая,так вот прямой за кольцевой идет райончик,завется он городом st.albert 2014 лучший город Канады по качеству жизни:все в зеленки площадки детские,парки,никаких производств,все лето какие-то фестивали:танки,кареты,индейцы,ряженные,куражатся все лето.в прошлом году милиционера стрельнули думаю в 2015 в топ не попадет.но в остальном там все тоже(качества жизни)
http://stalbert.ca/living-here/moving-to-st-albert/

Последний раз редактировалось gu 10 янв 2016, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:30 

Viterna писал(а):
Интересно, в Эдмонтоне все такие приветливые и доброжелательные? Или только бывшие жители РБ?

Эдмонтон край суровых,бородатых мужчин,и женщин в тапках и пижаме заезжающих на траке в Макдональдс за стаканам кофе и покуривая сигаретку.
Жители РБ (большая их часть)и здесь придерживаются основного беларуского закона(моя хата з краю).всем по началу сдесь кто-то помогал и если это будет выходец из РБ то это скорей исключение.сдесь третья после франко и англо комуннити украинская община огромное количество укр провославной церкви,два польшских касцела,есть украинские школы,пачаткова и средняя где если дитё не догоняет по началу на англ,перейдут на украинский и все объясняют.по паре укр рус и польский магазин.про беларуское сообщество слышал только в Торонто.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 06:58 

Хорошая такая беседа на тему: Куда ехать - в Квебек или...? И ещё лучше, что есть готовность помогать землякам и тут и там. Но у меня вопрос: а вообще кто-то из белорусов едет в Канаду? И когда? Что-то было затишье с иммиграцией. Если теперь "попёрло", то не горюйте, примем и поможем. Приезжайте!

"Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Я – это я. Ты – это ты. Если нам случится найти друг друга – прекрасно. Если нет – этому нельзя помочь."
Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 08:39 

Так повлов не дают, а то мы б поехали :).
Ничего - весной начнется наплыв, я так думаю.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:47 

Кто-то к лету, кто-то к осени, скоро попрет)

10-12 Эвал-я
12-13-14 DELF-TCFq-TEF-TCF-DALF
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:39 

Вот этой недели статистика городов Канады куды лепей пасунутся за работой.
http://www.huffingtonpost.ca/2016/01/13 ... 70958.html
Во еще народ спрачаецца по поводу ехать в Эдмонтон ци куды еще
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=4956&v ... ead#unread

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:42 

Ребята кому интересно сейчас в стримлайн идет набор в группу по подготовке к сдаче TCFq в Минске, до конца января со скидкой. Сам экзамен будет летом.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 09:24 

Mishka писал(а):

Это так замечательно, что скоро многие мои земляки ступят на канадскую землю!!
Вот здесь: viewtopic.php?f=12&t=76808 чудесную ветку для подготовки к переезду открыла VictoriaCrow там очень много полезной информации.
Здесь для земляков, тех, кто продает жильё, могу посоветовать риэлтора, который помог мне, а так же дать совет как выписаться с наименьшими затратами. По вывозу денег из Минска тоже могу подсказать, хотя информация двухгодичной давности, но может пригодиться.
Всем, кто уже купит билеты, и начнет собирать чемоданы, могу посоветовать что не брать, ибо могу подарить что-нибудь, что на первое время сгодится. Пока не уверена (это зависит от многих обстоятельств) но, возможно, буду сдавать свою квартиру в Монреале на июль и август, так как это время проведу в Минске.

"Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Я – это я. Ты – это ты. Если нам случится найти друг друга – прекрасно. Если нет – этому нельзя помочь."
Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 09:44 

Elle писал(а):
Mishka писал(а):

Это так замечательно, что скоро многие мои земляки ступят на канадскую землю!!
Вот здесь: viewtopic.php?f=12&t=76808 чудесную ветку для подготовки к переезду открыла VictoriaCrow там очень много полезной информации.
Здесь для земляков, тех, кто продает жильё, могу посоветовать риэлтора, который помог мне, а так же дать совет как выписаться с наименьшими затратами. По вывозу денег из Минска тоже могу подсказать, хотя информация двухгодичной давности, но может пригодиться.
Всем, кто уже купит билеты, и начнет собирать чемоданы, могу посоветовать что не брать, ибо могу подарить что-нибудь, что на первое время сгодится. Пока не уверена (это зависит от многих обстоятельств) но, возможно, буду сдавать свою квартиру в Монреале на июль и август, так как это время проведу в Минске.

Спасибо, что и на новой земле есть земляки! Советуйте все, и риелтора, и вывоз денег, и что не брать. И иль дэ сер нам тоже подходит, пишите в личку, мы как раз в конце июня собираемся лендиться, еще билеты не брали.

13.11.2014 - доп.доки
07.05.2015 - CSQ
09.06.2015 - доки в Сиднее
29.07.2015 - IUC
19.11.2015 - мед.
27.01.2016 - ПОВЛ
20.06.2016 - Bienvenue au Canada!
La vie est trop courte pour s’ennuyer

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 14:33 

А некоторые готовы в Минске пересечься т.к. к этому времени ещё не уедут :)

10-12 Эвал-я
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 14:38 

Elle писал(а):
могу дать совет как выписаться с наименьшими затратами. По вывозу денег из Минска тоже могу подсказать, хотя информация двухгодичной давности, но может пригодиться.
Всем, кто уже купит билеты, и начнет собирать чемоданы, могу посоветовать что не брать.

Очень интересно. Напишите пжлст как будет время.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:41 

Индучный Сергей Васильевич, вот здесь: http://www.pakodan.by/main/o_kompanii/licza/ его лицо. Телефоны агентства указаны на этой же странице, можно его пригласить к телефону и поговорить. Надежно, оперативно всё сделал, все наши требования учел.
Вывоз денег зависит от суммы и обстоятельств. Дорожных чеков, как я понимаю, в Минске уже нет. Остаётся только наличными или через банк. По банку возможны нюансы.
По поводу вещей. Могу помочь с посудой - и в чем готовить еду и из чего/чем есть/пить. Тем у кого дети тоже могу что-то из своего и у друзей спросить. Только пишите возраст и пол детей.
Это если коротко. Если нужно подробнее - задавайте конкретные вопросы.

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:46 

Mishka писал(а):

Можно и в Минске. Когда приеду, напишу здесь и кому будет интересно, скину в ЛС номер телефона.

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 06:06 

Elle писал(а):
Mishka писал(а):

Можно и в Минске. Когда приеду, напишу здесь и кому будет интересно, скину в ЛС номер телефона.

Как здорово!! Были бы очень вам признательны!!Информации много не бывает, а тем более от людей, которые уже там живут.
Напишите, пожалуйста. Будем ждать. :s6:

11.2015 - интервью
12.2015 - отправка доков в Сидней
01.2016 - доки в Сиднее
31.03.2016 - федеральный номер
28.04.2016 - медицина

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 08:24 

Есть предложение в начале марта организовать шашлычки.
Всем заинтересованным лицам, кто, надеюсь, временно проживает в Беларуси просьба отозваться с предложениями о месте в времени проведения сего действия. Милости просим в сообщество новых адептов пути в Канаду для общения и поддержки в этом нелёгком деле. Так же обязательно быть тем, кто вскоре покинет нашу многострадальную Родину.

Отправлены доки: 10/4/12
Получены доки: 13/4/12
Сняты деньги: 1/6/12
Аккюзе: 4/6/12
CSQ: 22/03/16

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 06:23 

Предлагаем провести сие мероприятие там, где когда-то с Александрой проводили где санаторий Белорусочка (ждановичи). 26 марта или 2 апреля в связи с тем, что в апреле многие уезжают. оба дня - субботы.

16.03.12-аккюзе
26.04.16-CSQ почтой
21.06.16-исправленный CSQ
28.06.16-доки в Сиднее
05.11.16-UCI
28.11.16-AOP
19.01.17-медицина
10.02.17-passed
08.03.17-DM
09.03.17-ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 07:50 

Я за 26 марта, 2 апр не смогу. Выбирайте как большинство.
Ян писал о начале марта...))) пишу про себя, у меня получится скорее всего только 26 и потеплее будет

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 02:21 

Я за встречу!

21.03.16 - UIC.
19.05.16 - медформы.
09.06.16 - прохождение медицины.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 05:22 

Я тоже ЗА,но как будет получаться уже.Возможно буду садиться к кому-то на хвост,т.к. если и буду в минске,то без мотора.

03.12IELTS6.5/5.5
04.12А1вагон
10.12ТЕФАКB1B1
12.11.12baby+4
04.13TCFQB2B2
07.14допдоки
03.15CSQпочтой
05.15доки на фед
07.15фед№
08.15start proc.
08.15AOR
10.15-мед
11.15-медpassed
15.02.16повл
22.02.16визы
22.04.16landing

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 05:38 

Yan_zig писал(а):
Есть предложение в начале марта организовать шашлычки.
Всем заинтересованным лицам, кто, надеюсь, временно проживает в Беларуси просьба отозваться с предложениями о месте в времени проведения сего действия. Милости просим в сообщество новых адептов пути в Канаду для общения и поддержки в этом нелёгком деле. Так же обязательно быть тем, кто вскоре покинет нашу многострадальную Родину.

Мы на встречу присоединимся в любой день!

06.05.16 Int. de refuser
24.05.16 Допы в Монреале
08.06.16 Verif. des docum. produits
21.07.16 CSQ
09.09.16 Сидней
08.12.16 IUC
28.12.16 AOR
22.02.17 M.прошли
27.02.17 Мед ecas
24.01.18 POVL

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 05:46 

Мы на встречу присоединимся

16.03.12-аккюзе
26.04.16-CSQ почтой
21.06.16-исправленный CSQ
28.06.16-доки в Сиднее
05.11.16-UCI
28.11.16-AOP
19.01.17-медицина
10.02.17-passed
08.03.17-DM
09.03.17-ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 06:36 

parfin писал(а):
в апреле многие уезжают.

Уже так скоро? Те, кто едет с детьми, можете мне написать, у меня в план весенней уборки включен пункт: избавиться от игрушек и книжек - дети выросли. Выбрасывать не могу, может, кому-то пригодится? Везти с собой игрушки не рационально, а детей нужно чем-то занять первое время: "Дети не могут ждать - им скучно" (с)

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 04:46 

И я к встрече присоединяюсь!!!!!! В любом месяце - по решению большинства!!! :s6: :s5:

11.2015 - интервью
12.2015 - отправка доков в Сидней
01.2016 - доки в Сиднее
31.03.2016 - федеральный номер
28.04.2016 - медицина

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 14:53 

Это первая волна апрель-май, вторая будет к концу лета :)

10-12 Эвал-я
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 08:35 

А третья к концу года - в начале 17-го.

21.03.16 - UIC.
19.05.16 - медформы.
09.06.16 - прохождение медицины.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 15:47 

Если кому надо подготовится к TCFQ, TEFaQ и т.п., к собеседованию, или учить французский gj crfqge, то смотрите www.intelekt.by (это в Минске).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4408 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов