Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 00:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1823 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 09:50 

Yana Güzel писал(а):
И опять спасибо! А что по цене?

Не за что :) . Рад помочь. Что касается цен, то я не скажу, но вроде как в Альянсе дешевле было. Позвоните просто в палату и в альянс и узнайте про цены.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 13:17 

Спасибо огромное!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 04:08 

ribo4ok писал(а):
Yana Güzel писал(а):
Рыбочок, спасибище! Мне ещё советуют в Альянс франсезе, слышали про них?

Ну конечно. Там директор Миша, фамилию к сожалению не знаю. Он так же занимается переводами. Приятный мужчина. Нормально все переводит. Но тут дело в том, что насколько я знаю, он электронные копии переведенных документов не отдает в отличии от Промышленной палаты. То есть если вдруг захотите обновлять переводы (а это приходится иногда делать), то уже только к нему. Если это не смущает, то нет никаких проблем.

вот тут он находится http://www.goldenpages.ua/details/47785/837/#map

Я недавно переводил, мне копии отдал.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 04:53 

Стас, а какая стоимость?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:05 

Могу ошибиться, около 80 грн. 1000 знаков.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 12:01 

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 11:17 

В Харькове еще Бюро переводов "Гольфстрим" http://www.perevodim.com.ua/

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 05:21 

Напоминаю, встреча состоится в субботу, 16 января с 16 часов, в Караване, столики возле катка.

Кто-то будет? Слабо отписываются все(((

07.01.2016 - фед. номер
09.02.2016 - медформы
03.03.2016 - медосмотр
11.07.2016 - ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 06:46 

Мы будем, но на час опаздаем. :(

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 07:23 

Мы будем, уже выезжаем)))

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 16:34 

Танук, спасибо! Вы у них переводили, все было в ажуре?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 05:30 

-

26.07.2011 - début au Québec; 09.11.2015 - CSQ; 23.11.2015 - début au Canada 23.01.2017 - Visa

Последний раз редактировалось Zemlyanichka 06 фев 2016, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 06:18 

del

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:44 

ribo4ok писал(а):
Yana Güzel писал(а):
Рыбочок, спасибище! Мне ещё советуют в Альянс франсезе, слышали про них?

Ну конечно. Там директор Миша, фамилию к сожалению не знаю. Он так же занимается переводами. Приятный мужчина. Нормально все переводит. Но тут дело в том, что насколько я знаю, он электронные копии переведенных документов не отдает в отличии от Промышленной палаты. То есть если вдруг захотите обновлять переводы (а это приходится иногда делать), то уже только к нему. Если это не смущает, то нет никаких проблем.

вот тут он находится http://www.goldenpages.ua/details/47785/837/#map

Категорически не рекомендую, Миша Неваленный - непорядочный человек и хам, делали у него переводы на федералку, дали все в электронном виде, то что у нас оставалось с квебекского этапа, его задача была заверить. Он завыпендривался, сказал что не может заверять то что не переводил, - у нас не было выбора. мы согласились. В итоге он еще умудрился нас обсчитать - по моим подсчетам переводов было на 800 грн, он насчитал на 1400. Когда мы попросили пересчитать или объяснить откуда такие цифры, он сказал что пересчитывать не будет, это окончательная цена и все. Потом он вообще повел себя как неадекват - забрал наши справки о несудимости, и сказал что не отдаст если мы не оплатим - вообще капец.

Кроме того - он называет себя Альянс Франсез - но на самом деле совсем им не является - это касается тех кто хочет например вернуть потом деньги за обучение - обратите внимание он никакого отношения к Альянсу не имеет. хотя врет, что это так. В Харькове единственный представитель Альянс Франсез находится на Рымарской 34. вот их сайт http://afkharkiv.com.ua

Там действительно работают профессионалы и порядочные люди. Жаль что поздно их нашли и пришлось потрепать себе нервы в этой мишиной шарашкиной конторе. До сих пор как вспоминаю этого проходимца трусить начинает.

Здесь на форуме посоветовали замечательного человека и преподавателя - Роман Мардер - он нас готовил к интервью и все переводы теперь делаем только у него - во первых цены минимальные, во вторых сроки молниеносные. По поводу подготовки к интервью тоже могу смело рекомендовать - он знает специфику и не тратит время на бабочек и цветочки - гоняет конкретно по темам интервью.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 08:38 

Добрый день!

Я делала переводы всех документов у Михаила Неваленного и осталась очень довольна. Сделали быстро, качественно, заверили как надо было.

Я делала 2 года назад, в январе 2014го, когда подавалась на Квебекский этап, переводила очень много документов и справок и цена вышла нормальная. Документы у меня Квебек принял с первого раза, в октябре 2015 мне выслали сертификат по почте.

Честно говоря лично я Французским Альянсом очень довольна. Помню, когда еще жила в Харькове, ходила к ним на языковые курсы. Очень хорошие преподаватели и интересные уроки были. Для сравнения, тут в Кракове цена за 3 месяца курсов во Французском Институте стоит 790 злотых и уровень С1 это как у нас в Харькове было Б1, когда я ходила 4 года назад.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 09:22 

Marina_2014 писал(а):
Добрый день!

Честно говоря лично я Французским Альянсом очень довольна.

Да, Французским Альянсом мы тоже очень довольны, у нас там сын занимался, только они находятся на Рымарской 34 и никакого отношения к ним Михаил не имеет

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:34 

Я в шоке от отзыва о Михаиле Неваленном, никогда не слышал от него хамства, переводили все у него все было о.к. И я и жена учились у него на курсах и тоже никогда хамства не слышал.
Времена меняются.....

По поводу Альянса, насколько я знаю, они так с начала 90-х назвались, а потом в 2014-2015 вроде бы, как право так назваться забрали. И Французским альянсом теперь называется организация на Рымарской.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 06:00 

stas1979 писал(а):
Я в шоке от отзыва о Михаиле Неваленном, никогда не слышал от него хамства, переводили все у него все было о.к. И я и жена учились у него на курсах и тоже никогда хамства не слышал.
Времена меняются.....

По поводу Альянса, насколько я знаю, они так с начала 90-х назвались, а потом в 2014-2015 вроде бы, как право так назваться забрали. И Французским альянсом теперь называется организация на Рымарской.

Ну знаете, это из серии все хорошо, когда все хорошо, а как только случилась спорная ситуация человек себя проявил, и причем не очень порядочно.

Мы просто тоже за время с момента нашей подачи - 5-й год уже, занимальсь со многими преподавателями, и всегда это были высококультурные и высокоморальные люди, и тут было вдвойне неожиданно и неприятно столкнуться с таким откровенным шкуродерством.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 08:27 

Какая интересная переписка! Спасибо друзьям, сообщили.
"Какой грязненький и подленький наезд"
Я бы сказал - оскорбительная и лживая дезинформация!!!
Меня зовут Неваленный Михаил Владимирович, и я директор ассоциации "Французский альянс"

Припоминаю, да, залетал какой-то жуликоватый "Ракета", кажется из Луганска. С комплектом документов на трех человек. Фамилию напишу позже, посмотрю файлы.
Хотел поставить печать нашего бюро переводов на уже напечатанные кем-то тексты на французском, с ошибками, с недостоверными сведениями! И надо же, я, оказывается, "хам", "выпендривался", не хотел подписывать.
Это называется принуждение к подлогу, "Ракета" С...-в Сергей, так, кажется?
И рассчитаться хотел - по его подсчетам, по своим понятиям!!!!, а не по нашим тарифам! По-моему, до конца не расплатился, скандалил несколько часов
И как я мог "забрать" справки о несудимости, если Вы нам их дали на перевод, и переводы прикрепляются к оригиналам? - И посчитали мы Вам, "ракета", 3 справки как за одну, не так ли? И приходили Вы уже к нам ранее и в 2014, по-моему, не так ли? И письмо я Вам составлял, чтобы семье вашей сертификат отбора дали - так ведь? Бесплатно, не правда-ли? Так как в трудную минуту мы всем помогаем! И в 2015 Вы опять к нам пришли, на федеральный , и очень просили сделать переводы, хотя я отказывался после Ваших расчетов "по вашим понятиям" в 2014, и опять же сжульничать хотели...? и уйти не расплатившись? не так ли?

Ну, а о явной рекламе иных конкурентов пока промолчу. Вы же специалист по PhP не так ли, сайты, наверное, для них делаете?

Сейчас все проверю, вечером подробно напишу! Канадские власти должны знать своих будущих граждан!!!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 15:05 

Bonsoir chers amis,
как обещал:

Семенов Сергей Сергеевич, "Ракета", Вы обращались в нашу организацию в августе 2014 (запрос доп. доков) и в феврале-марте 2015 (федеральный этап). Получили CSQ и ПОВЛ? Мы Вам помогали, советовали, (у вас документов не хватало), терпели все Ваши капризы и прихоти, письмо за Вас написали (а ведь без него могли и отказать из-за нехватки затребованных документов документов и прочих мелочей), ничего Вам плохого не делали - а Вы так "по-лугански красиво" закончили "харьковский этап" пути. Визу получили в Канаду!!! И решили сделать .....?!

Могу констатировать публичное оскорбление, ложь, нанесение морального вреда организации/предприятию

"За наклеп, тобто поширення завідомо неправдивих вигадок, що ганьблять іншу особу, винні особи несуть кримінальну відповідальність, передбачену статтею 125 КК України, а за образу, тобто умисне приниження честі і гідності особи, — статтею 126 КК України. Як образа можуть розглядатися і такі дії, як… "

"Захист честі, гідності та ділової репутації може здійснюватися також за допомогою норм, передбачених Цивільним (ЦК) і Цивільним процесуальним (ЦПК) кодексами України."

-- Франция:
L'article 226-4-1 du code pénal créé par la LOI n°2011-267 du 14 mars 2011 - art. 2 dispose:
Le fait d'usurper l'identité d'un tiers ou de faire usage d'une ou plusieurs données de toute nature permettant de l'identifier en vue de troubler sa tranquillité ou celle d'autrui, ou de porter atteinte à son honneur ou à sa considération, est puni d'un an d'emprisonnement et de 15 000 € d'amende.

-- Квебек:
L'atteinte à la réputation est sanctionnée par l'art. 1457 du C.c.Q. Почитайте.

--федеральное канадское законодательство по поводу словесного недержания
http://pierretrudel.chairelrwilson.ca/c ... gnit10.pdf

http://blogue.soquij.qc.ca/2015/04/22/d ... uter-cher/

и еще: Вы ведь не заплатили, г-н Семенов, столько, сколько написали. Гораздо меньше. Поскольку Вы считаете себя высокоморальным человеком, пересчитайте по вашим электронным копиям кол-во знаков в 12 документах (март 2015), и оплатите труд людей по оговоренной цене в полном объеме, без скидок и оговорок. Уже без них!

Приватбанк
ЦКЕСр КП (ХМГА Французький Альянс)
р/р 2600 2052 2050 07
код 24484244
МФО 351533

об остальном - потом,

об "Альянс Францез" и ХГОА "Французский Альянс" - чуть позже
это отдельная, многогранная, трагикомическая, и очень интересная история

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 04:42 

[quote="MVN"

ория[/quote]

Даже комментировать этот бред не буду, но я рада что вы это прочли, уверяю вас нажитые таким образом деньги счастья вам не принесут))) А мы заработаем, вопрос не в сумме, просто за человеческое отношение даже хочется доплатить, а вот за ваше свинство и хамство, которое вы и здесь умудрились продемонстрировать - извините)

Диалог продолжать с вами не имею желания, каждый выводы сделает сам.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 13:55 

Свинство и хамство, Сергей и Светлана - это вопрос философский

Неужели вы думаете, что я официально зарегистрировался на этот сайт чтобы вести с вами диалог о низости? Вы подняли гораздо более глубокие проблемы.

Еще раз повторюсь:
Вы НАМЕРЕННО оскорбили, опубликовав мои фамилию и имя (5 оскорблений в одном письме!!!! )

Я также был, как и все наши заказчики, в легком шоке:

Вы заказали и получили переводы доп.док первый раз сентябре 2014 г
- получили сертификат и после этого пришли второй раз!!!
заказали и получили перевод федеральных документов в феврале- марте 2015 г
- получили федеральный номер, прошли медицину, получили ПОВлы

И год спустя, через целый год!!!
"непорядочный человек" "хам", "неадекват" "называет себя Альянс Франсез", "врет, что это так" "в этой мишиной шарашкиной конторе" "этого проходимца" "шкуродерство"

Философу ли тут надо разбираться, где свинство и хамство?

Ваш случай - вы приходите в ресторан, смотрите меню, заказываете блюда и шампанское, улыбаетесь метрдотелю, кушаете, пьете, просите счет, а потом - "а сколько стоит мука из равиоли, а почему бифштекс стоит столько а не столько, та что там его жарить, я и сам бы смог, высчитайте из него вес косточки, я ее не ел, за вышедший газ из шампанского я платить не буду". И когда наконец вы заплатите, метрдотель станет хамом, проходимцем, шкуродером, а официант непорядочным и неадекватом.

Михаил Неваленный - это не только моя фамилия и мое имя. Такую фамилию носит мой дед, погибший в ВОВ. Так зовут моего сына, который шестилеткой в 2014 ходил с нами на демонстрации в Харькове против российской агрессии, отстаивая с харьковчанами свой город! Так зовут моего двоюродного деда [Michael Nevalonny], ученого-химика, похороненного в Нью-Джерси, патенты которого до сих пор используются в авиационной промышленности Канады

Поэтому этот исключительный демарш я делаю также и ради них.

И вы не поняли, это не "бред", это ссылки на законодательство. Надо было не бросать занятия у Романа Мардера, где вы тоже, по его словам, пытались назначать свою цену, а изучать Vаleurs de la société québécoise
Помните об этом, Светлана и Сергей Семеновы, у вас есть еще возможность извиниться.

я почитал вчера ваши посты 2012 - 2016 года. Оказывается, вы к нам в Харькове на разговорные клубы ходили, и у вас в Луганске это стоило 50 грн, и радовались, отправив документы и получая хорошие новости, и тут вдруг ведете себя как прогибридные тролли, закрывая рты высказавшим шоковое удивление вашей чушью форумчанам.

Кто-то попросил?

и наконец, о главном, для харьковчан:

в Харькове есть 2 организации
- ХГОА "Французский альянс", с 1991 года, основанная на собственные средства учредителями из 7 учебных заведений Харькова
и
- ХГОО "Альянс франсез, с 2015 года, трансформированная из Французского центра в общественную организацию усилиями французского посольства (см. видео)
http://www.city.kharkov.ua/uk/news/pred ... 22358.html
Дата регистрации этой новой организации "Альянс Франсез" - октябрь 2014 г. Ее еще называют представительством" Альянс Франсез"

Наша организация называется харьковская городская общественная ассоциация "Французский Альянс" Харькова и инкорпорированное предприятие "Центр культурного и экономического сотрудничества"

Напомним, что на протяжении более 20 лет "Французский альянс" Харькова со свом КП "ЦКЭС" был одним из самых крупных в Украине, инициатором многих программ, лингвистических путешествий, оригинальных маркетинговых ходов. Официальная государственная финансовая и налоговая статистика может это подтвердить.

Поэтому у харьковчан есть альтернатива:
- учить язык в Nouvelle Alliance française (по регистрации ХГОО "Альянс Франсез") или в ХГОА "Французский Альянс" КП ЦКЭС , или в студии "Лингво", или в ОО "Интерлинк", или в "International House"
- делать переводы в нашем Агенстве переводов Ассоциации "Французский Альянс" Харькова, в ХГОО "Альянс франсез Харькова", в "Гольфстриме", в "Трисе", в "Азбуке", в "Тригоне"
- ходить на дискуссионные клубы в первый "Французский Альянс" по субботам, в новый Альянс Франсез по средам, в Лингво по вторникам

Это же хорошо, когда есть выбор ! ))

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 14:34 

Всем привет
Вот уже и потеплело. Харьковчане (и не только) может соберемся???????????????
В парке Agrignon/
Откликайтесь кто за?

06.11.2014 доки в Сиднее
06.03.2015 фед.номер
25.03.2015 Медформы
09.04.2015 медицина (Стамбул)
16.09.15 in process.
7.02.16 DM
9.02.16 ПОВЛ
10.03.16 Landing

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 11:47 

Отличное предложение :s6: Мы ЗА :D :D

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 22:40 

После 22.04 с удовольствием бы присоединились :s5:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 05:14 

Ну вот уже 2 семьси уже есть
Кто ещё?
ОТкликаемся смелее.

06.11.2014 доки в Сиднее
06.03.2015 фед.номер
25.03.2015 Медформы
16.09.15 in process.
7.02.16 DM
9.02.16 ПОВЛ
10.03.16 Landing

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 22:10 

Мы так же планируем быть,назначайте дату,чтоб заранее знать.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 07:52 

Предлагаю 21 или 23 мая

06.11.2014 доки в Сиднее
06.03.2015 фед.номер
25.03.2015 Медформы
16.09.15 in process.
7.02.16 DM
9.02.16 ПОВЛ
10.03.16 Landing

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 08:14 

Мы за 23, в субботу удобнее

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 09:29 

Ой пардон перпутала даты Суббота это 21 мая, воскресенье 22 мая .

06.11.2014 доки в Сиднее
06.03.2015 фед.номер
25.03.2015 Медформы
16.09.15 in process.
7.02.16 DM
9.02.16 ПОВЛ
10.03.16 Landing

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1823 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов