Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 09:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод денег в Россию
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 19:58 

Добрый день! Немного начинаю задумываться о том чтобы настроить перевод денег родителям...к сожалению тему про перевод не могу найти, пожалуйста если кто то в курсе что тема такая обсуждалась поделитесь ссылкой. Если нет буду благодарна за советы с чего вообще начать :?:

Заголовок сообщения: Re: Перевод денег в Россию
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 17:15 

темы были, но ни одна из них сейчас не работает.

Вариант через ПейПал, я так понимаю, отпал.
По крайней мере сам себе я перевести не смог, Пейпал отказался.
Кроме того в свете последних веяний в РФ лучше вообще не светить никакие счета за рубежом.

Самый спокойный вариант - выпустить дополнительную банковскую кату международной системы типа Виза или Мастеркард в канадском банке на свое имя, и передать родителям. Пусть они по ней чего-нибудь там покупают.
В Питере крайне редко требуют документ при оплате картой, так что если пол, который можно понять по имени и фамилии совпадает, то покупки можно будет делать без проблем.
В принципе, по этой же карте можно деньги и снять в банкомате, о с некоторой потерей на обналичивание.

Ну и конечно, всегда есть возможность воспользоваться системами типа вестерн юнион или маниграм за грабительский процент.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 21:07 

Леша писал(а):
темы были, но ни одна из них сейчас не работает.

Вариант через ПейПал, я так понимаю, отпал.
По крайней мере сам себе я перевести не смог, Пейпал отказался.
Кроме того в свете последних веяний в РФ лучше вообще не светить никакие счета за рубежом.

Самый спокойный вариант - выпустить дополнительную банковскую кату международной системы типа Виза или Мастеркард в канадском банке на свое имя, и передать родителям. Пусть они по ней чего-нибудь там покупают.
В Питере крайне редко требуют документ при оплате картой, так что если пол, который можно понять по имени и фамилии совпадает, то покупки можно будет делать без проблем.
В принципе, по этой же карте можно деньги и снять в банкомате, о с некоторой потерей на обналичивание.

Ну и конечно, всегда есть возможность воспользоваться системами типа вестерн юнион или маниграм за грабительский процент.

Пейпал как работал, так и работает.
И перевод не сам-себе - а сам-родителю. На родителя и оформляется пейпал. Там указывается его банк.счет и какая-нибудь кредитка на его имя. (виртуальные типа КИВИ и Кукурузы - тоже годятся). Потом переводишь деньги от себя - родителю (0,5% за перевод + конвертация валюты), заходишь на пейпал родителя и выводишь деньги на банковский счет. Через 3-5 дней - деньги на счету.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 21:39 

в какую страну переводили и когда примерно в последний раз?

у меня два разных аккаутна в ПейПале, один завязан на канадский счет, другой на русский.

Вроде как сделан вывод денег на русский счет.

Но переводить деньги как перевод пейпал чего-то отказался.
Последний раз пробовал месяца три назад.

Надо, конечно, еще раз попробовать, может пейпал подуривал в то время, у него бывает иногда.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 21:51 

Леша писал(а):

у меня два разных аккаутна в ПейПале, один завязан на канадский счет, другой на русский.

Надо, конечно, еще раз попробовать, может пейпал подуривал в то время, у него бывает иногда.

В Россию, каждый месяц, с тех пор как пейпал в Россию пришел. Глюков не было, но прошлым летом обязали привязать кредитку.
Если на русском счете нет кредитки, то перевод с канады не пройдет.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 14:06 

Лепин писал(а):
Леша писал(а):

В Россию, каждый месяц, с тех пор как пейпал в Россию пришел. Глюков не было, но прошлым летом обязали привязать кредитку.
Если на русском счете нет кредитки, то перевод с канады не пройдет.

спасибо большое, ребята! Никогда подобных переводов не делала..прийдется учиться:)
Получается первое с чего начать это попросить родителей открыть счет в банке и к нему оформить кредитную карту. Счета у них нет и кредитки тоже, родителям за 70 уже...но открыть счет и получить кредитку они то смогут я надеюсь:)
Есть ли предпочтения по банку? в каком российском банке лучше это сделать или все равно?
Хорошо спасибо, попробую разобраться что такое пей-пал и как это вообще работает:)

Да, и еще, я так понимаю вы переводите деньги в настоящее время регулярно...как лучше сделать- открыть дополнительный счет здесь в Квебеке в банке на себя для этого или использовать текущий счет? Или разницы нет? Я имею ввиду в плане безопасности.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 14:57 

Я не делаю отдельного счета для пейпала, он все равно привязан к кредитной карте где украсть можно очень много по отношению к дебетному счету. У меня за фиг знает сколько лет (я его кажется открывал еще в Корее, это было лет 15 назад) один раз таки украли пароль (полностью моя вина, я использовал один пароль везде где только можно). Все разборки с пейпалом заняли дня два и все делалось по телефону, тобишь удаленно.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 15:51 

Hicopricon писал(а):
Получается первое с чего начать это попросить родителей открыть счет в банке и к нему оформить кредитную карту. Счета у них нет и кредитки тоже, родителям за 70 уже...но открыть счет и получить кредитку они то смогут я надеюсь:)
Есть ли предпочтения по банку? в каком российском банке лучше это сделать или все равно?
Хорошо спасибо, попробую разобраться что такое пей-пал и как это вообще работает:)

Да, и еще, я так понимаю вы переводите деньги в настоящее время регулярно...как лучше сделать- открыть дополнительный счет здесь в Квебеке в банке на себя для этого или использовать текущий счет? Или разницы нет? Я имею ввиду в плане безопасности.

Согласен с alxlabs, нет смысла усложнять себе жизнь - безопасность у пейпала нормальная.
Но обязательно сделайте двухступенчатую авторизацию - чтоб вам на телефон приходила смс с кодом. То есть сперва вы вводите имя-пароль, потом вам приходит смс и вы вводите код. То есть даже если украли пароль - зайти на счет не смогут. Надо еще и телефон красть.
Если не разберетесь сами - позвоните в службу поддержки. Можно в московскую - вам на русском языке все объяснят.
По поводу счета - а как ваши родители пенсию получают? домой приносят? Я думал уже давно всех на безнал в сбербанк перевели. Если перевели - то тот счет вполне годится для вывода денег.
Кредитку, как я говорил, можно и виртуальную например https://qiwi.com/ - чтоб ее открыть нужен только мобильник с русским номером.
Потом, для привязки, нужно будет на карточку положить рублей в размере 5 долларов. Пейпал снимет часть тех денег с карты и положит на счет пейпала. Положить на карту можно или через различные сервисы конвертации электронной валюты, или попросить родителей - в торговых центрах полно терминалов для пополнения карточек.

И кстати, почитайте мою тему 2013 года - viewtopic.php?f=1&t=62676 там много вопросов разъясняется...

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 19:18 

Таки не понимаю, что мудрить. Леша же назвал прямой и незамысловатый метод. Только надо кредитку не со своим именем, а нормальную supplimentary карту на имя родителя.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 20:34 

Sagredo писал(а):
Таки не понимаю, что мудрить. Леша же назвал прямой и незамысловатый метод. Только надо кредитку не со своим именем, а нормальную supplimentary карту на имя родителя.

А ответ-то имеется, и ответ простой: способ с пейпалом на 100% легален. Зачем мудрить и нарушать "cardholder agreement", если можно обойтись без этого? Я вот навскидку проверил сегодняшние соглашения в паре банков - консервативный RBC и прогрессивный tangerine.
http://www.rbcroyalbank.com/credit-cards/personal/family_card.html писал(а):
Please note
Authorized users must be at least 14 years of age and a resident of Canada.

https://www.tangerine.ca/en/legal/credit-card-cardholder-agreement/index.html писал(а):
Definitions
"Cardholder" means the Primary Cardholder and any Authorized User who is a natural person resident in Canada

В остальных банках, мне кажется ситуация та же. Впрочем могу ошибаться. Вы в каком банке на родителя карту открывали?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 01:37 

Лепин писал(а):
Sagredo писал(а):

А ответ-то имеется, и ответ простой: способ с пейпалом на 100% легален. Зачем мудрить и нарушать "cardholder agreement", если можно обойтись без этого? Я вот навскидку проверил сегодняшние соглашения в паре банков - консервативный RBC и прогрессивный tangerine.
http://www.rbcroyalbank.com/credit-cards/personal/family_card.html писал(а):
Please note
Authorized users must be at least 14 years of age and a resident of Canada.

https://www.tangerine.ca/en/legal/credit-card-cardholder-agreement/index.html писал(а):
Definitions
"Cardholder" means the Primary Cardholder and any Authorized User who is a natural person resident in Canada

В остальных банках, мне кажется ситуация та же. Впрочем могу ошибаться. Вы в каком банке на родителя карту открывали?

Я открывал в TD и Canadian Tire.
А не будет ли с моей стороны наглостью предложить Вам таки прочитать полностью процитированный Вами договор с Tangerine? И обратить внимание на разницу между понятиями "Cardholder" и "Authorized User" в параграфе 1, и на формулировки параграфа 6.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 08:34 

Sagredo писал(а):
А не будет ли с моей стороны наглостью предложить Вам таки прочитать полностью процитированный Вами договор с Tangerine? И обратить внимание на разницу между понятиями "Cardholder" и "Authorized User" в параграфе 1, и на формулировки параграфа 6.

Ой да ладно вам... Наглостью предложить - не будет, но читать полностью все равно не буду. Что мне, делать нечего? Есть же поиск по странице, интересующие вещи находятся легко.
На указанные параграфы внимание обратил. Ясности оно не принесло, поэтому сделал, как обычно в подобных ситуациях - задал вопрос в службу поддержки (через чат). Ниже - привожу целиком нашу трехминутную беседу:
Код:
Our Associate, Colette, is ready to chat with you.

You, 8:59:16 AM
Hi, I am about to open a new account in Tangerine.

Colette, 8:59:30 AM
Great! How can I help with that?

You, 9:00:52 AM
My question is related to the Credit Card. As I understood from the card holder agreement, I can add up to 5 Authorized Users. It can be any person, including the ones outside of canada?

Colette, 9:01:29 AM
Authorized Users have to be Canadain residents.

You, 9:02:10 AM
ok, thanks!

Colette, 9:02:24 AM
Anything else I can help with ?

You, 9:02:36 AM
No, that was the only question

You, 9:02:42 AM
thanks!

Colette, 9:02:46 AM
Perfect, welcome to Tangerine!

Colette, 9:02:52 AM
Have a great day!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 20:34 

Тоже интересуюсь данным вопросом, поскольку нам надо как-то регулярно и мало затратно по комиссиям деньги переводить, чтобы алименты оплачивались с карты сбербанка. Помню, была подробная инструкцию по переводу, киньте, пожалуйста, если кто найдет.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 08:45 

Я делаю это через кредитку. Когда-то в TD спрашивал - они сказали что им пофигу резидент какой страны этот authorized user. Главное чтобы я счет оплачивал. Собственно, я так и поступаю. Все честно - это мои посленалоговые деньги, что хочу с ними - то и делаю. Работает успешно уже несколько лет. Ну да, берут они $5 за снятие налички - то есть это эквивалент 5% со $100, 2.5% с $200 и тп.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 01:15 

Перевод с Visa на Visa стоит что-то около $8, вне зависимости от суммы, не надо никуда ходить, перевод мгновенный

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 07:34 

у меня кредитка Visa, в rbc . к ней же привязан paypal. смогу ли я сделать перевод на карту Сбербанка России? или на киви кошелек? я сама не из россии. оплатить нужно услугу и товар.
спасибо

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 09:03 

Mazya писал(а):
у меня кредитка Visa, в rbc . к ней же привязан paypal. смогу ли я сделать перевод на карту Сбербанка России? или на киви кошелек? я сама не из россии. оплатить нужно услугу и товар.
спасибо

Если речь о возможности оплаты через КивиКошелек, то вам проще всего этот кошелек открыть на себя, зачислить туда деньги и перевести на на другой киви-кошелек. Деньги на киви с любой кредитной карты вроде бы можно было зачислить (но я делал это только с русской карты). Кроме того они должны работать с большинством систем интернет платежей, может быть и с пейпалом, это надо на чайте киви узнать.
Кроме того я не знаю, возьмет ли киви для регистрации не русский номер телефона. Но это тоже просто проверить.
Т.е. вариант ВашПейПал - ВашКиви - егоКиви.
Может быть можно и напрямую ВашПейПал - егоКиви.

Перевод напрямую на чужую карту сбербанка, насколько я понимаю, невозможен.
НО - тот человек может открыть себе счет в пейпал и вы со своего счета пейпал можете без проблем перевести на его счет пейпал, а уж он пусть там потом сам деньги выводит с пейпала на свою карту. Т.е. вариант ВашПейПал - егоПейПал. Это проще всего будет.

Но прямой перевод с канадской карты на русскую или же с пейпала прямо на русскую карту невозможен.

Часовой пояс: UTC − 5 часов