Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 12 дек 2018, 01:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:08 

Продолжим.
Начал искать работу по объявам в газетах и в интернете. Тогда инет еще был очень слабый ( в смысле объяв с работами ). Нарвался на контору, которая брала новых тракдрайверов. Без экспириенса ? Да, без него. Оказалось, это агенство. Про него тут писали-))). Юник персоннель. Да, то самый Джейсон -). Правда тогда он работал в основном с компанией МультиМарк. Это в Лавале. Хлеб. Изготовление и развозка хлеба по всему Квебеку и Онтарио. Естественно, почти вся работа ночью, по вызову. Дневную работу делают свои, мультимарковские , водители. Было нелегко, но... В первые дни ( около недели ) я научился очень многому. И сцепки-расцепки ( помогли чуть-чуть местные) и вождение, и разгрузки и все остальное. Повезло ( вернее, подсказали, что учится и начинать работать надо либо весной, либо летом). Так вот, попотел, попыхтел, потерял несколько кило, но научился. Через пару месяцев начал искать работу на дальняк. Каким-то образом ( уже не помню где и как ) нашел объяву, что ищется напарник. Естесно, меня никто не пустит на трак в одиночку, без опыта. Ну вот. Позвонил ( кстати, был русский человек ), договорился, встретился, поехали в рейс на Калифорнию. Человек, хоть и русский, но не очень нормальный попался. Москвич... Я ничего не имею против москвичей... У меня даже друзья есть с Москвы. Но этот попался как раз вот такой, немного неадекват. Ну да ладно. Речь не о нем. Поездил я с ним три месяца, научился немало чему. Хоть за это ему спасибо. Хотя учил он так, лишь бы отвязался. И вот в эти месяцы я понял, что никогда, НИКОГДА не буду ездить в тиме.
Да, как тут писали, это очень сложно. И напарника найти, и работа, ночная,дневная, разгрузки, погрузки, проезд границы и все остальное. В тиме это все в разы сложнее выдерживать. Но без этого никуда не попадешь. Чтобы ездить синглом ( одиночкой ) , нужен немалый опыт. Без него не возьмут никуда. Ну кто доверит тебе, без опыта, трак и трейлер с грузом ( а грузы бывают по несколько сотен тысяч долларов стоимостью ).
Не буду расписывать тут про фирмы и частников. Кое что тут написали. Хоть и не все правильно, но на большую часть так и есть. Насчет АНДИ, не совсем так, как писал ТС. Но не важно. Суть в том, что действительно, новым там будет очень проблематично работать, и мало будет зарабатывать и много мучаться.
Напишу только мое личное мнение и мои советы.
Повторюсь, чтобы немного больше заработать, чем на деливри и на публисаках, стОит отучится, какое-то время поработать, заработать на то, что вы хотите и завязывать с этим. Ну, может быть , потом изредка мотаться в рейсы, для подработки на мороженое ( или пиво, кому как -))). Пока будете зарабатывать ту сумму, которая вам нужна, обрастете знакомствами, связями и т.д. И тогда можно будет найти такую вот подработку. Скажем рейс в месяц, чтобы не в ущерб семье и бизнесу ( допустим ).
Покупать свой трак и работать на нем особого смысла не вижу. Почти нет его. Все свободное ( и не свободное ) время вы будете тратить на всякую мелочь, связанную с траком . И ремонты, и всякие документы, и страховки и таксы и куча бумажной волокиты. Имея свой трак вы будете зарабатывать на тысячу, может пару, больше, чем наемный водитель. Но головняка поимеете намного больше.
И никому я не посоветую никогда, заработав немного опыта, работать в тиме. Никогда. Это почти убийство своего здоровья и благополучия.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:34 

Работая синглом, вы сами себе делаете график работы. Едете тогда, когда хотите. Хотите с утра до вечера, ночью, как нормальный человек спите в недвигающемся -))) траке. Хотите , ездийте ночью, днем спите. В общем, вам самое главное, доставить груз в назначенный день и час клиенту. Все. В большей части компании не требуют неукоснительного повиновения в проезде именно по той дороге, где они скажут. Максимум, что может быть, вам заплатят, посчитав по той дороге, по которой вы должны ( как бы) ехать. Но вы решили, что другая дорога намного лучше и легче, чем та, которая сказана компанией, даже если ваша дорога немного длиньше. Как то сумбурно объяснил -). Но, знающие поймут меня. Маленький пример. У меня трип, допустим, в южный Техас. Компания мне платит за него, расчитывая дорогу по одному маршруту ( через Даллас, Остин, Сан антонио и т.д. ) Но там всегда страшные пробки и дорога не из лучших. Я еду немного по другому маршруту. Он чуть длиннее, на 100 км. Но она ровная, пробок почти нет и места для отдыха намного больше. И вот в том, что я не тыркаюсь по пробкам и небольшим деревням, я выигрываю и во времени и в дизеле. Трачу его меньше. Так что или то на то выходит, или даже выгоднее немного ехать по моему маршруту. Это конечно приходит с опытом и годами , наезженными по Штатам.
Не буду больше расписывать эту часть работы. А то , можно и повесть написать об этом-))).
Напишу немного о работе сити драйвером.
Был у меня опыт работы ( пару-тройку лет ) сити тракером. В нескольких компаниях. Есть места ( компании) в которых ты практически не устаешь ездить по городу и окрестностям. Все зависит от компании и грузов. Работал как-то в одной компании. С утра, с 7 часов, беру трак, адрес и еду на загрузку. Приехал тогда, когда приехал. Полчаса ты ехал по пробкам, или час, никто тебе ничего не скажет. Все понимают, что это город, и на дорогах может случится все, что угодно. Так вот. Приехал, встал на загрузку и тебя загружают час, два, три и т.д. По разному бывает. Ты в это время давишь ухо в своем траке. То есть не делаешь вообще ничего. Ждешь, когда тебя загрузят ( или разгрузят ). Так вот в день ты можешь сделать всего одну разгрузку-погрузку. Ты от этого не зависишь. Просто сказал диспетчеру, что на загрузке и все. Да они и сами , частенько знают, где ты и что делаешь. Вот такая вот работа. Люди, бывает , сдыхают от скуки и ничегонеделанья -).
А бывает наоборот. Работал в другой компании. Тоже по городу. Начинал работу в 4-30 утра. Вставал в 4 утра, ехал на ярд, брал трак и помощника и ехали мы на загрузку. Вручную. Несколько десятков тонн груза. В коробках, на палетах, которые таскаешь сам, вручную, одежду на вешалках и т.д. За день делали обычно несколько загрузок ( или разгрузок ). Перетаскивали, как я написал, десятками тонн эти тряпки. Я за два месяца похудел на 12 или 13 кг. Хоть я и не толстый, среднего телосложения, тут я был на уровне армейского периода -). То есть весил, как в юности. Правда, заканчивали работу мы в часа 4 или 5 вечера. А больше тебе не разрешат работать. Максимум, что можно - это 60 часов в неделю. Больше нельзя. НИКАК нельзя.
К чему я это говорю. К тому, что разные компании и разные работы бывают в городе для тракеров. Тут как повезет , да и как сам решишь, что тебе надо.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:00 

вау. респект и уважуха. меня уже не хватает отписываться. а еще пару компаний осталось.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 07:09 

Можно работать максимум 70 часов в неделю.
Если брать день отдельно, то рабочее время не больше 16 часов, из которых минимум 1 час перерыва и максимум 13 часов вождения.
(в США только 11 часов вождения)

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:19 

Молчун писал(а):
Если брать день отдельно, то рабочее время не больше 16 часов, из которых минимум 1 час перерыва и максимум 13 часов вождения.

Спорить и меряться кое-чем не будем -))).
70-ти часовая рабочая неделя разрешена тракерам на лонг-дистанс. Я же писАл про разрешенное недельное время для сити тракеров. А для них это 60 часов в неделю.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:21 

lexx3000 писал(а):
вау. респект и уважуха. меня уже не хватает отписываться. а еще пару компаний осталось.

Напиши, пожалста, свое мнение об Интермарке. Как-то упомянул о ней, но ничего не написал. Хочется послушать об этой кампашке.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:36 

Canon писал(а):
Молчун писал(а):

Спорить и меряться кое-чем не будем -))).
70-ти часовая рабочая неделя разрешена тракерам на лонг-дистанс. Я же писАл про разрешенное недельное время для сити тракеров. А для них это 60 часов в неделю.

Да не, какой спор))
Насколько я знаю, 70ти часовая неделя она для всех. Просто ситидрайвер работает по первому циклу 70/7, а лонг дистанс может выбрать второй цикл 120/14.
Тем более, если ситидрайвер уедет за 160 километров от базы - нужно доставать логбук и указывать отработанные часы за предидущие дни.

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 17:48 

Ребята, расскажите поподробнее об Анди, пожалуйста. Я был там на интервью месяц назад, знакомый там работает механиком и нас взаимно рекомендовал. У меня опыт работы сингл по России и Европе 23 года, сказал, что хочу работать сингл на лонг дистанс, ответили что- без проблем.

Завтра экзамен пре-трип и вождение, если все будет ок, то получается можно выходить работать.

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:39 

Ди-Кёниг писал(а):
Ребята, расскажите поподробнее об Анди, пожалуйста. Я был там на интервью месяц назад, знакомый там работает механиком и нас взаимно рекомендовал. У меня опыт работы сингл по России и Европе 23 года, сказал, что хочу работать сингл на лонг дистанс, ответили что- без проблем.

Завтра экзамен пре-трип и вождение, если все будет ок, то получается можно выходить работать.

пару недель назад общался с водителем, который недавно в Анди перешел.
Ездит сингл на штаты. Со его слов, за месяц от силы пять полных дней дома был. Диспатч гоняет его в хвост и в гриву.

В прошлом году знакомый там полгода проработал. Правда, делал в основном Торонто, Нью-Брансуик и Нову Скошию. Для получения опыта и стажа устроился. По выплатам вопросов не было, все вовремя. Правда, как новичку, платили ему сущие копейки.
Но у Вас ситуация другая.
Попробуйте, сами составите о них мнение. Тем более, поменять работу с Вашим опытом проблемы не составит.
(в Салаберри будет ярд?)

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 20:40 

Да, на беседу с флит-менеджером ездил в Салаберри, но о конкретном гараже не разговаривали пока. Спасибо за отзыв! Я думаю, раз берут без канадского опыта, нужно идти, а там видно будет. Мне было главное, в конкретно плохую фирму не попасть.

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 21:22 

Ди-Кёниг писал(а):
Да, на беседу с флит-менеджером ездил в Салаберри, но о конкретном гараже не разговаривали пока. Спасибо за отзыв! Я думаю, раз берут без канадского опыта, нужно идти, а там видно будет. Мне было главное, в конкретно плохую фирму не попасть.

Она не конкретно плохая, но не очень хорошая.
Как тут писали, первый месяц-два вам дадут немало работы. Потом заглохнет эта лафа. Замануха. Не первый раз слышу такое от людей, работающих сейчас и работавших раньше там.
Дело в том, что в Анди очень ушлые диспетчера. Они набрали траков себе, посадили на них людей и лучшие трипы делят между собой. Все остальное- другим.
Так что, будьте внимательны с этой компанией.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 22:38 

Ок, понятно. Спасибо. Это касается только драйвэнов, или флетбедов тоже?

Анди я рассматриваю как старт, тк нет франсе, только инглиш и не очень хороший, нет канадского опыта, американской визы. Набраться местного опыта, открыть визу.

Или есть компании однозначно лучше Анди при моих исходниках? Заранее большое спасибо за мнения! :D

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 08:06 

Ди-Кёниг писал(а):
Ок, понятно. Спасибо. Это касается только драйвэнов, или флетбедов тоже?

Анди я рассматриваю как старт, тк нет франсе, только инглиш и не очень хороший, нет канадского опыта, американской визы. Набраться местного опыта, открыть визу.

Или есть компании однозначно лучше Анди при моих исходниках? Заранее большое спасибо за мнения! :D

Франсе в Анди не нужен абсолютно. Там только англе нужен. А вот без визы в Штаты, вам там только локалку могут предложить, наверное. Так как эта компания работает на лонг дистанс на Штаты. А сити драйверы работают по Монреалю и окрестностям, собирая грузы для лонг дистанщиков.
И есть ли у них такие вакансии, не знаю.
Если у вас нет канадского, а тем более , американского опыта, тогда вам только локалка. До тех пор, пока не получите визу в Штаты. Да, и , когда будете просить визу в Штаты, просите не туристическую визу. А указывайте, что вы трак-драйвер и хотите работать на лонг-дистанс из Канады в Штаты и обратно. Блин, я уже и не помню, как это называется и что надо писать или говорить. Очень давно это было, когда просил визу в Штаты. Лет так 15 назад. Потому что у вас могут возникнуть проблемы на пересечении штатовской границы. Могут не пустить, если вы въезжаете на траке, а у вас виза туриста. Были случаи, знал людей, которых разворачивали.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 08:27 

Да, еще, пока не забыл. Если вы недавно получили права первого класса, проверьте. На обратной стороне прав пишут всякие кондиции. Могут написать запрет работать в Штатах тракером.Это временная кондиция и снимается через , помоему, год, после первого получения прав 1 класса. Нужно пойти в SAAQ, сказать , что вы хотите работать тракеров на Штаты, они вам дадут формуляр, для прохождения медосмотра. Вы пройдете медосмотр ( 80 баксов, помоему стоит такой медосмотр), вернетесь с этим формуляром в SAAQ и вам тут же снимут эту кондицию.
Вот пример прав, по которым запрещено работать тракером на Штаты.
Вложение:
DSC_0007_thumb.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 08:33 

Уппс, сорри. Пикчер не получился-))). Попытка номер два -)))
Вложение:
DSC_0007_thumb.jpg

Это мои старые , 10-летней давности, права. До сих пор храню -)))

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 11:16 

Ну, до чего же полезная тема! Спасибо всем, кто делится опытом. Особенно Canon удачно присоединил свой четвертак ;)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 12:24 

Сдал сегодня и пре-трип, и вождение :mrgreen:

По поводу визы, да, это все понятно, спасибо. Я еще на интервью сразу сказал, что визы нет, и дайте мне бумагу от фирмы, я пойду и открою. Ответили- нет проблем.

Так что в понедельник с утра буду звонить- сдаваться 8)

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 12:27 

Ди-Кёниг писал(а):

По поводу визы, да, это все понятно, спасибо. Я еще на интервью сразу сказал, что визы нет, и дайте мне бумагу от фирмы, я пойду и открою. Ответили- нет проблем.

Поздравляю! Сдали в СААК, или у работодателя свой дополнительный тест ?

По поводу визы - сейчас большая очередь на интервью. На ближайшие два-три месяца все занято. Так что, чем скорее подадитесь на визу, тем лучше.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 12:36 

Сдал пока в СААК. По поводу очереди, вот же досадно, никак не ожидал.. Но что тут поделаешь. 5 лет ждали, еще 3 месяца подождем! :mrgreen:

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 12:44 

Анди нормально для начала сами увидите потом что к чему, главное не ходите к овнерам там особенно ивана паскаля избегайте. идите работать напрямую, тогда будет больше вариантов получать удобные грузы т.к. неудобные дают овнерам. у них два ярда плюс в торонто есть общак помоему парупол линий ( там огромный ярд межкомпанейский). блин но ездить туда далековато до ярда на салабери, до другого в центре хорошо.
виза виза. виза нужна В1 помоему или В2 кароче одна из них дает право ездить в штаты по работе своей фирмы, там работать права не дает помоему.
И не всем её дают, мой знакомый не мог получить её, только когда паспорт получил какенадский тогда и поехал. да и с визой надо каждые 6 месяцев брать на границе вкладыш за 6 баксоф. а потом еще и вовремя его сдавать и обновлять иначе проблемы будуть.
другому пришлось два года кататься по канаде пока не дали разрешения кататься по америце. иногда если языка нехватает и они это улавливают или не стой ноги встали утром то могут обломить на границе или в какомто штате и закрыть поездки, ну или написать что может ездить с тем кто шпрехает по американски :D .
напишу про интермарк пока некогда может кто другой опередит а я добавлю и есть кстати о чем написать и что ждать от компании.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 13:08 

Madam писал(а):
Ну, до чего же полезная тема! Спасибо всем, кто делится опытом. Особенно Canon удачно присоединил свой четвертак ;)

Спасибо за похвалу -). Ой, люблю я это :oops:
Ди-Кёниг писал(а):

Мои поздравлялки и рукохлопки !!!! :D :s6:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 13:17 

Спасибо! :D К Паскалю- ни ногой! :D Я общался с флит-менеджером Даниэлем, это сотрудник непосредственно Анди. К частникам не хочу, я сам бывший частник, знаю я их! :s1:

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 08:39 

Кстати США и Канада имеют небольшую разницу в часах вождения и отдыха, вот таблица сравнения может кому пригодится http://www.todaystrucking.com/hours-of- ... comparison

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 09:44 

Немного про Интермарк. Огромный плюс Интермарка это загрузки по опойтментам. Это очень важно при работе с фруктами, овощами. Лично застревал на день и даже два работая в мелких компаниях. А так как дальнобой работает за мили, это крайне нежелательно. Траки Пенске , значит неубитые, но и без холодильников и 110. Работа ВСЕГДА есть. Если напарник нормальный попадается, то ура. Правда, если вы пропустили рейс , то в следующий можете поехать уже с кем-то другим. Насколько я знаю, дома сидеть не дают.
Как-то я застрял на перевале в Рино. Аж на два дня перевал был закрыт из за снега. Встретил там Интермарковский тим с большими глазами . Очень горевали, что вместо 2.5 трипов сделают только два. Хотя , их понять можно. В то время много водил Интермарка попали с Revenu. Добрый бухгалтер списывать им все подряд, даже билеты на родину.Revenu зажмурилось на 3 года,а потом радостно впаяло все , что можно и плюс штраф за эти же годы.
Платят аккуратно и четко. Не знаю , что происходит, если с грузом что-то случается . Я работал через брокера, у нас палеты с дынями перекосились, за это штраф дали и немалый. Тогда заплатил брокер. С риферами часто заморочки случаются. Грузы нежные, рифер ломается, потоянное бубубу в спальнике из за мотора рифера.
То ли дело Andy! Dry box , свои траки Volvo, холодильники 110, отопитель, факс, сканер . Никаких Калифорний для синглов. Оплата четко и в срок тоже. Есть, конечно, "вкусные " рейсы и не очень. Мне там больше нравилось. Начинающих берут в тимы. Делают треугольники. Мили, вроде, есть.
Вся информация 4 летней давности. Я вот уже 4 года работаю по месту. Работал всего в двух компаниях по городу. Был в эйфории от работы по часовой. Сломался, застрял на погрузке, разгрузке, колесо пробил, перерыв,все оплачено! ! Можешь планировать свою жизнь, брать курсы, чем-то заниматься кроме.
Дальнобой - это крайний случай. Не дай бог застрять в этой теме.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 13:38 

Парни, спасибо за ценнейшую информацию! Сразу образовалось 2 вопроса-

1 Поскольку у США и Канады есть разница в часах работы и отдыха, то правильно ли я понимаю, что если я например поездил по Канаде и еду в Штаты, то с самого начала трипа нужно ездить по американским правилам, чтобы при возможной проверке в Штатах не было нарушений, хотя бы и на канадской территории?

2 Что такое с Калифорнией, что ее все постоянно упоминают отдельно? Она хуже или лучше среднего рейса в Штаты?

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 15:39 

Ди-Кёниг писал(а):
Парни, спасибо за ценнейшую информацию! Сразу образовалось 2 вопроса-

1 Поскольку у США и Канады есть разница в часах работы и отдыха, то правильно ли я понимаю, что если я например поездил по Канаде и еду в Штаты, то с самого начала трипа нужно ездить по американским правилам, чтобы при возможной проверке в Штатах не было нарушений, хотя бы и на канадской территории?

2 Что такое с Калифорнией, что ее все постоянно упоминают отдельно? Она хуже или лучше среднего рейса в Штаты?

По первому вопросу. Да по какенаде можно ехать и работать соответственно больше, но если вы в тиме то нафиг вам это надо зачем перерабатывать только в крайнем случае? если сингл то можно и обмануть тут уж время работает на вас кроме здоровья. лучше следовать правилам.
По второму для синглов калифорния далека, 9-11 дней в походе. Для тима самое то, по времени и по заработкам. Оптимально имея 1-5 дропов и 1-3 пикапа, плюс максимум миль получится, по времени от 5-7 неполных дней. ну бывает зимой подольше.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 16:21 

Долгожданновымученнозакрученый ИНТЕРМАРК.
персонал- есть как и везде нормальные, а есть в интермарке и хамки и неподходикомне и чонадо люди. такое ощущения иногда складывается что ты вообще кто тут ? а не водитель и они тебя просто осчастливливают. подходишь к диспетчеру вопрос решить, срочно надо выезжать, а он с другим решает какой девайс им купить минут 20 вот типа такое отношение. кароче водила как тот стрелочник всегда виноват.
механики - этим вообще на всё и на всех насрать. что их не попросишь один ответ мне это нафиг не надо. но делают, зачем тогда болтать лишнее, помощи от них почти никакой если просишь надеюсь ошибаюсь но факт сам испытал.
диспетчера - вроде ребята нормальные, но бывает конечно накладки в последнее время бывало много.
персонал вообще - как говорят родственник на родственнике и этим все сказано. странно что компания так долго живет при этом.
оплата - срезают мили конкретно, 100 200 не предел сваливая все на писи мили, такое ощущение что берут писи мили по прямой как самолет. платят два раза в неделю, но чтоб так получать надо жить в траке иначе если поездка была с 1 по 6 вам заплатят только 1 следующего месяца большой срок неудобно вообще. если поездка с 12 по 18 то её вам поделят на две части с 12 по 15 и потом с 15 по 18, это вообще маразм, специально чтоб запутать ? всегда надо самому следить за переработками ну типа напоминать что и когда иначе никто заморачиваться не будет. но главное что платят.
грузы - тут конечно прямым водителям дают удобные а овнерам что останется. аппоинтменты есть, но они хороши для загрузок , для дропов это неудобно. грузы есть всегда и это бооольшой плюс компании когда все стояли в калифорнии ждали интермарк катался практически не стоял разве форсмажор какой.
ярд - расположен на южном берегу, впринципе добраться проблем нет, и обратно не едешь через инспекцию. но ярд в слякоть грязный летом очень пыльный. нет покрытия и это очень неудобно, зато есть весы можно взеситься, хотя как по мне так это должны делать сити драйверы, но так как у интермарка свой склад то приходиться взвешиваться, это удобно.
трейлера - начали пополнение парка новыми трейлерами но их не много даже мало как показалось, остальные трейлера просто телеги в ужасном состоянии абс на многих просто отрезан, не знаю зачем чтоб лампа не горела? странно как они инспекцию проходят. бывало что тормоза трейлера плохо держали, страшновато было. риферы старые в том же ключе, плохо держат температуру могут незавестись сразу, молотят как последний раз. но ездят )))
траки фреды эконом вариант, консервные банки ))) но по моим заметкам кочки переносят лучше чем вольво не так дребезжат и на дороге стабильны не гуляют как вольво. энжинбрейк это просто ужас по сравнению с вольво, надо постоянно его ловить чтоб не переключился сам и не заорал как резаный. надо с горки переходить на мануалку чтоб было нормально. торпеда неудобная по сравнению с вольво. сиденья удобные спальники большие места много. вот заправлять неудобно абсолютно, зависит от модификации.
поездки да иногда неудобно с разными напарниками ездить, в одной компании когда работал попал на общачный трак, там не то что спать просто находиться в нем было ужасно, пока не выдраил не сел хуже чем в хлеву было. надеюсь тут не так.
все что вспомнил написал будет еще может допишу.
как поначалу работать можно, да по оплате говорят водители больше 23 - 24 сказка не получают и это с большим опытом работы. может проблемы с языком у них что не уходят или просто привыкли. хотя думаю текучка есть большая.
показатель еще один. мало обьявлений и даже нет по поиску водителей овнерами для интермарка, разве только одно большое собственное на ВСЮ страницу )))
следующая компания последняя принц.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 01:57 

вот вам и беспилотник. хотя водитель был за рулем.
https://youtu.be/04---IOjQu8

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 13:20 

Ребята, поделитесь, плс, мнениями по поводу открытия своей корпорации. В Анди существенно выше оплата для инкорпорейтед, плюс потом можно многое списать с налогов в отличие от компани драйвера.

То, что в этом случае от фирмы не будет больше никаких плюшек и страхования, я понимаю.

Какая именно нужна корпорация?

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 17:02 

Обратитесь к бухгалтеру, вам он все равно нужен будет. на сайте реально не понятно что открывать. мы открыли одну корпорацию а оказалось надо було другую делать. нашему бухгалтеру пришлось её аннулировать звонить и так далее. какую точно сказать не могу ибо это было очееень давно. но если кто свеженький то может и ответят. а так к бухгалтеру. читайте бумаги все. которые будете подписывать в анди. они жуки ещё те. все спихнут на вас если что, ибо вы подписали много чего что не поняли. даже в интермарке дают подписывать всякую муть типа что они хотят чуть ли не к вам в постель залезть, ну это я таак грубо сказал чтоб понятно было. вообщем внимательно читайте, а лучше с кем то посоветоваться по докам. слепо не подписывайте ничего.
чот накуролесил накуролесил :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов