Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 03:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 02:00 

https://lenta.ru/news/2017/01/25/very_sensation/
Суд Евросоюза счел установленным фактом поставки тяжелого вооружения из России в самопровозглашенные республики восточной Украины. Об этом говорится в решении Европейского суда общей юрисдикции, рассмотревшего жалобу концерна «Алмаз-Антей» на санкции, введенные против компании Советом Евросоюза.
«Производя вооружения и военную технику для российского государства, которое, в свою очередь, снабжало ими сепаратистов Восточной Украины, "Алмаз-Антей" материально поддерживал действия, ослабляющие или ставящие под угрозу территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины», — заявил суд, обосновывая правильность санкций, введенных Советом ЕС против концерна.
«Алмаз-Антей» в мае 2015 года обжаловал санкции, введенные против компании несколькими решениями Совета ЕС в течение июля-сентября 2014 года.

Причиной введения санкций против концерна и ряда других предприятий российской оборонной промышленности стали сецессия Крыма в марте 2014 года и его последующее вхождение в состав России, а также обвинение во вмешательстве в конфликт на востоке Украины (в том числе в поставках оружия вооруженным формированиям самопровозглашенных республик Донбасса).
http://curia.europa.eu/jcms/upload/docs ... 0006en.pdf
The General Court upholds the freezing of funds of the Russian company AlmazAntey
In response to the crisis in Ukraine, the Council adopted, in early 2014, restrictive measures
(freezing of funds and refusing entry into EU territory) against natural or legal persons whose
activities are undermining or threatening the territorial integrity, sovereignty and independence of
Ukraine.
In that context, the Council decided to freeze the funds of the Russian company Almaz-Antey Air
and Space Defence (‘Almaz-Antey’) on the following grounds: ‘Almaz-Antey is a Russian stateowned
company. It manufactures anti-aircraft weaponry including surface-to-air missiles which it
supplies to the Russian army. The Russian authorities have been providing heavy weaponry to
separatists in Eastern Ukraine, contributing to the destabilization of Ukraine. These weapons are
used by the separatists, including for shooting down airplanes. As a state-owned company, AlmazAntey
therefore contributes to the destabilization of Ukraine.’ Almaz-Antey applied to the General
Court to annul the continuation of the freezing of its funds for 2015 and 2016.1

PS - для флейма и эмоций уже есть топик...сюда я буду помещать только факты
PPS если у вас есть достоверные источники, опровергающие мои факты - не стесняйтесь, пишите...со ссылками, ясное дело

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 05:19 

newasterisk писал(а):
Суд Евросоюза ...

PPS если у вас есть достоверные источники, опровергающие мои факты - не стесняйтесь, пишите...со ссылками, ясное дело

вот одного не могу понять: ты же говорила, что российские сми все врут.
а сама на них ссылаешься и называешь эту информацию "фактами". :roll:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 05:34 
Цифра писал(а):
newasterisk писал(а):
Суд Евросоюза ...

Цифра английски не понимай. :mrgreen:

Ну, может по-французски сможет прочитать.
http://curia.europa.eu/juris/liste.jsf? ... /15&td=ALL

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 05:34 

http://curia.europa.eu/jcms/upload/docs/application/pdf/2017-01/cp170006en.pdf

:idea:

The General Court upholds the freezing of funds of the Russian company AlmazAntey
In response to the crisis in Ukraine, the Council adopted, in early 2014, restrictive measures
(freezing of funds and refusing entry into EU territory) against natural or legal persons whose
activities are undermining or threatening the territorial integrity, sovereignty and independence of
Ukraine.
In that context, the Council decided to freeze the funds of the Russian company Almaz-Antey Air
and Space Defence (‘Almaz-Antey’) on the following grounds: ‘Almaz-Antey is a Russian stateowned
company. It manufactures anti-aircraft weaponry including surface-to-air missiles which it
supplies to the Russian army. The Russian authorities have been providing heavy weaponry to
separatists in Eastern Ukraine, contributing to the destabilization of Ukraine. These weapons are
used by the separatists, including for shooting down airplanes. As a state-owned company, AlmazAntey
therefore contributes to the destabilization of Ukraine.’ Almaz-Antey applied to the General
Court to annul the continuation of the freezing of its funds for 2015 and 2016.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 05:39 

IgorL писал(а):
Цифра писал(а):
newasterisk писал(а):
Суд Евросоюза ...

вы моя читай не понимай.
я выделила ссылку на российские СМИ.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 05:49 
Цифра писал(а):
IgorL писал(а):
Цифра писал(а):
newasterisk писал(а):
Суд Евросоюза ...

вы моя читай не понимай.

А зачем Вам ссылка на российское СМИ, если у Вас уже есть ссылки на английско-франзуское решение суда?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 05:56 

IgorL писал(а):
Цифра писал(а):
IgorL писал(а):
Цифра писал(а):
newasterisk писал(а):
Суд Евросоюза ...

вы моя читай не понимай.

А зачем Вам ссылка на российское СМИ, если у Вас уже есть ссылки на английско-франзуское решение суда?

это вы у астериски спросите, зачем она постит ссылки на росийские сми, которые все врут.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 06:15 
Цифра писал(а):
IgorL писал(а):
Цифра писал(а):
IgorL писал(а):
Цифра писал(а):
newasterisk писал(а):
Суд Евросоюза ...

вы моя читай не понимай.

это вы у астериски спросите, зачем она постит ссылки на росийские сми, которые все врут.

Она отбирает только те, которые не врут.
И вообще, не флудите здеся...

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 12:03 

Ирина Довгань. Ясиноватая Донецкой области.

Снимки привязанной к столбу Ирины, обернутой в украинский флаг, в веночке с желто-голубыми флажочками, в августе 2014 года облетели весь мир. В руках рыдающая женщина держала табличку: "Она убивает наших детей. Агент карателей". Ее, беззащитную, пинали проходящие мимо люди, в нее плевали, ее обзывали. Такому унижению женщину подвергли после нескольких дней плена и избиений. Если бы Ирину не увидели иностранные журналисты, случайно оказавшиеся на месте событий и сделавшие несколько кадров, вполне возможно, пленницу убили бы. После того, как снимок привязанной к столбу женщины появился в американской газете, ее отпустили. Сначала Ирина уехала в Мариуполь, а затем в Киев.

Несмотря на все с ней случившееся, несмотря на издевательства и унижения, Ирину не сломили. В ней столько оптимизма, улыбчивости, доброты и света, что физически ощущаешь, как подпитываешься энергией от Ирины. Она всегда готова помочь, пустить переночевать, накормить и поделиться тем, что есть у нее самой. Хотя после плена долго приходила в себя: «После всего случившегося я месяц была в прострации. Не могла понять, как же жить дальше, где... Понимаете, в Ясиноватой у нас был свой дом, уютный, комфортный. В саду у меня уникальные деревья. Я очень люблю заниматься огородом, цветами. В Ясиноватой меня многие знают. Я была первой женщиной в городе, которая начала ездить за рулем машины. Восемь раз организовала и свозила детей чернобыльцев, которые переехали в наш регион, в Баварию. Всегда была активной. И когда к Донецку подошли украинские военные, начала им помогать. Еще тогда даже не знала, что это называется волонтерством. С единомышленницами готовили еду и возили бойцам. Увидев, что они плохо одеты, собрала деньги и купила форму. Нужны были одеяла и подушки? И это доставила. За все это меня и арестовали».

Во двор к Ирине пришли в августе 2014-го года, когда она находилась в саду. Восемь вооруженных мужчин тут же начали допрашивать женщину, требовали назвать тех, кто помогает украинской армии. Она пыталась выкручиваться, но ее все же забрали в Донецк, в бывшую воинскую часть.

«Бог зачем-то оставил меня живой, хотя я была уверена, что меня убьют, как поступали со многими. По большому счету я не была нужна этим бандитам. Из сейфа в доме они забрали все документы: на мой салон красоты, мамину квартиру в Ясиноватой, дом. Еще их болезненно интересовали адреса и имена местных волонтеров. Я говорила, что никого не знаю. Но в моих вещах нашли записи о собранных средствах, на которые мы купили форму. Это явно говорило о том, что я занимаюсь помощью армии не сама. Но я же женщина. Старалась запудрить мозги своим тюремщикам. Говорила, что не помню фамилий, имен... Но так не могло тянуться постоянно. Поэтому иногда "вспоминала" чьи-то имена. Называла только тех, кто точно уехал, кто уже был в безопасности на территории Украины. И сейчас могу точно сказать: от моих слов никто не пострадал! Для меня это было самым важным.

Допрашивая меня, избивая, пугали одним и тем же: "Если будете сотрудничать с нами, просто пристрелим и закопаем. Если нет, вы видели на первом этаже человек сто чеченцев, казаков... Пару ночей вы выдержите..." Мне становилось дико страшно».

25 августа Ирину привезли в Донецк. Три часа, которые женщина простояла привязанной к столбу, она называет самыми... легкими. «Беспрерывно кто-то подходил, плевал в меня, толкал, бил. Одна женщина не поленилась, сбегала в багажник за помидорами и вдавливала мне эти помидоры в глаза. Там не было ни одного человека, который бы выразил мне хотя бы молчаливое сочувствие. Да и кто мог бы меня защитить, если рядом стояли десять осетин с автоматами? Страшно же... Молодежь, смеясь, фотографировалась на моем фоне. Одна старушка лет семидесяти долго била своим костылем - по спине, по плечу, повторяя: "Фашистка,убийца".

Перед освобождением Ирины командир батальона "Восток" Александр Ходоковский собрал журналистов и произнес речь, что арест женщины был ошибкой, и что инакомыслящих "Восток" не преследует.

«Все это было сказано ради иностранной прессы, которая там находилась. А я написала расписку, что у меня нет никаких претензий нет. Иначе меня бы не выпустили. Американские журналисты помогли мне выехать из Донецка».

С тех пор Ирина не была в своем любимом доме. Сначала она выехала в Мариуполь, где находились муж и дочь. Затем семья переехала в Киев.

«Жизнь постоянно сводит меня с людьми, общение с которыми заставляет меня сделать выводы, решиться на следующие шаги. Как-то семья дипломатов поделилась со мной своими наблюдениями. Есть две категории беженцев, или вынужденных переселенцев, что, собственно, одно и то же. Первые ждут, когда наступит время, и они вернутся обратно. Но жизнь несправедлива. Это, как правило, не наступает. Люди проживают годы в ожидании, становясь глубоко несчастными. А вторая категория - это те, кто сцепив зубы, начинает жизнь с нуля. Таким удается заново построить свою жизнь. Они живут полноценно, а многие даже счастливо. Мне запал этот разговор в душу. Я решила, что мы должны снова начать жить.

Я же ужасно скучала по своим деревьям, собаке, которую пришлось оставить у знакомых в Мариуполе. Но при этом мне стыдно за мои же мысли. Я переживаю о любимых вещах, а ведь на войне люди гибнут. В сравнении с этим мои потери - ничто. И однажды сказала мужу: давай поднатужимся и начнем жизнь заново. Продали одну машину. Сняли удавшиеся сохранить сбережения и выкупили дом под Киевом, который находится в кредите. Человек, который продал нам его, кстати, уехал в Москву. Считает, что здесь ничего хорошего не будет. Это его дело. Теперь мы выплачиваем кредит. Всю прошлую зиму по ночам мы с мужем делали ремонт. Сами, потому что все это умеем и не первый раз этим занимаемся. И уверенно могу сказать: мы двинулись вперед. У нас даже есть комната, в которой можем принимать гостей. У нас теперь регулярно живет кто-то из донецких. Поздней осенью я посадила сад. Все деревья прижились. И уже через четыре года у меня снова будет плодоносящий сад и цветник».

Я общаюсь с некоторыми соседями. Они мне рассказывают о том, что у нас происходит. Поэтому знаю: в нашем разграбленном батальоном "Восток" доме сначала сделали базу буряты-ополченцы. Потом дом приглянулся их главарю. Он поселил в нем жену с двумя детьми и своими родителями. Недавно в семействе появился третий ребенок. Его возят по нашей улице в коляске моей внучки. Я хранила много детских вещей. Все они теперь пригодились... Огородом никто не занимается. Земля заросла бурьяном. Только летом к персику в высокой траве проложили дорожку. Многие деревья вырубили. На участке стоят машины, видимо, забранные у местных жителей. Практически все они разобраны до основания. Я себя убедила: если буду вспоминать свой дом, переживать, что он теперь не мне принадлежит, значит, орки меня сломали, победили. Так нельзя».

После плена Ирину, как пострадавшую от издевательств сепаратистов, стали приглашать в Европу – она дает показания в судах, рассказывает о пережитом в Европарламенте. И теперь в этом видит свою миссию: «Наше дело уже начинают рассматривать в европейских судах. И я готова вспоминать о своих унижениях и пытках столько, сколько будет нужно. Главное, чтобы нас услышали, чтобы мир понял и вынес решение: Россия - страна агрессор, которая финансирует террористов в Украине».

Год назад в Черновцах Ирина награждена негосударственной наградой Орден «Народный герой Украины».

Сегодня у Ирины Довгань день рождения. Мы не будет указывать, сколько ей лет, потому что красивая женщина – вне возраста и цифры не имеют к ней отношения. Мы желаем Ирочке и ее семье здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, хороших урожаев и искренне верим, что в ближайшее время все вместе отпразднуем Победу. Нашу Победу.
Violetta Kirtoka

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 06:58 

Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке
Сегодня утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных, целью провокации было обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей, сообщает пресс-центр штаба АТО.
http://gordonua.com/news/war/boeviki-sh ... 71387.html

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 08:21 

Пост российского блогера о войне в Донбассе: Никто не знал, что Украина станет символом борьбы и свободы

Опять идут боевые действия в Украине, есть погибшие среди украинских солдат, что я хочу сказать... Единственным лозунгом для нормального россиянина должна остаться одна единственная фраза - "Слава Украине!" В этом для него будет все - и его достоинство, и его гражданская позиция, и его человеческие убеждения, и его смелость, честность, мужество и мораль.

Российский блогер Александр Тверской изначально осудил российскую агрессию в Крыму и в Донбассе. После очередных печальных сводок из зоны АТО, в которых говорилось о потерях военнослужащих Украины, Тверской написал пост в социальной сети Facebook. Слова блогера вызвали резонанс и живые обсуждения.

Александр Тверской особо отметил, что ни одна человеческая жизнь, загубленная на полях сражений в Донбассе не стоит судьбы целой империи.

"Опять идут боевые действия в Украине, есть погибшие среди украинских солдат, что я хочу сказать... Единственным лозунгом для нормального россиянина должна остаться одна единственная фраза - "Слава Украине!". В этом для него будет всё - и его достоинство, и его гражданская позиция, и его человеческие убеждения, и его смелость, честность, мужество и мораль. Эта фраза олицетворяет отношение человека вообще к ходу вещей на сегодняшний момент. Более не существует оттенков. Либо сторона зла, либо сторона добра. Либо совесть есть, либо остался от неё лишь телевизионный блик.

Говоря "Слава Украине" - мы говорим позор. Позор всему русскому миру с его насквозь лживой и протухшей духовностью, военной похотью, бандитским беспределом, державной спесью, имперскими амбициями, нетерпимостью, истреблением всего светлого, разумного и нравственного, унижением своего бесправного народа и попыткой завоевания народов чужих" – пишет блогер.

"Говоря "Слава Украине" - мы даём вызов, настоящий бой кровожадной, агрессивной и тупой толпе, которая порабощена телевизором и изувечена, растлена столетием советского маразма. Ибо нет ничего страшнее и опаснее для них, чем несломленная воля. Говоря "Слава Украине" - мы заявляем о себе, как о личности. Личности, которая не желает мириться с несправедливостью и враньём, с наглостью и беззаконием. И с войной", - продолжает россиянин.

Лозунг "Слава Украине" для каждого нормального россиянина по мнению блогера, должен стать символом выбора и сохранения собственного "я".

"Дело не в браваде, пафосе или чем-то другом. Все это можно делать тихо и не на повышенных эмоциях. Делать вопреки всему. Никто не знал, что Украина станет символом борьбы и свободы. Но она стала. И пусть нас мало, но мы хотя бы попытались", - резюмирует Александр Тверской.

"И это то последнее, что сегодня может и обязательно должен вынести каждый из нас. То, что поможет нам оставаться людьми, и хоть как-то даст возможность пережить это сложное время. Мы должны помнить, что судьба целой империи не стоит даже одной жизни положенной на войне человеческой жизни", - завершил такими словами свой пост блогер.

"Блин. Приднестровье, Грузия, Украина и Сирия, везде Россия оставила горы трупов. Самая богатая страна по ресурсам, а несет разруху. Жесть нет слов. И нет понимания, зачем. Не пойму",

"Если нет достижений в медицине, экологии, технологиях, то остается только экспортировать смерть",

"Просто спасибо, Саша, и слава Украине!"

"Героям слава!",

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 01:39 

http://gordonua.com/news/war/obostrenie ... 71644.html
С 29 января боевики "ДНР" начали активные действия в районе Авдеевки Донецкой области. За последние двое суток погибли восемь украинских военнослужащих. Из-за постоянных обстрелов город остался без воды и электроснабжения, местные власти объявили чрезвычайное положение. Сегодня глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщил, что террористы перешли в наступление. "ГОРДОН" в режиме онлайн следит за развитием ситуации.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 11:48 

http://newsader.com/33437-prorossiyskie ... uyut-avde/
В ходе боев в районе Авдеевки 5 украинских военных погибли, 9 ранены и 4 травмированы, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Российско-оккупационные войска продолжают обстрелы из всего имеющегося в них вооружение по всей линии соприкосновения" на Донбассе, отмечает украинский штаб операции. Сообщается, что контролируемые Кремлем сепаратисты применили в том числе тяжелое вооружение — реактивные системы залпового огня "Град" разных типов, а также танки.
Как пишет журналист Юрий Бутусов, эскалация военного конфликта происходит на фоне существенных потерь российской стороны.

"Бой под Авдеевкой не затихает. Противник взбешен большими потерями и делает все, что выбить наши подразделения вблизи ясиноватской развязки и промзоны. Крупные силы артиллерии 1-го армейского корпуса российских оккупационных войск бьют по украинской обороне", — говорится на его станице Facebook. По его словам, украинская сторона уеренно держит оборону.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 01:42 

https://www.youtube.com/watch?v=abUFLLx ... ture=share
Прощання з бійцями 72 ОМБр

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 01:57 

Боевики только что нарушили режим тишины в Авдеевке и открыли огонь по ремонтной бригаде – Жебривский
http://gordonua.com/news/war/boeviki-to ... 71881.html

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 02:14 

http://www.pravda.com.ua/news/2017/02/1/7134087/
У Києві на Майдані Незалежності 1 лютого прощаються з сімома військовослужбовцями, які загинули у боях у районі Авдіївки Донецької області.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 05:54 

фактические факты из честнейнего источника:
Цитата:
Украинские военные попытались сбить беспилотник ОБСЕ с помощью «Бука»

https://lenta.ru/news/2017/02/01/buk/
некрасиво-то как... :wink:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 05:59 

сознались-таки .. :wink:
Цитата:
В Киеве признали попытку наступления украинской армии в Донбассе

https://lenta.ru/news/2017/02/01/pavlovsky/

Хотя кто-то тут пытался (как обычно) юлить и отбрёхиваться...
Вот кто нарушает Минские договорённости! Ага! 8)

хотя ещё накануне говорили вот так:
Цитата:
Украина обвинила Россию в обострении ситуации в Донбассе

https://lenta.ru/news/2017/01/31/donbass_russia/

"Официальный Киев обвинил Москву в обострении ситуации в Донбассе, которое наблюдается в последние двое суток, и потребовал «немедленно прекратить боевые действия». Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД Украины."

ну чё... когда привыкли всё время врать - трудно остановиться... м-да.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 07:49 

Robin Bad писал(а):
Цитата:

Цитата:
...сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
:ROFL:

просили же только факты,

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 08:36 

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что военный транспортный самолет Ан-26 подвергся обстрелу утром 1 февраля с "захваченных РФ буровых вышек" в районе Одесского газового месторождения. Как написал министр в Facebook, самолет получил повреждения, но совершил благополучную посадку, экипаж не пострадал. В штабе Черноморского флота утверждают, чтоб обвинения в обстреле ложные - украинский АН-26 совершил "ложные заходы", в ответ ему подавали сигналы из сигнального пистолета.

"В результате обстрела самолету было нанесено повреждение. Экипаж самолета при этом не пострадал, Ан-26 продолжил выполнение полетного задания", - уточнил министр.

"Кроме того, экипажем была обнаружена и зафиксирована работа радиолокационной станции РФ в активном режиме, что обычно используется для наведения ракет систем противовоздушной обороны. По возвращении летательного аппарата на аэродром при внешнем осмотре было обнаружено пулевое отверстие размером 3 см - результат обстрела самолета из стрелкового оружия", - утверждает Полторак.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/01feb2017/ukraine.html

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 08:41 

ещё одного сибиряка-добровольца на Донбассе зажмурили, хи-хи-хи :lol:

https://ok.ru/pravonamir/topic/66349366072605

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 09:10 

неплохо...но российские инкубаторы, к сожалению, не заткнешь, хотя судя по их повадкам жечь вылезшее из них в печках...есть слабая надежда...

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 09:12 

http://podrobnosti.ua/2158041-boeviki-n ... deo.html?f
Боевики накрыли "Градами" Авдеевку и пошли на штурм (видео)
Сейчас Авдеевка остается одной из самых горячих точек по всей линии разграничения. До четырех утра боевики выпустили в сторону расположенных здесь украинских позиций более восьмидесяти ракет "Град".

Кроме того, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что боевики пошли на штурм, но украинским военным удалось отбить атаку.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:01 

colobara писал(а):
Robin Bad писал(а):
Цитата:

Цитата:
...сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
:ROFL:

просили же только факты,

Тётя, вы не понимаете щекотливости момента!
Донецкыя новости исложены в пересказе lenta.ru - уж это, знаете ли, авторитетнейший ресурс у ваших коллег-"патриотов".
Что автоматически делает новость ТАКОЙ правдой, что правдивее и не сыщешь..
Одни факты, короче. Как просили.
P.S. И впредь :!: : - любое сомнение в адрес правдивости lenta.ru будет расцениваться как плевок в сторону сами понимаете кого :roll:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:27 

http://newsader.com/33568-plenennyy-pod ... orossiysk/
Плененный под Авдеевкой пророссийский сепаратист дал показания: «Мы понесли большие потери» — видео
Член оккупационных российско-сепаратистских войск, захваченный в ходе боев под Авдеевкой, дал первые показания. Уроженец украинской Макеевки воевал на стороне террористической организации "ДНР" против украинской армии с 2014 года, когда Россия аннексировала Крым и инициировала вооруженный конфликт на Донбассе, где впоследствии кадровые военные РФ совместно с местными сепаратистами оккупировали отдельные районы Донецкой и Луганской областей.
В 2016 году он некоторое время работал на стройке, однако позже вернулся в состав российск-сепаратисткой армии. К этому решению его подтолкнули денежные проблемы.

"Из-за "финансовых трудностей" пришлось вступить в незаконное вооруженное формирование", — объясняет он, указывая номер и вид "войск", в которые он "вступил".

За зарплату в 15 тыс. рублей в месяц (около 200 евро) ему предстояло продолжать участвовать в военной агрессии против ВСУ.

Он подтвердил неоднократные свидетельства из других источников о том, что в деятельности террористических формирований ДНР активное участие принимают кадровые военные РФ.

"За период конфликта к нам регулярно приезжали инструкторы с территории России, которые обучали нас ведению боевых действий", — рассказывал пленный, отметив, что отношение офицеров к подобны ему людям было "высокомерным" и "недружеским".

В конце декабря он в составе группы из 7 человек приехал в Авдеевскую промзону для проведения боевых дежурств и наблюдения за перемещениями солдат и техники ВСУ.

"29 января моим руководством была поставлена задача перейти в наступление с целью захвата Авдеевской промзоны. В результате боя мы понесли большие потери и вынуждены были отступать", — объяснял сепаратист, пояснив, что непосредственно перед пленением он получил ранение в голову и руку.

"Воевал за ДНР, потому что нужны были деньги", — признается он.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:32 

http://newsader.com/33543-ssha-obvinili ... i-pod-avd/

США обвинили Россию в агрессии под Авдеевкой и назвали «оправданным» продвижение украинских сил — документ

https://osce.usmission.gov/emergency-si ... tement-pc/

Emergency Situation in Avdiivka, Ukraine | Statement to the PC
As our Ukrainian colleague has explained, the situation is dire in Avdiivka, where a combined Russian-separatist assault has resulted in large numbers of casualties and a humanitarian emergency that affects 17,000 people. We call on combined Russian-separatist forces to recommit to the ceasefire to allow for repairs to critical infrastructure.

On January 26, the Russian Federation warned the Permanent Council that the risk of military escalation in eastern Ukraine was great. Two days later, on January 28, fighting escalated significantly. Combined Russian-separatist forces launched an assault against Ukrainian positions in and around Avdiivka. Fighting there became so intense that the Special Monitoring Mission called the number of ceasefire violations “uncountable,” with explosions surpassing 2,300 during a 24-hour period.

Although Ukrainian Armed Forces repulsed the Russian-separatist offensive, fighting claimed the lives of eight Ukrainian soldiers and wounded twenty-six. In response to this latest aggressive action, Ukraine established a new, more defensible position on the Ukrainian side of the contact line south of Avdiivka. Ultimately, only the disengagement of forces and withdrawal of heavy weapons on both sides of the contact line – as called for by the Minsk agreements – will allow for a sustainable ceasefire, which remains critically urgent for the people of Ukraine.

Damage from the fighting has left 17,000 people in Avdiivka without water, electricity, or heat. We understand 2,500 of these individuals are children. Ukraine has taken responsibility for the welfare of its people by making preparations to provide emergency heating for the residents of Avdiivka, and to evacuate residents if necessary. Ukraine has called for an immediate period of silence to allow repairs to critical infrastructure. It is also attempting to convene an emergency meeting of the Trilateral Contact Group and has urged the Special Monitoring Mission to step up patrols in the area.

Nonetheless, combined Russian-separatist forces have insisted they will continue to fight until Ukrainian forces retreat. Russia and the separatists initiated the violence in Avdiivka. We call on Russia to stop the violence, honor the ceasefire, withdraw heavy weapons, and end attempts to seize new territory beyond the line of contact.

Temperatures have dropped far below freezing in Ukraine. Without water, electricity, or heat, the lives of thousands of people are at stake. Combined Russian-separatist forces must halt their attack on Avdiivka. They must stop the violence and allow repairs to critical infrastructure. Most of all, Russia and the separatists must demonstrate their willingness to fully abide by the ceasefire, a primary component of the Minsk agreements that they have so often broken.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:47 

Даа.. Трумп явно предал скрепнутых..

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 12:02 

newasterisk писал(а):
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что военный транспортный самолет Ан-26 подвергся обстрелу утром 1 февраля с "захваченных РФ буровых вышек" в районе Одесского газового месторождения. Как написал министр в Facebook, самолет получил повреждения, но совершил благополучную посадку, экипаж не пострадал. В штабе Черноморского флота утверждают, чтоб обвинения в обстреле ложные - украинский АН-26 совершил "ложные заходы", в ответ ему подавали сигналы из сигнального пистолета.

"В результате обстрела самолету было нанесено повреждение. Экипаж самолета при этом не пострадал, Ан-26 продолжил выполнение полетного задания", - уточнил министр.

"Кроме того, экипажем была обнаружена и зафиксирована работа радиолокационной станции РФ в активном режиме, что обычно используется для наведения ракет систем противовоздушной обороны. По возвращении летательного аппарата на аэродром при внешнем осмотре было обнаружено пулевое отверстие размером 3 см - результат обстрела самолета из стрелкового оружия", - утверждает Полторак.

Вот это факт - так факт!
Российская буровая вышка напала на украинский военный самолёт! Это ахренеть что себе позволяют эти вышки агрессора!
А украинским лётчикам эта вышка, случаем, в штаны не нагадила, когда они её на "предельно низкой высоте" облетали и она позволила себе стрелять из сигнального пистолета?
Што-то в последнее время они увлеклись провокациями, што их беспокоит... м-да.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 12:07 
Robin Bad писал(а):
newasterisk писал(а):

Вот это факт - так факт!
Российская буровая вышка напала на украинский военный самолёт! Это ахренеть что себе позволяют эти вышки агрессора!
А украинским лётчикам эта вышка, случаем, в штаны не нагадила, когда они её на "предельно низкой высоте" облетали и она позволила себе стрелять из сигнального пистолета?

Согласен.
Стрелять по самолету - это самая настоящая провокация.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 12:09 

IgorL писал(а):
Robin Bad писал(а):
newasterisk писал(а):

Вот это факт - так факт!

Согласен.
Стрелять по самолету - это самая настоящая провокация.

молодец, игорёк. :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов