Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 сен 2018, 08:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: прет и бурс.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 12:58 

Спасибо огромное за ответы! Очень помогли!

13.07.15 пост-ка в очередь
20.08.15 CSQ почтой
05.11.15 Сидней
24.01.16 Фед№
26.04.16 Медицина
01.07.16 ПОВЛ
15.07.16 визы
16.10.16 bienvenue au Canada

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 17:52 

Andrew2512 писал(а):
...
Из чего следует, то все что заработано (в течение года) до этой суммы не влияет на сумму бурса. ...

Дело в том, что это верно только для первого раза - т.е. вы пошли учиться и вам насчитывают первую стипендию. Там да, где-то до 8000 каксов в год по калькулятору стипендию не уменьшают, насколько я с ним экспериментировал год назад.

НО! Если вы работаете уже в ходе учебы, то ситуация меняется. Несколько человек мне рассказывали, что когда они официально работали во время каникул, то им потом стипендию урезали. И зарабатывали они за время каникул уж конечно никак не больше 8 тысяч.

Так что ответа на заданный вопрос пока что нет. Никто тут на моей памяти о своем опыте одновременной работы и учебы не писал. Точнее писали, что так делать не надо, но вот вот что именно при этом происходит, такой информации тут не было.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:20 

Кто-нибудь может объяснить, что здесь имеется в виду:

If you qualify for financial assistance under the Loans and Bursaries Program, your total financial assistance amount (i.e. the loan portion and, if applicable, the bursary portion) will be paid to you in the form of a loan. Following verification of your income with Revenu Québec at the end of the school year, the government will then repay your financial institution the bursary portion of your financial assistance. This is the way in which the government awards bursaries (i.e. like a kind of loan remission). This procedure is known as a loan-to-bursary conversion.

Your financial assistance is first fully paid to you as a loan. The loan-to-bursary conversion, which takes place after we verify your income with Revenu Québec, consists in converting part of your initial loan assistance into a bursary. During the conversion process, we repay your financial institution the amount of your assistance that corresponds to your bursary, and your outstanding loan balance is therefore reduced.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 08:40 

Привет всем! Может кто-то сталкивался уже с такой ситуацией. На форуме часто читала о том, что сокращали стипендию тем, кто летом работал. Относилось ли это к тем, кто запрашивал стипендию на будущий год или на текущий? Ситуация у меня следующая: начала учебу в университете в январе 2017, подалась на стипендию, учёбу закончу в декабре 2017. Если я буду работать в течении 2017 года, могут ли мне сократить стипендию, когда буду снова запрашивать ее в сентябре 2017 на осенний семестр? Или же для получения стипендии учитывается только доход за предыдущий год?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 08:50 

La rose писал(а):
- начала учебу в университете в январе 2017,
- подалась на стипендию,
- учёбу закончу в декабре 2017.
Если я буду работать в течении 2017 года, могут ли мне сократить стипендию, когда буду снова запрашивать ее в сентябре 2017 на осенний семестр?

Вопрос интересный. Люди мне рассказывали, за летнюю работу им потом стипендию снизили. НО - вот с какого семестра - сразу ли после лета осенью или же с начала года с зимы - вот я таки не уточнил. Сейчас контакта уже нет, не могу уточнить. Чего узнаете - напишите, полезно будет.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:16 

La rose писал(а):
Привет всем! Может кто-то сталкивался уже с такой ситуацией. На форуме часто читала о том, что сокращали стипендию тем, кто летом работал. Относилось ли это к тем, кто запрашивал стипендию на будущий год или на текущий? Ситуация у меня следующая: начала учебу в университете в январе 2017, подалась на стипендию, учёбу закончу в декабре 2017. Если я буду работать в течении 2017 года, могут ли мне сократить стипендию, когда буду снова запрашивать ее в сентябре 2017 на осенний семестр? Или же для получения стипендии учитывается только доход за предыдущий год?

Могут. В течении года Вам будет предложено обновить данные по доходу в Вашем электронном досье (Confirmation des ressources financières)
Один из вопросов будет примерно следующим: какой ожидаемый доход будет у Вас в текущем году?
Собственно говоря от этого всё и пляшет.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:33 

Леша писал(а):
......НО! Если вы работаете уже в ходе учебы, то ситуация меняется. Несколько человек мне рассказывали, что когда они официально работали во время каникул, то им потом стипендию урезали. И зарабатывали они за время каникул уж конечно никак не больше 8 тысяч. ....

Мне так срезали стипендию на $1300 в год, в итоге получаю примерно на $100 в месяц меньше, чем в прошлом году. И да, доход был даже не половина от 8К, а чуть больше, чем сумма, на которую снизили стипендию. Как это рассчитывается я не поняла. Порылась в разных документах, не нашла ответа и забила.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 18:59 

Всем привет! Хотела спросить может кто в курсе. Имею свежий диплом инженера 2016, скоро приезжаю в Квебек и по приезду хочу взять курс DEP dessign industriel, чтобы получить канадскую корочку и французский заодно подтянуть, но вот где-то видела на форуме, что не стоит указывать свежий диплом, вроде как стипендию могут не дать и эвалюацию попросят. Так ли это? Если укажу только школу, вдруг не хватит такого образования, (11 классов, пройденные за 10 лет).

31.12.2015 Доки в Сиднее
14.03.2016 IUC
04.04.2016 AOR
27.04.2016 Медформы
20.05.2016 Медицина пройдена
18.07.2016 ПОВЛы
01.08.2016 Визы

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:14 

Leo писал(а):
Мне так срезали стипендию на $1300 в год, в итоге получаю примерно на $100 в месяц меньше, чем в прошлом году. И да, доход был ... чуть больше, чем сумма, на которую снизили стипендию.

А в каких месяцах был доход и с какого месяца снизили стипендию?

Вывод он один - пока учишься, то работать официально не выгодно.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:31 

Lenuska писал(а):
...
Имею свежий диплом инженера 2016,
скоро приезжаю в Квебек и
по приезду хочу взять курс DEP dessign industriel, ...
не стоит указывать свежий диплом, вроде как стипендию могут не дать и эвалюацию попросят.

- это хорошо.
- это еще лучше
- а вы учли все дедлайны? Возможно, что после приезда вам еще год понадобится, чтобы поступить. Кроме того надо на руках еще иметь действующий языковый тест.
- случай, когда человеку отказали в стипендии якобы на основании того, что у него есть свежий диплом по востребованной профессии был один раз описан на форуме. Правда без подробностей и один раз.

что делать в этом случае - надо разделить в голове ваши отношения с университетом и отношения с министерством образования.

В университете вам следует показать все необходимые документы, которые помогут улучшить ваше положение. Т.е. если они требуют диплом - ну так покажите им диплом. Если они требуют эвалюацию - ну так вы никуда не денетесь и будете ее делать, иначе вас же просто в универ не возмут. Но это, скорее, относится к мастер программам и выше.
Может быть все по-разному. Например, в моем университете для моей мастерской программы нужен был диплом бакалавра в технической области, но при этом эвалюация не требовалась. Но затребовали письмо от русского вуза, которое должно было быть направлено прямо в канадский вуз с подтверждением моего диплома и справкой об изученных предметах. Такое письмо я им организовал, и они больше ничего не просили. Все это идет совершенно мимо Министерства Образования, так что тут беспокоиться не о чем.

Идем дальше - так вот, все, что вы показали в университете, вам СОВЕРШЕННО НЕЗАЧЕМ показывать Министерству Образования. При заполнении анкеты вы просто НЕ указываете, что у вас уже есть высшее образование. Если сдуру укажете - то да, попросят эвалюацию, а потом будут думать, дать вам чего или нет. А не укажете - и эвалюации не надо будет, и мосх сотрудник министерства ломать себе не будет. Там еще есть такой дурацкий пунктик в анкете, типа - Я учился в течение последних семи лет, как то так - и многие ставят там крестик, ибо, скажем вы, вы же учились в последние семь лет, так? Так вот, если вы туда поставите крестик, то у вас будут большие проблемы. Не надо этого делать. Вы НЕ УЧИЛИСЬ В КАНАДЕ. А все, что было не в Канаде, не считается. Поэтому в заявлении на стипендию надо отражать только то, что было в Канаде и никак иначе. Был доход в Канаде - пишите его, ибо он посчитан все равно Ревеню Квебек и они передают данный Аиде Финансьер. Не было дохода в Канаде, а был доход в стране исхода - пишите доход ноль, сколько бы вы при этом не привезли денег с собой в кармане. Это не канадские деньги, они никого не интересуют. Так же и с образованием - учились в Канаде - пишите об этом, ибо это все равно в министерстве учтено. Если не учились в Канаде - все, значит никаких галочек о том, что у вас высшее образование и что вы вообще когда-либо где-то там в своей тьмутаракани якобы на кого-то учились даже не вздумайте упоминать. Кого тут интересует какое-то там туземное образование? -) Шутка.
Но если вы так не сделаете, то вы себе дело то подпортите.
Жена у меня по незнанию поставила одну ненужную галочку - теперь каждый семестр приходится ходить к менеджеру по финансовой помощи в универ и просить его изменить чего надо, ибо самому это уже не исправить.
так что прежде, чем чего-то там ставить, спросите тут.

Вы уловили ход мысли?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 01:10 

Леша писал(а):
Lenuska писал(а):
...
Имею свежий диплом инженера 2016,
скоро приезжаю в Квебек и
по приезду хочу взять курс DEP dessign industriel, ...
не стоит указывать свежий диплом, вроде как стипендию могут не дать и эвалюацию попросят.

- это хорошо.
- это еще лучше
- а вы учли все дедлайны? Возможно, что после приезда вам еще год понадобится, чтобы поступить. Кроме того надо на руках еще иметь действующий языковый тест.
- случай, когда человеку отказали в стипендии якобы на основании того, что у него есть свежий диплом по востребованной профессии был один раз описан на форуме. Правда без подробностей и один раз.

что делать в этом случае - надо разделить в голове ваши отношения с университетом и отношения с министерством образования.

В университете вам следует показать все необходимые документы, которые помогут улучшить ваше положение. Т.е. если они требуют диплом - ну так покажите им диплом. Если они требуют эвалюацию - ну так вы никуда не денетесь и будете ее делать, иначе вас же просто в универ не возмут. Но это, скорее, относится к мастер программам и выше.
Может быть все по-разному. Например, в моем университете для моей мастерской программы нужен был диплом бакалавра в технической области, но при этом эвалюация не требовалась. Но затребовали письмо от русского вуза, которое должно было быть направлено прямо в канадский вуз с подтверждением моего диплома и справкой об изученных предметах. Такое письмо я им организовал, и они больше ничего не просили. Все это идет совершенно мимо Министерства Образования, так что тут беспокоиться не о чем.

Идем дальше - так вот, все, что вы показали в университете, вам СОВЕРШЕННО НЕЗАЧЕМ показывать Министерству Образования. При заполнении анкеты вы просто НЕ указываете, что у вас уже есть высшее образование. Если сдуру укажете - то да, попросят эвалюацию, а потом будут думать, дать вам чего или нет. А не укажете - и эвалюации не надо будет, и мосх сотрудник министерства ломать себе не будет. Там еще есть такой дурацкий пунктик в анкете, типа - Я учился в течение последних семи лет, как то так - и многие ставят там крестик, ибо, скажем вы, вы же учились в последние семь лет, так? Так вот, если вы туда поставите крестик, то у вас будут большие проблемы. Не надо этого делать. Вы НЕ УЧИЛИСЬ В КАНАДЕ. А все, что было не в Канаде, не считается. Поэтому в заявлении на стипендию надо отражать только то, что было в Канаде и никак иначе. Был доход в Канаде - пишите его, ибо он посчитан все равно Ревеню Квебек и они передают данный Аиде Финансьер. Не было дохода в Канаде, а был доход в стране исхода - пишите доход ноль, сколько бы вы при этом не привезли денег с собой в кармане. Это не канадские деньги, они никого не интересуют. Так же и с образованием - учились в Канаде - пишите об этом, ибо это все равно в министерстве учтено. Если не учились в Канаде - все, значит никаких галочек о том, что у вас высшее образование и что вы вообще когда-либо где-то там в своей тьмутаракани якобы на кого-то учились даже не вздумайте упоминать. Кого тут интересует какое-то там туземное образование? -) Шутка.
Но если вы так не сделаете, то вы себе дело то подпортите.
Жена у меня по незнанию поставила одну ненужную галочку - теперь каждый семестр приходится ходить к менеджеру по финансовой помощи в универ и просить его изменить чего надо, ибо самому это уже не исправить.
так что прежде, чем чего-то там ставить, спросите тут.

Вы уловили ход мысли?

Спасибо конечно за ваш разширенный ответ. Подавать документы я буду не в университет, а колледж, и прием там ведется несколько раз за год. Я уже списывалась с ними и они сказали что я успеваю подать на ближайшую сессию. Языковой тест не надо, они сказали что будет типа собеседования при подаче документов и этого достаточно.

31.12.2015 Доки в Сиднее
14.03.2016 IUC
04.04.2016 AOR
27.04.2016 Медформы
18.07.2016 ПОВЛы
01.08.2016 Визы

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 01:21 

Lenuska писал(а):
...колледж...

В колледж да, вы можете успеть и сразу. Лично я начал учиться в колледже через две недели после приезда. И в колледже ваш диплом из ВУЗа уж точно никому не нужен, и незачем его показывать. Может потом пригодится когда-нибудь, когда на работу будете устраиваться. А пока что от него пользы никакой, только вред может быть.

К вам просьба - у вас есть возможность редактировать свое сообщение. Пожалуйста, уберите из него ненужную цитату, иначе ветка захламляется, и потом людям становится трудно найти полезную информацию.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 09:09 

Леша писал(а):
Leo писал(а):
Мне так срезали стипендию на $1300 в год, в итоге получаю примерно на $100 в месяц меньше, чем в прошлом году. И да, доход был ... чуть больше, чем сумма, на которую снизили стипендию.

А в каких месяцах был доход и с какого месяца снизили стипендию?

Вывод он один - пока учишься, то работать официально не выгодно.

Пересчитали стипендию с нового учебного года, с сентября 2016. Доход был задекларирован в 2015.
Месяц получения дохода нигде не фигурировал, просто доход за год.
Работать выгодно, когда работа хорошая, тогда не особо и важно, что стипендию снизят.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 09:13 

Progressive писал(а):
Кто-нибудь может объяснить, что здесь имеется в виду:

If you qualify for financial assistance under the Loans and Bursaries Program, your total financial assistance amount (i.e. the loan portion and, if applicable, the bursary portion) will be paid to you in the form of a loan. Following verification of your income with Revenu Québec at the end of the school year, the government will then repay your financial institution the bursary portion of your financial assistance. This is the way in which the government awards bursaries (i.e. like a kind of loan remission). This procedure is known as a loan-to-bursary conversion.

Your financial assistance is first fully paid to you as a loan. The loan-to-bursary conversion, which takes place after we verify your income with Revenu Québec, consists in converting part of your initial loan assistance into a bursary. During the conversion process, we repay your financial institution the amount of your assistance that corresponds to your bursary, and your outstanding loan balance is therefore reduced.

Когда Вам выплачивают стипендию, то эти деньги сначала (и в течение всего учебного года) считаются займом (в дополнение к займу на оплату обучения), а в конце учебного года переквалифицируются в стипендию.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 15:36 

Lenuska писал(а):
Всем привет! Хотела спросить может кто в курсе. Имею свежий диплом инженера 2016, скоро приезжаю в Квебек и по приезду хочу взять курс DEP dessign industriel, чтобы получить канадскую корочку и французский заодно подтянуть, но вот где-то видела на форуме, что не стоит указывать свежий диплом, вроде как стипендию могут не дать и эвалюацию попросят. Так ли это? Если укажу только школу, вдруг не хватит такого образования, (11 классов, пройденные за 10 лет).

курс ДЕР dessign industriel - это чертежник для производства. Я учусь на DEP dessign de batiment, то же самое, но для строительства. Я подавала свой диплом бакалавра (технический), эволюацию они делали сами, да и для этого уровня им это и не важно. Аттестат школьный тоже показывала, не помню, пригодился он им или нет. Языковые тесты не сдавала, может потому, что сказала, что только что францизасьон закончила, а может и вообще для уровня ДЕР они тесты не делают. Стипендию дали. И чтобы вы знали, ДЕР - это не ДЕС, это уровень профессиональной средней школы.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 19:58 

Nadine_k писал(а):
Lenuska писал(а):

курс ДЕР dessign industriel - это чертежник для производства. Я учусь на DEP dessign de batiment, то же самое, но для строительства. Я подавала свой диплом бакалавра (технический), эволюацию они делали сами, да и для этого уровня им это и не важно. Аттестат школьный тоже показывала, не помню, пригодился он им или нет. Языковые тесты не сдавала, может потому, что сказала, что только что францизасьон закончила, а может и вообще для уровня ДЕР они тесты не делают. Стипендию дали. И чтобы вы знали, ДЕР - это не ДЕС, это уровень профессиональной средней школы.

Ой, спасибо большое, значит вопрос решен, диплом покажу. А как долго они делали эвалюацию? И поделитесь пожалуйста сложно ли учиться. У меня по TEFaQ, В2/В2/В1/В1, понимаю хорошо, а вот с разговором не очень. Думала может на трамплин сперва пойти, но времени жалко, некоторые говорят лучше сразу на профессию пойти, и корочка квебекская и французский подтянется.

31.12.2015 Доки в Сиднее
14.03.2016 IUC
04.04.2016 AOR
27.04.2016 Медформы
18.07.2016 ПОВЛы
01.08.2016 Визы

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 20:48 

Nadine_k
Lenuska

Девочки, а почему вы на АЕС не пошли? по времени короче в 2 раза.

01.07.2016-POVL => 18.07.2016-VISA
16.02.2017-landing
промокод на 10$ Carrytel - ME10149

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 20:57 

Melange писал(а):
Nadine_k
Lenuska

Девочки, а почему вы на АЕС не пошли? по времени короче в 2 раза.

Тоже думала об этом. Но DEP вроде немного посерьезней, чем АЕС. К тому же просматривая предложения о работе, часто видела требование либо DEP, либо DEС. На DEС совсем не хочется идти, 3 года учебы, хочется побыстрее уже к работе приступить. Поэтому DEР посчитала оптимальным выбором.

31.12.2015 Доки в Сиднее
14.03.2016 IUC
04.04.2016 AOR
27.04.2016 Медформы
18.07.2016 ПОВЛы
01.08.2016 Визы

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 09:26 

Lenuska писал(а):
Nadine_k писал(а):
Lenuska писал(а):

Ой, спасибо большое, значит вопрос решен, диплом покажу. А как долго они делали эвалюацию? И поделитесь пожалуйста сложно ли учиться. У меня по TEFaQ, В2/В2/В1/В1, понимаю хорошо, а вот с разговором не очень. Думала может на трамплин сперва пойти, но времени жалко, некоторые говорят лучше сразу на профессию пойти, и корочка квебекская и французский подтянется.

У меня хуже проблема, я читаю хорошо, а на слух почти не понимаю. Но все францизасьоны для меня уже кончились, теперь только методом полного погружения и утопления остается учиться. Курс полностью практический, теории очень мало, так что учусь успешно. Мне нравится, это лучшее, что мне сейчас доступно, а потом посмотрим.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 10:11 

Lenuska писал(а):
Но DEP вроде немного посерьезней, чем АЕС

я почему-то думала, что наоборот :roll:
На DEP можно учиться с нуля, после школы, если совсем не умеешь чертить. На АЕС нужны уже знания и по черчению, и немного по специальности.
Lenuska писал(а):
К тому же просматривая предложения о работе, часто видела требование либо DEP, либо DEС.

это посерьезнее причина :)

01.07.2016-POVL => 18.07.2016-VISA
16.02.2017-landing
промокод на 10$ Carrytel - ME10149

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 10:18 

Melange писал(а):
Lenuska писал(а):
Но DEP вроде немного посерьезней, чем АЕС

я почему-то думала, что наоборот :roll:
На DEP можно учиться с нуля, после школы, если совсем не умеешь чертить. На АЕС нужны уже знания и по черчению, и немного по специальности.
Lenuska писал(а):
К тому же просматривая предложения о работе, часто видела требование либо DEP, либо DEС.

это посерьезнее причина :)

Скорее всего это и объясняет то, что за тот срок который дается на АЕС, невозможно хорошо освоить курс, поэтому необходимы хоть какие-то знания, вроде как человек уже имеет диплом, но не работал по специальности, и ему необходимо освежить знания.

31.12.2015 Доки в Сиднее
14.03.2016 IUC
04.04.2016 AOR
27.04.2016 Медформы
18.07.2016 ПОВЛы
01.08.2016 Визы

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 10:30 

Lenuska писал(а):
поэтому необходимы хоть какие-то знания, вроде как человек уже имеет диплом, но не работал по специальности,

так у вас же есть и знания, и диплом.
Автокад ведь вы знаете? курсовые, дипломный проект чертили же.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 11:02 

По определению АЕС выше DEP.
Есть ещё ASP (L'attestation de spécialisation professionnelle), но это тоже средний профессиональный уровень.

Les attestations d'études collégiales (AÉC) sont des programmes d'études collégiales crédités et reconnus, de courte durée, fabriqués à partir d'un DEC existant. Elles ont été créées spécialement à l'intention de la clientèle adulte et pour refléter la réalité récente du marché du travail.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 17:14 

Melange писал(а):
Lenuska писал(а):
поэтому необходимы хоть какие-то знания, вроде как человек уже имеет диплом, но не работал по специальности,

так у вас же есть и знания, и диплом.
Автокад ведь вы знаете? курсовые, дипломный проект чертили же.

Автокад и Солид знаю очень поверхностно, в основном в Компасе работали.

31.12.2015 Доки в Сиднее
14.03.2016 IUC
04.04.2016 AOR
27.04.2016 Медформы
18.07.2016 ПОВЛы
01.08.2016 Визы

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:59 

AEC это что-то вроде курсов повышения квалификации, поэтому там могут потребовать диплом.
А DEC это проф образование в колледже типа нашего ПТУ.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 07:19 

Леша писал(а):
А DEC это проф образование в колледже типа нашего ПТУ.

Не совсем так, уровень ПТУ - это DEP,
DEC - уровень техникума.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:37 

Добрый вечер,
Cegep Saint-Laurent не хочет платить мне стипендию летом(((
Я учусь на Tramplin DEC, у меня будует 3 сессии
1 - зима 2017 - доучиваю французский,
2 - осень 2017 - préalable по химии, математике и физике (так получилось, знания школьной программы отсутствуют, т.е. я не забыла, забывать было нечего)
3 - зима 2018 - т.к. набор на мою программу только осенью, обещали поставить разные предметы из моей будущей программы, потом я так понимаю их зачут. меня это очень устраивает.
с осени 2018 , 6 сессий technique bioécologie

В Aide-financière сказали летом стипендию не платят, даже если я буду брать летние курсы... на мой вопрос что же делать, сказали что можно пойти поработать... и в расчетах которые мне уже сделали, стипендия только с февраля по май 2017.
Aide sociale на время каникул тоже могут не дать, я им позвоню конечно, но на на их он-лайн калькуляторе получилось что не положено... Вообще Aide sociale было бы лучше, потому что если мне стипендию будут летом платить то лимит 33 месяца, закончится раньше чем учеба, а если только во время учебы, то как раз хватает

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, может кто-нибудь учился в Cegep Saint-Laurent? и не получилось ли у вас получать aide sociale на каникулах?
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:31 

А при чем тут колледж? Стипендия оформляется через aide financière (министерство). Летом Вы учитесь все три месяца? Сомневаюсь...
Я только вчера подала заявление, посмотрим, что мне насчитают, но калькулятор на сайте за все месяцы учебы выдал расчёт, у меня учеба до конца июня.
Насчёт лимита 33 месяца. Лимиты разные и зависят от программы, Tremplin и préalable - эти программы считаются как formation préuniversitaire, а потом у Вас будет DEC technique, поэтому на этот счёт не переживайте.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:07 

В колледже Довсон, где я учился зимний семестр на фулл тайм со стипендией, оказалось, что фулл тайма на летний семестр нет.
Мне пришлось идти на курсы Стртинг Бизнес с мая по сентябрь.
Стипендию на лето дали.
Так и советую поступить.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 05:21 

Леша писал(а):
В колледже Довсон, где я учился зимний семестр на фулл тайм со стипендией, оказалось, что фулл тайма на летний семестр нет

Я так поняла, что речь именно об учебе на полный день, которая затрагивает и летние месяцы, начало учебы зимой, окончание летом. У меня именно так, учеба до конца июня, но впервые слышу, что за июнь не будет стипендии. А стипендию за июль и август, когда учебы нет, я и не ожидаю)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов