Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 20:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:14 

Цитата:
Есть много госпиталей, где не нужно ждать. Вообще не нужно, нет очередей, всем хватает. Там же, как правило, нет траффика на дорогах, нет проблем с парковкой, нет очередей. Это я о регионах провинции. Работы там тоже больше для новоприбывших, сервисы те же, что в центре, только без очередей. Дешевле жилье и все остальное, при одинаковых, а часто и более высоких чем в Монреале зарплатах. В Монреале ниже, потому что работодатели могут перебирать, - 90% остаются там, считая, что за пределами города жизни нет вообще. Еще интереснее, что бОльшая часть этих иммигрантов даже не пытается уже после разведать вокруг все и осмотреться, - приехал, впрягся в лямку и пашешь, как все знакомые.

Где такое мифическое место в Квебеке?
Подскажите, please, нерадивым, осевшим в Монреале давно и надолго.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 11:15 

Я уверен в том, что пишу. Проблема расселения не в общественном транспорте, тут психология, социология, привычка и прочее такое.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 13:32 

Azam11 писал(а):
Я уверен в том, что пишу. Проблема расселения не в общественном транспорте, тут психология, социология, привычка и прочее такое.

Да все дело в работе, не придумывайте. Не у всех ваша специальность, понимаете?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 00:25 

Mara писал(а):
Azam11 писал(а):

Да все дело в работе, не придумывайте. Не у всех ваша специальность, понимаете?

Господи, если следовать вашей логике, то за Монреалем живут и работают только сварщики и продавцы в фастфуде.
Ну хватит уже )))
Есть работы, причем самые разные, Инженерам, АйТи, медикам, преподавателям, психологам, социологам. Я оперирую примерами из своего круга общения.
Тут часто крупные производства выносят в регионы и часто какие-то бюджетные организации тоже выносят, чтобы распределить финансы равномернее (обработка документов, колл центры и т.п.).

И в Монреале еще все очень дешево и хорошо в плане сервисов, исключительно благодаря французскому языку, который слыжит барьером для многих при перемещениях по Канаде.
В Торонто, вот там уже повеселее, расспросите местных.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 00:52 

Azam11,
Вы живете в Торонто или Монреале? Или в провинции, далеко от больших городов? Просто вы так говорите как будто попробовали жить везде, каков ваш опыт и где? И еще, не могли бы вы привести пару ссылок на ИТ компании в далеке от больших городов.
О каких сервисах вы говорите? Медицинских? Все жалуются на длинные очереди, а у вас "все хорошо".

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 06:10 

Azam11 писал(а):
Есть работы... АйТи...

Где это золотое место? Название в студию! Мой муж мечтает жить в деревне ( маленьком городке), он будет счастлив!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 06:13 

Azam11 писал(а):
Господи, если следовать вашей логике, то за Монреалем живут и работают только сварщики и продавцы в фастфуде.

Логика тут не причем. Это всего лишь личный опыт. А если и есть парочка айтишных позиций, то уж точно давно и надежно "забитых" местными. Про плохую оснащенность о очереди в гиспиталь - это тоже из личного опыта. Если что - до Монреале 2 часа езды, не наездишься. Еще и в Монреале в очереди сидеть.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 06:18 

Alexander писал(а):
И еще, не могли бы вы привести пару ссылок на ИТ компании в далеке от больших городов.

Т.к он говорил про каких-то 70-80 км, то могу припомнить только Вотерлу:-) Но я там жила, там и очереди в госпитале, и к семейному вообще даже записи нет.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 06:38 

Mara писал(а):
Alexander писал(а):
И еще, не могли бы вы привести пару ссылок на ИТ компании в далеке от больших городов.

Т.к он говорил про каких-то 70-80 км, то могу припомнить только Вотерлу:-) Но я там жила, там и очереди в госпитале, и к семейному вообще даже записи нет.

Ватерлоу в Квебеке от Монреаля 96 км .
Желаю ему не болеть.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 07:34 

Alexander писал(а):
Ватерлоу в Квебеке от Монреаля 96 км .

Я про онтарийский. не знала даже, что и в Квебеке есть.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 02:43 

Mara писал(а):
Azam11 писал(а):
Есть работы... АйТи...

Где это золотое место? Название в студию! Мой муж мечтает жить в деревне ( маленьком городке), он будет счастлив!

Мой хороший знакомый-айтишник тоже не верил, потом сам, в течение 15 минут, в сети, нашел 3 вакансии. Чуть позже, уже по своим контактам и среди местных когда расспросил, еще более интересные предложения. Работа есть, надо просто эти заняться, бегать за вами, понятно, никто не будет.
Если не потролить, а реально нужно, напишите в личку, возможно, я смогу подкинуть вам пару идей, как и где искать. Из последнего что видел по АйТи, нужен был программист, офис на берегу океана, окна с видом и бенефиты. Перед тем сисадмины и программисты в госпиталь, пару колледжей. Еще были пару вакансий для Телуса и компании-оператора ветрогенераторов.

Про госпитали я вам говорю о личном опыте, не данные из Сети, есть регионы, где нет такой нагрузки, как в переполненных зашугаными иммигрантами Монреале и Торонто, можете попытаться, конечно, потролить, но без особого смысла. То, что вы, сидя на пятой точке возле свого компа, не знаете ничего о том, что вокруг, это не проблема Канады или правительства, это скорее проблема для ваших близких, им с вами жить и слушать постоянно ваше нытье.
Мне просто повезло увидеть много регионов своими глазами, возможно, поэтому у нас немного разнится восприятие Канады, я не знаю. Что еще заметил, негативных комментариев в десятки раз больше, у тех, у кого все ок, просто нет времени на форумы, а вот у не очень хорошо устроившихся море времени и желания выплеснуть эмоции (негативные).
Еще знаю пару семей у которых все ну очень хорошо, но они не хотят писать особо, потому что "ну его нафиг, понаедут еще какие-нибудь загадочные, а нам тут так классно". Их в принипе можно понять, наш человек очень специфичен часто. Вот как пример, 70% охотников понемногу браконьерят тут, в Канаде (наших, естественно). Это болезнь, потому что чтобы нарушать правила охоту тут надо быть дебилом, настолько все прозрачно, доступно и просто. Если просто взять допустимые лимиты, то рыбу и мясо некуда будет девать, браконьерить просто не нужно, но "наши" не сдаются.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 03:03 

Azam11 писал(а):
Если не потролить, а реально нужно, напишите в личку, возможно, я смогу подкинуть вам пару идей, как и где искать. То, что вы, сидя на пятой точке возле свого компа, не знаете ничего о том, что вокруг, это не проблема Канады или правительства, это скорее проблема для ваших близких....

Вы так хорошо знакомы со мой и с моими близкими?
Ваша самоуверенность и хамская манера не вдохновляют на продолжение общения.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 06:50 

Mara писал(а):
Azam11 писал(а):
Если не потролить, а реально нужно, напишите в личку, возможно, я смогу подкинуть вам пару идей, как и где искать. То, что вы, сидя на пятой точке возле свого компа, не знаете ничего о том, что вокруг, это не проблема Канады или правительства, это скорее проблема для ваших близких....

Вы так хорошо знакомы со мой и с моими близкими?
Ваша самоуверенность и хамская манера не вдохновляют на продолжение общения.

Ну, без обид, я просто ответил в той же манере, как мне написали, не более того. Если это не про вас и вы не сидите у компа, то вас это вообще не должно трогать, так ведь? Если сидите, то обижайтесь на себя, вставайте и шевелитесь, время бесценно.

Есть все в дургих регионах, понятно, что надо в каждом конкретном случае просчитывать варианты, учитывая все, - профессии, предпочтения, детей. Это как параллельный мир, о котором большинство, похоже, не догадывается даже. Именно поэтому все забито в Монреале и Торонто.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 12:26 

Цитата:
Мой хороший знакомый-айтишник тоже не верил, потом сам, в течение 15 минут, в сети, нашел 3 вакансии. Чуть позже, уже по своим контактам и среди местных когда расспросил, еще более интересные предложения. Работа есть, надо просто эти заняться, бегать за вами, понятно, никто не будет.

Найти 3 вакансии в регионе-it's not a big deal.
Я Вам большеe количество вакансий за меньшее время найду.

Работать систадмином в регионе-очень на любителя.
Есть куча айтишников (девелоперы, проект-менеджеры и пр.), которые занимаются намного более интересными вещами, чем администрирование сетей и работают в крупных конторах, которые расположены в городах, а не регионах.
Расскажите им о жизни в регионе. Будет смешно.

Цитата:
Если не потролить, а реально нужно, напишите в личку, возможно, я смогу подкинуть вам пару идей, как и где искать. Из последнего что видел по АйТи, нужен был программист, офис на берегу океана, окна с видом и бенефиты.

Офис с видом на океан-это круто.
Но многие предпочтут иметь дом с видом на океан или тот же Сан-Лоран, работая в обычном городском офисе.
Чувствуете разницу? :wink:

Azam11, я все пытаюсь понять, что Вы доказать, поселившимся в крупных городах, пытаетесь?
Что все они лохи?
Так фигли!...

Цитата:
Это как параллельный мир, о котором большинство, похоже, не догадывается даже. Именно поэтому все забито в Монреале и Торонто.

Какой параллельный мир?
Каждый живет там, где ему удобно.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 15:40 

Lyalusha писал(а):
Цитата:

Что все они лохи?
Так фигли!...

Лялуша не лох?! - Извиняюсь ))))

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 04:56 

Из собственного опыта. Без детей можно хоть где жить. Мы с мужем полтора года прожили в маленьком северном городке, очень понравилось. Госпиталь без очередей, замечательные развлечения на природе, самые добрые и искренние люди. Но к появлению детей переехали в другой маленький городок, рядом с Монреалем. Потому что детям нужны хорошие кружки и школы, а на севере даже бассейна не было

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 05:28 

Gavana писал(а):
Без детей можно хоть где жить. Мы с мужем полтора года прожили в маленьком северном городке, очень понравилось. Госпиталь без очередей, замечательные развлечения на природе, самые добрые и искренние люди

- Согласен.

Ну что тут сказать - во первых каждому свое. Я бы спокойно мог и даже хотел бы жить гденить в деревне. Мне не нужен город вообще. В деревне люди душевные, природа, обстановка реальной замечательной жизни. Увы не могу - головные офисы глобальных корпораций в деревнях не размещают как правило.
А те редкие кто размещают Канадские отделения быстро ноют что к ним никто не хочет ехать.
Жене моей нужен город. Она не хочет жить в захолустье.
Детям тоже нужен город. По вышеизложенной причине - кружков нет, разнообразия нет, перспектив нет. Я вижу как из небольших поселений дети уезжают вырастая. (много езжу по ВС по спортивной части).

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 08:52 

PIX писал(а):
Увы не могу - головные офисы глобальных корпораций в деревнях не размещают как правило.

Прочитайте выше, Азам предлагает помощь в трудоустройстве - он же уверен, что один умный, а остальные не умеют искать работу.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 11:40 

Ну вот общаюсь с человеком как раз сейчас, работает на очень крупную корпорацию, айтишник. У него нет контрактов с оплатой менее 100 в час. Удаленно работает. Он просто не знает, наверное, что так не может быть ))
А вы говорите

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 12:52 

Azam11, вам никто не говорит, что этого не может быть. Просто каждый выбирает для себя то, что ему подходит - по характеру, ситуации, приоритетам для себя и детей. Везде свои плюсы, свои минусы. Кто хотел жить в маленьких городах- уехал и наслаждается. Но многие просто хотят жить в мегаполисах, они не хотят никуда уезжать)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 12:56 

Azam11 писал(а):
У него нет контрактов с оплатой менее 100 в час. Удаленно работает..

Удаленщикам обычно мало платят( спасибо индусам) а тут 100+ в час :?:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 15:06 

Azam11 писал(а):
Ну вот общаюсь с человеком как раз сейчас, работает на очень крупную корпорацию, айтишник. У него нет контрактов с оплатой менее 100 в час. Удаленно работает. Он просто не знает, наверное, что так не может быть ))
А вы говорите

Дык если удаленно работать, можно жить хоть в Монако. Какое отношение это имеет к тому, что в самих деревнях нет " очень крупных корпораций", тем более, не все позиции дают возможность работать только из дому?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 15:39 

Azam11 писал(а):
Lyalusha писал(а):
Цитата:

Что все они лохи?
Так фигли!...

Ага, по существу, так никто ответа и не услышал: где те "молочные реки, да кисельные берега"...

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 15:42 

Lyalusha писал(а):
Azam11 писал(а):
Lyalusha писал(а):
Цитата:

Что все они лохи?
Так фигли!...

Ага, по существу, так никто ответа и не услышал: где те "молочные реки, да кисельные берега"...

да в гаспези он живет. Открывал целую тему о переезде.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 15:51 

PIX писал(а):
Gavana писал(а):
Без детей можно хоть где жить. Мы с мужем полтора года прожили в маленьком северном городке, очень понравилось. Госпиталь без очередей, замечательные развлечения на природе, самые добрые и искренние люди

- Согласен.

Ну что тут сказать - во первых каждому свое. Я бы спокойно мог и даже хотел бы жить гденить в деревне. Мне не нужен город вообще. В деревне люди душевные, природа, обстановка реальной замечательной жизни. Увы не могу - головные офисы глобальных корпораций в деревнях не размещают как правило.
А те редкие кто размещают Канадские отделения быстро ноют что к ним никто не хочет ехать.
Жене моей нужен город. Она не хочет жить в захолустье.
Детям тоже нужен город. По вышеизложенной причине - кружков нет, разнообразия нет, перспектив нет. Я вижу как из небольших поселений дети уезжают вырастая. (много езжу по ВС по спортивной части).

Мне тоже больше импонирует урбанистический стиль, чем захолустье.
О деревенской душевности квебекчан ничего не скажу-не знаю, а вот в Онтарио в таких городках мне не понравилось. Народ, не обремененный образованием, со своеобразным менталитетом и на чужаков-иммигрантов смотрящие, как на инопланетян. Я про небольшие городки возле Ниагары, а не ГТА, где полно иммигрантов.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 01:20 

Mara писал(а):
Дык если удаленно работать, можно жить хоть в Монако. ?

Монреаль лучше Монако. Монако - дорогая деревня с кучей туристов, домов почти нет, одни кондо, кружков тоже для детей не густо.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 02:11 

Вам надо просто больше зарабатывать, а не обсирать города где вы не можете себе позволить жить. Туристы - это приток живых денег, это не плохо. Более того, обычно власти стараются привлечь туристов и следят за порядком в местах их скопления.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 04:36 

Цитата:
Прочитайте выше, Азам предлагает помощь в трудоустройстве - он же уверен, что один умный, а остальные не умеют искать работу.

- Уверенность это хорошо. Только у всех разные ситуации. Я управляю теми кто управляет контрактниками. И часть моей работы это не только гайки но и живое общение с C и shareholders, а они не хотят в дырах меньше 1млн никак находиться.

Цитата:
удаленщикам обычно мало платят( спасибо индусам) а тут 100+ в час

- Не совсем. Платят нормально если компания приличная.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 05:05 

Alexander писал(а):
Вам надо просто больше зарабатывать, а не обсирать города где вы не можете себе позволить жить. Туристы - это приток живых денег, это не плохо. .

Это вы мне про Монако? Монако - красивое государство и безопасное, мне понравилось, но оно малюсенькое, это деревня, которую пешком можно не торопясь обойти за день. Даже если бы я завтра выиграла много миллионов долларов, то жить бы там не захотела. Детально не изучала, но более чем уверена, что там нет ни одного круглогодичного катка (а дети любят коньки), нет хороших тренеров по гимнастике, нет олимпийского бассейна с дайвингом. Там нет у жителей бэкяродов, потому что все, кроме королевской семьи, живут в кондо. Список того, что в Монако нет, бесконечный. Теоретически можно за всем этим ездить в соседнюю Францию, но каждый день не наездишься

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 06:15 

Вы просто упустили основной месидж - кому критично не ждать медсервис в очередях - есть простое решение. А тут уже насыпали сложного всякого и перешли на личности.
Про кружки и такое все для детей, - просто посмотрите статистику откуда победители олимпиад, там, в основном, городки как раз. Поправьте меня, если ошибаюсь. Это к слову о самом лучшем только там где миллион и более.
В сити больше в десятки рах секций и кружков. Но что вам толку, скажем, если ваш дом и работа в 2,5 часах езды от того кружка?
Если мы о Монреале, то это один из самых лучших городов, со своей харизмой, абсолютно разный всюду, теплый и милый город, с шармом. Лично мне очень комфортно в Монреале, обожаю его, но живу в городке, где нет траффика, много пространства для жизни, не нужно никогда запирать дом и машину и все рядом.
Есть много вещей, которых тут нет, но они есть в Монреале. И наоборот. Второго больше, именно поэтому я живу именно тут, а все остальное можно организовать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов