Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 08:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 11:36 

Цитата:
Въехать надо втечение года после прохождения медосмотра. Это единственное правило.
На практике: въехать хоть на две недели, уехать обратно. Главное вернуться обратно так, чтоб с момента первого въезда человек смог бы пробыть два года из пяти в Канаде. Иначе теряется статус пр

Спасибо.
Процедура начинает более-менее оформляться в моей голове.

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:04 

Julia160555 писал(а):
Здравствуйте, не паникуйте. Это лишь заключение, это НЕ диагноз. Говорит лишь о том, что Вашим родственникам стоит серьезно следить за своим давлением, не заниматься самолечением, а пить прописанные антигипертензивные препараты и измерять периодически дома/у врача на приеме. Изменения на ЭХЕ - лишь подтверждают, что гипертензия есть давно и поражает органы-мишени. Для успокоения добавлю, что у местного народа в возрасте за 60 такого навалом. Причиной для отказа не должно быть. Серьезного и затратного лечения не требуется. Удачи!

Спасибо, Julia160555, вы меня немного успокоили :) . Надеемся, что все пройдет без проблем. Медицину отправили, ждем результата.

Вопрос, кто уже проходил медицину, через какое время после медосмотра, ваши родители получили результаты, что решение принято и приглашают на визы?

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 12:27 

Ksu писал(а):
Julia160555 писал(а):
Здравствуйте, не паникуйте. Это лишь заключение, это НЕ диагноз. Говорит лишь о том, что Вашим родственникам стоит серьезно следить за своим давлением, не заниматься самолечением, а пить прописанные антигипертензивные препараты и измерять периодически дома/у врача на приеме. Изменения на ЭХЕ - лишь подтверждают, что гипертензия есть давно и поражает органы-мишени. Для успокоения добавлю, что у местного народа в возрасте за 60 такого навалом. Причиной для отказа не должно быть. Серьезного и затратного лечения не требуется. Удачи!

Спасибо, Julia160555, вы меня немного успокоили :) . Надеемся, что все пройдет без проблем. Медицину отправили, ждем результата.

Вопрос, кто уже проходил медицину, через какое время после медосмотра, ваши родители получили результаты, что решение принято и приглашают на визы?

Через месяц. Причём онлайн статус так и остался "medical results have been received".
Но это настолько по-разному у всех...

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 04:39 

Добрый день.

Прошу прощения. Люди, уже подававшие на спонсорство родителей из Квебека, помогите, пожалуйста, с информацией.

В гиде написано, что резидентам Квебека не надо заполнять формы IMM1344 & IMM5768. А надо ли вместо них заполнять какие-то другие формы?

Потому как, вроде же, вся личная информация о спонсоре находится в IMM1344. Как иначе они получат информацию о спонсоре (кроме того, что было указано в первоначальной заявке) если все остальные формы самого спонсора не касаются?

Заранее оргомное спасибо! :)

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 02:17 

AL_2017 писал(а):
Добрый день.

Прошу прощения. Люди, уже подававшие на спонсорство родителей из Квебека, помогите, пожалуйста, с информацией.

В гиде написано, что резидентам Квебека не надо заполнять формы IMM1344 & IMM5768. А надо ли вместо них заполнять какие-то другие формы?

Потому как, вроде же, вся личная информация о спонсоре находится в IMM1344. Как иначе они получат информацию о спонсоре (кроме того, что было указано в первоначальной заявке) если все остальные формы самого спонсора не касаются?

Заранее оргомное спасибо! :)

AL_2017, у меня возник тот же вопрос, пыталась безуспешно дозвониться в иммиграционную службу, потом плюнула на это дело. В гиде и чеклисте написано, что резидентам Квебека IMM1344 заполнять не надо. Я подчеркнула эту фразу в отправленном чеклисте и приложила только те документы, которые требуются.

Кстати, кроме первоначальной заявки вы как спонсор прикладываете к досье копию своего паспорта или ПР карты. Вот вам и информация о том, кто спонсирует. Видимо, федералам от квебекцев этого достаточно. Договор о спонсорстве мы же потом будем заключать с Квебеком.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 02:36 

Добрый день, Siberienne :)

Большое спасибо за информацию!

А вы давно посылали, если не секрет? Подтверждение об открытии досье уже получили?

Xорошего дня.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:26 

AL_2017, ответила вам в личку

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 07:35 

Есть форум на canadavisa.com
Там форум Family class sponsorship.
Там есть большая ветка о спонсорства 2017 года. Тоже можно сравнить их сроки.

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 13:04 

У кого родители все прошли медицину и до сих пор ждут новостей или уже дождались, отпишитесь пожалуйста сколько это заняло времени ?

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 13:58 

Вася Питерский писал(а):
У кого родители все прошли медицину и до сих пор ждут новостей или уже дождались, отпишитесь пожалуйста сколько это заняло времени ?

Медицина - в октябре.
CSQ - задержался до декабря.
Визы - в январе.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 13:40 

То есть это у Вас заняло всего 3 месяца? Быстро. Повезло Вам. А в каком году вы подавали документы? На сколько я знаю если ваши родители проходили медицину в октябре 2016 то им нужно заехать в Канаду до октября 2017, я правильно понимаю? Срок годности медицины 1 год?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 13:54 

Вася Питерский писал(а):
То есть это у Вас заняло всего 3 месяца? Быстро. Повезло Вам. А в каком году вы подавали документы? На сколько я знаю если ваши родители проходили медицину в октябре 2016 то им нужно заехать в Канаду до октября 2017, я правильно понимаю? Срок годности медицины 1 год?

Да, именно так! Заехать надо в течение года с момента медосмотра.
Я подавала в январе 2016.
Подруга подавала в январе 2014, и у нас все получилось а одно время.
Они "проснулись" и начали высылать одобрения на спонсорство в мае 2016. Сразу за 2014, 2015 и 2016 годы.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 14:17 

Я тоже подавал в январе 2016. Я виза дается на 6 месяцев или до момента истечения срока медицины я имею ввиду до октября 2017?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 14:30 

Вася Питерский писал(а):
Я тоже подавал в январе 2016. Я виза дается на 6 месяцев или до момента истечения срока медицины я имею ввиду до октября 2017?

Срок истечения визы для "заезда" - год с момента медосмотра! В моем случае - 9 месяцев. Многие жалуются, что срок выезда получается очень маленький. Люди пытаются иногда это обжаловать, но бесполезно.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 07:15 

Попробую позвонить в иммиграцию , Хотя уверен что кроме "ждите" они ничего нескажут. Может можно им написать письмо, Незнаю.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 08:53 

Весело, ничего не скажешь.
Скажите пожалуйста (это я с мыслями на следующий январь), когда получили письмо с выигрышем, в течении какого времени надо им отправить анкеты и документы? Их же не собрать за 2-3 дня :(

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 14:17 

tanki писал(а):
Весело, ничего не скажешь.
Скажите пожалуйста (это я с мыслями на следующий январь), когда получили письмо с выигрышем, в течении какого времени надо им отправить анкеты и документы? Их же не собрать за 2-3 дня :(
90 дней

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 05:41 

Получили запрос на оплату FDRP (frais relatifs au droit de residence permanente) 490 $ на каждого.
Что это значит, что медицину они одобрили и готовятся дать визу или это ничего еще не значит?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 06:45 

Ksu писал(а):
Получили запрос на оплату FDRP (frais relatifs au droit de residence permanente) 490 $ на каждого.
Что это значит, что медицину они одобрили и готовятся дать визу или это ничего еще не значит?

Мне прислали одновременно запрос оплатить fdrp и пройти медицину. Поэтому я бы сказала, что это ничего не значит.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 04:27 

Добрый день :) ,

Прошу прощения, не подскажете, пожалуйста, сколько времени в среднем проходит между получением Миссисогой документов на спонсорство и получением подтверждения об открытии файла?
И как они обычно уведомляют об открытии файла? По электронной почте или же по обычной почте?

Заранее большое спасибо и хорошего дня!

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 09:28 

Я подавал в 2016 году. У меня заняло 1.5 месяца. Уведомляют по электронной почте.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 00:51 

AL_2017 писал(а):
Добрый день :) ,

Прошу прощения, не подскажете, пожалуйста, сколько времени в среднем проходит между получением Миссисогой документов на спонсорство и получением подтверждения об открытии файла?
И как они обычно уведомляют об открытии файла? По электронной почте или же по обычной почте?

Заранее большое спасибо и хорошего дня!

В этом году все поменяли. Есть форум canadavisa.com. Там есть ветка про спонсорство родителей в 2017. И статистика, наверняка, есть.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 20:26 

с августа 2017 года увеличена финансовая помощь тем, кто изучает французский язык на курсах PILI до 140 долларов в неделю - в том числе и для тех, кто приехал по спонсорству (до июля 2017 было 115 долларов в неделю, а для спонсируемых - 30 долларов в неделю). Кто-то из спонсируемых родителей планирует пойти на курсы?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:43 

Siberienne писал(а):
Добрый день,

У меня вопрос по поводу главной анкеты Application to Sponsor, Sponsorship Agreement and Undertaking (IMM 1344).

В гиде сказано: "the principal applicant must:
- sign the Application to sponsor, Sponsorship Agreement and Undertaking (IMM 1344), except for Quebec residents"

Я не совсем понимаю, к кому это исключение относится? К спонсируемым родителям, которые уже являются резидентами Квебека? Какой-то нонсенс, зачем ему тогда спонсорство?
у Квебека будет свой договор со спонсором и он отличается от федерального, поэтому IMM 1344 на этом этапе заполнять не надо. Так же не надо отправлять отчёт по финансам. Если пакет принят федералами, продолжение оформления будет проводиться по квебекским законам.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 02:42 

Bengun писал(а):
Siberienne писал(а):
Добрый день,

У меня вопрос по поводу главной анкеты Application to Sponsor, Sponsorship Agreement and Undertaking (IMM 1344).

- sign the Application to sponsor, Sponsorship Agreement and Undertaking (IMM 1344), except for Quebec residents"

Я не совсем понимаю, к кому это исключение относится? К спонсируемым родителям, которые уже являются резидентами Квебека? Какой-то нонсенс, зачем ему тогда спонсорство?
у Квебека будет свой договор со спонсором и он отличается от федерального, поэтому IMM 1344 на этом этапе заполнять не надо. Так же не надо отправлять отчёт по финансам. Если пакет принят федералами, продолжение оформления будет проводиться по квебекским законам.

Спасибо, Bengun, мы (подающие в этом году из Квебека) разобрались, что IMM 1344 заполнять нам все-таки надо.

ICRR уже в процессе подачи меняли и чеклист, и некоторые формуляры: сначала в чеклисте значилось "Резиденты Квебека не заполняют IMM 1344", потом они эту фразу убрали и изменили формулировки в гиде.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 05:27 

Siberienne писал(а):
Bengun писал(а):
Siberienne писал(а):
Добрый день,

Спасибо, Bengun, мы (подающие в этом году из Квебека) разобрались, что IMM 1344 заполнять нам все-таки надо.

ICRR уже в процессе подачи меняли и чеклист, и некоторые формуляры: сначала в чеклисте значилось "Резиденты Квебека не заполняют IMM 1344", потом они эту фразу убрали и изменили формулировки в гиде.
по какой причине надо ее заполнять резидентам Квебека?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 08:44 

Цитата:

По причине большой неразберихи. По той же причине, по которой меняются правила в процессе подачи.

В гиде все еще написано: "If you reside in the province of Quebec, you will not be required to submit an undertaking of assistance for the family members you are sponsoring at this time. You will be contacted when your sponsorship application is assessed. At that time, if you meet federal sponsorship requirements, you will be notified that you must submit an undertaking of assistance to the Ministère de l'Immigration, de la Diversité et de l'Inclusion (MIDI) of Quebec so that your income can be assessed", но фразу о том, что IMM 1344 жители Квебека заполнять не должны, убрали. Убрали ее и из чеклиста.

У меня такое чувство, что агенты IRCC сами не очень разбираются в особом случае "квебекцев"

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 09:46 

Siberienne писал(а):
Цитата:

По причине большой неразберихи. По той же причине, по которой меняются правила в процессе подачи.

В гиде все еще написано: "If you reside in the province of Quebec, you will not be required to submit an undertaking of assistance for the family members you are sponsoring at this time. You will be contacted when your sponsorship application is assessed. At that time, if you meet federal sponsorship requirements, you will be notified that you must submit an undertaking of assistance to the Ministère de l'Immigration, de la Diversité et de l'Inclusion (MIDI) of Quebec so that your income can be assessed", но фразу о том, что IMM 1344 жители Квебека заполнять не должны, убрали. Убрали ее и из чеклиста.

У меня такое чувство, что агенты IRCC сами не очень разбираются в особом случае "квебекцев"
Вот черти! Я не отправил IMM 1344. Придется на них подавать в суд, если мой пакет завернут по причине недостатка документов.

Недавно новый Министр Иммиграции вообще сказанул: "We doubled the number, but if people are not filling that number, then we may not have the need to double it further or increase it until people actually fill the allocations that we’ve given them."
http://www.nationalobserver.com/2017/07 ... ttery-fair

То, что 96,000 аппликантов было, это в расчет не берется.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 09:58 

Ни х.. себе!!!!! Пока люди отправили только 1200 полных пакетов документов из 10 000!!!!!
Это 8800 нормальных семей могли бы ещё привезти своих родителей! А ведь у кого-то каждый год на счету!
deadline 4 августа, а потом, может, они все-таки сделают второй круг лотереи??? Вот в статье на этом же сайте прочитала про "возможно" второй круг по старому списку до конца 2017 года.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 05:10 

Bengun писал(а):
Вот черти! Я не отправил IMM 1344. Придется на них подавать в суд, если мой пакет завернут по причине недостатка документов.

Я тоже не отправляла IMM1344. О том, что чеклист поменяли узнала всего несколько дней назад.
Звонила им, сказали, что оставили заметку в моем досье. Предложили подождать пока они со мной сами свяжутся, но если уж очень переживаю, что досье вернут, то могу им дослать эту форму прямо сейчас.

Может и Вы могли бы поступить также, просто дослать IMM1344?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов