Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 12:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова об аннексии Крыма
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 04:53 

Цифра писал(а):
IgorL писал(а):
Щас Терра все нам подробно обьяснит - типа, это наследие предыдущей власти и бла-бла-бла...

Изображение

это несомненно происки Путина! :s17:

Это цифрено объяснение.
А что же скажет товарищ Терра?

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 05:45 

настрадались при украине и не выдержали резкого перехода к счастливой жизни под карликом, я так думаю

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 06:07 

IgorL писал(а):
Это цифрено объяснение.
А что же скажет товарищ Терра?
я бы сказала, кто вам товарищ, но, по-существу:
-Скорее всего это последствия сильнейшего шторма в Крыму, который бушевал почти сутки. Но так же не исключено что причиной гибели дельфинов стали сети
- подобные вещи с дельфинами происходят каждый год после штормов...

а также... от 16 мая 2012 22:56

- Седьмого был проведен рейд - мы обнаружили шесть трупов. А где-то дня через 2-3, когда усилился южный ветер, то реально я был тоже ошарашен такой цифрой - ну, больше 120 особей лежало.

Почти все животные - это азовки или морские свиньи - самые маленькие из черноморских дельфинов. Жертвами рыболовецких сетей они становятся чаще, чем, например, афалины и белобочки - из-за своего ультразвукового луча - сонара.

Эхолоцирующие способности морской свиньи таковы, что она не распознает тонкую нить сетей. Ее эхолокатор, он настроен на мелкую рыбу, поэтому, условно говоря, луч звука, который она испускает, он проходит в ячейки, и морская свинья не видит сеть.

По словам ученых, в этом году мертвых дельфинов находят - от Судака до Керчи. Но больше всего - возле Феодосии.

... ученые не исключают, что причиной массовой смерти азовок могло быть отравление.

- Дельфины гибнут часто. Но то, что мы наблюдаем сейчас, - это самая массовая вспышка за последние больше чем 10 лет.

Дельфинологи вычислили примерное время и место гибели дельфинов. Это произошло две-три недели назад в Черном море, южнее Керченского полуострова. Биологи надеются, что причину их смерти все же установят - для этого в Крыму уже создана специальная комиссия.

22 мая 2011 10:35

Сначала сообщили о шестнадцати погибших животных. Следом пресс-служба крымского управления МЧС заявила о 26 тушах. По последним данным пограничников, на крымский берег вынесло 31 мертвую особь. После чего госструктуры как по команде замолчали.

Куда более реальным кажется предположение о заморе нежных млекопитающих. Еще в начале марта сам Виктор Янукович озаботился критической ситуацией со сбросом сточных вод на крымском побережье. Случилось небывалое: проверять стоки теперь должна Служба безопасности Украины. Ситуация настолько дерьмовая — причем в буквальном смысле! — что возглавить эту работу президент поручил лично руководителю СБУ Валерию Хорошковскому... (с)

Вы правы- наследие! :evil: Караул.

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 06:12 

сталактитовая, а как насчет моего вопроса?

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 03:13 

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 00:16 

http://news.allcrimea.net/news/2017/5/1 ... lju-80664/
Власти Крыма предлагают прекратить права собственности на участки и недвижимость, оформленные еще в бытность полуострова в составе Украины. Речь идет о тех частных владениях, документы на которые, по мнению чиновников, не отвечают требованиям российского законодательства.

Выданные госорганами Украины документы, подтверждающие право собственности на участки в Крыму, включая Севастополь, или право их пользования, могут быть признаны недействительными. Такие поправки в федеральный конституционный закон «О принятии в РФ Республики Крым...» предлагают внести власти региона. Глава Крыма Сергей Аксенов в своем письме информирует вице-премьера Дмитрия Козака, что до сих пор у региональных чиновников нет формальных возможностей изымать недвижимость и участки, если их юридический статус противоречит российскому законодательству.

чой-то смеюсь)))вроде как ботоксная крыса чой-то предателям обещала, типо никто не пострадает

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 02:20 

не понравилась поза догги-стайл...
Начались протесты в Крыму. Обращение крымчан к Путину

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 02:35 

Астериска, и положительного в Крыму нет? Ты постоянно выдаешь негатив, но люди живут и явно не всем там плохо.
Ты выдаешь желаемое за действительное , вот у меня такое ощущение. Почти как утверждающие уже лет 10 что "вот-вот все цены на жилье упадут в Торонто и Ванкувере", они даже находят кучу подтверждений своей правоте. Реальность , однако, корректирует прогнозы.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:11 

я даю реальные ссылки, больше ничего..то, что люди пишут...никакой отсебятины в отличие от сталактитовны, пишу то, что мне кажется интересным. мое отношение к аннексии ты знаешь))а то, как санкции по ним жахнули - пишут простые крымнашистки на бисерном форуме...голая правда и никакой пропаганды

Последний раз редактировалось newasterisk 30 май 2017, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:11 

Терра, как сельхозхозяйственник и инвестиционный эксперт, можете обьяснить людям почему в Крыму эпизоотизм разгулялся?

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 14:56 

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:12 

newasterisk писал(а):

из статьи писал(а):
Всё то, о чём я писал столько лет, прорвалось и взорвалось. Долго люди терпели выкрутасы местного жулья, но как всегда есть последняя капля.

Вот всё таки это копилось много лет, а теперь прорвалось и есть к кому обратиться. Походу раньше это бесполезно.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 23:55 

да, ботоксное карло спасет)))стерхи им в помощь

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 01:49 

Suok писал(а):
newasterisk писал(а):

из статьи писал(а):
Всё то, о чём я писал столько лет, прорвалось и взорвалось. Долго люди терпели выкрутасы местного жулья, но как всегда есть последняя капля.

Вот всё таки это копилось много лет, а теперь прорвалось и есть к кому обратиться. Походу раньше это бесполезно.

:mrgreen:
Челом бьем, боярин, не оставь, отец родной, не погуби сироток!
На коленях просим!

И Вы считаете такое феодальное государство примером успешного развития страны????

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 02:02 

Обманутый Севастополь

В Севастополе митинг протеста, как пишут, — самый большой начиная с 2014 года.

Люди выступают против проекта генплана развития города, который «… не учитывает интересов горожан – районы, где располагаются дома, дачи и гаражи, согласно плану, должны быть отданы под многоквартирную застройку, природоохранные зоны или в распоряжение Минобороны».
В общем – примерно то же самое, что в Москве – несменяемое начальство решает вместо граждан, что для них «лучше». Преследуя при этом свои частные интересы – выдавая их за общественные.

Проблема с севастопольским протестом та же, что и с московским митингом против «реновации» — он «неполитический». Да, к тому же, обращённый к автору той системы, которая отнимает права у людей в Севастополе, — к В.В. Путину («Путин В.В., защити севастопольцев!»).

Во всяком случае, жители Севастополя, теперь имеют возможность лучше понять – система В.В. Путина, которая 3 года назад применила неправовые методы в истории со взятием Крыма, не имеет причин действовать иначе и сегодня – в отношении тех, кто живет в Крыму. Теперь и до вас, севастопольцы, у В.В. Путина дошли руки. То же бесправие. Тяжелый урок.

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 08:31 

Город-герой Севастополь перефает эстафету городу-герою Керчи...

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:25 

А. Невзоров
― Он тоже неплохо украсит герб. А то они там хотят, понимаешь ли, дельфинчика, кота и еще каких-то там смешных…

Но они вообще очень забавные люди. Вот даже когда человек едет просто в турпоездку, он и то выясняет, куда он, собственно говоря, едет. Украв полуостров, они вместе со своим полуостровом переместились с Россию, не задумавшись даже ознакомиться, что это за страна такая.

Почему они думают, что у них дороги должны быть иными, чем в Ярославской области? Почему они думают, что сгнившие полы в поликлиниках, которые являются характерной чертой Российской империи, не должны быть в Крыму? Да будут, конечно! Они к этому шли, они об этом мечтали, они этого так хотели. Ну так пусть они получат эту Россию во всей ее красе. Никто для них специальной отдельной России, где летает Рогозин в белом одеянии и играет на кифаре, где ходят банкиры и раздают беспроцентные кредиты, вот это России никто для них придумывать и больше инсценировать не будет.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 06:14 

Люди...если у кого-то чо-та удастся посмотреть - хучь скажите, какая из камер работает, очень хочется порадоваться, да ни одна камера не подключена
PS желательно на пляжи посмотреть...

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 03:32 

http://news.allcrimea.net/news/2017/6/3 ... use-81638/
По словам автора, когда он пытался прокомпостировать билет и комментировал свои действия на камеру, сидящие в троллейбусе пассажиры сразу начали кричать на него.
«Что вы тут снимаете, что вы крымчан хаете?.. Крымчане так себя не ведут, они видео не снимают, они всего боятся! Вы откуда приехали? Лучше бы не приезжали, вы нам надоели! Езжайте в свою Россию, нечего тут приезжать и снимать и про нас всякое говорить, нам без вас было хорошо», - пересказал их слова москвич.

https://youtu.be/wjCcKDcIzhQ

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 04:11 

newasterisk писал(а):

Специально для вас посмотрела с пяток ялтинских камер. Работают. Народу на набережной полно, многие с детьми. Пляжи в семь вечера по их времени смотреть не вижу смысла.
http://webcam.ikrim.net/yalta/201344.html

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 04:27 

)Мерси, терпения у вас хватает, у меня лопнуло после 10-ой отключенной...одна камера и то хлеб, правда, пляжа не видно

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 04:31 

newasterisk писал(а):
)Мерси, терпения у вас хватает, у меня лопнуло после 10-ой отключенной...одна камера и то хлеб, правда, пляжа не видно

Еще раз перечитайте мой пост. После ПЯТОЙ камеры я не увидела смысла продолжать эксперимент. И пару пляжей я тоже посмотрела. Что Вас интересует посмотреть на пляжах при температуре воды 19 градусов?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 04:37 

меня просто интересовало - есть ли подключенные камеры вообще...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 08:13 

Писатель Платон Беседин — о том, как Севастополь превращается в очередную горячую точку на карте России: новый Генплан города оставляет десятки тысяч людей без жилья и земельных участков — на их месте появятся трассы, торговые центры и другие объекты

Часть жертв Генплана переселят в новое жилье, как в Москве, части компенсируют крохотные суммы, а у части землю просто отберут как бы по закону. Таких много: на данный момент против севастопольцев подано 10 000 судебных исков, 3000 из них — об изъятии земельных участков — удовлетворено. Людям не узаконивают землю, отбирают ее и говорят, что в украинские годы она получена незаконно, хотя есть 6-й Федеральный конституционный закон, принятый в марте 2014 года и узаконивающий все украинские права собственности. И страдают чаще всего не крупные игроки, а простые люди. Неудивительно, что в севастопольском воздухе с недавних пор витает запах тротила.

рекомендую повесить на площади очередной портрет ботокса, падать в позу догги-стайл, лизать его и повторять - карлик, помоги. поможет. я так думаю. не может не помочь.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 06:45 

я считаю, что это ПОБЕДА.
Мэр Ялты уверен, что туристы не едут в Крым из-за малого числа авиарейсов

Глава Ялты добавил, что если государство введет дополнительные льготы, то возможно будет достичь результата 2016 года.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 04:38 

А никто и не сомневался. Ну, разве только кроме Терры...

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:29 

как же они теперь воду очистят-то, а?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 14:10 

newasterisk писал(а):
как же они теперь воду очистят-то, а?

от немьітой россии :?: :roll:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 16:40 

newasterisk писал(а):

Да слетай и посмотри. Мне было действительно интересно, так я не рылась по помоечным сайтам, а слетала вместе с детьми и погуляла по Крыму, жалею, что мало, но это были весенние каникулы, увы...
И людьми разговаривала и там, и в Канаде с теми у кого крымские корни.
А разные фейковые типо москвичи... я его не знаю, и вы его не знаете, почему я должна верить незнамо кому, а не собственным глазам?
newasterisk писал(а):
http://news.allcrimea.net/news/2017/6/3/na-turista-iz-moskvy-nabrosilis-v-krymskom-trolleibuse-81638/
По словам автора, когда он пытался прокомпостировать билет и комментировал свои действия на камеру, сидящие в троллейбусе пассажиры сразу начали кричать на него.
«Что вы тут снимаете, что вы крымчан хаете?.. Крымчане так себя не ведут, они видео не снимают, они всего боятся! Вы откуда приехали? Лучше бы не приезжали, вы нам надоели! Езжайте в свою Россию, нечего тут приезжать и снимать и про нас всякое говорить, нам без вас было хорошо», - пересказал их слова москвич.

https://youtu.be/wjCcKDcIzhQ

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 00:25 

не люблю по помойкам ходить, сорри...а Крым, пока там стерхосуи = помойка

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов