Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 02:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УМОЛЯЮ СПАСТИ ОТЦА!!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 05:00 

Отец (56 лет) в ноябре 2016г. обнаружил, что кровоточит родинка. Обратился к хирургу-онкологу. В конце декабря сделали соскоб, затем была проведена операция по удалению родинки. Поставили диагноз гистологии: пигментная меланома IV уровень инвазии по Кларку, более 3 мм по Бреслау.

Основной диагноз: меланома кожи грудной клетки st 2a, гр. II T3aN0M0.

В ходе расследования по теме "Меланома" и общения с израильскими врачами из клиники Меланома-Юнит выяснилось, что необходимо сделать БИОПСИЮ СТОРОЖЕВЫХ ЛИМФАТИЧЕСКИХ УЗЛОВ в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ, пока не пошли метастазы.

Операция стоит 20 000 $!!!

Я, дочь, Исаева Алина и моя семья, просим ВАС ПОМОЧЬ СРЕДСТВАМИ!!! УМОЛЯЕМ СПАСТИ МУЖА, НАШЕГО ОТЦА И ДЕДУШКУ!!!

Друзья, даже 100 РУБ. БУДЕТ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЕ!!!

МОШЕННИКОВ просьба НЕ БЕСПОКОИТЬ!

Я есть в контактах https://vk.com/club137853268 и одноклассниках https://ok.ru/group/54385077715175

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ТИМИРЯЕВ РАДИК АТНАБАЕВИЧ

Cчёт получателя: 40817810106311181031
Банк получателя: БАШКИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №8598 ПАО СБЕРБАНК Г. УФА
ИНН получателя: 7707083893 БИК банка получателя: 048073601
Корреспондентский счёт: 30101810300000000601

ДЛЯ ВАЛЮТНЫХ ПЕРЕВОДОВ: Получатель: TIMIRYAEV RADIK ATNABAEVICH
Cчёт получателя: 40817810106311181031 Наименование банка получателя: SBERBANK (URALSKY HEAD OFFICE) EKATERINBURG RUSSIAN FEDERATION
SWIFT-код: SABRRUMMEAL

Заголовок сообщения: Re: УМОЛЯЮ СПАСТИ ОТЦА!!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 05:11 

Paypal есть?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 05:48 

да, есть

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 05:55 

Alino4 писал(а):
да, есть

Укажите тут - в большинстве своем люди здесь из Канады, и Paypal это оптимальный способ послать деньги отсюда.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 06:41 

спасибо за ответ! ali-isa@mail.ru

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 21:50 

РЕБЯТА,СПАСИБО, ВАМ ОГРОМНОЕ И БЕСКОНЕЧНОЕ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 21:51 

alxlabs писал(а):
Alino4 писал(а):
да, есть

Укажите тут - в большинстве своем люди здесь из Канады, и Paypal это оптимальный способ послать деньги отсюда.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДСКАЗКУ!!!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 00:21 

Алина, здравствуйте! Во- первых, я вам сочувствую, в Вашем обращении явно видно и отчаяние и паника и любовь к отцу. Я тоже дочь, тоже люблю своего папу, но я впрошлом израильская а в настоящем канадская медсестра.я много лет проработала в том числе и в частной медицине в Израиле.А,да, у моего отца был и есть другой вид этого заболевания.просто моя профессия мне позволяет по другому к этому относиться. Я вам советую изменить подход- дело в том диагностика, лечение и последующее наблюдение это комплекс. Если Вы не гражданин Израиля то Вам это будет стоить очень и очень дорого, не 20000 тыс долл- дороже. Не знаю в каком состоянии медицина в России, но Башкирия вроде бы крупная медицинская база. Даже если и платно но в России это будет дешевле. Вы же не налетаетесь в Израиль каждый раз. Сделайте максимально все дома( биопсию, сканы итд) и только СО ВСЕЙ медицинской информацией летите в Израиль, на ЛЕЧЕНИЕ.Не отчаивайтесь , все будет хорошо. А , кстати, по статистике в Израиле у каждого 3 в определенном возрасте тот или иной вид рака кожи, из за сильного и продолжительного солнца. Большинство из этой группы населения даже и не знают что у них это есть.Оставайтесь оптимистами и просто делайте то что нужно делать!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 06:11 

sofigal писал(а):
Алина, здравствуйте! Во- первых, я вам сочувствую, в Вашем обращении явно видно и отчаяние и паника и любовь к отцу. Я тоже дочь, тоже люблю своего папу, но я впрошлом израильская а в настоящем канадская медсестра.я много лет проработала в том числе и в частной медицине в Израиле.А,да, у моего отца был и есть другой вид этого заболевания.просто моя профессия мне позволяет по другому к этому относиться. Я вам советую изменить подход- дело в том диагностика, лечение и последующее наблюдение это комплекс. Если Вы не гражданин Израиля то Вам это будет стоить очень и очень дорого, не 20000 тыс долл- дороже. Не знаю в каком состоянии медицина в России, но Башкирия вроде бы крупная медицинская база. Даже если и платно но в России это будет дешевле. Вы же не налетаетесь в Израиль каждый раз. Сделайте максимально все дома( биопсию, сканы итд) и только СО ВСЕЙ медицинской информацией летите в Израиль, на ЛЕЧЕНИЕ.Не отчаивайтесь , все будет хорошо. А , кстати, по статистике в Израиле у каждого 3 в определенном возрасте тот или иной вид рака кожи, из за сильного и продолжительного солнца. Большинство из этой группы населения даже и не знают что у них это есть.Оставайтесь оптимистами и просто делайте то что нужно делать!

Спасибо вам за ответ, к сожалению, не знаю как вас зовут. Вы правы, и вы знаете почему, потому что, к печали, я не доверяю российской медицине. Посмотрите сайт http://www.vladlive.com/video/biopsiya- ... -video-16/ Препарат "технефит", который используется в России, не используют в Израиле, потому что он бесполезен, не эффективен. Израильские врачи вводят в опухоль другой радиофармпрепарат, но этот коллоид у нас в России не сертифицирован. БСЛУ (биопсию сторожевых лимфоузлов) у нас даже в Уфе не делают, узнавала вроде как в Обнинске, Питере, но с помощью "технефит". Меня конечно очень пугает, что с 2014г. доллар повысился в 2 раза, я не знаю, как быстро мы соберём эту сумму.

Можно Вас попросить о помощи, у меня в группе контакта выложен счёт, но я думаю, что через посредников сумма вышла высокая. Есть официальный сайт трёх клиник по меланоме на иврите и английском. Есть у вас возможность пообщаться с ними и узнать реальный счёт на оплату? Если нет, тогда просто отнеситесь, пожалуйста, с пониманием. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 06:36 

Alino4 писал(а):
sofigal писал(а):

Спасибо вам за ответ, к сожалению, не знаю как вас зовут. Вы правы, и вы знаете почему, потому что, к печали, я не доверяю российской медицине. Посмотрите сайт http://www.vladlive.com/video/biopsiya- ... -video-16/ Препарат "технефит", который используется в России, не используют в Израиле, потому что он бесполезен, не эффективен. Израильские врачи вводят в опухоль другой радиофармпрепарат, но этот коллоид у нас в России не сертифицирован. БСЛУ (биопсию сторожевых лимфоузлов) у нас даже в Уфе не делают, узнавала вроде как в Обнинске, Питере, но с помощью "технефит". Меня конечно очень пугает, что с 2014г. доллар повысился в 2 раза, я не знаю, как быстро мы соберём эту сумму.

Можно Вас попросить о помощи, у меня в группе контакта выложен счёт, но я думаю, что через посредников сумма вышла высокая. Есть официальный сайт трёх клиник по меланоме на иврите и английском. Есть у вас возможность пообщаться с ними и узнать реальный счёт на оплату? Если нет, тогда просто отнеситесь, пожалуйста, с пониманием. Спасибо.

ещё вдобавок, вы ведь, как медсестра, может поймёте меня. В заключении сказано "более 3 мм по Бреслау". ЧТО ЗНАЧИТ БОЛЕЕ 3 ММ??? Тут понятие растяжимое, может 3,1, а может и 3,9. Это имеет ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Меланома-очень коварная болезнь, быстро метастазирующая. А врачи назначили иммунопрепараты и всё. Кстати с Израиля сказали, что реафероном-ес уже давно не пользуются. Конечно очень переживаю! Каждый день-это беспокойство. Со старшим сыном хоть на лыжах прогуляешься, немного отойдёшь, а тут и 3-месячная дочка моя ещё есть, и ей внимание нужно. И про отца...представить только-злокачественная опухоль. И сижу тут ночами... Кстати, вот и тема, что озоновый слой истончал. Нужно обращать внимание на свои родинки.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:56 

Я, к большому сожалению, конкретикой по диагнозу не помогу, это только врач- специалист в этой области на основании проведенных проверок и обследования может объяснить и дать прогноз. Я , если хотите, расскажу вам как это работает- платное обслуживание и из чего складывается или меняется цена. Я работала с высококлассными ортопедами, приезжали люди из России, в основном это ооочень богатые гос.чиновники," бизнесмены" всех волостей, спортивные травмы.конечно, посредники берут за свою работу что то , но не это главное. Есть стандартные минимальные вещи которые можно изначально за планировать и назначить им цену. Но любой человек и его состояние очень индивидуально. Невозможно знать изначально и до конца сколько денег понадобится . Это не как покупка мебели , например. Изначально знаешь что да, дорого , собрал последние деньги и все таки пошел и купил. Простой пример: приехал человек на операцию, все плюс - минус известно , заплатил сумму икс но врач его предупреждает сразу- я работаю с материалами фирмы А В С, я планируют использовать фирмы А, но если я буду видеть что для того чтобы вам гарантировать 99% результат я должен исползовать материалы фирмы В я их использую.А это стоит на 30 % дороже. Пациент говорит - нет, используйте только фирмыА, у меня нет денег. Часто и если это принципиально врач может отказаться, почему? Потому что чтобы гарантировать результат он не может быть ограничен факторами как деньги, возможность пациента остаться еще на несколько дней итд. Медперсонал вообще не вникает в эти вопросы, надо - значит надо это принцип. Поэтому деньги должны быть в свободном доступе и в неограниченном колличестве. Конечно, собирайте, делайте то что можно, но главное и основное оставьте российским врачам. Пусть делают все что можно и нужно, а в Израиль как дополнительная консультация/ лечение. Это примерно как понятно что японский или немецкий автомобиль лучше, но и российский тоже свою функцию - автомобиля, выполняет.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:44 

sofigal писал(а):
Я, к большому сожалению, конкретикой по диагнозу не помогу, это только врач- специалист в этой области на основании проведенных проверок и обследования может объяснить и дать прогноз. Я , если хотите, расскажу вам как это работает- платное обслуживание и из чего складывается или меняется цена. Я работала с высококлассными ортопедами, приезжали люди из России, в основном это ооочень богатые гос.чиновники," бизнесмены" всех волостей, спортивные травмы.конечно, посредники берут за свою работу что то , но не это главное. Есть стандартные минимальные вещи которые можно изначально за планировать и назначить им цену. Но любой человек и его состояние очень индивидуально. Невозможно знать изначально и до конца сколько денег понадобится . Это не как покупка мебели , например. Изначально знаешь что да, дорого , собрал последние деньги и все таки пошел и купил. Простой пример: приехал человек на операцию, все плюс - минус известно , заплатил сумму икс но врач его предупреждает сразу- я работаю с материалами фирмы А В С, я планируют использовать фирмы А, но если я буду видеть что для того чтобы вам гарантировать 99% результат я должен исползовать материалы фирмы В я их использую.А это стоит на 30 % дороже. Пациент говорит - нет, используйте только фирмыА, у меня нет денег. Часто и если это принципиально врач может отказаться, почему? Потому что чтобы гарантировать результат он не может быть ограничен факторами как деньги, возможность пациента остаться еще на несколько дней итд. Медперсонал вообще не вникает в эти вопросы, надо - значит надо это принцип. Поэтому деньги должны быть в свободном доступе и в неограниченном колличестве. Конечно, собирайте, делайте то что можно, но главное и основное оставьте российским врачам. Пусть делают все что можно и нужно, а в Израиль как дополнительная консультация/ лечение. Это примерно как понятно что японский или немецкий автомобиль лучше, но и российский тоже свою функцию - автомобиля, выполняет.

Невозможно знать изначально и до конца сколько денег понадобится .
ЭТО ВЫ ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИЛИ!!!

японский или немецкий автомобиль лучше, но и российский тоже свою функцию - автомобиля, выполняет. спасибо, уважаемая форумчанка, поступление конечно ничтожно мало, поэтому Россию тоже конечно же не отметаем, больше сказать мне, наверно, неуместно и нечего только пожелать ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ПУСТЬ ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!!!

Вообще, про меланому, хотелось бы сказать несколько слов. У кого на теле много родинок-увеличивается в РАЗЫ образование злокачественных опухолей, кто любит жариться на солнце, кто ходит в солярий-на 86% по статистике причина его возникновения. У меня отец-то не ездил никогда по заграницам, на моря, и то...мы вообщем сами в шоке!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 22:19 

Вы не писали как здоровье вашего отца... Надеюсь все хорошо?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 01:56 

zay4ik1 писал(а):
Вы не писали как здоровье вашего отца... Надеюсь все хорошо?

Дай-то Бог пока всё хорошо и будет хорошо!!! Ведь нужно позитивно думать! Просто я начиталась про эту меланому...Спасибо вам за проявление некоторой заботы.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 00:10 

А может номер мобильного напишете, мне на мобильный только реально перевести. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:00 

Anastasiya999 писал(а):
А может номер мобильного напишете, мне на мобильный только реально перевести. Спасибо!

спасибо, Анастасия, но с мобильного, наверно, я не смогу перевести на карточку.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:27 

Alino4 писал(а):
Anastasiya999 писал(а):

спасибо, Анастасия, но с мобильного, наверно, я не смогу перевести на карточку.

Анастасия, я звонила оператору сотовой связи, они сообщили, что от суммы в денежном эквиваленте от 1 до 4999 руб. будет взиматься комиссия 7,35%+95 руб. Неплохо навариваются они, я даже не знала.

Последний раз редактировалось Alino4 26 янв 2017, 06:01, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:37 

Какие пока свежие новости, в группе можно увидеть, какое количество денег поступило. Отец говорит, что рядом со швом побаливает и как будто немного припухло (дай бог чтобы мне это показалось). 30 января поедет после операции на осмотр в Уфу. Вообщем, я конечно решила не сидеть сложа руки, позвонила онковрачу города Обнинска (в Московской области), он сказал можно вроде как приехать и встать по живой очереди. Он тоже говорит, что биопсия нужна при таком миллиметре, используют технефит, про который слышала, что мол неэффективный, но врач говорит, что были КИ (клинические исследования) в положительную сторону (ДАЙ БОГ!!!!) Это будет диагностическое обследование, что ему там назначат, какое лечение, этого конечно пока не знаем. Почему туда отправить его решила? Люди, увидевшие мою просьбу о помощи, посоветовали ехать в этот онкоцентр, куда приезжают даже из Москвы. Попробуем туда. 31 января хотим брать билет до Москвы.

Последний раз редактировалось Alino4 26 янв 2017, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:44 

вчера девушка с Обнинска мне писала (познакомились по форуму), так она мне отправляет сообщение, что у 2 летнего ребенка меланома 3 стадии, тоже идёт сбор денег в Израиль. Меланома ИЗ-ЗА ТРАВМЫ РОДИНКИ!!! Ребят, вот так когда столкнёшься, начинаешь понимать, какова опасна эта родинка. Она может возникнуть в любом возрасте. Даже если, кто обгорит в детстве, во взрослом периоде может возникнуть злокачественная опухоль.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 15:30 

Здравствуйте. Как дела у вашего отца? Какие новости? Готовы отослать Пэй-Палом небольшую сумму, если это ещо актуально.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:20 

vladimir23 писал(а):
Здравствуйте. Как дела у вашего отца? Какие новости? Готовы отослать Пэй-Палом небольшую сумму, если это ещо актуально.

Добрый день, Владимир! Сбор приостановили. В феврале этого года в рамках клинических испытаний (КИ) сделали биопсию сторожевых лимфоузлов (БСЛУ) в Обнинске. Очень жаль, что в Европе применяя единый протокол, люди по ОМС могут себе бесплатно сделать эту процедуру, а у нас, к сожалению, даже этот метод проводят в рамках КИ, потому как применяют абсолютно другой радиофармпрепарат под названием технефит. Онколог Синельников И. сообщал, что при меланоме он по сути не используется, поэтому нет подтвержденных результатов исследований и сказать, что да, этот изотоп подходит-однозначно сказать нельзя. Поэтому я сижу как на иголках, отцу больно всякой негативной информации не говорю, чтоб был спокоен. Сижу на форуме "меланомы нет", пытаюсь быть в курсе всего. Я не совсем понимаю, почему не сертифицируют нужный фармпрепарат у нас. Стадия 2а, которую ставили в Уфе, плавно перешла в стадию 2с (перепроверяли гистологию в двух местах: в Обнинске и в Москве на Каширке). Это означает, что у него с изъязвлением, что конечно ухудшает прогноз. Лимфоузлы по их результатам показали, что они чистые, следующий контроль в июне. Я с одной девушкой всегда на связи, у нее у отца тоже меланома в 78 лет!!! Так что все возраста для меланомы (((.
Спасибо за то, что проявили внимание! Извините, что сюда не заходила, всё сижу читаю информацию про меланому. Информация будет если что открытой понадобятся или нет денежные средства. Дай бог, чтобы нет!!!

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 18:21 

Уважаемые форумчане, в Европе проводят различные КИ. Кто может помочь найти с поиском, сайт бы я выслала, там на англо, может я там чего не догоняю. Онколог посоветовал не отбрасывать КИ и попытаться найти для стадии IIC. У нас в РФ на данный момент не проводятся. Я узнавала.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 17:14 

Уважаемые форумчане, я еще параллельно переживаю за нашего мальчика https://vk.com/temnikov_vanya. У него меланома 3 стадии, родинку повредил. Врачи наши в рамках КИ хотят отказаться от дальнейших капельниц. Помощь такая: кто может созвониться узнать, приняли бы такого мальчика на лечение. ДЕТСКОГО ПРОТОКОЛА ДАЖЕ НИГДЕ НЕТ(((. Нужны контакты!!!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 05:45 

Добрый день, уважаемые форумчане!!!

Прошло 5 месяцев с момента обнаружения меланомы. Ттт, с лимфоузлами всё в порядке. Отец сидит на полезном питании. Мама для него готовит разные полезные блюда, добавляя куркуму, истолоченные семена льна...Отец каждый день ходит гулять в лес. Недавно дали ему 3 группу, вышел на работу. Уколы делает также день через день.
Знаете, хочется написать ещё про другое. Здесь есть темы негативные ,в т.ч. про отношения России с Украиной, с той Украиной, которая была в нашем союзе и кем она стала сейчас для нас. Все эти, так сказать, нехорошие темы я и сама не читаю и папе говорю не смотреть новости. Бывало, после работы приходишь, включаешь телевизор, смотришь новости и некий гнев возникал, который нам абсолютно для нашего здоровья не нужен. Есть время с удовольствием смотрю наши советские фильмы ,концерты, ходим на улицу дышать свежим воздухом... Всё это я к чему. Наши эмоции: злость, зависть, гнев, обида непосредственно влияют на образование раковых заболеваний. А число заболевших раком растёт и будет расти, что печально. Я понятия не имею, в связи с чем нам показывают эти новости, эту политику? Может и правда уже не думая о том, что людям это абсолютно не нужно, пусть бы они свою энергию перенаправляли на добрые отношения к близким, да и чужим людям, чтобы плохое настроение не передавать детям. И для чего всё это? Может и правда из-за перенаселения или ещё какие выгоды непонятные. Но наша жизнь в наших руках, выживает на этой планете сильнейший. Очень печально, что люди, выбрав, западную модель жизни, сидят на вредных полуфабрикатах, не имея огорода, сада, где ты своими руками выращиваешь культуру, причём полезную и зная, что там нет нитратов и нитритов. Очень печально ,что не приобщают детей к этому труду, а сидят в соц. сетях и такие мелкие ругаются в комментариях друг на друга. А что будет дальше с ними? Так и останется злость к людям? Слушайте, ну это такая ерунда! Кто поймёт, что я хотела сказать, то значит хорошо. Но время бешеное, суетное. Я сама счастлива, что живу за городом, мне так надоела эта суета! Я рада, что могу сама делать кетчупы натуральные, соленья, компоты... Люди, живите с добром в сердце, помогайте, радуйтесь!!! Хорошего Всем настроения!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 20:18 

Alino4 писал(а):
Очень печально, что люди, выбрав, западную модель жизни, сидят на вредных полуфабрикатах, не имея огорода, сада, где ты своими руками выращиваешь культуру, причём полезную и зная, что там нет нитратов и нитритов. Очень печально ,что не приобщают детей к этому труду, а сидят в соц. сетях и такие мелкие ругаются в комментариях друг на друга.

Слишком обобщенно. Тут в Канаде как раз добрая часть "наших" и местных покупают дома в пригороде. Огороды есть у многих. А детей еще как к этому приобщают.
Здоровья Вашему папе!!Все получится!! В нашей школе мальчика (10 лет) вылечили с 4 стадией меланомы. Родинка на шее была.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 22:23 

Walk Jane писал(а):
Alino4 писал(а):
Очень печально, что люди, выбрав, западную модель жизни, сидят на вредных полуфабрикатах, не имея огорода, сада, где ты своими руками выращиваешь культуру, причём полезную и зная, что там нет нитратов и нитритов. Очень печально ,что не приобщают детей к этому труду, а сидят в соц. сетях и такие мелкие ругаются в комментариях друг на друга.

Слишком обобщенно. Тут в Канаде как раз добрая часть "наших" и местных покупают дома в пригороде. Огороды есть у многих. А детей еще как к этому приобщают.
Здоровья Вашему папе!!Все получится!! В нашей школе мальчика (10 лет) вылечили с 4 стадией меланомы. Родинка на шее была.

Спасибо, вам, огромное!!!
Сегодня узнала, что вчера Ванечка из Самары умер с 3 стадией меланомы, 2 годика...https://vk.com/temnikov_vanya.

https://vk.com/temnikov_vanya. Вчера Ванечка из Самары умер от меланомы. Неравнодушные соберем на веночек для Ангела! На Сбербанк 89270025853 Клушина Анна Юрьевна. Завтра похороны ((((((((((((((((((.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 17:12 

ДРУЗЬЯ!!!

На той неделе отец проходил ПЭТ КТ. Без патологий! Отцу передала мои поздравления! Сказала, что он большой молодец! И что я им горжусь! Друзья, я бесконечно рада! И представить можно, как отец с мамой радуются. Всех обнимаю!!!

Часовой пояс: UTC − 5 часов