Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 12 дек 2017, 11:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 14:22 

Коллеги,

Недавно имел беседу с admission Adviser of JMBS. Она мне сказала что предметы диплома полученого в экономике / бизнесе более 10 лет назад, не могут быт перезачтены при поступлении (за исключением базовых дисциплин, Микро-, макроэкономики и Linner and College algebra или что-то типа того).

Значит ли это, что дипломы магистерских програм в экономике/бизнесе полученные в СНГ более 10 лет назад недоятнут при оценеке в Ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles и до бакалаврского уровня?

Если есть кто-то на форуме у кого оценивали в Ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles диплом мастера/специалиста (возрастом 10+) в экономике/бизнесе, буду благодарен, если напишите на какой уровень оценили, нужно ли было добирать каких-то курсов чтобы Бак получить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:33 

Экономика, специалист (универ) - приравняли к бакалаврату местному (3 года учебы универа)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:27 

tanko писал(а):
Экономика, специалист (универ) - приравняли к бакалаврату местному (3 года учебы универа)

Спасибо за ответ. Давно оценку делали? Сколько лет диплому было?

Мысли вслух: Может не так всё и плохо, и не стоит стремглав бросаться на БАК учиться. А то я уже годы и деньги пересчитал, соклько на это потратить надо...

Может ещё кто выскажется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 18:00 

Я могу высказаться :) Но у меня совсем другая отрасль - строительство и иже с ним. Диплом специалиста ( титр инженер-строитель ) 1995 года выпуска был приравнен год назад к (цитирую): Études universitaires de premier cycle complétées (programme de quatre années de baccalauréat), Domaine de formation : Génie Civil. Процесс эквиваланса занял полгода.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 18:39 

Polichka писал(а):
Я могу высказаться :) Но у меня совсем другая отрасль - строительство и иже с ним. Диплом специалиста ( титр инженер-строитель ) 1995 года выпуска был приравнен год назад к (цитирую): Études universitaires de premier cycle complétées (programme de quatre années de baccalauréat), Domaine de formation : Génie Civil. Процесс эквиваланса занял полгода.

спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 21:25 

по экономике не скажу, у меня диплом магистра международного и европейского права, правда полученный в 2007г. МИКК приравнял к программе второго цикла, maitrise. но как мне кажется, эвалюация не связана именно с досдачей каких-либо предметов. насколько я поняла из прочитанного на форуме, это правило вуза - устанавливать условия, когда определенные предметы могут быть зачтены.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 14:20 

требования для поступления на выбранную программу Сертификата

Base Études universitaires
Avoir complété dix cours (30 crédits) de niveau universitaire au moment du dépôt de la demande d'admission.

Оценка диплома о вышке не делалась. Что собой представляет такая оценка? Там указывается число кредитов? Можно набрать с сссровским или российским дипломом о вышке 10 курсов, нужных для поступления?

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 23:52 

tanko писал(а):

Та же история, только у меня domaine d'admission - comptabilité ou sciences comptables ou compt.de management (premier cycle, 3 années dé baccalauréat), вопрос какие шаги вы предприняли дальше, куда пошли учится, что закончили? Мой выбор на старте годичный l’attestation d’études collégiales (AEC)(engl), надеюсь верный) Опиралась на информацию IMT. http://imt.emploiquebec.gouv.qc.ca/mtg/ ... =543504204, хотя по эмиграции проходила как http://imt.emploiquebec.gouv.qc.ca/mtg/ ... =543504204

Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 18:10 

скажите ,если отправить оригинал на эвалуасьен ,когда они высылают обратно его?

Изображение

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 18:36 

tanko писал(а):

Аналогично! Только моему диплому, дай Бог памяти, исполнилось 12 лет на момент эвалюации. :)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 18:38 

sanny-dbk писал(а):

В моем случае прошло 3 месяца.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 19:24 

значит без проблем все?
я отправила копию заверенную ,думаю мне отправят обратно....что мне сейчас делать?ждать чтоб они вернули или.....

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 19:39 

sanny-dbk писал(а):
значит без проблем все?
я отправила копию заверенную ,думаю мне отправят обратно....что мне сейчас делать?ждать чтоб они вернули или.....

У меня было без проблем. Но так как сейчас все двигается медленно, можете получить и через 6 месяцев, точно не скажу. Ждите пока.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 11:49 

sanny-dbk писал(а):

Я отправляла оригиналы почтой, заказным письмом. Получила через 7 месяцев. Весь процесс оценки диплома сейчас 1 год.

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 04:30 

Эллеонора писал(а):
sanny-dbk писал(а):

Я отправляла оригиналы почтой, заказным письмом. Получила через 7 месяцев. Весь процесс оценки диплома сейчас 1 год.

Добрый день! Может быть кто то отзовется...и подскажет с чего начать ;)
Я бы хотела поступить в McGill учиться когда приеду в Канаду (надеюсь такое счастье все же случиться:) и поэтому вопрос:
Чтобы поступить (куда-либо, не только в универ) нужно сделать будет эвалуасьен диплома, чтобы диплом -полученный мною в моем случае в России -прировнять к какому-либо образованию в Квебеке. Так?
Вот скажите, пожалуйста, эвалуасьен , эта оценка то есть, зависит от учебного заведения куда я планирую поступать? Если он делается в течение года(!!) то получается нужно его сделать находясь еще у себя на Родине? Чтобы по приезду можно было подать документы на поступление? Можно ли его сделать если сертификат отбора еще не получен?

Спасибо за отклики и ответы.
А может быть кто то отзовется кто учится в МакГилле или дадите ссылочку на соотв темку, что то я не нашла в форуме...

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 05:01 

Hicopricon писал(а):
Эллеонора писал(а):
sanny-dbk писал(а):

Добрый день! Может быть кто то отзовется...и подскажет с чего начать ;)
Я бы хотела поступить в McGill учиться когда приеду в Канаду (надеюсь такое счастье все же случиться:) и поэтому вопрос:
Чтобы поступить (куда-либо, не только в универ) нужно сделать будет эвалуасьен диплома, чтобы диплом -полученный мною в моем случае в России -прировнять к какому-либо образованию в Квебеке. Так?
Вот скажите, пожалуйста, эвалуасьен , эта оценка то есть, зависит от учебного заведения куда я планирую поступать? Если он делается в течение года(!!) то получается нужно его сделать находясь еще у себя на Родине? Чтобы по приезду можно было подать документы на поступление? Можно ли его сделать если сертификат отбора еще не получен?

Спасибо за отклики и ответы.
А может быть кто то отзовется кто учится в МакГилле или дадите ссылочку на соотв темку, что то я не нашла в форуме...

А зачем в разных темах одно и тоже спрашиваете?

05.2014 - TeFAQ, IELTS и эвалюация
09.2014 - допдоки
01.2015 - допдоки 2
04.2015 - очередь на интервью
11.2015 - CSQ
02.2016 - AOR
05.2016 - медицина
07.2016 - POVL
08.2016 - landing

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 09:26 

Evaluation стал быстрее делаться.. достаточно посмотреть их статистику на сайте (с бешеным количеством обработанных заявок в месяц). У нас процесс занял 7 месяцев (подавали в середине ноября 2013 - получили в середине июня 2014) правда оригиналы вернули только через 5 месяцев.
Так что все не так плохо по срокам!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 17:02 

Скажите, а куда вы документы посылаете на evaluation?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 05:26 

Nevermind, я нашла сайт, но это не совсем то что мне нужно. Они пишут что: "The comparative evaluation is neither a diploma nor an equivalency diploma." А мне как раз эквивалент нужен.

Адрес, если кому-то нужно: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/education/comparative-evaluation/index.html

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:23 

Здравствуйте.
У меня вопрос по эвалюации. Скажите пожалуйста нужно ли при отправке пакета документов прилагать сертификат о школьном образовании??? Я уже в Канаде и я не знал что нужно иметь ещё и сертификат школьный (переведенный и заверенный). У меня только переведенные и заверенные копии университетских дипломов. В формуляре написано приложите копии всех документов которые вы хотите оценить и в графы о школе разбиты на две части ( пример и скондер ) но у меня не было никакого разделения на пример и скондер.. Как заполнять?? :( И как быть с сертификатом школьным? Могу ли я отправить на эвалюацию только мои университетские дипломы без школы?
Подскажите пожалуйста.

UIC 11.15
Мед.формы 04.16
Медицина пройдена 05.16
Décision prise 18.06.16
POVL 21.06.16
Виза 15.07.16

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 16:40 

Валерий писал(а):
Здравствуйте.
У меня вопрос по эвалюации. Скажите пожалуйста нужно ли при отправке пакета документов прилагать сертификат о школьном образовании??? Нет Я уже в Канаде и я не знал что нужно иметь ещё и сертификат школьный (переведенный и заверенный). У меня только переведенные и заверенные копии университетских дипломов. В формуляре написано приложите копии всех документов которые вы хотите оценить и в графы о школе разбиты на две части ( пример и скондер ) но у меня не было никакого разделения на пример и скондер.. Как заполнять?? : В формуляре вписываете информацию о всем вашем официальном образовании (данные по сертификату о школьном образовании, дипломы в/о). Ваше школьное образование раделяете по годам и вписываете первые 6 лет в графу эколь пример (например: сент. 1980 - июнь 1986, название или № школы ... где..). Далее в графе эколь секондер вписываете разницу лет до получения сертификата о школьном образовании - обычно 5 лет (например: сентябрь 1986 - июнь 1991, название или № школы ... где..) Titre - DES, domaine de formation - General (если не специализированное) ( И как быть с сертификатом школьным? Не отсылаете заверенную копию и его перевод - просто не получите на него евалюацию Могу ли я отправить на эвалюацию только мои университетские дипломы без школы ? Да, на них и получите документ-эвалуацию.
Подскажите пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 16:47 

насколько я знаю, перевод должен быть сделан переводчиком из Ордена и нотариально заверен в посольстве или консульстве.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 10:15 

UIC 11.15
Мед.формы 04.16
Медицина пройдена 05.16
Décision prise 18.06.16
POVL 21.06.16
Виза 15.07.16

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 11:39 

Цифра писал(а):
насколько я знаю, перевод должен быть сделан переводчиком из Ордена и нотариально заверен в посольстве или консульстве.
Не так.
Принимают и переводы, привезённые с родины. Копию документа нужно заверить либо по месту выдачи (ВУЗ), либо другие варианты, они разные для разных стран. Для РФ подходит нотариальная копия. Если Вы в Канаде и у Вас нет заверенных копий, то роль нотариата выполняет Консульство; там Вы заверяете копию документов и после этого делаете перевод у сертифицированнрго переводчика. После с переводом уже ничего делать не нужно.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 11:54 

anastassy писал(а):
Цифра писал(а):
Не так.
Принимают и переводы, привезённые с родины. Копию документа нужно заверить либо по месту выдачи (ВУЗ), либо другие варианты, они разные для разных стран. Для РФ подходит нотариальная копия. Если Вы в Канаде и у Вас нет заверенных копий, то роль нотариата выполняет Консульство; там Вы заверяете копию документов и после этого делаете перевод у сертифицированнрго переводчика. После с переводом уже ничего делать не нужно.

Спасибо ! У меня дипломы заверены. Проблема была только со школьным аттестатом.

UIC 11.15
Мед.формы 04.16
Медицина пройдена 05.16
Décision prise 18.06.16
POVL 21.06.16
Виза 15.07.16

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 17:07 

anastassy писал(а):
Цифра писал(а):
Не так.

да, точно, вы правы.
только должен быть оригинал нотариального заявления с родины, а не копия.
обычно оригиналы отправляются вместе с документами на иммиграцию.
в этом случае нужно сделать второй оригинальный экземпляр.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 14:03 

Цифра писал(а):
только должен быть оригинал нотариального заявления с родины, а не копия.

Нотариально заверенная копия диплома в оригинале))) Я это имела в виду. Каламбур)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 07:57 

.

Часовой пояс: UTC − 5 часов