Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 дек 2017, 00:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что там в этих наушниках?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 09:21 

почитал про наушники и взял вчера на Amazon Bose QC35
https://www.amazon.ca/gp/product/B01E3SNO1G/
сегодня уже есть впечатления.

Самое главное - шумоподавление. Bose, конечно, впереди планеты всей в этой области.
Включаешь - и кондиционер становится практически бесшумным, компьютерные вентиляторы затихают и даже телевизор глушит. Типа как строительные mufflers, только подороже. На голове сидят комфортно. Звучание обычное, ничего особенного. Какие-нибудь Sony за $100-$150 будут точно так же звучать, если вам не 16 лет.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 11:29 

j'adore https://www.amazon.ca/Audio-Technica-ATH-M50x-Professional-Headphones/dp/B00HVLUR86/ref=sr_1_1?s=electronics&ie=UTF8&qid=1502147942&sr=1-1&keywords=ath+m50x
не стал заморачиваться и взял те,что осчастливили тысячи меломанов по всему миру.давно на них заглядывался. с таксами обошлись 240.самый популярный бренд в японии. про акг еще слышал,что многие музыканты предпочитают.звук многие хвалят,за свою цену шикарный,но по дизайну мне не очень,нескладывающиеся лопухи. сенхи вроде тоже неплохие,которые подороже.но атх 50 по соотношению цена-качество их уделывает,как и сони,битсы,босе и прочую раскрученную чепуху.
сколько изучал различные топы на меломанских форумах босе там никогда не было :D

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 03:37 

montagnard писал(а):
j'adore https://www.amazon.ca/Audio-Technica-ATH-M50x-Professional-Headphones/dp/B00HVLUR86/ref=sr_1_1?s=electronics&ie=UTF8&qid=1502147942&sr=1-1&keywords=ath+m50x
не стал заморачиваться и взял те,что осчастливили тысячи меломанов по всему миру.давно на них заглядывался. с таксами обошлись 240.самый популярный бренд в японии. про акг еще слышал,что многие музыканты предпочитают.звук многие хвалят,за свою цену шикарный,но по дизайну мне не очень,нескладывающиеся лопухи. сенхи вроде тоже неплохие,которые подороже.но атх 50 по соотношению цена-качество их уделывает,как и сони,битсы,босе и прочую раскрученную чепуху.
сколько изучал различные топы на меломанских форумах босе там никогда не было :D

Замечательные наушники, мне больше студийных мониторов Sony MDR ... нравятся.

Только неопытным смысла нет рекомендовать. Они или за 20-50 купят все равно. Что нормально для начала, все равно разницу не почуствуют.
Или, поддавшись рекламе и самовнушению, Бозе. Ведь если много заплатил, то не может быть вещь плохой, не так ли?

Тем кто разбирается, совет и не нужен

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 06:16 

Цитата:
...
Самое главное - шумоподавление...

Именно!

Дома я редко чего-то слушаю в наушниках, в основном в транспорте. И там как раз шумоподавление не то, что помогает, а просто делает возможным слушать музыку и текст без напряга.

Тут следует понять, как это самое шумоподавление происходит.
Микрофон воспринимает звуки снаружи, далее специальное устройство инвертирует сигнал по фазе и подает его в наушники уже в противофазе внешнему шуму, чем и гасит его.
Так вот - важно, куда этот самый "подавляющий" сигнал подается. В недорогих наушниках он подмешивается к музыке, т.е. что музыку, что подавляющий сигнал воспроизводит один и тот же динамик. Это, ессно, приводит к некому искажению музыки.
В дорогих наушниках для подавляющего сигнала стоит отдельный динамик в наушнике, а музыку воспроизводит другой, как бы основной динамик. Вот тогда музыка не искажется.
Так работают, скажем, дорогие модели Шенхейзер с шумоподавлением.
Но и цена у них соответствующая.

Последний раз редактировалось Леша 11 авг 2017, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 07:28 

У бозе шумоподавление очень хорошее, настолько хорошее, что в самолете в воздухе слышно о чем переговариваются люди шепотом через несколько рядов, когда музыка стихает. А само качество звука у них среднее. Поэтому вы бозе в основном только в самолетах и увидите. Я купил зинхайзер когда свои бозе оставил в самолете в Китае.. У зинхайзера шумоподавление хуже, зато качество звука лучше. Потом у меня в зинхайзере сломался регулятор громкости, за ремонт которого 250 баксов хотели. А потом я плюнул на это и летаю с ушами за 30 баксов, которые в уши вставляются и не морочу себе голову.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 07:57 

alxlabs писал(а):
У бозе шумоподавление очень хорошее, настолько хорошее, что в самолете в воздухе слышно о чем переговариваются люди шепотом через несколько рядов, когда музыка стихает. А само качество звука у них среднее. Поэтому вы бозе в основном только в самолетах и увидите. Я купил зинхайзер когда свои бозе оставил в самолете в Китае.. У зинхайзера шумоподавление хуже, зато качество звука лучше. Потом у меня в зинхайзере сломался регулятор громкости, за ремонт которого 250 баксов хотели. А потом я плюнул на это и летаю с ушами за 30 баксов, которые в уши вставляются и не морочу себе голову.

Я свои, с активным шумоподавлением носил, проверял. Пока можно было вернуть, хотел проверить. Бозе, Eatons Center. Только мои проводные а Бозе блютусные. Шумоподавление один-в-один, не отличишь.

Наверняка чип из одной и той же фабрики. Бозе сами чипов не делают, они маркетинг делают.

Низких нет, гула нет, кондиционера нет. Верхние частоты от голоса есть, ес-но приглушаются закрытой конструкцией. И у Бозе, тоже, приглушаются.
Тоже, для самолета (хорошо). И, пока в русской школе работаю, дочку жду, детский гул глушить.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 10:36 

Активное шумоподавление в наушниках - это ну оооочень дискуссионный вопрос.
В том смысле, что никто не знает, у кого лучше. У кого-то шум давит лучше, но музыка так себе. У кого-то шума не особо давит, но музыка вроде ничо играет.
А потом начинают обсуждать - а какой шум давит? Только низы или же еще чего? А если низы, то до какой частоты? И т.д.

Поскольку один человек на может перепробать все наушники во всех возможных вариантах, то и ответа на вопрос нету.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:40 

Леша писал(а):
Активное шумоподавление в наушниках - это ну оооочень дискуссионный вопрос.
В том смысле, что никто не знает, у кого лучше. У кого-то шум давит лучше, но музыка так себе. У кого-то шума не особо давит, но музыка вроде ничо играет.
А потом начинают обсуждать - а какой шум давит? Только низы или же еще чего? А если низы, то до какой частоты? И т.д.

Поскольку один человек на может перепробать все наушники во всех возможных вариантах, то и ответа на вопрос нету.

Музыка при ANC будет всегда "так себе". На всех наушниках. Сам ANC привносит.

Можно легко попробовать, кнопку переключаешь и сразы слышно разицу.

Проверял я только шумоподавление. В центре шума разного полно, оценить несложно.

Для качества+комфорта, ес-но, другие наушники. Для этого основные у меня Sennheiser HD590 уже много лет.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 14:48 

В бозе было как раз наоборот. Когда включался пассивный режим без шумодава - качество заметно ухудшалось - верхи и низы сразу падали.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 14:59 

alxlabs писал(а):
В бозе было как раз наоборот. Когда включался пассивный режим без шумодава - качество заметно ухудшалось - верхи и низы сразу падали.

Значит, коррекция стоит. У Бозе как раз верхи и низы накручены во всей акустике. Для Вау-эффекта.

На моих, тоже, с ANC через встроенный усилитель-корректор внешнего шума и, напрямую, без батарейки. Звучание разное но без следов частотной коррекции.

Только ANC никак не может не искажать сигнал. Так как одни и те же мембраны выполняют 2 функции - компенсируют нижнюю часть спектра (внешний шум) и воспроизводят сигнал.

Чтобы не искажали, нужно 4 мембраны. Внешние для компенсации внешнего шума. И внутренние для самой музыки с точностью репродукции. О таких я не слышал

Часовой пояс: UTC − 5 часов