Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 03:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 18:12 

Давно меня не было, но события последних месяцев просто реально подвигли к статье. да или просто уже наболело от глупостей и тупизны так называемых шоферов

И так наболело, просто напросто по своему опыту и рассказам знакомых решил написать или намарать, то, о чем давно надо было поговорить. Особенно удивил последний случай который произошел с моим знакомым буквально на днях. Я был в шоке, и он теперь тоже в шоке когда осознал что вообще могло произойти.
Синглы могут не читать, новичкам которые хотят ездить в тиме будет полезно ознакомиться и принять к сведению, если вы адекватные люди-человеки, то вам это будет полезно. Эта статья больше относится к тем кто имеет опыт вождения трака по городу и хочет перейти работать в тим, или кто имеет опыт вообще и тоже хочет работать в тиме, ну или возможно работает в тиме с опытом но не долго.
Первое что хочу сказать если вы не адекват, засуньте свой опыт далеко в свою Ж…, он вам будет только мешать работать и строить отношения с напарником который уже поездил достаточно чтобы понять нюансы поездок, и который пытается сделать дорогу-работу не такой “тяжелой”, а наиболее удобной для вас и для него самого.
Ну что ж, поехали.
Приготовьтесь тупо не напрягать напарника, как говорят здесь быть толерантным, не надо выпячивать своё Я, не надо думать только о себе и не надо делать все так, что бы было удобно только ТЕБЕ. Научитесь думать и о том человеке который будет с вами в кабине 2на2 несколько дней. Есть индивидуумы которые считают себя великими водилами, и пытаются показать что они самые крутые, и много знают. На самом деле вы просто глупо смотритесь со стороны ( слова знакомого ), и просто тупо не понимаете нюансов работы на лонгдистанс и тем более на америку. И вам наверное ваше глупое эго не позволяет слешать все то что вам пытается обьяснить ваш напарник. Забейте в свои тупые ( наверное грубовато – но наболело ) мозги, напарник тоже зависит от вас, и он не хочет иметь лишних проблем ни своих, ни тем болеее те которые могут исходить о вашего «дебилизма». Слушайте и пытайтесь понять ( если есть чем ) и делать так как вам говорят-советуют.
Теперь несколько железных правил «поведения» напарника в тиме.
1. Всегда делайте так, чтобы напарнику не причинять неудобства, в крайнем случае спрашивайте если все нормально, он вам ответит, что возможно не так. Не будь «толстокожим» и не веди себя как будь то бы ты один в кабине. С такими людьми долго никто не ездит.
2. Слушайте советы если напарник имеет больше опыта поездок именно в этой фирме, опять же засуньте свой прежний опыт себе в ж… и не отсвечивайте. А лучше вообще не выпячивайтесь.
3. Если вам что то не нравится, надо решать это сообща и находить золотую середину.
4. По поводу общения в траке, никому не интересны ваши разговоры о вас или о чем то еще, это тупо напрягает, молчание золото. Но по работе или о работе надо общаться обязательно. Если напарник молчит, это не значит что что то не так, просто иногда лучше помолчать, не все люди одинаковые. Хотя бывают индивидуумы которые типа обижаются на что то, это называется дебилизмом, идите работать в синглы и не напрягайте других адекватных людей. Конечно можно и общую тему найти для разговоров, но не на долго, в дороге кто ведет трак это утомляет.
5. Не напрягайте того кто за рулем разговорами, только если это ему самому интересно.
6. Не сидите во время своего отдыха на сиденье пассажира, идите в спальник спать, отдыхать, читать, смотреть кино, слушать аудиокнигу, просто тупо отдыхать. Сидя рядом вы напрягаете водителя, рассеиваете его внимание.
7. Если вам надо во время вашего отдыха в туалет, постарайтесь предупредить водителя заранее и не терпите до последнего, чтобы не останавливаться на обочине или сьездах. Благо есть много рестэрий и т.д.
8. Вставайте после отдыха настолько раньше, сколько вам потребуется времени для подготовки к своей смене. Тем самым вы не потеряете время в дороге
9. Вы должны стараться проходить за смену от 650 миль, но если вы чувствуете, что не можете на данный момент, надо остановиться и поспать, помните никто вас не гонит никуда, главное безопасность. Ну а если вообще не можете держать дорогу, то не стоит работать тракером вообще, это не ваш «образ жизни-работы»
10. Заранее подготовить все что вам нужно во время вашей смены, и не беспокоить напарника который спит или отдыхает во время движения, для вас закрытая занавеска это ТАБУ, незачем туда лазить во время ваших остановок. Все нужное должно быть под рукой. Исключение когда вы приехали куда то и стоите, тогда кабина не делится строго по полам. Так как вам обоим нужно спать или отдыхать, но опять же если кому то не спится не надо постоянно крутиться, лазить по кабине и мешать другому.
11. Если вы стоите и ваше время «жить» на нижней полке, спрашивайте не хочет ли напарник обедать и т.д. и лучше на это время уйти или не мешать ему принимать пищу.
12. Во всех других случаях кабина делится СТРОГО по полам. и пересекать можно только в крайнем случае
13. Не хлопать дверями никогда!!! Во первых двери долго не живут, с каждым хлопком надо это делать сильнее и сильнее, потом просто отвалятся замки. Во вторых эти удары «бьют по голове» того кто отдыхает. Прикрыли и придавили, возьмите это за правило.
14. Не надо ехать близко от впереди идущей машины, не надо показывать вашу «крутизну», вам придется резко тормозить, напарник будет слетать в спальнике с кровати и не сможет спать. Если он не отдохнет ваша безопасность под угрозой это усвойте раз и навсегда. Буду повторять постоянно.
15. Если во время движения вы остановились в трафике, на стопе и т.д. НЕ рвите машину, не давите на газ, это тоже самое что резко тормозить, не надо показывать вашу «крутизну». Научитесь трогаться плавно. Если напарник не отдохнет ваша безопасность под угрозой это усвойте раз и навсегда.
16. Не поворачивайте резко на поворотах, делайте это плавно. Не надо показывать вашу «крутизну». Если напарник не отдохнет ваша безопасность под угрозой это усвойте раз и навсегда.
17. При выезде или заезде не важно куда, не надо гнать машину, в больших случаях дорога не ровная или имеются кочки, бордюры, или не ровная стыковка плит например на заправках. Это напрягает реально того кто отдыхает. Въезжайте и выезжаете плавно не рвите газ. Если напарник не отдохнет ваша безопасность под угрозой это усвойте раз и навсегда.
18. Если в машине есть холодильник, не надо забивать его своей едой, помните что он рассчитан на двоих, и не важно если у напарника есть кулер.
19. Не курите в машине никогда. Как бы вы не старались дым будет во всей кабине. Если напарник не курящий вы не дадите ему отдохнуть, да и не все курящие переносят запах чужого дыма. Если напарник не отдохнет ваша безопасность под угрозой это усвойте раз и навсегда.
20. Остановки для пересменки, только большие тракстопы, возможно рестэрии, бывает нет возможности, то там где это удобно делать. Помните что второму водителю надо умыться, сходить в туалет, привести себя в порядок, возможно купить что то кушать. Помыть стекло машины от насекомых.
21. Не ехать от столба до столба выгадывая как можно больше миль. Никто меняться на дороге не будет если это не будет специальное для этого место. Этим самым вы ничего не сэкономите, а наоборот увеличите ненамного минут на 15-30 время трипа с каждой такой вашей остановки, напарник все равно остановится через 30-50 км на первом нормально трак стопе. Даже просто помыть ветровое от насекомых
22. Планируйте заранее свою смену, до куда вы можете доехать примерно, и говорите это напарнику. Возможно вы не доедете свое время, возможно переедите на 15-30 минут. Это дорога, это трафик это все что угодно, всякое может быть. Тогда решение уже принимается обоими водителями так как второй уже в это время готовится к своей смене. Ну а если вы боитесь переехать и сделать больше чем напарник, и начинаете считать кто какую работу сделал, то подумайте стоит ли вам вообще работать в тиме.
23. Если у вас есть возможность, вы не спите и т.д. помочь напарнику при загрузке, разгрузке и т.д.. Например закрыть двери. Выйти выключить рифер на границе. Сбегать с документами в офис ( не везде можно на улице бросить трак ), или посмотреть можно ли безопасно выехать или просто перекрыть движение для выезда, не сидите как пень помогите ему даже без просьбы. А так же сдвинуть тележку трейлера ну и т.д. вообще при любой возможности помогайте друг другу. Это сэкономит силы, время и нервы. Не тупите.
24. Самое главное никакого алкоголя в машине. Это категорически запрещено. Если вас поймают с этим, вы сделаете проблемы не только себе но и напарнику. А пить в машине вообще категорически нельзя, запомните раз и навсегда. Дома хоть упейтесь. Из за вас еще раз повторяю могут быть проблемы у напарника которому они вообще не нужны. Начиная от штрафа, ареста и задержания машины на долгое время.

Вот наверное все для начала что я мог вспомнить за свою работу и по рассказам знакомых. И попытался все обьеденить в одно. Возможно можно что то добавить ( убрать точно нельзя ).

А теперь последний случай что мне рассказали на днях. Без всех подробностей ( а там оказывается и повреждения трака были ). человек просто тупо решив что он больше не сядет за руль, не спросив напарника, пошел купил пиво ( и как оказалось не одну банку ). Все это было выпито, напарник как говорит только уже увидел несколько банок в мешке с мусором, который висит на ручке сиденья. А представьте если это увидит инспектор на инспекции просто проверяя логбук. Затем ему показалось мало и он купил еще пару бутылок когда машина стояла под загрузкой. На все замечания, что это запрещено он плевал, он же типа крутой водитель ( не думает о других ) и вообще чем это грозит. А потом оказалось что в трафике ушло все время напарника. А как теперь меняться если это упился пивом. И не просто бутылкой и в пару литров !!! Как ему дать теперь руль в руки. Ноль алкоголя должно быть. Тем самым он подвергал риску не только себя но и другого человека. Получается наплевал тупо на него и на его семью. Пусть скажет ему спасибо что он не сдал его полиции и не позвонил в офис, его бы тогда ссадили с трака там же. Я бы на его месте вызвал полицию и позвонил бы в офис, зачем мне в траке бухой напарник. Ненавижу когда меня не уважают. А этот парень оказывается вообще ничего никому не сказал, про то что его напарник пил в траке, это глупо с его стороны, он сам себя подвергал риску. Еще раз повторю, мне пофиг что мы недавно ладили, но если ТЫ делаешь, то что запрещено не уважая коллегу. А именно на тему алкоголя, я сделаю все что бы ТЫ дальше не проехал и метра со мной. Пусть скажет моему знакомому еще раз спасибо что он ЕГО не сдал ни полиции ни офису.
Думайте теперь надо вам эта работа или нет, нет идите синглом, а если да то распечатайте это и повесте на стену, а лучше выучите это все наизусть.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 03:04 

Еще один момент.
Траки закрыты на скорости 64-65 миль. Иногда это не безопасно по моему. Когда начинается тянучка с таким же траком. Но есть другие моменты.
Особенно это касается "крутых" водил. Которые думают что они удержат трак с горки на скорости в 80 миль и больше ( 140 км час). Так вот никогда не превышайте скорость больше чем 110-115 это в ваших же интересах безопасности. Для тупых напомню, есть энжинбреак и можно понизить скорость передачей перейдя на механику.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 01:26 

Мда. Видать сильно припекло, что такой эпос написал. В общем, на 98 % все правильно и поддерживаю. Но самое главное что хотел сказать, тимы - это беда тракерства. Самая невыгодная, для водителей траков, работа. Ни морально, ни физически, ни материально. Особенно обидно, что материально не выгодно. Это выгодно только компаниям. За быструю доставку овощей и фруктов с той же самой калифорнии, компании имеют двойную выгоду. А вот тракеры теряют и финансово и физически. В смысле, устают очень от поездки в тиме. И кто бы меня или вас не убеждал, что это нормально и выгодно, не верьте. Могу доказать чисто математически.
Тим за неделю делает 6000-6500 миль ( плюс один день выходной ). Считаем, средняя оплата - 50-52 цента за милю. Пусть возьмем 52 цента, умножаем на 6500 и делим на два ( два водителя пополам ). Получаем примерно 1700. Это в самом хорошем раскладе. Ну а чаще всего это получается не 6500 миль, а 6200 миль. И получается 1600 $. А многие компании платят не 52 на тим, а 50 на тим. Это еще меньше. В общем, более чем на 1500 в неделю расчитывать не стоит. И плюс очень сильная усталость от поездки в тиме.
Сингл , в основном, делает от 3500 до 4500 миль в неделю. У меня иногда получается и 5000 миль, но не часто ( компания не дает, говорит, что мне это слишком много -))). Платят сейчас синглам в основном 44 цента за милю. Умножаем...... и получаем минимум 1500 бубликов. Плюс один полный день выходного, плюс за рабочую неделю я ( например ) пару ночей еще, кроме выходного , сплю дома. Да и в трипах, я не сплю в движении и не дергаюсь каждые пять минут от торможения, перестроения и т.д. Ночью я сплю !!! Как нормальный белый человек . Ну, почти как белый -))).
К чему это я.... Ах да. Тимы - это зло !!!! И надо его искоренять, а не идти на поводу у жиреющих на нас компаниях. Поездка в тиме в калифорнию и обратно примерно 6 дней. Та же самая поездка в калифорнию и обратно синглом - 9 дней максимум. А то и в 8 можно уложиться. Разницы в днях 6 или 9 я не вижу большой. Компании просто ставят условия, которые хотят. А тракеры не могут сказать нет ( или не хотят ). Тим хорош только в одном - научиться и набраться немножко опыта езды и работы в Штатах. Все !!!
Так что всегда советовал и буду советовать всем. Решили стать тракером ( надолго или не на долго, не важно ), получайте права, садитесь на трак в тим максимум на полгода ( даже этого срока за глаза, я бы сказал, что трех месяцев более, чем достаточно ) , и бегите из тима !!!! Ищите работу синглом и спокойно работайте на благо своего кармана и налоговой -))).
Удачи всем на дорогах. Да и вообще. Удачи всем !!!!

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 09:59 

чувак спасибо за простыню. У меня тут спрашивали чего я в тракеры не хочу идти :lol: скину им ссылочку пусть сами убедятся.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 10:02 

Canon писал(а):
Умножаем...... и получаем минимум 1500 бубликов.

могли бы вы примерно обозначить 1500 это в неделю чистыми после уплаты налогов? и в торой момент - это за какое кол-во часов работы примерно.?
спасибо.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 14:54 

Продается писал(а):
Canon писал(а):

могли бы вы примерно обозначить 1500 это в неделю чистыми после уплаты налогов? и в торой момент - это за какое кол-во часов работы примерно.?
спасибо.

Да, это за неделю. Это до налогов ( личных, не тех, что платят на компанию, их вы и так отдаете ). Количество часов ? В неделю ? Примерно 60 -70 часов. И спите вы не дома это время. А несколько ночей вы спите в траке, где-нибудь в пути.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 09:39 

Canon писал(а):
Продается писал(а):
Canon писал(а):

спасибо.

Да, это за неделю. Это до налогов ( личных, не тех, что платят на компанию, их вы и так отдаете ). Количество часов ? В неделю ? Примерно 60 -70 часов. И спите вы не дома это время. А несколько ночей вы спите в траке, где-нибудь в пути.

спасибо. прояснили немного.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 13:47 

вижу надо и сингл расписать. по полочкам как говорится. пока нет электроныхбуков это да, можно что то изображать. как появятся увы и ах. кое где не согласен с оратором про сингл.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 05:09 

Canon писал(а):
Тим за неделю делает 6000-6500 миль ( плюс один день выходной ). Считаем, средняя оплата - 50-52 цента за милю. Пусть возьмем 52 цента, умножаем на 6500 и делим на два ( два водителя пополам ). Получаем примерно 1700. Это в самом хорошем раскладе. Ну а чаще всего это получается не 6500 миль, а 6200 миль. И получается 1600 $. А многие компании платят не 52 на тим, а 50 на тим. Это еще меньше. В общем, более чем на 1500 в неделю расчитывать не стоит. И плюс очень сильная усталость от поездки в тиме.

Зачем за такую фигню наниматься на лонг дистанс? За 6 дней в неделю те же деньги можно заработать на локале? Спишь дома, никакой гонки на дороге, можешь питаться всегда нормальной едой, а не в придорожной хрени, куча пауз и совершенно никакой спешки?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 05:11 

lexx3000 писал(а):
Давно меня не было, но события последних месяцев просто реально подвигли к статье. да или просто уже наболело от глупостей и тупизны так называемых шоферов

И так наболело, просто напросто по своему опыту и рассказам знакомых решил написать или намарать, то, о чем давно надо было поговорить. Особенно удивил последний случай который произошел с моим знакомым буквально на днях. Я был в шоке, и он теперь тоже в шоке когда осознал что вообще могло произойти.
Синглы могут не читать, новичкам которые хотят ездить в тиме будет полезно ознакомиться и принять к сведению, если вы адекватные люди-человеки, то вам это будет полезно. Эта статья больше относится к тем кто имеет опыт вождения трака по городу и хочет перейти работать в тим, или кто имеет опыт вообще и тоже хочет работать в тиме, ну или возможно работает в тиме с опытом но не долго.

За весь свой опыт вождения пока еще не встречал ни одного локальщика, желающего перейти на Штаты, обратных случаев по меньшей мере каждый второй.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 10:41 

Почитал тему и решил вставить свои пять копеек. Может быть моя трахериада будет кому-то полезна и интересна.

Мне вот не совсем понятно зачем ТС так подробно расписывает о каких-то "требованиях" к напарнику при работе в тиме. Тим - это только для того, чтобы получить минимум опыта и перейти в сингл. Обычно достаточно 2-3 месяца. Тим - это жесть. Нет смысла ни по деньгам ни по каким-то другим параметрам (и об этом уже было сказано). Но новичку другого пути нет, потому придется идти туда, куда возьмут, и ехать с тем, кто согласится рисковать своей жизнью, обучая вас. При этом работать придется эти 2-3 месяца почти за дарма, и считать это время лучше не как работу, а как продолжение обучения. А все эти "хотелки" к напарнику - лучше засунуть себе куда подальше и быть благодарным тому, кто согласился с вами ехать. Когда я сдал на права первого класса, то пришел в маленькую русскую конторку, которая и специализировалась на том, что брала на пару месяцев выпускников автошкол практически задарма. Потом основная масса уходила, на их место приходили новые, а некоторые оставались на положении "бывалых" получая 5-10 центов за милю в плюс за то, что рисковали своей жизнью ездой с неопытным напарником. Итак, в первый трип я поехал с "бывалым наставником". Он уже отъездил целых три месяца и считался офигенно опытном по масштабам той конторки. Мне можно сказать повезло - моим наставником оказался украинец-западенец из Львова и отношения с ним были просто замечательные. Кстати мы с ним до сих пор дружим.
Итак - Первый трип был "большой треугольник" - Торонто-Ванкувер-Калифорния-Торонто. Заняла эта поездка что-то около десяти дней, и этого хватило чтобы оценить все "прелести" этой работы. Во-первых я понял, что спать в едущем траке, а тем более днем, а потом ехать ночью - практически не возможно. Если ехать днем и спать ночью еще как-то можно, а вот наоборот никак. Когда я ехал ночью - то приходилось вставлять спички в глаза и останавливаться перекемарить почти на каждой рест арии. Так же стало очевидно, что неподвиженое сидение за рулем в течении многих часов вызывает затекание всего и выматывает по самое неболуйся. Так-же "порадовала" еда. Есть приходилось не там, где ты бы хотел, а там где можно трак припарковать. А это как правило тракстопы. До сих пор воспоминания о "буфетах" на штатовских Флаинг Джей вызывают приступ тошноты. Да и в Канаде не намного лучшее. При езде на тихоокеанское побережье врообще сервисов кот наплакал, так что тоже приходилось "жрать что дают". А давали как правило всякий фастфуд сомнительного качества. Нескольно сгладить проблему с едой можно тем, у кого рукастая жена наготовит к трипу разных мандусей, но на десять дней едой не затаришся и по любому приходилось сдаваться на милость трактсоповским деликатесам. Не самое лучшее впечатление оставили американские погранцы, которые ставили лицом к стене и руки в гору, как преступника какого-то. Вобщем приехал из поездки с нерадстным настроением. Тем не менее через несколько дней поехал снова. В тиме перестал ездить через 2 месяца. Один раз, уже практически приехав назад, я уснул за рулем и проснулся на какой-то кочке. Я сильно испугался и с тимом завязал, как я думал - раз и навсегда (правда в будущем пришлось один раз съездить в тиме на тот же большой треугольник в роли "бывалого"). После этого всегда ездил один (кроме одного раза). И где-то через полтора года перешел на локал. Элементарная математика показывает, что ездить на лонг дистанс нет смысла от слова совсем. Если разделить оплату за трип на часы, которые ты был в поезке - то получится где-то 8 долларов в час. Это меньше любого минимума. А на локале платят 20-23 в час. (Правде езда на дергалке по городу - это тоже жесть). Т.е отработав 8-9 часов выходит то же самое что за целый день на лонг дистансе. Там вообще на дальняке хитрая система - колеса крутятся - деньги идут. Колеса не крутятся - ничего не получаешь. Т.е заправка, таможня, пробки, погрузки-разгрузки и т.д. все делаешь бесплатно, т.е даром.

Пока прервусь, если кому будет интересно - напишу продолжение.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 11:23 

dima&lena писал(а):
. Элементарная математика показывает, что ездить на лонг дистанс нет смысла от слова совсем. Если разделить оплату за трип на часы, которые ты был в поезке - то получится где-то 8 долларов в час. Это меньше любого минимума. А на локале платят 20-23 в час. (Правде езда на дергалке по городу - это тоже жесть). Т.е отработав 8-9 часов выходит то же самое что за целый день на лонг дистансе. Там вообще на дальняке хитрая система - колеса крутятся - деньги идут. Колеса не крутятся - ничего не получаешь. Т.е заправка, таможня, пробки, погрузки-разгрузки и т.д. все делаешь бесплатно, т.е даром.

Пока прервусь, если кому будет интересно - напишу продолжение.

Все правильно написано, единственное с чем не согласен, совсем не обязательно приобратать опыть тимов, как и просто лонг дистанса, чтобы приобрести опыт. После школы, во всяком случае, государственной, можно сразу пойти на локаль. Опыт дальнобоя очень мало поможет в приобретении навыков работы по городу. Можно сразу найти контору, которая нанамает за не очень большую зарплату на работы по провинции и по городу. А еще лучше устроиться через агентство. Это дает очень хороший опыт работы в разных условиях и на разных траках и ты можешь в конечном итоге понять, какая именно работа тебе подходит. В этой работе есть очень много нюансов, если кому будет интересно, я опишу, но в течении максимум года, ты однозначно найдешь именно свое, что тебе подходит по графику, по деньгам и философиии. А что какается лонг дистанса, в подавляющем большинстве случаев, это лохотрон, который совершенно неадекватно оплачивается. Я еще мог бы понять, подписаться на подобные лишения хотя бы за 3000$ в неделю, но за какую-то 1000-15000 не видеть свою семью неделю, спать в пыльной будке у дороги, питаться настоящим г...., это, извините, надо или очень любить дорогу и быть большим романтиком или просто быть лохом.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 16:36 

какой бред понаписали :lol: . который не имеет смысла в этой теме :( . ну нравится вам на локалке ну не умеете на лонге :s2: так никто не убеждает :s3: и не считает заработок. хотя бред написан :s7: . люди хотят на лонг но опыт нужен :s6: чтобы работать там где реально платят и в свое удовольствие.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 11:30 

lexx3000 писал(а):
какой бред понаписали :lol: . который не имеет смысла в этой теме :( . ну нравится вам на локалке ну не умеете на лонге :s2: так никто не убеждает :s3: и не считает заработок. хотя бред написан :s7: . люди хотят на лонг но опыт нужен :s6: чтобы работать там где реально платят и в свое удовольствие.

Ну если недельные поездки в Калифорнию с напарником удовольствие, тогда не поспоришь.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 13:59 

lexx3000 писал(а):

Уметь на локале и не уметь на лонг - вот это бред. Работать на лонге, а тем более в тиме - надо быть ... как бы это помягче сказать... своеобразным что ли. Сутками сидеть в кабине, спать как бомж в вонючем спальнике (а в тиме так вообще в едущием траке, ежеминутно рискуя тем, что напарник уснёт за рулем. Сам лично однажды уснул так и чуть не угробил себя и напарника), жрать помои на тракстопах - и все это за 8$ в час...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 14:58 

dima&lena писал(а):

Уметь на локале и не уметь на лонг - вот это бред. ...

Согласен.
Вся разница - разве что, прохождение пограничного контроля. Но это дело одной поездки туда-обратно. Потом уже все знаешь: что говорить, куда ехать на икс-рей, если отправят, какие документы предъявлять.

А вот то, что лонги не могут в бекинг, это сплошь и рядом. Не просто к доку сдать назад, а на каком-нибудь нестандартном ярде. То, что локал делает за один рабочий день, лонг и за месяц не проедет на задней передаче.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 03:15 

341-056 писал(а):
dima&lena писал(а):

Уметь на локале и не уметь на лонг - вот это бред. ...

А вот то, что лонги не могут в бекинг, это сплошь и рядом. Не просто к доку сдать назад, а на каком-нибудь нестандартном ярде

не соглашусь, в Северном Голливуде и доков нет, деливери делаешь в мелкие конторы, уже изгибаешься с выездом на встречку и еще с заездом на шолдерс, не дай бог тикет еще, калифорнийцы психи, сигналят, пальцы тянут, факи показывают, шлешь нафиг всех, делаешь реверс,

в любом положении если зажат со всех сторон, будешь просить помощь, можешь рискнуть и без помощи(лично не встречал ни одного тракера ктобы отказался помочь), стукнешь трэйлер попадешь натысяч на пять, поработаешь бесплатно, ну если чувствуешь что у тебя крутой задний привод можешь закрыть глаза и паркануться.

Вобще не понятно что вы обсуждаете, :shock: :shock: :shock: тракер в Канаде считаеся general labourer по квалификации, смешно читать, один подсобник доказывает другому что он намного круче, потому что выносит мусор в пределах Монреаля и никуда не ездит

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 05:42 

Подскажите, пожалуйста, какие компании, работающие по Квебеку/Канаде, используют траки с автоматич. коробкой?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 09:21 

RAWFOOD писал(а):

не соглашусь, в Северном Голливуде и доков нет, деливери делаешь в мелкие конторы, уже изгибаешься с выездом на встречку и еще с заездом на шолдерс, не дай бог тикет еще, калифорнийцы психи, сигналят, пальцы тянут, факи показывают, шлешь нафиг всех, делаешь реверс,

в любом положении если зажат со всех сторон, будешь просить помощь, можешь рискнуть и без помощи(лично не встречал ни одного тракера ктобы отказался помочь), стукнешь трэйлер попадешь натысяч на пять, поработаешь бесплатно, ну если чувствуешь что у тебя крутой задний привод можешь закрыть глаза и паркануться.

Вобще не понятно что вы обсуждаете, :shock: :shock: :shock: тракер в Канаде считаеся general labourer по квалификации, смешно читать, один подсобник доказывает другому что он намного круче, потому что выносит мусор в пределах Монреаля и никуда не ездит

я так понимаю, тут не то, что "крутость" доказывается, а попытка дискутировать на тему того, для лонга нужны какие-то особые умения, недоступные на локале.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 12:56 

на счет дискутировать. создайте отдельную тему. здесь я написал для тех кто в очереди стоит, или кто опыта набирается в других конторах на лонг дистанс в тим. и те кто не хочет работать на локале. вообще проблемы не вижу, к танкистам отдельно. создайте тему и тролльте там. а пока вижу тема в на современном языке в тренде.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 13:22 

RAWFOOD писал(а):

Никто никому свою крутость не доказывает, но даже тяжело представить, чему водитель лонг дистанса мог бы научить локальщика помимо многочасового наподвижного сидения за рулем. Напротив, профессиональные навыки дальнобойщиков часто весьма далеки от корректной безопасной езды, про уважение к другим водителям можно вообще забыть. Если тебя подрежет какой-то трак на дороге или внаглую влезет, то в 100% случаев это будет трак со слипером. А как они порой задом сдают, это просто караул, особенно индусы, я удивляюсь как им удается без аварий сделать хотя бы одну поездку, такое впечатление, что они из Бангладеша никуда не уезжали. Недавно мне один чуть не снес зеркало, хотя расстояние между траками было достаточное и места для разворота выше крыши, хочешь под прямым углом, хочешь 45%, кто знает Костко в Сан Брюно, тот меня поймет.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 14:33 

lexx3000 писал(а):
на счет дискутировать. создайте отдельную тему...

правило номер 3
3. Если вам что то не нравится, надо решать это сообща и находить золотую середину.
:lol:

Вашей теме просмотры создают, чтобы Ваш труд не пропал зря. А так в низ списка упадёт.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 14:37 

cassis писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие компании, работающие по Квебеку/Канаде, используют траки с автоматич. коробкой?

Да, пожалуй, все используют.
Не знаю ни одной компании, которая принципиально бы имела траки только на ручке.
Могу ошибаться, но шансы попасть на механику больше на локале, чем на лонг дистансе. Но более опытные коллеги могут поправить.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 02:27 

341-056 писал(а):
cassis писал(а):

Да, пожалуй, все используют.
Не знаю ни одной компании, которая принципиально бы имела траки только на ручке.
Могу ошибаться, но шансы попасть на механику больше на локале, чем на лонг дистансе. Но более опытные коллеги могут поправить.

Да, на локале даже если все траки компании автоматы, что бывает очень редко, могут все равно дать какой-нибудь рентованый трак с ручным управлением. Если есть проблемы с ручным управлением, про локаль можно забыть.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 04:02 

Козьма Прутков писал(а):
Да, на локале даже если все траки компании автоматы, что бывает очень редко, могут все равно дать какой-нибудь рентованый трак с ручным управлением. Если есть проблемы с ручным управлением, про локаль можно забыть.

Единственный локал, на котором стопроцентно не попадешь на механику - мусоровозы)))

По опыту - на локале ручка гораздо более распространена, чем автомат.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 16:29 

я реально вам говорю. не загромождайте тему ненужными дискуссиями которые реально не по теме, танкистам - тема о напарниках. ваша писанина тут вообще ни причем.
кто то тут правило номер три напомнил. учитесь отделять одно от другого, а не пытаться острить. с вами понятно, проходите мимо. тема не упадет, рабы нужны здесь всегда, тем более на работу на траке.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 23:09 

Не буду вставлять свои пять центов, но пару строчек в опровержение некоторых высказываний, напишу.
Начнем с того , что и локалка и дальняк имеют свои плюсы и минусы. Основной минус в локалке, это из 12 часового рабочего дня ( у тракеров рабочий день не 8 и не 10, а 12 часов ), порядка 6-7 часов стояние ( ну,или назовем это - тыркание ). А если ваш трак на ручке, это вааще кайф. Знаю лично, проработал на локалке не один год, и все это время на механике. И что из этих же 12 часов тракер сидит за баранкой порядка 8-9 часов. И не пытайтесь меня переубедить в другом расчете времени сидения за рулём трака ( только если ваш сититрак не со спальником ). Тогда можете отнять от сидения за рулём пару часов и перекинуть их на лежание в траке -))). На дальняке, если ехать строго по правилам, то тракер сидит за рулём не намного больше, может быть на час. Я думаю, все с этим согласны. Если кто-то не согласен, то он лгун.
Далее. Минус в дальняке, то что спим мы в течении нескольких дней ( то есть, ночей ) не дома, в а в траке. Но тут уж кому как нравится и многое зависит ещё от ситуаций. Мне вот лично, что спать на моем диване в квартире, что спать в спальнике в траке, абсолютно одинаково. Это все относится к синглам ( не к тиму ). Кто-то ( не будем тыкать пальцами ) тут, писал, что спать он в загамненом траке спать не любит. Так ребята, не загамненом свой спальник, и спать там будет приятно. Вот у меня в спальнике чистота ( не идеальная, как в больнице, но белье постельное у меня белое, стираются я его еженедельно. Убирают в траке два-три раза в неделю. Так что ,насчёт грязи в траке - это вы себя позорите, когда пишете такие вещи. Значит вы сами засранцы, раз у вас такой трак грязный внутри.
Продолжение напишу позже. Надо ехать по делам.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 13:23 

Canon писал(а):
Не буду вставлять свои пять центов, но пару строчек в опровержение некоторых высказываний, напишу.
Начнем с того , что и локалка и дальняк имеют свои плюсы и минусы. Основной минус в локалке, это из 12 часового рабочего дня ( у тракеров рабочий день не 8 и не 10, а 12 часов ), порядка 6-7 часов стояние ( ну,или назовем это - тыркание ). А если ваш трак на ручке, это вааще кайф. Знаю лично, проработал на локалке не один год, и все это время на механике. И что из этих же 12 часов тракер сидит за баранкой порядка 8-9 часов. И не пытайтесь меня переубедить в другом расчете времени сидения за рулём трака ( только если ваш сититрак не со спальником ). Тогда можете отнять от сидения за рулём пару часов и перекинуть их на лежание в траке -))). На дальняке, если ехать строго по правилам, то тракер сидит за рулём не намного больше, может быть на час. Я думаю, все с этим согласны. Если кто-то не согласен, то он лгун.
Далее. Минус в дальняке, то что спим мы в течении нескольких дней ( то есть, ночей ) не дома, в а в траке. Но тут уж кому как нравится и многое зависит ещё от ситуаций. Мне вот лично, что спать на моем диване в квартире, что спать в спальнике в траке, абсолютно одинаково. Это все относится к синглам ( не к тиму ). Кто-то ( не будем тыкать пальцами ) тут, писал, что спать он в загамненом траке спать не любит. Так ребята, не загамненом свой спальник, и спать там будет приятно. Вот у меня в спальнике чистота ( не идеальная, как в больнице, но белье постельное у меня белое, стираются я его еженедельно. Убирают в траке два-три раза в неделю. Так что ,насчёт грязи в траке - это вы себя позорите, когда пишете такие вещи. Значит вы сами засранцы, раз у вас такой трак грязный внутри.

Уважаемые водители! Если вы имеете ограниченный опыт вождения, пожалуйста, не делайте обобщения, основанные только на вашем личном опыте и не наклеивайте ярлыки. А теперь по существу. Работа по городу связана с тремя основными видами деятельности: доставка, свич и пикап. Нахождение в кабине и количество часов зависит исключительно от того, чем вы занимаетесь, вы можете делать только доставку, а может быть все три вида деятельности. Я например в свое время имел достаточно неплохую работу, это был только свич, в среднем я работал по 10 часов в день, из них 7-8 езда, что собственно и послужило причиной ухода, не люблю я мно ездить. Сейчас я работаю на доставке, выходит те же 10 часов, и редко когда у меня получается находиться больше 4 часов в траке, только если отправляют куда-то в регион.
По поводу времени работы в корне не согласен, можно найти ту же доставку с 4 утра и максимум до 12, а можно устроиться в компанию, где работаешь от рассвета до заката, каждый выбирает себе по душе.
Что касается сравнения дальняка с локалем, в принципе все правильно, но упущена еще одна немаловажная вещь. Я на локале сам могу выбирать по какому графику и как работать. Я, например, никогда не работаю ночью, могу начать в 5 утра, нет проблем, но ночью никогда и ни за какие деньги, саое позднее, когда я возвращаюсь домой 6 вечера. На лонг дистансе у меня такой роскоши нет. Кроме того, я всегда могу взять выходные в те дни, когда мне удобно. На дальняке я не могу бросить трак и поехать домой отдыхать.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 04:43 

Козьма Прутков писал(а):
Canon писал(а):

Уважаемые водители! Если вы имеете ограниченный опыт вождения, пожалуйста, не делайте обобщения, основанные только на вашем личном опыте и не наклеивайте ярлыки. А теперь по существу. Работа по городу связана с тремя основными видами деятельности: доставка, свич и пикап. Нахождение в кабине и количество часов зависит исключительно от того, чем вы занимаетесь, вы можете делать только доставку, а может быть все три вида деятельности. Я например в свое время имел достаточно неплохую работу, это был только свич, в среднем я работал по 10 часов в день, из них 7-8 езда, что собственно и послужило причиной ухода, не люблю я мно ездить. Сейчас я работаю на доставке, выходит те же 10 часов, и редко когда у меня получается находиться больше 4 часов в траке, только если отправляют куда-то в регион.
По поводу времени работы в корне не согласен, можно найти ту же доставку с 4 утра и максимум до 12, а можно устроиться в компанию, где работаешь от рассвета до заката, каждый выбирает себе по душе.
Что касается сравнения дальняка с локалем, в принципе все правильно, но упущена еще одна немаловажная вещь. Я на локале сам могу выбирать по какому графику и как работать. Я, например, никогда не работаю ночью, могу начать в 5 утра, нет проблем, но ночью никогда и ни за какие деньги, саое позднее, когда я возвращаюсь домой 6 вечера. На лонг дистансе у меня такой роскоши нет. Кроме того, я всегда могу взять выходные в те дни, когда мне удобно. На дальняке я не могу бросить трак и поехать домой отдыхать.

Мда.... Не будем обобщать. И 10-15ти летний опыт на траке ( город и дальняк ) в разных компаниях если считается мало, тогда я китайский император. Ну да ладно. Сначала я допишу то, что не написал в прошлом сообщении.
Начнемс. Про нахождение в траке и про чистоту я написал. Напишу про еду. Ну да, мы, работающие на дальняке ( в данный момент, потому что я и на локалке работал и может быть в будущем буду еще работать ), питаемся как бичи -))). А вы, гоняющие по городу, приезжаете каждый день НА ТРАКЕ домой и обедаете дома . Потом, после обеда, едете дальше по работе -))). Как говорят у нас на псковщине -))) - " Не смешите мои тапочки " !!!!
У меня в траке есть и микроволновка, и чайник и холодильник на 300 литров ( не 2-метровый, как дома стоит, а метр с лишним) . Ровно вполовину меньше домашнего. И влезает в него еды на взвод на неделю . Да и кушать я себе готовлю на рейс ( на неделю ), больше чем вы готовите дома. И все домашнее !!! Перечислить что я беру в мой ( к примеру ) следующий рейс ? Пожалста. 1. Два больших контейнера с фаршированными перцами ( иногда беру голубцы ), 2 - два контейнера гуляша 3 - два контейнера котлет. 4 - два контейнера с картошкой с курицей тушеные. Контейнер с рисом, контейнер с гречкой. Кроме этого, пару салатов, овощи, фрукты, хлеб и булочки и сладкое !!!! Ну ка, скажите, у кого сейчас в холодильнике есть такое количество еди и такое разнообразие ??? И это вы называете питаться гавном ??? Тогда я не знаю, чем вы питаетесь. Все зависит от человека. Если ему нравится питаться в Маках и КФСишках, это его личное дело.Я свой желудок не на помойке нашел. Закрыл тему о еде.
Да, чуть не забыл. Вы, тут, на локалке, все имеете микроволновку в траках ? И греете свой обед в ней ? Максимум, что вы берете с собой - это либо что-то холодноедящееся, либо бутеры. И не пытайтесь меня переубедить. Опять же это будет ложью.
Далее. Про деньги. Да, тут не очень большая разница в зарплате локальщика и дальняка. Но она есть. Я за неделю проезжаю 4 тыс. миль. Умножим это на 43 цента = получим 1720 в неделю. ( таксы я не считаю ). Локалка платит максимум 23 доллара в час. Умножаем на 60 часов и получаем 1380 в неделю. Минус таксы ( так как инкорпорация ). Получается 1250 примерно. То есть разница в 500 баксов в неделю. Так себе, небольшая разница...
И где получают больше ? Надеюсь, больше вопросов об оплате не будет. Да и рассудите логически, кто сядет на дальняк, если там будут платить также или меньше ? А про то, что спим мы 6 ночей из 7 в траке, это кому как нравится и у кого какие ситуации. Как я писал уже, мне ( в данный момент ) все равно, где спать, в траке или на диване в квартире.
Все, пора ехать. В следующем сообщении напишу про количество часов езды в траке на дальняке и на локалке. Частично опровергну слова уважаемого господина Пруткова.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 06:12 

Canon писал(а):
Про деньги. Да, тут не очень большая разница в зарплате локальщика и дальняка. Но она есть. Я за неделю проезжаю 4 тыс. миль. Умножим это на 43 цента = получим 1720 в неделю. ( таксы я не считаю ). Локалка платит максимум 23 доллара в час. Умножаем на 60 часов и получаем 1380 в неделю. Минус таксы ( так как инкорпорация ). Получается 1250 примерно. То есть разница в 500 баксов в неделю. Так себе, небольшая разница...

Небольшое уточнение по оплате.
Все таки в нормальных компаниях (а в другие идти нет смысла) платят сверхурочные после 40-45 часво в неделю.
то есть, 60 надо умножать не на 23, а 23*40(=920) + 23*1.5*20(=690) 920+690=1610
после вычетов налогов (если работаешь не как инкорпоре, а как наемный работник) это будет порядка 1100 долларов.
если ездть с напарником (тема то о напарничестве))) на Калифорнию, то за рейс, после налогов, получишь 1100-1300 долларов, в зависимости от дропов-пикапов, расстояния, простоев и так далее.

и по поводу питания.
если на локале делать постоянно один и тот же сектор с постоянными клиентами на деливери и пикапы, то со временем есть возможность планировать сво день.
у меня, например, постоянно было так, что +-в 12 я заканчивалпервую часть своего дня на одном и том же месте. Рядом запраавка с микроволновкой, так что, разогреть обед не было никакой проблемы. и так два года на постоянной основе))

с одной стороны, это частный случай, с другой - не надо обобщать ни дальняков ни локалов в каком бы то ни было аспекте.
какждый выстраивает свою работу и ее специфику, исходя из уважения к самому себе))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов