Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 12:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7635 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 19:56 

Всем удачи в сдачи экзаменов!;)

Последний раз редактировалось Mariyaevskaya 22 окт 2017, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 06:28 

Возможно!)))) я просто еще отхожу от шока))))) вы правы, у всех бывают хорошие дни и не очень..
по поводу отношения, работники в запорожье очень приятные! Но в части сдачи экз раговорного :| :| ...может я просто не была к такому готова....
вобщем боевое крещение я прошла!:) теперь есть такой опыт, что буду ко всему готова!)))[/quote]

А что еще сдавали, кроме разговора?

Поделитесь опытом :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 08:14 

PoliMar писал(а):

Поделитесь опытом :)

Вот ссылка на страницу, где я писал отчет на тему сдачи в Запорожье и что там было viewtopic.php?f=12&p=1688612#p1688612
Удачи!

11.09.2016 Документы в Сиднее
22.02.2017 Возврат
05.03.2017 Документы в Сиднее, 2-й заход
30.03.2017 IUC
14.08.2017 Медформы
05.09.2017 Прошли медкомиссию.

Последний раз редактировалось koral 23 окт 2017, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 17:09 

Поделитесь опытом :)[/quote]

Еще сдавала аудированние... результат показывается сразу на мониторе, у меня был б1, незнаю что еще интересного можно сказать за эту часть, все как обычно как в книгах по подготовке к теф экзамену... дали проверить послушать наушники перед экзаменом чтобы я убедилась что они не фонят и рабочие..))) сразу скажу что нужно регулировать громкость, потому что когда сделала тише, речь была четче)

Последний раз редактировалось Mariyaevskaya 22 окт 2017, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 04:02 

Подскажите по вашему опыту сколько раз принимают TEFaQ в Киеве? Сейчас регистрация только на ноябрь открыта. А вот расписание на 3 месяца вперёд нет, с английским текстом таких проблем нет записывайте хоть на каждой неделе.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 06:46 

Helene1978 писал(а):
Подскажите по вашему опыту сколько раз принимают TEFaQ в Киеве? Сейчас регистрация только на ноябрь открыта. А вот расписание на 3 месяца вперёд нет, с английским текстом таких проблем нет записывайте хоть на каждой неделе.

Позвоните им, скажите, что надо сдать тест как можно быстрее. Может быть, сделают для Вас сессию, если еще несколько человек запишется. Sinon, позвоните в Запорожье или в Днепропетровск, там чаще ТЕФ сдают, они более гибкие и оперативнее с точки зрения руководства. Насколько я знаю, ТЕФ и ТЕФАК могут быть организованы по запросу экзамцентра

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 23:41 

Спасибо за ответ.

Завтра иду записываться на TEFaQ. Подскажите заказывать ли бумажный сертификат или нет. Результататы приходят ссылкой на сертификат. Бумажный дольше делается и платный.
Начала готовиться по книжке.
Отвечаю на 80% правильно. Как вы думаете это какой уровень?
Спасибо всем, за советы.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 01:38 

Helene1978 писал(а):
Спасибо за ответ.

Завтра иду записываться на TEFaQ. Подскажите заказывать ли бумажный сертификат или нет. Результататы приходят ссылкой на сертификат. Бумажный дольше делается и платный.
Спасибо всем, за советы.

- Сертификат Вам пришлют на е-мэйл, либо по ссылке скачаете, распечатаете на цветном принтере и будет красивый бумажный оригинал). Пока нужен только его номер для указать в МонПроже.

- 80 % правильных ответов в домашних условиях - это хорошо, это С1-С2, но надо тренироваться до 100%, ИМХО, так как тексты и вопросы каверзные, не только на знание языка, но и на сообразительность и логику рассчитаны, плюс знание французских реалий. Не все французы сдают на С2, судя по фр. форумам. Вам легче будет, у Вас год во Франции и французский диплом, но от языковых подвохов никто не застрахован. От случайностей тоже. Мышка по полу пробежит, или птичка в окно залетит - и уже на 2 вопроса не ответили, или мысль упустили. Я 2 месяца тренировалась перед экзаменом, и было совсем нелегко, стресс приличный, хотя до этого уже DELF сдавала и во Францию каталась по работе.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 07:47 

PoliMar писал(а):
Helene1978 писал(а):
Спасибо за ответ.

Спасибо всем, за советы.

- Сертификат Вам пришлют на е-мэйл, либо по ссылке скачаете, распечатаете на цветном принтере и будет красивый бумажный оригинал). Пока нужен только его номер для указать в МонПроже.

- 80 % правильных ответов в домашних условиях - это хорошо, это С1-С2, но надо тренироваться до 100%, ИМХО, так как тексты и вопросы каверзные, не только на знание языка, но и на сообразительность и логику рассчитаны, плюс знание французских реалий. Не все французы сдают на С2, судя по фр. форумам. Вам легче будет, у Вас год во Франции и французский диплом, но от языковых подвохов никто не застрахован. От случайностей тоже. Мышка по полу пробежит, или птичка в окно залетит - и уже на 2 вопроса не ответили, или мысль упустили. Я 2 месяца тренировалась перед экзаменом, и было совсем нелегко, стресс приличный, хотя до этого уже DELF сдавала и во Францию каталась по работе.

Тест действительно не простой, на внимательность, логику и интуицию. Есть пару аудио дорожек, которые я не поняла). Надо послушать новости на французском помогает быстрее воспринимать язык. Мне очень надо язык сдать на максимум иначе баллов семья не наберет) Буду стараться.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 02:18 

Харьковчане и не только, кто сдавал в Харькове экзамены, поделитесь опытом пожалуйста!:))

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 06:33 

Люди! Поделитесь, пожалуйста, темами.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:22 

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Кто знает как и где можно получить дубликат сертификата TEFaQ?
Сдавал в Июле прошлого года в Киеве.
Звонил им, мне ответили что он заказывается напрямую из Франции. Запрос и оплата онлайн.
Кто знает подскажите пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 10:51 

Всем привет. Есть кто из Днепра, кто готовится к сдаче экзаменов в ближайшее время?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 09:25 

Helene1978 писал(а):

В Литве оформят экзамен, когда тебе надо, говорю со 100% уверенностью, т.к. так и сдавала в июле (успешно).
И по сравнению с Киевом небо и земля! В Киеве во-первых, все по-совдеповски (а у нас (РБ) еще хуже, вообще не принимают такой экзамен) - прослушка ужасная, в классе много людей и стоит эхо и самое ужасное принимающая комиссия (обозленная на жизнь старушка) и темнокожий мужик, который вообще не понимает, наверное, что он там делает!
В Литве встречают с улыбкой, не смотря на опоздание, очень располагают к беседе, помогают, направляют и всячески подбадривают (а в Киеве просто бессовестно топили и вводили в дискомфортное состояние, пренебрежение, высокомерие и т.д.), успешно сдала, результат через день на почте (в отличии опять же от Украины), предложили кофе по окончанию экзамена и пожелали счастливого пути (улетала на отдых на острова ....наверное та б тетка с Киева захлебнулась бы слюной от злости :lol: ).
Поэтому всем рекомендую Вильнюс, там сложно плохо сдать! Конечно с Украины далеко ехать, но зато результат отличный, всегда приходится чем-то жертвовать.

Всем сдающим удачи!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 06:42 

Aliaksandra писал(а):
Helene1978 писал(а):

В Литве оформят экзамен, когда тебе надо, говорю со 100% уверенностью, т.к. так и сдавала в июле (успешно).
И по сравнению с Киевом небо и земля! В Киеве во-первых, все по-совдеповски (а у нас (РБ) еще хуже, вообще не принимают такой экзамен) - прослушка ужасная, в классе много людей и стоит эхо и самое ужасное принимающая комиссия (обозленная на жизнь старушка) и темнокожий мужик, который вообще не понимает, наверное, что он там делает!
В Литве встречают с улыбкой, не смотря на опоздание, очень располагают к беседе, помогают, направляют и всячески подбадривают (а в Киеве просто бессовестно топили и вводили в дискомфортное состояние, пренебрежение, высокомерие и т.д.), успешно сдала, результат через день на почте (в отличии опять же от Украины), предложили кофе по окончанию экзамена и пожелали счастливого пути (улетала на отдых на острова ....наверное та б тетка с Киева захлебнулась бы слюной от злости :lol: ).
Поэтому всем рекомендую Вильнюс, там сложно плохо сдать! Конечно с Украины далеко ехать, но зато результат отличный, всегда приходится чем-то жертвовать.

Всем сдающим удачи!

Когда Вы сдавали в Киеве?
Я в Киеве сдавал в прошлом году в Июле.
Прослушка в наушниках на компьютере. Слышно четко. Единственное что отвлекало это щелчки мышки, но громкость чуть погромче и все ок.
Разговор принимали две молодые девушки. Поздоровались, во время экзамена улыбались.
Меня тоже начали "топить", как Вы выразились, но мой преподаватель, которая готовила меня к экзамену сказала что если они сомневаются в уровне экзаменуемого, то они начинают "прощупывать". У меня после разговора остался не приятный осадок, потому что мне тоже показалось что они меня "топили" и еще продержали дольше обычного. Но как оказалось они пытались меня вытащить на более высокий бал.
С оплатой непонятка какая то. Оплачивать только лично в институте. Это да, какой то каменный век. Но я, Слава Богу, договорился и отправил деньги вместе с документами в конверте.
По прослушке результат сразу виден, по разговору по-моему через 10-14 дней на электронку. 3 недели до бумажного сертификата.
Сей час по-моему сертификаты только в электронном виде.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7635 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255

Часовой пояс: UTC − 5 часов