Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 10:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4746 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 06:26 

Вы тут ппо мост говорите. Предсталяете мост 50 км длинной? мост по цене Олимпиады. Возбуждающе!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 06:52 

Порутчик, Ванкувер - именно для вас , вы же любите природу?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:14 

спасибо за мнение, но не стоит нервничать. Я уж разберусь и решу, ехать мне или нет. Если не нравится - не отвечайте, все просто.
Ну а переправы - это конечно так себе вариант. 115км за 3 часа... https://goo.gl/maps/FbEEnvpCn5K2 да и денег это небось стоит каждый раз. В общем, на любителя - тем у кого есть работа на этом самом острове и все это его устраивает. С другой стороны, мост длиной 25...30 км врядли сподобятся построить, не зависимо, хотят этого жители острова или нет. Я слыхал про мосты длиной 10 км, длиннее что-то не припомню.
Что до сейсмо зон, то на разломах - это стыки тектонических плит. на трещинах бывают самые сильные землетрясения, от 7 баллов и выше. 30...50 км в сторону от такого места и разрушения уже значительно меньше, а то и вовсе пронесет. Это как положить один кирпич одним краем на кромку другого - самая большая сила, амплитуда и грохот будет с того края что выше лежит... Может конечно и повезет, лет 20 будут только небольшие толчки 1..3 балла... Никто точно не знает, чего там в преисподней творится. ))
Вот тут про разломы подробнее с анимированными картинками
http://www.cbc.ca/news/canada/british-c ... -1.3401199
- весь остров исполосован этими самыми тектоническими аномалиями различной степени. Материковая часть гораздо менее обильно, можно сказать, центр Ванкувера вполне ОК.
mtv писал(а):
Porutchik писал(а):

НО в Виктории ИТшнику контрактнику наверно будет скучно. Это же бутылка отдельно от материка.

А разве я где-то писала, что Вам сюда нужно ехать? :shock:

Porutchik писал(а):
А еще там, говорят, совершенно идиотское транспортное сообщение с материком. Причем гавернмент даже и не собирается строить нормальный мост .

Сообщение с материком у нас нормальное - 3 паромные переправы только в Виктории, еще 2 переправы в Нанаймо. Каждые 10 минут летают водные самолеты (центр Виктории-центр Ванкувера) плюс международный аэропорт. Нам этого больше, чем достаточно.

Гавернмент представляет жителей острова , которые ПРОТИВ строительства моста.

Цитата:
Я даже смотрел, там цены на дома пониже, чем на материке. .

Цены Виктории на уровне пригородов Ванкувера. А квартиры в даунтауне Виктории = даунтаун Ванкувера.

Цитата:
Один из факторов - это самая сейсмически высокоопасная зона - это самый разлом )).

Это стало для Вас сюрпризом? Вы не знали, что все тихоокеанское побережье - сейсмическая зона?

И если уж заговорили о разломе, то изучите теорию получше. А то, не дай Бог, получится, что разлом под Вашим домом проходит.

Porutchik, с таким настроем Вам лучше не переезжать. Это как иммиграция - если сомневаешься, лучше не начинай.

Мы тут дружно обсуждаем плюсы и минусы - на то он и форум. Не нервничайте. Это так, лишь мысли вслух )) Вам самой нравится - это главное.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:20 

Mara писал(а):
Порутчик, Ванкувер - именно для вас , вы же любите природу?

100-пудово, люблю! :)

Большие важные решения принимаются не быстро. Хотя, я женился и то скорее.. :lol:

p.s. весной был готов дом купить, долго думал, колебался - хорошо что не купил.. )) В тех местах потом было воды от колена и до пояса...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:13 

Porutchik писал(а):
С другой стороны, мост длиной 25...30 км врядли сподобятся построить, не зависимо, хотят этого жители острова или нет. Я слыхал про мосты длиной 10 км, длиннее что-то не припомню.

Даже если выделят деньги на его постройку, моста НЕ БУДЕТ. Пару лет тому хотели пустить паром Нанаймо-Ванкувер 50 минут с центра в центр.
Купили новые паромы, сделали причалы и все...жители города проголосовали против парома и мэр не подписал бумаги.
Туда же пошли и китайцы с постройкой 17-этажной гостиницы в центре города. Земля пустует по сей день.

Так что, не все упирается в деньги, иногда мнение жителей главнее.

Porutchik писал(а):

Что до сейсмо зон, то на разломах - это стыки тектонических плит. на трещинах бывают самые сильные землетрясения, от 7 баллов и выше. 30...50 км в сторону от такого места и разрушения уже значительно меньше, а то и вовсе пронесет. Это как положить один кирпич одним краем на кромку другого - самая большая сила, амплитуда и грохот будет с того края что выше лежит... Может конечно и повезет, лет 20 будут только небольшие толчки 1..3 балла... Никто точно не знает, чего там в преисподней творится. ))
Вот тут про разломы подробнее с анимированными картинками
http://www.cbc.ca/news/canada/british-c ... -1.3401199
- весь остров исполосован этими самыми тектоническими аномалиями различной степени. Материковая часть гораздо менее обильно, можно сказать, центр Ванкувера вполне ОК.

Центр Ванкувера как-раз пострадает больше всего из-за большого количества стеклянных высоток. У нас демонстрировали как все произойдет и что от города останется.
Сам разлом находится в 200 км на Запад от острова Ванкувер. Если землетрясение произойдет, то хватит всем. Тем более, что Ванкувер и Виктория находятся в одной сейсмозоне.

Но пока Силиконовая долина не эвакуируется я могу спать спокойно :D
Porutchik писал(а):
Мы тут дружно обсуждаем плюсы и минусы - на то он и форум. Не нервничайте. Это так, лишь мысли вслух )) Вам самой нравится - это главное.

А чего мне нервничать? Я живу там где всегда хотела, чего и Вам желаю :s5:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:14 

Alexander писал(а):
Вы тут ппо мост говорите. Предсталяете мост 50 км длинной? мост по цене Олимпиады. Возбуждающе!

а представьте только какого масштаба был бы такой инфраструктурный проект
это же не дельги на ветер
а вложения на десятки лет вперед + занятость
площадь острова 30 тыщ км
сложно себе даже представить какой бы экономический толчок был бы для развития региона
ввиду того что Ванкувер зажат и ограничен территорией

проекты давно есть
http://www2.gov.bc.ca/gov/content/trans ... fixed-link
только вот с реализацией как то не сложилось
японцы по ходу уже пяток туннелей проложили бы
)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 05:19 

mtv писал(а):
Даже если выделят деньги на его постройку, моста НЕ БУДЕТ.

Почему жители не хотят?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 05:32 

Mara писал(а):
mtv писал(а):

Почему жители не хотят?

По мне это все из серии "одна бабка сказала" :lol:

mtv просто сама не хочет, чтобы "понаехали" :D

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 06:26 

mtv писал(а):
Пару лет тому хотели пустить паром Нанаймо-Ванкувер 50 минут с центра в центр.
Купили новые паромы, сделали причалы и все...жители города проголосовали против парома и мэр не подписал бумаги.

Почему жители против? (тем более если паромы уже были куплены, причалы сделаны...)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 06:46 

Porutchik писал(а):
Mara писал(а):
mtv писал(а):

Почему жители не хотят?

Если жители так мыслят, то это, наверное, глупо. Туризм бы развил экономику , а "понаехало" ровно столько, сколько есть работы.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 03:57 

Ну за всех жителей не надо расписываться. Некоторые нехотят по простой причине - меньше народу - больше кислороду.
Трафика меньше. Итд. Но далеко не все - многие были бы рады. Это и владельцы турбизнесов а их немало, и молодежь. И те кто платит кучу денег за паромы. Паромы ходят по многу раз в день и всегда полные (ну кроме последнего). Думаете все эти люди против моста?

Моста не будет по другой причине. Бабла нет. Точнее оно есть но его выгоднее разбазарить по мелочам.

Мост нужен минимум 18км длинной. Самый длинный в Канаде 13км. Откуда у местных воров воля строить такой мост...

Porutchik, В Ван не едут чтобы сыкономить. Увы. Тут дорого. Вот бензин например самый дорогой чуть ли не во всей Сев Америке. итд.
Сюда едут за природой, аутдором, охотой и рыбалкой. Возможностью плавать в океане и кататься на лыжах.
При этом это какой ни есть ГОРОД. С развлечениями, шоппингом, работой и универами.
Я много где был. Мест интересных по желанию там жить видел. Но мало. Но не жил.
Сюда едут со всей Канады за теплом (относительным), со Штатов за социализмом, с остального мира за всем вместе.

Недостатки как я вижу -
серое небо зимой (не дожди, а именно нет солнца),
цены на жилье (выгодно тем кто продает, мне например нет. Я хочу дом купить и не могу),
китайцы - их просто слишком много. (берут количеством).

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 04:45 

Если кому-то интересно Наш взгляд На Ван:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 05:18 

PIX писал(а):
Porutchik, В Ван не едут чтобы сыкономить. Увы. Тут дорого. Вот бензин например самый дорогой чуть ли не во всей Сев Америке. итд.
Сюда едут за природой, аутдором, охотой и рыбалкой. Возможностью плавать в океане и кататься на лыжах.
При этом это какой ни есть ГОРОД. С развлечениями, шоппингом, работой и универами.
Я много где был. Мест интересных по желанию там жить видел. Но мало. Но не жил.
Сюда едут со всей Канады за теплом (относительным), со Штатов за социализмом, с остального мира за всем вместе.

Недостатки как я вижу -
серое небо зимой (не дожди, а именно нет солнца),
цены на жилье (выгодно тем кто продает, мне например нет. Я хочу дом купить и не могу),
китайцы - их просто слишком много. (берут количеством).

Вот вижу всю эту неделю у вас там дожди, а температура - в монореале у нас были дни и потеплее... Это можно сказать облом. А я тут пока еще на мотоцикле каждый день - радость )) Охота и рыбалка - ДА. Я слюнями давно истек весь. И скотства как в кебеке у вас там такого нету в плане правил. Цена на бензин мне пофих, я и здесь в моцыг лью только Super, $1.35/л и он кстати мало колеблется в цене. В машину для аутдора уж найдется бензин. Я готов забить на отсутствие перспективы жить в отдельном доме. А вот отказываться от одной машины и мотоцикла из-за непомерных страховок - нее... Это уже несвобода. Даже на контракте 80..90/ч будешь отдавать бОльшую часть заработка.
...В общем, ситуация как в самолете: и тошнит уже от монореаля и кебекского раздолбайства, и выйти не куда, бо приличных альтернатив пока не вижу.

P.s. а я чето думал ты дом давно раньше еще успел купить

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 05:33 

Посмотрела про климат. В одном кадре дождь льет вполне себе прилично. А я от разных людей слышу: у нас, в Ванкувере, дожди никогда льют, а только моросят. Видимо, у людей разные представления о дождях.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 05:51 

Mara писал(а):
Посмотрела про климат. В одном кадре дождь льет вполне себе прилично. А я от разных людей слышу: у нас, в Ванкувере, дожди никогда льют, а только моросят. Видимо, у людей разные представления о дождях.

Бывает кому-то важно заниматься самообманом и врать другим создавая себе мнимый имидж. Понты так сказать.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 06:17 

Mara писал(а):

Здесь редко льёт. На видео можно снять пару секунд сильного дождя, что далеко не означает, что льёт тут постоянно.
Тут моросит и небо серое. Иногда и не моросит - прсто небо серое.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 06:24 

PavelT писал(а):
редко льёт.

и "никогда не льет" - разница.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 06:30 

Цитата:
Вот вижу всю эту неделю у вас там дожди

- Так это они показывают дожди. На самом деле дождь сегодня. Вчера и до этого так чуть покапало. Даже солнце было.

Цитата:
Цена на бензин мне пофих, я и здесь в моцыг лью только Super, $1.35/л и он кстати мало колеблется в цене.

- У нас самый дешевый в районе 1.35. Так что премиум 1.5 за литр спокойно.

Цитата:
В общем, ситуация как в самолете: и тошнит уже от монореаля и кебекского раздолбайства, и выйти не куда, бо приличных альтернатив пока не вижу.

- Штаты

Цитата:
. а я чето думал ты дом давно раньше еще успел купить

- Да я дом купил. Хочу другой. Я ж говорю тот который мне хочется - стоит нереально дорого. Вот и все.

Цитата:
А я от разных людей слышу: у нас, в Ванкувере, дожди никогда льют, а только моросят

- Ну никогда этого никто не говорит. Просто тут в основном моросит. Конечно дожди бывают но не часто. Прикол в том что оно не как у нас на родине - бац 2 часа дождь потом прошло. Оно моросит моросит моросит неделями не переставая. Это бесит. По мне так лучше бы нормальный дождь.
В мороси есть один плюс - можно спокойно гулять без зонта.

Вот пример (я уже говорил) - у меня вообще нет зонта. И повседневная обувь промокаемая. Ребенок ходит пешком в школу и обратно и по друзьям - у него тоже нет зонта. Вообще. И его обувь тоже промокаемая.

Иногда нормальные дожди случаются. Но не часто. Моросит до и после. Без конца.
Да вот еще - молний и громов практически не бывает. Наверное по пальцам 1 руки за 10 лет.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 06:32 

Porutchik писал(а):
...В общем, ситуация как в самолете: и тошнит уже от монореаля и кебекского раздолбайства, и выйти не куда, бо приличных альтернатив пока не вижу.

Eсли, судя по вашим постам, для вас мотоцикл в жизни на первом месте , что даже "тошноту" терпите, то ничего не поделаешь. Или поезжайте в Америку. Там и дороги хорошие, и бензин дешевле, и природы завались.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 06:33 

PIX писал(а):
- Ну никогда этого никто не говорит.

Вы лучше меня знаете, кто , что и когда мне говорит?! :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 06:42 

Зонт тут редко нужен - это правда.
Знакомые переехали из Монреаля месяц назад. Купили сразу большие зонты и непромокаемые куртки.
Сильно удивились когда в дождливую погоду мы не только зонтов не взяли гулять, а еще и в толстовки промокаемые были одеты.

Тут дождь такой, что толстовка не успевает промокнуть. Сохнет быстрее чем успевает намокнуть. Как-то так.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 06:48 

Porutchik писал(а):
Mara писал(а):

Бывает кому-то важно заниматься самообманом и врать другим создавая себе мнимый имидж. Понты так сказать.

Я не думаю, что это понты, скорее личное восприятие. Мне поначалу дожди были в кайф, Питер напоминало, а к апрелю этой беспросветной воды с неба было чувство, что это никогда не закончится. Даже появляющееся солнце вызывало неверие в него- ну солнце, это случайность, всё равно через час опять дожди начнутся))

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 06:53 

Mara писал(а):
Eсли, судя по вашим постам, для вас мотоцикл в жизни на первом месте , что даже "тошноту" терпите, то ничего не поделаешь. Или поезжайте в Америку. Там и дороги хорошие, и бензин дешевле, и природы завались.

В Америке другая беда для мотоциклистов - в огромном количестве мест только прямые дороги, никаких извилин. А кайф обычно как раз в извилинах. :D

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 07:28 

Янишка писал(а):
к апрелю этой беспросветной воды с неба было чувство, что это никогда не закончится. Даже появляющееся солнце вызывало неверие в него- ну солнце, это случайность, всё равно через час опять дожди начнутся))

Причём это была самая лучшая зима. С солнцем и снегом :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 07:33 

Mara писал(а):
Вы лучше меня знаете, кто , что и когда мне говорит?!

- Да просто напросто Ваши знакомые обобщили. Я поправил. Если они скажут что в Ванкувере все педики Вы тоже это будете рассматривать как истину...
Так вот позвоните Вашим знакомым прямо сейчас и скажите им что они врут. Пусть им будет стыдно = сразу всем.

Jelena писал(а):
В Америке другая беда для мотоциклистов

- Вообщето в Америке как в Греции все есть. Беда там другая - это копы. Их намного больше и они злые. Очень. Штрафов будет не просто много.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 08:52 

Mara писал(а):
Porutchik писал(а):
Mara писал(а):
mtv писал(а):

Почему жители не хотят?

Если жители так мыслят, то это, наверное, глупо. Туризм бы развил экономику , а "понаехало" ровно столько, сколько есть работы.

Людям, у которых все хорошо и которые так живут, не нужны никакие мосты. Зачем что то менять, если и так жизнь удалась?
Про экономику думают федералы, а не жители острова, площадь которого равна площади Бельгии.
Фото августовские.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:27 

PavelT, вы, кажется, тоже в IT работаете?
Вы не могли бы высказать свое мнение/ответить на вопросы, которые я задал здесь.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 17:19 

Изображение

Вот такие тучи были с утра сегодня нал Ванкувером, ну и думаю над Бернаби и Кокуитломом тоже. А фотографировала я я Ричмонда, где дождя не было. Тут погода даже в самом Ричмонде разнится, может дождь стеной пройти в одном месте, а у нас же -в 10км южнее, его не нет. А недавно в Вайт Роке был снег с утра уже.
Гуси уже прилетают на зимовку.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 03:20 

Какая то дискриминация получается, тут все мужчинки кто хотел бы перебраться в БС, почему-то говорят только о своих возможности зарабатывать, а что стало с вашими половинками? они что все домохозяйки?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 03:30 

PIX писал(а):
Если они скажут что в Ванкувере все педики Вы тоже это будете рассматривать как истину..

PIX, не надо за меня решения принимать, ок?
Насчет "вранья" друзей: это не намеренное "вранье", я уже писала, что просто у всех индивидуальное восприятие климата. Мне, к примеру, Торонто кажется более пасмурным, чем Монреаль, даже если мне кучу метеосводок покажут, доказывающих обратное.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4746 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов