Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 12:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4746 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 03:32 

Янишка писал(а):

Я не думаю, что это понты, скорее личное восприятие.

+1

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 03:37 

Lascal писал(а):
Фото августовские.

А такое ощущение, что уже октябрь. И деревья побуревшие, и опадшая желтая листва.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 03:49 

Mara писал(а):
Lascal писал(а):
Фото августовские.

А такое ощущение, что уже октябрь. И деревья побуревшие, и опадшая желтая листва.

Там за 5-недельный период с конца июля до конца августа по сути был только один небольшой дождик.
Самый сухой период наверное. Трава высохает.
Супруга сказала что фото (снималось на мобильный) не могут передать красоту и атмосферу.
В общем впечатлений масса.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 04:04 

Lascal писал(а):
Супруга сказала что фото (снималось на мобильный) не могут передать красоту и атмосферу.

У каждого , конечно, свое представления о красоте и атмосферe. У нас много мест с такой красотой ( только озеро или река вместо океана), такое место есть прямо в центре города, на горе. Но хоть на горе, хоть на океане, такие дома могут купить только миллионеры. Жеалю вам поскорее им стать:-)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 05:14 

Mara писал(а):
Lascal писал(а):

У каждого , конечно, свое представления о красоте и атмосферe.

Безусловно
Mara писал(а):
У нас много мест с такой красотой ( только озеро или река вместо океана), такое место есть прямо в центре города, на горе.

Река - не океан, холмик - не гора.
Это сложно сравнивать.
Mara писал(а):
Но хоть на горе, хоть на океане, такие дома могут купить только миллионеры. Жеалю вам поскорее им стать:-)

В пригородах Виктории дома в пределах 600-800 тыщ.
По квебекским меркам - это дорого, по ванкуверским - нет.
Работа там нужна :)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 05:21 

Lascal писал(а):

Oна там есть, как писала mtv. Не всех ж пенсионеры там.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 07:08 

Цитата:
а что стало с вашими половинками? они что все домохозяйки?

- Моя жена работает в ДТ. Занимается тем что ей нравиться - beauty industry. Деньги вообще не вопрос.

ЧИЭ, Я пропустил пост Ваш.

Цитата:
Даже так? Надо будет порыться в статистике. Мне казалось, монреальский рынок крупнее.
Если ванкуверский больше, то при меньшем населении, это должно быть весьма и весьма привлекательно.

- Ну так в Ванкувере большинство это ИТ или стройка. Ну еще ресурсы. Тут больше ничего ж нет.

Цитата:
А есть источники?

- Ну РобертХалф например.

Цитата:
Я применительно к IT спрашивал. То есть информатика применительно к чему-то. Про Амазон и видеоигры я наслышал.

- Я Вам применительно к ИТ и ответил.

Цитата:
Сейчас я - Sr PM, иногда бываю delivery manager, или даже scrum master.
Большая часть опыта - в телекоме и в финансовой сфере.

- Ну Вы понимаете что нужен отличный язык. Все PM с которыми я работаю - носители языка.
- Телеком это Телас. Как Вы понимаете остальные 4 не держат тут хид офисы поэтому с PM я работаю из Торонто в основном.
- Финансовая сфера тут слабая - это скорее кредит юнионы. С банками тоже что и с телекомом - все в Торонто.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 09:20 

Mara писал(а):
Lascal писал(а):

Oна там есть, как писала mtv. Не всех ж пенсионеры там.

в любом канадском городе с населением 300к есть работа
но что с этого работнику пиццерии или библиотеки, автомеханику ... в Виктории? )
только об этом и речь

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 09:30 

Lascal писал(а):
но что с этого работнику пиццерии или библиотеки, автомеханику ... в Виктории? )

Как что? На острове , полагаю, и пиццу едят, и машины ездят. Я вас не очень понимаю. Если вы так сильно хотите жить на этом острове, то в чем проблема? А если вы хотите, при этом, только в таком доме жить, как на ваших фотографиях, то и в Монреале тоже пиццей на такой не заработаете.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 09:37 

Mara, спокойнее )
я вас тоже не оч понимаю
с чего вы взяли что я что то так сильно хочу? :lol:
я где-то изъявлял желание? ... видимо вам показалось
фото были для информации
чтобы показать природу и как живут пенсионеры
прогуляйтесь что ли
отдохните :roll:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 09:44 

Lascal писал(а):
Mara, спокойнее )
я вас тоже не оч понимаю
с чего вы взяли что я что то так сильно хочу? :lol:
я где-то изъявлял желание? ... видимо вам показалось
фото были для информации
чтобы показать природу и как живут пенсионеры
прогуляйтесь что ли
отдохните :roll:

А, так вы просто хотели поведать нам, как богатые пенсионеры живут! Теперь поняла. Спасибо, а то бы никто никогда не узнал. А с чего вы взяли, что я беспокоюсь? Вы не нервничайте так из-за меня, а то аж в столбик писать стали:-)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 09:54 

Mara, не опускайтесь до уровня детского сада
прожив столько лет в Канаде ... вместо того чтобы годами мусолить ... одно и то же ... о погоде и климате в BC и под микроскопом рассматривать фото, можно было уже тыщу раз туда съездить и все самой посмотреть ... хоть в Ван, хоть в Викторию
и заодно привет mtv передать :mrgreen:
это всего 5-7 часов от Монреаля, если вы не в курсе

а то получается пластинка одна и та же ...
то дождя много ... одни сказали, другие нет
то солнца мало ... одни сказали, другие нет

в общем дерзайте, я верю в вас :D

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 11:29 

Касательно домов - ничего особенного.
4й да неплох ну и последние. че там охать то. Таких домов. И лучше везде полно. И не только пенсионеры там живут.

Вот моя приятельница дом продает за 5млн прямо теперь.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 13:09 

PIX писал(а):
ЧИЭ, Я пропустил пост Ваш.
Ничего страшного.
Я адресовал вопрос другим участникам (напр. PavelT), так как хотел услышать позиции/восприятие и других.
Не потому что вашим словам веры нет, а просто для большего разнообразия точек зрения и оценок.
Но что-то молчат все другие...

- Ну так в Ванкувере большинство это ИТ или стройка. Ну еще ресурсы. Тут больше ничего ж нет.
- Я Вам применительно к ИТ и ответил.
ОК, понятно.

- Ну Вы понимаете что нужен отличный язык. Все PM с которыми я работаю - носители языка.
С языком у меня проблем нет.

- Телеком это Телас. Как Вы понимаете остальные 4 не держат тут хид офисы поэтому с PM я работаю из Торонто в основном.
В этом отношении что Монреаль, что Ванкувер, большой разницы нет. В Монреале тоже не много головных офисов (за исключением чисто квебекских компаний и некоторых нишевых игроков).

- Финансовая сфера тут слабая - это скорее кредит юнионы. С банками тоже что и с телекомом - все в Торонто.
То же самое: либо Торонто, либо заграничье.

Ну, в целом, ясно. Резюмируя: работать контрактником в БиСи - тоже нормальная практика, ставки - такие же как в других крупных городах, рынок - достаточно большой, но со своей специализацией.
Короче, все нормально. Можно рыть подкоп. 8)

Другие жители Ванкувера и окрестностей, у вас есть что возразить или добавить или согласиться?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:31 

Lascal писал(а):
можно было уже тыщу раз туда съездить и все самой посмотреть ..:D

Что -все? Меня все не интересует , ни сам Ванкувер , ни , тем более , остров, зачем мне туда ездить? Меня интересует только климат, и я все больше убеждаюсь, что в Канаде для меня только одно место подходит, и оно не в БК.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 05:18 

ЧИЭ писал(а):
В этом отношении что Монреаль, что Ванкувер, большой разницы нет.

- Это понятно. Я работаю в глобальной компании, поэтому у нас Квебек в том числе.

ЧИЭ писал(а):
Ну, в целом, ясно. Резюмируя: работать контрактником в БиСи - тоже нормальная практика, ставки - такие же как в других крупных городах, рынок - достаточно большой, но со своей специализацией.
Короче, все нормально. Можно рыть подкоп

- Угу.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 03:35 

ЧИЭ писал(а):
Ванкуверцы, практический вопрос к тем, кто в IT: насколько у вас распространена работа не по найму, а как инкорпорированным контрактником? В

Очень рапростронена. Последние несколько предложений, которые я получал были контрактами.
Работа, где я работаю в данный момент тоже должна была быть контрактом, но в последний момент поменяли условия и взяли меня как наёмного сотрудника. Я не стал отказываться, т.к. несмотря на то что потерял частично в почасовом рейте, выиграл в отпусках, больничных днях и страховке.
ЧИЭ писал(а):
Я так понимаю, рынок IT в Ванкувере растет, но пока он не настолько велик как в Монреале. Верно?

В Ванкувере рынок IT больше.
ЧИЭ писал(а):
Ставки, я так понял по здешнему обсуждению, - сопоставимые с монреальскими, может чуть ниже. Верно?

Сопоставимы. Но на налогах вы серьёзно сэкономите по сравнению с Квебеком.
ЧИЭ писал(а):
Ну и про отраслевую специфику может есть что... Я посмотрел сайты предложения работы, что-то я так вижу, все больше госсектор... Кроме них - телекома малость. И все?

Львиная доля работ на мой взгляд - стартапы

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:43 

Спасибо.
Что ж, это вселяет оптимизм.
Уговорили. ))

У меня еще один вопрос созрел. Он не совсем технический, так что интересно мнение не только айтишников.

У меня может получиться вариант работы из дома, скорее всего не постоянно, но не суть.
В связи с этим: если нет необходимости каждый день ездить в офис (раз в неделю, например, то есть можно потерпеть долгое время в пути), то какие районы для проживания вы бы порекомендовали?
Ванкувер меня привлекает прежде всего природными красотами, доступом к горам и океану.
Я много занимаюсь различными видами спорта: горные лыжи, велосипед, ролики, хайкинг и пр. По возможности - плавание, байдарка, хочу научиться кайтсерфингу...
То есть, где то нирванное место? Чтоб и до города не полдня ехать (я все-таки городской житель и совсем, прям, на хуторе жить наверное не смогу), и всяческие офигительные красоты и трассы были бы в доступной близости? Это надо на север от города или на юг двигать? Или вовсе даже на восток?
В совсем идеальном случае хотелось бы, чтоб и горные лыжи (сноуборд я тоже люблю) были недалеко, и большая вода...
Кстати, по интернету у меня так и не получилось понять: горки вокруг Ванкувера - это чисто для разминки, на пару часов после работы, или там можно реально поотрываться (я понимаю, что Ревелсток или Вистлер - круче, но туда каждый день не покатаешься... Сколько, кстати туда ехать? Или в Ферни? Я там только осенью проезжал. По сухому и чистому асфальту - это, можно сказать, совсем другое расстояние...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 07:08 

ЧИЭ писал(а):
То есть, где то нирванное место?

- У каждого свои приоритеты.

Я бы начал с Вашего материального положения. А также с желания купить дом или рентовать.

Нирванных места будет 2:
1) Port Moody - океан, озера, горы, все очень даже. Народ среднего класса и высокий средний. Природа чудесная.
До ДТ 30 минут - машина или скайтрайн или поезд. Нет горнолыжного курорта. За ним надо ехать в :

2) НорзВанкувер - океан есть но некупабельный, озер теплых нет. Горы и лыжи там же. Народ средний высокие и богатый низкий-до среднего. Природа хорошая. В ДТ примерно также ехать. Цены на жилье х2 по сравнению с ПМ.

ЧИЭ писал(а):
, или там можно реально поотрываться (я понимаю, что Ревелсток или Вистлер - круче, но туда каждый день не покатаешься... Сколько, кстати туда ехать?

- Горы лучше чем в Монреале, но хуже чем в Вистлере. Скажем так пойдет - сравнимы с Mont Tremblant. Я взял пассы на всю семью и таки предпочитаю ехать в будни после работы - народу меньше.
- В Вистлер ехать примерно 2 часа. До местных гор примерно 30 минут.

То есть Mont Tremblant были. Вот местные горы тоже самое примерно.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 07:39 

PIX писал(а):
То есть Mont Tremblant были. Вот местные горы тоже самое примерно.

Ага, такие же, только в 3 раза выше, виды на океан и соседние горы, климат идеальный - нет морозов. От +1 до -5. Причём при +1 снег не тает, так как высота.

И монтремблан - один. Тут 3 горнолыжных Курорта. Два в Северном Ванкувере и один в Западном Ванкувере.
Если от Ванкувера очерить круг в 4 часа на машине, то можно найти еще десяток горнолыжных курортов.

Последний раз редактировалось PavelT 20 окт 2017, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 07:41 

PIX писал(а):
НорзВанкувер - океан есть но некупабельный

А как же ДипКов? Каждый год там купаемся и каякингом занимаемся.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 07:45 

ЧИЭ писал(а):
если нет необходимости каждый день ездить в офис (раз в неделю, например, то есть можно потерпеть долгое время в пути), то какие районы для проживания вы бы порекомендовали?

Если интересует природа - она тут везде, кроме Сюррея и Ленгли.
Я бы селился в Западном Ванкувере. В той стороне основные места, куда мы ездиим. Жили бы там экономили бы много времени.
Там и горы и лес и парки и океан с пляжами. И Сайпресс (основаня горнолыжная гора) в 5 минутах.
Минус - дороговато.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 07:54 

PavelT писал(а):
PIX писал(а):
НорзВанкувер - океан есть но некупабельный

А как же ДипКов? Каждый год там купаемся и каякингом занимаемся.

Я в Barnet Marine Park купалась этим летом, было не холодно вообще. Из местных никто не купался, правда, только еще одна пара русских ). И в Deep cove.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 08:02 

PavelT писал(а):
ЧИЭ писал(а):
Я так понимаю, рынок IT в Ванкувере растет, но пока он не настолько велик как в Монреале. Верно?

В Ванкувере рынок IT больше.

Павел, а на основании чего вывод? Я не оспариваю, мне просто интересно, есть какая-то сравнительная статистика, сколько открытых позиций ИТ в год публикуются на больших сайтах типа монстра и джоббума, сколько при этом не публикуются но проходят через рекрутерские агентства?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 10:56 

- У каждого свои приоритеты.
Разумеется. Потому я и обрисовал свои.

- Я бы начал с Вашего материального положения. А также с желания купить дом или рентовать.
Я один, поэтому покупать мне вряд ли имеет смысл... Может быть кондо, да и то, не уверен.
В любом случае, это будет не сразу. Надо же будет осмотреться сначала.

- 1) Port Moody - океан, озера, горы, все очень даже. Народ среднего класса и высокий средний. Природа чудесная.
- До ДТ 30 минут - машина или скайтрайн или поезд. Нет горнолыжного курорта.
Понятно. То есть больше летние дела: хайкинг, велосипед, озера.

- 2) НорзВанкувер - океан есть но некупабельный, озер теплых нет. Горы и лыжи там же. Народ средний высокие и богатый низкий-до среднего. Природа хорошая. В ДТ примерно также ехать. Цены на жилье х2 по сравнению с ПМ.
Ясно. А еще дальше в пригороды есть смысл забираться или там уже полная глухомань? В том аспекте, чтобы цены были уже не столь удручающие, а ехать на развлекаловы мои было еще не слишком долго?

- Горы лучше чем в Монреале, но хуже чем в Вистлере. Скажем так пойдет - сравнимы с Mont Tremblant. Я взял пассы на всю семью и таки предпочитаю ехать в будни после работы - народу меньше.
ОК. Уровень Трамблана для повседневного катания меня вполне устроит.

- В Вистлер ехать примерно 2 часа. До местных гор примерно 30 минут.
Терпимо, если на несколько дней ехать. А до более дальних - Ревелсток, Ферни - это уже целый день, почитай, пилить, да по перевалам. Я верно понимаю?

- Ага, такие же, только в 3 раза выше, виды на океан и соседние горы, климат идеальный - нет морозов. От +1 до -5. Причём при +1 снег не тает, так как высота.
Серьезно?
Когда я Grouse grind проделывал, мне не показалось так уж высоко...
В три раза - это что именно? Возвышение над уровнем океана? Или длинна трасс, перепад высот, ...?
Со снегом в Квебеке в последние годы плохо, это правда. На искусственном катаемся.

- И монтремблан - один. Тут 3 горнолыжных Курорта. Два в Северном Ванкувере и один в Западном Ванкувере.
- Если от Ванкувера очерить круг в 4 часа на машине, то можно найти еще десяток горнолыжных курортов.
Сайпрес, Граус, Симур? Каковы они в сравнении друг с другом?
Вокруг Монреаля тоже не только Трамблан.
Если скромнее себя вести, то есть Бромон, Совер, Орфорд, Саттон. А если подальше - Owl's Head, американские станции.
Ну и на восток - Массив.

- Если интересует природа - она тут везде, кроме Сюррея и Ленгли.
Я помню.
Я потому и вставил слово "нирвана", что хочу понять, где самое зашибись было бы. Шоп и так тебе, и с подвывертом тоже.
Не факт, что все срастется, конечно. У меня есть несколько месяцев на разработку операции внедрения.
Вот я и пытаюсь собрать информацию... где бункер и пончиковая, где центральный телеграф, где межведомственный бордель.
А уже потом я буду корректировать точку десантирования, исходя из наработок и прочих обстоятельств.

- Я бы селился в Западном Ванкувере. В той стороне основные места, куда мы ездиим. Жили бы там экономили бы много времени.
ОK

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 01:48 

ЧИЭ писал(а):

Терпимо, если на несколько дней ехать. А до более дальних - Ревелсток, Ферни - это уже целый день, почитай, пилить, да по перевалам. Я верно понимаю?

Привет! Есть еще Sun Peaks, это ближе, возле Камлупса - 4 часа ехать от Ванкувера. Знающий лыжный народ (себя к ним не отношу) уверяет, что это горнолыжка номер один в Канаде, и что снег там лучше Вистлера, только Вистлер раскручен и рядом с Ванкувером, а тут глухомань относительная.

Будете в тех местах, попробуйте ради интереса. Но там тоже перевал, когда на Камлупс едешь. Мы тут в снегопад от большой дури поехали на прошлое рождество в Ванкувер из Калгари и обратно - нафиг, теперь холодными зимними вечерами только самолет. :)

Самолеты, кстати, туда тоже летают, я летала на конференцию, рентуешь машину в Камлупсе и полчаса до Sun Peaks. Или гостиница шаттл предлагает. Недорого. Лететь из Калгари или из Ванкувера тоже полчаса. Плюс дорога в аэропорт и проверка багажа. Самолеты классные, маленькие такие, на пропеллерах, летят низко над горами, все можно рассмотреть, если погода хорошая.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 20:17 

ЧИЭ писал(а):
В "Каморке", я так понимаю, регистрацию так и не починили?

Да смысла нет там регистрироваться, там как-то общение идет очень тяжело. Я пытался там как-то задавать вопросы, общаться, но все ответы какие язвительные, не по теме.. мало хороших впечатлений.

Цитата:

За весь рынок IT не скажу, так как он очень обширный, но за программирование, судя по моему личному опыту, тут рынок на много больше, серьезнее и активнее. Сужу по количеству предложений как от непосредственно самих компаний, так и от рекрутеров, на счет серьезности сужу по тому какие компании нанимают, их размер, раскрученность ПО продуктов, структура компаний, на счет активности этого рынка сужу по огромному количеству мероприятий для разработчиков, управленцев ПО, встреч по обсуждению новых технологий, дискуссионных и проектных клубов, командных и персональных состязаний по программированию ... и т. д. в неделю по 3 - 4 мероприятия подобного типа минимум проходят, когда приезжают лекторы, владельцы бизнесов, стартапов, руководители проектов.. с других стран и делятся опытом или начинают тут что-то новое, такое ощущение что рынок программирования тут просто кипит и если есть желание, то во всех этих мероприятиях можно учавствовать и там можно законтактироваться с руководителями компаний и потом найти работу/контракты...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 02:46 

Лили Марлен писал(а):
Привет! Есть еще Sun Peaks, это ближе, возле Камлупса - 4 часа ехать от Ванкувера. Знающий лыжный народ (себя к ним не отношу) уверяет, что это горнолыжка номер один в Канаде, и что снег там лучше Вистлера, только Вистлер раскручен и рядом с Ванкувером, а тут глухомань относительная.
Привет! Рад, что вы тоже отозвались, Лили Марлен. ))
Да, про Sun Peaks я тоже слышал. Действительно слышал меньше, но слышал.

Цитата:
Будете в тех местах, попробуйте ради интереса. Но там тоже перевал, когда на Камлупс едешь. Мы тут в снегопад от большой дури поехали на прошлое рождество в Ванкувер из Калгари и обратно - нафиг, теперь холодными зимними вечерами только самолет. :)
Вот-вот. Я так понимаю, там не хохмы ради требуют, чтобы не просто зимние шины были, но и цепи.

С лыжами более-менее понятно.
А из тех горнолыжных станций, что около Ванкувера, я так понял, Сайпрес - наиболее интересный вариант. Верно?

Резюмируя (подкорректируйте, если напутал):
Из кайфных мест для жизни (в смысле доступа к природным красотам и если нет нужды жить в центре), имеет смысл смотреть на север, северо-запад от основной агломерации.
Если близость к океану не принципиальна, то Порт Муди.

It_Does_Not_Matter писал(а):
Да смысла нет там регистрироваться, там как-то общение идет очень тяжело. Я пытался там как-то задавать вопросы, общаться, но все ответы какие язвительные, не по теме.. мало хороших впечатлений.
Смысл только в том, что это - самый населенный и оживленный форум жителей Ванкувера на русском языке.
Если есть другой на русском - я бы с удовольствием внял бы. Пока же на тех, что я видел, жизнь едва теплится.
Или если есть подобное, но на английском, то я бы тоже с радостью.

Спасибо за развернутый ответ по айтишной жизни, It_Does_Not_Matter.
В Монреале тоже много всяких митапов, формальных и неформальных тусовок.
Но не суть. Мне на данном моменте просто важно понять, насколько велик и стабилен спрос на людей моего профиля.

Хайкинги и карвинги - это ради чего, но не за счет чего.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 15:17 

ЧИЭ писал(а):
Если близость к океану не принципиальна, то Порт Муди.

Если близость к океану принципиальна, то тоже Порт Муди. :) Прямо в этот город заходит океанская бухта (Burrard Inlet).
И там есть причалы для яхт, и пляж есть. И вообще, там сказка.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 18:39 

Подтверждаю. Живу на Westwood plato. Тут сказка!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4746 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов