Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 09:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 07:16 

А кто подскажет, можно ли новичку найти работу по локалке как саларие? Или как селф имплоеру? Если начинать с 6 утра и чтобы в 5 вечера быть дома. Права полные. Мануалку не боюсь. Есть большой местный опыт на грузовиках 5 класса. Спасибо за внимание.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:09 

Smuntik писал(а):
А кто подскажет, можно ли новичку найти работу по локалке как саларие? Или как селф имплоеру? Если начинать с 6 утра и чтобы в 5 вечера быть дома. Права полные. Мануалку не боюсь. Есть большой местный опыт на грузовиках 5 класса. Спасибо за внимание.

Главное - пройти роад-тест.
Судя по рассылкам агенств, локалы нужны постоянно. Дают от 18 в час.

Ну, чтоб в 5 быть дома, это вряд ли, наверное. Это на базу надо в 4 возвращаться. А большинство мест, гдп делать пикапы - до 17 работают.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:20 

А как найти агентство? Подскажите пожалуйста то которое реально поможет. Совсем ноль в этом. Спасибо заранее!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:32 

Smuntik писал(а):
А как найти агентство? Подскажите пожалуйста то которое реально поможет. Совсем ноль в этом. Спасибо заранее!

Я лично с двумя работал.
Manucam (они же Unique Personnel) и ExtraMultiRessources.

В первое лучше поехать лично. Там заполнить анкету, чтоб у них было ваше дело. У меня сразу вщяли 20 долларов за "рекор криминель"

Со вторыми я связался непосредственно с рекрутером. Потом поехал к ним в офис в Бушервиле на роад-тест.
Рекрутер Marc Dion. Отличный мужик.
Вот в этом объявлении есть его контакты
https://emplois.ca.indeed.com/m/viewjob ... &from=serp

Или можно позвонить в агенство и попросить на него переключить. А лучше и сюда ехать лично.
1263, rue Volta
Boucherville (Qc) J4B 7M7
Téléphone 450 641-2626

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:41 

Огромное спасибо за информацию! Низкий вам поклон! Отпишусь если что-то получится.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:51 

Smuntik писал(а):
Огромное спасибо за информацию! Низкий вам поклон! Отпишусь если что-то получится.

Удачи!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:33 

341-056 писал(а):
Smuntik писал(а):

Я лично с двумя работал.
Manucam (они же Unique Personnel) и ExtraMultiRessources.

В первое лучше поехать лично. Там заполнить анкету, чтоб у них было ваше дело. У меня сразу вщяли 20 долларов за "рекор криминель"

Со вторыми я связался непосредственно с рекрутером. Потом поехал к ним в офис в Бушервиле на роад-тест.
Рекрутер Marc Dion. Отличный мужик.
Вот в этом объявлении есть его контакты
https://emplois.ca.indeed.com/m/viewjob ... &from=serp

Или можно позвонить в агенство и попросить на него переключить. А лучше и сюда ехать лично.
1263, rue Volta
Boucherville (Qc) J4B 7M7
Téléphone 450 641-2626

Оба агентства хрень полная, но Манукам неплох для новичков, чисто чтобы наработать опыт и набить шишек. Никаких же реальных предложений для водителей с опытом у них практически нет, занимаются тем, что гоняют с одной компании в другую, а ты как дурак с мытой шеей сидишь у телефона и ждешь, когда они тебе что-то предложат.
Мултиресурс немного получше, но нормальных предложений у них тоже немного, в основном они предлагают контракты и не самые лучшие. Если ваш личный агент оказывается Мишель, под любым предлогом старайтесь от него избавиться, любой свой косяк в случае чего повесит на вас.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:36 

341-056 писал(а):
Smuntik писал(а):

Главное - пройти роад-тест.
Судя по рассылкам агенств, локалы нужны постоянно. Дают от 18 в час.

Ну, чтоб в 5 быть дома, это вряд ли, наверное. Это на базу надо в 4 возвращаться. А большинство мест, гдп делать пикапы - до 17 работают.

Не могу согласиться, такие места есть и их немало, но точно не стоит искать с Манукаме или Экстра ресурсе. Но у новичка выбор не велик, но попробовать стоит.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 15:23 

Козьма Прутков писал(а):
Оба агентства хрень полная, но Манукам неплох для новичков, чисто чтобы наработать опыт и набить шишек. Никаких же реальных предложений для водителей с опытом у них практически нет, занимаются тем, что гоняют с одной компании в другую, а ты как дурак с мытой шеей сидишь у телефона и ждешь, когда они тебе что-то предложат.
Мултиресурс немного получше, но нормальных предложений у них тоже немного, в основном они предлагают контракты и не самые лучшие. Если ваш личный агент оказывается Мишель, под любым предлогом старайтесь от него избавиться, любой свой косяк в случае чего повесит на вас.

Опять таки, из личного опыта, новичку (вот совсем-совсем новичку совершенно без опыта) единствееная дорога для начала - агенство.
Чем хорошо агенство, при возможных минусах (а по большому счету он один - агенство берет себе часть вашей зарплаты) - оно заинтересовано, чтоб вы работали, так как получает за вас деньги от работодателя. Поэтому можно перебирать работами.
С манюкамом я в трех местах работал. С каждым новым местом работа была лучше и в плане денег и в плане самой работы.
С экстрой - в двух местах. На первом месте вышел два дня, после чего позвонил агенту и сказал, что извините, но за 17 долларов мне оно неинтересно :lol:
Через 3 дня Марк подыскал мне другое место.
Честно говоря, не могу представитт себе ситуацию, когда агент свои косяки перебрасывает на тебя.

Схема проста: пришел в агенство - прошел роад тест - получаешь предложение/ния мест работы - начинаешь работать. Всё.
Я после начала работы, с агентом общался лишь в двух случаях: в первом - он мне сообщил, что прошло полгода я могу переходить в штат непосредственно работодателя (это был манюкам).
Второй - с помощью агента выбил себе два выходных за свой счет. Летом работодатель не хотел отпускать на четверг-пятницу. (Это было с экстрой)
Ну и конечно, письмо вежливости, с благодарностью за помощь, когда отработал недельку и понимаешь, что, пожалуй, тут задержишься.

Еще раз повторюсь - все это личный опыт и я допускаю, что у других он может быть не такой положительный :D

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 01:22 

341-056 писал(а):
Честно говоря, не могу представитт себе ситуацию, когда агент свои косяки перебрасывает на тебя.

Схема проста: пришел в агенство - прошел роад тест - получаешь предложение/ния мест работы - начинаешь работать. Всё.
Я после начала работы, с агентом общался лишь в двух случаях: в первом - он мне сообщил, что прошло полгода я могу переходить в штат непосредственно работодателя (это был манюкам).
Второй - с помощью агента выбил себе два выходных за свой счет. Летом работодатель не хотел отпускать на четверг-пятницу. (Это было с экстрой)
Ну и конечно, письмо вежливости, с благодарностью за помощь, когда отработал недельку и понимаешь, что, пожалуй, тут задержишься.

Еще раз повторюсь - все это личный опыт и я допускаю, что у других он может быть не такой положительный :D

Все очень просто. Когда я начал работать в Мулти ресурсе, они предложили очень хорошую работу. Через несколько недель вызывает меня к себе их шеф и говорит, все вы больше на этом месте не работаете, не оправдали доверия, вы работаете слишком медленно. Универсальная схема, так можно избавиться от любого, даже самого опытного шофера :D . Я говорю, хорошо, может у меня и были какие косяки, может где-то были и задержки, на самом деле в большинстве случаев не от меня зависящие. Почему, спрашиваю, вы мне ничего не сказали, ни разу даже не намекнули, что я делаю что-то не так? Как не сказали, Мишель вас неоднократно уведомлял, а сейчас у нас есть один хороший парень, которому эта работа нужнее, а мы вам можем подыскать что-то другое. После этого естественно я в этом агентстве больше не работал.
Кстати, история с "хорошим парнем" потом еще один раз всплыла в Манукаме, там просто без всяких поводов они мне после возвращения из отпуска прямо сказали, что на твоем месте работает хороший парень, ему нужнее. Правда, предложили другой пост, тоже достаточно неплохой. У меня подозрения, что хорошие места они не просто отдают хорошим парням, а продают или по крайней мере что-то с этого имеют.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 12:05 

Опять таки, из личного опыта, новичку (вот совсем-совсем новичку совершенно без опыта) единствееная дорога для начала - агенство. Ну почему-же единственная? А как-же наша конора? Повторюсь; берем без опыта, сильно не ругаемся.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 00:17 

chibic писал(а):
Опять таки, из личного опыта, новичку (вот совсем-совсем новичку совершенно без опыта) единствееная дорога для начала - агенство. Ну почему-же единственная? А как-же наша конора? Повторюсь; берем без опыта, сильно не ругаемся.

Я ж говорю: "из личного опыта".
А я в вашей компании не работал :lol:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 03:27 

Ну в тиме зато веселее ж работать. Язык быстрее изучить можно.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 13:11 

semen85 писал(а):

Ну, только если матерный -))). Кто посадит местного с неместным ? Это грозит проблемами.
Кстати, хочу написать предупреждение. Не помню где ( может и здесь ) просили писать про местные траковые компании ( честно, лень искать по форуму ). Так вот.
Тому, кто хочет работать на дальняке, наезжать мало миль, получать много времени ожидания ( неоплачиваемого, так как - цитирую " это не наш косяк, это те две компании неправильно договорились о времени разгрузки или загрузки " ), тому, кто любит, когда его постоянно обманывают, вешают лапшу на уши, платят за работу тогда, когда им самим приспичит или когда они о вас вспомнят ( вдруг вспомнят, типа " ой, у нас же водители уже больше месяца не получали деньги , давай им по тысчонке кинем на зарплату, остальное заплатим потом, когда-нибудь " ), ну и еще кучу всяких проблем и обещаний - предлагаю устраиваться на работу в компанию -" QTL Transport " . Хозяин и наниматель Иван. Его объявление во всех русских газетах есть.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 05:22 

Canon писал(а):
semen85 писал(а):

Ну, только если матерный -))). Кто посадит местного с неместным ? Это грозит проблемами.
Кстати, хочу написать предупреждение. Не помню где ( может и здесь ) просили писать про местные траковые компании ( честно, лень искать по форуму ). Так вот.
Тому, кто хочет работать на дальняке, наезжать мало миль, получать много времени ожидания ( неоплачиваемого, так как - цитирую " это не наш косяк, это те две компании неправильно договорились о времени разгрузки или загрузки " ), тому, кто любит, когда его постоянно обманывают, вешают лапшу на уши, платят за работу тогда, когда им самим приспичит или когда они о вас вспомнят ( вдруг вспомнят, типа " ой, у нас же водители уже больше месяца не получали деньги , давай им по тысчонке кинем на зарплату, остальное заплатим потом, когда-нибудь " ), ну и еще кучу всяких проблем и обещаний - предлагаю устраиваться на работу в компанию -" QTL Transport " . Хозяин и наниматель Иван. Его объявление во всех русских газетах есть.

Почему бы не написать на них жалобу или даже подать в суд? 100% выигрышное дело, нарушение трудового законодательства. Такие вещи нельзя оставлять безнаказанными, если они на самом деле так беспредельничают.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 09:32 

Здравствуйте. Только получил права. Посоветуйте пож-та первую компанию на поездки в тиме. Интересует исключительно треугльник или калифорния. Почитал что тут пишут про интермарк, как то расхотелось. Вот хочу в ANDY обратиться. Первые пару месяцев интересует не столько размер оплаты, сколько комфорт и положительный опыт. То есть, что бы были желательно новые Вольво, а еще лучше, 780ые. Какие еще компании посоветуете?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов