Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 12:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4748 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:00 

Цитата:
А как же ДипКов? Каждый год там купаемся и каякингом занимаемся.

- Там очень холодная вода. Плавать там? Я кроме детей до 5 лет никогда никого не вижу + лодки. При чем тут каякинг.

Цитата:
Я бы селился в Западном Ванкувере.

- Несогласен. Там живут пенсионеры и мультимиллионеры. Остальные там если жить и смогут, то всегда будут 3сортными. Отсюда разочарования. И как результат поедут обратно в Квебек. А ведь я их прям на этой ветке предупреждал - не селитесь там. Ага. Кто ж меня послушал.

Цитата:
Я один, поэтому покупать мне вряд ли имеет смысл... Может быть кондо, да и то, не уверен.

- Ну тогда вероятно Лонсдайл ДТ НорзВанкувер подойдет. Смотрите - си бас рядом. В ДТ машина не нужна. Горы рядом. Удобно.
Живете в городе но 5-10 минут до леса.
- Я бы еще рассматривал сам ДТ.

Цитата:
А до более дальних - Ревелсток, Ферни - это уже целый день, почитай, пилить, да по перевалам. Я верно понимаю?

- Да. А какой смысл? Имея по соседству Вистлер? Ну если уж большой любитель можно сгонять в сторону Камлупса - это часа 4 на машине. Для разнообразия.

Цитата:
А из тех горнолыжных станций, что около Ванкувера, я так понял, Сайпрес - наиболее интересный вариант. Верно?

- Ну не совсем. Хотя мы в этом году на Сайпресе. Сеймур самая высокая гора. Там очень даже фамили френдли. И оффроад приятный очень - вне трасс. НО - там 1 скоростной лифт. Остальные допотопные. Мне Сеймур нравиться.
- Грауз тоже неплох. Но - там кабина на гору - кому как нравиться. Мне нет. Я предпочитаю иметь машину рядом с подъемником. Вышел лыжи одел и вперед. Кабина полностью исключает необходимость карабкаться вверх в гору. Но зато трясешься вверх с кучей народа. И вниз тоже. Трассы неплохие.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 13:25 

Лили Марлен писал(а):
Если близость к океану принципиальна, то тоже Порт Муди. :)
То есть недостаток ПМ – только в том, что он находится относительно далеко от Сайпрес (горные лыжи)? Ну и вода – залив, а не океан?

Вот, кстати, еще несколько вопросов (это уже наверное не к Лили Марлен, а к PavelT, PIX и другим, кто постоянно проживает в Ванкувере): а сколько времени реально уходит на то, чтобы вечером туда добраться?
Я так понимаю, несколько участников дискуссии живут в ПМ или в Кокитламе.
Я-то там проезжал пару раз днем, по сухому асфальту. А зимой там как? Я так понимаю, на дорогах снега толком нет, ибо температуры – выше нуля. То есть снег только на подъездах к горе? Или даже там нет, и снег есть только на территории самой станции? То есть вверх-то по серпантину там ехать стремно или не очень? И сколько это занимает по времени с учетом трафика?
Тут, из Монреаля, я до Бромона доезжаю за примерно час. Но я обычно еду в такое время, когда на шоссе почти никого нет. А как там у вас в час пик будет?

И еще про районы: а наверх по побережью, выше Вест Ванкувера – там что, горы? А то я смотрю по карте, как-то там резко кончается заселение. Или там просто неудобно, далеко и потому никто там не селится?

PIX писал(а):
Ну тогда вероятно Лонсдайл ДТ НорзВанкувер подойдет. Смотрите - си бас рядом. В ДТ машина не нужна. Горы рядом. Удобно.
Я к тому и обрисовывал свои расклады, чтобы пояснить, что мне не особо и нужен-то центр города.
Не то чтобы я его намеренно избегал, а просто обычно подальше от центра цены на жилье ниже.
Кстати, какие сайты дают адекватное представление о рынке съемного жилья в Ванкувере и окрестностях? Padmapper? Craigslist?

- Я бы еще рассматривал сам ДТ.
Мне казалось, в центре города обычно дороже и качество жизни хуже. Или не так? Зачем мне постоянная сутолока, шум и пробки?

- Да. А какой смысл? Имея по соседству Вистлер? Ну если уж большой любитель можно сгонять в сторону Камлупса - это часа 4 на машине. Для разнообразия.
Ну, да, именно для разнообразия. Отзывы тех, кто там бывал, о этих местах очень хорошие.

- Ну не совсем. Хотя мы в этом году на Сайпресе. Сеймур самая высокая гора.
Я посмотрел на параметры перепада высот от вершины до базы, на то, какова площадь, где можно кататься, и т.п.
Сайпрес выглядит лучшей из трех.

- Там очень даже фамили френдли.
Для меня это только минус. Я катаюсь быстро и предпочитаю, чтобы другие вокруг меня тоже понимали и контролировали, что они делают, а не просто ворон считали и снежинки ртом ловили.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 05:26 

Цитата:
То есть недостаток ПМ – только в том, что он находится относительно далеко от Сайпрес (горные лыжи)? Ну и вода – залив, а не океан?

- От ПМ до Сайпресс подъемника минут 40. Вода тут везде залив в той или иной степени. Зато прогревается чуть лучше и даже можно плавать.

Цитата:
а сколько времени реально уходит на то, чтобы вечером туда добраться?

- Смотря откуда. Из ПМ минут 40, из НорзВана минут 20. НорзВан дороже ПМ.

Цитата:
Я так понимаю, на дорогах снега толком нет, ибо температуры – выше нуля. То есть снег только на подъездах к горе? Или даже там нет, и снег есть только на территории самой станции? То есть вверх-то по серпантину там ехать стремно или не очень? И сколько это занимает по времени с учетом трафика?

- Прошлую зиму был снег. Дороги чистят. На подъезде все чистят вплоть до подъемников практически. Парковка бывает лед.
Вверх ехать не стремно вообще. Время см выше.

Цитата:
а наверх по побережью, выше Вест Ванкувера – там что, горы?

- Там с одной стороны океан - с другой горы. Хайвей Ситускай. И кое где живут люди. Я думал там дом купить. Но отказался - слишком глуо там. В моем случае школы там нет - поэтому в школу возит автобус в Хоршебай.
Понятно что там нет магазинов, почти нет заправок. И по мне слишком темно если жить выше хайвея. А ниже у воды практически никогда ничего не продается. Слишком мало пропертей.

Цитата:
Кстати, какие сайты дают адекватное представление о рынке съемного жилья в Ванкувере и окрестностях? Padmapper? Craigslist?

- Ну да.

Цитата:
Мне казалось, в центре города обычно дороже и качество жизни хуже. Или не так? Зачем мне постоянная сутолока, шум и пробки?

- Ну каждому свое. Если бы я был один то селился бы в ДТ. На работу пешком, парк шикарный рядом. Набережные. Рестораны и развлечения самые лучшие.

Цитата:
Для меня это только минус. Я катаюсь быстро и предпочитаю, чтобы другие вокруг меня тоже понимали и контролировали, что они делают, а не просто ворон считали и снежинки ртом ловили.

- Это все зависит от конкретных трасс. На любой местной горе Вы найдете и чайников и профи на соответствующих спусках.

Еще по Норз(Вест) Вану - там жуткие пробки если ехать в город Ванкувер.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 13:44 

Спасибо.
В целом - понятно.

PIX писал(а):
Ну каждому свое. Если бы я был один то селился бы в ДТ. На работу пешком, парк шикарный рядом. Набережные. Рестораны и развлечения самые лучшие.
Но там же и дороже, я так понимаю? И сама квартира, и стоянка для машины, и магазины.
Или в Ванкувере совсем все, прям, не как в Монреале?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 07:11 

ЧИЭ писал(а):
Но там же и дороже, я так понимаю? И сама квартира, и стоянка для машины, и магазины.

- Тут везде дорого. ВестВан будет дороже. Норз возможно чуть дешевле.
- Стоянка идет с квартирой, если это не рентовка то всегда. Бесплатно.
- Магазины - ну не то чтобы в дорогом районе дороже магазины. Да будет больше мелких органик лавок. А так в крупных супермаркетах цены одинаковые.

В ДТ с машиной не удобно - парковаться негде.
В остальных местах машина - необходимость.

Как вариант прогуляйтесь по улицам с помощью ГуглМапс - оцените.

НорзВанкувер разный. В основном частный сектор. С ДТ возле воды.
ПМ тоже есть свой ДТ. Жилье дешевле, до лыж подальше.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:26 

- Тут везде дорого. ВестВан будет дороже. Норз возможно чуть дешевле.
Да, я примерно так и понял.

- Стоянка идет с квартирой, если это не рентовка то всегда. Бесплатно.
Дык, на первых порах это определенно будет съемное жилье. Не стану же я покупать квартиру, еще толком не обосновавшись!

- Магазины - ну не то чтобы в дорогом районе дороже магазины. Да будет больше мелких органик лавок. А так в крупных супермаркетах цены одинаковые.
В центре города крупных супермаркетов обычно просто нет.

- В ДТ с машиной не удобно - парковаться негде.
- В остальных местах машина - необходимость.
Именно так.
А машина мне все-таки будет нужна - чтобы добираться до тех же гор и океанов.
Можно, конечно, полностью на прокат перейти... Или, там, на car sharing... не знаю.
Или на скутер пересесть...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 03:07 

ЧИЭ писал(а):
Дык, на первых порах это определенно будет съемное жилье. Не стану же я покупать квартиру, еще толком не обосновавшись!

- Вы не поняли. Сьемное жилье идет с парковкой если это кондо те сдается хозяином. Это большая часть приличного жилья.
- Паркинг за деньги в рентовках - Вам туда не надо.

ЧИЭ писал(а):
В центре города крупных супермаркетов обычно просто нет.

- В ДТ есть Костко к примеру.

ЧИЭ писал(а):
А машина мне все-таки будет нужна - чтобы добираться до тех же гор и океанов.
Можно, конечно, полностью на прокат перейти... Или, там, на car sharing... не знаю.

- Конечно машина нужна. Прокат-кар шаринг распространен в ДТ и в городе Ванкувер, именно потому что прокат выгоднее если ездить на ней 1-2 раза в неделю.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 23:05 

Уважаемые жители ВС, посоветуйте/покритикуйте ситуацию.
Знакомые уезжают в ВС, заранее списались с риелтором и ипотечным брокером ( есть 30 % даунпеймент).
Дистанционно ищут жилье, им одобряют 600т. КАД. Выбор встал между таунхаусом в Лэнгли и домом в Чилливаке.
Исходные данные: семья из Красноярска, муж работает на удаленке, жена без профессиональных амбиций - особо работать не планирует (типа детки, дом).
Что в приоритете: хорошие школы для дочек, активити для них же,
развитая инфраструктура маленького города (магазины, банки, йога, бокс, лыжи горные),
медицинское обслуживание доступное,
нормальное благополучное окружение,
спокойная атмосфера в городке, заселенном преимущественно белолицыми ))
Что особо не важно: море-океан )), движуха разная, энергетика большого города, свежие суши ))))
В Лэнгли все преимущества вроде присутствуют, но купишь более менее нормальный таунхаус 1400 с.ф. скворечником за 550-600 тыс.
и ... соседи справа, соседи слева, соседи на бэкярде. Плюсом страта около 220+налог 230 в месяц еще 500 долларов к моргейджу.
Про Чилливак мало инфы, риелтор им говорит заскучаете там, типа деревня. Боятся ребята, что никого знакомых особо нет, а вдруг
католические особенности там есть...
Короче, дилемма!!!
Выручайте, товарищи )))
Этих ребят пока на нашем форуме нет, т.к. они напрямую в ВС. А местные форумы не очень информативны и своеобразны.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 23:08 

Забыла добавить, Викторию не рассматривают вообще, а про Келоуну не знают ничего.
Заранее благодарю за отзывчивость!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 06:03 

Iraida писал(а):
Знакомые уезжают в ВС, заранее списались с риелтором и ипотечным брокером ( есть 30 % даунпеймент).

- Пусть приедут. Снимут жилье на год. Поездят везде и сами решат ГДЕ им лучше жить.
- Они что жилье неглядя будут покупать? Это возможно но для более обеспеченых.

Iraida писал(а):
Дистанционно ищут жилье, им одобряют 600т. КАД.

- Им одобряют слишком мало чтобы такие шаги делать.
- Я уже чувствую подвох с брокером. С ДП 30% они могут любой дом купить.

Iraida писал(а):
хорошие школы для дочек, активити для них же,

- Хорошие школы это ВанкуверВест и ВестВанкувер. Ну и Ричмонд.
- Активити тут везде.

Iraida писал(а):
развитая инфраструктура маленького города (магазины, банки, йога, бокс, лыжи горные),

- Это везде нормально развито.

Iraida писал(а):
медицинское обслуживание доступное,

- Это вообще неизвество где.

Iraida писал(а):
спокойная атмосфера в городке, заселенном преимущественно белолицыми

- Оба подходят.

Iraida писал(а):
Плюсом страта около 220+налог 230 в месяц еще 500 долларов к моргейджу.

- Налог в доме будет выше + страховка. Так что реально 100 разницы по платежам. Но дом есть дом.

Iraida писал(а):
Про Чилливак мало инфы, риелтор им говорит заскучаете там, типа деревня.

- Угу. Чилливак симпатичная деревня. Природа красивая. Ну кроме лыж все здорово. Есть хорошие озера, аквапарки, просто парк развлечений детский.
- Развита агрикультура - те овощи фрукты домашние и недорогие.

Если не ездить на работу то я бы выбрал Чилилвак.

Лангли выбирают обычно те кто ближе не могут себе позволить купить и кому надо ездить на работу.для жизни и семьи все плюсы у Чиливака.

Касательно лыж - час езды от Чилливак - Хемлок. - 60km.
90km до американского Байкер - 1.40 ехать
130km до Маннинг Парк.

То есть есть свои лыжные ресорты в той области.

Опять же оттуда ближе до СильверСтар, Апекс, и вообще интериор ВС - зимой и летом.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 07:19 

PIX писал(а):
Iraida писал(а):

- Пусть приедут. Снимут жилье на год. Поездят везде и сами решат ГДЕ им лучше жить.
- Они что жилье неглядя будут покупать? Это возможно но для более обеспеченых.

Я конечно понимаю что BC это не Торонто.
Но если могут сразу купить - пусть покупают .
Имею хорошего товарища который купил дом в Торонто когда лендился (2006/2007), потом приехал с семьей. И да, он видел дом 15 мин вечером через 2 часа после того как дом выставили на продажу. И он сэкономил не менее 20 тысяч только на ренте в первый год, а уж сколько он заработал на подорожании дома он наверно и сам не знает.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 07:30 

Alexander писал(а):

- Ну ок. Купят они. А потом окажется что не то. Допустим дыра. Или еще какие причины. Кто так делает?
- Это могут позволить себе люди либо очень богатые (судя по преапрувалу это не про них) - в таком случае дом можно всегда сдать либо продать (с потерями) либо странные (тогда они порушат свою жизнь живя не там где могли бы).

Впрочем. За 600К ближе Чиливак они дом и так не купят. Так что выбор небольшой.

Alexander писал(а):
а уж сколько он заработал на подорожании дома он наверно и сам не знает.

- Ну это все очень хорошо когда цены растут. И если он это окэшил. А цены могут и падать. Такое тоже бывает. Тут нечасто )

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 07:46 

PIX писал(а):
Alexander писал(а):

- Ну ок. Купят они. А потом окажется что не то. Допустим дыра. Или еще какие причины. Кто так делает?
- Это могут позволить себе люди либо очень богатые (судя по преапрувалу это не про них) - в таком случае дом можно всегда сдать либо продать (с потерями) либо странные (тогда они порушат свою жизнь живя не там где могли бы).

Впрочем. За 600К ближе Чиливак они дом и так не купят. Так что выбор небольшой.

Так продадут. У нас в Торонто явно другой взгляд на дома чем на западном побережье. Так делают не многие. Но все кто рискует потом пьют шампанское. Я так не сделал, и в общем то жалею.

PIX писал(а):
Alexander писал(а):
а уж сколько он заработал на подорожании дома он наверно и сам не знает.

- Ну это все очень хорошо когда цены растут. И если он это окэшил. А цены могут и падать. Такое тоже бывает. Тут нечасто )
Вот-вот. Даже после того как китайцев прижали с 15% налога у вас дома все еще бесплатно не раздают.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 08:50 

Alexander писал(а):
Так продадут

- Если предположить что цены остануться теже то продадут с потерей комиссии 2х риэлторов.
- Продать в Чиливак не совсем просто. Поэтому могут и застрять с продажей.

Alexander писал(а):
Даже после того как китайцев прижали с 15% налога

- Чего это их прижали? Куча схемм обхода.

Чиливак в эти 15% не входит.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 08:56 

Изображение

Так что всякое бывает. И Чиливак последнее место которое подорожало и первое которое будет падать в случае чего.
Причина простая - оттуда до работы недобраться. Следовательно там живут - любители огородов, любители природы, и пенсионеры. Ну и те кто обслуживает кружки, магазины и прочие активности.

C Лангли они уже опоздали. Мост сделали бесплатный поэтому спрос на Лангли резко вырос. Цены соответственно. Те думаю дом в ЧВ будет куда дешевле ТХ в Лангли. А если на работу ездить не надо то на кой этот Лангли вообще нужен? Теже поля только без природы вообще.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 10:58 

До 600К ТХ есть и поближе.
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V3K6N2
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V3C1Y7
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V3C4K1

И дома в ЧВ:
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V2R5P7
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V2P1C1
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V2P5B5

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 13:39 

PIX писал(а):
Так что всякое бывает. И Чиливак последнее место которое подорожало и первое которое будет падать в случае чего.

Это да. Чудес не бывает.Но человек работает с дома! Ему хоть на Аляску в Нунавут.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 15:35 

PIX писал(а):
И дома в ЧВ:

Дома за цену нашей квартиры! :shock:
Чиливак хороший город, жалко что далеко.
Сейчас работаю из дома, но никто не горантирует такого же в будущем. Надо быть готовым ездить в центр если придётся.
Да и три-сити нам нравятся.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 15:41 

Когда стоял вопрос тх в Лэнгли или Квартира в Три-Сити, мы выбрали квартиру. Живём теперь на горе, недалеко озёра, лес и океан - сказка.
От подъезда сразу ведёт тропинка в гору.
Лэнгли унылые ряды танхаузов и фермы. Никакой природы.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 17:12 

PavelT писал(а):
PIX писал(а):
И дома в ЧВ:

Дома за цену нашей квартиры! :shock:

В Израиле это тоже обычная цена за 3-х бедрум.квартиру, далеко не самую лучшую и не в лучшем мечте((
Куда цены катятся, не понимаю :s18: :shock:
Я считаю, что для квартиры цена завышена.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 19:16 

Мы рассматривали Чилливак на предмет жизни- ездили, изучали. Есть старый, довольно неприглядный район и новый, довольно симпатичный. Природа очень классная. Но на наш взгляд, это деревня- деревня и это далеко от Ванкувера. На наш взгляд- далеко.
Ленгли- да, дом к дому, хотя и очень мило, я там
Была несколько раз по делам. Но мне кажется, квартира хороша когда нет детей, когда семья с детьми, таунхаус все- таки лучше.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 05:16 

Дом ТХ или квартира это вопрос возможностей и желаний. Каждому свое.
Мы рассматривали квартиру в ДТ против дома в ТриСити. Выбрали дом. Я не жалею. Жена тащиться в ДТ и даже работает там. Так ей там нравиться.

А ведь когдато я мог купить дом в ДТ. Эх. Дурак дурак.

Я езжу по всем городам. Бываю часто в ЧВ и в Лангли тоже.

Касательно ТХ - они тоже разные бывают. Сейчас строят тесные очень. Без бэкярдов бывают. Толку то - по этажам сягать туда сюда а выйти некуда.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 10:06 

что то не везет Вану со снегом
его все больше и больше

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 14:11 

Ага как то неожиданно. Зато в горах - сказка. Снегоступы еще не нужны, зато деревья уже укутаны снежком. Главное что морозов в Ванкувере не будет. А снег - welcome. Мне прошла зима из-за снега очень понравилась.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 05:17 

да, но весна пришла на месяц позже

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 04:05 

PavelT писал(а):
Мне прошла зима из-за снега очень понравилась.

- Зима в городе это ацтой. Ну если сидеть дома, особенно в квартире и ездить на лыжи то конечно зашибись.

А так - пробки, аварии, народ который в снег не умеет ездить от слова вообще.
Цивики на лысой резине, машины бускующие повсюду, перекрытые дороги, отмена встреч изза снега.

Ну и да - в этом году купил лопату - снег кидать. Кстати какая лучше - железная или пластиковая?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 05:44 

с кривой ручкой

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 05:54 

Я такую и купил.
http://www.canadiantire.ca/en/pdp/yardw ... p.html#srp

Сын сказал что надо было пластиковую брать...

Такую например http://www.canadiantire.ca/en/pdp/yardw ... p.html#srp

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 07:45 

Неа , не то и не это. Вот такое бери, меньше нагрузка на спину:
Изображение

Последний раз редактировалось Alexander 07 ноя 2017, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 10:10 

А где такое взять? Чет я не вижу...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4748 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов