Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 18:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 04:39 

y.u.r.i.y писал(а):
Скажите, а Вы выезжали в Квебек по иммиграционной визе и на данный момент перманент резидент?

Да.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 06:51 

zajjz писал(а):
y.u.r.i.y писал(а):
Скажите, а Вы выезжали в Квебек по иммиграционной визе и на данный момент перманент резидент?

Да.

А еще вопрос.
Старые паспорта, просроченные, Вы оставили у себя? Есть такая возможность?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 09:33 

y.u.r.i.y писал(а):
А еще вопрос.
Спасибо.

По закону можно иметь два паспорта одновременно. Мы оставили старые себе на память.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 05:04 

zajjz писал(а):
y.u.r.i.y писал(а):
А еще вопрос.
Спасибо.

По закону можно иметь два паспорта одновременно. Мы оставили старые себе на память.

Понятно.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 10:49 

y.u.r.i.y писал(а):
1) Если срок загранпаспорта истекает, то поменять его в Канаде нет возможности. Нужно лично ехать в Украину. По доверенности или через какую-либо фирму не получится. При получении паспорта сканируется отпечаток пальца.

Меняют без проблем. Десятки людей это делают ежегодно.

y.u.r.i.y писал(а):
2) Без штампа ПМЖ нет возможности стать на консульский учет.
Соответственно возникает вопрос, может ли человек в таком случае обратиться в консульство, например для написания доверенности для каких либо действий в Украине? И вообще для оформления каких-либо других документов? Ситуации бывают разные.

Постановка на консульский учет делается без ПМЖ. Это временный учет ограниченный сроком разрешиьльных документов на проживание в Канаде (PR cars, VISA)

y.u.r.i.y писал(а):
3) Без штампа ПМЖ нельзя (практика, а не теория) выйти из Украинского гражданства. А из этого следует п.4.

1. Зачем оформлять ПМЖ если выходить из гражданства? Выходите сразу.
2. Чем мешает гражданство? Это просто вопрос

y.u.r.i.y писал(а):
4) Посещение Украины при наличии Канадского паспорта, но без выхода из Украинского гражданства (см. п.3). При наличии Украинского гражданства въехать в Украину можно только по Украинскому паспорту. Получается что по Канадскому нельзя (теоретически можно, но это не законно). В данном случае въехать в Украину по украинскому можно, а вот выехать нет. В паспорте ведь визы нет? Куда ты едешь?

Неправда. Вьезжаете по канадскому без проблем.

y.u.r.i.y писал(а):
Получается если человек хочет получить Канадское гражданство и затем ездить в Украину то ему все равно, рано или поздно, придется проходить процедуру оформления выезда на ПМЖ. Если человек уехал в Канаду железобетонно на всегда, то тогда этот штамп не особо нужен.

Еще ни одного случая не знаю кому бы двойное гражданство мешало -вьезжаете и выезжаете в Украину/из Украины без проблем по канадскому паспорту. Более того, нет никакой нормы закона запрещающей этого.

Есть только один момент, когда наступает юридическая ответственность - сокрытие факта иностранного гражданства при поступлении на госслужбу в Украине. Как это работает - вы все видите :)

С периодичностью раз в 2-3 года эта тема снова всплывает и муссируется на форуме. Забейте, и не ломайте голову. Это последний вопрос который вас будет волновать после иммиграции сюда

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 20:07 

Siebel

Поделитесь пожалуйста своим опытом.

1) Оформляли ли Вы выезд на ПМЖ в Канаду?
2) Стоите ли Вы на консульском учете в Канаде?
3) Когда Вы последний раз меняли загранпаспорт в Канаде без штампа ПМЖ? И сколько времени это заняло?
4) Возможно у Вас был опыт замены загранпаспорта для ребенка в Канаде (без штампа ПМЖ)?
5) Если Вы уже имеете гражданство Канады, то как выйти из украинского гражданства при отсутствии оформленного ПМЖ. Интересует только практический опыт.

Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 00:50 

Людям скоро надоест отвечать одно и тоже )

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 01:04 

y.u.r.i.y писал(а):
zajjz писал(а):
y.u.r.i.y писал(а):

Да.

А еще вопрос.
Спасибо.

Cтарые паспорта нужно хранить, они понадобятся если захотите оформить новый загранпаспорт - в этом случае просят предоставить все прошлые паспорта

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 05:44 

northcrest
Спасибо.
Буду иметь ввиду.

Ravs
Я попросил человека поделиться реальным (практическим) опытом, если это возможно. Если он не хочет или не может этого сделать по каким либо причинам это его право. Если все же поделится буду признателен.
Мне было бы интересно узнать реальный опыт человека.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 16:05 

Сдаю 5 1/2 в Лонгёе , в самом центре ( и всего лишь за 850$). Рядом магазины и остановки как автобуса так и не далеко метро, район со школами и всякого рода нужными заведениями больницы, магазины, дет. сады, школы, DMV и другое.... Консьерж русско-румыно-англо-франко говорящий, поможем начинающем и поддержим уже видавших....ПИШИТЕ на емэйл ЖК за спам. Обьявления в доске обьявлений пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 11:03 

y.u.r.i.y писал(а):
Siebel

Поделитесь пожалуйста своим опытом.

1) Оформляли ли Вы выезд на ПМЖ в Канаду?

Нет. И после знакомства с несколькими историями людей, кто это делал - выбросил эту идею из головы как вредную. На форуме много историй с описанием процесса, вплоть до шантажа утерей паспорта с уже поставленными визами или задержкой процесса до срока когда визы будут просрочены.

y.u.r.i.y писал(а):
2) Стоите ли Вы на консульском учете в Канаде?

Да. Процедура заняла 15 минут. Учет временный до окончания срока действия PR card

y.u.r.i.y писал(а):
3) Когда Вы последний раз меняли загранпаспорт в Канаде без штампа ПМЖ? И сколько времени это заняло?

В 2015. Подал документы в конце июля, паспорт забрал в сентрябре

y.u.r.i.y писал(а):
4) Возможно у Вас был опыт замены загранпаспорта для ребенка в Канаде (без штампа ПМЖ)?

У меня нет. При мне оформляли. Аналогичный процесс.

y.u.r.i.y писал(а):
5) Если Вы уже имеете гражданство Канады, то как выйти из украинского гражданства при отсутствии оформленного ПМЖ. Интересует только практический опыт.
Заранее благодарен.

Нет. Но когда получу - выходить не буду. Не ради какой-то цели, а просто не хочу. Не хочу втягиваться в эту процедуру, не вижу смысла, не хочу лишний раз общаться с бюрократической машиной Украины да и вообще не вижу смысла лично в своем случае.
Я знаю людей, которые десятилетиями спокойно имеют оба гражанства. Если у вас нет какого-то случая, из-за которого вам обязательно хочется прекратить предыдущее гражданство - забейте. Тем более на процесс оформления ПМЖ.

p.s. Есть только одна реальная причина по которой некоторые семьи вынуждены были оформлять ПМЖ - если у кого-то есть сын, который скоро войдет в призывной возраст, чтобы он гарантировано не имел проблеи с законом

Не тратьте на этот вопрос время. Это последняя вещь, которая вас будет волновать в Канаде. На форуме десятки случаев описаны и расссказаны и обсуждены за последние 10 лет. Просто забейте.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 03:22 

Siebel
Спасибо за Ваш ответ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов