Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 янв 2018, 17:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 07:16 

А кто подскажет, можно ли новичку найти работу по локалке как саларие? Или как селф имплоеру? Если начинать с 6 утра и чтобы в 5 вечера быть дома. Права полные. Мануалку не боюсь. Есть большой местный опыт на грузовиках 5 класса. Спасибо за внимание.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:09 

Smuntik писал(а):
А кто подскажет, можно ли новичку найти работу по локалке как саларие? Или как селф имплоеру? Если начинать с 6 утра и чтобы в 5 вечера быть дома. Права полные. Мануалку не боюсь. Есть большой местный опыт на грузовиках 5 класса. Спасибо за внимание.

Главное - пройти роад-тест.
Судя по рассылкам агенств, локалы нужны постоянно. Дают от 18 в час.

Ну, чтоб в 5 быть дома, это вряд ли, наверное. Это на базу надо в 4 возвращаться. А большинство мест, гдп делать пикапы - до 17 работают.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:20 

А как найти агентство? Подскажите пожалуйста то которое реально поможет. Совсем ноль в этом. Спасибо заранее!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:32 

Smuntik писал(а):
А как найти агентство? Подскажите пожалуйста то которое реально поможет. Совсем ноль в этом. Спасибо заранее!

Я лично с двумя работал.
Manucam (они же Unique Personnel) и ExtraMultiRessources.

В первое лучше поехать лично. Там заполнить анкету, чтоб у них было ваше дело. У меня сразу вщяли 20 долларов за "рекор криминель"

Со вторыми я связался непосредственно с рекрутером. Потом поехал к ним в офис в Бушервиле на роад-тест.
Рекрутер Marc Dion. Отличный мужик.
Вот в этом объявлении есть его контакты
https://emplois.ca.indeed.com/m/viewjob ... &from=serp

Или можно позвонить в агенство и попросить на него переключить. А лучше и сюда ехать лично.
1263, rue Volta
Boucherville (Qc) J4B 7M7
Téléphone 450 641-2626

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:41 

Огромное спасибо за информацию! Низкий вам поклон! Отпишусь если что-то получится.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:51 

Smuntik писал(а):
Огромное спасибо за информацию! Низкий вам поклон! Отпишусь если что-то получится.

Удачи!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:33 

341-056 писал(а):
Smuntik писал(а):

Я лично с двумя работал.
Manucam (они же Unique Personnel) и ExtraMultiRessources.

В первое лучше поехать лично. Там заполнить анкету, чтоб у них было ваше дело. У меня сразу вщяли 20 долларов за "рекор криминель"

Со вторыми я связался непосредственно с рекрутером. Потом поехал к ним в офис в Бушервиле на роад-тест.
Рекрутер Marc Dion. Отличный мужик.
Вот в этом объявлении есть его контакты
https://emplois.ca.indeed.com/m/viewjob ... &from=serp

Или можно позвонить в агенство и попросить на него переключить. А лучше и сюда ехать лично.
1263, rue Volta
Boucherville (Qc) J4B 7M7
Téléphone 450 641-2626

Оба агентства хрень полная, но Манукам неплох для новичков, чисто чтобы наработать опыт и набить шишек. Никаких же реальных предложений для водителей с опытом у них практически нет, занимаются тем, что гоняют с одной компании в другую, а ты как дурак с мытой шеей сидишь у телефона и ждешь, когда они тебе что-то предложат.
Мултиресурс немного получше, но нормальных предложений у них тоже немного, в основном они предлагают контракты и не самые лучшие. Если ваш личный агент оказывается Мишель, под любым предлогом старайтесь от него избавиться, любой свой косяк в случае чего повесит на вас.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:36 

341-056 писал(а):
Smuntik писал(а):

Главное - пройти роад-тест.
Судя по рассылкам агенств, локалы нужны постоянно. Дают от 18 в час.

Ну, чтоб в 5 быть дома, это вряд ли, наверное. Это на базу надо в 4 возвращаться. А большинство мест, гдп делать пикапы - до 17 работают.

Не могу согласиться, такие места есть и их немало, но точно не стоит искать с Манукаме или Экстра ресурсе. Но у новичка выбор не велик, но попробовать стоит.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 15:23 

Козьма Прутков писал(а):
Оба агентства хрень полная, но Манукам неплох для новичков, чисто чтобы наработать опыт и набить шишек. Никаких же реальных предложений для водителей с опытом у них практически нет, занимаются тем, что гоняют с одной компании в другую, а ты как дурак с мытой шеей сидишь у телефона и ждешь, когда они тебе что-то предложат.
Мултиресурс немного получше, но нормальных предложений у них тоже немного, в основном они предлагают контракты и не самые лучшие. Если ваш личный агент оказывается Мишель, под любым предлогом старайтесь от него избавиться, любой свой косяк в случае чего повесит на вас.

Опять таки, из личного опыта, новичку (вот совсем-совсем новичку совершенно без опыта) единствееная дорога для начала - агенство.
Чем хорошо агенство, при возможных минусах (а по большому счету он один - агенство берет себе часть вашей зарплаты) - оно заинтересовано, чтоб вы работали, так как получает за вас деньги от работодателя. Поэтому можно перебирать работами.
С манюкамом я в трех местах работал. С каждым новым местом работа была лучше и в плане денег и в плане самой работы.
С экстрой - в двух местах. На первом месте вышел два дня, после чего позвонил агенту и сказал, что извините, но за 17 долларов мне оно неинтересно :lol:
Через 3 дня Марк подыскал мне другое место.
Честно говоря, не могу представитт себе ситуацию, когда агент свои косяки перебрасывает на тебя.

Схема проста: пришел в агенство - прошел роад тест - получаешь предложение/ния мест работы - начинаешь работать. Всё.
Я после начала работы, с агентом общался лишь в двух случаях: в первом - он мне сообщил, что прошло полгода я могу переходить в штат непосредственно работодателя (это был манюкам).
Второй - с помощью агента выбил себе два выходных за свой счет. Летом работодатель не хотел отпускать на четверг-пятницу. (Это было с экстрой)
Ну и конечно, письмо вежливости, с благодарностью за помощь, когда отработал недельку и понимаешь, что, пожалуй, тут задержишься.

Еще раз повторюсь - все это личный опыт и я допускаю, что у других он может быть не такой положительный :D

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 01:22 

341-056 писал(а):
Честно говоря, не могу представитт себе ситуацию, когда агент свои косяки перебрасывает на тебя.

Схема проста: пришел в агенство - прошел роад тест - получаешь предложение/ния мест работы - начинаешь работать. Всё.
Я после начала работы, с агентом общался лишь в двух случаях: в первом - он мне сообщил, что прошло полгода я могу переходить в штат непосредственно работодателя (это был манюкам).
Второй - с помощью агента выбил себе два выходных за свой счет. Летом работодатель не хотел отпускать на четверг-пятницу. (Это было с экстрой)
Ну и конечно, письмо вежливости, с благодарностью за помощь, когда отработал недельку и понимаешь, что, пожалуй, тут задержишься.

Еще раз повторюсь - все это личный опыт и я допускаю, что у других он может быть не такой положительный :D

Все очень просто. Когда я начал работать в Мулти ресурсе, они предложили очень хорошую работу. Через несколько недель вызывает меня к себе их шеф и говорит, все вы больше на этом месте не работаете, не оправдали доверия, вы работаете слишком медленно. Универсальная схема, так можно избавиться от любого, даже самого опытного шофера :D . Я говорю, хорошо, может у меня и были какие косяки, может где-то были и задержки, на самом деле в большинстве случаев не от меня зависящие. Почему, спрашиваю, вы мне ничего не сказали, ни разу даже не намекнули, что я делаю что-то не так? Как не сказали, Мишель вас неоднократно уведомлял, а сейчас у нас есть один хороший парень, которому эта работа нужнее, а мы вам можем подыскать что-то другое. После этого естественно я в этом агентстве больше не работал.
Кстати, история с "хорошим парнем" потом еще один раз всплыла в Манукаме, там просто без всяких поводов они мне после возвращения из отпуска прямо сказали, что на твоем месте работает хороший парень, ему нужнее. Правда, предложили другой пост, тоже достаточно неплохой. У меня подозрения, что хорошие места они не просто отдают хорошим парням, а продают или по крайней мере что-то с этого имеют.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 12:05 

Опять таки, из личного опыта, новичку (вот совсем-совсем новичку совершенно без опыта) единствееная дорога для начала - агенство. Ну почему-же единственная? А как-же наша конора? Повторюсь; берем без опыта, сильно не ругаемся.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 00:17 

chibic писал(а):
Опять таки, из личного опыта, новичку (вот совсем-совсем новичку совершенно без опыта) единствееная дорога для начала - агенство. Ну почему-же единственная? А как-же наша конора? Повторюсь; берем без опыта, сильно не ругаемся.

Я ж говорю: "из личного опыта".
А я в вашей компании не работал :lol:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 03:27 

Ну в тиме зато веселее ж работать. Язык быстрее изучить можно.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 13:11 

semen85 писал(а):

Ну, только если матерный -))). Кто посадит местного с неместным ? Это грозит проблемами.
Кстати, хочу написать предупреждение. Не помню где ( может и здесь ) просили писать про местные траковые компании ( честно, лень искать по форуму ). Так вот.
Тому, кто хочет работать на дальняке, наезжать мало миль, получать много времени ожидания ( неоплачиваемого, так как - цитирую " это не наш косяк, это те две компании неправильно договорились о времени разгрузки или загрузки " ), тому, кто любит, когда его постоянно обманывают, вешают лапшу на уши, платят за работу тогда, когда им самим приспичит или когда они о вас вспомнят ( вдруг вспомнят, типа " ой, у нас же водители уже больше месяца не получали деньги , давай им по тысчонке кинем на зарплату, остальное заплатим потом, когда-нибудь " ), ну и еще кучу всяких проблем и обещаний - предлагаю устраиваться на работу в компанию -" QTL Transport " . Хозяин и наниматель Иван. Его объявление во всех русских газетах есть.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 05:22 

Canon писал(а):
semen85 писал(а):

Ну, только если матерный -))). Кто посадит местного с неместным ? Это грозит проблемами.
Кстати, хочу написать предупреждение. Не помню где ( может и здесь ) просили писать про местные траковые компании ( честно, лень искать по форуму ). Так вот.
Тому, кто хочет работать на дальняке, наезжать мало миль, получать много времени ожидания ( неоплачиваемого, так как - цитирую " это не наш косяк, это те две компании неправильно договорились о времени разгрузки или загрузки " ), тому, кто любит, когда его постоянно обманывают, вешают лапшу на уши, платят за работу тогда, когда им самим приспичит или когда они о вас вспомнят ( вдруг вспомнят, типа " ой, у нас же водители уже больше месяца не получали деньги , давай им по тысчонке кинем на зарплату, остальное заплатим потом, когда-нибудь " ), ну и еще кучу всяких проблем и обещаний - предлагаю устраиваться на работу в компанию -" QTL Transport " . Хозяин и наниматель Иван. Его объявление во всех русских газетах есть.

Почему бы не написать на них жалобу или даже подать в суд? 100% выигрышное дело, нарушение трудового законодательства. Такие вещи нельзя оставлять безнаказанными, если они на самом деле так беспредельничают.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 09:32 

Здравствуйте. Только получил права. Посоветуйте пож-та первую компанию на поездки в тиме. Интересует исключительно треугльник или калифорния. Почитал что тут пишут про интермарк, как то расхотелось. Вот хочу в ANDY обратиться. Первые пару месяцев интересует не столько размер оплаты, сколько комфорт и положительный опыт. То есть, что бы были желательно новые Вольво, а еще лучше, 780ые. Какие еще компании посоветуете?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 13:55 

Ну а чё ? Если ищешь работу в тиме, то и Интермарк то же неплох. У них не очень много своих тимов. На них немало овнеров работают. И вот эти овнеры могут тебя взять в тим. Также можно и в Принц, и в Анди и в другие компании. У тебя нет опыта вообще и ты сейчас ищешь место работы , чтобы его , этот опыт, получить. Так что можно идти почти в любое место. Самое главное. Испытано не одним годом опыта работы в тракерстве. Помни, если тебе хозяин начал платить обещаниями ( типа, вот, на следующей неделе заплачу, потерпи еще недельку, несколько дней , сделай еще один трип и я тебе сразу за два заплачу ) сразу беги оттуда. Такие хозяева будут тебе лапшу на уши вешать все время, пока ты на них работаешь. Знаю не одного человека, которого таким вот образом водили за нос очень долго. А кое кого вообще кинули. Лучше не затягивать такие вещи. Договорились об оплате после трипа, либо через неделю, либо через две. Если не получил оплату- сразу надо делать ноги. Не оплатил через месяц - в суд. Слишком часто стали нас тут кидать. И все это делают только свои, русскоговорящие. Местные себе такого не позволяют.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 13:11 

новые зарплаты в принце.
Изображение

ну вот и дождались, электронные логбуки ввели в принце. обкатка до 1 апреля. много логбуков которые не фурычат нормально. приходится писать гумнажный. но зато весело у ребят. вот прислали логбук. затер данные. парень говорит за 50 секунд до конца успел зарулить на тракстоп. но говорит рисковал если бы на стопах застрял то все хана. но километраж солидный для электронки получился.
Изображение
судя по лог буку если бы не было второй остановки на 14 минут. расстояние было бы где то 1135-1145. если с горки то и до максималки за день 1150 км.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 03:39 

Добрый день! Хочу попросить совета....Мой отец хочет приехать в Канаду по рабочей визе в качестве тракера, может кто знает фирмы которые открывают рабочие визы? Ему 50 лет стаж более 20-и лет тракером, сейчас работает по Европе, есть Румынский пасспорт и международные права. Буду признателен за советы!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 15:53 

Никто не скажет. Сами звоните по фирмам. Благо их в газете уже очень много. Но если тут резидентов умудряются кидать, то приезжих и подавно кинут, ибо вас возьмут только прощалыги на будущую бесплатную работу.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 08:25 

letik писал(а):
новые зарплаты в принце.
Изображение

ну вот и дождались, электронные логбуки ввели в принце. обкатка до 1 апреля. много логбуков которые не фурычат нормально. приходится писать гумнажный. но зато весело у ребят. вот прислали логбук. затер данные. парень говорит за 50 секунд до конца успел зарулить на тракстоп. но говорит рисковал если бы на стопах застрял то все хана. но километраж солидный для электронки получился.
Изображение
судя по лог буку если бы не было второй остановки на 14 минут. расстояние было бы где то 1135-1145. если с горки то и до максималки за день 1150 км.

Кстати а что там по поводу 5-минутной инспекции колёс в течении каждых 4-х часов вождения? Че то я про это раньше не слышал об этом

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 10:21 

первый раз слышу такое. после смены колеса да. нужно проверить и подтянуть. а каждые 4 часа, хотя все возможно придумать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов