Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 08:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 12:42 

Посоветуйте школу где занятия только в выходные. Если такого не бывает, то хотя бы только по вечерам. Из вашего опыта если можно.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 04:00 

Наконец-то после нескольких попыток сдачи, я сдала ету теорию.
Решила изначально сдавать на франсе, принципиально не хотела платить переводчику, тем более лексика не сложная, понимала все вопроси.. первый блок сдала за первым разом, потом две неуспешние попытки сдачи (шла не подготовленная, думала что знаю)...
потом приняла решение купить книжки (2шт) и готовилась. Книжки купила на англ. сдача на франсе.
наконец-то прошла второй блок, а на третьем - мне погас екран, потому что тогда уже сократили время были до 60 минут на блок, я не рассчитала время.
и через 28 дней я повторно сдавала уже только 3ий блок.
Сдала за 20 минут, 24 верно, схватила только 3 ошибки. Да, сдавала в Лаваль. вибирала дату, самую ближайшую на 28 дней.
Получила permis provisoire
Надеюсь, что в ближайшее время сдам практический екзамен, как то грустно без авто...

Мой совет особенно тем, кто уже имеет права, обязательно пройти книжки..
я думала что знаю...в итоге потеряла время...

30.09.2015 - TEFaQ В1-В2
01.03.2016 - CSQ
22.04.2016 - IUC
08.05.2016 - In Process
23.11.2016 - MF
07.12.2016 - PM
24.02.2017 - RPRF
27.02.2017 - POVL

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 06:52 

SLAVUSIK писал(а):
Наконец-то после нескольких попыток сдачи, я сдала ету теорию.
...

Надеюсь, что в ближайшее время сдам практический екзамен, как то грустно без авто...

Мой совет особенно тем, кто уже имеет права, обязательно пройти книжки..
я думала что знаю...в итоге потеряла время...

Во-первых, - поздравляю.
Удачи на практическом экзамене.
Рекомендую прочитать первый пост ветки, вторую его часть, под названием "практика".
Не сочтите за рекламу. Незнание или невыполнение любого пункта может существенно снизить шансы на успех. И да, в первой части поста я тоже настоятельно рекомендовал прочитать две книжки до того, как идти на экзамен. Так что, возможно, это неплохой совет прочитать первый пост. Там в концентрированном виде собран опыт (удачный и не очень) сдачи теста двух десятков людей, с которыми я знаком лично, и наверное доброй сотни участников темы на форуме.
Обратите внимание, что он редактировался больше двухсот(!) раз за эти почти пять лет.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 13:16 

Я сдала с первой попытки теорию,через несколько дней с первой попытки-практику. Считаю в этом заслуга этой темы на форуме- я ее курила очень внимательно. Книжки читала на английском тоже вдумчиво, сдавала на английском,не торопясь, мне показалось часа 2 на Анри Бураса в Монреале.
На теории было много картинок, отвечала исключая совсем логически неправильные варианты (или совсем правильные) и в этом нигде не ошиблась. Ошиблась на вопросе кто имеет право на Move Over (все-таки что-то в книжках пропустила) тк не знала, что туда входят скорые и вообще что это за правило не знала. Еще один раз ошиблась на знаке, причем очень глупо,знала правильный ответ,а выбрала не тот. В третьей секции не помню где делала ошибки.
Удалось записаться на практику в пригороде Монреаля и это хорошо, тк сдавать там легче, а очередей сумашедших как на Бураса нет. Повертела головой как тут все пишут)) Наехала колесом на сплошную при перестроении- не знаю или заметил инструктор или прикрыл глаза, один раз при переезде перекрестка въехала не в ту полосу, припарковалась не очень ловко, хотя обычно с этим проблем не имею-ну и в конце услышала поздравления.
Записалась на теорию еще из дома, за 1,5 месяца до вылета позвонила им, номер телефона дала знакомой.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 03:23 

BeeHappy писал(а):
Я сдала с первой попытки теорию,через несколько дней с первой попытки-практику.

Отличные новости. Я всё думал, как ты там осваиваешься...

Дополнил первый пост рекомендацией начинать готовиться и записываться на теоретический экзамен ещё до лендинга.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC − 5 часов