Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 окт 2018, 13:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 07:12 

AlexGeneve писал(а):
alxlabs писал(а):
AlexGeneve писал(а):
Со томатологом это малость проблематично ибо требует подтверждения диплома и принятия в орден, соответственно лет десять учёбы куча нервов и весьма бедной жизни для того чтоы годкам к 50 подйти к "заветной мечте".А ещё надо учесть
стоимость оборудования в случае собственного кабинета.

У меня врач стоматолог русская, я с ней уже лет 8, и ей даже сейчас не полтинник. Я не спрашивал конечно как оно было в плане стать стоматологом, но точно не учеба до 50 лет. Опять же я не знаю разницы между Онтарио-Квебеком.

Я имел в виду автора ветки относително времени обчения, касаемо вашего стоматолога то возможно она тут родилась, возможно с родителями приехала и училась тут.Я думаю что в любой Канадской провинции необходим диплом ну либо его подтверждение а так-же участие в ордене для работы по данной специальности.

Она иммигрантка, т.е. не с родителями приехала.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 07:16 

Простой поиск гуглом выдает что при наличии бакалавриата время обучения на стоматолога с нуля занимает 4 года. Нужно подтвердить бакалавриат и я думаю именно это есть камень преткновения и в этом могут быть отличия между провинциями.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 07:19 

ТС вроде не очень-то хочет быть стоматологом, по крайней мере на родине к этой профессии возвращаться не хочет.
Здесь при наличии бакалавриата за 4 года (и даже меньше) можно обучиться большинству новых специальностей.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 07:23 

У меня была такая идея переезда в Онтаоио после 3-х лет работы в айти в Квебеке- з/п была выше на мою должность в моей же фирме. Но подсчитав расходы годовые и ту дельту доходную которую бы имел в Онтарио, решил остаться в Квебеке.
Да и не надо знать французский так как местные, если ты знаешь хорошо свое дело. Есть исключения, конечно: журналисты, HR и еже с ними

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:05 

Я про стоматолога подумал, потому что это золотое дно по сравнению со всеми остальными доступными специальностями в данном контексте, и возможно оно стоит того, чтобы 4 года проучиться. Автору сейчас бы имело смысл подтягивать французский язык (начиная прямо сегодня) и интересоваться (списаться с вузом например) на предмет обучения, и если выяснится что это возможно - это наиболее подходящий вариант был бы. Другое дело что если автор не хочет быть стоматологом, то тогда я не знаю что посоветовать. Приехать и искать себя в возрасте 40+ имея семью и детей - это на мое имхо слишком.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:14 

alxlabs писал(а):
Я про стоматолога подумал, потому что это золотое дно по сравнению со всеми остальными доступными специальностями в данном контексте, и возможно оно стоит того, чтобы 4 года проучиться. Автору сейчас бы имело смысл подтягивать французский язык (начиная прямо сегодня) и интересоваться (списаться с вузом например) на предмет обучения, и если выяснится что это возможно - это наиболее подходящий вариант был бы. Другое дело что если автор не хочет быть стоматологом, то тогда я не знаю что посоветовать. Приехать и искать себя в возрасте 40+ имея семью и детей - это на мое имхо слишком.

Я писала что массажист, работаю с детьми. Была бы рада и в Канаде работать. Хиропрактика тоже привлекает. Готова конечно первое время работать не по специальности.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:20 

Genika писал(а):
alxlabs писал(а):

Я писала что массажист, работаю с детьми. Была бы рада и в Канаде работать. Хиропрактика тоже привлекает. Готова конечно первое время работать не по специальности.

Муж, если с вами разделяет идею иммиграции пусть переучивается уже на родине на программиста. Тут есть на форуме удачный пример участника под ником PavelT. Он также был в России юристом, приехал с языками не очень и переучился в Квебеке на пршраммера. Теперь живет в Онтарио.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:23 

Дантист получает в 2 раза больше чем хиропрактор и раз 6 больше чем массажист. На любую специальность вам надо будет учится от 2х до 4х лет, причем в Канаде. Если ваш муж освоит программирование как написал Тарантино выше до приезда, то это очень вам поможет.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:25 

Genika писал(а):
alxlabs писал(а):

Как массажист тем более по работе с детьми вам так-же необходим сертификат для легальной работы ,он не требуется в некотором случае но вам это лучше не пробовать :D .Вы так сильно не "напрягайтесь" в плане провинций , вам главное приехать в Канаду.Ну и конечно поначалу быть готовым работать на любых
работах что подвернутся. У вас будут некоторые деньги сразу от государства в виде детских выплат, но работу лучше искать сразу.

Последний раз редактировалось AlexGeneve 04 дек 2017, 08:27, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:25 

alxlabs писал(а):
Дантист получает в 2 раза больше чем хиропрактор и раз 6 больше чем массажист. На любую специальность вам надо будет учится от 2х до 4х лет, причем в Канаде. Если ваш муж освоит программирование как написал Тарантино выше до приезда, то это очень вам поможет.

В Квебеке 5 лет+ еще время надо чтоб в ордер попасть.Если речь идет о враче

Durée des études

À partir de l’automne 2016, le programme d’Année préparatoire au Doctorat en médecine dentaire est aboli et l’admission se fait directement en 1re année du nouveau programme de Doctorat en médecine dentaire d’une durée de 5 ans. Les candidats admis seront automatiquement transférés dans ce nouveau programme. À noter que la durée totale des études, soit 5 ans, n’a pas changée

Последний раз редактировалось tarantino 04 дек 2017, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:28 

tarantino писал(а):
alxlabs писал(а):

В Квебеке 5 лет+ еще время надо чтоб в ордер попасть.Если речь идет о враче.

Даже дантисту при условии Квебекского учения в течении 4х лет после бакалавриата?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:31 

alxlabs писал(а):
tarantino писал(а):
alxlabs писал(а):

Даже дантисту при условии Квебекского учения в течении 4х лет после бакалавриата?

Не нашел на английском. Но там гугл дает перевод понятный

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:35 

tarantino писал(а):
alxlabs писал(а):
tarantino писал(а):
alxlabs писал(а):

дык это всего с момента поступления туда по момент вступления в орден..

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:56 

alxlabs писал(а):
tarantino писал(а):
alxlabs писал(а):
tarantino писал(а):
alxlabs писал(а):

дык это всего с момента поступления туда по момент вступления в орден..

Признаться, не вникал в суть статьи.

Но в любом случае, ТС нужно работать с первоисточниками.

А на начальной стадии, кроме решения на семейном совете иммигрировать, надо уже определяться с провинцией, что автоматом значит выбор языка. Два языка потянуть на должном уровне-это сложно будеи без иняза за плечами :)))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 09:02 

tarantino писал(а):
....

Дык а я о чем говорю? Нужно начинать учить французский прямо сейчас (можно через пять минут, но не позже) и списываться с универами либо с другими учебными заведениями, а мужу через три минуты думать кем он будет здесь. Либо переучиваться на програмера еще там, либо пойти учится здесь. А иначе в случае "успеха" на форуме появится еще одна тема "divorce online"...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 09:11 

Я муж :D
Благодарю всех за активность!
Полгода назад закончил IT-курсы (Front-end Start). Было просто интересно будет ли мне это интресно :) Оказалось, что с моим гуманитарным жизненым подходом общее понимание предмета есть, но интереса не вызывает ни какого. Важен быстрый визуальный результат работы :) По этому оставляю шанс для вэб-дизайна (чувство композиции, вроде как в наличии).
Это может быть востребованной профессией?

Также мог бы пробовать себя в качестве фитнесс-интруктора (опытный спортсмен-любитель, без дипломов и сертификатов на Родине);
Вообще-то, особых иллюзий не питаю, так что тяжёлым физическим трудом брезговать не стану. Стройка, ферма и т.д. не станут особым личностным вызовом, но важно понимание, что со временем можно перейти на другой профуровень и снова работать головой.

Мой английский - upper intermediate
Английский жены - upper intermediate
Французкий жены - В1 (на данный момент активная работа с преподователем на уровень В2).

Последний раз редактировалось Zacaria 04 дек 2017, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 09:14 

Zacaria писал(а):
Я муж :D
Благодарю всех за активность!
Полгода назад закончил IT-курсы (Front-end Start). Было просто интересно будет ли мне это интресно :) Оказалось, что с моим гуманитарным жизненым подходом общее понимание предмета есть, но интереса не вызывает ни какого. Важен быстрый визуальный результат работы :) По этому оставляю шанс для вэб-дизайна (чувство композиции, вроде как в наличии).
Это может быть востребованной профессией?

Также мог бы пробовать себя в качестве фитнесс-интруктора (опытный спортсмен-любитель, без дипломов и сертификатов на Родине);
Вообще-то, особых иллюзий не питаю, так что тяжёлым физическим трудом брезговать не стану. Стройка, ферма и т.д. не станут особым личностным вызовом, но важно понимание, что со временем можно перейти на другой профуровень и снова работать головой.

Вы найдите влог тут на форуме PavelT. Спишииесь с ним в личке. Он вам как для будущего программера может многим помочь.

Удачи!

Вы кстати, можете себе с калькулятором и с помошью сайта статистика канады приблизительно получить свой семейный профит или дефицит по провинциям, приняв по умолчанию те профессии по которым стремитесь работать в Канаде . Оно, конечно, приблизительно. Но тем не менее...

Последний раз редактировалось tarantino 04 дек 2017, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 09:16 

alxlabs писал(а):
tarantino писал(а):
....

Дык а я о чем говорю? Нужно начинать учить французский прямо сейчас (можно через пять минут, но не позже) и списываться с универами либо с другими учебными заведениями, а мужу через три минуты думать кем он будет здесь. Либо переучиваться на програмера еще там, либо пойти учится здесь. А иначе в случае "успеха" на форуме появится еще одна тема "divorce online"...

Да, иммиграция сильно меняет людей. Так сильно, что семейная лодка иногда не только трещит по швам, но и идет ко дну, к сожелению.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 09:18 

IT тут весьма востребованно , вам необходимо иметь весомое портфолио ваших работ в сети плюс хороший CV. Сразу конечно тяжко будет найти место но вопрос реален.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 10:11 

AlexGeneve писал(а):
Необходимо иметь специальности актуальные согласно требованиям программ Канады либо Квебека стаж конечно хорошая вещь но в реальности тут он никому не нужен .

Вред и бред! В Квебек не обязательно актуальную профессию, но тогда обязательно другие плюсы: стаж, дипломы ( не ниже мастера), возраст, дети и сдать экзамен по фр-кому.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 10:34 

tarantino писал(а):
Муж, если с вами разделяет идею иммиграции пусть переучивается уже на родине на программиста. Тут есть на форуме удачный пример участника под ником PavelT. Он также был в России юристом, приехал с языками не очень и переучился в Квебеке на пршраммера. Теперь живет в Онтарио.

точнее, не в Онтарио, а в БК - в Ванкувере. Вот его видео-блог, там есть и другие видео по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=r-vgZW6HrXg

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 10:46 

P.S.
Если не ошибаюсь, PavelT с женой через 4 года после иммиграции уже купили квартиру в Ванкувере, при том, что и он, и она начинали с учебы в Канаде. То есть через 4 года уже был неплохой уровень жизни.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:05 

Уважаемый муж! Оно вам надо будучи юристом работать физически? Это раз.
Спортсмен без бумажки не будет работать в качалке инструктором . Это два.
Построение сайтов востребованно. Это три. Но хотят опытных, всегда.
Короче, подумайте очень хорошо стоит ли ввязываться в эмиграцию.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:46 

Alexander писал(а):
Уважаемый муж! Оно вам надо будучи юристом работать физически? Это раз.
Спортсмен без бумажки не будет работать в качалке инструктором . Это два.
Построение сайтов востребованно. Это три. Но хотят опытных, всегда.
Короче, подумайте очень хорошо стоит ли ввязываться в эмиграцию.

А что муж? Муж- голова семьи, жена-шея. :D

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:47 

Я знаю. Мне шея очень часто крутит голову.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:57 

Alexander писал(а):

Сильно вас ваша "шея" спрашивала, когда окончательно решила иммигрировать :))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:58 

tarantino писал(а):
Lascal писал(а):
tarantino писал(а):
AlexGeneve писал(а):
На здровье.Вы если захотите тут работать в сфере стоматологии то это реально как ассистент дантиста.Просто необходимо будет закончить курсы и получить сертификат,здесь это весьма востребованная специальность.Но если вы хотите более качественно обосноваться в Канаде то Квебек это не лучшая провинция в смысле уровня жизни.Для переезда возможно и проще подавать по программе Квебека при знании франсе,но в перспективе многие сваливают в англофонные провинции что связанно с факторами условий проживания.Вобщем попадёте сюда на месте разберётесь.

Ой блин, я вас умоляю...

Из Квебека сваливают те кто французского не знает.

Чем это в Онтарио и друших английских провинций лучше чем в Квебеке?

ну вот как раз же тем что там только один язык
без сёльуи-ля-ля сёльуи-лё-лё

Без лё-лё, но зато с большой оплатой за эл-во, рент, ипотеку, школы, кружки и тд.
Каково будет вновьприбывшему с детьми и без офра на работу с трапа самолёта и к тому же еще чс дипломом мясника у которого только мясник на бумаге? А?!!!!!

А сколько стоит выучиться/переучиться в Онтарио и сколько в Квебеке. Разницу почувствовали? А?!!!

согласен
но есть еще фактор привычки
приедут они в 40, посидят тут на соцплюшках пока учеба там и т.п. до 45
а потом уже человек привыкает и вряд ли куда то поедет

с другой стороны, в англояз. провинциях со старта будет тяжелее
но на ту же учебу можно брать loan, который потом стоматологу думаю будет совершенно посильно вернуть
учеба на английском, работа и общение тоже
и никаких тебе, ля-ля ... лю-ля ... лё-ля ... лю-лё

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 12:52 

tarantino писал(а):
Alexander писал(а):

Сильно вас ваша "шея" спрашивала, когда окончательно решила иммигрировать :))

Совсем не хотела! Мозги, понимаете, в голове!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 13:02 

Lascal писал(а):
tarantino писал(а):
Lascal писал(а):
tarantino писал(а):
AlexGeneve писал(а):
На здровье.Вы если захотите тут работать в сфере стоматологии то это реально как ассистент дантиста.Просто необходимо будет закончить курсы и получить сертификат,здесь это весьма востребованная специальность.Но если вы хотите более качественно обосноваться в Канаде то Квебек это не лучшая провинция в смысле уровня жизни.Для переезда возможно и проще подавать по программе Квебека при знании франсе,но в перспективе многие сваливают в англофонные провинции что связанно с факторами условий проживания.Вобщем попадёте сюда на месте разберётесь.

Ой блин, я вас умоляю...

Из Квебека сваливают те кто французского не знает.

Чем это в Онтарио и друших английских провинций лучше чем в Квебеке?

ну вот как раз же тем что там только один язык
без сёльуи-ля-ля сёльуи-лё-лё

Без лё-лё, но зато с большой оплатой за эл-во, рент, ипотеку, школы, кружки и тд.
Каково будет вновьприбывшему с детьми и без офра на работу с трапа самолёта и к тому же еще чс дипломом мясника у которого только мясник на бумаге? А?!!!!!

А сколько стоит выучиться/переучиться в Онтарио и сколько в Квебеке. Разницу почувствовали? А?!!!

согласен
но есть еще фактор привычки
приедут они в 40, посидят тут на соцплюшках пока учеба там и т.п. до 45
а потом уже человек привыкает и вряд ли куда то поедет

с другой стороны, в англояз. провинциях со старта будет тяжелее
но на ту же учебу можно брать loan, который потом стоматологу думаю будет совершенно посильно вернуть
учеба на английском, работа и общение тоже
и никаких тебе, ля-ля ... лю-ля ... лё-ля ... лю-лё

Да, кстати, приедет с Квебека кто-то кто неплохо разбирается не только в лё-ля.... лю-лё, но и в английском, устроится к вам на работу. А он еще, как назло, в профессии рубит не хуже вашего.
Как думаете, кого первого уволят, если придется сокращаиь стафф? А?!!! :)))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 13:09 

tarantino писал(а):
Да, кстати, приедет с Квебека кто-то кто неплохо разбирается не только в лё-ля.... лю-лё, но и в английском, устроится к вам на работу. А он еще, как назло, в профессии рубит не хуже вашего.
Как думаете, кого первого уволят, если придется сокращаиь стафф? А?!!! :)))

У нас пофиг френч, не имеет значения. А если человек по специальности рубит лучше, и надо кого то уволить, дык знамо дело уволят худшего.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов