Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 июл 2018, 03:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 04:11 

newasterisk писал(а):
Просто люблю, когда ситуация представлена наиболее емко...мадам себя в канаде не видит, а денег хочет.,,понимаю...а все дружно стали помогать решить эту проблему..,у меня проблема - дети уже выросли и сами зарабатывают....а может, мне тоже еще положена помощь???

Когда вы уже за пределами политических разделов форума станете аполитичными?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 04:33 

Я вообще ничего плохого про Канаду не писала, кроме того, что много ГМО. Просто мы приехали неподготовленными, без водительских прав. Вот и хотим получить их. Здесь из-за языка это проблематично для моего мужа. Но конечно, немаловажен фактор того, что соскучились. Здесь огромное количество плюсов для наших детей. Но и минусов хватает.
Но это все ерунда. Просто после получения прав мы должны прожить год в России. А потом сможем обменять их на канадские. Я полезла изучать по поводу налоговых деклараций и оказалось, что в Канаде действуют другие правила определения налоговых резидентов. Вот и интересно стало, каким будет наш статус на время отъезда. Должны ли мы будем подавать налоговые декларации. И сможем ли получать детские?
В России у нас ничего не осталось, будем жить переездами. А в Канаду вернемся после получения прав.

1. Бесплатная карта Tangerine (tangerine.ca) + бонус 50 долларов!
Не забудьте код 47678805S1.
2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 04:38 

Не знаю что там за история с топик стартером. Но в одном я согласен, из канады сделали своеобразный миф, продавать легче, нужны иммигранты, нужен людской поток, нужные инвестиции извне Причем находясь в процессе иммиграции очень сложно понять как действительно здесь есть. И никакое чтение не поможет. Здесь есть такой момент, есть много людей кому действительно иммиграция в канаду дала многое, многое не потому что они такие пробивные, а просто потому что не было ничего на родине. Ну например много людей приезжает из маленьких городков, даже сел, кур держат дома, коров итд. А тут в канаде сразу по 700 на ребенка, потом или учи язык за стипендию, скоро на велфер сесть можно и за кеш работать. А некоторые особо продвинутые разводятся официально но живут вместе, я читал что тогда и детские и стипендия ощутимо больше. Потом 6 месяцев в колледже программистом, и вот уже первая белая зарплата (хотя часто как программисты фигня, спрос настолько высокий, превышает предложение) Это же считай как NY, freakin' amazing, сказка
Или другие например, ничего не хотят просто тихо жить с семьей, день за днем и избегать излишних волнений и динамики. У меня товарищ очень много перенес в свое время, ничего говорит не хочу ни денег ни веселья, просто спокойствия и прожить спокойно сколько положено, желательно даже больше))
Есть люди кто нашли здесь свое счастье, многие второе, некоторые даже третье ))
Я до сих пор помню как спрашивал знакомых а как фрукты и овощи в канаде, супер говорят, все как дома, мы все в сами фруи покупаем дешево и прекрасно))) WTF? )))
Я вообще если честно с годами все меньше и меньше советов на форумах спрашиваю, точнее последнее время вообще не спрашиваю))
У меня совсем другая динамика, совсем другие цели, совсем другие интересы, и совсем другая история, что мне может дать совет анонима, когда я даже не знаю что это за человек.

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1
24.05.2012/ TEFaQ B1/C1 B1/B2
07.05.2014/ Интервью пройдено, франкофоны

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 04:44 

Все понятно, у всех все разное, и это хорошо. Но вот когда жить в канаде не хотят, не могут или чего, à деньги на детей почему-то хотят получать - имхо не ест хорошо

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 04:47 

newasterisk писал(а):
Все понятно, у всех все разное, и это хорошо. Но вот когда жить в канаде не хотят, не могут или чего, à деньги на детей почему-то хотят получать - имхо не ест хорошо

Не есть хорошо, если это не дозволено законом Канады.
А узнать имеешь ли право или нет и не получать, если не разрешено-это есть хорошо.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 04:49 

Поддерживаю Вас, cbh полностью! Мы тоже сюда попали под влиянием. Все сюда и мы туда же:-P пусть дети в будущем сами выбирают, где им лучше будет. Все-таки одно дело мы, а другое - они.
newasterisk, а вам я уже ответила, почему мы временно хотим уехать. Чтобы здесь было проще с правами. Это нас сильно ущемляет. Да и первый приезд был просто ужасным. Хочется дубль два. А будут платить или нет, это же не нам решать.

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 04:50 

Это уже из области этики и морали))какая разница между ними?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 04:54 

Я не знаю что ТС за человек, но если она ровный человек по жизни, то почему бы и нет. Я честно говоря два года назад также возмущался бы, но сейчас видя как расстаскивают бюджет на всякие велферы гаитянам из US, на ремонты бесконечные и профсоюзы, на всякие дурацие инициативы правительства...ТС из СНГ ну или СССР кому что ближе )) Здесь все пихают своих по поводу и без, индусы, арабы, китайцы, мне лично человек из снг ближе чем китаец (я глобальном плане, без перехода на конкретные личности)
Смотрите на это как на компенсацию за потерянное время, да и сколько она там возьмет 5 месяцев макс. Тут чеки на велфер потомственным квебекуа годами выписывают целыми семьями.

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 04:56 

Я отправила свой вопрос одному адвокату из Торонто. Как только пришлет ответ, процитирую.

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 04:59 

cbh писал(а):
Я не знаю что ТС за человек, но если она ровный человек по жизни, то почему бы и нет. Я честно говоря два года назад также возмущался бы, но сейчас видя как расстаскивают бюджет на всякие велферы гаитянам из US, на ремонты бесконечные и профсоюзы, на всякие дурацие инициативы правительства...ТС из СНГ ну или СССР кому что ближе )) Здесь все пихают своих по поводу и без, индусы, арабы, китайцы, мне лично человек из снг ближе чем китаец (я глобальном плане, без перехода на конкретные личности)
Смотрите на это как на компенсацию за потерянное время, да и сколько она там возьмет 5 месяцев макс. Тут чеки на велфер потомственным квебекуа годами выписывают целыми семьями.

Ага, одна такая семья - это как раз наши соседи :-P живут напротив, а мы как сериал на них смотрим.

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 05:04 

Почитайте для общего развития (по-английски), как ситуация обстоит в Англии: https://www.theguardian.com/society/201 ... outside-uk

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 05:19 

Tory08 писал(а):
Почитайте для общего развития (по-английски), как ситуация обстоит в Англии: https://www.theguardian.com/society/201 ... outside-uk

Читаем:

Цитата:
The Treasury defended the overseas payments, saying that they were obliged under European law, and pointed out that claims could only be made if at least one parent was working in the UK and paying National Insurance

Чувствуете разницу? Платится по Европейским законам если один из родителей живет в Англии и платит местные налоги, а второй выехал из Англии но живет в EU. Каким боком это к вам относится или хотябы напоминает вашу ситуацию?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 05:28 

Ага, папочки пашут в Англии, а мамочки ждут их в Польше. А вы говорите, плохо устроились?
"If you travel and work from another European country into Britain, you can then claim child benefit and other benefits for your family back at home even though actually they’re not living in the UK and going to UK schools and all the rest of it."

И не только в Германии так. The UK, Czech Republic, Germany, Latvia and the Netherlands allow child benefit to be paid for children who live elsewhere in the EU.

Но это вообще фигня. Расстояния в Европе по сравнению с Канадой - не расстояния. Можно работать в любой стране, а домой ездить на выходные. Так и живут :)

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 06:06 

Tory08 писал(а):
...Ага, папочки пашут в Англии, ...

Фишка в том, что "папочки" которые пашут в Англии платят налоги в Англии и поэтому получают часть этих налогов на своих чад, которые вместе с "мамочками" ждут их в другом государстве, но в том же EU. В вашем же случае вы хотите получать деньги живя в другом государстве не принося никакого дохода Канаде (ни вы, ни ваш супруг), из которой вы хотите получать эти деньги.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 07:41 

Tory08 писал(а):
Я вообще ничего плохого про Канаду не писала, кроме того, что много ГМО. Просто мы приехали неподготовленными, без водительских прав. Вот и хотим получить их. Здесь из-за языка это проблематично для моего мужа. Но конечно, немаловажен фактор того, что соскучились. Здесь огромное количество плюсов для наших детей. Но и минусов хватает.
Но это все ерунда. Просто после получения прав мы должны прожить год в России. А потом сможем обменять их на канадские. Я полезла изучать по поводу налоговых деклараций и оказалось, что в Канаде действуют другие правила определения налоговых резидентов. Вот и интересно стало, каким будет наш статус на время отъезда. Должны ли мы будем подавать налоговые декларации. И сможем ли получать детские?
В России у нас ничего не осталось, будем жить переездами. А в Канаду вернемся после получения прав.

охренеть , не встать , с подачи документов и до приезда в Канаду прошло как минимум 6 лет , а они говорят что приехали неподготовленные, а зарегились на форуме аж ровно 7 лет назад , чудеса да и только . А за правами возвращатся в Россию это новая фишка

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 08:35 

Если вам Канада сразу поперек горла, лучше не возвращайтесь. Если за год языки не улучшились и маетесь, вернитесь назад у Россию. Канада она либо принимает тебя а ты ее, либо это взаимная нелюбовь сразу и навсегда. Я например Москву ненавижу, больше суток там быть не могу.
Кстати, чем вам так гмо не угодило? Не радиация же, третья сиська тоже не вырастит, просто чуть улучшено от исходного.
А права так вообще замануха какая то, ехать туда за правами? Жесть. Учитесь тут, сразу.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 08:57 

cbh писал(а):
...из канады сделали своеобразный миф, продавать легче, нужны иммигранты, нужен людской поток, нужные инвестиции извне Причем находясь в процессе иммиграции очень сложно понять как действительно здесь есть.

НЕ знаю. Не похоже . Если бы сильно хотели, министерство иммиграции бы работало по другому. В Израиле хотят привезти людей, пару месяцев - и ты там. А в отдельных случаях посылают самолет за прибывающими.
А тут... нет слов.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 09:17 

Мы подали документы, но у нас не было гарантии, что мы попадем в Канаду. Если бы знали наверняка, тогда готовились бы. Мы вообщем-то и не собирались уже ехать. Пустили на самотек. Языки не сдавали, нам их засчитали на интервью, хотя почти всех тогда отправляли на подтверждение знания языков.
Машины у нас просто никогда не было. Я не люблю автомобильный транспорт. А языками владею обоими в совершенстве. Могу на любые темы говорить. Но вот с правами не сложилось. А у мужа наоборот проблема с языками. Вот такая вот фигня.

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 09:24 

Tory08 писал(а):
Мы подали документы, но у нас не было гарантии, что мы попадем в Канаду. Если бы знали наверняка, тогда готовились бы. Мы вообщем-то и не собирались уже ехать. Пустили на самотек. Языки не сдавали, нам их засчитали на интервью, хотя почти всех тогда отправляли на подтверждение знания языков.
Машины у нас просто никогда не было. Я не люблю автомобильный транспорт. А языками владею обоими в совершенстве. Могу на любые темы говорить. Но вот с правами не сложилось. А у мужа наоборот проблема с языками. Вот такая вот фигня.

А зачем всем так надолго уезжать, если у вас так хорошо с языками?

Непонятно, как с хорошими языками здесь можно умудриться за столько лет не устроиться так, что стать "хвостиком" мужа, который по понятным причинам хочет уехать и надолго, судя по всему.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 09:46 

cbh писал(а):
Ну например много людей приезжает из маленьких городков, даже сел, кур держат дома, коров итд. .

Прямо таки - "много"? В каждом селе , в каждом доме компъютеры, интернет и языковые курсы? А уж сколько денег на иммиграцию - собственные куры не клюют?
Вы совершенно правы: в Канаде хорошо тем, кто ничего не потерял, но на самом деле, те, кому бы здесь было хорошо, сюда попасть не могут. А вот те, у кого есть нужные профессии, язык, деньги, дорогая недвижимость, живут, как правило, в столицах. И это очень интересный вопрос: зачем они едут в Канаду, если у них на родине все хорошо и даже фрукты зимой вкуснее? (Не все ж из теплого Дамска сюда едут). Какие такие мифы про Канаду, расскажите! Неужто иммиграционные службы обещают, заманивая, что тут деньги на деревьях растут, недвижимость стоит копейки, а зарплаты самые высокие в мире? Вот вы, к примеру, на что польстились?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 10:30 

Ситуация ясна, это как с гринкой. Выиграли и хорошо. ТС так же. Прошли по легкому и ладно. А в основном люди прикладывают дофига усилий что бы сюда попасть. Кто то даже спецуру меняет, что бы баллов набрать. Посему знают на что идут.
Tory, вернитесь на года полтора назад,посмотрите как оно там. Глядишь и Канада не нужна будет.
Я вот сьездил через полтора года в КЗ, в гости и назад в Канаду дни считал. Скорей скорей. Домой.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 10:57 

Tory08 писал(а):
Просто после получения прав мы должны прожить год в России. А потом сможем обменять их на канадские.

Не просто обменять, а нужно будет сдать экзамены ( и теорию и практику). В чем тогда смысл уезжать? Почему бы сразу не учиться здесь? Кстати, сдавать тут экзамены можно и с переводчиком.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 11:19 

Mara писал(а):
cbh писал(а):
Ну например много людей приезжает из маленьких городков, даже сел, кур держат дома, коров итд. .

Прямо таки - "много"? В каждом селе , в каждом доме компъютеры, интернет и языковые курсы? А уж сколько денег на иммиграцию - собственные куры не клюют?
Вы совершенно правы: в Канаде хорошо тем, кто ничего не потерял, но на самом деле, те, кому бы здесь было хорошо, сюда попасть не могут. А вот те, у кого есть нужные профессии, язык, деньги, дорогая недвижимость, живут, как правило, в столицах. И это очень интересный вопрос: зачем они едут в Канаду, если у них на родине все хорошо и даже фрукты зимой вкуснее? (Не все ж из теплого Дамска сюда едут). Какие такие мифы про Канаду, расскажите! Неужто иммиграционные службы обещают, заманивая, что тут деньги на деревьях растут, недвижимость стоит копейки, а зарплаты самые высокие в мире? Вот вы, к примеру, на что польстились?

Прошу прощения, я ошибался, больше не повториться, бес попутал. Вы правы все светлые головы содружества независимых государств и стран экс-социалистического блока aka болгария едут именно в канаду и в монтреаль в частности, а не в лондон, сингапур, дубай, мюнхен, нью йорк, ла или еше пару десятков других городов. Ведь как известно в канаде и в монтреале находятся центры мировых финансовых потоков, крупнейшие научно-исследовательские центры, а также хедофисы мировых компаний. Также доподлинно известно что в канаде лучшие зарплаты, самые низкие налоги, эффективная система здравоохронения,замечатальные фрукты и овощи и прекрасные пляжи. Например Ока, мировое место.
Да еще, забыл, также опытном путем доказано что все иммигранты из снг в монреале билингуал, имеют прекрасные языки английский и французский, на котором они читают поют и танцуют в совершенстве, и которые они начали учить к 40 именно для канады, но такую сильную неприязнь ко всем странам испитиваль что языки настолько хорошо выучили, что теперь даже сны на них видят.

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 11:25 

Медведь писал(а):
Tory, вернитесь на года полтора назад,посмотрите как оно там. Глядишь и Канада не нужна будет.
.

Вот это дельный совет. Может получится что и дома неуютно и в канаду не хочется. Тогда уже в третью страну. Земля она большая круглая, а жизнь одна можно позволить себе поездить если на ногах уверенно стоите.
Правда с канадским паспортом это намного легче и дешевле ))

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 11:43 

Mara писал(а):
Вот вы, к примеру, на что польстились?

я за паспортом))) а так например много чего не сходятся например столько мне трендели про качество медицины. Качество-то оно есть может быть, но забыли упомянуть про эффективность...я прихожу к мнению что в канаде очень приятно и спокойно заболеть какой нибудь серьезной болезнью или умирать сразу, но не по мелочи, типа печень схватило или там вирус какой))) 1.5 года до сих пор семейного врача нет, в очереди.

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 11:56 

Mara писал(а):
Tory08 писал(а):
Просто после получения прав мы должны прожить год в России. А потом сможем обменять их на канадские.

Не просто обменять, а нужно будет сдать экзамены ( и теорию и практику). В чем тогда смысл уезжать? Почему бы сразу не учиться здесь? Кстати, сдавать тут экзамены можно и с переводчиком.

Я тоже так подумал. Сдать там на права-это только предлог уехать. Елементарно на сайте SAAQ можно проверить, что нужно делать с российскими правами.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 12:04 

tarantino писал(а):

Я тоже так подумал. Сдать там на права-это только предлог уехать. Елементарно на сайте SAAQ можно проверить, что нужно делать с российскими правами.

Вопрос в другом, ТС их просто не имеет. Но непонимаю, на кой год было ждать и потом еще гна год назад ехать для якобы получения, когда это можно было сделать тут. По хрду это просто предлог, для мотивации)). А там и трава зеленее будет, в Карелии и правда красиво, и продукты безгомна, точнее безгмо)
Вообщем иммиграция не сложилась)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 12:49 

Ну, и причина :shock:
На права от начала до конца можно выучится здесь, не зная язык вообще.
С начала в школу вождения у русских - 12 занятий вроде, птом у них же уроки вождения, а дальше экзамен с переводчиком.
Не верю в эту историю.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 17:03 

cbh писал(а):
Вы правы все светлые головы содружества независимых государств и стран экс-социалистического блока aka болгария едут именно в канаду и в монтреаль в частности....

Я всего того, что вы нагородили, даже в мыслях не имела. Просто засомневалась, что сюда из стран бывшего союза едет "много" селян. Причем тут Европа ? - не поняла. Еще раз спрошу: какими пряниками вас заманили в Канаду? Почему я, еще до эры интернета и, тем более, форумов, знала о канадской жизни все, вплоть до цен на продукты, жилье и прочее, а для некоторых современных иммигрантов реалии канадской жизни - неожиданно плохой сюрприз? Особенно, кстати, возмущаются тем, что Канады оказалась не такой, как им бы хотелось, те, кто ехал сюда просто потому, что не смогли остаться в Европе, и теперь страдают без вкусных фруктов, высиживая паспорт.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 17:10 

cbh писал(а):
Mara писал(а):
Вот вы, к примеру, на что польстились?

я за паспортом))) а так например много чего не сходятся например столько мне трендели про качество медицины. Качество-то оно есть может быть, но забыли упомянуть про эффективность...я прихожу к мнению что в канаде очень приятно и спокойно заболеть какой нибудь серьезной болезнью или умирать сразу, но не по мелочи, типа печень схватило или там вирус какой))) 1.5 года до сих пор семейного врача нет, в очереди.

:lol:
Я только, что прочитала ваш ответ. Так я и предполагала ( что за паспортом). Спасибо, хоть честно отвветили. Ну, надеюсь, за 3 года не помрете. Как-то уж Канада не на пoследнем месте по продолжительности жизни. Что касается семейного врача, то это, что, по-вашему, какой-то особенный врач, маг? Я спокойно хожу в вокин клинику, семейного у меня уже лет 5 нет ( был , ушел на покой).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов