Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 апр 2018, 06:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 01:00 

Медведь писал(а):
Если вам Канада сразу поперек горла, лучше не возвращайтесь. Если за год языки не улучшились и маетесь, вернитесь назад у Россию. Канада она либо принимает тебя а ты ее, либо это взаимная нелюбовь сразу и навсегда. Я например Москву ненавижу, больше суток там быть не могу.
Кстати, чем вам так гмо не угодило? Не радиация же, третья сиська тоже не вырастит, просто чуть улучшено от исходного.
А права так вообще замануха какая то, ехать туда за правами? Жесть. Учитесь тут, сразу.

Согласна. Лучше не думать про то-будут платить или нет. А сразу уехать и все. Зря только терять время тут и стараться привыкнуть.
Также согласна что Канада несколько разрекламирована. Думаю построено на том, что если человеку создавать искусственно трудности (длинные сроки ожидания, требования к языкам, баллы), то человек начинает верить что тут действительно намазано медом все раз столько нужно сдать и сделать. Язык нужно знать, несомненно. Но именно условия подачи документов и весь длительный процесс психологически зачастую сказывается на человеке.
Tory, есть русскоязычные учителя по вождению. Если хотите, посоветую. Но это только если нужно. Языка-то надо всего ничего чтоб сдать.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 02:44 

Mara писал(а):
:lol:
Я только, что прочитала ваш ответ. Так я и предполагала ( что за паспортом). Спасибо, хоть честно отвветили. Ну, надеюсь, за 3 года не помрете. Как-то уж Канада не на пoследнем месте по продолжительности жизни. Что касается семейного врача, то это, что, по-вашему, какой-то особенный врач, маг? Я спокойно хожу в вокин клинику, семейного у меня уже лет 5 нет ( был , ушел на покой).

Ну а зачем мне нечестно отвечать?)) Я честно сюда иммигрировал, сдал IELTS, TEFaQ, баллов собрал кучу с большим запасом. Приехал с деньгами, с образованием с сертификатами, профессия окейная, на велфер не садился, работал и платил налоги, сейчас учусь и работаю парт тайм, тоже плачу налоги. Задницу местным не лизал, голову держал и держу ровно ))
Я же не виноват что с канадским паспортом в определенных местах платят больше, смешные люди честное слово, как будто паспорт -бумажка резко поменяет человека. Ну я и подумал, хотите бумажку - на тебе бумажку вытери кака...у )) Мне не проблема 4 года отмотать, люди на пожизненном сидят )) Тем более что главный судья Бибер сократил срок до 3.
Я верю что терпеть можно все, вопрос в том что я пока еще молодой, побарахтаться хочу, сказку про двух лягушек слышали? Я та вторая, которая масло пытается сделать, причем я не знаю получится у меня или нет, но попробовать стоит думаю))

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1
24.05.2012/ TEFaQ B1/C1 B1/B2
07.05.2014/ Интервью пройдено, франкофоны

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 17:37 

cbh писал(а):
Я же не виноват что с канадским паспортом в определенных местах платят больше

Вы писали, что хотите в Европу, неужели там так высоко ценится канадское гр-во, что только за него ( а не за знания и опыт) платят больше? Я, как гражданка Канады, польщена:-)

cbh писал(а):
Я верю что терпеть можно все, вопрос в том что я пока еще молодой, побарахтаться хочу, сказку про двух лягушек слышали? Я та вторая, которая масло пытается сделать, причем я не знаю получится у меня или нет, но попробовать стоит думаю))

Я слышала, что вторая лягушка, которая не барахталась и потонула, попав к богу, на его вопрос почему ж она не барахаталась, ответила, что у нее не было уверенности, что она попала в сметану, а не в г-но. Стало быть, вы таки соотносите Канаду с сметанкой? :wink:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 17:47 

enot писал(а):
Также согласна что Канада несколько разрекламирована.

Кем? И в чем именно? Я просто не в курсе. Я вообще знала только про климат и прибизительные цены на рент и продукты. Тогда все стремились в Америку "за длинным $", а в Канаду уж если ехали, то только из-за терактов. Интернета и форума тоже не было. А сейчас-то ведь можно запросто проверить, как на самом деле обстоят дела.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 02:53 

Tory08 писал(а):
Я вообще ничего плохого про Канаду не писала, кроме того, что много ГМО. Просто мы приехали неподготовленными, без водительских прав. Вот и хотим получить их. Здесь из-за языка это проблематично для моего мужа. Но конечно, немаловажен фактор того, что соскучились. Здесь огромное количество плюсов для наших детей. Но и минусов хватает.
Но это все ерунда. Просто после получения прав мы должны прожить год в России. А потом сможем обменять их на канадские. Я полезла изучать по поводу налоговых деклараций и оказалось, что в Канаде действуют другие правила определения налоговых резидентов. Вот и интересно стало, каким будет наш статус на время отъезда. Должны ли мы будем подавать налоговые декларации. И сможем ли получать детские?
В России у нас ничего не осталось, будем жить переездами. А в Канаду вернемся после получения прав.

Ну и брехливая же ты! Многие помнят все твои восхищения россией и гнусные высказывания о Канаде. Если с языками у тебя все в порядке, так что сама не идешь учиться? Боишься за "чувства" супруга, так он же без языков, он априори будет тут ущемленным и ущербным. Тут все кто без хороших языков пишет что Канада разрекламированная страна, а уезжают единицы или халявщики как вы.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 05:22 

:evil: :D :twisted: :s6: :s5: :s5:

Завидуете? И с чего Вы решили, что нам не нравится в Канаде?
Просто надоело. Хочется сменить место жительства. А без машины здесь тяжеловато. Но мы все равно путешествуем. Вот в марте Квебек поедем изучать.
Заодно получим права. Обменять-то их всяко проще, чем с нуля получать.
Да и ребятишки поучатся в более "серьезных" школах. А то здесь только развлекаются.
Пора бы уже и повзрослеть.
Поживем немножко в Беларуси, немножко в России. Потом вернемся и дождемся паспортов уже в английской провинции.
Все-таки инглиш нужен больше, чем френч в современном мире.
А с правами нам будет легче.
Я мужа не хочу ущемлять и идти здесь одной права получать. Хочу, чтобы он мне сам помогал, тем более, что я в технике, тем более автомобильной ничего не понимаю. Мы далеко от Монреаля/Квебека. В нашей "глуши" по-русски нас никто не обучит :)

1. Бесплатная карта Tangerine (tangerine.ca) + бонус 50 долларов!
Не забудьте код 47678805S1.
2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 05:43 

Tory08 писал(а):
Просто надоело. Хочется сменить место жительства.
Да и ребятишки поучатся в более "серьезных" школах. А то здесь только развлекаются.
Потом вернемся

А ребятишки после "серьезных" школ вернутся еще раз развлекаться в канадские :roll:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 05:46 

Tory08 писал(а):
Я мужа не хочу ущемлять и идти здесь одной права получать. Хочу, чтобы он мне сам помогал, тем более, что я в технике, тем более автомобильной ничего не понимаю. Мы далеко от Монреаля/Квебека. В нашей "глуши" по-русски нас никто не обучит :)

Если вы не хотели мужа ущемлять, как же допустили, что он не только не выучил язык в "серьезных" российских школах, а еще и здесь его на осилил на уровне сдать на права?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 09:08 

Вот наглядный результат когда новые иммигранты сразу едут в глухомань, без языка и без водительских прав. И остаётся только открытый вопрос, чем же вы занимались 6 лет пока были в ожидании визы

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:10 

Повторюсь, мы не особо рассчитывали, что попадем в Канаду последние 4 года, в связи с ретроактивным изменением правил.
Муж как-то не особо и горел желанием сюда ехать. Просто он уже жил за границей 5 лет, и там у него все было отлично. И язык изучил, и с работой все ок было. Так что думал по приезду сориентируется. Но с франсэ ему туговато, хоть и владеет он похожим языком. Наверное, это подсознательно сидит в подкорке :).
Ну, мы не совсем уж в глуши. У нас и сэжеп под боком.
Просто, видимо, за время ожидания мы капитально изменились. И теперь нам по барабану, в принципе. Раньше хотели в Канаду, а теперь хотим обратно. 5 лет жизни в ожидании иммиграции - это жестоко. Первый год - было рвение, второй год - более-менее. А начиная с третьего, так и совсем подостыли в ожидании "чуда" :)
Ну, и дети под нашу дудочку тоже не рады, что в Канаде оказались )
Конечно, все, что ни делается в этом мире, все должно быть к лучшему. В данный момент мне как-то хочется отомстить что-ли этой Канаде за столько лет ожидания, за которые мы могли бы жить спокойно своей жизнью, обустроиться нормально. А пришлось жить в постоянном ожидании.

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:28 

Tory08 писал(а):
Повторюсь, мы не особо рассчитывали, что попадем в Канаду последние 4 года, в связи с ретроактивным изменением правил...

Tory08 писал(а):
В данный момент мне как-то хочется отомстить что-ли этой Канаде за столько лет ожидания, за которые мы могли бы жить спокойно своей жизнью, обустроиться нормально. А пришлось жить в постоянном ожидании.

вы сами себе противоречите. Сначала пишете что не особо и ожидали, а потом о желании отомстить за столько лет ожидания.
просто возвращайтесь
и прекращайте лицемерить

поехать домой чтобы сделать права? серьезно?
и при этом получать детские - это и есть ваша месть канаде? )))

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:33 

Пойду пешком назло кондуктору :D

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:40 

Хочется еще сопоставить жизнь там и тут, конечно. Получить права. Ну, и детские, конечно, не помешают. Тем более, если по закону они положены.
Окончательно мы решим об отъезде только после получения гражданства.
Все ради него.

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:20 

Tory08 писал(а):
Окончательно мы решим об отъезде только после получения гражданства.
Все ради него.

Вы одни из немногих, кто не только хотел бы вернуться, но еще и делают это. Правильно, человек должен жить там, где ему лучше. Зачем насильмо привыкать к тому, что не по душе, терять время. Но просто очень интересно: а какая необходимость в вашем случае в канадском паспорте? Канада не член еросоюза, права на работу автоматически канадский паспорт не дает, нужно искать джоб офер и получать разршение. Тем, более вы уже 5 лет жили в Европе без канадского паспорта. Зачем возвращаться и еще 3 года терпеть Канаду? A детям как постоянно менять страны и школы?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:35 

E.g. jobs in Gulf are better paid when you've canadian passport. Google it, lot of info
No taxes, full expat package, relocation bonus, insurance, often apartments, plus sun, beaches and mediterranean food :)
http://english.alarabiya.net/en/perspec ... -mix-.html
Цитата:
Nima and her husband—a Jordanian couple with two children—arrived in Ontario last year with an unequivocal goal after staying nearly ten years in Qatar: To grab Canadian citizenship within three years and go back to the oil-rich Gulf region to stack up tax-free dollars
“The days when Arab immigrants come for a two- or three-week stay while seeking Canadian passports just to ask their Saudi or Kuwaiti employer to hike their salaries are over,”

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1
24.05.2012/ TEFaQ B1/C1 B1/B2
07.05.2014/ Интервью пройдено, франкофоны

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:05 

Mara, ну, я Вам Америку не открою :-) паспорт нужен для того, чтобы передвигаться без виз, чтобы дети могли, если пожелают, приехать учиться и жить в Квебек. Чтобы был запасной плацдарм на случай военных действий, чтобы в тяжелой ситуации было где провести старость или вылечиться от тяжелого заболевания. В Европе приятнее сказать, что ты канадиан. Да и потом, вторая Родина еще никому не помешала:-P
Россия для души, а Канада для всего материального:-P

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:12 

А мы и так тут собирались поменять провинцию и школу соответственно. Думаю, детям так наоборот полезнее. Я вот терпеть не могла свой класс, с радостью бы поменяла.

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:19 

Дети за год в Канаде скорее всего сильно отстали по программе от российской и там придётся идти в школу с потерей года. Потом через год сюда и учеба на французском или английском, который скорее всего опять будет недостаточным. Это стресс для детей...Я уже не упоминаю расставание с друзьями-приятелями.

Насчёт вылечится в Канаде от тяжелого заболевания, то у Вас, видимо, какой-то особый план на этот случай? Ведь государственная страховка будет действовать на третий месяц после прибытия. И как Вы с тяжёлым заболеванием 2-3 месяца будете?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:23 

Про страховку я в курсе, конечно. Просто папа болел раком не 3 месяца, а года три. Болезни разные бывают.

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:29 

Tory08 писал(а):
Mara, ну, я Вам Америку не открою :-) паспорт нужен для того, чтобы передвигаться без виз, чтобы дети могли, если пожелают, приехать учиться и жить в Квебек. Чтобы был запасной плацдарм на случай военных действий, чтобы в тяжелой ситуации было где провести старость или вылечиться от тяжелого заболевания. В Европе приятнее сказать, что ты канадиан. Да и потом, вторая Родина еще никому не помешала:-P

с таким подходом - скорее - для душонки

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:59 

Наоборот широкая - я бы сказала необъятная :s7:

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:22 

Почитала ваши посты, что тут скажешь, год был, чтобы понять ваше-не ваше, видимо, поняли. Но вопрос не в этом же, а в том, как правильно все сделать? Если отвлечься от желания "отомстить" Канаде за ожидание, а я очень рекомендую отвлечься, то с учётом возможного выбора страны проживания надо постараться не наследить, мало ли как оно обернётся. У вас уже были вопросы по поводу нелегального то ли проживания то ли трудоустройства супруга, таких ситуаций надо бы избегать. Ну, так, в принципе, что такое хорошо, что такое плохо, все дела...

25.02.16 - фед. номер
12.04.16 - медформы
29.04.16 - медосмотр
12.05.16 - результаты меди
15.07.16 - запрос справки
15.09.16 - доп.документы получены
01.03.17 - ПОВЛ!
20.04.17 - МОНРЕАЛЬ!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:43 

Tory08 писал(а):

А, так вы еще окончательно не определились, что у вас на первом месте - душа, или материальное? Да, сложно так жить....

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:51 

Эх Вы, никто тут шуток и красивых выражений не понимает... это же просто красивая финальная фраза :-P
Я всегда пишу в стиле СМИ. По натуре журналистка.

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:08 

Tory08 писал(а):
Эх Вы, никто тут шуток и красивых выражений не понимает...

На самом деле это очень серьезная тема. Некоторые люди очень страдают от того, что не могут совместить и то, и другое, в одной стране.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:28 

Tory08 писал(а):
Эх Вы, никто тут шуток и красивых выражений не понимает... это же просто красивая финальная фраза :-P
Я всегда пишу в стиле СМИ. По натуре журналистка.

Желтая газетенка у вас получилась. С элементами нае... обмана точнее. ‘Мы хотим назад в Россию, но денюжки канадские на детей нам дайте’. Можно вопрос, а с какого перепугу вам их платить, коль детей вы забрали, в Канаде не живете, и налогов тут не отчисляете? Да и по ходу только ради паспорта. А ведь присягу на гражданстве давать будете.... бабабольство? Просто праздное любопытство.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 03:07 

Мало ли кто уезжает и почему. Если у нас остаются связи с Канадой, мы остаемся налоговыми резидентами. И будем платить налоги. Вот, например, квартиру сдадим в России, организуем ИП - заплатим налоги. Пойдем на работу - заплатим налоги. Здесь все это время будем снимать квартиру. А вы говорите, детские... что от них останется-то?! Мы всего лишь действуем по закону. А по поводу паспорта и гражданства, честно говоря, это не ваше соб... дело. Захотим, тут останемся, захотим - уедем.
Тема закрыта. Ибо никто по теме не отвечает.

2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 04:15 

Tory08 писал(а):

Завидуете? И с чего Вы решили, что нам не нравится в Канаде?
Просто надоело. Хочется сменить место жительства. А без машины здесь тяжеловато. Но мы все равно путешествуем. Вот в марте Квебек поедем изучать.
Заодно получим права. Обменять-то их всяко проще, чем с нуля получать.
Пора бы уже и повзрослеть.
Поживем немножко в Беларуси, немножко в России. Потом вернемся и дождемся паспортов уже в английской провинции.
Все-таки инглиш нужен больше, чем френч в современном мире.
А с правами нам будет легче.

Только мне кажется, что у мадам тяжело с логикой?! То ее супруг не знает языков, то он вдруг живет 5, Карл, 5 лет заграницей и у него все хорошо с работой, а приехав сюда, у него вдруг амнезия, да так что теперь не может учиться на права...

Далее она говорит, что грязью нас и Канаду не поливает и тут же говорить что школы слабые, дети инфантильные (читай взрослые) и вообще мы все дураки, что тут живем, ведь френч нафиК никому не нужен, а вот подумать.....хотя о чем это я? :shock: А действительно чем там думать... Там же с логикой и размышлением реально проблемы она даже представить не может что если она не знает языков, то другие люди знают их несколько.

Пишу для тех кто реально не имеет права. Отличие прав с "нуля" и прав "обменять", только в том, что тут учат в школе как не получать тикеты, чтобы не писать по форумам: "а я вот проехал стоп/ скорость превысил, а полицейский меня незаконно остановил, а я же привык, что если спешу, то законы не работают, я так на родине ездил.." Все остальное одинаково - теоретический и практический экзамены - все сидят в одной очереди!
Но людям с совковым менталитетом сложно привыкнуть сидеть и ждать своей очереди - они привыкли лезть без очереди...

Теперь отвечу на ваш вопрос "Завидую ли я вам?" Ну конечно, завидую и все кто живет в Канаде завидует вам, мы все хотим жить как вы без языков, без работы, без мозгов и все как один мечтают жить в россии.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 05:23 

Откройте свои уши дамочка и положите туда что я ам скажу: мне до лампочки, останетесь вы тут или уедете. Но ваша хитрожопость не оставляет вам шансов на ваши вопросы, посему спрашивайте у себе подобных, вам тут не ответят.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 06:23 

Я диким образом хотел выпросить возможность извинится за мой вопрос.
Могу ли я отомстить канадскому государству за непомерные поборы в виде налогов, сев на велфэр?

Спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов