Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 янв 2018, 05:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7663 ]  На страницу Пред.  1 ... 252, 253, 254, 255, 256
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 02:23 

[quote="Helene1978"][quote="olgayu"][quote="Mishka"]Так нормально сдали, чуть-чуть не дотянули.
Возможно правила не совсем соблюдали, типо задавать разные вопросы, грамматически и по смыслу.
Или убеждении может поговорки, субженктив не испльзовали.
Ещё вариант что экзаменоры сами слабее оказались, хотя обычно хотя бы один носитель да есть, которому легче оценивать и оставаться не предвзятым. Но это в последний момент, особо не замечал за ними такого.[/quote]

Я не понимаю что в ваших оценках не так. С1/В2 это хорошие оценки. Пересдавать только для того чтобы доказать? Зачем? Почему? Если Вы для иммиграции в Квэбэк то выше и не надо. На этом этапе ваши оценки соответствуют требованиям и доказывать что Вы переводчик и что Вы знаете больше пустая трата времени. А вот когда придете в Канаду тогда уже надо будет пройти соответствующие экзамены и т.д.
Зачем сейчас пересдавать тратить время и деньги.
Да и к стати за С1 дают на один балл всего лишь больше. Т.е. В2 это 8 баллов, С1 это 9.[/quote]

Спасибо.
Сдавать буду TEF Canada в марте, так как планирую подавать на ЕЕ.
По Квебеку мне даже 1 бал критичен так как я много теряю по возрасту моему и мужа. Единственое что может помочь набрать былы это языки.[/quote]
Понятно, тогда огромной удачи Вам. У Вас всё получится.

попросили сдать язык: 12.05.2016
Экзамен TEFAQ 29.09.17: паровоз В1/В2, вагончик В1/В1

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 15:59 

Цитата:
есть grille в которой видно

Ну вот кое-что про тефак нарыл
но реальные требования я только для дельфа/дальфа видел, кстати если вы действительно хороший, то сдайте дальф С1, а если хорошо зайдет то и С2 - это даст максимум баллов, ну и этот экзамен реально академичесий, а не так как на тефаке под требования подстроился и С1 как с куста)
Дальф сам по себе сложнее, но для вас с переводчиским факультетом будет самое то так как для нас это более понятный вариант. Как раз всё что вы изучали понадобится и опыт тоже. А главное что стоит копейки, в Беларуси мы за 30 евро сдавали) Квебек его принимает, а Канада вроде как нет... Ещё альтернативынй вариант для квебека это ТСФ можно сказать что-то среднее между ТЕФ и дальф/дельф :)
dalf_c1_grille
delf_b2_grille

10-12 Эвал-я
12-13-14 DELF-TCFq-TEF-TCF-DALF
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:33 

пс. подсказка: манитоба франкофонный стрим и нью брасвик :wink:
но там английский тоже нужен, но пройти реально

10-12 Эвал-я
12-13-14 DELF-TCFq-TEF-TCF-DALF
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 19:43 

Mishka писал(а):
пс. подсказка: манитоба франкофонный стрим и нью брасвик :wink:
но там английский тоже нужен, но пройти реально

Спасибо
Расматриваю програмы этих провинций но там нужен работодатель. Это можно пробовать найти а дальше как получиться.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:08 

Mishka писал(а):
Цитата:
есть grille в которой видно

Ну вот кое-что про тефак нарыл
но реальные требования я только для дельфа/дальфа видел, кстати если вы действительно хороший, то сдайте дальф С1, а если хорошо зайдет то и С2 - это даст максимум баллов, ну и этот экзамен реально академичесий, а не так как на тефаке под требования подстроился и С1 как с куста)
Дальф сам по себе сложнее, но для вас с переводчиским факультетом будет самое то так как для нас это более понятный вариант. Как раз всё что вы изучали понадобится и опыт тоже. А главное что стоит копейки, в Беларуси мы за 30 евро сдавали) Квебек его принимает, а Канада вроде как нет... Ещё альтернативынй вариант для квебека это ТСФ можно сказать что-то среднее между ТЕФ и дальф/дельф :)
dalf_c1_grille
delf_b2_grille

Спасибо
ЕЕ принимает только TEFaC. Там за знание фр как первого выше В2 дают дополнительные баллы. Буду сдавать в марте. Может пойду на курсы подготовки к DALF.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 00:05 

Добрый день, кто сдавал в Киеве 6.12, поделитесь результатом))мы с мужем сдали на в1, учили с нуля месяцев 7, сдавали первый раз.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 00:19 

Привет :)
Я сдавала 06/12, результат CO/EO : В2/В2 (226/360 и 282/450). Вопросы – позвонить в школу рисования. Убеждение – пойти на съемки теледебатов по экономике, экологии и политике. Сдавала третий раз.
Первый раз не хватило 11/10 баллов до В2 по CO/EO соответственно, второй раз не хватило 4 балла до С1 по аудированию и 6 баллов до В2 по говорению. Третий раз оказался счастливым, хоть и по аудированию мало баллов. Хотя, справедливости ради, прослушка в этот раз, мне кажется, была сложной. Было всё разборчиво и понятно, но запутаннее с выбором правильного ответа.
По поводу того, что нужно использовать для В2 - я тоже находила инфо о том, что нужно обязательно использовать Subjonctif, Plus-que-parfait, Conditionnel, пословицы, поговорки и т.д., плюс лексика побогаче.
По субъективным ощущениям – я говорила плохо, как по мне – хуже, чем во второй раз. Сначала ошиблась несколько раз в числительных в номере телефона, несколько раз полностью замолкала на секунд 30-40 (и в вопросах и в убеждении), не использовала те важные времена и тем более поговорки. Я допускаю, что на автомате могла выстрелить парой каких-то фраз типа Conditionnel, но маловероятно. Времена самые основные. Но я перфекционист, мне кажется я всегда всё делаю плохо :s18:
Думаю, всё-таки больше оценивается умение ориентироваться в разговоре, перестраиваться после возражений, возможно, умение всё это делать, имея относительно небольшой словарный запас. Еще логичность и естественность вопросов и аргументов, умение выкрутиться, может быть, беглость речи, произношение. И лояльнее оценивается грамматика и лексика. Есть у меня еще теория, что какую-то роль в оценке играют и записи экзаменаторов, теоретически, они заполняют какой-то grill. Думаю, можно ориентироваться на то, что написано в Manuel du Candidat.
Ну, по крайне мере, так я пытаюсь объяснить себе свой результат. Лучше, конечно, подстраховаться поговорками и ориентироваться во временах, подтянуть лексику.
Я раньше слышала от преподавателей, что имея уровень В1 вполне можно сдать на В2. Судя по всему, это правда. Очень интересно было бы «послушать» остальных :)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 02:57 

nana_k писал(а):
Привет :)
Я сдавала 06/12, результат CO/EO : В2/В2 (226/360 и 282/450). Вопросы – позвонить в школу рисования. Убеждение – пойти на съемки теледебатов по экономике, экологии и политике. Сдавала третий раз.
Первый раз не хватило 11/10 баллов до В2 по CO/EO соответственно, второй раз не хватило 4 балла до С1 по аудированию и 6 баллов до В2 по говорению. Третий раз оказался счастливым, хоть и по аудированию мало баллов. Хотя, справедливости ради, прослушка в этот раз, мне кажется, была сложной. Было всё разборчиво и понятно, но запутаннее с выбором правильного ответа.
По поводу того, что нужно использовать для В2 - я тоже находила инфо о том, что нужно обязательно использовать Subjonctif, Plus-que-parfait, Conditionnel, пословицы, поговорки и т.д., плюс лексика побогаче.
По субъективным ощущениям – я говорила плохо, как по мне – хуже, чем во второй раз. Сначала ошиблась несколько раз в числительных в номере телефона, несколько раз полностью замолкала на секунд 30-40 (и в вопросах и в убеждении), не использовала те важные времена и тем более поговорки. Я допускаю, что на автомате могла выстрелить парой каких-то фраз типа Conditionnel, но маловероятно. Времена самые основные. Но я перфекционист, мне кажется я всегда всё делаю плохо :s18:
Думаю, всё-таки больше оценивается умение ориентироваться в разговоре, перестраиваться после возражений, возможно, умение всё это делать, имея относительно небольшой словарный запас. Еще логичность и естественность вопросов и аргументов, умение выкрутиться, может быть, беглость речи, произношение. И лояльнее оценивается грамматика и лексика. Есть у меня еще теория, что какую-то роль в оценке играют и записи экзаменаторов, теоретически, они заполняют какой-то grill. Думаю, можно ориентироваться на то, что написано в Manuel du Candidat.
Ну, по крайне мере, так я пытаюсь объяснить себе свой результат. Лучше, конечно, подстраховаться поговорками и ориентироваться во временах, подтянуть лексику.
Я раньше слышала от преподавателей, что имея уровень В1 вполне можно сдать на В2. Судя по всему, это правда. Очень интересно было бы «послушать» остальных :)

я считаю, что плохо здала. Очень не довольна своим ЕО, так какжила во Франции и говорю свободно. Может потому что не готовилась к разговору. Задания было - обьявления поход в зоопарк, переубедить друга принять участие в спортивном викенде. Второе задание я решила себе упростить и поставила перед фактом " у тебя день рождение я дарю тебе подарок поход". За это и поплатилась, потом мне сказали, что надо играть по их правилам, так как говориться в учебнике - сравнивать один вид спорта с др.
Звонила в Фр институт мне не сказали почему такой бал по говорению, но намекали, что бы я посмотрела в интернете сетку баллов (за какой пункт соклько балов дают), произношение 1 бал (оно особо не влияет). Сетку балов та и не нашла.
Compréhension écrite 251 / 300 C1
Compréhension orale 320 / 360 C1
Expression écrite 312 / 450 B2
Expression orale 291 / 450 B2,

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 05:56 

Сколько вы учили, чтоб с третьего раза на в2 сдать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 06:11 

Сколько вы учили, чтоб с третьего раза на в2 сдать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 22:34 

Я начала учить на курсах с нуля в 2013 году в примерно таком режиме: 5 месяцев (курсы) - перерыв год - 3 месяца (курсы, начав с повторения хорошо забытого) – перерыв год - месяца 4 (курсы) – перерыв до полугода – набегами по часу в неделю-две в течение полугода (репетитор, но опять же с перерывами по паре месяцев). Думаю, в общей сложности за все годы наберется год обучения. Чтобы сориентировать – за все это время прошла Vocabulaire en dialogues, Grammaire en dialigues - Niveau débutant (CLE International), бОльшую часть Grammaire progressive du Français Niveau Intermediaire (CLE International) и разные распечатки не знаю какого уровня – это на курсах. И болтовня (в хорошем смысле слова) с репетитором, без грамматики. По ощущениям - после первого перерыва топталась на том же месте, где закончила учить в первый раз, не было чувства роста уровня. Разве что понимать стала больше, в грамматике не поумнела :s18:
Повторюсь - по моему мнению, экзамен необъективный и уровня В2 по говорению я у себя не чувствую, по аудированию, пожалуй, есть В2. Ну, или у меня завышенные требования к уровню. И я бы сделала скидку на то, что мне легко даются иностранные языки, + в запасе английский и немецкий. Не для похвастаться, а просто не первый иностранный всегда учится легче даже с нуля.
На курсах меня ориентировали, что для уверенного В2 нужно года полтора интенсивного обучения. Исключительно по личному опыту – за год можно получить. Но при условии интенсивных занятий без прогулов и желательно что-то дополнительно (фильмы, чтение, общение с носителями, чего я не делала). И это будет именно УРОВЕНЬ В2, а не видимость.
Не хочу занижать сложность TEFaQ, но больше, чем уверена – сдавай я DELF, такого результата у меня бы не было. :(

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 00:21 

Отдам в кишиневе книги по франсэ, темы для тефак, материалы для подготовки, разное. Пишите в личку.

29.07 выслали csq, 29.08 получили.
21.09 начало фед., 19.01 номер на имэйл
17.02-28.02 медицина

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 02:04 

Привет всем
Я нашла список шаблонов по EO такж на этом блоге есть лист оценки говорения - по каким критериям оценивают вас экзаменаторы.
http://natasharitman.ru/wp-content/uplo ... -orale.doc
http://natasharitman.ru/tef/tablica-oce ... ion-orale/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7663 ]  На страницу Пред.  1 ... 252, 253, 254, 255, 256

Часовой пояс: UTC − 5 часов