Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 июл 2018, 01:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7673 ]  На страницу Пред.  1 ... 252, 253, 254, 255, 256
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 02:23 

[quote="Helene1978"][quote="olgayu"][quote="Mishka"]Так нормально сдали, чуть-чуть не дотянули.
Возможно правила не совсем соблюдали, типо задавать разные вопросы, грамматически и по смыслу.
Или убеждении может поговорки, субженктив не испльзовали.
Ещё вариант что экзаменоры сами слабее оказались, хотя обычно хотя бы один носитель да есть, которому легче оценивать и оставаться не предвзятым. Но это в последний момент, особо не замечал за ними такого.[/quote]

Я не понимаю что в ваших оценках не так. С1/В2 это хорошие оценки. Пересдавать только для того чтобы доказать? Зачем? Почему? Если Вы для иммиграции в Квэбэк то выше и не надо. На этом этапе ваши оценки соответствуют требованиям и доказывать что Вы переводчик и что Вы знаете больше пустая трата времени. А вот когда придете в Канаду тогда уже надо будет пройти соответствующие экзамены и т.д.
Зачем сейчас пересдавать тратить время и деньги.
Да и к стати за С1 дают на один балл всего лишь больше. Т.е. В2 это 8 баллов, С1 это 9.[/quote]

Спасибо.
Сдавать буду TEF Canada в марте, так как планирую подавать на ЕЕ.
По Квебеку мне даже 1 бал критичен так как я много теряю по возрасту моему и мужа. Единственое что может помочь набрать былы это языки.[/quote]
Понятно, тогда огромной удачи Вам. У Вас всё получится.

попросили сдать язык: 12.05.2016
Экзамен TEFAQ 29.09.17: паровоз В1/В2, вагончик В1/В1
CSQ 27.3.18, исправленные CSQ 28.05.18
4.6.18 отправили доки федералам

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 15:59 

Цитата:
есть grille в которой видно

Ну вот кое-что про тефак нарыл
но реальные требования я только для дельфа/дальфа видел, кстати если вы действительно хороший, то сдайте дальф С1, а если хорошо зайдет то и С2 - это даст максимум баллов, ну и этот экзамен реально академичесий, а не так как на тефаке под требования подстроился и С1 как с куста)
Дальф сам по себе сложнее, но для вас с переводчиским факультетом будет самое то так как для нас это более понятный вариант. Как раз всё что вы изучали понадобится и опыт тоже. А главное что стоит копейки, в Беларуси мы за 30 евро сдавали) Квебек его принимает, а Канада вроде как нет... Ещё альтернативынй вариант для квебека это ТСФ можно сказать что-то среднее между ТЕФ и дальф/дельф :)
dalf_c1_grille
delf_b2_grille

10-12 Эвал-я
12-13-14 DELF-TCFq-TEF-TCF-DALF
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:33 

пс. подсказка: манитоба франкофонный стрим и нью брасвик :wink:
но там английский тоже нужен, но пройти реально

10-12 Эвал-я
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 19:43 

Mishka писал(а):
пс. подсказка: манитоба франкофонный стрим и нью брасвик :wink:
но там английский тоже нужен, но пройти реально

Спасибо
Расматриваю програмы этих провинций но там нужен работодатель. Это можно пробовать найти а дальше как получиться.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:08 

Mishka писал(а):
Цитата:
есть grille в которой видно

Ну вот кое-что про тефак нарыл
но реальные требования я только для дельфа/дальфа видел, кстати если вы действительно хороший, то сдайте дальф С1, а если хорошо зайдет то и С2 - это даст максимум баллов, ну и этот экзамен реально академичесий, а не так как на тефаке под требования подстроился и С1 как с куста)
Дальф сам по себе сложнее, но для вас с переводчиским факультетом будет самое то так как для нас это более понятный вариант. Как раз всё что вы изучали понадобится и опыт тоже. А главное что стоит копейки, в Беларуси мы за 30 евро сдавали) Квебек его принимает, а Канада вроде как нет... Ещё альтернативынй вариант для квебека это ТСФ можно сказать что-то среднее между ТЕФ и дальф/дельф :)
dalf_c1_grille
delf_b2_grille

Спасибо
ЕЕ принимает только TEFaC. Там за знание фр как первого выше В2 дают дополнительные баллы. Буду сдавать в марте. Может пойду на курсы подготовки к DALF.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 00:05 

Добрый день, кто сдавал в Киеве 6.12, поделитесь результатом))мы с мужем сдали на в1, учили с нуля месяцев 7, сдавали первый раз.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 00:19 

Привет :)
Я сдавала 06/12, результат CO/EO : В2/В2 (226/360 и 282/450). Вопросы – позвонить в школу рисования. Убеждение – пойти на съемки теледебатов по экономике, экологии и политике. Сдавала третий раз.
Первый раз не хватило 11/10 баллов до В2 по CO/EO соответственно, второй раз не хватило 4 балла до С1 по аудированию и 6 баллов до В2 по говорению. Третий раз оказался счастливым, хоть и по аудированию мало баллов. Хотя, справедливости ради, прослушка в этот раз, мне кажется, была сложной. Было всё разборчиво и понятно, но запутаннее с выбором правильного ответа.
По поводу того, что нужно использовать для В2 - я тоже находила инфо о том, что нужно обязательно использовать Subjonctif, Plus-que-parfait, Conditionnel, пословицы, поговорки и т.д., плюс лексика побогаче.
По субъективным ощущениям – я говорила плохо, как по мне – хуже, чем во второй раз. Сначала ошиблась несколько раз в числительных в номере телефона, несколько раз полностью замолкала на секунд 30-40 (и в вопросах и в убеждении), не использовала те важные времена и тем более поговорки. Я допускаю, что на автомате могла выстрелить парой каких-то фраз типа Conditionnel, но маловероятно. Времена самые основные. Но я перфекционист, мне кажется я всегда всё делаю плохо :s18:
Думаю, всё-таки больше оценивается умение ориентироваться в разговоре, перестраиваться после возражений, возможно, умение всё это делать, имея относительно небольшой словарный запас. Еще логичность и естественность вопросов и аргументов, умение выкрутиться, может быть, беглость речи, произношение. И лояльнее оценивается грамматика и лексика. Есть у меня еще теория, что какую-то роль в оценке играют и записи экзаменаторов, теоретически, они заполняют какой-то grill. Думаю, можно ориентироваться на то, что написано в Manuel du Candidat.
Ну, по крайне мере, так я пытаюсь объяснить себе свой результат. Лучше, конечно, подстраховаться поговорками и ориентироваться во временах, подтянуть лексику.
Я раньше слышала от преподавателей, что имея уровень В1 вполне можно сдать на В2. Судя по всему, это правда. Очень интересно было бы «послушать» остальных :)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 02:57 

nana_k писал(а):
Привет :)
Я сдавала 06/12, результат CO/EO : В2/В2 (226/360 и 282/450). Вопросы – позвонить в школу рисования. Убеждение – пойти на съемки теледебатов по экономике, экологии и политике. Сдавала третий раз.
Первый раз не хватило 11/10 баллов до В2 по CO/EO соответственно, второй раз не хватило 4 балла до С1 по аудированию и 6 баллов до В2 по говорению. Третий раз оказался счастливым, хоть и по аудированию мало баллов. Хотя, справедливости ради, прослушка в этот раз, мне кажется, была сложной. Было всё разборчиво и понятно, но запутаннее с выбором правильного ответа.
По поводу того, что нужно использовать для В2 - я тоже находила инфо о том, что нужно обязательно использовать Subjonctif, Plus-que-parfait, Conditionnel, пословицы, поговорки и т.д., плюс лексика побогаче.
По субъективным ощущениям – я говорила плохо, как по мне – хуже, чем во второй раз. Сначала ошиблась несколько раз в числительных в номере телефона, несколько раз полностью замолкала на секунд 30-40 (и в вопросах и в убеждении), не использовала те важные времена и тем более поговорки. Я допускаю, что на автомате могла выстрелить парой каких-то фраз типа Conditionnel, но маловероятно. Времена самые основные. Но я перфекционист, мне кажется я всегда всё делаю плохо :s18:
Думаю, всё-таки больше оценивается умение ориентироваться в разговоре, перестраиваться после возражений, возможно, умение всё это делать, имея относительно небольшой словарный запас. Еще логичность и естественность вопросов и аргументов, умение выкрутиться, может быть, беглость речи, произношение. И лояльнее оценивается грамматика и лексика. Есть у меня еще теория, что какую-то роль в оценке играют и записи экзаменаторов, теоретически, они заполняют какой-то grill. Думаю, можно ориентироваться на то, что написано в Manuel du Candidat.
Ну, по крайне мере, так я пытаюсь объяснить себе свой результат. Лучше, конечно, подстраховаться поговорками и ориентироваться во временах, подтянуть лексику.
Я раньше слышала от преподавателей, что имея уровень В1 вполне можно сдать на В2. Судя по всему, это правда. Очень интересно было бы «послушать» остальных :)

я считаю, что плохо здала. Очень не довольна своим ЕО, так какжила во Франции и говорю свободно. Может потому что не готовилась к разговору. Задания было - обьявления поход в зоопарк, переубедить друга принять участие в спортивном викенде. Второе задание я решила себе упростить и поставила перед фактом " у тебя день рождение я дарю тебе подарок поход". За это и поплатилась, потом мне сказали, что надо играть по их правилам, так как говориться в учебнике - сравнивать один вид спорта с др.
Звонила в Фр институт мне не сказали почему такой бал по говорению, но намекали, что бы я посмотрела в интернете сетку баллов (за какой пункт соклько балов дают), произношение 1 бал (оно особо не влияет). Сетку балов та и не нашла.
Compréhension écrite 251 / 300 C1
Compréhension orale 320 / 360 C1
Expression écrite 312 / 450 B2
Expression orale 291 / 450 B2,

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 05:56 

Сколько вы учили, чтоб с третьего раза на в2 сдать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 06:11 

Сколько вы учили, чтоб с третьего раза на в2 сдать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 22:34 

Я начала учить на курсах с нуля в 2013 году в примерно таком режиме: 5 месяцев (курсы) - перерыв год - 3 месяца (курсы, начав с повторения хорошо забытого) – перерыв год - месяца 4 (курсы) – перерыв до полугода – набегами по часу в неделю-две в течение полугода (репетитор, но опять же с перерывами по паре месяцев). Думаю, в общей сложности за все годы наберется год обучения. Чтобы сориентировать – за все это время прошла Vocabulaire en dialogues, Grammaire en dialigues - Niveau débutant (CLE International), бОльшую часть Grammaire progressive du Français Niveau Intermediaire (CLE International) и разные распечатки не знаю какого уровня – это на курсах. И болтовня (в хорошем смысле слова) с репетитором, без грамматики. По ощущениям - после первого перерыва топталась на том же месте, где закончила учить в первый раз, не было чувства роста уровня. Разве что понимать стала больше, в грамматике не поумнела :s18:
Повторюсь - по моему мнению, экзамен необъективный и уровня В2 по говорению я у себя не чувствую, по аудированию, пожалуй, есть В2. Ну, или у меня завышенные требования к уровню. И я бы сделала скидку на то, что мне легко даются иностранные языки, + в запасе английский и немецкий. Не для похвастаться, а просто не первый иностранный всегда учится легче даже с нуля.
На курсах меня ориентировали, что для уверенного В2 нужно года полтора интенсивного обучения. Исключительно по личному опыту – за год можно получить. Но при условии интенсивных занятий без прогулов и желательно что-то дополнительно (фильмы, чтение, общение с носителями, чего я не делала). И это будет именно УРОВЕНЬ В2, а не видимость.
Не хочу занижать сложность TEFaQ, но больше, чем уверена – сдавай я DELF, такого результата у меня бы не было. :(

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 00:21 

Отдам в кишиневе книги по франсэ, темы для тефак, материалы для подготовки, разное. Пишите в личку.

29.07 выслали csq, 29.08 получили.
21.09 начало фед., 19.01 номер на имэйл
17.02-28.02 медицина

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 02:04 

Привет всем
Я нашла список шаблонов по EO такж на этом блоге есть лист оценки говорения - по каким критериям оценивают вас экзаменаторы.
http://natasharitman.ru/wp-content/uplo ... -orale.doc
http://natasharitman.ru/tef/tablica-oce ... ion-orale/

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 19:20 

Helene1978 писал(а):
Привет всем
Я нашла список шаблонов по EO такж на этом блоге есть лист оценки говорения - по каким критериям оценивают вас экзаменаторы.
http://natasharitman.ru/wp-content/uplo ... -orale.doc
http://natasharitman.ru/tef/tablica-oce ... ion-orale/

Ой, спасибо за информацию, а то уже не знаю где и что искать достоверно.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 18:41 

День добрый ! Друзья, впервые пишу в этом форуме, не могу найти темы для подготовки к tcfq. Может проглядел, может ещё что-то. Помогите пожалуйста с информацией.сдавал тефак много лет назад. Теперь рядом есть центр ,где можно сдать tcfq. Прошу Вас о помощи...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 18:12 

Привет всем. Кто-нибудь сдаёт TEFAQ в Харькове 28 февраля?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 08:49 

ramis
Попробуйте здесь или TCF 250 activites поищите...

10-12 Эвал-я
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 19:59 

Добрый день, подскажите может у кого-то есть преподаватель с которым можно подтянуть EO перед тестом. Мне очень важно оценить устную речь т что бы кто то посоветовал, как сдать на максимум. Спасибо заранее.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 01:55 

Helene1978 писал(а):
Добрый день, подскажите может у кого-то есть преподаватель с которым можно подтянуть EO перед тестом. Мне очень важно оценить устную речь т что бы кто то посоветовал, как сдать на максимум. Спасибо заранее.

отправил ЛС

Сдавал 16.02.18 в Крефе, Москва. На тефак было 3 человека. Всего аж 5 человек на 3 разных экзамена=)
Организация очень понравилась, неожиданный момент был только один - на аудирование были картинки маршрутов (из серии как пройти куда-то) и у кого с картами плохо, можно что-нибудь напутать. Звучат несколько мессаг типа "поверните налево, затем прямо, на углу туда-то" и т.п. надо сопоставить с предложенными вариантами.
Разговор - наш экзаменатор и носитель. Приветливые, совсем не страшные=)
темы = позвонить в "прокатитесь на собачьих упряжках" и убедить поехать в "вояж солидэр", что бы это ни было :)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 22:50 

Товарищи, не хочу создавать пока что новую тему.
На форуме есть тема, переезда в Канаду из России.
И пошаговая или примерно в этом стиле описание ?

Я слышал что появилась программа для переезда если я из ИТ сферы, что якобы это быстрее, проще, и это спецом программа по набору ИТ народу.

Собственно если есть подобная тема, буду очень рад если кто даст ссылку.
Если же нет, тогда буду открывать новую тему.

Буду признателен за подсказки и помощь.

Сам я Тестировщик/ и начальный уровень программирования. Как раз эти 2 профессии есть в списке.
33 года, без детей и жены.
Знания английского, элементари/При интермедиа.(продолжаю учить)

Я подавался несколько раз в США на гринкарту, но там к сожалению лютый рандом и можно 20 лет играть.
По другому в штаты очень сложно уехать.

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 22:38 

Ребята, может кому-то нужны учебники Альтер эго уровни А1 А2, могу отдать бесплатно.Нахожусь в Киеве, если есть желающие, пишите в личку, чтобы форум не засорять)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 22:20 

Добрый день, кто будет сдавать tefaq в Киеве 11.07.2018 - делитесь опытом, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Elenayak 12 июл 2018, 09:37, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 23:56 

Добрый день, кто сдавал tefaq 11.07?делитесь впечатлениями

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7673 ]  На страницу Пред.  1 ... 252, 253, 254, 255, 256

Часовой пояс: UTC − 5 часов