Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 фев 2018, 10:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно МОШЕННИКИ ЧИТАТЬ ВСЕМ
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 01:54 

Осторожно, иммиграционный консультант Evgeny Blumin immigration consultant RCIC # R513445
Все его услуги сводятся к одному, перевод вашей анкеты на английский язык. Цена его услуг 7000 тыс США, по факту на много больше. После получения всех денег, забудет о вас на долгие годы. Вы не сможете даже дозвонится до него. Для вас, он всегда будет занят. После трех лет ожиданий, моя семья и три семьи моих друзей получили отказ. На нашу просьбу обжаловать данное решение, получили ответ! ВНИМАНИЕ! "Я НЕ ЗНАКОМ С ИММИГРАЦИОННЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ КАНАДЫ" И тут же предложил своего адвоката, который еще за 7000 тыс США, поможет обратиться в суд! Будьте осторожны.

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 04:15 

Вот поражаюсь я людям, достаточно знать английский или французский язык, чтобы самим во всём разобраться. Официальные сайты плюс этот форум - всё что нужно. Нет, продолжают кормить консультантов и мошенников, которые просят немалые деньги. А деньги ох как понадобятся после переезда.

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 04:20 

Stiv151 писал(а):
Осторожно, иммиграционный консультант Evgeny Blumin immigration consultant RCIC # R513445
Все его услуги сводятся к одному, перевод вашей анкеты на английский язык. Цена его услуг 7000 тыс США, по факту на много больше. После получения всех денег, забудет о вас на долгие годы. Вы не сможете даже дозвонится до него. Для вас, он всегда будет занят. После трех лет ожиданий, моя семья и три семьи моих друзей получили отказ. На нашу просьбу обжаловать данное решение, получили ответ! ВНИМАНИЕ! "Я НЕ ЗНАКОМ С ИММИГРАЦИОННЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ КАНАДЫ" И тут же предложил своего адвоката, который еще за 7000 тыс США, поможет обратиться в суд! Будьте осторожны.

Подайте на него жалобу сюда

http://iccrc-crcic.info/fr/sample-page/

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:47 

Тот же Evgeny Blumin (Green Light Immigration) из Торонто, меня кинул на 18,000 долларов. Продал левый job offer, наделал кучу ошибок при подаче. Деньги не вернул ни копейки и еще угрожает мне судом за клевету. За оплаченные ему деньги, квитанции не дает, т.е. укрывается от налогов и очень часто получает деньги на израильский счет. На него уже есть жалобы в CRA, ICCRC и в мас ахнасу (налоговую в Израиле). Если вы тоже стали его жертвой, пожалуйста подайте тоже жалобы, его необходимо остановить. Человек профессиональный аферист!
http://iccrc-crcic.info/
https://www.canada.ca/en/revenue-agency ... ogram.html
https://taxes.gov.il/Pages/InfoTaxesGov ... eLine.aspx

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 10:53 

Another one bites the dust...
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=130872#p130872

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 01:14 

Добрый день уважаемые форумчане! Не очень большой любитель общатся по форумам, но в данной ситуации считаю необходимым всех предупредить, в особенности людей проживающих в провинции Квебек, город Монреаль, о человеке осуществляющего мошеннические действия. Возможно кто то прочитав и рассказав о нем своим друзьям и близким поостережеться с ним связываться, или взять на работу Итак давайте по порядку. Данного мошенника зовут Виктор Школьный. Дата рождения 30 августа 1986. Город рождения Чернигов, правда переехал из Ужгорода, куда был очень быстро быстро выехать, из за мошенничества но это уже совсем другая история. Фото ниже прилагаю. Переехал в Канаду буквально полгода назад "прицепом" (с его слов) с женой. За полгода до отьезда видимо решив прокрутить схему по заработку "легких" денег. Через своих знакомых и родственников распространил информацию якобы о том что его родственнику требуются рабочие на теплицы, а также менеджеры в компанию дженерал моторс в Киев (но с прохождением стажировки в Канаде) и попросил найти нормальных адекватных людей. Мне например данную информацию сообщил его тесть. В принципе я привык к мошенничеству различных кидал и агенств, однако поверил человеку с которым проработал более 4-х лет. Все это происходло в декабре 2016 года, по словам Виктора оформление документов на временную рабочую визу, для сельхозработников составляет 3 месяца и стоило 320 американских долларов.Но в случае отказа в оформлении, то нам эти деньги 100% вернут. Соотвественно мы должны были уже вылететь в Саскачеван. 1 визит в посольство должен был кстати состояться 25 марта 2016. Однако он не состоялся (опять же таки со слов Виктора, потому что потому)))). Далее визиты для оформления в посольство переносились с марта на апрель, потом на май. В мае данный кадр сообщил, что нужны якобы оказались языковые атестаты для посольства и стоят они всего лишь 100$.Тоже кстати со 100% гарантией возврата. В июле месяце он очень быстро улетел в Канаду. Что самое интересное. он еще месяц всем рассказывал что якобы в Европе, хотя наша группа например знала что он в Канаде, вот уже как месяц.В общем история имеет продолжение. Данный оригинальный человек (имхо на форме не любят грубостей))) продолжает кормить сказками вот уже почти год более 20 человек, изредко отдавая по 100-200 баксов своего долга. В общем ребят будьте очень осторожны не связывайтесь с данной личностью.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 02:28 

dmitro30, я конечно вам сочувствую, это тоже очень неприятно. Забудьте и живите дальше.
Но честно говоря, если бы Блюмин кинул бы меня только на 300-400 долларов, я бы ему еще пару сотен бы подкинул, на лекарства. А вот когда тебя кидают на 18 тысяч баксов...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 05:11 

dmitro30 писал(а):
Добрый день уважаемые форумчане!

Знаю людей которые через киевское агентство поехали по рабочей визе на пищевую промышленность. То ли Альберта то ли Саскачеван. Название агентства не знаю но это и не важно.
Важно то что люди платили 0$ своих денег, даже ксероксы и переводы им делало агентство.

Уже давно мусировали, но народ продолжает наступать на грабли. Правило в таких случаях одно. Везде где требуют значительную предоплату - 99% кидалы.

С иммиграционными агентами - уже обсуждали. Если человек не может самостоятельно пройти процесс иммиграции, то нечего и иммигрировать.
Единственно, где может помочь добросовестный агент - это например если человек уже в Канаде по рабочей визе и хочет подать на ПР, и нет времени заниматься процессом, но есть деньги.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 05:44 

Ju287 писал(а):
С иммиграционными агентами - уже обсуждали. Если человек не может самостоятельно пройти процесс иммиграции, то нечего и иммигрировать.
Единственно, где может помочь добросовестный агент - это например если человек уже в Канаде по рабочей визе и хочет подать на ПР, и нет времени заниматься процессом, но есть деньги.

Тем более, в этом случае.

Есть язык, есть достаточно баллов чтобы без собеседования. Есть местная почта.
На медицину все равно топать. И документы самому собирать
Лично у меня процесс заполнения занял 1:30. Плюс перепроверил все, +15 минут. Плюс на почту сходил.

Иммиграционные адвокаты в любом случае не нужны.
Знакомые решили проконсультироваться у одной "адвокатки". Которая в русской газете рекламируется и "берется только за успешные дела".

Мы их откговаривали но тем не менее. Наделала таких грубейших ошибок. Дело оказалось неуспешным, что не удивительно, если любой взрослый человек с головой гораздо более сильный адвокат чем это саморекламирующееся недоразумение.

Вообще, в большинстве важных дел самопогружение в суть вопроса оказывается гораздо более продуктивным делом. В сложных иммиграционных, юридических и финансовых вопросах. Ничего там сложного нет, а юридическая безграмотность просто поражает в эпоху шаговой доступности интернета. И это не колеса на диски самому натягивать и не подвеску на морозе ремонтировать.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 08:11 

Меня всегда дико веселит это формулировка "Берусь только за успешные дела!" :D
Из серии "Не дайте обмануть себя в другом месте, покупайте только у нас!".

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 00:58 

Спасибо ребят за участие. Но вкратце меня не совсем поняли))
1. мы не собирались на ПМЖ в Канаду. Рассматривался вариант как временных рабочих (подзаработать денег)
Я знаю что эмиграция сложный, муторный процесс, его проходить лучше всего лично самому а не через агенства и т.д.
2. Цель данной публикации это предупредить людей уже проживающих в Канаде, что существует такой человек как Школьный Виктор который занимается мошенническими действиями. (При этом данная личность не только кидает потенциальных работяг, а и в рабочих взаимоотношениях крайне нечист на руку)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 02:42 

dmitro30, я конечно вам сочувствую, это тоже очень неприятно. Забудьте и живите дальше.
Но честно говоря, если бы Блюмин кинул бы меня только на 300-400 долларов, я бы ему еще пару сотен бы подкинул, на лекарства. А вот когда тебя кидают на 18 тысяч баксов...

Вы знаете это конечно ваше личное дело про вашу историю забывать или нет. А за себя я скажу что сделаю максимум усилий для того чтобы наказать мошенника, дабы другим неповадно было, и уж тем более максимум распространю информацию про этого человека, чтобы он не обманывал людей ни в Украине ни в Канаде. Будет звездой квебекского масштаба)))

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 04:36 

dmitro30 писал(а):

Вы знаете это конечно ваше личное дело про вашу историю забывать или нет. А за себя я скажу что сделаю максимум усилий для того чтобы наказать мошенника, дабы другим неповадно было, и уж тем более максимум распространю информацию про этого человека, чтобы он не обманывал людей ни в Украине ни в Канаде. Будет звездой квебекского масштаба)))

опутался слегка
:s1: :s1:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 04:37 

dmitro30 писал(а):
1. мы не собирались на ПМЖ в Канаду. Рассматривался вариант как временных рабочих (подзаработать денег)
Я знаю что эмиграция сложный, муторный процесс, его проходить лучше всего лично самому а не через агенства и т.д.
2. Цель данной публикации это предупредить людей уже проживающих в Канаде, что существует такой человек как Школьный Виктор который занимается мошенническими действиями. (При этом данная личность не только кидает потенциальных работяг, а и в рабочих взаимоотношениях крайне нечист на руку)

:s6: :s6: :s6:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:23 

dmitro30 писал(а):

уже проживающим в Канаде очень актуально это знать.
нидайбох надумают себе рабочие визы из Украины начать оформлять.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 19:00 

1 Это будет полезно например знать людям которые будут брать человека например на работу. Думаю вы бы не хотели иметь дело с мошенником?
2. Это будет полезно знать окружению ибо предупрежден-вооружен. Знаешь чего можно ожидать от человека
Список почему эта информация может быть полезна можно очень долго продолжать. Тот кто разумен, сделает для себя выводы.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 02:51 

dmitro30 писал(а):

Не надо бороться с Виктором Школьный. Он нужное дело делает.
Теперь тем кто захотят просто " подзаработать" в Канаде придется проходить "муторный процесс эмиграции" и не стать мошенниками без языков, работая в черную в Канаде, не платя налоги.
Какой же Виктор Школьный мошенник? Это ж санитар!..... :D

Последний раз редактировалось tarantino 26 дек 2017, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 02:58 

Уважаемый тарантино!!
Полностью с Вами согласен....Вот только речь шла не о "работе вчерную". Речь шла о работе именно в белую, с джоб офером от работадателя (которого как оказалось потом и в помине не было). Мы не идиоты чтобы ехать работать нелегально в Канаду. именно обещание белого и официального трудоустройства лично меня и подкупило.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 03:25 

dmitro30 писал(а):
Уважаемый тарантино!!
Полностью с Вами согласен....Вот только речь шла не о "работе вчерную". Речь шла о работе именно в белую, с джоб офером от работадателя (которого как оказалось потом и в помине не было). Мы не идиоты чтобы ехать работать нелегально в Канаду. именно обещание белого и официального трудоустройства лично меня и подкупило.

Речь шла о "санитарах" которые дают понять тем кто едут сюда на "заработки", что для тех кто не имеет канадского ПМЖ в Канаде нет официального трудоустройства. Иначе человек должен владеть языками, иметь нужную специальность и родственников или знакомых которые чудом докажут канадскому государству, что есть работник с Украины и именно он подходит для работы в их фирме, несмотря на то что в Канаде толпы безработных с языками и с нужными специальностями и с официальным статусом проживания в Канаде.

Вопросы??

Последний раз редактировалось tarantino 26 дек 2017, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 03:28 

О такой категории как временные рабочие сельхознаправления слышали?
Вопросы?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 03:30 

dmitro30 писал(а):
О такой категории как временные рабочие сельхознаправления слышали?
Вопросы?

Ссылку дайте. Я вам не пациент "санитара"

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 03:42 

https://www.canada.ca/en/employment-soc ... tural.html

изучайте.
И как то не особо приятно общаться с человеком считающего мошенников "санитарами".

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 06:13 

dmitro30 писал(а):
https://www.canada.ca/en/employment-social-development/services/foreign-workers/agricultural/agricultural.html

изучайте.
И как то не особо приятно общаться с человеком считающего мошенников "санитарами".

The Agricultural Stream allows employers to hire Temporary Foreign Workers (TFWs) for a maximum period of 24 months when Canadians and permanent residents are not available.

То что я выделил -это условие канадского государства. Канада хочет иметь доказательство иностраного работника, что он будет выполнять ту работу на территории Канады для которой резидент или обладатель ПМЖ будет не доступен. Доказать это желающему подзаработать треднее, чем сделать иммиграцию в Канаду.

Я знаком пока только с одним человеком который смог пригласить по трудовой визе своего друга на свою компанию. Но это было в айти. В айти, повидемому, легче доказать нужность вызываемого работника. Кроме того тот кто вызывал был в руководстве компании.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 07:11 

Я вам сейчас секрет расскажу. Полишинеля.
Когда сильно хотят пригласить кого нибудь из-за границы, дается объявление под которое уже существующий специалист подходит на 200%. Копируется его резюме просто. Потом дается объявление, ждется месяцев 3-4? После этого все кандидаты посылаются лесом, делается список причин по которым каждый не подошел и через +- пол года кандидат уже в Канаде. Не обязательно ИТ но часто инженерая специальность.
Я вам больше скажу, наша фирма так привезла 2-х человек из Германии и 3-х из России. Предлагали 9-м, поверьте привезли бы всех если бы те хотели.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 08:16 

Вот. Почитал, ради интереса.
Проще, наверное, иммигрировать в Квебек.
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 16:04 

dmitro30 писал(а):
. А вот когда тебя кидают на 18 тысяч баксов...

Ну если так хочется проучить, логичней было бы чиркнуть про деятельность даного типа на официальных, профильных канадских сайтах, которые занимаются наймом людей, желающих поработать в Канаде без ПМЖ и гражданства.
На таких сайтах, наверняка, есть обратная связь.

Яб писал бы повсюду и поставил в известность не только участников этого форума.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 01:38 

Все впереди еще думаю. Будут письма во все инстанции и форумы)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 01:50 

По поводу Блюмина, были письма во все инстанции. Но судя по всему, там не особо торопятся предпринимать какие-либо меры. Хотя были предоставлены кипы подтверждающих документов .

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 02:01 

Стучите и вам откроют!! Цели достигает идущий!
Ну в моем случае цель прежде всего еще состоит в том чтобы предупредить всех адекватных людей то с данным человеком (Виктором Школьным) не стоит связываться и что данная личность является мошенником

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 06:03 

Vetal писал(а):
...
Знакомые решили проконсультироваться у одной "адвокатки". Которая в русской газете рекламируется и "берется только за успешные дела".

Мы их откговаривали но тем не менее. Наделала таких грубейших ошибок. Дело оказалось неуспешным, что не удивительно, если любой взрослый человек с головой гораздо более сильный адвокат чем это саморекламирующееся недоразумение.

...

Если человек, дающий подобную рекламу, называет себя адвокатом, вашим друзьям сюда:

Французский:
http://www.barreau.qc.ca/fr/public/prot ... index.html

Английский:
http://www.barreau.qc.ca/en/public/prot ... index.html

Часовой пояс: UTC − 5 часов