Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 июл 2018, 00:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 813 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 12:42 

Посоветуйте школу где занятия только в выходные. Если такого не бывает, то хотя бы только по вечерам. Из вашего опыта если можно.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 04:00 

Наконец-то после нескольких попыток сдачи, я сдала ету теорию.
Решила изначально сдавать на франсе, принципиально не хотела платить переводчику, тем более лексика не сложная, понимала все вопроси.. первый блок сдала за первым разом, потом две неуспешние попытки сдачи (шла не подготовленная, думала что знаю)...
потом приняла решение купить книжки (2шт) и готовилась. Книжки купила на англ. сдача на франсе.
наконец-то прошла второй блок, а на третьем - мне погас екран, потому что тогда уже сократили время были до 60 минут на блок, я не рассчитала время.
и через 28 дней я повторно сдавала уже только 3ий блок.
Сдала за 20 минут, 24 верно, схватила только 3 ошибки. Да, сдавала в Лаваль. вибирала дату, самую ближайшую на 28 дней.
Получила permis provisoire
Надеюсь, что в ближайшее время сдам практический екзамен, как то грустно без авто...

Мой совет особенно тем, кто уже имеет права, обязательно пройти книжки..
я думала что знаю...в итоге потеряла время...

30.09.2015 - TEFaQ В1-В2
01.03.2016 - CSQ
22.04.2016 - IUC
08.05.2016 - In Process
23.11.2016 - MF
07.12.2016 - PM
24.02.2017 - RPRF
27.02.2017 - POVL

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 06:52 

SLAVUSIK писал(а):
Наконец-то после нескольких попыток сдачи, я сдала ету теорию.
...

Надеюсь, что в ближайшее время сдам практический екзамен, как то грустно без авто...

Мой совет особенно тем, кто уже имеет права, обязательно пройти книжки..
я думала что знаю...в итоге потеряла время...

Во-первых, - поздравляю.
Удачи на практическом экзамене.
Рекомендую прочитать первый пост ветки, вторую его часть, под названием "практика".
Не сочтите за рекламу. Незнание или невыполнение любого пункта может существенно снизить шансы на успех. И да, в первой части поста я тоже настоятельно рекомендовал прочитать две книжки до того, как идти на экзамен. Так что, возможно, это неплохой совет прочитать первый пост. Там в концентрированном виде собран опыт (удачный и не очень) сдачи теста двух десятков людей, с которыми я знаком лично, и наверное доброй сотни участников темы на форуме.
Обратите внимание, что он редактировался больше двухсот(!) раз за эти почти пять лет.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 13:16 

Я сдала с первой попытки теорию,через несколько дней с первой попытки-практику. Считаю в этом заслуга этой темы на форуме- я ее курила очень внимательно. Книжки читала на английском тоже вдумчиво, сдавала на английском,не торопясь, мне показалось часа 2 на Анри Бураса в Монреале.
На теории было много картинок, отвечала исключая совсем логически неправильные варианты (или совсем правильные) и в этом нигде не ошиблась. Ошиблась на вопросе кто имеет право на Move Over (все-таки что-то в книжках пропустила) тк не знала, что туда входят скорые и вообще что это за правило не знала. Еще один раз ошиблась на знаке, причем очень глупо,знала правильный ответ,а выбрала не тот. В третьей секции не помню где делала ошибки.
Удалось записаться на практику в пригороде Монреаля и это хорошо, тк сдавать там легче, а очередей сумашедших как на Бураса нет. Повертела головой как тут все пишут)) Наехала колесом на сплошную при перестроении- не знаю или заметил инструктор или прикрыл глаза, один раз при переезде перекрестка въехала не в ту полосу, припарковалась не очень ловко, хотя обычно с этим проблем не имею-ну и в конце услышала поздравления.
Записалась на теорию еще из дома, за 1,5 месяца до вылета позвонила им, номер телефона дала знакомой.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 03:23 

BeeHappy писал(а):
Я сдала с первой попытки теорию,через несколько дней с первой попытки-практику.

Отличные новости. Я всё думал, как ты там осваиваешься...

Дополнил первый пост рекомендацией начинать готовиться и записываться на теоретический экзамен ещё до лендинга.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:46 

iguanamc писал(а):
BeeHappy писал(а):
Я сдала с первой попытки теорию,через несколько дней с первой попытки-практику.

Отличные новости. Я всё думал, как ты там осваиваешься...

Дополнил первый пост рекомендацией начинать готовиться и записываться на теоретический экзамен ещё до лендинга.

спасибо,все идет отлично :) Да, можно им сказать, что уже перманент резидент,даже если еще не залендился -номер документа они не спрашивают. Нужен только номер телефона. Да, брала с собой увесистый словарь-разрешили но особенно не пригодился.Когда они видят,что книжка совершенно новая то не цепляются.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 03:34 

Ребята, у кого права украинские 2010 года выпуска, вы их переводили ? Тут всё переведено, кроме названия области в строке даты и места рождения, фразы "окуляри обов'язкові" (фото в очках) и Чернігівське ВРЕР (это место выдачи). Как-то по дурацки. Всё переведено, кроме того, что указала.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 16:42 

Алёна писал(а):
Ребята, у кого права украинские 2010 года выпуска, вы их переводили ? Тут всё переведено, кроме названия области в строке даты и места рождения, фразы "окуляри обов'язкові" (фото в очках) и Чернігівське ВРЕР (это место выдачи). Как-то по дурацки. Всё переведено, кроме того, что указала.

У меня были другие права.
Но, могу посоветовать зайти в SAAQ и спросить, подходят ли эти права без перевода.
Там на входе сразу есть человек, который и будет проверять все необходимые документы потом, в день сдачи экзамена. Уж он-то знает лучше всех.
Моя ставка - не надо переводить права образца 2010 года.
Всё, что им нужно, - это имя (ваше), дата рождения (пардон за бестактность,- старше 25-ти), и дата выдачи (больше года назад).
Если всё это переведено, - остольное для них - ничего не означающий орнамент ))

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 04:06 

iguanamc писал(а):
Алёна писал(а):

У меня были другие права.
Но, могу посоветовать зайти в SAAQ и спросить, подходят ли эти права без перевода.
Там на входе сразу есть человек, который и будет проверять все необходимые документы потом, в день сдачи экзамена. Уж он-то знает лучше всех.
Моя ставка - не надо переводить права образца 2010 года.
Всё, что им нужно, - это имя (ваше), дата рождения (пардон за бестактность,- старше 25-ти), и дата выдачи (больше года назад).
Если всё это переведено, - остольное для них - ничего не означающий орнамент ))

Спасибо! Рискнём без перевода (ехать в такую даль уже времени нет), надеюсь прокатит.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:47 

Знакомая сдала практику с первого раза.
Всё как обычно, только один новый для меня момент.
Ручник на её авто ножной (маленькая педаль слева ). Перед поездкой, во время проверки тех. состояния машины иструктор просил поставить на ручник и подгазнуть.
Раньше думал, что такой тип ручника не проверяют. Правлю первый пост.
Ну, и напоминаю, что обязательно нужно проверить все лампочки, ручник и бибикалку на авто накануне экзамена. Обидно будет переносить тест в последний момент из-за перегоревшей лампочки.
Если арендуете машину у автошколы - их на экзамене не проверяют. Считается, что перед выдачей уже проверили.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 06:12 

Сегодня сдал практику в Лонгёе. Никаких замечаний ко мне не было.
Брал одно занятие по вождению. Плюс за час до экзамена прокатился по маршруту.
Спасибо инструктору. Его зовут Илья. На форуме о нем хорошие отзывы, поэтому и позвонил ему.
Все советую обращаться к нему!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 14:16 

Всех с Новым годом!
У меня послезавтра экзамен по практике.
Есть вопросик - подскажите последовательность действий при поворотах налево/направо ?
Например, Поворот налево
1. Проверить слепую зону слева - вывернув голову влево
2. Проверить слепую зону справа, вывернуть голову направо
3. Включить левый поворотник
4. Еще раз вывернуть голову налево
5. Выполнить маневр.
6. Выключить поворотник после перестроения
Такие действия? или еще нужно в зеркало заднего вида смотреть, которое в машине или которые снаружи боковые зеркала?
Подскажите, плиз!
и еще, какие особенности при повороте налево/направо на перекрестке со знаками СТОП.
Спасибо.

07.11.2016 - получили фед номер
20.03.2017 - медицина в Кишиневе
19.07.2017 - ПОВЛЫ
21.07.2017 - визы
21.09.2017 - лендинг!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 00:54 

Nata0701 писал(а):
Всех с Новым годом!
У меня послезавтра экзамен по практике.
Есть вопросик - подскажите последовательность действий при поворотах налево/направо ?
Например, Поворот налево
5. Выполнить маневр.
Такие действия? или еще нужно в зеркало заднего вида смотреть, которое в машине или которые снаружи боковые зеркала?
Подскажите, плиз!
и еще, какие особенности при повороте налево/направо на перекрестке со знаками СТОП.
Спасибо.

голову нужно "выворачивать" только в ту сторону, куда хотите повернуть.
правило на самом деле очень простое - до того, как вы хотите повернуть руль, проверьте слепой угол с той стороны, куда руль будет повернут. все
это касается не только поворотов, а также перестроения на дороге, троганья с места от бордюра и тд.
https://saaq.gouv.qc.ca/securite-routie ... les-morts/

будьте немного неуверенны во время экзамена. крутите головой, не забывайте мертвые углы, на стопе считайте до трех, прежде чем повернуть

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 02:20 

Nata0701 писал(а):
5. Выполнить маневр.
Подскажите, плиз!
Спасибо.

Ой.
Кто же Вам такого насоветовал?

В чем смысл проверки слепой зоны справа перед тем, как включить поворот налево ???
Проверка подразумевает получение информации и последующее действие на её основе.

Вариант первый. Справа в слепой зоне никого нет. Действие - включаем левый поворот.

Вариант второй. Справа в слепой зоне автомобиль. Он нам никак не помешает поворачивать налево. Действие - тоже включаем левый поворот.

Зачем же нам тратить своё время и отвлекать внимание на получение информации, которая ни на что в этом случае не влияет?

Проверять слепую зону справа при повороте налево... не то, чтобы не надо, - нельзя!

При повороте слепая зона проверяется ОДИН раз, с одной стороны (с той стороны, в которую поворачиваем), в самый последний момент, перед реальным вращением руля.
Важно понимать зачем мы эту зону проверяем!
Если в слепой зоне никого нет - продолжаем движение и начинаем поворачивать руль.
Если кто-то в этой зоне есть - руль не крутим, тормозим! (или даже не отпускаем педаль тормоза и остаёмся на месте, если стояли).

Зеркало при повороте смотрится боковое, вместе с проверкой слепой зоны.
Зеркало в салоне для того, чтобы в движении на скорости видеть, кто там есть сзади, держит ли он дистанцию, успевает ли затормозить, когда вы на желтый, красный или по другой причине останавливаетесь. Ещё, если там, в этом зеркале, кто-то десять секунд назад был, а теперь нет, - это должно дать ощущение, что он теперь должен быть где-то справа или слева, возможно в слепой зоне... Это помогает водителю "чувствовать" ситуацию вокруг и правильно реагировать на происходящее (например, тормозить перед выбоиной, а не объезжать её ).

Вернёмся к поворотам и проверкам зон.

В движении. Поворот налево.
Приближаясь к перекрестку, включаем левый поворотник, замедляемся, внимательно смотрим нет ли слева пешеходов, нет ли впереди встречных машин, выезжаем на перекрёсток (руль ещё прямо), пока ещё двигаемся прямо, проверяем боковое зеркало и слепую зону слева, затем крутим руль, вписываемся в траекторию, проезжаем перекрёсток.
Поворотник должен выключиться сам. Если нет, - выключаем (и задумываемся о необходимости отремонтировать поворотник).

В Движении. Направо.
Приближаясь к перекрестку, включаем правый поворотник, замедляемся, внимательно смотрим нет ли справа пешеходов, нет ли слева машин, немного недоехав до перекрёстка (руль ещё прямо), проверяем боковое зеркало и слепую зону справа, крутим руль, вписываемся в траекторию.

Знак стоп. Налево.
Приближаясь к перекрестку, включаем левый поворотник, замедляемся, выполняем полную остановку. Пропускаем всех (кто потенциально с нами пересекается) пешеходов и все машины (если стопы у всех, то те машины, что подъехали раньше нас) , выезжаем на перекрёсток, в движении проверяем боковое зеркало и слепую зону слева, затем крутим руль, вписываемся в траекторию, проезжаем перекрёсток.

Знак стоп. Направо.
Приближаясь к перекрестку, включаем правый поворотник, замедляемся, выполняем полную остановку. Пропускаем, как положено, пешеходов и машины , стоя на месте проверяем боковое зеркало и слепую зону справа, отпускаем педаль тормоза, крутим руль, вписываемся в траекторию.

Уловили логику ?

Процитирую ещё про слепые зоны из первого сообщения в этой ветке.
Если слишком сложно и непонятно объясняю, - обратитесь к толковому инструктору.
Без чёткого понимания этих вещей шансы сдать экзамен равны нулю. Не говоря уже о том, что на дорогу выезжать без этого понимания опасно.

Идея проверки слепой зоны заключается в том, что эта проверка в ситуации, когда , например, вы только сели в машину и собираетесь начать движение (отъехать от обочины), или после знака "стоп" повернуть, или в движении изменить траекторию (повернуть или перестроиться), или просто открыть дверь и выйти из автомобиля (когда уже приехали)... так вот, эта проверка позволяет вам избежать наезда или аварии, увидев, что кто-то или что-то движется совсем рядом, чуть в стороне, чуть позазади нас.
Зона эта не видна в зеркала заднего вида, потому она и называется "слепая" или "мертвая" зона.
Например, если мы собираемся повернуть направо... Естественно, замедляемся перед вхождением в поворот, или полностью останавливаемся, если знак "стоп". А справа-сзади нас едет прямо и не собирается поворачивать велосипедист... Сиглал поворота у нас должен быть включен, но толи мы забыли его включить, толи лампочка перегорела, толи велосипедист на неё не смотрит... Вот, чтобы этого велосипедиста не подрезать - мы и проверяем слепую зону, естественно только справа, в этом случае.
То же и с поворотом налево, - а вдруг левее и чуть позади нас несется мотоцикл... (он, конечно, неправ, но оно нам надо?)
Или же при перестроении из полосы в полосу - можно не заметить другое авто в этой "слепой зоне".
Ну, и не будет лишним, - повторюсь. Если остановились и собираетесь открыть дверь автомобиля, сначала посмотрите в боковое зеркало, потом обязательно проверьте слепую зону. Могут ехать велосипедисты, могут бежать спортсмены... и т.д.
И детей, и других "не водителей", научите правильно в машине двери открывать. По статистике, велосипедисты чаще всего попадают в аварии из-за внезапно открывающихся дверей припаркованных авто. (это же не поворот/перестроение, где мы хотя-бы поворотник включаем)
- Знаки "стоп".
Первый вариант: "знак стоп не у всех" - остановившись, пропускаем всех пешеходов/велосипедистов и все машины.
Второй вариант: "стоп у всех" - остановились, пропускаем любых/всех пешеходов/велосипедистов и те машины, которые подъехали к своим стопам раньше нас.
Выполняем четкую, полную остановку непосредственно до стоп линии, (или до знака, если линии нет). Не торопимся. Если останавливаться так, что инструктору будет непонятно, полностью машина остановилась, или нет... - это сразу "не сдал". А если простоите на секунду дольше, чем вроде бы положено, - проблем не будет.
- Помним, что смысл знака "стоп" - это "уступи дорогу, выполнив полную остановку". То есть, не просто остановились и, не глядя, поехали. Сразу после того, как машина остановилась, не боковым зрением (инструктор же не видит, коситесь вы там глазами или нет), а четкими поворотами головы проверяем, что там происходит по всем сторонам и пропускаем всех, кого положено.
Советую (особенно неопытным водителям) начинать крутить головой по сторонам именно после полной остановки авто. Потому-как, если делать это одновременно, а по сторонам что-то происходит (другие машины, пешеходы, велосипедисты...), легко на это отвлечься и не остановить машину полностью, или же заехать слишком далеко за стоп-линию.
Если на перекрестке со "стопом" видимость недостаточная (трава высокая, кусты, сугроб, забор...), - стараемся заметить это заранее, выполняем очень короткий, но полный стоп перед стоп-линией, и сразу же начинаем медленно (нога на педали тормоза) "ползти" (если поворачиваем, то пока "ползём", - выезжаем не просто поперёк дороги, а сразу подруливаем на нашу оптимальную траекторию)... , внимательно смотрим-крутим-вертим головой несколько раз по сторонам (не едет ли кто, не подходят ли к перекрёстку пешеходы)... , затем в момент, когда уже ничего не мешает и чётко видно, что всё ОК, обязательно останавливаемся полностью еще раз , быстро проверяем слепую зону (если едем не прямо), и только тогда уверенно ускоряемся и проезжаем перекресток.

P.S.
Два раза зона проверяется при перестроении из полосы в полосу. Подробнее, опять же, - в первом посте ветки.

Последний раз редактировалось iguanamc 07 янв 2018, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 07:16 

Добрый день, форумчане.

Вопрос, кто-нибудь знает другие канадские онлайн тесты ПДД, кроме этих:
https://testdeconnaissances.saaq.gouv.qc.ca/en/
http://educationroutiere.saaq.gouv.qc.ca/

Заранее огромное спасибо!
:)

19.07.2017 - ПОВЛЫ
21.07.2017 - визы
21.09.2017 - лендинг!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 07:41 

Nata0701 писал(а):
Добрый день, форумчане.

Вопрос, кто-нибудь знает другие канадские онлайн тесты ПДД, кроме этих:
https://testdeconnaissances.saaq.gouv.qc.ca/en/
http://educationroutiere.saaq.gouv.qc.ca/

Заранее огромное спасибо!
:)

https://saaq.gouv.qc.ca/recherche/?q=Te ... en%20ligne

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 11:02 

Я здала вождение за первим разом, получила 96%
Они хотят видеть что человек может ехать и как он себя ведет на дороге. Естественно что слепую зону надо проверять,Иначе echec сразу. Остановится до полной остановки на arret .. но например в зоне 40 можно ехать и 32.
Я ето спрашивала . Мне ответил екзаменатор "главное не 20,ето ненормально"..
Я проехала била на желтий цвет светофора. Понятно что тормозить не буду,потому что можна остановится в стекле..
И главное бить спокойним.. я на светофоре например сняла руки с руля и сидела просто как в кресле.. еще беседовала с екзаменатором:) спрашивал откуда я... Мне сдача понравилась
В конце мне сказал "Madame, vous conduises parfaitement"...

30.09.2015 - TEFaQ В1-В2
01.03.2016 - CSQ
22.04.2016 - IUC
08.05.2016 - In Process
23.11.2016 - MF
07.12.2016 - PM
24.02.2017 - RPRF
27.02.2017 - POVL

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 16:34 

Спасибо всем за советы по сдаче вождения. Сдала с первого раза. С инструктором не готовилась, только по форуму.

19.07.2017 - ПОВЛЫ
21.07.2017 - визы
21.09.2017 - лендинг!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 09:39 

Всем привет!
подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно времени проходит между звонком на запись и сдачей теории, а также между сдачей теории - и практикой? :roll:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 14:28 

Не меньше месяца пройдет от звонка к первому рандеву.
Если планируете сдавать без переводчика то можно сразу в тот же день. Если неуспешно то ждать вторую попитку всегда 28дней.
Если с переводчиком, то надо ждать письмо приглашение около 2-3мес.
Практика сразу после успешной сдачи при наличии мест, при неуспешной сдачи снова 28дней

30.09.2015 - TEFaQ В1-В2
01.03.2016 - CSQ
22.04.2016 - IUC
08.05.2016 - In Process
23.11.2016 - MF
07.12.2016 - PM
24.02.2017 - RPRF
27.02.2017 - POVL

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 04:17 

Svitlyachok писал(а):
Всем привет!
подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно времени проходит между звонком на запись и сдачей теории, а также между сдачей теории - и практикой? :roll:

Многое зависит от конкретного SAAQ
Если позвонить в пригород, там сроки ожидания могут быть несколько дней
А если в самом Монреале, Квебеке или Гатино - несколько недель.

Процитирую из первого поста ветки

Цитата:
Сразу после успешной сдачи теории предлагают выбрать дату проведения практического экзамена.
У меня были варианты: на завтра, через 6 дней (оба варианта - это кто-то накануне отказался), через полтора месяца (основная очередь). Выбрал второй вариант.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 05:32 

Цитата:
там сроки ожидания могут быть несколько дней

нет такого давно
в каждом SAAQ ужасные очереди

30.09.2015 - TEFaQ В1-В2
01.03.2016 - CSQ
22.04.2016 - IUC
08.05.2016 - In Process
23.11.2016 - MF
07.12.2016 - PM
24.02.2017 - RPRF
27.02.2017 - POVL

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 04:10 

Муж мой только что вот сдал практику, в Лонгее сдавал! Перед экзаменом 1 час поездил с русскоговорящим инструктором( тк муж болгарин и понимает русский-это помогло). Спасибо создателю веточки и всем, кто делился опытом, мужу эта ветка была очень полезна!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 08:51 

Всем спасибо за ответы!
Скоро начну свою историю, о сдаче на канадские права, когда после лендинга подходит год и ты не не жил в Канаде.
Сделаем апдейт на первой страничке :)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 15:24 

Svitlyachok писал(а):
Всем спасибо за ответы!
Скоро начну свою историю, о сдаче на канадские права, когда после лендинга подходит год и ты не не жил в Канаде.
Сделаем апдейт на первой страничке :)

Удачи!
Вы же в курсе, что если "после лендинга подходит год и ты не не жил в Канаде"..., - после возвращения можно ездить по правам страны исхода первые шесть месяцев, как будто это не возвращение, а лендинг ?

Мы лендились в 2013, я тогда же сдал на права, жена не пробовала.
Вернулись в 2015, я сразу ездил по канадским правам, жена первые пять месяцев по украинским, пока не сдала. Узнавали в SAAQ, - законно. Если отсутствуешь в Канаде больше чем погода, счётчик действия "неканадских" прав обнуляется, и снова 6 месяцев можно ездить.
Хороший закон, правильный. Многие после лендинга возвращаются закончить дома дела.
Если бы не этот закон, то по возвращении в Канаду, и машину было бы не купить и не арендовать.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 15:57 

Anastasiya999 писал(а):
Муж мой только что вот сдал практику, в Лонгее сдавал! Перед экзаменом 1 час поездил с русскоговорящим инструктором( тк муж болгарин и понимает русский-это помогло). Спасибо создателю веточки и всем, кто делился опытом, мужу эта ветка была очень полезна!

Муж молодец!
Всегда приятно читать такие сообщения, спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 08:59 

Здравствуйте.
Хочу поблагодарить автора и участников этой ветки за предоставленную информацию.
Скачал обе книжки по ссылке, что iguanamc представил в первом посте этой ветки.
Но почему-то "guide de la route" не полная, может кто-нибудь поделиться ссылкой, где можно скачать полную книгу?
Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 09:20 

Уже нашел.
Если Кому-то будет нужно, вот человек выложил все в одном месте:
https://cloud.mail.ru/public/7Qpu/aE253HVPb

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 12:10 

y.u.r.i.y писал(а):
Уже нашел.
Если Кому-то будет нужно, вот человек выложил все в одном месте:
https://cloud.mail.ru/public/7Qpu/aE253HVPb

Спасибо. Добавлю ссылку в первый пост.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 14:17 

Anastasiya999 писал(а):

Привет! Как дела? Рад за мужа, молодец, я тоже в Лонгее готовлюсь к сдаче, говорят там инструктора самые вменяемые на ривер-сюд.
Я к инструктору русскоязычному так и не попал. Вот тут есть видео как экзамен проходит Экзамен на права!

- 09-11-2015: QC
- 02-12-2015: Accusé
- 19-05-2016: CSQ
- 15-07-2016: Sydney
- 17-11-2016: UCI
- 12-04-2017: Med
- 03-05-2017: POVL
- 23-05-2017: Визы на руках

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 813 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов