Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 сен 2018, 14:54

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 20:16 

iceberg писал(а):
iceberg писал(а):
cameraman писал(а):
Возьму в рент на пару часов металодетектор, могу дать мастер класс по стрельбе из блочного лука в замен или ваше предложение

a ne proshe kupiti? Paru 4asov jajdu ne utolet))))

Sorri! Utoleat!

у меня другое хобби, просто надо найти утерянную вещь

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 09:06 

Привет! меня звать Сергей, будем знакомы! Звони-есть металдетектор, какой-то опыт по Монреалю....Будем копать вместе! :) 514-6868461

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 19:33 

Чуваки, расскажите кого или что выкопали?

Я было долго на f75 Ltd смотрел, потом понял, что никогда не найду время на ето развлечение. И забил =)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:49 

Privet u mena est metallodetector no y novihec, Menia eto privlekaet.Mogu coctavit kompaniy ,Mne 40 let.Esli ehe v cile napihi.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 08:26 

У меня есть пару местных знакомцев которые копают довольно длительный период.В Квебеке как и в Канаде можно найти много чего и покруче чем в европах всяких.Тут ведь в своё время при освоении территорий расчет вели в золоте и серебре преимущественно, да и медь бывает в виде одноцентовиков стоящая пару штук каксов.пару раз катался с ними на коп для любопытства, в принципе ничего сложного иногда можно прямо на поверхности чего-то поднять,главное знать места и стратегию.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 13:13 

Занятие вроде как интересным должно быть, хотя таки да, где копать слабо представляется....особо старых поселений нет, земля од населенными пунктами и в их окрестностях большей частью частная, хотя с хозяевами всегда можно договориться....накатывая километры не раз видел заброшенные сараи...но что там найдешь то....но в общем весьма занимательно.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 14:38 

Тут это вообще как-бы "непаханная нива" , мест очень много и довольно большие площади, безусловно необходим транспорт и мало-того ещё и время ибо выезды делаются на четыре-пять дней что связанно с расстояниями.В плане частников то тут можно в большинстве случаев договорится,кроме частников есть общественые парки,пляжи и т.п.Тут правда имеется один нюанс в смысле закона о территории.Но в принципе он не сильно регламентирует это дело.Найти что либо можно где угодно даже возле какого-либо сарая.Знакомец пять лет тому нашел нычку трапера, около сорока серебрянных шестипенсовиков времён Георга третьего,600 грамм рыжих самородков и песка ,кучу меди и два кремнеивых пистоля завёрнутых в полуистлевшую шкуру .
В целом целое состояние как тогда так и сейчас.Тут мало людей занимается копом именно из-за растояний и нехватки времени, это не в Европе где-то в Бундесе на выходных в лес проехаться и нарыть пару дойч марок либо гульденов ежели около Голландии.
Местные вообще предпочитают кататься в Штаты на эту тему по пляжам шлятся либо под водой около пляжей шарить.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 07:30 

И что - много золотишка находят?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 08:05 

AlexGeneve писал(а):
Знакомец пять лет тому нашел нычку трапера, около сорока серебрянных шестипенсовиков времён Георга третьего,600 грамм рыжих самородков и песка ,кучу меди и два кремнеивых пистоля завёрнутых в полуистлевшую шкуру .

ну в лотерею говорят тоже люди выигрывают....больше интересует что является массовым??? в тех же странах снг судя по видео копают старые монетки да отголоски войны...а тут что???

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 12:18 

И золотишко находят и старину , по разному, как я говорил на такое занятие необходимо время и финансы соответственно.Да вобщем-то лотерея тут не при чем.Просто это более профи надо быть.А по мелочи можно возле любой пешеходной дороги либо стадиона чего то найти всегда.Ну это как-бы и здоровый образ жизни в виде прогулок на природе и азарт поиска,как кому.Мои знакомые что этим делом заняты сейчас большую часть времени на курортах тусуются либо в Штатах либо по островам различным.Просто иной раз за месяц на приличных курортах
можно рыжего нарыть на год жизни в Канаде, народ просто отдыхает и
занимается любимым делом. Касательно Канады и Квебека в частности тут есть масса небитых мест, просто местные заточены на существенные вещи и соответственно не роют наобум по стадионам и паркам.Наша братия преимущественно таким и занимается,хотя и они кое-что находят.Вот тут можно понаблюдать.

https://www.youtube.com/watch?v=iKW7B8orkF8
https://www.youtube.com/watch?v=tqgWmW5a51E
https://www.youtube.com/watch?v=Cl6Wf88JyOU

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 03:03 

Если честно все это реально интересно. А насколько необходимо новичку покупать дорогой экипмент и в чем разница между детектором за 150 и 1500 баксов?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 04:11 

Дорогое снаряжение для начинающего копаря бессмысленно ибо надо знать точно чем заниматься и сначала попробовать себя на среднем уровне.Почему средний объясняется просто, аппаратом за 150 каксов можно найти разве-что канализационный люк на глубине 60 сантиметров.Аппаратом за 350-400 каксов можно попробовать свои силы на стадионах либо парках для привыкания к процессу.Аппаратура за 1000 каксов и выше это уже более профи в плане точности поиска и глубины, ну и профильности конечно.Если это поиск грунтовой либо пляжный то это один вид аппарата, если подводный это другой вид, если заточен только под золото это так-же другой вид как и глубинные аппараты на 2.5- 5 метров.В самом начале скорее стоит обратить внимание на мелочи типа пин-поинтера,лопаты,одежды,средств от насекомых это даёт комфорт и надёжность что соответственно не разочаровывает в первое время при неудачном поиске.
А относительно удачности данного дела то это надо хорошо изучать историю местности, общаться с старожилами,знакомиться с хозяевами ферм и иной местности.Я к примеру как познакомился с местными копарями , один из них обратился с просьбой довесить пару запасных батарей на электро-вел.Так как с тем что он хотел довесить на веле можно было пройти около 250 км лёгко я соответственно поинтересовался куда чел на такие растояния без подзарядки катать собрался.Ну он и рассказал что копает уже лет тридцать в Канаде да и по всему миру как-бы.А тут есть места где от места стоянки авто только на веле можно и пройти километров до ста ну либо на лошади как альтернатива.Вот так и разговорились на эту тему.Я ведь в своё время тоже интересовался этим ну ещё в Совке, там по скифам было интересно работать особенно в море,хотя и опастно ибо было уголовно-наказуемо. :D

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 01:29 

Все интересней и интересней. А куда можно ехать за 100 км по лесу??? Вроде как заброшенных селений, в которых мотню лет никто не живет тут нету....это они что, кампы трапперов разыскивают??? Но это кажется чем то из области фантастики...найти в сотнях гектаров леса маленький пятачок, где 200 лет назад кто то добывал пушнину...кажется совершенно нереальным.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 04:05 

Я занимаюсь любительским поиском на пляжах. Даже в песке монеты ужасного качества даже относительно недавно выпущенные.
Ребята, вы действительно выкапываете старинные монеты из земли продаваемого состояния?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 04:09 

Djanko писал(а):
Все интересней и интересней. А куда можно ехать за 100 км по лесу??? Вроде как заброшенных селений, в которых мотню лет никто не живет тут нету....это они что, кампы трапперов разыскивают??? Но это кажется чем то из области фантастики...найти в сотнях гектаров леса маленький пятачок, где 200 лет назад кто то добывал пушнину...кажется совершенно нереальным.

Так и есть. Даже на пляжах концентрация немусора не очень высока. Надо очень хорошо знать места поисков. А это пятачок еще будет убитого вида. А если неубитого, то все равно продажная цена не так и высока. Это хобби и еще раз хобби. Хорошо если покрывает батарейки и за несколько лет покроет стоимость оборудования. Хотя в тех местах, где я ищу, постоянно ходят легенды о найденных Ролексах и кольцах Картье. Как в том анекдоте, "- Доктор, мне 70 лет, но я могу заниматься сексом только два раза в неделю - Голубчик, так это же прекрасно для вашего возраста. - Доктор, но моему соседу тоже 70, но он говорит, что может каждый день. - Голубчик, и вы тоже говорите". Когда меня спрашивают, нахожу ли я золото, я честно говорю: "да никогда, только детские машинки и пробки". Это и должен быть ответ вменяемого поисковика.

Но если бы в лесу что-то было, я бы выбрала лес. На пляже работать невозможно из-за вопросов, тупых шуток и и "помощи" от детей, за которыми не смотрят родители. Одна арабка подошла, поспрашивала, потом швырнула перстень в песок, закопала и говорит: "А ну найди". Вот тут-то надо бы сказать: "Ой, извините, батарейки сели".

Еще совет одиноким женщинам. Берем металлоискатель, едем на пляж. Блин, от восьми до восьмидесяти мужики косяками слетаются.

Последний раз редактировалось Bentham 17 фев 2018, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 04:15 

на самом деле интересный вопрос, видел кучу роликов по старине из Росийской глубинки ,они в поле ,где типа была 100 лет назад ярмарка ,"выкапывают" кучи монет ,100-200 летней давности,в неплохом состоянии. Возможно подстава, т.к. у них есть антикварные магазы и они поднимают рейтинг.
Насчёт монет с пляжей ,вода солёная быстро разрушает метал

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 04:47 

cameraman писал(а):
на самом деле интересный вопрос, видел кучу роликов по старине из Росийской глубинки ,они в поле ,где типа была 100 лет назад ярмарка ,"выкапывают" кучи монет ,100-200 летней давности,в неплохом состоянии. Возможно подстава, т.к. у них есть антикварные магазы и они поднимают рейтинг.

Видела американский ролик, где чел в прибое вылавливает 10 дорогих золотых изделий за 10 минут. Деду хорошо за 70, хочет хайпануть, понятно все.

Кстати, чем старше монеты, тем лучше они сохраняются. В современных вообще какой-то шлак внутри с медным напылением сверху.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 06:52 

Bentham писал(а):
Djanko писал(а):

Так и есть. Даже на пляжах концентрация немусора не очень высока. Надо очень хорошо знать места поисков. А это пятачок еще будет убитого вида. А если неубитого, то все равно продажная цена не так и высока. Это хобби и еще раз хобби. Хорошо если покрывает батарейки и за несколько лет покроет стоимость оборудования. Хотя в тех местах, где я ищу, постоянно ходят легенды о найденных Ролексах и кольцах Картье. Как в том анекдоте, "- Доктор, мне 70 лет, но я могу заниматься сексом только два раза в неделю - Голубчик, так это же прекрасно для вашего возраста. - Доктор, но моему соседу тоже 70, но он говорит, что может каждый день. - Голубчик, и вы тоже говорите". Когда меня спрашивают, нахожу ли я золото, я честно говорю: "да никогда, только детские машинки и пробки". Это и должен быть ответ вменяемого поисковика.

Но если бы в лесу что-то было, я бы выбрала лес. На пляже работать невозможно из-за вопросов, тупых шуток и и "помощи" от детей, за которыми не смотрят родители. Одна арабка подошла, поспрашивала, потом швырнула перстень в песок, закопала и говорит: "А ну найди". Вот тут-то надо бы сказать: "Ой, извините, батарейки сели".

Еще совет одиноким женщинам. Берем металлоискатель, едем на пляж. Блин, от восьми до восьмидесяти мужики косяками слетаются.

Я просто не совсем понимаю логику поисков в лесу...ладно европа, там война была скифы туда сюда ходили, городам тысячи лет....а тут в лесу то что, если раз в пару лет пройдет турист или охотник...и это в наше время, а 200 лет назад в этом лесу кроме лосей никого не было...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 06:59 

cameraman писал(а):

ну с россией более менее понятно, там где была ярмарка 100 лет назад, сегодня вполне может быть поле, куча заброшенных деревень, усадеб....а тут что в том же поле и в том же лесу??? там где 100 лет занад была ярмарка, сегодня центр города и небоскребы стоят....

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 10:06 

Если вы думаете что тут нет заброшенных мест то смею вас уверить что это серьёзное заблуждение только в Квебеке около 34 заброшенных городов.О старых приисках,железных и авто дорогах я вообще молчу. И к стати немного о нумизматике, тема меди и серебра Северной Америки не менее интересна чем древний рим или греки в золоте.Тут есть центовики которые лимон зелени стоят, я не спорю они большая редкость но тем не менее. А относительно 100 км. то это как-бы нормально, есть заброшенные прииски,шахтные посёлки,хутора с целыми яблочными садами и многое другое.Надо просто немного изучить историю.Я сам как я раньше говорил катался пару раз с ребятами на такие копы.Выезд в четыре-пять утра на дорогу идёт часа три плюс пешком около часа до места, ну и на сам процесс часов семь с перекусом .Первый раз это была какая-то аграрная артель которая
занималась выращиванием яблок,слив и т.п. находится в лесу сады уже конечно порядком заросли но плодоносят прилично.Ее как знакомцы говорили ещё в семидесятых забросили ибо управляли там какие то монахи монастырские и судя по теме у них ресурсов уже небыло дабы всё это хозяйство держать.Есть там и дома полуразрушенные и утварь всякая иногда попадается типа "конины".Что самое интересное монеты довольно часто в рядах деревьев "звенят" и преимущественно 1800-1900 годов.Так что тут полно мест.Просто те из местных кто давно этим промышляет как я говорил предпочитают больше охоту на "рыжее" нежели катать по Канаде за нумизматикой.К стати в грунте медь более лучше сохраняется чем в пляжном песке,если ее грамотно обработать а не мыть водой то вполне нормальный сохран попадается.Ну а серебру и рыжему это вообще не проблема. :)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 14:03 

Блин, совсем заинтриговали.... в общем, берите меня в свой клуб, я тоже хочу :)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:46 

Djanko писал(а):

Спина и шея выдержит?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 01:44 

Bentham писал(а):
Djanko писал(а):

Спина и шея выдержит?

Хм, последний раз у меня спина и шея болели когда я на охоте прошагал за день 38км....с 12 калибром, полным подсумком ....как сейчас помню каким тяжелым под конец пути был бутерброд в сумке на шее)))))

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 03:59 

AlexGeneve писал(а):
Просто иной раз за месяц на приличных курортах можно рыжего нарыть на год жизни в Канаде, народ просто отдыхает и занимается любимым делом.

Задумалась. Сколько надо на год жизни в Канаде? Ну, допустим, 50К. Сколько стоит грамм золота самой средней 14К пробы в в канадской скупке? 21 доллар. То есть на год жизни надо нарыть почти 2.5 кг золота за месяц. Среднее изделие весит от 1.5 до 5 граммов. Ну пусть даже и пять. То есть за месяц надо найти под 500 золотых изделий. При этом:
- надо заплатить за перелет, проживание и питание на курорте.
- вложиться в оборудование.
- на пляжи элитных курортов попасть можно разве что за взятку, и то далеко не всегда.
- таких искателей-гастролеров не один человек, которым нужно на год безбедной жизни зарабатывать, и местные тоже прекрасно знают, что такое металлодетектинг. У них не месяц на все про все, а каждый день можно по часу до работы выгребать все. Плюс рыбные места они знают гораздо лучше гастролеров. Не всегда они конкурентам рады, можно и проблем поиметь.
- потерявшие действительно дорогую вещь туристы тут же заказывают услуги местного детекториста и находят свое.
- пляжное золото низкого качества, потому и теряется, что ломается. В основном идет даже не 14К проба, а 9-10К, которое по 15 долларов за грамм.
-большую часть дня пляжи заставлены лежаками и залёжаны людьми. На поиски не так много времени и остается.
- ураганы делают свое дело и могут снести до семидесяти сантиметров песка с пляжа запросто вместе с его содержимым.

Короче, не верю. На поисках самородков может быть, но не на поисках пляжной ювелирки.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 05:02 

Bentham писал(а):
AlexGeneve писал(а):
Просто иной раз за месяц на приличных курортах можно рыжего нарыть на год жизни в Канаде, народ просто отдыхает и занимается любимым делом.

Задумалась. Сколько надо на год жизни в Канаде? Ну, допустим, 50К. Сколько стоит грамм золота самой средней 14К пробы в в канадской скупке? 21 доллар. То есть на год жизни надо нарыть почти 2.5 кг золота за месяц. Среднее изделие весит от 1.5 до 5 граммов. Ну пусть даже и пять. То есть за месяц надо найти под 500 золотых изделий. При этом:
- на пляжи элитных курортов попасть можно разве что за взятку, и то далеко не всегда.
- таких искателей-гастролеров не один человек, которым нужно на год безбедной жизни зарабатывать, и местные тоже прекрасно знают, что такое металлодетектинг. У них не месяц на все про все, а каждый день можно по часу до работы выгребать все. Плюс рыбные места они знают гораздо лучше гастролеров. Не всегда они конкурентам рады, можно и проблем поиметь.
- потерявшие действительно дорогую вещь туристы тут же заказывают услуги местного детекториста и находят свое.
- пляжное золото низкого качества, потому и теряется, что ломается. В основном идет даже не 14К проба, а 9-10К, которое по 15 долларов за грамм.
-большую часть дня пляжи заставлены лежаками и залёжаны людьми. На поиски не так много времени и остается.
- ураганы делают свое дело и могут снести до семидесяти сантиметров песка с пляжа запросто вместе с его содержимым.

Короче, не верю. На поисках самородков может быть, но не на поисках пляжной ювелирки.

ну наверное есть какая то лотерея, то же море вполне может вынести на пляж что то утерянное в сотне километров, а то и затопленное пару сотен лет назад..но это сродни лотерее, в регулярность подобного заработка верится с трудом. Кстати посмотрел ролики, снятые в квебеке...они как раз не особо впечатляют....современные монеты и хлам.

https://www.youtube.com/watch?v=dn7Bctq1SoU
https://www.youtube.com/watch?v=VMxxruMsmxk

видимо таки нельзя просто выйти на улицы и начинать искать...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 06:01 

Djanko писал(а):

ну наверное есть какая то лотерея, то же море вполне может вынести на пляж что то утерянное в сотне километров, а то и затопленное пару сотен лет назад..но это сродни лотерее, в регулярность подобного заработка верится с трудом. Кстати посмотрел ролики, снятые в квебеке...они как раз не особо впечатляют....современные монеты и хлам.

Лотерея и есть. Даже находки на пляжах Флориды несильно впечатляют, хотя там и кораблекрушения и гламурные курорты.

https://metaldetectingforum.com/showthread.php?t=151316

Сбор бутылок на пляже приносит более стабильный доход. А детектинг - это хобби. Интересное и азартное.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 06:23 

Bentham писал(а):
AlexGeneve писал(а):

Просто у вас подход к этим подсчетам как-бы иммигранта.Я ведь говорил в предыдущих постах что на эту забаву необходимы финансы и время.Вот сколько необходимо на год проживания в Канаде человеку который не имеет ипотеки и прочих финансовых обязательств кроме оплаты такс раз в год и прав с номером авто.Это я еще не учитываю что он сдаёт два дома в
Монреале а сам живёт а шале приезжая на пару месяцев ибо надо мед-страховку фиксировать.О каких 50 штуках вы говорите ? Вы думаете что все эти "перелётные птицы" из Квебека в Флориде бедствуют перебиваясь от пенсии к пенсии ? А что касается пляжного поиска то как я ранее говорил у этого дела есть своя стратегия в каждом случае , как в прочем и каждой стране.Человек с которым я знаком снимает жильё в той же Доминикен берёт лодку на прокат и шарит по всему побережью под водой возле пляжей.Касаемо "пляжей элитных курортов" то они все открыты ибо в Доминикен побережье принадлежит государству,как в прочем и на иных островах, никаких проблем с переходами на пляжи разных ризотов там нет.Почему под водой? Да потому что там больше всего теряют и колец,и цепей с кулонами, и серёжек и даже кошельков из карманов плавок.Ну и конечно это всё отыскать владельцу крайне проблематично это-же не пляж.А то что на ризотах большая концентрация господ с золотыми украшениями ни для кого не секрет.На Кубе иная стратегия ибо там своя специфика.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 06:45 

Djanko писал(а):
Bentham писал(а):
AlexGeneve писал(а):

Во первых те кто копают действительно профессионально ничего не снимают и не выкладывают ,какой в этом смысл ,да и места "палить" не хочется.А во вторых конечно-же сразу "хабар" не пойдёт надо набить руку,с аппаратурой свыкнуться,места найти.В Монреале и окрестностях как в прочем и в Торонто либо Ванкувере так-же можно что-либо найти но это в большинстве случаев современные вещи. Вообще это как повезёт,знакомец рассказывал случай ,поехал как-то на рыбалку с другом.У того родственники шале имеют с куском пляжа,ну они порыбачили,знакомец по привычке пошарил по местности с детектором ,кроме пары подков и гвоздей ничего за час не нашел.Ну сидят они в шале на веранде пьют вискарь под рыбку тут знакомец обращает внимание на одну из дверей которая снизу утеплена свёрнутым материалом типа пальто,ну такого спецефического сероватого цвета.Как оказалось это шинель древняя, материал конечно полуисстлевший и молью побитый а вот пуговки вполне сохранившиеся.В итоге со Штатов коллекционер лично приехал к знакомцу и купил пуговки по цене в 800 американских зелёных за каждую.Вот такая как-бы рыбалка получилась.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 08:17 

AlexGeneve писал(а):
Просто у вас подход к этим подсчетам как-бы иммигранта.Я ведь говорил в предыдущих постах что на эту забаву необходимы финансы и время.Вот сколько необходимо на год проживания в Канаде человеку который не имеет ипотеки и прочих финансовых обязательств кроме оплаты такс раз в год и прав с номером авто.Это я еще не учитываю что он сдаёт два дома в
Монреале а сам живёт а шале приезжая на пару месяцев ибо надо мед-страховку фиксировать.О каких 50 штуках вы говорите ? Вы думаете что все эти "перелётные птицы" из Квебека в Флориде бедствуют перебиваясь от пенсии к пенсии ? А что касается пляжного поиска то как я ранее говорил у этого дела есть своя стратегия в каждом случае , как в прочем и каждой стране.Человек с которым я знаком снимает жильё в той же Доминикен берёт лодку на прокат и шарит по всему побережью под водой возле пляжей.Касаемо "пляжей элитных курортов" то они все открыты ибо в Доминикен побережье принадлежит государству,как в прочем и на иных островах, никаких проблем с переходами на пляжи разных ризотов там нет.Почему под водой? Да потому что там больше всего теряют и колец,и цепей с кулонами, и серёжек и даже кошельков из карманов плавок.Ну и конечно это всё отыскать владельцу крайне проблематично это-же не пляж.А то что на ризотах большая концентрация господ с золотыми украшениями ни для кого не секрет.На Кубе иная стратегия ибо там своя специфика.

Ну теперь выясняется, что живут все-таки не с собранного на пляже золота, а со сдачи домов в Монреале. Хоть 20 штук. Нет таких денег на пляже.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 08:42 

Bentham писал(а):
AlexGeneve писал(а):

Ну теперь выясняется, что живут все-таки не с собранного на пляже золота, а со сдачи домов в Монреале. Хоть 20 штук. Нет таких денег на пляже.

Собственно говоря я и не собираюсь с вами спорить.Да и текст надо читать внимательнее ,у меня ведь сказанно "иной раз" а вы говорите о "постоянно" ,улавливаете смысл . Я излагаю ту информацию которой владею, и к тому-же я не занимаюсь как профи данной тематикой , если-бы занимался то безусловно ничего-бы особенно не рассказывал тем паче специфики. Просто у меня имеется возможность получать инфу из первоисточника , тем более что первоисточник иногда любит грамм 200-300 водочки или коньячка, да к тому-же и коллекция найденного там сама о себе говорит, лучше любых баек.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов