Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 дек 2018, 03:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные статьи
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 07:08 

https://lenta.ru/articles/2018/02/01/chvk/
Цитата:
Умру за родину. Дорого
Российские наемники погибают за границей, а дома им грозит тюрьма

"Пока Путин у власти, война будет всегда"
Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 11:52 

http://racurs.ua/518-kak-razgovarivat-s-rossiyanami
Изображение

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:27 

http://shipilov.com/zhurnalistika/1353- ... oskove.htm

lОказалось, что на самолете печальным образом погибло много богатейших людей, связанных с нефтянкой и металлургией, и членов их семей…etc

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 04:28 

https://www.dialog.ua/ukraine/144663_1518821638

Megarespect

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 03:41 

Рассказ о том, как работает Гестапо ФСБ.

https://zona.media/article/2018/02/21/filin
Цитата:
«Не дергайся, я еще не начал», — сказал человек в маске. Бондарев К.А. сказал что-то вроде: «Витя! Витя!» — и нанес несколько ударов по моему затылку. Площадь удара была большой, и я решил, что бьет он ладонью. Его голос был ровно передо мной, за спинкой, в которую вдавливалась моя голова от этих ударов, а слова были с ними синхронизированы.

Я был в панике, было очень страшно, я сказал, что ничего не понимаю, после чего получил первый удар током. Я снова не ожидал такого и был ошеломлен. Это было невыносимо больно, я закричал, тело мое выпрямилось. Человек в маске приказал заткнуться и не дергаться, я вжимался в окно и пытался отвернуть правую ногу, разворачиваясь к нему лицом. Он силой восстановил мое положение и продолжил удары током.

Удары током в ногу он чередовал с ударами током в наручники. Иногда бил в спину или затылок-темя, ощущалось как подзатыльники. Когда я кричал, мне зажимали рот или угрожали кляпом, заклейкой, затыканием рта. Кляп я не хотел и старался не кричать, получалось не всегда.

Я сдался практически сразу, в первые минут десять. Я кричал: «Скажите, что сказать, я все скажу!» — но насилие не прекратилось.

Их угрозы звучали очень убедительно, я верил, что они их воплотят, если я не соглашусь. Я ни разу в жизни не падал в обморок, не терял сознания от ударов в голову, только координацию, то есть «плыл». Один раз, от удара кирпичом в висок, я свалился в полном ступоре, окоченев — но остался в сознании, даже падал с открытыми глазами и быстро оклемался. Я считал это плюсом своего организма, но в этот раз… от ударов в голову опять… хотелось упасть в обморок, но в обморок не падалось. Я сдался с уверенностью, что в противном случае я потеряю здоровье. Если честно, то я не уверен, больше ли я потеряю в тюрьме, чем мог бы в той ситуации. В СИЗО я чувствую себя плохо, местные врачи и фельдшеры вряд ли имеют возможность диагностировать мои проблемы и точно не имеют возможности меня лечить. Страшно представить, что будет на строгом режиме.

Не знаю, правильно ли я поступил, но сейчас, когда пишу эти строки, следы [пыток током] пропадают, а прокуратура и Следственный комитет бездействуют. Следов на груди уже нет, на ноге вчера насчитали 33, из которых шесть пар. Сегодня я могу различить лишь 27. Возможно, стоило потерпеть немного и стараться оставлять свои биологические следы в том числе до начала пыток, но в тот момент думать о чем-либо вообще было тяжело, да и не думал я никогда, что меня будут пытать.

[Итак], мне задавали вопросы, если я не знал ответа — меня били током, если ответ не совпадал с их [ожиданиями] — били током, если я задумывался или формулировал [долго] — били током, если забывал то, что сказали — били током.

Никаких передышек не было, удары и вопросы, удары и ответы, удары и угрозы. «Ты сейчас на мороз голый пойдешь, хочешь?», «сейчас мы тебе по яйцам бить будем шокером» и прочие угрозы произносил в основном Бондарев К.А. Человека в маске обычно интересовало положение моего тела, крики, он заламывал меня, хватал за шею, «шкирку», руки и куртку, а также наносил удары в спину, грудь, затылок и изредка в лицо — когда я снова пытался отвернуть ногу, разворачиваясь спиной к окну.

На фоне ударов током обычные удары ощущались слабо, удары по голове я фиксировал в основном, когда белело в глазах. Набор фраз человека в маске был скуден: «Че ты щемишься? Я еще ничего не сделал!» — говорил он, когда я вдавливался в окно, когда он «трещал» шокером у лица или рядом с ногой. Это все было очень унизительно, я чувствовал свою полную беспомощность и беззащитность. Я думал, если буду играть по их правилам, мне не будет больно, но больно мне было в любом случае. На некоторые вопросы ответа не было и у них.

— Где оружие?

— Какое оружие, я не знаю ничего, — отвечал я, после чего меня били током.

— Все ты знаешь, где оружие? — Бондарев К.А. не успокаивался.

— Скажите, я скажу, как скажете! — надеялся на пощаду, но все равно получал удары. После нескольких итераций такие вопросы снова менялись на те, на которые ответы были.

Человек в маске бил током в разные места: наручники, шею, грудь, пах, но самым удобным местом была моя правая нога — он прижимал меня к окну, фиксируя мое тело, прижимал шокер, жал на кнопку и держал так, ногу мне в этой ситуации девать было некуда. Бондарев К.А. время от времени повторял удары мне в затылок, всего он мне нанес не менее десяти ударов.

«Так, теперь по порядку будешь повторять». Дальше шло перечисление тем, по которым я должен был рассказывать. Список был длинный, пока его зачитывали (не Бондарев К.А., голос был другой, как я думаю), я забыл его почти целиком. «Простите, я забыл начало…» — я пытался оправдаться, после чего меня снова били током пуще прежнего, озвучиваемые угрозы повторились: мороз, яйца.

«С женой ты почему?» — спросил Бондарев К.А. «Я люблю ее!» — кричал я. «С кем она общается?» — «Я не знаю»! — «Ее ****, и ты не знаешь?» — некоторые вопросы повергали меня в шок и унижение особенно сильно.

«Пароль! Пароль от ноутбука!» — [спросил] кто-то из оперативников. Я пытался вспомнить, поэтому получил удар током. «Я вспоминаю!» — кричал я. «viktor.filinkov.***», — продиктовал я. «Слитно? Одним словом? Сука, мы же проверим, если ты ******* [лукавишь], тебе ****** [конец]!» — кричал оперативный сотрудник УФСБ. Мне было очень плохо, я не хотел, чтобы они читали мои переписки с женой и близкими друзьями. Я чувствовал полную потерянность и обреченность, мне никогда не было так плохо, я не понимал, как все эти люди сидят здесь и спокойно совершают такое насилие.

«Слышь, ты че, обосрался? Че так воняет?» — кто-то спросил. Мне показалось, что пахнет чем-то горелым, запах действительно стоял сильный и не очень приятный. Я смотрел на свою ногу, она была в темных пятнах, но я не мог разобрать, что это за пятна. Я думал, что от шокера, но они были в большинстве смещены к внутренней части бедра.

Зеленый огонек на шокере вводил меня в панику и ужас, а электрическая дуга между толстыми электродами освещала, как мне показалось, все авто.

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:30 

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2151152-echo/
Там не только интервью. Там интересно, что они раскопали всю эту цепочку, когда человек вроде военный, вроде не военный… Из этого же городка в Архангельской области погиб человек… сержант на Украине. И понятно, что он погиб на Донбассе. Понимаете, Российская Федерация завралась бесконечно с этим неучастием в войне в Сирии, которая закончилась, неучастием в войне на Донбассе. Она не знает совершенно, как из этой ситуации вылезать.

Это первая проблема, что война закончилась, и кандидат в президенты сказал, что она закончилась — а оказывается, мы там влезли по самое не могу.
Другими словами то, что американцы сейчас опубликовали, они просто так смачно смазали по щекам нашим замечательным чекистам, которым кажется, что они могут во всем мире и везде вести себя так, как они ведут себя в России. Им сказали: «Вот смотрите, ребята: да, вы к нам залезли, вы нам сделали ужасно неприятно, вы нас безумно оскорбили тем, что вы пытались влезть в нашу президентскую кампанию, что вы выбирали: ага, вот вы поработаете на стороне Сандерса и Трампа, вот против Хилари и так далее. Мы понимаем, что вы не могли изменить результат. Но вот смотрите, как мы вас как щенят, как котят отследили, вытащили и теперь всему миру показали: вот эти ребятишки так решили повлиять не результат американских выборов».

Интересно еще, как это расследование повлияет в целом на настроение американских законодателей, которые любят обсуждать санкционные списки.

Е.Альбац
― Это будут еще санкции. Понятно, что за этим последуют санкции. То есть, собственно, мы же знаем, что есть секретный список и ближе к весне будет новый санкционный список. И теперь только подумайте, Таня, у нас санкции в связи с Крымом, санкции в связи с Донбассом, санкции в связи с вмешательством в американские выборы, и санкции по «акту Магнитского» — это всё санкции, направленные против секторов российской экономики, против отдельных индивидов, против бизнесов и так далее. И за всё это мы дружно будем платить, мы с вами, в том числе.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 15:20 

http://yakovenkoigor.blogspot.ca/2018/0 ... ost_1.html

Канал «Открытые новости» Михаила Ходорковского сделал тематический хронометраж послания. Про бедность и доходы Путин говорил 3 минуты. Про демографию и материнство -2 минуты. Пенсионеры и продолжительность жизни – 4. Жилье и здравоохранение – по 5. Экология – 2 минуты. Образование – 10. Экономика и бизнес – 15 минут. Почти 40% послания, 42 минуты Путин говорил о том, как Россия легко и быстро сможет убить всех людей на планете.

Собственно, именно для этой, главной части послания и было перенесено место – в выставочном зале «Манеж». О новых видах вооружения Путин рассказывал долго, подробно и любовно. Было видно, что он любит это дело. Для того чтобы все собравшиеся и все россияне тоже полюбили смертоносные железяки, Путин стал показывать про них мультики. Вот посмотрите, приглашал Путин, это – «Сармат». Смотрите, какой он большой, толстый, как он быстро летает и ловко уворачивается от вражеских ПРО и ПВО, которые зачем-то пытаются защитить свои города от смерти. А вот, посмотрите, какой у нас есть «Кинжал», он убьет всех, кого не убил «Сармат». А вот еще что мы придумали! Это же фантастика! Ни у кого такого нет! Плавает под водой быстрее всех и убивает всех из-под воды! Мы этому чуду название еще не придумали, пусть россияне сами его назовут.

Путин показывает мультики собравшимся депутатам, сенаторам, артистам, спортсменам и другим представителям общественности, а те восторженно хлопают, обращают друг к другу радостные лица, стремясь поделиться счастьем, от того, как много у нас, оказывается, этого нового, такого свежего смертоносного дерьма, и как нас теперь весь мир будет бояться.
Говорят, что мультики про страшные орудия убийства, которые показал Путин, довольно пожилые. Говорят, что им более 10 лет, и что все это «богатство» пока не летает, не плавает и никого пока убить не сможет. Возможно, это были путинские понты. Наверняка, это был предвыборный пиар, а заодно, стремление компенсировать то унижение, которое испытал Путин, когда вынужден был безмолвно и безропотно проглотить уничтожение российских наемников в Сирии. За это унижение Путин ежедневно мстит сирийцам, убивая их без счета с воздуха. Американцев Путин тронуть боится, так хоть пугнуть…

Ад, в который Путин послал Россию, уже существует и расположен в его голове. Фрагментом этого ада Путин поделился в послании. В той части, где он жалуется на обиды, перенесенные Россией в конце прошлого века, идет перечисление потерь: «После развала СССР Россия утратила 23,8% территории, 48,5% населения, 41% ВВП, 39,4% промышленного и 44,6% военного потенциала». Конец цитаты.

Во главе России стоит человек, который убежден, что территория Украины, Казахстана, стран Балтии и других соседних государств – это все утраченные земли России, а граждане всех этих 14 государств – это подданные, которых Россия «утратила». Путин прямо не заявляет, что утраченное надо вернуть, но вполне очевидно, что это следующий шаг развития того ада, который творится в его голове.

То, что Путин втягивает Россию в гонку вооружений, которую в свое время не выдержал намного более мощный СССР, это полбеды. Проблема в том, что, оказавшись на краю личной катастрофы, подведя страну к развалу, а себя к неизбежному трибуналу, этот @@утый параноик вполне может попытаться утянуть за собой в ад весь мир. И то, что он в этом послании всему миру продемонстрировал содержимое своей головы, это не так уж плохо. «Предупрежден - значит вооружен», - возможно, на этот раз латинская поговорка окажется истинной…

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 16:35 

Ядерный срыв. 9 примеров того, как Путин обманул Федеральное собрание в своей воинственной речи
https://theins.ru/antifake/93547

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 02:36 

Это такая новая игра, которую Путин предлагает США, которыми, как он считает, правит военно-милитаристский комплекс: «Я вам скажу, что у нас есть супероружие. Вы страшно возбудитесь, начнете кричать, что Путин сейчас всех сделает, чтобы получить новые ассигнования на собственное супероружие. Воспользуюсь я этим, чтобы сказать в очередной раз: Видите, как они нас не любят и как они агрессивны. И все будут счастливы».

И, кстати, вот это поведение Путина, знаете, чем странно? Вот СССР, он никогда не бряцал супероружием. Там не то чтобы можно припомнить, чтобы за много лет до ввода системы в строй объявляли, что мы что-то такое разрабатываем. Система уже, была, система уже существовала. Американская разведка слюной исходила, но она не то что ее не видела, она даже не знала, как она называется.

И вот, собственно, это разница между супердержавой и виртуальной, реальностью. Это такой вечный крик Путина: «Вот обратите на меня внимание!» Он, собственно, так и сказал: «Теперь с нами придется разговаривать». Но, вообще, разговаривают со странами, когда у них могучая инновационная экономика. А поскольку Путин этого не может обеспечивать, поэтому он все время пытался заставить разговаривать с помощью войны с Грузией, с помощью вмешательства в выборы и так далее.

И в значительной степени он добился реакции, хотя я не уверена, что он добился такой реакции, какой он хотел, потому что, с одной стороны, американцы отнеслись ко многому, что он сказал, весьма скептически. Вот один из экспертов Ричард Абулэфия даже в комментарии CNN назвал то, что происходило, «слегка потемкинской деревней», представитель Госдепартамента сказала, что это демонстрация дешевого виде

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 01:00 

https://www.inopressa.ru/article/09mar2 ... sochi.html

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 15:20 

https://echo.msk.ru/blog/mmironov/2163998-echo/

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 00:02 

Toggle navigation

В Петербурге избиратели узнают, что уже умерли для Избиркома, и другие нарушения на выборах

На Камчатке и Чукотке в 10 селах зафиксировали 100-процентную явку

На Украине россиян не пускают голосовать на выборах президента

КОЛОНКА

Виктор
 Ерофеев

Виктор Ерофеев: Как тут жить дальше?

2 СЕНТЯБРЯ 2014 10:28

ЗАБРАТЬ СЕБЕ

Унас на дворе год-рентген.

У нас на дворе расцвел огненный куст: год-апокалипсис.

Мы все упивались поэмой «Москва — Петушки». Нам нравилось пьяное быдло. Нам они казались святыми. Мы считали себя ниже них. Настало время этих святых.

По ком звонит колокол? По ком воет волком русская интеллигенция?

Мы опустились на дно. Оглянулись! Cоседи, родненькие, плывите к нам! Давайте жить вместе! Ну, чего вы, суки, не плывете к нам на дно?

Это можно считать рекордом Гиннесса. Даже для русской истории, знакомой с разными поворотами, трудно вообразить нечто похожее. Мы чемпионы! Жить в такую пору! Этим можно гордиться.

Коленца русской истории. Мог ли я представить себе в 1979 году, делая «Метрополь», что будет война Москва — Киев?

Спасибо власти!

Спасибо народу!

Взявшись за руки, они организовали невиданную вещь.

Кто-то кликушествует, считая, что это путь к третьей мировой войне.

Кто-то зычно кричит: позор!

А разве не понятно было?

Власть была буфером. Она и сейчас буфер. Дай народу свободные выборы, нынешнюю власть смоет волна бескомпромиссного народа. Покорением Крыма власть не отделается! Она отчитается за все нюансы. Жириновский будет казаться меньшим из всех зол.

После падения СССР власть поворачивалась к Западу масками Гайдара и Чубайса, брала в свидетели Сахарова. Но это были только маски. Настало время отвернуться от Запада, показать им наше истинное лицо, отражение нашего зада.

После Второй мировой войны освобожденные нации больше всего ненавидели своих пронемецких идеологов-пропагандистов. Многие были повешены или расстреляны.

Но у нас есть золотой парашют забвения. Мы очень скоро забудем о войне Москва — Киев, как бы она ни кончилась. Забудем так же, как забыли войну в Руанде. Мы всё забудем.

Мы когда-то ошибочно думали, что придет новое поколение и покается за всех, как в Германии. Пришло новое поколение. С дубиной в руках.

Спасибо Путину. Он устроил детальный просмотр русской души. Телевизор, как рентген, показал внутренности народных страстей и желаний. Телевизор заговорил не на языке пропаганды, а на родном, народном языке. Здравствуй, наш первородный расизм!

Интеллигенция стала маргинальным элементом общества. У раздробленных остатков интеллигенции опустились руки, повисли, как плети: как жить дальше?

Как тут жить дальше?

Что за смешной вопрос! Как будто в первый раз! Как будто малые обидчивые дети! Вспомним послереволюционный сборник «Из глубины», состоящий в основном из веховцев. Очнулись! Стали обзывать народ «свиными рылами». И Розанов — туда же. Но «свиные рыла» были всегда по-своему последовательны. Они отрицали Европу в лице Минина и Пожарского. Они не желали освободиться от крепостного права благодаря Наполеону, они шли к Николаю Второму под знаменами и хуругвями черной сотни, физически уничтожающей либералов.

Привыкаем жить маргинальным элементом, чужим, враждебным, как после революции.

После революции, чтобы не умереть с голоду, интеллигенция ушла в просвещение. Просветитель Горький создавал планы окультуривания России. А социально близкая народу власть воплотила проект полной грамотности населения. Благодаря общей грамотности русского человека сменил советский.

Новый этап просвещения на многие годы?

Coup d'etat размером в Кремль?

Заговор среднего класса?

Его не хватит и на полплощади.

Народ в восторге от запретов. Народ мечтает вспомнить молодость и встать в бесконечную очередь за лучшей в мире говенной колбасой.

Интеллигенция перетрется. Ее мелкие оппозиционные СМИ никого по-настоящему не волнуют. Если их запрещать, опять загудят «голоса» из-за кордона. Какого черта! Пусть лучше сами себя разоблачают. Уничтожить никогда не поздно. Большой террор под народные аплодисменты. Моральный террор уже в действии.

Россия подписала себе не приговор, а охранную грамоту. В этой грамоте говорится, что мы способны жить по-своему.

Мы расплачиваемся за детские комплексы и взрослые обиды Одного Человека. Мы расплачиваемся за слабости современного Запада. Мы расплачиваемся за то, что Запад повернулся к Одному Человеку так, что он увидел его продажность (Шредер) и его распущенность (Берлускони). Этот Запад вызвал, как рвоту, только презрение. Этот Запад можно перебить соплей. Кто виноват, что ему не показали другого Запада? Кто виноват, что он — не читатель? Он если и читал, то не то.

Развод по-русски. Мы вползаем в самую длинную агонию в мире. Ставим еще один рекорд Гиннесса. Как приятно, как это по-нашему, Одному Человеку, окруженному малой кучкой верных друзей, соратников по шашлыкам молодости, пугать всю Европу, страшить целый мир!

Они там, в своей сраной Европе, волнуются, перезваниваются, ему тоже звонят, этому Одному Человеку, увещевают, виляют хвостами, подтаивают… Он знает, что его не любят, зато боятся, и это хорошо. И верные друзья хохочут здоровым хохотом, заливаются, плюя на идиотские санкции, видя, как его и их вместе с ним все боятся.

А трупы?

Трупы спрячьте! Это наша маленькая военная хитрость.

А какая война без трупов? И что они значат — эти трупы?

Вот так в Европе не скажут! И в этом их слабость.

Вот новость 2014 года (стара, как русский мир): мы — не европейцы! И мы этим гордимся! Мы никогда не были европейцами.

А кто мы?

Мы — матрешки в камуфляже.

Русский мир без границ. Мы все русским мирром мазаны.

Матрешки победят, потому что русская душа боится смерти меньше других, меньше всех. А потому она меньше боится смерти, что она закреплена не за личностью, которая берет ответственность за жизнь, а за человеком, у которого нет представления о какой-то там ответственности.

Кто сказал: быдло?

Это другой распорядок души. Он встречается в разных районах мира, например, в африканских деревнях. Я люблю ездить в Африку. Они там братья. На белых смотрят свысока. У них религия прямого действия, как и у нас, белых по неволе!

А Китай? Там тоже не боятся смерти?

Мы готовы наперегонки с китайцами соревноваться, кто меньше боится смерти.

Но мы их в конце концов тоже забьем.

Мы им как бы отдадимся, но потом забьем. Как это получится, мы не знаем, но это получится. Мы не любим китайцев. Мы любим песенки из Европы, но наши лучше, шансон богаче. А уазик лучший внедорожник в мире!

Интеллигенция наступает на старые грабли. Она обвиняет власть, а не народ. Но как обвинять народ? В чем? В том, что он народ? Просвещенный класс видит в народе объект истории, который оболванивают, а не субъект, который сам по себе феноменален.

Мы думали: там шкатулка с драгоценностями. Так думать нам помогали самые лучшие в ХIХ: Достоевский и Толстой. Так думали почти все наши писатели, деревенщики, Солженицын…

А там оказался гроб с гниющими потрохами. В 2014 году открыли гроб. Ударил запах!

Что будет?

Ничего не будет.

Тайное стало явным.

Для подавляющего меньшинства.

Да, со временем можно будет снова сходить в Европу, хотя мы дали подлинную причину нас ненавидеть полякам, балтам, даже болгар смутили.

Мы не влезли в Европу, не прошли сквозь ушко, потому что и сами в своем подавляющем меньшинстве мы половинчаты, жрем водку и любим феррари. Мы любим свое безобразие. Мы обожаем Флобера и «Москву — Петушки».

Русскими европейцами или европейцами наполовину быть можно, но это не работает!

Нет польских европейцев или французских. Мы хотим быть европейцами, но при условии нашего безобразия.

Ни рождения, ни возрождения.

В Советском Союзе мы выжили, хотя вокруг весь разговор был тарабарский. Но там чем дальше, тем больше развивалось чувство неверия в утопию. Нами правили осенние мухи. А сейчас только что открыли шлюзы. Умно сделано! Так можно продержаться какое-то время. А то быть всего-навсего подражателем Европы? Гнаться за тем, чтобы перегнать Португалию! Да гори она огнем!

Шлюзы открыты.

Но в конце концов опять будут править осенние мухи.

Ответим новым Серебряным веком на столыпинскую реакцию, на столыпинские вагоны и галстуки. Но где же эти таланты?

В дальней перспективе в организме России начнется новая война двух вирусов: имперского и европейского. Но надеяться на то, что народ когда-либо заразится европейским духом, крайне сложно. Надо будет дождаться нового Петра Первого с его принудительными проевропейскими реформами. Его пока что не видать.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 15:28 

https://pr-anton.livejournal.com/358580.html

Если вы украинофоб, то этот пост лучше пропустить. Вам сейчас и так тяжело в свете последних событий. Не стоит обрушать свое мировоззрение окончательно. Пока вас еще не переключили на новый объект для ненависти - оставьте себе хотя бы последнюю надежду: "а зато ukrainiens все нищие и умеют только скакать!!".

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 12:49 

О русском языке.

Кофе, Бог и Госдума. Как и почему меняется русский язык?
https://www.svoboda.org/a/29067654.html

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 12:35 

https://snob.ru/profile/8353/blog/74599 ... ntent=blog

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 00:31 

https://ru.krymr.com/a/29176223.html

Виталий Портников: Страх оккупанта

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 02:49 

https://focus.ua/opinions/397381/

Цитата:
Всякий культуролог скажет, что миф – это изложение того, что носитель мифа считает Высшей Правдой. Миф, в отличие от исторического события, вечно повторяется: он всегда с тобой (самый близкий пример: для христианина Христос постоянно распинаем и постоянно воскресает). Это вечное возвращение мифа, круговорот мифологического времени поддерживается с помощью Ритуала.

Постсоветский россиянин, испуганный чуждой и враждебной ему реальностью, взалкал мифа. Миф дает чувство избранности, чувство величия, чувство причастности к чему-то большому и надличностному.

Словом, миф дает смысл жизни. И нечего удивляться, что миф Великой Победы подошел для этого идеально. Власти остается только поддерживать и раздувать этот миф с помощью экзальтированной пропаганды и ритуалов – и люди сами, с радостью и охотой превращают себя в стадо. Ведь это же так просто и радостно – «сделать» (обычно применяется глагол сексуального плана) всю Европу, всех врагов и супостатов и спасти мир – не прилагая ни малейшего усилия, не жертвуя ни копейкой, ни каплей крови из пальца, а только напялив на себя, на ребенка и на собаку ленточку известного цвета и особого покроя рубашку цвета хаки. Напялил – и ты Победитель.

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 03:10 

Непридуманная война. Военные дневники Яниса Гринвалдса
https://drugienovosti.project-splash.co ... b353d4d24e

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 02:15 

Цитата:
Друг Владимира Путина олигарх Аркадий Ротенберг в обход наложенных на него санкций Евросоюза делает через подставных лиц крупные инвестиции в недвижимость в Германии. Об этом сообщается в опубликованном в среду совместном расследовании SWR и Berliner Zeitung.

https://story.berliner-zeitung.de/categ ... mmkomplex/

Цитата:
The Kudamm complex
A network of offshore companies bought in Berlin and nationwide real estate for around one billion euros. The trail leads to the British Virgin Islands and to an EU-sanctioned oligarchs. This is possible because there are serious legal loopholes on money laundering.
by Gabriela Keller, Kai Schlieter

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 02:21 

Цитата:
«Говорили, что действуют в интересах Медведева».
Как мафия отмывала деньги на немецких верфях

https://theins.ru/korrupciya/64148

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 08:57 

https://echo.msk.ru/blog/revzin/1275052-echo/

08 марта 2014
Цитата:
Украины – нет.

Правительство там не легитимное, черт знает кто, мы их знать не знаем и в упор не видим. Есть единственный легитимный президент Янукович, но его тоже нет.
Да что там, президент, и государства такого тоже нет. Было государство, но произошла революция, старое государство отменилось, а новое мы пока не видим. Как там говорят – lost state. Было, да затерялось куда-то.

И народа такого – украинцы – нет. Украинцы – это русские, только маленькие, малороссы. Они как дети, играют чего-то, кушать хотят, Путина очень любят. О них надо заботится. Учить их надо.

Если есть какие-то украинцы, которые чего-то хотят – то это бандеровцы. Бандеровцы – это фашисты.. Они выпрыгнули из великой отечественной войны и захватили маленьких, незлобивых и симпатичных, но неразумных русских детей. С фашистами мы воюем.

Это для широких масс. Люди, по-настоящему искушенные в мировой политике, понимают, конечно, это не настоящие фашисты. Настоящих фашистов товарищ Сталин победил в 1945 году. А это недобитки. Которых, конечно, не было бы, если бы их не прикармливали печеньками. Так что по сути это американцы. Американцы, которые устроили Майдан и отвевали у нас Украину, которой теперь нет. Что-то есть, но это не Украина. Это вообще, если так вдуматься, страна, оккупированная бандеровцами, то есть фашистами, то есть американцами. Мы ее освобождаем. Частями. Вот Крым уже освободили. От американцев. Ну то есть от фашистов. От бандеровцев.

Еще раз – украинцев нет, а есть бандеровцы, которые фашисты, которые на самом деле американцы. С ними мы и воюем.

Очень хорошо причем воюем. Мы у них оккупировали Крым, хитро так, как будто и не мы, переоделись и оккупировали. Они в ответ чего? А ничего. Санкции, фиганции – кишка у них тонка, и опять же это им же боком выйдет, вот. Скушают, куда денутся. Да это, кстати, вообще даже и не война. Какая война, где убитые? Нет никакой войны. Так, мирная оккупация, чтобы показать американцам фигу в процессе победы над фашизмом.

Они сами как? Ирак, опять же вот Косово. Помните Косово? Не помните? Очень хорошо, что не помните, мы вам сейчас расскажем, там, значит, было вот точно то же самое, что у нас, и американцы были как мы. А теперь мы точно как американцы. Им можно, а нам нельзя? Они у нас оккупировали нашу Украину, Малороссию, страну, где живут маленькие россияне, нашу, в сущности, страну, а мы должны в ответ что же, сидеть в углу? Да они же нас же после этого уважать не будут.

Ужас в том, что вся эта х(чушь) заполняет постепенно все головы. Не только энтузиастов оккупации, а и тех, кому все это поперек горла. Вот мне, например. Я уже который день, как идиот, думаю, что нет, санкции, они со временем-то ох как больно ударят. Запад, он долго запрягает, да быстро едет, а вот как разом границы закроют, вклады заморозят, так мало же не покажется. Да не сможет цивилизованный мир так просто взять и смириться с этим безобразием.

Цивилизованный мир он подумает, и скажет свое нецивилизованному.
Слушайте, это все фантомы. Дело совершенно в другом.

Дело в том, что мы, Россия, воюем с Украиной. Не с цивилизованным миром, не с Америкой, не с фашистами, а именно с Украиной. Это именно у нее, а не у Америки, мы отхапали кусок территории. Мы с ней воюем за то, что она восстала против жулика и вора, и скинула его к чертовой матери. Мы с ней воюем за то, что Путин ей предложил 15 миллиардов долларов, а она ему в морду плюнула. Мы с ней воюем за то, что она захотела в Европу.

Можно сколько угодно делать вид, что все думающие украинцы – это бандеровцы, фашисты, антисемиты и русофобы, но это же чушь, и мы знаем, что это чушь. Миллион человек, который выходил в Киеве против путинских законов Януковича – это что, бандеровцы? Ну вы кого хотите обмануть? Себя?

Себя. Вы надеетесь, что это чудовищное преступление – война России против Украины – как то вас минует. Как-то так окажется, что в историю это дело войдет не тем, что Путин в 2014 году оккупировал часть Украины за ее попытку стать европейской страной, а что он исправил историческую несправедливость, и вернуть нам Крым, Севастополь, Одессу, а лучше еще Донецк, Харьков, далее везде. Но это никак не получится.

В исторической перспективе это не получится, поскольку украинцы теперь будут консолидироваться исключительно на противостоянии внешнему агрессору, и этот агрессор – Россия. Мы оккупировали Венгрию и Чехословакию, мы принудили Польшу высечь саму себя – и что они сделали потом? Они рванули от нас к чертовой матери, и нет у нас теперь более стойких противников в Европе, чем эти наши братские когда-то народы. Но черт с ней, с исторической перспективой.
Гораздо хуже будет прямо сейчас, когда украинцы начнут сопротивляться. Или вы думаете, они никогда не начнут? Мы будем переть и переть, а они в ответ песни петь? Это о чем?

Вы каждого убитого будете представлять бандеровцем, то есть фашистом, то есть американцем? Надолго хватит?

Главный ужас России вовсе не в санкциях, счетах, и визах, не в международной изоляции, не в милитаристской истерии, не том, что нам как-то там ответят в Сирии или черт знает где еще. Это все фигня, это вообще не о чем. Главный ужас России в том, что УКРАИНА – ЕСТЬ. И Россия оккупировала ее территорию.

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:18 

Интересное интервью.

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 03:03 

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ayu-raketu
Цитата:
«Цель захватил, пускаю ракету»
Впервые пассажирский самолет над российской территорией был сбит 40 лет назад, в апреле 1978-го. «Новая» нашла очевидцев тех событий

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 04:51 

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... gn=regular

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 12:49 

Public Figure in Kyiv, Ukraine

CommunitySee All

Invite your friends to like this Page

340,223 people like this

338,979 people follow this

Tatiana Greenberg and 80 other friendslike this

AboutSee All

Typically replies within a few hours

Send Message

www.divapro.biz

Public Figure

Suggest Edits

Pages Liked by This Page

Like

Кіберсотня

Liked

Наш Киев

Like

Веселі яйця - Новые приколы

English (US) · Русский · Українська · Français (France) · Español

Privacy · Terms · Advertising · Ad Choices· Cookies · 

More

Facebook © 2018

Дмитрий Чекалкин

8 hrs · 

Олена Степова:
Я жила в Свердловске Луганской области. Приграничье. Я первая увидела войну. Я первая увидела ихтамнетов.

Русские донские казаки заезжали вольготно, картинно сидя на танках и БТРах, гыкали и орали «любо», стреляли в воздух, размахивая красно-серпастыми флагами с иконами Николая ІI, Иисуса, Богородицы, вызывая стойкое ощущение психушки и нереальности от происходящего...

Но вот этих юнцов ввозили тихо. Это были русские срочники, призывники, которых везли на «учения». Но, видя украинские вывески, которыми пестрело приграничье, они понимали, куда их везут. Я видела этот страх. Я видела, и как их везли назад, тогда бои были под Лутугино. С «Уралов» капала кровь, сукровица, моча и неслись стоны. Мне до сих пор снится этот запах, запах смерти.

Я много тогда писала об этом. Писала с позиции женщины и матери. Пыталась докричаться до русских матерей, но в ответ женская часть России цинично орала — ихтамнет. А я часами наблюдала вход колонн с живой силой, танков, БТРов, «Градов», которые шли через мой город. Русские крысились на мои посты и называли меня фейком. Цинично врали — настамнет. Цинично прикапывали своих, под номерками, в поле.

Я много тогда не понимала. Женского и материнского. Искала это в русских бабах и не находила. Боярка и алчность вытравили их них всё женское. Женщины России обещали меня изнасиловать, убить, расчленить, отдать на истязание русским бравым парням и подсчитывали барыши от мародёрства их мужьями наших домов, барыши от смерти их мужей и детей. Россия щедро платила русским пропойцам за смерть их родных.

Они и сейчас орут «нас там нет», цинично, нагло, открывая памятники и мемориалы «освободителям Донбасса». На России растут гектары кладбищ с безымянными могилками под номерками — ихнигденебыло.

Но если действия русских оккупантов по отношению к жителям Донбасса (х#хлам и русскоязычным украинцам ) и даже действия их родных, которые ждали добычи от мужей-орды, посланных на войну, были оправданы словами «орда», «оккупант», «русский», то, как объяснить цинизм русских по отношению к своим русским.

Вот это женское — «иди убивать, у нас кредиты». Оправдание преступлений своей страны, радость от принесённого «из х#хляндии» унитаза б/у, смакование горя и смерти, смех над «Боинг упал он тяжелее воздуха». Их мерзкое желание продать подороже смерть своих мужчин. Ведь они готовы молчать, лишь бы им заплатили за невернувшегося или вернувшегося в цинке ихтамнета. Есть ли женщины в России? Мерзкое, цинично-упитое, готовое убивать ради халявы и боярки… Мёртвый мир!

Понятное дело, война — это цинизм. Но, но, тысяча но, лично увиденных и пережитых.

Бои под Свердловском, Червонопартизанском, Изварино, Лутугино. Лагеря ихтамнетов и опочленцев в моём селе Александровка, Провалье… Да много чего было увидено такого, от чего волосы на голове немели.

Оксюморон войны:

Украинцы-пограничники собирают по Провальской степи трупы ихтамнетов и хоронят их, раненых их меняют на раненых своих. Опочленцы и ихтамнеты оставляют на поле боя своих мёртвых и раненых товарищей. Раненых чаще достреливают!

Под Александровкой идёт бой. Страшный. Снаряды летают над моим домом. Мы сутки сидим в подвале, полбутылки воды на 4-х. Двор залит свинцом. Мы не понимаем, почему бой. Здесь давно нет наших, украинских войск. Через неделю, когда осел порох, а с поля были убраны в братскую могилу и трупы, и стонущие, местные опочленцы из террористического коммунистическо-православно-казачьего батальона «РИМ» пояснили — убивали русских, чтобы забрать у них оружие и вооружить свою армию, армию Свердловск-РИМ.

Русские сбрасывают своих раненых в старые шахты. Русские хоронят в братские могилы раненых и мёртвых. Это с ужасом наблюдает «освобождённый народ Донбасса». Пытается спасать. После пары удачных попыток могилы-могильники и шурфы-могильники русские минируют.

В посадках лежат трупы, которые никто не собирает.

В ставки бросают «гирлянды», так, в Свердловске, только после обнародования проукраинскими гражданами информации о возможном ухудшении эпидобстановки, в сентябре 2014 года опочленцами, которые контролировали город, из ставков Александровки, Бирюково, 71-я, были подняты «гирлянды» — мёртвые русские военные, привязанные к ящикам с гильзами от снарядов или снарядами.

Русских опочленцы убивали, чтобы получать довольствие и оружие, выделяемое на них, так сказать «мёртвые души», как заработок донбасских командиров террористических БТРО.

Русские так же относились к донбасянам. Бросали на поле боя раненых. Убивали в процессе дележа и отжима. Ихтамнето-опочленская игра, продать или не отдать (скрыть) карты минных полей или для СМИ обстрелять свои же позиции.

Ихтамнеты грабят и насилуют русскоязычных жителей Донбасса, кричавших «путинвведи», разрушают Донбасс, отравляют Донбасс, «народ Донбасса» грабит Россию, получая пенсии, гуманитарку, воруя на схемах бюджетные деньги, создавая «армии» «мёртвых душ». Об этом можно и нужно писать, и написано сотни статей. Скрепный мир! Скрепные отношения!

Чаще всего на этой российско-украинской войне русские убивают русских. Как-то так! Русское убивает, доказано Донбассом!https://petrimazepa.com/olena_stepova

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 13:44 

https://petrimazepa.com/lucsee_selfi_ih ... se_foto_18

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 04:47 

https://newtimes.ru/articles/detail/64032/
Цитата:
Разве сразу пришло осознание «немецкой вины», вины целого народа? Насколько мне известно, эта идея долго встречала сопротивление в немецком обществе.

Я не могу сказать обо всем народе… Но я часто думала: как же это стало возможным? Почему это произошло? И могли ли мы это остановить? И что может сделать один человек, если он знает правду, если он понимает, в какой кошмар все так бодро шагают?

И еще я спрашиваю: почему нам позволили обрести такую мощь? Неужели по риторике, по обещаниям, проклятиям и призывам наших лидеров было непонятно, к чему все идет? Я помню Олимпиаду 1936 года — никто ведь не сказал ни слова против Гитлера, и международные спортивные делегации, которые шли по стадиону, приветствовали Гитлера нацистским приветствием. Никто не знал тогда, чем все закончится, даже политики.

Продолжение истории
https://newtimes.ru/articles/detail/78319

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 05:02 

Новый пакет санкций.
Фактически, ситуация уже прошла точку невозврата.
Последние формулировки требований о допуске международных инспекторов на российские объекты и требование российских же "гарантий неприменения химоружия" очевидно и ожидаемо для американских авторов российскими властями будут демонстративно проигнорированы. Потому что "честь дороже", как писалось в одном романе. На это и расчет.
В итоге Штаты, Британия и Запад будут опытным путем выяснять, насколько дорого стоит российская "честь" - 70 рублей за доллар или 170, попутно решая и отыгрывая на российской теме сложности своей внутриполитической повестки.
Ответ на вопрос "что же теперь делать" уже не находится. Ну что можно сказать автолюбителю, которого уговаривали не гонять по бездорожью, а теперь, посадив машину в грязь по ветровое стекло он смотрит и спрашивает - "что же теперь делать"? Да ничего. Поздно трепыхаться.
Ситуация вступила в принципиальный клинч, отягощенный тем, что на российской тематике противники Трампа, да и он сам решают свои сложности.
Мы пожинаем закономерные результаты нашей "эффективной" внешней политики и вставания с колен.
Цены будут расти, рубль падать, население беднеть, собранные, выжатые из дополнительных налогов средства, подозреваю, уйдут не в "инфраструктуру и социалку", а на помощь тем "пострадавшим", которые ближе всего к государеву уху, ну а на самом усилении санкционного давления будут продолжать наживаться неизбежные бенефициары-импортозаместители.
И каждый день народ будут кормить обещаниями будущих побед, ради которых надо еще затянуть пояса и подождать. Подождать результатов промежуточных выборов в Америке, потом выборов в Украине, потом неизбежного пришествия марсиан. Все это уже было и повторится вновь.
Печально.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 08:39 

Причиной утечки кислорода на МКС стала трещина в корпусе корабля «Союз». Причина появления отверстия во внутреннем корпусе бытового отсека корабля «возникла еще на Земле» и уже известно, кто несет за это ответственность. Допустивший появление трещины сотрудник, вероятно, заметил ошибку и заделал трещину специальным клеем, поэтому ее не заметили при проверке корабля на герметичность перед запуском. В первые два месяца трещина не проявлялась, но потом клей подсох, выдавился и открыл отверстие.

Чем больше следишь за этой страной, тем больше офигeваешь. Кажется, всё, тебя уже ничем не смогут удивить. Ан нет. Каждый раз ребята находят и находят что-то новое. И каждый раз челюсть падает на пол.
Это называется уже «вырождение в зачатии». Когда в космических кораблях то гироскопы забивают вверх ногами, то трещины заделывают клеем — это всё, конец отрасли. Этого не может быть, потому что этого не может быть в принципе. Потому что для того, чтобы космические корабли бороздили просторы, должна быть базовая штука. Нет, не технологии. Не «Ангара». Не космодром «Восточный», не Королев, не Лозино-Лозтинский, не скрепы, не величие, не Гагарин и не дедылетали.
Должна быть ценность человеческой жизни.

Это основа любой высокотехнологичной страны.

Вот просто базис. Без которого каменный топор — будет, а космический корабль — нет. Даже если у тебя есть технологии.
И если у вас сотрудник космической корпорации заделывает трещину клеем, чтобы его не оштрафовали на сколько-то там тысяч рублей, не понимая, что тем самым он банально убивает десяток человек в космосе и разрушает многомиллиардную станцию — все, сливайте воду. Страна с космическими технологиями, но с отношением к ценности человеческой жизни как в Конго — это не страна с космическими технологиями. Это — Северное Конго.

Помните Сергея Иванова с его «балалаечниками»? Ну, так балалаечники его услышали. Поздравляю. И годами тысячами уезжали из страны. И — опа! — вдруг выяснилось, что космические корабли без балалаечников почему-то перестают летать и не падать.

Вот я в принципе не могу представить, что должно быть в голове у человека, заделывающего трещину в космическом корабле, чтобы её не увидело ОТК.
Ты же людей убиваешь, ты понимаешь это, малоумный? А, плевать. Жвачкой залепил, и так сойдет.
Идиотия, инфантилизм, цинизм проели каждый мозг. Даже в центре Хруничева.

Запереть детей в кинозале и сжечь их. Ударить из танка по школе с заложниками. Оставить незакрытой крышку ливневки и убить ребенка, тельце которого найдут потом только в море. Ударить ракетой по пролетающему над головой самолету — да пофиг, какому. Прикрутить рельсу в метро проволочкой. Забить сваю в движущийся поезд. Замазать в строящемся космическом корабле трещину клеем…

С этой страной нельзя иметь дело. В принципе. Она убьет вас. Любым из сотен миллионов способов, который вы не сможете даже предположить. Казалось бы, все учел. Ан нет. Они каждый раз найдут, как чем удивить.

А спасли опять всех американцы. Заметили? Американский астронавт нашел утечку и заткнул дырку пальцем.
Кстати, с апреля Америка перестает пользоваться услугами России в доставке своих астронавтов на орбиту. Контракт с НАСА заканчивается, а продлевать его они не собираются. Все. Услуги бомбил больше не нужны. Доставлять астронавтов будут теперь американские шаттлы. Новость, которая прошла в России очень-очень тихо.

А контракт со Штатами на поставки российских ракетных двигателей РД-180 истекает в 2020 году. И Штаты уже дали ясно понять, что больше покупать российские двигатели они не хотят.

И вот прямо на наших глазах мы видим, как самая главная, просто наиважнейшая скрепа — «Гагарин», «Космос» и «дедылетали» — гораздо более сакральная, чем даже «дедывоевали» — растворяется и превращается в ничто. А космическая держава, статусом которой Россия так гордилась, садится в уголочке и пишет книгу под названием «Многоходовачка. Как просрать всё. Вот вообще всё.».
Ну и слава богу.
Больше людей живыми останутся.
Доброе утро

Babchenko

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 02:43 

Цитата:
Что случилось с Петром Верзиловым. Хронология и версии

https://zona.media/article/2018/09/20/petr

Аркадий Бабченко

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов