Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2018, 12:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть здесь любители мотоциклов?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 17:04 

Привет всем, ищу русскоязычных любителей мотоциклов чтоб вместе погонять, самому не очень интересно. Вдвоем и более куда интнреснее будет.
Так вышло что в моем окружении нет ни одного эмигранта на мотоцикле...

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 23:12 

lubiteli est, motoziklov netu....

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 14:02 

Ну а в чем собственно проблема, зайдите на Кижижи и найдите его - ваш мотоцикл!
Совет: берите 2004-2005 год и попросите продавца пусть напишет сумму продожи 100 долларов, тогда регистрация вместе с номером будет порядка 20 долларов. Если мотоциклу меньше 10 лет там уже другие суммы,побольше. Зимой цены на мотоциклы ниже и до весны есть время его подготовить.

Будут вопросы обращайтесь, помогу.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 20:49 

Уже который год хочу пойти учиться на права... так что душой я мотоциклист, но на практике пока просто автолюбитель

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:33 

эеееех не дает мне жена на права сдавать на мотоцикл говорит у тебя трак есть :D

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 10:14 

У меня друг недавно разбился, поэтому любовь пропала.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 09:07 

Если кому интересна мотоциклетная тема без попадания на курсы, экзамены и т.д. У меня есть идея как отделаться от SAAQ малой кровью, при этом ездить на мотоцикле... Если хотите, все в личку...
С уважением, ваш Кулибин :D :D :D

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 07:22 

Что-то любителей не густо...
Скажите, если у меня есть права (Украинские), категория А, мне все равно нужно в Канаде учиться в мотошколе, нельзя их просто подтвердить?
И если взять, например стрит с объемом 600см3, то сколько будет стоит страховка и можно ли ее оформлять только на период сезона? Например с Апреля по Октябрь.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 13:39 

Учиться все равно придется, так как будто у вас совсем нет категории А. А по страховке нет единой цены для всех. Много факторов учитывается таких как цена мото, год выпуска, опасность, ваш опыт и т.д. Заходите на сайт страховой компании и вбиваете какой байк и отвечаете на все вопросы и цена нарисуется :)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 07:17 

Denzel писал(а):
Учиться все равно придется, так как будто у вас совсем нет категории А. А по страховке нет единой цены для всех. Много факторов учитывается таких как цена мото, год выпуска, опасность, ваш опыт и т.д. Заходите на сайт страховой компании и вбиваете какой байк и отвечаете на все вопросы и цена нарисуется :)

Сколько ж сей час стоит это удовольствие? Я имею ввиду учиться на мото и сколько по времени занимает учеба?
Скажите у Вас килограммовый нинзя?
Если не не секрет сколько Вам обходится страховка?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 07:25 

Удовольствие стоит примерно 1000 КАД, на мотовыставке в феврале можно за 840 найти школу.
Да литровый спорт турист Нинзя 1000, я плачу 380 так как у меня страховка со скидкой с места работы. А так обычно дороже. Но у меня двухстороняя и с опцией что в течении 5ти лет если мотику полный п...ц то мне выплачивают ту сумму которую я на него потратил. Опция дорогая. Раньше платил 70 кад за 600 куб. Фазер 2004 года но одностороняя и без опции. Сказал что купил его за 100 кад.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 07:27 

Учеба занимает несколько месяцев если начинать весной. Зимой не учат. Зимой надо самому теорию проходить и сдавать.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 07:06 

Denzel писал(а):
Удовольствие стоит примерно 1000 КАД, на мотовыставке в феврале можно за 840 найти школу.
Да литровый спорт турист Нинзя 1000, я плачу 380 так как у меня страховка со скидкой с места работы. А так обычно дороже. Но у меня двухстороняя и с опцией что в течении 5ти лет если мотику полный п...ц то мне выплачивают ту сумму которую я на него потратил. Опция дорогая. Раньше платил 70 кад за 600 куб. Фазер 2004 года но одностороняя и без опции. Сказал что купил его за 100 кад.

Мотошкола еще терпимо.
У Вас конечно страховка, я Вам скажу..., не хило так стоит.
70 CAD/мес. еще ничего.
А Вы страховку берете на весь год или можно брать только на те месяцы, которые ездишь? Я имею ввиду например только на летний сезон?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 07:10 

380 или 70 это в год не в месяц. В месяц это в Онтарио столько стоит. Контракт на весь год а платить надо раз в месяц сумму поделив на 12.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 06:44 

Denzel писал(а):
380 или 70 это в год не в месяц. В месяц это в Онтарио столько стоит. Контракт на весь год а платить надо раз в месяц сумму поделив на 12.

Вы не поверите как я был рад прочитав ваше последнее сообщение.

А то меня в соседней ветке напугали:
iguanamc писал(а):
y.u.r.i.y писал(а):
А сколько ж интересно стоит страховка на мотоцикл? Если скажем взять какой-нибудь стрит с объемом 600см3?

Цитата:
Примерно, сколько кубиков, столько и $ в месяц может быть, особенно без канадского опыта и мотошколы ))
И это при том, что полгода на нём ездить совсем не в кайф (то зима, то ямы и ремонт после зимы).

Конечно я сомневаюсь что первые несколько лет у меня будет мот, но в будущем очень хочется.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 09:43 

В Канаде мотоцикл это не как в Индии, здесь это не средство передвижения а скорее роскошь, баловство. Просто гонять на спорте по публичным дорогам финансово жуть как дорого. Спасение лишь ездить на мотоцикле в путешествия тогда есть смысл его покупать и по месту по делам тоже ездить. В таком случае расходы на него как то оправдываються иначе надо быть слишком богатым чтоб на спорте ездить не на трэке.
К примеру номера на спорт в Квебеке стоят 1400 долларов + страховка на спорт дороже особенно без опыта. Причем учитывается только канадский опыт, то есть сколько лет у тебя права здесь и нарушения и аварии.Номер на спорт турист стоит 600 в год + страховка. А да еще права: мото + машина стоит 150 в год если нет нарушении. Только на машину права 90. Не надо забывать еще про обслуживание мото это тоже не малые деньги если делать все у дилера. Допустим регулировка клапанов обойдется примерно 500 баксов. Замена сальников вилки 320+сальники. Установка новой покрышки если принести колесо 25 и больше. Если на мото приехать то гораздо дороже.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 07:08 

Denzel писал(а):
В Канаде мотоцикл это не как в Индии, здесь это не средство передвижения а скорее роскошь, баловство. Просто гонять на спорте по публичным дорогам финансово жуть как дорого. Спасение лишь ездить на мотоцикле в путешествия тогда есть смысл его покупать и по месту по делам тоже ездить. В таком случае расходы на него как то оправдываються иначе надо быть слишком богатым чтоб на спорте ездить не на трэке.
К примеру номера на спорт в Квебеке стоят 1400 долларов + страховка на спорт дороже особенно без опыта. Причем учитывается только канадский опыт, то есть сколько лет у тебя права здесь и нарушения и аварии.Номер на спорт турист стоит 600 в год + страховка. А да еще права: мото + машина стоит 150 в год если нет нарушении. Только на машину права 90. Не надо забывать еще про обслуживание мото это тоже не малые деньги если делать все у дилера. Допустим регулировка клапанов обойдется примерно 500 баксов. Замена сальников вилки 320+сальники. Установка новой покрышки если принести колесо 25 и больше. Если на мото приехать то гораздо дороже.

Ну с такими ограничениями в Канаде, я вообще не понимаю зачем люди покупают спорты...
От езды на макси скутере будет больше удовольствия чем на спорте по городу с тремя передачами и лежачей стрелкой тахометра.
Тогда было бы прикольно взять какую-нибудь старую 400-ку, для удовольствия, что-бы душу отвести.
Ну или если есть деньги иметь кольцевичка и на выходных на треке покататься.

У меня мой первый японский мот была CBR 250 RR. Она в моей душе оставила больший отпечаток (в приятном смысле слова), чем литровый Фаерблейд. Фаерблейд менее оборотистый и едет как паровоз.
На 250-ке, конечно, динамика и максималка, мягко говоря, не те. Но его нужно постоянно крутить, с ним нужно постоянно работать. А зеленая зона у 250-ки была 19 000, крутилась до 21 000. С прямотоком это было... просто супер...
Это был эмоциональный мотик. Вот мне кажется такой или чуть по больше было бы прикольно. Но эти мотоциклы делались только для внутри Японского рынка и в Украину их завозили с Японского аукциона. Не знаю, есть ли такие модели в Канаде и можно ли их привезти.

А так, конечно цены на страховку и номера для спорта не малые.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 07:15 

y.u.r.i.y писал(а):
Ну с такими ограничениями в Канаде, я вообще не понимаю зачем люди покупают спорты...

Удовольствие от владения. Ибо 50 км/час по стопам - это не удовольствие для "спорта", это издевательство.

Нужна скорость - гоняют по трассам. Проедут, посмотрят, что нет полиции, развернутся и втопят. Но это удовольствие на пару минут.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 07:34 

__Yura писал(а):
y.u.r.i.y писал(а):

Удовольствие от владения.

Это как???...
Это что-то типа, я купил себе банку красной икры, поставил в холодильник, а есть не могу. Зато радуюсь от того что она там стоит. :D

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 07:39 

y.u.r.i.y писал(а):
__Yura писал(а):
y.u.r.i.y писал(а):

Это как???...
Это что-то типа, я купил себе банку красной икры, поставил в холодильник, а есть не могу. Зато радуюсь от того что она там стоит. :D

Ну типа того :)) ибо как еще объяснить покупку мотоцикла, на покупку и содержание которого надо потратить много денег, а ездить на нем можно тока летом да еще и с кучей ограничений. Вот и стоят они в гаражах, радуют душу...

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 07:47 

То ли дело спорт турист или турист, расходов в 2 с половиной раза меньше, катайся полгода по дальнякам в Штаты или по Канаде слава богу есть на что посмотреть. Но для каждого удольвоствия разные. Я раньше тоже любил погонять а сейчас больше езжу по правилам. И для кошелька полезно и для здоровья :)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 07:49 

__Yura писал(а):
y.u.r.i.y писал(а):
__Yura писал(а):
y.u.r.i.y писал(а):

Это как???...

Ну типа того :)) ибо как еще объяснить покупку мотоцикла, на покупку и содержание которого надо потратить много денег, а ездить на нем можно тока летом да еще и с кучей ограничений. Вот и стоят они в гаражах, радуют душу...

Ну... Согласен.

Для таких людей (и для меня, наверное тоже) Испания как рай земной.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 07:54 

Denzel писал(а):
То ли дело спорт турист или турист, расходов в 2 с половиной раза меньше, катайся полгода по дальнякам в Штаты или по Канаде слава богу есть на что посмотреть. Но для каждого удольвоствия разные. Я раньше тоже любил погонять а сейчас больше езжу по правилам. И для кошелька полезно и для здоровья :)

Это точно.
У меня у знакомой была Голд Винг, вот это сарайчик такой на колесах...
Мотоциклетный лимузин. На таком и не особо хочется топить, едешь себе наслаждаешься, как Вы сказали, пейзажами.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 08:31 

Denzel писал(а):

А если погода плохая?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:26 

А причем тут погода если хочется ездить. Во первых для зимы сейчас есть в продаже зимние мото шины, если холодно надо теплее одеваться. Если дождь то дождевик. В общем все сейчас есть в продаже и для любой погоды, нужно только желание ездить. Я видел здесь люди в -20 ездили на мото и ничего. Есть даже мото экипировка с элекро подогревом.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 15:11 

Denzel писал(а):
А причем тут погода если хочется ездить. Во первых для зимы сейчас есть в продаже зимние мото шины, если холодно надо теплее одеваться. Если дождь то дождевик. В общем все сейчас есть в продаже и для любой погоды, нужно только желание ездить. Я видел здесь люди в -20 ездили на мото и ничего. Есть даже мото экипировка с элекро подогревом.

Это надо быть совсем убитым на голову по мотоциклам, чтобы так ездить...

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 06:32 

Ну что, собрали банду? ))) Сейчас процессе получения прав, надеюсь, скоро смогу присоединиться)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 06:34 

Drulik писал(а):
Ну что, собрали банду? ))) Сейчас процессе получения прав, надеюсь, скоро смогу присоединиться)

Давай, присоиденяйся!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 06:39 

Denzel писал(а):
Давай, присоиденяйся!

В начале августа экзамен SAAQ, так что держите кулаки )

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 15:13 

Ну вот сдал, теперь нужно купить, нужен шарящий человек оценить состояние мотоцикла. Есть кто может помочь?

Часовой пояс: UTC − 5 часов