Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 13 дек 2018, 18:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 16:16 

Lascal писал(а):
Да что вы такое говорите?! Это просто невероятно.
Оказывается у каждой страны Commonwealth of Nations свой акцент.

Тем не менее вы эту очевидность не видите, настаивая на единственном "чистом" французском на любом материке.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 18:11 

КоНатА писал(а):
У меня в группе на DEC technique учится бразилец, с семьей приехал этим летом, 36 лет ему. Плюсы в этом всем он видит, что таким образом он уже через год получит CSQ, résident permanent и всё нормализуется и будет легче, как и остальным иммигрантам на учебе и прочем. Сказал, что это работает и много бразильцев этой программой пользуются, получают статус, CSQ через год и все ОК. Т.е. куда гораздо быстрее, чем ждать CSQ 5 лет по travailleurs qualifiés.

А на каких основаниях он получит сертификат отбора? Я смотрю сайты и если правильно понимаю, то сертификат можно получить через 2 программы: le Programme de l’expérience québécoise (PEQ) или le Programme régulier des travailleurs qualifiés (PRTQ). Обе программы после учебы с многочисленными условиями.

Martigues писал(а):
aivisac , я сейчас учусь на DEC technique . Не могу сказать , что много лишних предметов .
Здесь так построены программы , что все переплетено и взаимосвязано .
Много лишних предметов. 14 общеобразовательных (4 франц литературы, 3 философии, 3 физ-ры, 2 англ, 2 любых). Сколько сил нужно, чтобы их пройти? Это зря потраченное время и силы.

aivisac писал(а):
Может быть кто-то учился/учится в этом Институте туризма и бизнеса или где-то ещё есть неплохие варианты образования в этой области? И на какой тип диплома я могу подаваться со своим образованием? Что вообще можете посоветовать в нашей ситуации?
+1, что туризм - не самый лучший выбор. Надо искать то, что интересно и так чтобы работа в этой области была.

aivisac писал(а):
Муж на неквалифицированную работу, т.к. языка нет, и на курсы французского, конечно, параллельно.

У мужа тоже должен быть свой план, вне зависимости от Вашего. И он точно не должен быть Вашей обузой. С такими мужьями почти всегда в иммиграции разводяться.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 19:24 

Stanley писал(а):
А на каких основаниях он получит сертификат отбора? Я смотрю сайты и если правильно понимаю, то сертификат можно получить через 2 программы: le Programme de l’expérience québécoise (PEQ) или le Programme régulier des travailleurs qualifiés (PRTQ). Обе программы после учебы с многочисленными условиями.

А вот на таких основаниях, описанных в этой теме.
Ещё раз спешиал фо ю на странице номер 1 - Леша написал - viewtopic.php?f=37&t=85787#p1905261 и где я тоже написал, 2-ой абзац - viewtopic.php?f=37&t=85787#p1905313

Смотреть сайт иммиграции в Квебек нужно до конца, и что озаглавлено слева, тоже полезно, и как оказывается, там описаны все основания. Подсказываю куда перейти в -> Immigrer et s'installer au Québec , надеюсь проблем не будет найти все основания и прочитать, увидев те же запросы отбора для проживания в Квебеке в разделе Demeurer au Québec à titre permanent.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 19:48 

Stanley, а на каких сайтах вы смотрите? Да, вы почитайте информацию на сайте по иммиграции в Квебек, как вам выше уже написал КоНатА :)

Туризм не лучший выбор, согласна... А если взять hotellerie или restauration?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 22:45 

aivisac писал(а):
Stanley, а на каких сайтах вы смотрите? Да, вы почитайте информацию на сайте по иммиграции в Квебек, как вам выше уже написал КоНатА :)

Кем вы себя видите с таким дипломом? 21 век на дворе. В ресторанах работают студенты, чтобы стать менеджером, нужно просто знать владельца. Отели.... опять же, кем? Канада в этом плане так и осталась в 17 веке.

Идите в универ (там у вас не будет ненужных предметов), если по карману платить за учебу, только на перспективную специальность. Мужа на неквалифицированную работу - плохая идея. Вообще, почитайте темы в разделе учеба. Много людей таким вопросом задавались до вас.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 00:01 

Jelena писал(а):
Lascal писал(а):
Да что вы такое говорите?! Это просто невероятно.
Оказывается у каждой страны Commonwealth of Nations свой акцент.

Тем не менее вы эту очевидность не видите, настаивая на единственном "чистом" французском на любом материке.

Речь не о чистом французском, а о том, как если бы в московском вузе преподаватели говорили гх вместо г и шо вместо что. Понятно, но слух режет. Так же и сейз.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 00:46 

Цитата:
Цитата:
Муж на неквалифицированную работу, т.к. языка нет, и на курсы французского, конечно, параллельно.

У мужа тоже должен быть свой план, вне зависимости от Вашего. И он точно не должен быть Вашей обузой. С такими мужьями почти всегда в иммиграции разводяться.

Ставлю диагноз по фотографии. Дорого.
Я фигею!

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 01:02 

ElenaT писал(а):
aivisac писал(а):

Кем вы себя видите с таким дипломом? 21 век на дворе. В ресторанах работают студенты, чтобы стать менеджером, нужно просто знать владельца. Отели.... опять же, кем? Канада в этом плане так и осталась в 17 веке.

Идите в универ (там у вас не будет ненужных предметов), если по карману платить за учебу, только на перспективную специальность. Мужа на неквалифицированную работу - плохая идея. Вообще, почитайте темы в разделе учеба. Много людей таким вопросом задавались до вас.

Ну с чего-то ведь надо начинать, куда еще устроиться без французского и без образования? Сначала на курсы будет ходить по французскому. Есть у нас мысли по-поводу работы на первое время, вопрос изучается.

В универе цены в два раза дороже чем в колледже :( Я смотрела программу bac administration des affaires, мне она понравилась, но цена... под 80 000 $ за три года! :shock:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 01:08 

aivisac писал(а):
Я смотрела программу bac administration des affaires, мне она понравилась, но цена... под 80 000 $ за три года! :shock:

Инвестиция в будущий повышенный доход. Если, конечно, вам эта программа действительно этот доход повысит.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 01:48 

Stanley , вы правы , предметов, не нужных и уже ранее пройденных , много.
Я некорректно выразилась .

Но могут зачесть кое-что . Но не все .Хотя мне обещали, в телефонной беседе, что много зачтут,так что без материальных следов .Мне зачли 4 фило и две физры . Хотя это не сильно облегчает жизнь лично мне пока , так как у меня сейчас только спец. предметы .

Ещё надо иметь в виду, об этом уже говорили не раз , что колледжи муштруют , там упор на вчерашних школьников . А взрослые иммигранты так , для количества, плюс платно .

Мне одна «милая» препод ставит оценки низкие , хуже , чем малышам 18 летним , хотя они эти работы делают в первый раз в жизни , а для меня это профессия , и я всю жизнь этим занимаюсь.

На вопрос , на кой фиг мне их квебекская литература , мне не смогли ответить вразумительно. Надо брать , сказали . Я бы с удовольствием взяла пару семестров фр. языка в группе с иностранцами. Тоже ничего вразумительного не ответили.

Весь мой спич к тому , что колледж не всем подходит .

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 03:20 

Martigues писал(а):
На вопрос , на кой фиг мне их квебекская литература , мне не смогли ответить вразумительно.

Я постараюсь...)) :D если позволите.
Есть такое государственное заведение, в каждой стране, а в данном случае в провинции Квебек своё, под названием Министерство образования. Именно оно на ряду с главой правительства указывает какие законы, инициативы и преподавательские программы должны исполняться подконтрольными государственными учреждениями, в данном случае учебными заведениями. Вот программа обучения Мин-ва образования Квебека была утверждена и направлена на исполнение, и уже давно она имеет такую форму. Так, что касается сежепов, такие предметы, как в том числе и Квебекская литература, являются обязательными. Но оказывается собака еще глубже зарыта и не спроста приходится это учить, а оно нужно как финальный курс Французский - 3 в простонародье (Квебекская литература), предполагающий 100% подготовку вас к сдачи министерского экзамена по французскому Épreuve uniforme de français. После успешного прохождения Французский - 3 (Квебекская литература) вы автоматически будете записаны на ближайшую дату прохождения épreuve uniforme de français. Т.е. минимум за 3 сессии подряд вас должны обучить как пишется dissertation critique для épreuve uniforme de français на 900 слов, где студент имеет право сделать в 900 словах не более 30 различным ошибок, 31 ошибка считается провалом министерского экзамена, но с правом пересдачи снова на след. дату.

Аллофоны, т.е. мы здесь, имеем право на +1 дополнительный час написания из 4х стандартных и 3 грамматические книги, будь то словарь/мультидиксионер/бешрель/граммэр.

Вот на кой фиг вам их квебекская литература.

Вопрос почему именно квебекская 3-я))) и почему она не первая в первой сессии, а классическая средневековая французская литература ни 3-я ))) Но когда ты живешь и учишься в Квебеке становится понятно почему - как написал Некрасов "этот стон у нас песней зовётся". Мне показалась она достаточно интересной своим смыслом и содержанием, духом перехода, витания мыслей в обществе, о том что нужно что-то менять и становится светским прогрессивным государством, что привело в итоге к Тихой революции 60-70-ых г.г. и выходу французского языка в Квебеке как главенствующего и обязательного, долой англицизм :) . Но когда ты вырос на классической русской литературе, где куча раз витали мысли в обществе, что нужно что-то менять, где была ни одна революция и различные войны, терракты против царей Российской империи, становится скучно......Но зато как они чтят с трепетом то, что у них по сути было совсем недавно и что они так чтят, помнят и с трепетом вам это преподносят в учебных заведениях, показывая кому и чему нынешнее квебекское устройство и общество обязано, и все живущие в нем сейчас варятся благодаря тем благоприятным и колоссальным изменениям, вот на какой фиг Квакская литра. В любом случае всегда интересно узнать что-то новое, что на другом конце шарика эта тема была вечной испокон веков, когда еще Квебека не было.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 03:40 

КоНатА писал(а):
Martigues писал(а):
На вопрос , на кой фиг мне их квебекская литература , мне не смогли ответить вразумительно.

Я постараюсь...)) :D если позволите.
Есть такое государственное заведение, в каждой стране, а в данном случае в провинции Квебек своё, под названием Министерство образования. Именно оно на ряду с главой правительства указывает какие законы, инициативы и преподавательские программы должны исполняться подконтрольными государственными учреждениями, в данном случае учебными заведениями. Вот программа обучения Мин-ва образования Квебека была утверждена и направлена на исполнение, и уже давно она имеет такую форму. Так, что касается сежепов, такие предметы, как в том числе и Квебекская литература, являются обязательными. Но оказывается собака еще глубже зарыта и не спроста приходится это учить, а оно нужно как финальный курс Французский - 3 в простонародье (Квебекская литература), предполагающий 100% подготовку вас к сдачи министерского экзамена по французскому Épreuve uniforme de français. После успешного прохождения Французский - 3 (Квебекская литература) вы автоматически будете записаны на ближайшую дату прохождения épreuve uniforme de français. Т.е. минимум за 3 сессии подряд вас должны обучить как пишется dissertation critique для épreuve uniforme de français на 900 слов, где студент имеет право сделать в 900 словах не более 30 различным ошибок, 31 ошибка считается провалом министерского экзамена, но с правом пересдачи снова на след. дату.

Аллофоны, т.е. мы здесь, имеем право на +1 дополнительный час написания из 4х стандартных и 3 грамматические книги, будь то словарь/мультидиксионер/бешрель/граммэр.

Вот на кой фиг вам их квебекская литература.

Вопрос почему именно квебекская 3-я))) и почему она не первая в первой сессии, а классическая средневековая французская литература ни 3-я ))) Но когда ты живешь и учишься в Квебеке становится понятно почему - как написал Некрасов "этот стон у нас песней зовётся". Мне показалась она достаточно интересной своим смыслом и содержанием, духом перехода, витания мыслей в обществе, о том что нужно что-то менять и становится светским прогрессивным государством, что привело в итоге к Тихой революции 60-70-ых г.г. и выходу французского языка в Квебеке как главенствующего и обязательного, долой англицизм :) . Но когда ты вырос на классической русской литературе, где куча раз витали мысли в обществе, что нужно что-то менять, где была ни одна революция и различные войны, терракты против царей Российской империи, становится скучно......Но зато как они чтят с трепетом то, что у них по сути было совсем недавно и что они так чтят, помнят и с трепетом вам это преподносят в учебных заведениях, показывая кому и чему нынешнее квебекское устройство и общество обязано, и все живущие в нем сейчас варятся благодаря тем благоприятным и колоссальным изменениям, вот на какой фиг Квакская литра. В любом случае всегда интересно узнать что-то новое, что на другом конце шарика эта тема была вечной испокон веков, когда еще Квебека не было.

А вы изначально в Квебеке по какой теме оказались? Не по студенческой визе?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 03:48 

aivisac писал(а):

Нет, не как иностранный студент. Я простой иммигрант по программе travailleurs qualifiés с семьей.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 03:52 

КоНатА писал(а):
aivisac писал(а):

Нет, не как иностранный студент. Я простой иммигрант по программе travailleurs qualifiés с семьей.

Долго длились процедуры у вас? Я знаю, что некоторые по 5 лет ждали !! С 11 по 16 год

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 03:57 

aivisac писал(а):
КоНатА писал(а):
aivisac писал(а):

Долго длились процедуры у вас? Я знаю, что некоторые по 5 лет ждали !! С 11 по 16 год

Да, около 4 лет. С 11 по 15.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 08:53 

.

Последний раз редактировалось Lascal 07 дек 2018, 05:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 12:18 

Вас заставляет что ли кто-то так говориь?
А если вы и слушать это не хотите. то езжайте во Францию. Там вы наслушаетес" чудесного африканского французского.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 12:40 

.

Последний раз редактировалось Lascal 07 дек 2018, 05:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 13:05 

да пойдите уж и станьте программистами.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 14:18 

aivisac писал(а):
ElenaT писал(а):
aivisac писал(а):

Ну с чего-то ведь надо начинать, куда еще устроиться без французского и без образования? Сначала на курсы будет ходить по французскому. Есть у нас мысли по-поводу работы на первое время, вопрос изучается.

В универе цены в два раза дороже чем в колледже :( Я смотрела программу bac administration des affaires, мне она понравилась, но цена... под 80 000 $ за три года! :shock:

Вы знаете, что вы можете сделать эвалюацию диплома , и, скорее всего, ваш бакалавр будет признан бакалавром. Зачем вам еще один бак? Особенно в администрасьон? Куда с ним? 21 век, все завязано на технологии.
Почитайте тему учеба. И поизучайте сайты с предложениями вакансий, и полистайте линкдин.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:04 

aivisac писал(а):
А ещё надо на что-то жить и содержать семью, т.е. ещё 3 тыс в месяц минимум.

Если вы в результате по финансовым соображениям выберете колледж, то ищите компромисс между тем, что относительно нравится, что даёт максимум баллов для иммиграции и обеспечивает моментальное трудоустройство, одновременно оставляя пути для карьерного роста когда-нибудь в будущем через дополнительное образование - типа медсестринство, паражюридик, бухгалтерия.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 15:01 

Леша писал(а):

первый дельный совет в топике, кстати

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 19:25 

loco писал(а):
Леша писал(а):

А какие программы для учебы на программиста вы знаете?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 00:39 

loco писал(а):
Леша писал(а):

нифига не первый, кстати :roll: я уже тут советовал этот самый лёгкий путь, дней 5 назад...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 00:49 

aivisac писал(а):
loco писал(а):
Леша писал(а):

за франкофонные универы не скажу, но в любимой конкордии мастерат в прикладных науках практически потоком выпускает интернациональных студентов, желающих остаться тут.
лично знаком с несколькими. кто по-бойчее и по-удачнее, уже в конце учебы находит работу (в основном через знакомства. FYI - блат при трудоустройстве закрывает 80% позиций в канаде - это официальная статистика).
стоимость где-то 30к. срок - 1 год.
впрочем вам мастерат (сразу) не светит, - ибо первое образование не IT. Значит нужен или BAC или Diploma. Это чуть подольше, года два и больше.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 01:00 

aivisac писал(а):
loco писал(а):
Леша писал(а):

как уже писали, в конкордии, унивеситетский курс
или в буа-де-булонь есть курс, на фр. - это колледж, курс на 3 года
а так - ищите, я не знаю, я здесь не учился на программиста

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов