Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 дек 2017, 01:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5326 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 178  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кыргызстанцы
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 05:06 

тема переименована обратно в "Кыргызстанцы". Модератор.

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 10 окт 2012, 06:17, всего редактировалось 7 раз(а).

Заголовок сообщения: ПРивет
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 00:48 

Я на самом начале. Собрали и здали документы в Джеферсон и они их готовят к отпавке. Сейчас учим Франсе. Хотим уехать не ради себя, а ради будующего детей.

Заголовок сообщения: Re: ПРивет
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 03:12 

00101010101110101

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 09 окт 2012, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 06:49 

мы с семьей из Бишкека. Они с нас берут 4500 но зато я уверен что все документы будут в порядке и мы будем допущены до интервью, а там дело за нами и нашим французским, так что уже посещаем пятый урок. к сентябрю дай бог ждем рткрытие файла. Но мысленно мы уже там.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 21:51 

Almaz писал(а):
мы с семьей из Бишкека. Они с нас берут 4500 но зато я уверен что все документы будут в порядке и мы будем допущены до интервью, а там дело за нами и нашим французским, так что уже посещаем пятый урок. к сентябрю дай бог ждем рткрытие файла. Но мысленно мы уже там.

Пятый урок чего? Французского?! :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 21:58 

00101010111010110

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 09 окт 2012, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 21:31 

Almaz писал(а):

Не хочу вас расстраивать, но я бы так уверенно про Джефферсонов не говорил. Мой вам совет проверяйте тщательно все документы которые они вам подготовят. Перед отправкой вы должны будете их подписать, лучше все внимательно прочитать и перепроверить. А для того чтобы знать что именно проверять читайте форум. И подпинывайте их постоянно, а то они резину могут очень долго тянуть.

Заголовок сообщения: Re: ПРивет
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 21:43 

Almaz писал(а):
Я на самом начале. Собрали и здали документы в Джеферсон и они их готовят к отпавке. Сейчас учим Франсе. Хотим уехать не ради себя, а ради будующего детей.

Что это Вы так про себя-то так о себе тоже думать нужно - не лишнее будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 22:01 

Almaz писал(а):

А за что они с Вас берут 4500 и какие документы будут в порядке ?,
Вы здоровы ?

Вы что не в курсе - всего-то нужно заполнить две анкеты - ну написать там фамилию свою латинским шрифтом , копию паспорта заграничного приложить , перевод сделать , переводчик Вам и заверит у нотариуса за все долларов 300 ну и отправить сами в состоянии через DHL .

Вы 4500 за что оплачиваете? за то что консультант ксерокопию загранпаспорта сделает .Вы Гид молдавскогго лентяя почитайте там для Вас человек( elefant) все разжевал как что делать -огромное ему спасибо .А оплачивать 4500 ,простите такая глупость об этом уже написано столько что и подумать страшно 4500 заплатил - ну братец рассмешил на эти деньги здесь автомобильчик купить можно а он за перевод двух бумажек отдал ну действительно цирк уехал а эти ну сам знаешь кто остались .

Сильно не будь уверен ,что через консультантов все в порядке будет- скорее наооборот .Тут консультантов по иммиграции знаешь как быстро лепят - две недели отучишься и консультант .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:12 

PATIENT писал(а):
Almaz писал(а):

Пятый урок чего? Французского?! :shock:

Я ведь не просто-так спросил.
Ситуация очень похожа на нашу. При первой подаче через Джеф. нам сказали что все классно, всех балов хватает, и язык нужен всего лишь 2-3 балла, чтобы сказать "здрасте-дасвидания" и чуть-чуть о себе. Типа, за 2-3 месяца все реально выучить! Естественно, интервью мы завалили с треском. Нам неимоверно завысили баллы за язык, чтобы нас вызвали на интервью. И заплатили мы на тот момент 2/3 от договорной суммы.
В прошлом году была пара Бахыт и Асель, если правильно помню. Что-то мне подсказывает, что они тоже шли через "Джефферсон". После интервью они пропали с форума, Скорее всего не прошли.

ТО Almaz: Обязательно проверте Ваши документы в Джефе, Сколько Вам поставили баллов за язык. Если они Вам по каким-либо причинам откажутся показать документы, значит все, Вы уже приехали.

ПС: Очень много народу иммигрирует через Джефферсон. По себе знаю, это очень удобно! Но проходят только те, кто и так бы прошел, без посредников. Но если у вас шансов мало, они вас ни-за-что не отпустят! Напоют песни про то как вам повезло, что вы пришли именно к ним. Главное "ДЕНГИ ДАВАЙ"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 03:44 

0`0000101011010101010`0`0010

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 09 окт 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 19:20 

Чего ты его успокаиваешь? Человек не в состоянии форум прочитать и две анкеты заполнить самостоятельно - он чего здесь,.в Канаде, делать будет ?

Какие такие причины -собственная леность и глупость ?

Его доить этот консультант будет как корову эмментальской породы .

Алмаз -забери деньги , сам все документы сделай - форум все тебе подскажет -будь самостоятельным как настоящий мужчина .

Лучше на эти деньги мы с тобой в ресторан сходим .когда приедешь.

Как поедешь мне пиши в личку я тебя встречу . Помогу устроиться - все бесплатно для тебя .

Учи давай passe compose !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 10:58 

На счет Джеферсонов-это правда. Очень не ответственные люди. Их надо каждый раз пинать и перопроверять. Лучше и вправду самим все оформлять, намного дешевле будет и без всяких накладок. Кстати Алмаз, насчет языка вы их то же не сильно слушайте. Они как правило всем завышают балы за язык, а в итоге на обеседовании потом очень туго будет, тем более если вы будете не соответствовать своим баллам.Если благополучно пройдете собеседование, расторгайте с ними договор, они по сути вам после этого и не нужны. Там останется заполнить всего то несколько анкет и все. Это вы и сами сможете сделать. А Джеферсоны за это с вас будут тянуть еще очень много денег, да и еще время месяца три протянут, пока все заполнят, отправят...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 13:09 

Almaz писал(а):

Мы уже в Монреале, послушайте дельные советы и завтра же заберите доки от Джефов, надежнее будет, скажите обстоятельства поменялись и вы не едите! Сами уж точно лучше сделаете, а они и запороть могут! Почитайте форум, здесь все поэтапно написано, пишите в личку, чем сможем поможем!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 13:17 

Т.Х.Я. писал(а):
не обращайте внимания на все эти нападки, делайте - если есть возможность, через 3 лицо. Но. Вы обязательно должны изучить весь процесс сами, чтобы вас не кинули. "Один раз дал-всегда будешь давать!". Удачи!

А это вовсе не нападки, это свидетельства людей, которые уже сталкивались с работой Кылыча и Фаины. Знаю множество примеров, когда люди просто проваливались на интервью из-за "хорошо" подготовленных документов! Нам повезло, но только благодаря форуму. Постоянный котроль и ежедневные звонки в офис в Алма-Ате спасли ситуацию!
А франсе у кого учите?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 13:23 

Оля-ля писал(а):
На счет Джеферсонов-это правда. Очень не ответственные люди. Их надо каждый раз пинать и перопроверять. Лучше и вправду самим все оформлять, намного дешевле будет и без всяких накладок. Кстати Алмаз, насчет языка вы их то же не сильно слушайте. Они как правило всем завышают балы за язык, а в итоге на обеседовании потом очень туго будет, тем более если вы будете не соответствовать своим баллам.Если благополучно пройдете собеседование, расторгайте с ними договор, они по сути вам после этого и не нужны. Там останется заполнить всего то несколько анкет и все. Это вы и сами сможете сделать. А Джеферсоны за это с вас будут тянуть еще очень много денег, да и еще время месяца три протянут, пока все заполнят, отправят...

Оля, привет! Вы уже с нами или еще нет? :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 13:32 

Привет. Да мы уже в Канаде. Правда не так давно приехали, но уже успели оценить уровень жизни. Все нравится. Мы сейчас в Гатино, в Монреаль не хотелось, да и тут нас встретили и помогли очень хорошие ребята, огромное им за это спасибо. Сейчас ждем начало занятий КОФИ. Вообщем все потихоньку устраивается. Как вы сами? Никуда пока из Монреаля не собираетесь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 14:34 
А мы собираем доки на федеральный этап. Сертификаты получили в июне. Без всяких джеферсонов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 15:42 

Молодец ! тебя обязательно наградят , посмертно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:29 

0101011110000101010

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 09 окт 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:39 

111111000

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 09 окт 2012, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 07:35 

Т.Х.Я. писал(а):
irina77 писал(а):
Постоянный котроль и ежедневные звонки в офис в Алма-Ате спасли ситуацию!
А франсе у кого учите?

Извините Irina!
А вы федеральный этап разве не в Москве проходили?
И ещё вопрос, раз на то пошло, по поводу собеседования. Вы его тоже в Алма Аты проходили?
Спасибо.

Федеральный этап это пакет документов идентичный первому(плюс справка из МВД), но отсылается он в Москву, идет проверка документов федералами. Ехать никуда не надо. А интервью проходит в Москве для нашего региона. А в Алма-Ате просто главный офис Джеффов и в то время там работала очень серьезная и компетентная девушка, сейчас она тоже где то в Монреале.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 08:28 

irina77 писал(а):
Федеральный этап это пакет документов идентичный первому(плюс справка из МВД), но отсылается он в Москву, идет проверка документов федералами. Ехать никуда не надо. А интервью проходит в Москве для нашего региона. А в Алма-Ате просто главный офис Джеффов и в то время там работала очень серьезная и компетентная девушка, сейчас она тоже где то в Монреале.

Частенько я вспоминаю эту серьезную и компетентную девушку. :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 16:21 

Что не всем она угодила? А может мы о разных...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 23:49 

irina77 писал(а):
Что не всем она угодила? А может мы о разных...

Скорей всего, мы говорим об одной и той же. Знаю, что она там уже была в 2001-2002. Моя последняя встреча с ней была в 2006-м. В 2008-м она уже была в Канаде. Не знаю, по какой программе она уехала. Да ладно, что вспоминать. Прошло 3 года. Сертификаты на руках. Бог ей судья. Тем более, что тема немного другая.

Заголовок сообщения: всем кто уже там
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 05:28 

1010110101010101

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 09 окт 2012, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 09:09 

Учиться никогда не поздно, здесь ваше желание не зависит от количества лет и детей. Дети оформляются в садики, школы, главное чтобы средств хватило, на время обучения. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 06:09 

010101110

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 09 окт 2012, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:13 

Привет всем! в конце октября приглашена в Москву! поджилки уже трясутся! кто прошел это ужасное действо? расскажите плз! у меня лично проблемы с мотивацией. как им там правильно зачесать, что у себя на родине , в Бише не могу самореализоваться в своей професии(я всего лишь бухгалтер)?
что правда , то правда - Джефферсон-обдираловка, еще и ооочень долгий с ними процесс получается
Жду ответа! спасибо, земляки

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:52 

Всем привет! :D
Здорово, что появилась для кыргызстанцев отдельная темка! :)
Будем друг другу помогать, чем сможем, и продвигаться к нашей канадской мечте :!: Ну и общаться с теми, кто уже там.
:arrow: О себе: прохожу по квебекской программе. в июне этого года получила желанный сертификат отбора :D . Теперь прохожу федеральный этап. Жду мед.формы... До федералки все делала сама. С помощью интернета и этого форума. К посредникам обращаться на мой взгляд бессмысленно. Берут они за услуги чрезчур много денег. Но они не делают ничего такого, что вы можете сделать и сами. А вот на федералке обратилась в МОМ. Берут немного, а хлопот меньше. Да и помогли они мне с анкетками (нашли некоторые неточности и подсказали, как лучше сделать).
:arrow: О собеседовании: тем, кому предстоит в ближайшее время это пережить мой совет: самое главное, как это не банально, - контролировать свои эмоции и НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!! Только тогда вы сможете показать все свои достоинства. Ну и, конечно же, упор на язык. Мне очень сильно помогла в подготовке препод-ца. Можно сказать, что благодаря ей я пошла на интервью абсолютно подготовленной :D
Ну и еще могу добавить: мою сессию провел всеми обожаемый мсье Кзор. Действительно, милый и очаровательный! Я счастлива, что удалось его увидеть вживую! :D
Всем удачи! :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5326 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов