Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 дек 2017, 18:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 11:42 
denco писал(а):
Хорошо, что Вы учите язык, с преподавтелем, который Вам нарвится. Если занятия имеют хороший эффект - продолжайте и не парьтесь.
И не волнуйтесь, что на форуме 2-3 человека будут судить кого-то по уровню оплаты или даже пытаться принизить что-то... Вы ведь не для того занимаетесь, чтобы кому-то понравиться. :wink:

Имхо, из опыта многих, которые готовились для интервью - по приезду идут на КОФИ. И еще долго учат язык. Это факт и с ним не поспоришь. Так что я скептически отношусь к "свободному общению на французском" после занятий с преподом "для интервью" от пары-тройку раз в неделю. Это мое имхо. И никакого унижения здесь нет.
А 60 леев... это действительно мало. Хороший преподаватель еще пару лет назад брал больше сотни. Сейчас масса выпускников ин.яза просто зарабатывает деньги на общей волне потенциальных иммигрантов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 12:16 

OlegPA писал(а):
Не совсем согласен с этим подходом. Нравится это конечно хорошо. Но главное эффективность.

Так и знал... 8)
Читаем еще раз: "... Если занятия имеют хороший эффект ..." :wink:

elefant писал(а):
Имхо, из опыта многих, которые готовились для интервью - по приезду идут на КОФИ. И еще долго учат язык. Это факт и с ним не поспоришь.

Слон, с этим фактом никто и не спорит. Действительно так и есть.

Я не говорю персонально о ком-то:
Когда мы говорим о преподавателях у которых не занимались и видим низкую цену, то можим лишь предполагать... Но никак не можем утверждать, что преподаватель г##но, ученик лошара и ничего не знает... А именно этим здесь и пытаются заняться когда категорично говорят "увидите, что у вас на самом деле нулевые знания по языку"...
Ну не исключено, что человек действительно знает язык очнь даже неплохо, и именно благодаря какому-либо преподавателю. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 12:35 
elefant писал(а):
Имхо, из опыта многих, которые готовились для интервью - по приезду идут на КОФИ. И еще долго учат язык.

+1 И еще долго учат язык=И еще долго сидят без нормальной работы.

После интервью на язык не остаётся времени. Всё время отнимает напряжённый и трудоёмкий процесс под названием" ожидание ПОВЛ-а". А получив визу спешат со всех ног на ближайший самолёт. А нафига заморачиваться языком когда есть такое универсальное средство успешной адаптации как "Я приеду и запишусь на КОФИ".

Походу после FEL-а я начал понимать реальную цену кишинёвских преподавателей и альянсовских в том числе. Теперь, вспоминая КАК я говорил на интервью, я удивляюсь как меня офицер не прибил там сразу чтобы я так над языком не издевался :D А он мне ещё и одобрительно кивал когда я там очередной перл французского "рожал". :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 13:02 

а мне офицер сказал, что я говорю медленно, но без существенных ошибок. посмотрим, что со мной в Канаде будет :shock: :shock: :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 13:25 
рута писал(а):
а мне офицер сказал, что я говорю медленно, но без существенных ошибок. посмотрим, что со мной в Канаде будет :shock: :shock: :shock:

А меня на Феле тутрисса за произношение всегда хвалит, говорит "вузаве тре бон прононсиасьон". Наверно у них так положено - подбадривать и внушать оптимизм. А вот лично я думаю, с таким "тре бон" мне в Монреале швабру для мытья сортиров хотя бы доверят? Или сперва скажут "походи год на КОФИ, а уже потом - швабра!".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 13:52 

ага. если бы еще хорошее произношение помогало понимать то что произносят быстро и не столь "красиво" кебекуа. помнится будучи в Монреале я пытался прислушиваться в транспорте, магазинах о чем говорят люди. какой там ! Разговорная речь кебекуа может не столь красива но столь быстра , а еще учитывая что и в транспорте и магазинах и на улице фоновый шум. И на работе аналогичная ситуация ожидает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 14:04 

OlegPA писал(а):
ага. если бы еще хорошее произношение помогало понимать то что произносят быстро и не столь "красиво" кебекуа. помнится будучи в Монреале я пытался прислушиваться в транспорте, магазинах о чем говорят люди. какой там ! Разговорная речь кебекуа может не столь красива но столь быстра , а еще учитывая что и в транспорте и магазинах и на улице фоновый шум. И на работе аналогичная ситуация ожидает.

Квебекская речь намного красивей и мелодичнее французской, на счет быстроты - не думаю, что монреальцы говорят быстрее парижан, скорее наоборот, это у тебя такое впечатление с непривычки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 14:10 

я когда учила франсе перед интервью, слушала ихнее радио в режиме нон-стоп. по 10-12 часов в сутки. сейчас перешла немного на англе - для равновесия :lol: но когда слушаю франсе, он мне такой родной :lol: видимо тогда хорошую дозу получила. но вот самой интересно, что со мной там будет? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 14:13 

denco писал(а):
Ну не исключено, что человек действительно знает язык очнь даже неплохо, и именно благодаря какому-либо преподавателю. :wink:

Исключено, могу это заявить с полной ответственностью как специалист. Хорошо язык можно выучить только находясь а среде и активно его изучая или же без среды, но в группе, что гораздо сложнее. С частным преподавателем можно дойти в лучшем случае до интермедиара, все, это предел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 14:59 

Козьма Прутков писал(а):
OlegPA писал(а):

Квебекская речь намного красивей и мелодичнее французской, на счет быстроты - не думаю, что монреальцы говорят быстрее парижан, скорее наоборот, это у тебя такое впечатление с непривычки.

привет :-)

я не сравнивал кебек с францией. я сравнивал темп речи с которыми мы общались на курсах в альянс франсэ с коллегами и темп речи преподователя которая говорила так чтобы мы понимали ее с "живым", разговорным темпом речи. Ведь тут речь шла о том что люди сдав интервью или разговаривая дома с супругом или с коллегами по курсу строят иллюзии что уже неплохо знают язык.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 15:07 

рута писал(а):
я когда учила франсе перед интервью, слушала ихнее радио в режиме нон-стоп. по 10-12 часов в сутки. сейчас перешла немного на англе - для равновесия :lol: но когда слушаю франсе, он мне такой родной :lol: видимо тогда хорошую дозу получила. но вот самой интересно, что со мной там будет? :roll:

могу только предположить что вы учили язык явно не с нуля перед интервью. вероятно учили уже когда-то в школе или университете. могу сказать что очень хорошо знаю пример когда учился французский в школе, потом лицее , потом университете. перед интервью он повторялся просто. и в кебеке как итог - не было проблем с языком. сразу свободное общение и устройство на работу пос пециальности без КОФИ-ПИЛИ.

речь тут шла именно о французском с нуля. что именно в этом случае не стоит строить иллюзии что если сдали интервью и поговорили с коллегами по группе то уже язык на должном уровне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 15:44 

я учила французский с нуля. в школе и в институте учила английский. просто мотивация была такая, что все приборы зашкаливало. :lol: все для фронта, все для победы :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 17:12 

рута писал(а):
я учила французский с нуля. в школе и в институте учила английский. просто мотивация была такая, что все приборы зашкаливало. :lol: все для фронта, все для победы :lol:

а если не секрет то сколько по времени учили,как учили, до какого примерно уровня дошли - если измерять в уровнях как в Альянсе и если по собственным оценкам - насколько понимаете то что слышите по телевидению, радио ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 22:59 
denco писал(а):
Я не говорю персонально о ком-то:
Когда мы говорим о преподавателях у которых не занимались и видим низкую цену, то можим лишь предполагать... Но никак не можем утверждать, что преподаватель г##но, ученик лошара и ничего не знает... А именно этим здесь и пытаются заняться когда категорично говорят "увидите, что у вас на самом деле нулевые знания по языку"...

Ты говоришь персонально о "2-3 посетителях"... :wink:

Теперь на чистоту: был замечательный преподаватель А. , а теперь спроси его учеников, которые прошли интервью и уже в Канаде - сколько они ходили или ходят на КОФИ. А у него была цена повыше и действенная методика. Так что "добрая фея", 60 леев и франсе с нуля для интервью строго не будет равно "свободному общению на французском". Без погружения в языковую среду такие заявления меня смешат... уж поверь, я тоже в свое время не избежал некоторых иллюзий, а язык я учил еще в школе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 23:06 
Le Vent писал(а):
Всё время отнимает напряжённый и трудоёмкий процесс под названием" ожидание ПОВЛ-а".

Ты не там кавычки расставил!!! Но плачу от смеха :-) :s77: :s77: :s77:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 06:17 

chouette писал(а):
Мы платим 60 леев в час. Ходим 2 раза в неделю по часу. Раньше ходили раздельно,теперь перед интервью вместе. Стоимость такая же,как и для одного.
Преподаватель советской закалки. Готовит и по грамматике, и по интервью. Меня с нуля подняла ( с марта) - уже спорю с мужем на экономические темы. :) Были и тяжелые случаи, когда за 2 месяца готовила к интервью "торопыжек".
Подготовила успешно уже много пар. О своих подвигах тоже отпишем. Надеемся ,что пополним ее список профессиональных побед)

подскажите преподавателя если можно!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 06:19 

solyanka писал(а):
у нас тоже добрая фея за 60 лей в час. профессионал в своем деле, занимаемся с ноября и потихоньку начинаем разговаривать. в общем мы довольны..только бы если не одно НО. мы с яловен ездим 2 раза в неделю на самый край чекан...

подскажите преподавателя мы на чеканах!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:13 

у нас возникла проблема с преподом! может посоветуете кого ?? живем на чеканах!!! заранее благодарим!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:37 

Пока вам рано надеяться на помощь, мало сообщений написали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 10:41 
//0
добавлю про Аурел В.

Отличный учитель для первой половины уровней, по Альянсу. Я к нему попал на А2.1 и кажется А2.2.

Что запомнилось из его методов предподования:
1. Заставляет на начальных уровнях заучивать диалоги, и при перерасказе, требовал хоть отчасти имитировать фр. акцент (то есть к концу фразы повышать интонацию).
Отвечали у него на уроках все. Между прочим умудрялся описывать фр. культуру, так как провел там сежур около года-полтора, и часто ездил к друзьям :)

Оценка 10/10

Nelly Russu
Возвраст указать не возьмусь) Довольно молодая девушка) Но чувствуется уже опыт работы. В Альянсе я её очень давно не видел... а жаль.
Я у неё проучился на одном из уровней между Б1.3 и Б2.1.
В группе нас было кажется 6-7 человек, из которых одновременно всегда было не более 4-5. По учебнику (алтер-его) мы работали не очень интенсивно...тексты -- да, обрабатывали... аудио -- да, слушали... но сам подход, она так умудрялась ставить вопросы ученикам, что отвечать приходилось очень много именно исходя из личной точки зрения, а это очень хорошо развивало способность изьяснять именно свои мысли. Строить их на фр.

Оценка 10/10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 16:45 

Kycau писал(а):
Nelly Russu
Возвраст указать не возьмусь) Довольно молодая девушка) Но чувствуется уже опыт работы. В Альянсе я её очень давно не видел... а жаль.

Это связано скорее всего с тем, что она родила.:) Год назад я учился у нее на А2.2. Она уже была в положении.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 16:50 
Kinoman писал(а):
Kycau писал(а):
Nelly Russu

Это связано скорее всего с тем, что она родила.:) Год назад я учился у нее на А2.2. Она уже была в положении.

wow!)
Очень здорово ))
У меня где-то должен записан её имеил) поздравить бы... хотя это наверное как-то неуклюже будет выглядеть после более полутора лет неконтктирования )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 18:00 
Carolina Rotaru кто нибудь занимался у этого преподавателя? Что вы можете сказать о нём?
P.S. Что то эта фамилия в отзывах ни разу не упоминалась...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 12:45 

вот и мы ищем препода на чеканах или где нибудь поближе, а по возможности что б еще и к нам приходил.
еще интересует номертелефона Виорики женщины проживающей на рышкановке, помогите плиз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 01:27 

ребята кто нибыдь знает телефон Елены Горе? (преподователь альянса принимающий тефак).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 01:05 

рута писал(а):

А можно узнать какое вы радио слушали? У меня есть пара ссылок, но они работают периодически. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 03:03 

вот это
http://www.rcinet.ca/francais/
но раньше они на другом сайте были и там проблем не было. а сейчас я их редко слушаю - перешла на английский подкаст пока. но надо бы вернуться 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 03:06 

проверила,, работает нормально :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 01:50 

Ребята,помогите пожалуйста!!! очень нужен репетитор французского (район чекан,рышкановки)!!!буду крайнеее благодарна

Заголовок сообщения: списочек преподавателей
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 09:44 

повтор

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов