Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 июн 2018, 19:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 09:49 

Подскажите, пожалуйста, какое пособие на ребенка выплачивается в следующих провинциях - Квебек, Британская колумбия, Альберта и Онтарио. Меня интересует, что получают родители на ребенка каждый месяц с его рождения по этим провинциям. Большая просьба отвечать тех, кто там живет и получает это пособие. Мне нужны реальные цифры, а не демагогия и предположения. Спасибо большое заранее!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 11:24 

При минимальных доходах (т.е. приведенные суммы максимальные):
Квебек:
1. Федеральные деньги - 284,66 $ в месяц
2. Квебекские деньги - 540 $ с маленьким хвостиком - раз в квартал (можно сделать, чтоб приходило 180 раз в месяц)
3. Харперовские 100 $ - если дитю до 6 (или 7, не знаю!) лет.

Итого в месяц около 470$ или 570$

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:17 
tanko писал(а):
При минимальных доходах (т.е. приведенные суммы максимальные):
Квебек:
1. Федеральные деньги - 284,66 $ в месяц
2. Квебекские деньги - 540 $ с маленьким хвостиком - раз в квартал (можно сделать, чтоб приходило 180 раз в месяц)
3. Харперовские 100 $ - если дитю до 6 (или 7, не знаю!) лет.

Итого в месяц около 470$ или 570$

В Альберте и Британской Колумбии 1й и 3й пункты такие же. Второй пункт поменьше, вот ссылка на суммы: http://www.cra-arc.gc.ca/E/pub/tg/t4114 ... P277_19666
После первой налоговой декларации, когда Вы показываете доход за прошедший год первый и второй пункты везде стремятся к нулю. Третий выплачивается на детей до 6 лет и облагается подоходным налогом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:53 

Вот вам десять реальных цифр: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Все числа, в том числе и суммы пособий на детей, состоят из них.

А чтобы получить совершенно точные суммы пособия, надо на него податься. Потому как даже ОФИЦИАЛЬНЫЕ сайты, как-то сайт Canada Revenue Agency, позволяющие ОЦЕНИТЬ суммы выплат, предупреждают:
Canada Revenue Agency писал(а):
This online calculator provides an estimate of the amount of CCTB, GST/HST credit and/or any benefit or credit from related provincial or territorial programs, and other provincial/territorial programs, to which you may be entitled. This estimate is based solely on the information provided by you at any given time. When you apply for the CCTB, and/or GST/HST credit, the CRA will use the information from your tax return and that of your spouse or common-law partner to calculate an actual amount.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:57 
Все верно.
Вот тут можно найти эти калькуляторы:
Child and Family Benefits Online Calculator
Как правило, у новых иммигрантов доход в стране исхода ниже минимальной суммы, поэтому пособия на детей в первые месяцы после приезда получаются максимально возможные.
Постарайтесь заполнить формы на детские пособия как можно раньше после приезда. Нужно время на то, что бы их получить и обработать.
Обычно, первые деньги приходят уже через два-три месяца кумулятивно, с учетом денег с момента лендинга.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 13:50 

Цитата:
В Альберте и Британской Колумбии 1й и 3й пункты такие же. Второй пункт поменьше

- Мы второй пункт в глаза не видели. Получали 277+100=377 пока не заполнили декларации )

Конечно топик очередной но все таки хотел бы поднять такой вопрос - Канаде дети не нужны вообще или как?
Не одна ли это из причин низкой рождаемости?
И того что в 30 лет они себя детьми считают и о семье не думают.

Тем кто даже средне зарабатывают деньги не дают
На рождение денег не дают
И списать тем кто хорошо зарабатывает на детей нельзя практически.

А ведь мы родители знаем что больше всего расходов именно на детей.

Возьмем 3 примера:
1) Муж жена профессионалы. Вдвоем делают 150К грязных. Ни забот ни хлопот.
2) Муж работает, жена домом занимается. Муж делает 75К. За жену получает послабления по налогам.
3) Муж работает, жена с 5 детьми дома. Муж делает 75К. За детей никаких послаблений. Но и пособие не дают. Говорят ты богатый.

Вот можно эти 3 примера сравнить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:17 

Почему никаких послаблений? Schedule 1, строка 367.
Цитата:
Amount for children born in 1992 or later: Number of children Х $2,089

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:29 
PIX писал(а):
Возьмем 3 примера:
2) Муж работает, жена домом занимается. Муж делает 75К. За жену получает послабления по налогам.
3) Муж работает, жена с 5 детьми дома. Муж делает 75К. За детей никаких послаблений. Но и пособие не дают. Говорят ты богатый.

Ну так это в БиСи и в больших городах так люди жирно зарабатывают.
Мне чувак из налоговой говорил, что в Новой Скошии распространенный вариант - доход на семью 30 тыс и 8 детей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:31 

Александр Пантелеев писал(а):
PIX писал(а):
Возьмем 3 примера:

Ну так это в БиСи и в больших городах так люди жирно зарабатывают.
Мне чувак из налоговой говорил, что в Новой Скошии распространенный вариант - доход на семью 30 тыс и 8 детей.

ну может там и затраты меньше?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:47 
Hobbit писал(а):
ну может там и затраты меньше?

Поменьше. И недвижимость намного дешевле.
Просто пособия рассчитаны ну никак не на семьи с хорошим доходом. А хороший доход в среднем по стране, учитывая Икалуит и Ванкувер - это тысяч 40.

Последний раз редактировалось Гость 03 мар 2010, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:50 

Не похоже. На 2006 год из 267 415 семей 3 и больше детей у 21 975 семей. Вообще без детей -- 112 190 семей. Statistics Canada

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:56 
Foenix писал(а):

Хорошая ссылка. Как все запущено...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 16:24 

Цитата:
Почему никаких послаблений? Schedule 1, строка 367.

- Я сказал практически никаких а не вообще никаких. 2000 в год можно сравнить с 10К на себя и 10К на жену?

Цитата:
Ну так это в БиСи и в больших городах так люди жирно зарабатывают

- Опять таки, в первом варианте семье гораздо проще переехать в большой город, снять себе 1бедрум или купить и колотить бабло. С 5 детьми переезд кашмар и куча условий и затрат опятьже.

Цитата:
Просто пособия рассчитаны ну никак не на семьи с хорошим доходом.

- Ок, допустим пособия расчитаны на бедных. У нас вышло если доход на 3х поделить за первый год не так уж и много - ниже среднего вышло - зато детские порезали с 277 до 77. А в госконторах вообще кричали что мы богачи млять. Всем было наплевать сколько у нас детей и доход даже несильно большой резал чиновникам глаза. А тогда почему не дают существенных налоговых послаблений, хотябы.

Еще одна проблемма - детсады. Вероятно в Квебеке с этим получше.
Но у нас это катострофа. Оставим пособия и таксы.

Я по приезду записался гдето в 20 садиков. В еще десяток мне отказали в записи тк очереди по 3-4 года.
Вообщем за 2 года позвонили из 2х, из второго совсем недавно.
Я обзвонил после 1,5 лет стояния в очереди садики в нашем районе где стоял в очереди - мне сказали еще 1,5-2 года постоять - это мой ребенок будет во 2 классе тогда.
Кроме того что это удовольствие стоит 800-1200 баксов. И тут дело не в деньгах даже а в отсуствии возможностей.
До 2,5 лет попасть в садик вообще нет возможностей. НИкаких.

Так вот мама с детьми вынуждена сидеть дома ибо в сад не берут + очереди + цены жуткие. Зашибенно Канадские власти думают о приросте населения за счет своих граждан.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 16:41 

PIX писал(а):
Слова "практически" нету. ;)
Но это так, не по существу. Если же по нему, то это долгий разговор. Если вкратце, то я считаю что таки да, не особо нужны. Как минимум на данный момент. Но и проблема эта не такая простая. Вопрос пособий -- вопрос, скорее иммигрантский, а вот то, что с садиками сложности -- это, как по мне, таки промашка властей. Даже не субсидированных, но с компенсацией садиков, как по мне, маловато. А именно они нужны для того, чтобы родители могли работать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 17:02 

Цитата:
Слова "практически" нету.

-
Цитата:
И списать тем кто хорошо зарабатывает на детей нельзя практически.

- Таки есть :wink: Ну это так, по существу )

Цитата:
Если вкратце, то я считаю что таки да, не особо нужны. Как минимум на данный момент.

- Ну вот изза таких считателей в правительстве в Канаде нет рождаемости ессной.

Цитата:
Вопрос пособий -- вопрос, скорее иммигрантский,

- Это еще почему? У Вас есть дети? Так вот представляете сколько на них уходит средств и гос-во не способствует тому чтобы помогать.

Цитата:
Даже не субсидированных, но с компенсацией садиков, как по мне, маловато

- Да хоть каких. Вот мой друг приехал, годовая зп чуть выше среднего, жена не работает ребенок а в субсидях уже отказали. А как он 5 месяцев работу искал и по 1400 только за квартиру платил всем плевать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 17:11 
PIX писал(а):
Еще одна проблемма - детсады. Вероятно в Квебеке с этим получше.
Но у нас это катострофа.

В Калгари с этим все в порядке.
Я имею ввиду только доступность.
Места в детсадах находились либо сразу же как только мы туда обращались либо через пару недель.
Ребенок был в трех садиках в связи с переездами до киндергадена и записан были еще в два на всякий случай.
Стоимость та же 800-1000 в зависимости от возраста.
Кто на полдня - 500 или меньше.
Для семей с очень низким доходом большая часть, если не все, компенсируется. Только вышел на работу - до свидания компенсация.
Места для детей есть с рождения.
Большие сады нам не нравились.
Детей там не кормили хорошо, за ними не смотрели как надо, мало занимались образованием, постоянно простужали.
Единственный плюс - ребенок заговорил по-английски.
В итоге мы оказались в русском садике домашнего типа, которым были очень довольны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 17:51 

Цитата:
Детей там не кормили хорошо,

- УАУ, а что там еще и кормят? У нас в садах еду с собой надо носить.

Впрочем мой заканчивает прескул, с сентября частный увы киндергартен, и его уже кажись даже и не спишешь )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 17:55 
PIX писал(а):

Впрочем мой заканчивает прескул, с сентября частный увы киндергартен, и его уже кажись даже и не спишешь )

Да, в садике еду на стол ставят, но вот поел не поел - никого не волнует.
В киндергадене не кормят - это в школе.
Но надо брать с собой снек - фрукты, напитки, печенье, бутерброды.
У него не фул дей - всего 2.5 часа.
Остальное время дома.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 17:58 
Что нас заставило забрать ребенка из канадского сада окончательно - так это то, что мы увидели, когда пошли посмотреть что дети делают на прогулке.
Был солнечный день, и снег хорошо так растаял, превратившись в мокрое месиво.
Дети с подачи воспитательниц прыгали в снег плашмя и тут же с ног до головы намокали.
А воспитательницы от этого тащились :sm82: :sm82:
А ведь если ребенок полностью мокрый, его могли переодеть только если сменка есть.
Нет - будет ходить так целый день.
Из сапог воду тоже не выливают.
Сколько внега в нем растаяло и сколько воды попало - столько и будет когда придешь забирать.
Весело, eh?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 08:32 

Вот сколько читаю форум в какую ветку не зайду только негатив в отношении Канады, ребятушки, если все так плохо, почему же вы не уезжаете обратно??? или это только на форуме, а в реалии, не все так плохо.

В отношении пособия так ничего и не понятно. Получается, если оба родителя работают, то на ребенка ничего толком и не платят?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:15 
romashka писал(а):
В отношении пособия так ничего и не понятно. Получается, если оба родителя работают, то на ребенка ничего толком и не платят?
romashka, позитив на этом форуме принято скрывать от других.
Вы же знаете как это происходит в среде соотечественников.
Дело не в том сколько родителей работает, а в совокупном доходе.
Даже у одного родителя он может быть таким, что детские пособия почти исчезают.
А уменьшаться они начинают где-то в районе 18-20 тысяч дохода.
В зависимости от пособия.
Там на сайте налогвой можно найти абсолютно все выкладки, расчеты и калькуляторы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:24 

Там на сайте налогвой можно найти абсолютно все выкладки, расчеты и калькуляторы.

Спасибо за ссылочку, я ее сейчас изучаю. :)

А скажите мне лично Вы, вам нравится ваша жизнь в Канаде? И если бы на исторической родине предложили хорошую работу/зарплату вернулись ли Вы бы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:47 

romashka писал(а):
И если бы на исторической родине предложили хорошую работу/зарплату вернулись ли Вы бы?

А разве жизнь ограничивается зарплатой (вернее, ее размером?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:57 
romashka писал(а):
А скажите мне лично Вы, вам нравится ваша жизнь в Канаде? И если бы на исторической родине предложили хорошую работу/зарплату вернулись ли Вы бы?

Не вернулся бы, потому что и так очень доволен жизнью в Канаде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:06 

tanko писал(а):
romashka писал(а):
И если бы на исторической родине предложили хорошую работу/зарплату вернулись ли Вы бы?

Нет конечно, хотя знаете как говорят, дело не в деньгах, а в их количестве. Дело в том, что если в Канаде (как многие здесь пишут, собственного канадского опыта у меня еще нет) плохая з.п/работа, то очень туго людям приходится, и это очень омрачает все остальное существование, поэтому я и задаю закономерный вопрос, если денег нет, а на исторической родине есть возможность хорошо зарабатывать, то не проще ли вернуться и не сидеть и ныть по форумам как многие делают. А не хочу показаться грубой, но к сожалению последнее время я так много негатива читала на форумах в отношении того как все дорого в Канаде и как сложно найти работу и какие высокие налоги и т.п, что у меня родился вышеупомянутый вопрос.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:11 

romashka писал(а):
tanko писал(а):
romashka писал(а):

Нет конечно, хотя знаете как говорят, дело не в деньгах, а в их количестве. Дело в том, что если в Канаде (как многие здесь пишут, собственного канадского опыта у меня еще нет) плохая з.п/работа, то очень туго людям приходится, и это очень омрачает все остальное существование, поэтому я и задаю закономерный вопрос, если денег нет, а на исторической родине есть возможность хорошо зарабатывать, то не проще ли вернуться и не сидеть и ныть по форумам как многие делают. А не хочу показаться грубой, но к сожалению последнее время я так много негатива читала на форумах в отношении того как все дорого в Канаде и как сложно найти работу и какие высокие налоги и т.п, что у меня родился вышеупомянутый вопрос.
Знаю несколько человек, которые вернулись и оставили на память о Канаде лишь паспорт с кленовым листом (или вообще забили на Канаду).
Если бизнес в Украине даёт больше дохода чем в Канаде, то почему нет? Возвращайтесь! Если "оно вам надо", то ищите способ получить канадское гражданство (3 года из последних 4 в Канаде) или не потерять карту PR (2 года из последних 5 в Канаде) и зарабатывайте деньги где вам это легче делать.
Канада - не панацея от всех проблем. Наёмным работникам здесь лучше, предпринимателям не всегда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:13 

romashka писал(а):
Спасибо за ссылочку, я ее сейчас изучаю. :)

Вернулся бы, но потом и там снова надоело бы ("если бы да кабы...").

Зависит от вашего характера и рода занятий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:41 

PIX писал(а):
Цитата:
Детей там не кормили хорошо,

скажите, а с какого возраста ребенок идет в школу?
и есть ли подготовительная группа в садике , государственная ? и с какого возраста?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 12:10 
romashka писал(а):
А не хочу показаться грубой, но к сожалению последнее время я так много негатива читала на форумах в отношении того как все дорого в Канаде и как сложно найти работу и какие высокие налоги и т.п, что у меня родился вышеупомянутый вопрос.

В том-то и дело, что людей больше интересует обсуждение трудностей и путей их преодоления.
Поэтому может сложиться такое неверное мнение, что в Канаде все плохо.
В Канаде многое трудно в первые годы жизни здесь.
Поэтому у многих новых иммигрантов пессимистические настроения.

Мой сын сейчас гостит у бабушки в Одессе и ходит там в большой частный садик. Там ему нравится, воспитатели к нему хорошо относятся да и он сам там зарекомендовал себя очень воспитанным и образованным мальчиком.
Но вот сегодня у них был утренник, и жена вернулась под впечатлением от детей и их родителей. Самыми первыми словами было: "Какое счастье, что наши дети и племянники здесь больше не живут. Детки неплохие, но разница между ними и канадскими детьми просто разительная."
По ее мнению в наших киндергаденах дети очень доброжелательные и внимательные друг к другу, уважительно относятся к старшим. В одесском же садике каждый считает себя центром вселенной и ведет себя с точностью до наоборот. Родители от всего этого в восторге. Да и уровень развития у них как будто Коля попал в младшую группу своего детсада. Где хваленое отечественное образование и развитие? В общем, самолюбование неорганизованных, невоспитанных и неотесаных чудиков.

И еще смешная история приключилась с самого начала. Одна из воспитательниц у Коли - училка английского. Она попросила его с ней разговаривать только по-английски. Как-то вечером он вернулся из детсада, и его спрашивают: "Ну как там воспитательница, хорошо говорит по-английски?" Коля и отвечает: "Она только понимает хорошо, а говорит очень плохо" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 12:32 

romashka писал(а):
А не хочу показаться грубой, но к сожалению последнее время я так много негатива читала на форумах в отношении того как все дорого в Канаде и как сложно найти работу и какие высокие налоги и т.п, что у меня родился вышеупомянутый вопрос.

В том-то и дело, что людей больше интересует обсуждение трудностей и путей их преодоления.
Поэтому может сложиться такое неверное мнение, что в Канаде все плохо.
В Канаде многое трудно в первые годы жизни здесь.
Поэтому у многих новых иммигрантов пессимистические настроения.

Мой сын сейчас гостит у бабушки в Одессе и ходит там в большой частный садик. Там ему нравится, воспитатели к нему хорошо относятся да и он сам там зарекомендовал себя очень воспитанным и образованным мальчиком.
Но вот сегодня у них был утренник, и жена вернулась под впечатлением от детей и их родителей. Самыми первыми словами было: "Какое счастье, что наши дети и племянники здесь больше не живут. Детки неплохие, но разница между ними и канадскими детьми просто разительная."
По ее мнению в наших киндергаденах дети очень доброжелательные и внимательные друг к другу, уважительно относятся к старшим. В одесском же садике каждый считает себя центром вселенной и ведет себя с точностью до наоборот. Родители от всего этого в восторге. Да и уровень развития у них как будто Коля попал в младшую группу своего детсада. Где хваленое отечественное образование и развитие? В общем, самолюбование неорганизованных, невоспитанных и неотесаных чудиков.

И еще смешная история приключилась с самого начала. Одна из воспитательниц у Коли - училка английского. Она попросила его с ней разговаривать только по-английски. Как-то вечером он вернулся из детсада, и его спрашивают: "Ну как там воспитательница, хорошо говорит по-английски?" Коля и отвечает: "Она только понимает хорошо, а говорит очень плохо" :)

Спасибо! Приятно слышать позитив.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов