Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 апр 2018, 12:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 06:36 
Добрый день! В прошлом году я сдала теоретический экзамен на права в Монреале, раньше прав не было и машину водить не умею, но очень хочу научиться. Подскажите, пожалуйста, автошколу или еще лучше конкретного инструктора, к которому можно обратиться. Заранее спасибо. Еще раньше читала положительные отзывы о Марке, но от знакомых потом к сожалению и не очень положительные услышала :( поэтому хотелось бы информацию еще о ком-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 09:31 

Совсем недавно пробегала тема и поиск ее отлично находит о трех инструкторах: Игорь, Илья и Марк. Это плюс еще женщина-инструктор из Лонгёя, но не помню ее имени, к сожалению.

В той же теме были и все координаты их, и многочисленные отзывы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 10:52 

Рекомендуем Илью 514-266-9450 очень хороший инструктор и человек :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 15:13 
a_sailor писал(а):
Рекомендуем Илью 514-266-9450 очень хороший инструктор и человек :)

Присоединяюсь к рекомендации, правда я с опытом вождения, но без знаний специфики прохождения практического экзамена мог бы и не сдать с первого раза, а так спасибо Илье - пару часов перед экзаменом и вуаля!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 18:34 

Рекомендую Сашу: 514-583-6421

Жена у него брала уроки и сдала с первого раза. :D
Потом дочь, и тоже сдала с первого раза. :D
У обеих никакого опыта вождения не было. Единственное, что перед этим я сам их немного поучил "азам" типа завести мотор, пронутся с места, повернуть, остановиться... но не более того.

Последний раз редактировалось Чугрей 24 апр 2010, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 18:38 

Flyer писал(а):
Добрый день! В прошлом году я сдала теоретический экзамен на права в Монреале, раньше прав не было и машину водить не умею, но очень хочу научиться. Подскажите, пожалуйста, автошколу или еще лучше конкретного инструктора, к которому можно обратиться. Заранее спасибо. Еще раньше читала положительные отзывы о Марке, но от знакомых потом к сожалению и не очень положительные услышала :( поэтому хотелось бы информацию еще о ком-то.

вопрос вместо ответа: а вы попадаете под новые правила получения водительских прав(только через автошколу), или же вы интересуетесь, только для хорошей езды и уверенности за рулём???

зы мелкий сдал теорию в автошколе, уже получил на руки ученические права(или временные, как правильно-то?)
обязательно ли брать уроки вождения в той же школе, где был пройден теоретический курс??? или таки можно поменять школу - мы не довольны отделением школы в Лавале, школа Техник.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 19:11 
Всем спасибо за рекомендации. Я не уверена насчет автошколы, но в любом случае информация пригодится :)

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 20:29 

Гром-и-Молния писал(а):
Flyer писал(а):

вопрос вместо ответа: а вы попадаете под новые правила получения водительских прав(только через автошколу), или же вы интересуетесь, только для хорошей езды и уверенности за рулём???

Я так понимаю, что если теоретический экзамен сдан в прошлом году - то под новые правила не попадает? (сама в такой ситуации... теория сдана, водить не умею :roll: для сдачи вождения нужно ждать год - с любым инструктором, или 9 месяцев - если школа лицензированная... только как узнать, кто лицензированный? потому как уже как бы пора.... :roll: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 08:47 

Илья.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 09:31 

могу ли я обучать жену(у нее ученические прова) если у меня после эквиваланса стаж больше двух лет ,или я должен обязательно накатать два года в канаде?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 09:41 
rebod писал(а):
могу ли я обучать жену(у нее ученические прова) если у меня после эквиваланса стаж больше двух лет ,или я должен обязательно накатать два года в канаде?

откатать 2 года

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 09:49 

elefant писал(а):
rebod писал(а):

откатать 2 года

кгда в саке делают эквиваланс они же приравнивают стаж к канадскому,так если его как канадского уже много зачем еще два года накатывать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 09:57 
rebod писал(а):
elefant писал(а):
rebod писал(а):

откатать 2 года

кгда в саке делают эквиваланс они же приравнивают стаж к канадскому,так если его как канадского уже много зачем еще два года накатывать?

http://www.saaq.gouv.qc.ca/permis/appre ... /index.php

Pour conduire en dehors du cours de conduite, vous devez être accompagné d'une personne qui est titulaire, depuis au moins deux ans, d'un permis de conduire valide autorisant la conduite d'un véhicule de promenade et qui est en mesure de vous fournir aide et conseils.

Вашим канадским правам 2 года? Вам засчитали стаж, чтобы вы могли сразу идти вождение сдать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:58 

rebod писал(а):
обязательно накатать два года в канаде?

За что купила, за то и продаю:

когда мне вручали ученические права, женщина-сотрудник подчеркнула, что эти два года опыта должны быть в Квебеке, а не в Канаде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 12:56 

спросила Илью говорит 2 года в Канаде и так было всегда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 14:18 

a_sailor писал(а):
спросила Илью говорит 2 года в Канаде и так было всегда

Илья авторитет. С ним не поспоришь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:01 

Присоединяюсь к рекоммендациям - инструктор ИЛЬЯ!!! Брала у него уроки, здала сегодня с первого раза! Очень корректный и интеллигентный человек!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 20:53 

Ладушка писал(а):
Совсем недавно пробегала тема и поиск ее отлично находит о трех инструкторах: Игорь, Илья и Марк. Это плюс еще женщина-инструктор из Лонгёя, но не помню ее имени, к сожалению.

В той же теме были и все координаты их, и многочисленные отзывы.

Ее зовут Рита. Исключительно порядочный человек и высочайший профессионал.
514-6171047

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 01:37 

Из архива http://www.razgovory.com/ru/xdforum/vie ... hp?t=11252 :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 20:49 

А что за специфика такая? Есть общие правила вождения, им и следуют... В Канаде вообще ограничение макс. скор. в 100кмч, чего там водить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 21:59 

elefant писал(а):
rebod писал(а):
elefant писал(а):
rebod писал(а):

откатать 2 года

http://www.saaq.gouv.qc.ca/permis/appre ... /index.php

Pour conduire en dehors du cours de conduite, vous devez être accompagné d'une personne qui est titulaire, depuis au moins deux ans, d'un permis de conduire valide autorisant la conduite d'un véhicule de promenade et qui est en mesure de vous fournir aide et conseils.

Вашим канадским правам 2 года? Вам засчитали стаж, чтобы вы могли сразу идти вождение сдать.

Если почитать эту же страничку на англ. нигде ничего не написано что 2 года в канаде и даже в квебеке... тот же Илья мне сказал что пофиг где 2 года катал, главное чтобы саак признал стаж...
B кто тут авторитет? Затвра буду звонить в саак, ему доверять можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 05:50 
Vannia писал(а):
кто тут авторитет?

Полицейский, который тебя остановит :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 08:24 

elefant писал(а):
Vannia писал(а):
кто тут авторитет?

Полицейский, который тебя остановит :-)

Вообщем всё правильно. Я незнаю какой Илья вам объяснил, но тот Илья, чей номер фигурирует на форуме сказал мне правильно. Саак только что подтвердил все его слова. Что касается моей ситуации, мне защитали опыт с 2001 года и сейчас у меня достаточно опыта для того чтобы "спокойно :lol: " ездить на пассажирском сиденье :lol:
В случае если полисмен останавливает, он может с лёгкостью запросить БД мою историю. Но на всякий случай можно попросить саак прислать официальное письмо с количеством месяцев опыта вождения подтверждённым сааком.

Вот так вот!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 19:22 

Поскольку результат появился в реальности, данной нам объективно, то расскажу чуть подробнее, чем предыдущие ораторы.

Дано: права в России уже три года. Когда-то училась водить, но с тех пор ни разу и никогда за руль не присаживалась. 18 января сдала теорию в Монреале.
Надо: сдать практику и получить права полноценные квебекские.

Решение.

Решила обратиться к Илье, поскольку его тут советовали, и телефон тут же дали. Предварительно краем глаза побывала на обучении вождению другого человека. Оценила, что мне такое годится. А потому прошла весь предварительный курс до практического экзамена с Ильей.

Что с Ильей хорошего.

Начинается все с телефонного звонка. А что? А куда? А как? А сколько стоит? А когда? А что брать с собой? Илья спокойно отвечает на все вопросы, даже самые тупые, которые я могу только придумать (А я могу).

Учит он на Тойоте Королле. У него свои педали и свои зеркала. Он все видит и контролирует. На крыше написано -- Автошкола, поэтому все боятся и пропускают.

Учит в Лонгёе, где и предлагает сдавать экзамен. Возит по всем возможным экзаменационным маршрутам. Народу на дороге немного -- я брала уроки только с утра. Кстати, работает Илья с 9 утра до 9 вечера. Расписание летом (высокий сезон) вечно забито на три дня вперед. Суббота -- выходной.

Тайм-менеджмент. Вот уж не знаю, как он это делает, но всегда Илья приезжает с клиентом, который передо мной, на место встречи ровно в ноль-ноль. Сколько раз сама проверяла -- как часы идут на последнюю минуту часа, хлобысь -- и мы там, где надо, где должны закончить. Как? Как он это делает??
То есть вот никаких этих обычно-российских плюс минус десять минут.

Илья способен проехать по одному перекрестку тридцать раз в день и его совершенно не напрягает повторить тридцать раз "Перекресток равнозначный, мы первые. Смотрим направо, налево. Мертвый угол. Поворачиваем налево по большой дуге, не выезжая на встречную полосу".

Что с Ильей плохого.
Черт его знает. У меня одни хиханьки да хаханьки на уме. Я до плохого не добралась. Максимум, что я смогла от него добиться, изучая парковку у какого-то ТЦ: "Юля, я тебя убью, ты видишь свой задний правый бампер?".

Кстати, о парковке.
Когда брала уроки в России, я помню, как это было трудно и сложно -- парковка. Каждый урок по 20 минут.
Поэтому Илье была сразу поставлена задача -- меня надо учить парковаться. Без страха и снисхождения. До победного.
А у Ильи как-то все просто получается. Делай раз - делай два -- делай три.
Я настаивала. Я его убеждала, что парковка -- это вам не кот чихнул. Люди годами учатся красиво парковаться! но увы. Я делала раз, делала два, делала три и заезжала, куда надо без шума и пыли. Как он этому меня научил -- ума не приложу! Ни разу не саданула никого своим бампером. И даже близко не было ничего страшного. Все попытки как по маслу проходили.

Всего взяла 12 или 15 уроков. Точнее не припомню. Водить, конечно, еще учиться и учиться. Но теперь уже на дорогах Монреаля =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:26 

Я тоже голосую за Илью двумя руками. У меня было несколько инструкторов, но лучшего не было.

Если Илья будет учить парковке, НИКОГДА проблем с этим не будет в жизни. Он так легко логарифмом объяснит, что и ребенок запомнит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:08 

Ладушка писал(а):
У него свои педали и свои зеркала. Он все видит и контролирует. =)

ай да И...
ай да сан оф бич..(С).. :lol: :s6: :s6:

Няш-мяш, Крым - наш!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:00 

Эт точно - столько паклонниц.... может и мне уроки вождения взять. Тоже, как то, знаете ли, хочется быть в курсе... всего лучшего!!!

Последний раз редактировалось Ондатра 19 май 2010, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:02 

Эт точно - столько паклонниц.... может и мне уроки вождения взять. Тоже, как то, знаете ли, хочется быть в курсе... всего лучшего!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:08 

Ладушка писал(а):
Поскольку результат появился в реальности, .........

Как он этому меня научил -- ума не приложу! Ни разу не саданула никого своим бампером. И даже близко не было ничего страшного. Все попытки как по маслу проходили.

Спасибо, Ладушка!
После этого повествования я набралась смелости и позвонила....
Надо же когда-то начинать! :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 14:01 
Ну, за Илью, что девушки нахваливают, ничего не скажу...не знаю :)
А вот с Игорем знаком хорошо ((514) 812 3834 или (514) 489 1761 )
Я был практически без практики вождения и через уже 8 занятий я сдал экзамен по вождению с первого раза и без штрафных пойнтов... :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов