Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 июн 2019, 22:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 18:04 

Beket писал(а):
К вопросу о лендинге и дальнейшем проживании в провинции лендинга.

Цитата:
What permanent residents can do

As a permanent resident, you and your dependants have the right:

* To receive most social benefits that Canadian citizens receive, including health care coverage.
* To live, work or study anywhere in Canada.
* To apply for Canadian citizenship.
* To protection under Canadian law and the Canadian Charter of Rights and Freedoms.

http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/about-pr.asp

Может, мы с cic что то не понимаем? :lol:

Слушайте, вы хоть прочитайте что писали в этой теме. На этот вопрос уже ответили неоднократно - просто задолбало по кругу отвечать на вопросы в этой теме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 19:43 

Anton_K писал(а):
Мы не хотим ехать из-за необходимости отдавать детей во французскую школу.

Ну, если речь только об этом, то, может, стоит и подумать над этим вариантом. В Монреале дети будут знать и английский, и французский по-любому. А такое двуязычие дает дополнительные возможности при поиске работы во всей Канаде. И не только Канаде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 20:24 

В том-то все и дело, я сомневаюсь, что в этом случае для детей будет родным английский, а не французский. :( Хотя, скорее всего, они его действительно будут знать. Может быть я конечно чего-то не понимаю в ментальности детей би- трилингвов, может это все действительно мои тараканы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 21:42 

Anton_K писал(а):
В том-то все и дело, я сомневаюсь, что в этом случае для детей будет родным английский, а не французский. :( Хотя, скорее всего, они его действительно будут знать. Может быть я конечно чего-то не понимаю в ментальности детей би- трилингвов, может это все действительно мои тараканы?

А что плохого в том, что ребенок будет знать дополнительно еще один язык? Какая разница, какой из них будет родным? Всегда с большим недоумением читал подобные посты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:45 

coda писал(а):
... В Монреале дети будут знать и английский, и французский по-любому...
IMHO. Это верно разве что для школ на West Island. В обычной французской школе английский дают на очень низком уровне и если в класе нет англоговорящих , то никакого билингва не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:55 

Anton_K писал(а):
В том-то все и дело, я сомневаюсь, что в этом случае для детей будет родным английский, а не французский. :( Хотя, скорее всего, они его действительно будут знать.
Во многом будет зависеть от вас, от того в какую школу в секондер вам удасться определить ребенка. Ну и в какой коледж он потом пойдет. Пока ребенок маленький, хорошо помогает подтянуть разговорный английский правильно выбранный летний лагерь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 01:15 

Козьма Прутков писал(а):
Anton_K писал(а):

А что плохого в том, что ребенок будет знать дополнительно еще один язык? Какая разница, какой из них будет родным? Всегда с большим недоумением читал подобные посты.

Хм, ну а я недоумеваю над родителями, кому все равно, какой родной язык у их ребенка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 01:18 

Vladnk, спасибо за информацию! Т.е. я правильно понял, что во французской школе ребенок будет выраженным франкофоном, нежели чем билингвом. А почему именно West Island?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 08:59 

Anton_K писал(а):
Vladnk, спасибо за информацию! Т.е. я правильно понял, что во французской школе ребенок будет выраженным франкофоном, нежели чем билингвом.
Сначала будет учить только френч.
Anton_K писал(а):
А почему именно West Island?
В западной части острова живет больше англофонов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 09:19 

Anton_K писал(а):
Хм, ну а я недоумеваю над родителями, кому все равно, какой родной язык у их ребенка.

Антон, мне кажется, что с родным языком у наших детей уже более-менее определено :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:03 

Anton_K писал(а):

В Монреале иммигранты часто три-язычные. У меня есть несколько знакомых молодых людей, никаких затруднений с англ у них нет. Наоборот, они запросто переходят с одного на другой, и конечно говорят на обоих без акцента или с очень слабым акцентом. И родной сохранили. Другое дело, что ради только франц у ребенка в Монреаль не стоит ехать, если вы там жить не хотите. Ехать сразу надо туда, где будете жить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:12 

Я хотел бы отучиться в Монреале. Это мне обойдется в 4 раза дешевле, чем где бы то ни было еще.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:34 

Anton_K писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
Anton_K писал(а):

А что вас шокирует? Меня единственно какой вопрос беспокоит, так это сохранение действительно родного языка у своего ребенка. А какой новоприобретенный язык будет роднее, этот вопрос не столь существенный, чем больше он будет знать языков знать, тем лучше. Недоумевать надо, когда родители лишают детей имеющейся возможности знать дополнительно еще один язык.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:07 

Ну так речь идет не о дополнительных языках, а о родном, на котором ребенку будет комфортно думать, жить, общаться. Я отписался, что, возможно, у детей билингвов нет такой проблемы, я не знаю. А писать что Вы недоумеваете от моего поста не очень красиво, Вы не находите?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 22:00 

Anton_K писал(а):
Ну так речь идет не о дополнительных языках, а о родном, на котором ребенку будет комфортно думать, жить, общаться. Я отписался, что, возможно, у детей билингвов нет такой проблемы, я не знаю. А писать что Вы недоумеваете от моего поста не очень красиво, Вы не находите?

:s5:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 22:23 

:don-t_mention:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 02:01 

здрасти всем!
мы залендились прошлым летом в Торонто, офицер прочитала нашу бумажку и спросила, собираемся ли мы в квебек, ответили - да,вопрос -когда, ответ - недели через две, но пока приехали у друзей погостить в Торонто, дали их адрес. Офицер только сказала, чтобы мы учитывали, что карты придут только через недели четыре и на тот адрес, какой мы сообщили. Все. До сих пор живем в Торонто, никто мозг не выносил.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 03:34 
QAS писал(а):
здрасти всем!
мы залендились прошлым летом в Торонто, офицер прочитала нашу бумажку и спросила, собираемся ли мы в квебек, ответили - да,вопрос -когда, ответ - недели через две, но пока приехали у друзей погостить в Торонто, дали их адрес. Офицер только сказала, чтобы мы учитывали, что карты придут только через недели четыре и на тот адрес, какой мы сообщили. Все. До сих пор живем в Торонто, никто мозг не выносил.

Моск то не выносил, но интересно будет через 4 года, когда будете подаватся на гражданство
Офицеру вы сказали что через 2 недели собираетсь в Квебек, а сами остались.
мне известно ,что вся инфа вовремя лендинга записывается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 03:44 

и что? записывается ну и записывается. Работу я нашла там сразу же, вот и осталась. Как уже говорили, после лендинга ограничивать свободу передвижения по стране никто не вправе. А гражданство люди получают не провинции, а страны в целом, если что))) при чем тут это вообще?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 07:22 

Никто не читает что было написано до них...Проблема в том, что можно попытаться доказать что ПР был получен путем фальсификации того факта, что вы собирались жить в Квебеке. А если получится, то можно и ПР отобрать и гражданство. Только доказать это крайне сложно если вообще возможно, и никто просто так возитсся не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:07 

alxlabs писал(а):
Никто не читает что было написано до них...Проблема в том, что можно попытаться доказать что ПР был получен путем фальсификации того факта, что вы собирались жить в Квебеке. А если получится, то можно и ПР отобрать и гражданство. Только доказать это крайне сложно если вообще возможно, и никто просто так возитсся не будет.

Люди может и читают, да только у страха глаза велики. Ну вбили себе в голову, что не дадут им гражданство, переубеждать нет смысла. Мало им того, что все кто едут НЕ в Квебек его получают в любом случае, им нужно чтобы кто-нибудь доказал, что именно ИМ тоже его дадут :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:29 

iluxin писал(а):
Ну вбили себе в голову, что не дадут им гражданство, переубеждать нет смысла.

"Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт!"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 11:31 

alxlabs писал(а):

плюс пицот. :s6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 15:14 

Думаю это должно внести ясность в данный вопрос :

Изображение

взято из сопроводительного письма к визам

Последний раз редактировалось realcnbs 29 июн 2010, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 15:17 

[deleted]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 01:06 

realcnbs писал(а):
Думаю это должно внести ясность в данный вопрос :

Изображение

взято из сопроводительного письма к визам

Вопрос писал(а):
Bonjour,

Ma question est simple : puis-je me rendre en Ontario avec la confirmation de la RP que j'obtiendrai à l'aéroport, vue que la carte de RP tarde un peu avant de venir ? et pourrai je quitter le Canada directement à partir de l'Ontario avec le même papier ?

Merci pour vos réponses !

Ответ писал(а):
Madame, Monsieur,

Lorsque vous avez été sélectionné(e) pour vous établir dans une province ou un territoire particulier, vous devez normalement vous y établir. Si vous décidez avant votre départ de vous établir dans une autre province ou un autre territoire, vous devez nous en aviser immédiatement.

Notez que si vous désirez vous établir dans une province ou un territoire autre que celle ou celui visé par le visa qui vous a été délivré, vous pourriez faire face à d'importants problèmes à la frontière lors de votre demande d'admission au Canada à titre de résident permanent. Notamment, vous pourriez vous voir refuser l'entrée au Canada et être renvoyé(e) vers votre pays d'origine.

Salutations distinguées,

Service de l'immigration/vt
Ambassade du Canada
Paris
http://www.amb-canada.fr/visas

Dear Madam or Sir, When you have been nominated or selected to establish in a particular province or territory, you must normally establish there. If you decide before your departure to establish in another province or territory, you should advise us immediately.
Note that if you wish to establish in a province or territory other than the one for which you were issued a visa, you may encounter significant problems at the border when you request admission to Canada as a permanent resident. You may be refused admission to Canada and be sent back to your country of origin.

Yours truly,
immigration Section/vt Embassy of Canada Paris

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 01:42 

Слово в слово :)

Думаю это надо куда то прикрепить чтобы больше вопросов не возникало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 04:22 

недалек тот день, когда выйдет постановление о том, чтобы новоприбывающие были обязаны прожить в данной провинции несколько лет, чтоб не дергались никуда :D понимаю, что реакция последует бурная, но на мой взгляд с позиции Квебека такой подход был бы справедливым)))

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 09:08 

QAS писал(а):
недалек тот день, когда выйдет постановление о том, чтобы новоприбывающие были обязаны прожить в данной провинции несколько лет,

Для этого им придется изменить конституцию (или Хартию Свобод), а именно - пункт о свободе передвижения. Потому что какая-то бумажка не может иметь приоритет над конституцией. Т.е. этого не произойдет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 09:53 

не ну почему - можно ведь списать на распространение этих свобод на граждан, а до гражданства-извольте-с..Своя логика в этом есть.

Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов