Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 03:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицина.Цена, города, опыт...
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 14:49 
................ Опыт по разным городам и странам:

Имеется опыт: РФ, Молдова, Киргизия

КИРГИЗИЯ (Бишкек)

история прохождения от qwe (10.01.2012)

Вот и мы добрались до медосмотра... Неожиданно после достаточно длительного ожидания интервью. Медосмотр проходили в два этапа и пока свежи воспоминания опишу как это происходит в Бишкеке.

1) Созваниваемся или списываемся с уполномоченным врачом нашего региона:
Сайдалиев Шерзод Маликжанович

seisenkai@hotbox.ru
телефоны:

0 552 32 07 68;
0 772 32 07 68;
0 312 36 14 85

2) Для прохождения Медосмотра необходимо предоставить следующую информацию: копию полученных медформ; фотографии 3,5х4,5 с большим лицом - 4 шт, 3 шт для детей 5-11 лет и 2 шт для детей младше 5 лет; информацию о росте и весе членов семьи; информацию о выездах за границу за последние 5 лет (это на случай выезда в потенциально опасные страны типа Тайланда или Африки :) как я понимаю); информацию о работе за последние 5 лет

3) Врач принимает в отделении нейрохирургии №1 Национального госпиталя, ближайший перекресток Московская-Логвиненко, точный адрес: ул. Токтогула 1

4) На момент прохождения нами медосмотра стоимость составила: 6670 сом с человека + анализы. Анализы: взрослые 880 сом (рентген, анализ на ВИЧ, анализ на сифилис (RPR) и общий анализ мочи), дети 5-11 лет сдают только ОАМ, 11-15 лет рентген+ОАМ, дети старше 15 лет как взрослые. Все лаборатории находятся в одном-двух кварталах от Госпиталя: Лаборатория Бонецкого на Логвиненко-Московской (RPR + ОАМ), Центр Туберкулеза на Боконбаева-Логвиненко (рентген), Центр СПИДа на Логвиненко-Железная дорога (соответственно анализ на ВИЧ - нужен СЕРТИФИКАТ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ).

У нас сдача анализов заняла 2 часа (из них 30 минут это очередь в Центре СПИД), остальные процедуры проходят без очереди - обращаешься к конкретным людям, очень удобно. Дополнительно мне пришлось сходить к врачу окулисту в том же госпитале только в отделении Микрохирургии глаза - связано с операцией на глаза, прием входит в стоимость медосмотра. Это еще минут 30-40.

Сам прием у врача - минут 30-40 проверка адекватности общего состояния здоровья и составление маршрутного листа врачей, если были какие-то серьезные проблемы со здоровьем (переломы, гепатиты и т.п. бяки).

Следующий этап это подписание документов (2 формы должны подписать заявитель и "вагончик") и отправка врачом медицинских форм в Лондон (от нас медформы идут только в Лондон, я уточнил).

МОЛДОВА

От 3.08.2011г (Спасибо Lancelot)

Взрослые:

125 USD (Осмотр врача, Рентген, Общий анализ мочи, Общий анализ крови)

Дети:

< 6 лет = ничего не проходят, только осмотр педиатра = 75USD
6 лет < 11 лет = общий анализ мочи + осмотр 90 USD
11 лет < 15 лет = общий анализ мочи + рентген + осмотр 105 USD
> 15 лет = (все как у взрослых) 125 USD

Нужно с собой:
1. Анкеты о детских прививках (иногда дет.медицинская карта)
2. паспорт

Не нужно с собой:
1.мед.карты
2.фото
3.воен.билет

История прохождения: от Lancelot

Из нашего скромного опыта прохождения...
Нужны паспорта и формы. Фоты не нужны - они уже есть в формах - по три на каждой( одна приклеена, две прищеплены). Анкеты о детских прививках - пустые. Необходимо будет заполнить здесь у врача и "пропечатать" печатью врача и поликлиники, если будет светить шанс получить Визы.
Как таковой осмотр проходит только на этапе осмотра педиатра. Спрашивает каждого, даже детей. Чем болели, что беспокоит сейчас, были ли в больнице. Мы своих детей проинструктировали по этому вопросу. Они справились . Хотя были моменты, когда врач задавала вопросы детям, а смотрела на реакцию родителей. Ни какие капельницы( ни дай Бог если болели. Забудьте на время осмотра)
Детские мед карты просили принести - даже не спросили.
Что еще, шрамы которые не утаишь и которые не сильно красят - не проблема. У женщины - кесарево ( не проблема - плод крупный - понятно . Мой боевой аппендикс тоже никого не ввел в заблуждение, только спросили когда я лишился данного рудимента
Далее с направлениями отправились в мед центр.
Да, еще. Поинтересовалась курю ли я и сколько. На мой почти 20-летний стаж, осталась довольной, что в прочем мне не помешало фотографироваться в двух проекциях уже в мед центре. Сначала спиной, затем лицом к аппарату с задранными вверх ручками.
На мой естественный вопрос о возможных проблемах, рентгенолог сказал, что в Лондоне должны быть уверены на все 100% ( привет курению).
Заклеил пластырем самые розовые части груди ( оказывается у нас - мужиков- они тоже особо какие-то чувствительные к свету-облучению) Затем мы вдвоем их забавно отдирали.
Сдача анализа крови и мочи...
Выдали нам по банке, и вперед. Кровь тоже выбирали по новой методе - путем вакуумного отсоса. Мол, сколько надо, столько и возьмем автоматом - ни капли больше. Забрали по две пробирки - СПИД и сифилис. ( По крайней мере нам так сказали и попросили расписаться в том, что мы согласны на не интимность анализа, и если чего - пинайте на себя. Будите в республиканской база данных.
Ну, вот и все. Оплатили мы все это дело. Копию платежки бросили в ящик.
А сейчас находимся в стадии ожидания решения ( даст Бог благоприятного), чего и ВАМ всем от всей души желаю!

Опыт прохождения от "peresmeshnik" (Кишинев) от 3 октября 2011

Я позвонила и попросила нас записать после праздников, так как у нас как раз намечался отпуск. Нам назначили на 6-е сентября. Было много переживаний, так как попросили принести мед. карточки , а я их почитала и схватилась за голову. И у меня и у детей куча специалистов, которых я проходила только в силу своей мнительности, то мне казалось , что у меня сердце болит, то дети медленно растут, в общем у нас там и наблюдение у эндокринолога и кардиолога и тд. Детские карточки я все -же взяла, а свою основательно почистила, у мужа вообще не оказалось. Зря переживала, карточки у нас даже не спросили, даже те, которые с прививками!!!!!, только попросили все прививки в спец. бланк занести на этапе виз.

Назначили нам на 10-00 в IOM. Пришли вовремя, нас вызвали, сначала в кабинет , где девушка выписывала нам направления и заносила наши данные, выписала сразу счет. Потом терапевт, в соседнем кабинете. Сначала посмотрели детей- спрашивали какие цвета знают, фамилию, посчитать до 5, до 10, с 10 до 1-го.Потом их послушали, посмотрели горло, нос, уши. Все в порядке.
Потом взрослые. Кстати у моей Яночки спросили, а мама и папа курят, она так ей уверенно отвечает, да. Я чуть в осадок не выпала, это мы которые с рождения не курим. Пришлось отнекиваться, надеюсь поверили. Спрашивали про тату, пирсинг, лежали ли в больнице.У мужа шрамы после операции, мы заранее принесли выписку, с переводом, заверенную глав. врачом поликлинике, с заверением нотариуса. Оказалось не зря, все понадобилось. Померяли давление, послушали, нос, горло , уши, прощупали грудь, у меня зрение проверили.
Все, отправили в мед.немецкий. центр. Нашим детям пять лет с хвостиком, пришлось сдавать мочу, а я была уверена, что не нужно. Хорошо, что есть где их подмыть было. В центре все быстро, у нас забрали направления, мы подождали буквально пять минут и пошло-поехало. Сначала мочу, потом кровь, потом рентген. Снимки делали два раза, спиной и грудью вперед. Причем второй снимок у нас с мужем отличался. Меня попросили согнуть одно плечо, а мужа попросили выгнуться как будто он под веревочкой проходит. Все ограничилось двумя снимками и без комментариев. На вопрос, а зачем второй снимок ответ не был получен.
Кстати в там есть детская комната. Потом нам сказали спасибо, вы свободны и мы поехали платить. Оказалось банк работает с перерывом с 13-00 до 14-00. Мы не успели. Получается весь мед. осмотр занял около 3 часов.

Потом заплатили, на 4-х человек- 4900 лей. Там же в банке попросили сделать ксерокс платежки и муж отнес в ИОМ и бросил в почтовый яшик. Надеюсь все будет хорошо, теперь ждем движений.

РОССИЯ

NB! Военный билет не спрашивают!!!!!

ХАБАРОВСК (от 13 октября 2011)
рассказ mahoro

Весь медосмотр проходил в атмосфере дружелюбия и позитива, за что спасибо огромное врачу, медсестрам и рентген-лаборанту!

Нас было трое - я, муж и дочка 7 месяцев от роду.
Приехав в поликлинику семейной медицины на ул.Карла Маркса 60, отзвонились врачу, но его в клинике не было и он посоветовал нам проходить рентген, пока он подъедет. Сразу пошли на рентген без очереди, хотя никого у кабинета и не было. Рентгенолог сказала, что мы знаем волшебные слова ("Нам на медосмотр для д-ра Быкова"), поэтому можно и без очереди
Правда, супругу пришлось светиться дважды, потому что на первом снимке он куда-то "съехал" и уголок легкого оказался за кадром. Нам строго-настрого наказали "прилипнуть" к стойке и не двигаться. Я, слава богу, светилась однажды. Я кормлю грудью и до рентгена покормила дочку прямо в кабинете у врача. Врач сказала одно кормление пропустить, сцедиться, а дитё покормить чем-нибудь другим (мы кормили кашей и фруктовым пюре). Все остальные кормления шли согласно графику и требованиям
После рентгена мы поднялись на четвертый этаж, сказав волшебные слова, попали к медсестре, которая записала наш рост, вес, измерила давление, взяла кровь из вены и мочу на анализы. Сказала, что теперь нужно оплатить в регистратуру анализы и дождаться доктора.
Когда доктор приехал, он сначала занялся анкетами, задал вопросы сначала по дочке (стандартный опросник по всему организму и бывших-настоящих болячках, если есть). Отдельно спросил обхват головы и груди, вес и рост и послушал сердце. Про прививки не было ни слова. Карточку я её брала с собой на всякий случай, пригодилась только чтобы сверить обхваты. Потом перешли ко мне, те же вопросы, также как и мужу. После анкет посмотрели горло, нос, уши, послушали сердцебиение и проверили зрение. Спрашивали, были ли когда какие операции. Потребовал паспорта (гражданские не пригодились, только загранки), фото дочери тоже не понадобились.

Зато наши фото оказались неправильными (слишком маленькое лицо), потребовал перефотографироваться, чтобы фото было как на федералку - лицо крупным планом.

Расплатились и доктор сам отвел нас в ближайший фотосалон сделать фото и копии паспортов и св-ва о рождении (обычные копии их нужны). Между делом мы отлично болтали все втроем (мы с мужем и доктор, доча участия не принимала ), он посоветовал нам неплохой ресторанчик пообедать, пока нас не подхватили друзья, и сам отвез туда, усадил, и только убедившись, что мы уселись, угомонились и осмотрелись, объяснил, где мы находимся, и уехал.
Номер авианакладной с результатами обещал сообщить по смс на следующий день.
В общей сложности на медосмотр потребовалось 2,5 часа: в 11-00 мы были у дверей клиники, а в 13-30 сидели делали заказ на обед.

Сумма затрат: 20000 руб (семья из 3-х чел)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Опыт "Bentham" 2011год

Опыт прохождения в Петербурге в 22 поликлинике. Добираться от станции метро "Политехническая" маршрутками К10, К271б трамваем 55, 61, троллейбусом 4,21. Стоимость 5500 взрослый, 4600 ребенок (все включено) и 2000 за отправку документов на двоих.

Врач Перевалова Ирина Романовна - очень хороший, душевный человек (в отличие, скажем, от хама в московской клинике, который обследовал меня в 2006 - большой рыжий мужчина лет сорока). Никаких карточек, ничего не надо. Она назначила на 11.00, но когда мы шли, люди открывали дверь машины, ударили дверью моего сына, он упал в лужу и был с голову до ног мокрый. Врач разрешила прийти, к 13.00 в тот же день. Врач и мой сын мило побеседовали об истории Франции и Квебека, из чего она сделал вывод что с умственными способносями все нормально (6 лет).

Обследование стандартное: снимок, кровь, моча. Только это все в обычной больнице, поэтому то ждать очереди приходилось, то больные возмущались, если "Канаду" приглашали без очереди. В общем, это заняло два часа. А мы еще не взяли фотографии, пришлось отдельно идти фотографироваться. Там напротив больницы есть студия.

С учетом того, что на допобследования нас не направили, то думаю, что все нормально. Ребенок только третью строчку снизу мог прочесть по таблице одним глазом, но она сказала, что это нормально в этом возрасте.

В целом, очень понравилась врач. Спокойный человек, очень образованный, по всей видимости, без комплексов и проблем, которые отражались бы на профессиональной деятельности.

Логистика: Останавливались в гостинице Санкт-Петербург у Финляндского вокзала, завтрак включен.
--Двухместный номер 2720 за ночь с завтраком (можно доп. кровать в номер за 600, но мой шестилетний спал в кресле бесплатно и завтрак ему тоже был бесплатно). Обслуживание очень хорошее. Номера и завтрак слегка совковые, но за эту цену в центре СПб лучше не найдешь.

МОСКВА 4 октября 2011 ("Mylenesv")

приехал в МОМ к 9 утра без записи, администратор записал мою фамилию на листке и сказал ждать, передо мной было человек 7, и все кто был записан - проходили раньше меня. в итоге пригласили заполнить анкету только в 10...когда уже начал переживать, а успею ли я пройти медкомиссию.
анкета простая: ФИО, гражданство
итак, мне сказали подойти в кассу на оплату (взяли 10 725 рублей, я один, но это включает пересылку пакета в Лондон). после оплаты показал чек администратору и мне сказали ждать в общем зале, где расположились страждущие (потенциальные) американцы. Через 30 мин. вызвали к окну, где посмотрели: паспорт загран и РФ, забрали 3 фотографии ( у меня были обычные ч/б, делал для паспорта), после чего быстро распечатали дополнительные медформы, наклеили фото и проштамповали их. вручили памятку, как добраться в клинику (адрес: Романов переулок, метро Библиотека им. Ленина), пакет под конверт и я рванул в клинику. это было в 10-30.

приехал в 11 часов, пошел с конвертом к администратору МОМ в кабинет 250. там же (в отдельном кабинетике) сдается моча, отметку о качестве которой ("у Вас хорошая") мне поставили сразу в медформу. затем сдача крови из вены (не больно и не страшно), рентген (аналогично крови), получаем снимок и опять к администратору.
После рентгена можно успокоиться и ждать приема у врача, который и заполнит все необходимое в компьютере (у них специальная программа) и на бумаге. все было предельно вежливо и оперативно - взвешивание, измерение роста, осмотр (раздеваемся до пояса, после потребовалось опустить брюки и не только их), анализ рентгеновского снимка - у вас то то было? не помню.. - а я вот вижу. и так далее. далее сет вопросов - наркотики, неврология, травмы, хронические заболевания и пр, с этим вроде все понятно. в конце концов сообщили, что есть minor findings - не очень серьезно, пусть посольство само смотрит. я заволновался слегка - а пустят, говорю? врач - вроде бы не должны не пустить))) они, врачи, такие))) думаю, что minor - это все ок, потому расслабился - все, что от меня зависело, уже сделано. да, освободился я в 12.30 где то, потому что на работу успел в начале второго приехать - поэтому считаю, что все оперативно прошло.

медформы отправляются из МОМа пулом по пятницам - можно было и не торопиться, но...сами понимаете.

ВОЛГОГРАД (последние исправления лето 2011)
Эта информация будет полезна (ИМХО) в большей степени для жителей Юга РФ и всех тех кому не лень ехать в Волгоград и не жалко денег
Мифы:
1.нужно на детей фото - нет ненужно если меньше 3-х лет.
2.нужен лист с прививками на ребенка - нет не нужен, у нас даже не спросили.
3.приходить натощак не надо - еще как надо: берут ОАК(глюкоза и биохимию)
4.надо военник - даже не помню кто такое сказал! АднАзначно НЕТ!
5.загран. паспорт - не требуется и даже копия.
6.раздевают и тщательно осматривают - нет.
Реальность:
1.рентген - если картинка не получится - то сфоткают добрые тетеньки еще раз.... = 350руб.
2.ОАК(кровь из пальца на глюкозу и бх), ОАМ(моча), баночка на мокроту. - все в одном месте = 400 руб.
3.кровь из вены на гепатиты В,С; сифилис; ВИЧ; = 785 руб.(иногда 545 руб - от чего зависит не знаю) +нужен паспорт РФ
4. паспортная часть - заполнение мед.анкет(с компа доктора) - ответы-вопросы.
5. 3 фото (на взрослого) 2 фото (на ребенка после 3-х лет)
6. Оплата врачу: 250$ - взрослые, 200$ -дети, плюс 2000 руб. на пересылку документов в Лондон.

Обратить внимание(прошлые ошибки):

1.географическое расположение гор.Волгограда предполагает трудности с транспортом.(лучше своя машина)
2. могут возникнуть сложности с такси(оч.многие работают без рации и могут даже проспать - подготовьтесь заранее).
3. если поросят еще раз пройти рентген - не переживайте рентген можно в год делать до 20 раз.
4.При заполнении форм врача несильно волнует, чем болела Ваша бабушка, если это не отразится на выше перечисленных анализах, поэтому даже если Вы психически не здоровы или у Вас сильно болит спина НЕНУЖНО об этом говорить - это НЕ прием Вашего терапевта и лечить Вас здесь никто не будет, а вот на новое, по-зверски платное, обследование он имеет право направить!).

Логистика: (Спасибо Nat's)
Самая ближайшая, гостиница "имени 9 мая" http://www.hotels-volgograd.ru/viewhote ... d=77#price ЦЕНА-1000 руб. за сутки за двухместный номер. Адрес: Волгоград, ул. Бекетовская, 16
Служба бронирования: +7 (8442) 49-71-01; 49-71-02
А так в этом районе много гостиниц где можно остановится http://www.hotels-volgograd.ru/search-room.php в поиске (вверху справа) нужно ввести "Советский район".

Общ.транспорт и свободное время(до больницы от ЖД вокзала и обратно) (Спасибо Арчи):
Выходите с Ж.Д. вокзала, поворачиваете на право и идёте мимо старой пожарной части и сквера к цирку. Рядом с цирком конечная трамвая, садитесь на 4№ и он довозит до остановки больница №7 (остановки объявляют, но лучше попросить проводника чтобы он предупредил, когда выходить). Больница №7 и кож.вен. находятся в 10 минутах ходьбы друг от друга.
Волгоградцы довольно таки отзывчивые и доброжелательные люди (как нам показалось), не стесняйтесь спрашивать, если что не понятно (нам никто не отказал). У нас было свободное время с 12 до 23 часов, мы посетили: Мамаев курган (очень советую) (через каждый час происходит смена караула). От больницы ходят маршрутки (1С, 2С и ещё какие та),выходите прям у подножия кургана, там же трамвайные и троллейбусные остановки. На обратном пути поехали к Панораме, на трамвае, когда трамвай заедет под землю (что меня очень удивило), выходите на первой остановке,поднимаетесь наверх и там вам любой подскажет куда идти. От туда троллейбус №8 довезет до ж.д. вокзала (там у него конечная).
По кушать ходили в Гранд Кафе там же Гранд Пицца. Находится с боку гостиницы Волгоград, недалеко от Ж.Д. вокзала (очень понравилась пицца Буфало) Обслуживание и качество продуктов очень даже ничего. Цены как в Краснодарских забегаловках. Для примера: пицца целая 260-270 руб. точно не помню.

Пермь 2011год

Из ответа на письмо:

Цитата:
Мед. осмотр можно пройти в любой будний день (включая субботу). желательно в утренние часы ( до 12 местно. времени). При себе иметь амбулаторные карточки из поликлиники. 2 фотографии паспартоного размера.
(строгих требований нет). ксерокопию паспорта(первой стр. и стр. прописки)
по деньгам-весь осмотр на взрослого человека 3600 р. (сам осмотр2700 р.,700 р. анализы, 200 р. рентген) на ребенка до14 лет 2500 р.(1800 осм. лаборат. 700р.)
Отправка в Лондон (оплата отдельно) 2 600 р. за весь пакет документов.
Анализы берутся на гепатит. вич. сифилис и общий ан. мочи. Утром легкий завтрак не запрещается. По времени. если у Вас нет хронических заболеваний, осмотр занимает от 2 до 4 часов.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2011год

Иметь при себе:
1.паспорта РФ + медформы.
2.Если есть малыш, надо взять в своей детской поликлинике амбулаторную карту, чтобы врач убедилась, что серьезных заболеваний у ребенка не было.
3. Супруге надо взять справку от гинеколога, что здорова. Справка обычная. Я брала в своей поликлинике, сказала, что хочу записаться в бассейн.
4. для взрослых не нужно брать амбулаторные карты (возможно только если недавно были серьезные заболевания или операции)
5. фото паспортного формата
6. приходить натощак
7. военный билет не нужен

В осмотр входит:
1. Сдача анализов взрослыми (кровь, моча),
2. Флюрография для взрослых,
3. Офтальмолог для всех (малышу просто осматривает глазки, т.к. таблицу малыш не прочтет),
4. Финальный осмотр и опрос самим аккредитованным врачом.

По ценам
1. 3800 руб. с каждого взрослого.
2.за отправку 3000 руб.
3.За осмотр ребенка она сказала, что в кассу ничего не оплачивается, просто ей самой сколько-то отдадите и все. Сумму за ребенка она не называла, говорит, ну, может пол-суммы от взрослого. Мы отдали за ребенка 2000 руб. Это на Ваше усмотрение.
В общей сложности медосмотр нам обошелся в 12 - 12,5 тысяч руб. Нас трое: я, муж, ребенок. Врач - зав.кардиологией в обл.больнице.

История "Татайки":
Мы пришли в больницу рано, она сразу привела к нам медсестру, которая занималась нами на стадии сдачи анализов. Потом наш врач отвела нас на рентген, там нас очень быстро сфотографировали, без очереди, хотя очередь из больных была недетская (все-таки обл.больница!). Потом сходили к офтальмологу, тоже быстро. Отношение всего персонала вежливое и доброжелательное. Единственное, после этого мы почти 3 часа ждали, когда освободится наш врач, чтобы заняться нами. Это была пятница, у нее было много выписывающихся, а она заведующая. У нее был аврал, поэтому мы почти 3 часа просидели в очереди к ней. Было как-то неудобно ломиться через головы действительно больных людей, которые перенесли операции на сердце... Поэтому мы просто ждали, а ребенок поспал на руках . Она потом очень извинялась, что пришлось долго ждать. Осмотр врач проводит тщательно и внимательно. Раздеваться до пояса, и ноги осматривает до колен и чуть выше, видимо, на предмет варикоза. Спокойная, доброжелательная, адекватная, не психует, ядом не брызжет. После осмотра объяснила, как пройти в кассу, чтобы оплатить. За отправку и за ребенка деньги сразу ей отдаются. Потом она дала нам свой телефон. Мы через недельку позвонили ей, она дала нам номер накладной для отслеживания нашего пакета. Еще сказала, чтоб мы не переживали, анализы в норме.
Резюме: все отлично, все понравилось. Только не ходите к ней в пятницу, лучше во вторник-среду-четверг. Тогда она не так занята, и говорят, весь медосмотр можно пройти за пару часов всего. Правильнее всего - созвонитесь с ней - она все сама объяснит и расскажет.

Логистика: Останавливались в мини-отеле "Екатерина". www.hotel-ekaterinburg.ru Замечательный отель, ресепшн - молодцы! Цена - 2400 руб в сутки за 2 взр+1 реб. Номер большой, удобный, чистый, с большой 2-х местной кроватью. А белоснежные халаты в ванной - просто песня! Завтраки, ребенку по моей просьбе приготовили кашу, варили в кастрюльке, а не запаривали пакетик . Вызвали такси, от отеля до больницы ехать около 20 мин., недалеко. Кстати, такси в Екатеринбурге надо вызывать сильно заранее, хотя бы за час. Когда после медосмотра мы звонили в такси, чтоб доехать до отеля, везде говорили, что не раньше, чем через час нас смогут забрать. Пришлось ловить такси на улице, долго.
сайт больницы, где проходит медосмотр, тут же есть и карта http://www.okb1.ru/contacts

Вот, в общем, как-то так. В любом случае, самую достоверную и актуальную информацию получите у врача. Я просто рассказала, как было в нашем случае

Последний раз редактировалось Фрунзе** 11 янв 2012, 10:37, всего редактировалось 38 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 14:56 

Где-то выкладывали Пермь 4500 руб за всё за взрослого. Очередей нет, записываться заранее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 01:09 

В Минске 140 у.е. за 1 взрослого и 110 у.е. за ребенка.

Вау!!! Уже 2 года здесь!!! :)

Заголовок сообщения: -
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 02:27 

А в Киеве 160 у.е. - взрослый и 140 у.е. - ребёнок, вроде. Это включая пересылку в центр.

В Кишинёве 125 у.е. - взрослый, сколько ребёнок - не помню точно.

Вообще, на официальном сайте правительства ссылка есть со всеми телефонами аккредитованных врачей. Можно обзвонить.

Заголовок сообщения: Re: -
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 04:00 

В медформах указаны следующие цены (в Украине), в долларах США:

Возраст - Киев - Львов/Одесса
15 лет и старше - 160 - 180
от 11 до 14 лет - 130 - 150
от 5 до 10 лет - 105 - 125
от 0 до 4 лет - 100 - 120
Усыновленные - 130

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 01:49 
Посмотрел все ответы - видно что во всех странах и городах на детей цена меньше! Не пойму почему в Волгограде у этого врача по другому??

1. Где-то эта цена фиксируется?
2.Кто вообще эти цены регулирует?
3.Как можно повлиять на его цену? привести статистику других городов РФ?
4.Кто-нибудь проходил обследование в воскресенье?
5. Может кто-то знает людей, проходивших медицину в Волгограде

п.с. я бы уточнил у доктора, но он уехал. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 06:22 

Мы из Волгограда. Правда пока еще мед.осмотр не проходили, ждем мед.формы.
У нас есть друзья, которые уже в Канаде и проходили медицину в Волгограде.
На цену никак повлиять к сожалению нельзя. Цены как я поняла нигде и никем не фиксируется. И наш доктор, с Волгограда, сказали что он вроде как детский реаниматолог, сам эти цены за свои услуги назначил.
В воскресенье вроде бы тоже никак нельзя пройти, потому что не работает лаборатория и рентген кабинет в 7 больнице. (больница очень старая,но это так к слову:) )
ЗЫ: мы тоже когда узнали цены на мед.комиссию, мягко говоря были ошарашены. У нас тоже маленький ребенок за которого надо платить полную стоимость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:11 
Nat`S писал(а):
На цену никак повлиять к сожалению нельзя. Цены как я поняла нигде и никем не фиксируется. И наш доктор, с Волгограда, сказали что он вроде как детский реаниматолог, сам эти цены за свои услуги назначил.
В воскресенье вроде бы тоже никак нельзя пройти, потому что не работает лаборатория и рентген кабинет в 7 больнице. (больница очень старая,но это так к слову:) )
ЗЫ: мы тоже когда узнали цены на мед.комиссию, мягко говоря были ошарашены. У нас тоже маленький ребенок за которого надо платить полную стоимость.

Последний раз редактировалось Фрунзе** 17 апр 2011, 04:40, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:34 

ужас какой с Волгоградом!!!!!! что за врач такой!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 03:57 
продолжение истории....

Последний раз редактировалось Фрунзе** 17 апр 2011, 04:41, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 05:34 

Всем доброго времени суток,
вставлю и я свои 3 копейки для статистики:

Медицина в Нюрнберге 250 евро для взрослого и 80 для ребенка.
Наверное делатся все золотыми инструментами, оттого и цены такие за пару анализов крови и рентген.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 05:37 

Фрунзе**
Спасибо большое за информацию.
Я вообще в шоке :twisted:
Тогда мы тоже в наглую будем с ним торговаться, и требовать снижения цен.
А вот меня интересует еще такой момент, деньги которые мы ему должны дать, где нибудь это будет видно, доказуемо. Я имею ввиду чек какой-нить? Или мы просто наличкой ему сразу в карман кладем их...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 08:27 
Дальше наша история(кому интересно):

Итак, мы наконец-то прошли мед. обследование в городе-герое Волгограде, плохого сказать ничего не могу, т.к. в каждом городе есть свои трудности, но те кто приедет без машины или по каким-л. причинам решит проехать по городу без нее - ожидает не приятный сюрприз с такси - вернее их не так много, в частности с рацией - в основном это связь диспечера с водителем через моб.тел.

Мы заказали такси на 6-00 утра - накануне, но утром не то что такси не приехало, а даже диспетчер спал и не поднимал трубку.....припоздали...но и доктор тоже!
Доктор встретил нас на улице и завел к себе в кабинет. Мы приступили к заполнению форм(ответ-вопрос), которые доктор распечатал со своего компа, наклеили фото на них, подписали, затем оплатили по курсу в рублях (выиграли на курсе 450 руб.) и пошли сдавать кровь на гепатиты(см.№3) в кож.-вен. диспансер это совершенно другое здание - потратили минут 50. вернулись в больницу, он взялся нас провожать по кабинетам врачей: зашел там где сдавать мокроту, мочу, кровь из пальца - дали нам баночки; затем на рентген, где злые пациенты(я их понимаю) пытались нас не пускать, но вышла добрая тетя-лаборант со злым лицом и всем приказала долго жить - нас запустили! Снимок мой не получился - сфоткали 2-й раз - получился!!!
Особых напрягов не ощущалось, во-первых, лучше записываться на раннее время, а во-вторых, еще бы, за такие деньги и с напрягами?!
Обратный путь был весел и разнообразен, если звонишь в контору, которая тебя привезла в место назначения, то получаешь странный ответ: "ммм..ааа... нет в этом районе у нас машины", просто нет машины в районе! (может конечно, потому что город сам длинною 100км и просто не хоЦЦа ехать...).
Это я к тому, что надо иметь своего знакомого таксиста.

Последний раз редактировалось Фрунзе** 17 апр 2011, 05:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 08:58 

Что ж за страна-то такая.Хапуга на хапуге.
Понятно,чего ломятся все...кто куда...
А если по теме...в Израиле медицина на семью 2+1 стоит порядка 600-610 $ ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 01:50 
Хотел добавить, что после прохождения мед.обследования дали нам номер, по которому можно отследить, когда результаты попадут в Лондон. Вот такое маленькое приятное дополнение, чтобы было еще чем-то заняться :D .... помню как смотрели через день, когда появимся в екасе.

П.с. После отправки результатов мед.обследования все ненужные эмоциональные всплески ослабевают и краски за окном становятся ярче, в общем "УмерОтВаренья". :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 02:01 

Фрунзе спасибо большое за информацию!!! :d_daisy:
Очень нужная и полезная :read:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 05:38 

После примерных подсчетов: Минск-21500руб., Киев-24500руб.,Санкт-Петербург-28500руб. и Волгоград-36500руб. получается , лучше ехать в Минск на семью из 2 взрослых и 2 деток. Это включая 2 ж.д. билета купе из Краснодара и обратно.
Кстати вопрос: Россияне могут проходить медкомиссию в тойже Белорусии или Украине? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 06:49 

Арчи писал(а):
После примерных подсчетов: Минск-21500руб., Киев-24500руб.,Санкт-Петербург-28500руб. и Волгоград-36500руб. получается , лучше ехать в Минск на семью из 2 взрослых и 2 деток. Это включая 2 ж.д. билета купе из Краснодара и обратно.
Кстати вопрос: Россияне могут проходить медкомиссию в тойже Белорусии или Украине? :roll:

Да, вы можете проходить медкомиссию хоть в Африке, если вам это удобно:) Самое главное у сертифицированного врача, который есть в официальном списке на сайте иммиграции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 15:53 
Арчи писал(а):

Арчи, Томск, если хотите еще дешевле! НО лучше все же Волгоград объясню почему:
1. переезд с детьми сами понимаете,а еще с 2-мя - я ездил и знаю - не легко. Волгоград ближе.
2. этот врач хоть и берет такие деньги, зато проблем не будет с очередью и другими нюансами.
3. можно сэкономить - поехать на машине(~750км) - 7-9 часов с остановками "покушать/по...."
4. А этот момент и другие расскажу по телефону( или в лс).

Поверьте, я вначале тоже долго сокрушался по поводу цены, но оценил ситуацию и понял, что не потерял много (душевное спокойствие дороже). Если, что обращайтесь, расскажу. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 15:57 

народ кто не будь знает из за тату могут возникнуть проблемы ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:10 
Gi писал(а):

Нет. Стандартные анализы(для всех) направлены на выявление заболеваний, которые могут возникнуть при инвазивных манипуляциях(пирсинг, тату, бритье в парикмахерской, стоматолог и т.п.) и если все ок, то до Вашего тату им все равно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:33 

Gi писал(а):

нет.
но спрашивают срок давности нанесения. так у заболеваний которые могут передаваться при нанесении есть инкубационный период.
так что если совсем свежая(а это видно) это уже решать будет врач.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 14:02 

Подскажите, пожалуйста, на мед осмотре операция на позвоночник(сколиоз) может послужить основой отказа?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:19 
Rosca писал(а):
Подскажите, пожалуйста, на мед осмотре операция на позвоночник(сколиоз) может послужить основой отказа?

Нет. Вас сейчас что-то беспокоит? Вы находитесь на периодическом лечении/реабилитации? Если на все ответы нет и Вы не сдаете медицину в Киеве или Минске или городах сповышенным интересом врачей что-н. потрогать - не заморачивайтесь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:53 

Фрунзе** писал(а):
Nat`S писал(а):

Если честно после обзвона по гродам и больницам + Ваш пост "подогрел" - возмущению нет предела!!!

Итак для европейской части России....

Лидеры самых высоких цен:
1. волгоградский врач-хапуга Шуваев Виктор 250$ взрослый + 250$ ребенок + анализы на 1300 руб + 2000руб отправка!

2. МОМ (Москва) 330$ взрослый +180$ ребенок + 2000руб. отправка(для Москвы, думаю тоже это дорого, т.к. осмотр терапевтом этого не стоит).
3.клиника Медем (Санкт-Петербург) 11000 руб взрослый, чуть меньше ребенок (цифру она затруднилась сказать, но посчитала 2взрослых+2ребенка = 31тыс.руб)

Теперь самые низкие цены:
1.Клин. больница №122 (Санкт-Петербург) 5500руб взрослый + 4450руб ребенок + отправка 2700 руб.

2.Американская Мед.клиника(Санкт-Петербург) 6000 руб. взрослый +
4400 руб ребенок +2000 пересылка

И наконец лидер самых низких цен на осмотр в РФ.....

ЭТО СИБИРЬ - ТОМСК 3000 руб. взрослый + 2000руб ребенок + 2124 руб. пересылка.

Скажите пожалуйста дорогие сограждане:
1.налоги они с этих денег платят??? Если да, то есть значит фиксированная цена....
2. Роспотребнадзор может ими заинтересоваться "С чего та или иная сумма образовалась"

П.с. Жалко не денег, а то как хотят их взять....

Надо было тебе в Томск ехать на медкомиссию - вышло бы очень дешево . Кстати я только что переслал Шуваеву Виктору в Волгоград твой отзыв о нём . Его номер телефона легко найти . Надеюсь у тебя будут проблемы с Канадским посольством за оскорбление врача аккредитованого канадским посольством.
Хапуга это еще доказать нужно такими высказываниями можете досрочно прервать свой процесс иммиграции .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 04:56 

animashki А в Налоговую, ОБЭП, Роспребнадзор, Комитет по здравоохранению, Прокуратуру РФ и т.д. не забыли отослать эту важнейшую информацию? Может быть помогут разобраться в вопросе..
Аккредитация, думаю, у этого врача не пожизненная. Вскроются нехорошие факты - отзовут!
Интересно - у Вас есть личная заинтересованность или "стучать" это призвание?
Мы как раз от людей подобного сорта хотим уехать. Жаль, Вы уже и туда перебрались..

P.S. Одно радует - дятлы долго не живут! Даже ушастые.. :vinsent:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 05:17 

Цитата:
Нет. Вас сейчас что-то беспокоит? Вы находитесь на периодическом лечении/реабилитации? Если на все ответы нет и Вы не сдаете медицину в Киеве или Минске или городах сповышенным интересом врачей что-н. потрогать - не заморачивайтесь!

Хорошо, а если есть группа инвалидности, но она достаточна условная(можно оформлять, а можно и не оформлять), тогда что в этом случае?
Визуально ничего не видно, единственное шрам выдает.
Медицину буду проходить в Кишиневе(Молдова).

Спасибо, за Ваш ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 05:47 
Nat`S писал(а):
animashki А в Налоговую, ОБЭП, Роспребнадзор, Комитет по здравоохранению, Прокуратуру РФ и т.д. не забыли отослать эту важнейшую информацию? Может быть помогут разобраться в вопросе..
Аккредитация, думаю, у этого врача не пожизненная. Вскроются нехорошие факты - отзовут!
Интересно - у Вас есть личная заинтересованность или "стучать" это призвание?
Мы как раз от людей подобного сорта хотим уехать. Жаль, Вы уже и туда перебрались..

P.S. Одно радует - дятлы долго не живут! Даже ушастые.. :vinsent:

Nat`S, благодарю за поддержку, думаю просто такие неполноценные люди, которые в жизни ни в чем не преуспели, жизнь не удалась и уже ему/ей ничего реально не светит в Канаде, и предпринимают тщетные попытки возвысится на форуме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 06:17 
Rosca писал(а):
Цитата:

Хорошо, а если есть группа инвалидности, но она достаточна условная(можно оформлять, а можно и не оформлять), тогда что в этом случае?

Спасибо, за Ваш ответ.

Если честно, то мне лично сложно судить о сдачи медицины в Кишиневе. Об особенностях медицины м.б. лучше спросить местных.

Теоретически исходя из логики - то некоторые проблемы могут возникнуть, к сожалению, у людей с ограниченными возможностями, т.к. реабилитация и лечение их ляжет на плечи Канады.

Вообще все заболевания, требующие лечения дорогостоящими препаратами, могут быть "проблемными" при прохождении медицины. Но выявить их не так легко физикальными методами(без спец.оборудования и инструментальных осмотров).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 06:21 

Фрунзе** писал(а):
Rosca писал(а):
Цитата:

Спасибо, за Ваш ответ.

Если честно, то мне лично сложно судить о сдачи медицины в Кишиневе. Об особенностях медицины м.б. лучше спросить местных.

Теоретически исходя из логики - то некоторые проблемы могут возникнуть, к сожалению, у людей с ограниченными возможностями, т.к. реабилитация и лечение их ляжет на плечи Канады.

Вообще все заболевания, требующие лечения дорогостоящими препаратами, могут быть "проблемными" при прохождении медицины. Но выявить их не так легко физикальными методами(без спец.оборудования и инструментальных осмотров).

Обычно обязательно спросят о шраме, - почему, как, давность, прогноз. причем обычно обязательно иметь бумажку от лечащего врача.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов