Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 янв 2018, 13:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:26 

Форумчане с опытом местной автошколы, подскажите, пож-та, вы тоже сразу на улицу выехали или были хоть какие-то занятия на площадке? А то я до сих пор под впечатлением от утреннего урока: вообще никогда в жизни не была за рулем и нате, сразу на улицу (St. Jacques), к ни в чем неповинным другим участникам движения! На вопрос о площадке мне было сказано, что там учиться нечему и чтоб научиться плавать, люди идут в бассейн, а не заплывают в ванной :girl_impossible:

15.05.2010 - Montreal!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:35 

Julia160555 писал(а):
Форумчане с опытом местной автошколы, подскажите, пож-та, вы тоже сразу на улицу выехали или были хоть какие-то занятия на площадке? А то я до сих пор под впечатлением от утреннего урока: вообще никогда в жизни не была за рулем и нате, сразу на улицу (St. Jacques), к ни в чем неповинным другим участникам движения! На вопрос о площадке мне было сказано, что там учиться нечему и чтоб научиться плавать, люди идут в бассейн, а не заплывают в ванной :girl_impossible:

а смысл??? советской школе площадка была необходима для того, что бы научится трогаться с места.... тут в связи с повсеместным использованием автоматов в этом нет необходимости... кроме того, таких вещей как эстакада, разворот в 3 приема и заезд задом в гараж тут также отсутствуют..... есть только паралельная парковка, но ее выполняют на улице...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:36 

Pardus писал(а):
Подскажите, какая сейчас процедура получения прав, по новым правилам, у меня уже есть права им полее трех лет?

На сайте СААКа не разберу, что к чему :oops:

все та же, звоните, берете рандеву, приходите, оформляете документы, определяетесь с датой экзамена, приходите на экзамен....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:49 

Djanko писал(а):
Julia160555 писал(а):

а смысл??? советской школе площадка была необходима для того, что бы научится трогаться с места.... тут в связи с повсеместным использованием автоматов в этом нет необходимости... кроме того, таких вещей как эстакада, разворот в 3 приема и заезд задом в гараж тут также отсутствуют..... есть только паралельная парковка, но ее выполняют на улице...

Смысл только один: постепенность обучения. А то знаете, когда инструктор считает, что мы медленно ползем, а мне и это в самый раз (я вообще по жизни больше пешеход) и уже начинаю вслух материться... Благо инструктор не понимает по-русски, но если не совсем дебил, то догадывается о значении. Словом, для меня сегодня занятие было большим стрессом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:57 

Julia160555 писал(а):
Djanko писал(а):
Julia160555 писал(а):

Смысл только один: постепенность обучения. А то знаете, когда инструктор считает, что мы медленно ползем, а мне и это в самый раз (я вообще по жизни больше пешеход) и уже начинаю вслух материться... Благо инструктор не понимает по-русски, но если не совсем дебил, то догадывается о значении. Словом, для меня сегодня занятие было большим стрессом.

Расслабьтесь, в принципе так и должо быть )))) я в свое первое занятие проехал на 2 красных светофора, чуть не сбил пару пешеходов и не выезжал из крайнего левого ряда..... кстати даже в советской школе выезд в город осуществлялся на первом же занятии, сразу же после обучения троганью с места и остановке)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 18:12 

Спасибо, Djanko, Вы меня успокоили! Научиться бы только расслабляться :) А то мне жалко и остальных водил, и пешеходов... Ладно, увернутся как-нить от меня (если жить захотят)!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 12:40 

я беру практику в Лавале в школе Лоузон-попала уже под новый закон-все устраивает но 15 их часов мне мало а доп часы 40 долл за час-вопрос-это везде такие драконовские расценки? А еще они предупредили что я не могу брать никого на стороне чтоб тренироваться кроме мужа.... Ну над этим мы еще подуамаем. Вопрос-сколько стоит урок у нормального инструктора сейчас? Как это действует-мне б такого чтоб заехал за мной и вернул обратно на место потом....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:01 

Иракур писал(а):
я беру практику в Лавале в школе Лоузон-попала уже под новый закон-все устраивает но 15 их часов мне мало а доп часы 40 долл за час-вопрос-это везде такие драконовские расценки? А еще они предупредили что я не могу брать никого на стороне чтоб тренироваться кроме мужа.... Ну над этим мы еще подуамаем. Вопрос-сколько стоит урок у нормального инструктора сейчас? Как это действует-мне б такого чтоб заехал за мной и вернул обратно на место потом....
Не думаю что выделенное законно. Разве что в контракте указано, что во время обучения у них вы не можете пользоваться сторонними инструкторами. Хотя даже такое не выглядит законным.
О ценах. Боюсь, меньше 30 в час вы не найдете. Поэтому, если вы уже прошли 15 часов практики, проще всего будет таки с мужем тренироваться. Конечно, если у него есть минимум 2 года местного опыта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:46 

проблема в том что у мужа не всегда есть время-а точнее времени нет всегда....
А как это работает-инструктор заезжает или как?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 14:02 

Зависит. Точнее, как договоритесь. Если вам просто потренироваться, то не столь важно где это делать. Если же натаскать перед экзаменом, то обычно инстукторы делают это там, где экзамен будет здаваться, т.е. скорее всего придется туда ехать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:44 

Откуда: Moldova, Chisinau --> Canada, Montréal --> Canada, Laval
Djanko писал(а):

Расслабьтесь, в принципе так и должо быть )))) я в свое первое занятие проехал на 2 красных светофора, чуть не сбил пару пешеходов и не выезжал из крайнего левого ряда..... кстати даже в советской школе выезд в город осуществлялся на первом же занятии, сразу же после обучения троганью с места и остановке)))

:lol: мне полегчало... Мое первое занятие, пару недель назад на лонгейских улочках, прошло немного получше, но тоже что-то в таком роде...

Да, 15 часов это просто ужасающе мало, за те деньжищи, что содрали, могли и побольше часов включить. Будем с мужем кататься. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:06 

а у меня такой вопрос: моим украинским правам 7 лет, но они все еще на девичью фамилию (хотя замужем я 6 лет) возникнет ли проблема при замене прав в Монреале?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:44 

Проблем не будет, на правах же ваша фотография. А с фамилиями они не парятся. Даже свидетельство о браке не просили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 07:51 

izard писал(а):
а у меня такой вопрос: моим украинским правам 7 лет, но они все еще на девичью фамилию (хотя замужем я 6 лет) возникнет ли проблема при замене прав в Монреале?

У меня точно такая же проблема, плюс права старого образца, т.е. ламинированые. нужно ли их здесь менять на пластиковые или так пойдут?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:27 

hope писал(а):
izard писал(а):

У меня точно такая же проблема, плюс права старого образца, т.е. ламинированые. нужно ли их здесь менять на пластиковые или так пойдут?

Пойдут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 18:36 

Не сочтите за рекламу, плиз, а токмо за горячую благодарность...

Не новичок я, но ВСЕМ, кто приехал в Канаду, на местные права рекомендую сдавать после нескольких часов с местным инструктором.

Хочу поблагодарить инструкторов Диму (тел. 438 881 1383) и Игоря (514 812 3834) в Лонгое. Уверена, это благодаря их терпению и вниманию к моим ошибкам я сдала вождение. Особенно Игорь.. Поездили с ним 2 часа перед экзаменом. Он цеплялся ко всему: то миллиметрую - значит могу напугать экзаменатора, то еду не по центру полосы, то слишком медленно уезжаю с перекрестка, то не там перед стопами останавливаюсь.. Я уже начала думать, что я, наверное, самый плохой водитель на свете.. НО! Зато благодаря всем его замечаниям я нормально откаталась на экзамене: и нужная скорость, и вовремя перестраивалась и правильные остановкии перед стопами, и смотрела при поворотах куда надо.. В общем, спасибо Игорь - то, что надо! :s76:

Еще.. какую то роль при экзамене да играет если человек берет машину напрокат у автошколы. То есть, экзаменатор, как минимум уверен, что человек катался с инструктором и уже мягче смотрит на мелкие погрешности..Мне так кажется. Здесь передаю привет Роману, который предоставил машину. Его телефон кто то уже писал выше, повторяться уж не буду, ладно.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:18 

Так понимаю - можно поздравить? Сдали?
Natal'i писал(а):
Еще.. какую то роль при экзамене да играет если человек берет машину напрокат у автошколы. То есть, экзаменатор, как минимум уверен, что человек катался с инструктором и уже мягче смотрит на мелкие погрешности..

Нет, экзаменатор просто спокойнее себя чувствует с педалю тормоза под своей ногой..... :lol:
(у меня есть коллега, который только на моей памяти сдавал раза 4 - и не сдал, все время находит причины для нервничанья во время экзамена.... представляете - разнервничается такой горячий парень, да в столб от нервов....и где будет тот инструктор? 8) )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:22 

tanko писал(а):
Так понимаю - можно поздравить? Сдали? )

да, уже с правами, спасибо. :) Две неудачные попытки без инструктора (тьху на нее, самоуверенность эту), а в третий раз с интруктором успешно.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:42 

tanko писал(а):
Natal'i писал(а):
Еще.. какую то роль при экзамене да играет если человек берет машину напрокат у автошколы. То есть, экзаменатор, как минимум уверен, что человек катался с инструктором и уже мягче смотрит на мелкие погрешности..

Нет, экзаменатор просто спокойнее себя чувствует с педалю тормоза под своей ногой..... :lol:
(у меня есть коллега, который только на моей памяти сдавал раза 4 - и не сдал, все время находит причины для нервничанья во время экзамена.... представляете - разнервничается такой горячий парень, да в столб от нервов....и где будет тот инструктор? 8) )
Маленький коммент: можно брать машину с педалькой для экзаменатора напрокат в СААКе. Но мой пойнт был в том, что лучше арендовать у автошколы. Я не пожалела о том, что брала машину у наших потому, что Роман и сидел со мной - развлекал перед экзаменом и экзаменатор, я думаю, тоже был более расслаблен, потому что машина от автошколы, что намекает на то, что я там брала уроки. А Роман, Игорь, Дима в СААКе люди уже свои, немало учеников к экзамену готовили - я думаю, это совершенно косвенно и подсознательно, но влияет на мнение экзаменатора. Хотя он никогда этого и не подтвердит - профессиональная этика и impartial judgement все таки..

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:48 

Julia160555 писал(а):
А то я до сих пор под впечатлением от утреннего урока: вообще никогда в жизни не была за рулем и нате, сразу на улицу (St. Jacques), к ни в чем неповинным другим участникам движения!

:lol:
канадский экспириенс, итить его :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 17:57 

VitalyUA писал(а):
Julia160555 писал(а):
А то я до сих пор под впечатлением от утреннего урока: вообще никогда в жизни не была за рулем и нате, сразу на улицу (St. Jacques), к ни в чем неповинным другим участникам движения!

:lol:
канадский экспириенс, итить его :roll:

А кто-нибудь брал практику у Олега?
И будет ли совсем некорректно, если я позвонила в автошколу, оставила свои координаты, они пообещали меня записать на экзамен, а я вдруг возьму и поменяю инструктора? Или раз уж в SAAQ меня заявила эта автошкола, то я уже обязана с ними идти до конца?
Тут все так нахваливают Илью :roll: мне тоже хлочется научится парковаться легко и свободно :oops: В общем, я такая не постоянная теперь хочу Илью
А инструктор Рита, в данный момент выигрывает по цене 30$, Олег берет 40$

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:54 

Evelicha писал(а):
А кто-нибудь брал практику у Олега?
И будет ли совсем некорректно, если я позвонила в автошколу, оставила свои координаты, они пообещали меня записать на экзамен, а я вдруг возьму и поменяю инструктора? Или раз уж в SAAQ меня заявила эта автошкола, то я уже обязана с ними идти до конца?
Тут все так нахваливают Илью :roll: мне тоже хлочется научится парковаться легко и свободно :oops: В общем, я такая не постоянная теперь хочу Илью
А инструктор Рита, в данный момент выигрывает по цене 30$, Олег берет 40$

Я во Вторник иду на покатушки к Илье =) Упс.. Это уже завтра!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 11:44 

Я так понимаю, что не могу я отказаться от одного инструктора, даже если я с ним еще не встречалась, просто секретарь этой автошколы нас записала на рандеву в saaq?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:37 

Evelicha писал(а):
Я так понимаю, что не могу я отказаться от одного инструктора, даже если я с ним еще не встречалась, просто секретарь этой автошколы нас записала на рандеву в saaq?

В принципе от любого рандеву можно отказаться - и как результат Вы и инструктора сможете поменять...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 17:17 

tanko писал(а):
В принципе от любого рандеву можно отказаться - и как результат Вы и инструктора сможете поменять...

То есть тот факт, что авто школа взяла рандеву в saaq за нас, не обязывает нас и дальше сдавать вождение с ними?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 17:32 

Evelicha писал(а):
tanko писал(а):

То есть тот факт, что авто школа взяла рандеву в saaq за нас, не обязывает нас и дальше сдавать вождение с ними?

Почему Вы не спросите в автошколе? :wink: я понятия не имею!
Я просто логически предположила - если отменить рандеву, то и школу потом можно поменять....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:35 

tanko писал(а):
Evelicha писал(а):
tanko писал(а):

Почему Вы не спросите в автошколе? :wink: я понятия не имею!
Я просто логически предположила - если отменить рандеву, то и школу потом можно поменять....

Ой tanko, я Вас не узнала, похорошели и изменились радикально
:D
В автошколе прямым текстом неудобно говорить, что я хочу отказаться от их услуг, так как отзывов об их инструкторе не нашла :roll:
Но на вопрос нужно ли в saaq говорить, что мы от этой автошколы она сказала, что нет не нужно, так что делаю вывод, что мы можем поменять инструктора или просто сказать, что решили обойтись без инструктора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 13:41 

Evelicha писал(а):

Спасибо! (искала вчера фотки для стрижки...)
Evelicha писал(а):
Но на вопрос нужно ли в saaq говорить, что мы от этой автошколы она сказала, что нет не нужно, так что делаю вывод, что мы можем поменять инструктора или просто сказать, что решили обойтись без инструктора.

Да, наверное saaq-у все равно, и автошкола просто оказывает как бы доп.услугу - запись на рандеву (это первое рандеву, как я поняла?)
А в автошколе можно просто сказать, что изменились обстоятельства, и Вы пока не будете брать уроки... и уйти к другим!
так как-то....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 18:17 

Evelicha писал(а):

+1 :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 07:54 

ОТЛИЧНЫЙ инструктор по вождению! советую всем Влад 5147773417[size=18][/size][color=red][/color]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов