Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 апр 2018, 10:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водитель-дальнобойщик
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 02:24 
Расскажите плиз есть здесь кто водители-дальнобойщики,хотелось бы узнать информацию.Собираемся приехать осенью,и я бы хотел пойти учится по этой специальности.Есть ли тракерские школы в Монреале,и сколько стоит обучение.

Заголовок сообщения: Re: Водитель-дальнобойщик
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 04:46 
Alexeici писал(а):
Расскажите плиз есть здесь кто водители-дальнобойщики,хотелось бы узнать информацию.Собираемся приехать осенью,и я бы хотел пойти учится по этой специальности.Есть ли тракерские школы в Монреале,и сколько стоит обучение.

Знаю в Манитобе эта профессия очень востебованна http://www.russianwinnipeg.org/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 04:47 

Тракерских школ - навалом. Сколько стоит обучение - не знаю но предпологаю что около 400 каксов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 08:56 

в Квебеке нужно иметь 3 года опыта вождения в Канаде,что бы учиться на дальнобойщика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 09:51 

alxlabs писал(а):
Тракерских школ - навалом. Сколько стоит обучение - не знаю но предпологаю что около 400 каксов

Обучение стоит минимум полторы тысячи каков, и как правильно сказала подруга , ддля получения первого класса надо иметь минимум 3 года канадского экспириенса в классе 5.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 10:42 

Странно. А имея СНГовые права тоже 3 года ждать? У меня знакомый в Торонто (с его слов) стал тракдрайвером за несколько месяцов после приезда - имея СНГовые права можно идти сразу сдавать на full G, после сдачи на G он пошел учится, сдал экзамены и все. Насчет цены - не знаю, наверное я ошибся. А разве в Квебеке нельзя сразу сдавать на класс "5" если есть СНГовые права со стажем 2+ лет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 12:06 
alxlabs писал(а):
Странно. А имея СНГовые права тоже 3 года ждать? У меня знакомый в Торонто (с его слов) стал тракдрайвером за несколько месяцов после приезда

Торонто, как известно, находится в Онтарио...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 13:33 

Ну не так же сильно..обычно разница есть между провинциями, но не на столько же. Или настолько? Нельзя иметь категорию "5" сразу после приезда с 2+ годами експириенса в другой стране?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 15:18 
Вот такенная разница между провинциями!! Это правда.Зайдите в сайт в SAAQ и почуствуйте разницу.3 года опыта вождения в Квебеке и учитесь на здоровье.Сначала класс Z надо получить-это пневматические тормоза, а потом и сами права.Стоит обучение в Монреале около 1000 каксов.Если живешь в Квебеке и хочешь,несмотря на эти тяжелые обстоятельства,получить таки права класса "одын",то можно поехать в Онтарио и спокойно сдать там.Правда, желательно там прописаться у кого-то и,кроме этого,стоит это подороже.От 1500 до...какой смотря пакет берешь в школе.Живя в Монреале этот трюк тоже можно прокрутить,приходя только на экзамены.Точно еще не вентилировал,но это возможно.Школа"Индопак" предлагала тем,у кого нет трехлетнего опыта вождения в Квебеке устроить это дело в Онтарио.Так вот и крутимся.Онтарийцы мечтают о квебекских страховках на машины,мы о их ценах на бензин :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 23:49 

20 мая закончил школу
http://www.cftc.qc.ca
Получил права -
CLASES: Tous les types de vehicules routiers sauf les motocyclettes (1 2 3 4А 4B 4C 5)
MENTION(S): F (Freinage pneumatique) M (Transmission manuelle)
+ diplom DEP "Transport par camion" (а это немаловажно (диплом)когда устраиваешся п/что амплуаёр будет меньше плaтить на тебя страховой компании , конечно это не относится к водителям с большим стажем - много лет експириенса без аварий - это получше чем самый навороченный диплом:))

Значит так - 3 года езды по Канаде чтоб получить класс 1 и 2года чтоб получить класс 3. Можете даже не ходить и ссорится с СААК - пустая трата времени. Я в Квебеке . Тут румынская община 2 года воюет с ними чтоб признали стаж .Воюют по правилам - представили все необходимые бумаги с переводами ещё 1,5 года назад , им отказали год назад со словами что по ихним данным там слишком много акцидентов. Месяц назад получил по мейлу радостное сообщение - вроде выиграли , вроде сам премьер Шаре в курсе... мне это не нужно , если кому-то интересно пусть съездит в Румынию и купит там права :))))

2. ВТОРОЕ - не смейте платить деньги в частных школах !!!
В школе где я учился это стоит 300$ - frais d'inscription (эта сумма даже не покрыла то что я получил ..книги карты атласы одежда обувь) и ещё потратил 10$ на стоянку !ВСЁ!
(мне вернул потом всё это КЛЕ , но это другое дело

Тут есть частная школа где класс 1 обойдётся в 3000 и нифига там не учат (там 60 часов , тут 600). Лень писать что там и что в другом месте. Почему люди ходят туда? гы:) ВСЕ ОНИ ПРОБЛЕМНЫЕ :))) их не принимают просто в гос. школе (досье криминель, или досиер СААК с интересными историями , или попались на дрог-тесте или не смогли простые тесты на сообразительность пройти или...) :)

Короче : НИКАКИХ ТЫСЯЧ НИКОМУ!!! (если мне, то можно:)

Во всём Квебеке таких школ (центров) 2 (с филиалами по всей провинции)
Северная CFTC (Quebec)и южная St-Jerome (Montreal)

Таких центров с такой материальной базой и бесплатным обучением в остальной Канаде нету. Один учащийся на камион обходится в 17-18 штук

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 00:03 

П.С.
заходит ли тут кто-то из тракеров ? хотел бы пообщатся
(масенькие "кубики" с гидравлическими тормозами не интересуют, но если зайдут не буду обижать :))) (шутка)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 00:23 

nica писал(а):
Почему люди ходят туда? гы:) ВСЕ ОНИ ПРОБЛЕМНЫЕ :))) их не принимают просто в гос. школе (досье криминель, или досиер СААК с интересными историями , или попались на дрог-тесте или не смогли простые тесты на сообразительность пройти или...) :)

Может продолжишь свое или??? Чтоб я знал, в чем я ПРОБЛЕМНЫЙ...
Ибо из того, что ты перечислил ничего не могу применить к себе.
Просвети уж меня, тракер свежесделанный, не поленись...

СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 04:59 
Если яправильно понял имея стаж водительский более 10лет, что-бы пойти учится на дальнобойщика я должен подтвердить свои права(у меня категория В)в начале любительские, подождать 3 года и только потом пойти учится на профессионала?я правильно понял?
Есть 2 вариант,поехать в Онтарио там быстро подтвердить свои права,а затем вернутся в Монреаль и пойти учится на трак.
Если у кого есть что добавить -пишите плиз,наверняка и еще кому=то инфа пригодится.
Просьба не превращать этот топик в место выяснения отношений-как на Канада.ру

СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 07:42 

Alexeici писал(а):
Если яправильно понял имея стаж водительский более 10лет, что-бы пойти учится на дальнобойщика я должен подтвердить свои права(у меня категория В)в начале любительские, подождать 3 года и только потом пойти учится на профессионала?я правильно понял?
Есть 2 вариант,поехать в Онтарио там быстро подтвердить свои права,а затем вернутся в Монреаль и пойти учится на трак.
Если у кого есть что добавить -пишите плиз,наверняка и еще кому=то инфа пригодится.
Просьба не превращать этот топик в место выяснения отношений-как на Канада.ру

По первому варианту - все правильно
по второму - не совсем так... едешь в Онтарио, находишь адрес , по которому тебе будет приходить корреспонденция, получаешь онтарийские права, там-же учишься на тракера. Получив права AZ приезжаешь в Квебек и меняешь их на квебекские 1-го класса.

А выяснением отношений никто не занимается, просто стало интересно про себя проблемного поболе узнать... :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 10:38 

Не совсем так. В Онтарио ничего подтверждать не надо - просто показываешь свои СНГовые права перед сдачей экзамена, главное что бы в них было по аглицки или фрацузски написано. Процедура такова: записываешся на сдачу теории (сдавать можно на русском) показываешь свои старые права, проходишь тест на зрение, сдаешь теорию, записываешя на экзамен по вождению, сдаешь его и получаешь full_G права, с которыми идешь на курсы тракдрайверов, сдаешь экзамен. Есть одна известная мне засада - если ты с первого раза не сдашь вождение на full_G то твой предыдущий опыт не засчитывается и надо идти сдавать на G2, потом G . Можно идти сдавать на G2 сразу и потом сдать на G в этом случае провал на G2 не аннулирует твой стаж. Вся процедура может растянуться на пол-года, которые тебе прийдется жить в Онтарио. ИМХО, но на твоем месте я бы сразу ехал в Онтарио.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 23:36 

gesha писал(а):
Может продолжишь свое или??? Чтоб я знал, в чем я ПРОБЛЕМНЫЙ...
Ибо из того, что ты перечислил ничего не могу применить к себе.
Просвети уж меня, тракер свежесделанный, не поленись...

какие проблемы у тебя?
гы:) понятия не имею т.к. тебя не знаю (я даже не обращался к тебе а просто дал общую инфу по квебекским школам) .
Ну держи вежливое дополнение: "ИЛИ " отсутствие информации.
я говорил про эту школу www.encel.ca
там класс 3 будет стоить примерно 1200 и класс 1 - 3000 , но это минимум. И там профы знают маршрут по которому будет вести инспектор-сааковец и водят они школяров по этому маршруту по 30-40 раз пока каждую бордюру не запомнят наизусть :) . Обычно редко кто улаживается в эти 3000 (и имея в виду что ни претов ни бурс...гм, я лично предпочёл учиться 4,5 месяцев сидя на шомаже)
А что потом делать с этой корочкой с класом 1 и бумажкой что учился в приватной школе?
А вот что: т.к. серьёзные компании требуют стажа 2 или 3 года (есть и по 5) то один есдинственный выход - возить по городу "Соса-Солу" за 12 в час , вставать в 4 утра и рулить любимый диабло больше чем сам трейлер :)

П.С. ну а брать курсы у приватов на "опасные грузы" "массы и размеры" "растомаживание грузов" "нормы на арримаж (крепление груза)" и.т.д. ..могу и продолжить .."американские нормы" к примеру...гм..можно и платить конечно.. если ты проблемный тока :) :) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 01:14 

[/quote]

Ну держи вежливое дополнение: "ИЛИ " отсутствие информации.
я говорил про эту школу www.encel.ca
там класс 3 будет стоить примерно 1200 и класс 1 - 3000 , но это минимум. И там профы знают маршрут по которому будет вести инспектор-сааковец и водят они школяров по этому маршруту по 30-40 раз пока каждую бордюру не запомнят наизусть :) . Обычно редко кто улаживается в эти 3000 (и имея в виду что ни претов ни бурс...гм, я лично предпочёл учиться 4,5 месяцев сидя на шомаже)
А что потом делать с этой корочкой с класом 1 и бумажкой что учился в приватной школе?
А вот что: т.к. серьёзные компании требуют стажа 2 или 3 года (есть и по 5) то один есдинственный выход - возить по городу "Соса-Солу" за 12 в час , вставать в 4 утра и рулить любимый диабло больше чем сам трейлер :)

[/quote]

Обучение у меня заняло около трех недель, по маршруту перед экзаменом я прокатился только один раз - того района я просто не знал. По деньгам вышло ровно 1500... А потом очень легко и быстро ( через неделю) я вышел на новое место работы. А насчет работы до сих пор регулрно названивают и предлагают.И бумажек никаких в школе не брал, даже и не знал, что такие бывают. Для устройства на работу нужен только пластик пермита ... И никто нигде у меня никаких бумажек с автошколы не просил.
В серъезных компаниях, если тебя берут на работу, то всего того , что тебе недостает (специальные пермиты по опасным грузам, закреплению и перевозке негабаритов и т.п. ) получаешь прямо у них, пройдя перед этим 1 день треннинга и сдав весьма несложный тест.
Так что давай, рассказывай дружище, может еще чего нового услышу :lol:

Гы, и получаю я поболе, чем 12 в час, да и на работу прихожу в интервале от 9 до 10 утра...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 04:38 

gesha писал(а):

Гы, и получаю я поболе, чем 12 в час, да и на работу прихожу в интервале от 9 до 10 утра...[/quote]

хочу посмотреть на тракера который начинает в 9-10 утра

to Alexecei: даже брокеры работаюшие по городу начинают в 5-6 утра. А они, да будет Вам известно, не 12$ в час получют и даже на 20 и нe 30.

Только на надо со мной спорить, то что не так :)

http://www.isamoments.me

Правильно натасканая совесть никогда не грызёт хозяина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 13:40 

gesha писал(а):
По деньгам вышло ровно 1500... А потом очень легко и быстро ( через неделю) я вышел на новое место работы..

а как с инфой товарисч?
имя есть у этой компани где ты работаешь или может потратился на покупку своего трака? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 16:20 

nica писал(а):

а как с инфой товарисч?
имя есть у этой компани где ты работаешь или может потратился на покупку своего трака? :)

У нас сейчас полный комплект водтелей, только вчера разговаривал с менеджером... Да и текучки нет...
А покупка трака - это в перспективе

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 08:23 

gesha писал(а):
alxlabs писал(а):

Обучение стоит минимум полторы тысячи каков, и как правильно сказала подруга , ддля получения первого класса надо иметь минимум 3 года канадского экспириенса в классе 5.

насколько я знаю, муж подруги учился в Торонто, там нет таких требований, получил корочки, и все Ок...Насчет платы - пo-моему, даже больше - около двух тыcяч..приехал с израильскими правами, через полгода пошел учиться...если вас интересует, я его попрошу конкретно написать что и как. но то, что он через полгода пошел учиться и вполне легально уже год работает - это ФАКТ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 10:32 

asterisk писал(а):
gesha писал(а):
alxlabs писал(а):

насколько я знаю, муж подруги учился в Торонто, там нет таких требований, получил корочки, и все Ок...Насчет платы - пo-моему, даже больше - около двух тыcяч..приехал с израильскими правами, через полгода пошел учиться...если вас интересует, я его попрошу конкретно написать что и как. но то, что он через полгода пошел учиться и вполне легально уже год работает - это ФАКТ

Угу, не спорю. Ключевое слово ТОРОНТО. А Торонто как известно находится в провинции Онтарио, где совершенно другие требования, чем в Квебеке...
Ниже даю ссылку на оф.сайт SAAQ
http://www.saaq.gouv.qc.ca/permis/classes/classe_1.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 12:19 

Ну да, вот мы человеку и подсказываем вариоант:))получить хорошую профессию, которая дает очень неплохие заработки, и побыстрее:))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:41 
Сдавать на трак можно с 1 дня пребывания в Квебеке.Но по закону КВЕБЕКА работать ты имеешь тут право только если у тебя есть 3 года канадского опыта вождения.Учеба будет стоить в районе 3000.

2Астериск:поинтересуйся у подруги какая у ее мужа прописка.У него родственники в Онтарио и права он делал тем же образом.Когда там сдаешь на права(в Онтарио)надо дать местный адрес.
:twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 20:26 

alxlabs писал(а):
Ну не так же сильно..обычно разница есть между провинциями, но не на столько же. Или настолько? Нельзя иметь категорию "5" сразу после приезда с 2+ годами експириенса в другой стране?

Можно. Альберта рулит :wink:

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 00:57 
По приезду в Монреаль и обустройству,ну там жилье снять и т.д надо ждать получение SIN-а и только после этого можно идти подтверж
дать права и отправлятся учится на на курсы тракеров,..или можно подать на SIN док-ты, и смело отправлятся учится

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 01:11 

Alexeici писал(а):
По приезду в Монреаль и обустройству,ну там жилье снять и т.д надо ждать получение SIN-а и только после этого можно идти подтверж
дать права и отправлятся учится на на курсы тракеров,..или можно подать на SIN док-ты, и смело отправлятся учится

Еще раз даю ссылку на официальный сайт автомобильной ассоциации Квебека
http://www.saaq.gouv.qc.ca/permis/classes/classe_1.html
Почитай внимательно - там описаны все необходимые требования и процедуры, которые необходимы, чтобы получить пермит 1 класса в провинции Quebec

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 07:53 
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... 088eb5d944
Зацените ссылку-это и в Квебеке тоже?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 08:00 

Откуда: Moscou, Russie -> Lausanne, Suisse -> Montreal, Canada -> Fribourg, Suisse
На прошлой неделе звонил в СААК, записывался на теорию - требуют только официальный перевод российских прав.

СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 23:02 

[quote="Alexeici"][/quote]

сразу не заметил..ты из Молдовы .. ну значит земляк:) NOROC! (я - кишинёв , нижняя ботаника)
если ты действительно решил стать тракером не слушай ни админа который только-что записался на какую-то теорию вождения ,ни "гейшу" что типа крутой такой п/к раньше меня получил права , а пиши мне в приват , отвечать буду не раньше чем через 12 дней (такой цикл у меня ... (циклы бывают не только у женщин - у тракеров тоже ..обычно это 6,7 или 14 дней , это серьёзно - у нас log book - наша Библия :)))...)
а ваще запомни - в капитализме длинные рубли на шару не плотят... работа наша адская ( у меня друг тоже кишинёвец пол-года раздумывал пойти за мной ,пока не получил работу на заводе где делают тут генераторы для ветренной энергии (для Гаспези).. 19 в час , ну я вот ему сказал чтоб он успокоился... нефиг... мы один и тот же технарь когда-то закончили : Кишинёвский Электромеханический Техникум.... я ему сказал чтоб он держался за новую работу и не страдал что он не пошёл по моим следам.

П.С. я редко тут захожу и очень удивился что "кафе" сейчас заниматся переправкой в таронте и в альберте ...
альо Мартынов ! я в понедельник в ту сторону еду .. если что.. тебе на траке не западло?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов