Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 03:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2692 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 14:21 

Алехандра писал(а):
Тем, кто просил ссылку на он-лайн тестирование:
http://www.french.language.ru/onlinetest/index.html

интересный тестик, 20 из 50 после 2-х месяцев изучения. Тут есть интересный момент, нет варианта просто скипнуть если не знаешь, то есть могут быть случаи когда в вопросах которые точно не знаешь, попал наугад. так что не очень обольщайтесь :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 14:51 

Olenal82

будете ТЕФаК сдавать?

Последний раз редактировалось TaniKa 15 дек 2009, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 15:15 

Olenal82 писал(а):
Народ! Киньте сылочку на запись теста ТЕФаК. Я её где-то видела на форуме недавно, а теперь найти не могу. :?
Заранее благодарна!!!

Вот силка с www.Ifu.com.ua -- http://ifu.com.ua/dwnld/manuel_du_candidat%20TEF_aQ.pdf
Это тетрадь (Manuel du candidat TEF), которую дают для подготовки в ФКЦ перед экзаменом.
Думаю сама запись Сompréhension orale без вопросов нечего сама по себе не стоит. Потому надо скачивать книжки по подготовке к TEF ( желтая и синенькая (постарше будет))

21. 09-Появление в Е-кас
05.10-Получение медформ
29.10- Медосмотр
9.05.11-POVL
11.05.11-Визы

Gregonsy u shpajsovi harjat' chybrja

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 15:24 

Olenal82 писал(а):
Народ! Киньте сылочку на запись теста ТЕФаК. Я её где-то видела на форуме недавно, а теперь найти не могу. :?
Заранее благодарна!!!

Вот ссилочки на книжки

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2231977 желтая

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1405157 синяя

как помне синяя лутше и вней два примера прохождения теста.
УДАЧИ!!!

21. 09-Появление в Е-кас
05.10-Получение медформ
29.10- Медосмотр
9.05.11-POVL
11.05.11-Визы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 02:11 

TaniKa
Дассен - да, дикция у него хорошая! :)
А Милен Фрамер совсем не люблю, я лучше Селин Дион послушаю или Патриссию Каас :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 03:38 
TaniKa писал(а):
Olenal82

будете ТЕФаК сдавать?

А подскажите как часто проводится в Киеве TEFaQ?
След.экзамен в 20х февраля, а после него когда будет примерно - летом или уже осенью :( ?
спа :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 04:02 

Спасибо ОГРОМНОЕ TaniKa и Gregons, за помощь :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Gregons, а вы не могли бы вкратце рассказать как вы сдавали тест и как к нему готовились?

Спасибо! :kuzya_01: :kuzya_01: :kuzya_01:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 04:08 

leos писал(а):
TaniKa писал(а):
Olenal82

будете ТЕФаК сдавать?

А подскажите как часто проводится в Киеве TEFaQ?
След.экзамен в 20х февраля, а после него когда будет примерно - летом или уже осенью :( ?
спа :)

TEFaQ : Тест оцінки знань французької мови для Квебеку.
Тест оцінки знань французької мови для Квебеку – TEFaQ – це різновид тесту ТЕF (Тест оцінки знань французької мови), який видається Міністерством імміграції та культурних спільнот Квебеку для отримання візи для в’їзду до Квебеку.
Дата проведення тесту: 25 лютого 2010
Вартість: 660 гривень
Попередній запис: з 12 по 23 січня 2010

Я буду сдавать тест ТЕФаК, и тогда пришлют сертификат почтой :ded_snegurochka2: :Laie_94:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 04:09 

Алехандра писал(а):
Olenal82 писал(а):
дополнительные данные. была в Канаде.

В Канаде или в Квебеке?

Я была и в КАНАДЕ - туризм
И 1 месяц в Квебеке, Монреаль - училась на курсах франце! :shock:

Последний раз редактировалось Olenal82 06 фев 2010, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 06:16 

Olenal82 писал(а):

Gregons, а вы не могли бы вкратце рассказать как вы сдавали тест и как к нему готовились?

Сразу попрошу, пишете мне на «ты» я молодой, зеленый и неудобно мне.
Могу и расскажу, так как в реальности там есть своя специфика (которая зависит от места проведения экзамена).
Начну издалека на тот момент я уже прошел десять модулей интенсива в ФКЦ и прекрасно понимал что такое уровень В2. Готовился я по данным выше книгам самостоятельно, сразу хочу отметить, что в желтой книге есть ошибки в ответах вернее ошибки в нумерации ответов, а синяя, невзирая на то, что она более старая имеет два примера проведения экзамена в режиме реального времени, что намного лучше, чем голые примеры.
Экзамен ИМХО немного тяжелее сдавать, чем интервью, так как вы не можете бить уверены в теме экзамена и тем более они разные в зависимости от уровня и секции (прочитав хотя бы бегло книжки, вы поймете структуру экзамена и его разделение на секции).
Сдавал я экзамен, будучи больным и напившимся Red Bull (не дай Бог вам пить эту гадость) поэтому был в очень нервном состоянии в начале, а на втором этапе экзамена практически заснул :oops: . Но невзирая на это мне поставили за Expression Orale В2 что говорит о благосклонности экзаменаторов.
А теперь по конкретней экзамен проходил в две стадии первая понимание. Аудитории в ФКЦ напротив секретариата курсов, как и все уроки ми, слушали текст, используя недобитую мыльницу с очень плохим уровнем звучания в пустой аудитории. К тому же на самом сложном уровне диск заело, но экзаменатор пообещала отослать в Париж объяснения, чтоб нас не судили строго. Списывать можно и нужно. Мужчина, который сидел возле меня явно очень плохо знал фр. язык, но не смущаясь списывал у меня. Экзаменатор раз 5 грозила ему, что выгонит его, но они все прекрасно понимают и на этом все благополучно закончилось.
Второй этап был у каждого в отдельности и врезное время у меня через 3 часа.
Я, прекрасно понимая, что список билетов ограниченный и интенсивно спрашивал у кого какая тема. Чтоб заблаговременно подготовится. Забегая вперед скажу что толи люди были ужасно подготовлены толи это специально (сомневаюсь) но их понимание вопросов отличалось от действительности например говорили что надо построить разговор на тему покупки лампы а оказалось нужно объяснить преимущество люминесцентных ламп перед лампами накалывания или не устроится на роботу в цирк а убедить друга туда пойти. Так что будьте внимательны. Из хитростей скажу что подготавливались мы в отдельной аудитории без надзора и у вас есть возможность спокойно вытащить ваши заготовки на простом бело А4 листе (если вы конечно не первый (я) и темы пока неизвестны). Экзаменаторы немного помогают например я не ожидал получить крепкое В2 так как был явно в плохом состоянии.
В общем экзамен не тяжёлый. Но как всегда стресс.

На последок скажу, считаю сдачу TEFaQ по собственному желанию классной штукой. Пройдет нужный вам уровень меньше проблем на интервью или вообще его отсутствие, а нет, так и так на интервью надо идти. Ну это конечно если есть лишние 660 гривен.
8)

21. 09-Появление в Е-кас
05.10-Получение медформ
29.10- Медосмотр
9.05.11-POVL
11.05.11-Визы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:40 

Gregons писал(а):
Olenal82 писал(а):

Сразу попрошу, пишете мне на «ты» я молодой, зеленый и неудобно мне.
Могу и расскажу, так как в реальности там есть своя специфика (которая зависит от места проведения экзамена).
Начну издалека на тот момент я уже прошел десять модулей интенсива в ФКЦ и прекрасно понимал что такое уровень В2. Готовился я по данным выше книгам самостоятельно, сразу хочу отметить, что в желтой книге есть ошибки в ответах вернее ошибки в нумерации ответов, а синяя, невзирая на то, что она более старая имеет два примера проведения экзамена в режиме реального времени, что намного лучше, чем голые примеры.
Экзамен ИМХО немного тяжелее сдавать, чем интервью, так как вы не можете бить уверены в теме экзамена и тем более они разные в зависимости от уровня и секции (прочитав хотя бы бегло книжки, вы поймете структуру экзамена и его разделение на секции).
Сдавал я экзамен, будучи больным и напившимся Red Bull (не дай Бог вам пить эту гадость) поэтому был в очень нервном состоянии в начале, а на втором этапе экзамена практически заснул :oops: . Но невзирая на это мне поставили за Expression Orale В2 что говорит о благосклонности экзаменаторов.
А теперь по конкретней экзамен проходил в две стадии первая понимание. Аудитории в ФКЦ напротив секретариата курсов, как и все уроки ми, слушали текст, используя недобитую мыльницу с очень плохим уровнем звучания в пустой аудитории. К тому же на самом сложном уровне диск заело, но экзаменатор пообещала отослать в Париж объяснения, чтоб нас не судили строго. Списывать можно и нужно. Мужчина, который сидел возле меня явно очень плохо знал фр. язык, но не смущаясь списывал у меня. Экзаменатор раз 5 грозила ему, что выгонит его, но они все прекрасно понимают и на этом все благополучно закончилось.
Второй этап был у каждого в отдельности и врезное время у меня через 3 часа.
Я, прекрасно понимая, что список билетов ограниченный и интенсивно спрашивал у кого какая тема. Чтоб заблаговременно подготовится. Забегая вперед скажу что толи люди были ужасно подготовлены толи это специально (сомневаюсь) но их понимание вопросов отличалось от действительности например говорили что надо построить разговор на тему покупки лампы а оказалось нужно объяснить преимущество люминесцентных ламп перед лампами накалывания или не устроится на роботу в цирк а убедить друга туда пойти. Так что будьте внимательны. Из хитростей скажу что подготавливались мы в отдельной аудитории без надзора и у вас есть возможность спокойно вытащить ваши заготовки на простом бело А4 листе (если вы конечно не первый (я) и темы пока неизвестны). Экзаменаторы немного помогают например я не ожидал получить крепкое В2 так как был явно в плохом состоянии.
В общем экзамен не тяжёлый. Но как всегда стресс.

На последок скажу, считаю сдачу TEFaQ по собственному желанию классной штукой. Пройдет нужный вам уровень меньше проблем на интервью или вообще его отсутствие, а нет, так и так на интервью надо идти. Ну это конечно если есть лишние 660 гривен.
8)

Спасибо ТЕБЕ :D за рассказ про сдачу теста ТЕФаК, а можно попросить тебя рассказать про 2-й этап поподробней.
1. Вы темы знали заранее или только перед экзаменом?
2. какие два устных задания?
3. Как проходит сам экзамен в виде диалога или монолога?

Не мог бы ты ВСЁ это написать в теме http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=32040 :roll: :D :roll:

СПАСИБО

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 02:10 

krohmal писал(а):
Инфо для тех, кто уже подался и готовится на весну 2010, сегодня пришло письмо Бюро от 30.11.09 о том, что предварительный анализ документов успешный, и нужно дослать результат теста дельф (только понимание и разговорный) или тефак только для главного принципалав в срок от 3 до 9 месяцев от даты письма - для завершения рассмотрения нашего досье. Также для вагончика - любое доказательство уровня франсе, или то, что на даный момент учится, проходит курсы. Заявленые уровни: главный 7/6, вагончик 6/5 (подали документы 05.10, акюзе 10.11)

Хотела Вас поправить!!! Вот у нас в письме написано что в срок от 3 до 6 месяцев :shock: Посмотрите пожалуйста в своё письмо, там скорее всего написано именно от 3 до 6 :lol: Поэтому, шанс сдать тест у НАС лишь один, 25 февраля 2010г. :idea:
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 04:01 

Цитата:

Это очень классно!

Слушайте еще Джо Дассена - у него очень хороший франсе прононсе, а песни то какие...

я себе скачала песни + тексты, иногда слушаю. Но сказать, что люблю язык, не могу к сожалению. А еще Милен Фармер берите на вооружение!

А мне очень нравится франсе, жаль не так много времени из-за работы остается как хотелось бы. Отдаю предпочтение песенкам Celine Dion, поет членораздельно и не глотает звуки, помимо всего прочего

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 04:48 

Sergeush писал(а):
Цитата:

Это очень классно!

Слушайте еще Джо Дассена - у него очень хороший франсе прононсе, а песни то какие...

я себе скачала песни + тексты, иногда слушаю. Но сказать, что люблю язык, не могу к сожалению. А еще Милен Фармер берите на вооружение!

А мне очень нравится франсе, жаль не так много времени из-за работы остается как хотелось бы. Отдаю предпочтение песенкам Celine Dion, поет членораздельно и не глотает звуки, помимо всего прочего

А я учу язык уже полтора года (правда на легке) так мне тяжело представить как его можно любить. Грамматика просто ужас один там просто нет правил одна куча исключений. У меня в книге Grammaire progressive du française (CLE) дано около 50 правил употребления артикля. А сноска Ambiguïté меня уже вывела из себя. Про participe passé и les verbes et leur constructions я уже и не говорю. Даже если их выучить, использование на практике крайне затруднено.
Система цифр заставляет задуматься о ментальном здоровье французов, даже в швейцарском фильме с французов смеются по этому поводу. Разность диалектов удручающая француза с Нормандии фиг поймешь (что также описано в фильме bienvenue chez les chti).
Сленг на сайтах (но это и у нас развито) прикольный например:
KOA2 9- Quoi de neuf.
A2m’1 – A demain.
Но мелодика звучание очень красивое спору нет. :P

Эх… как вам везет я тоже хочу влюбиться в французский язык. :(

21. 09-Появление в Е-кас
05.10-Получение медформ
29.10- Медосмотр
9.05.11-POVL
11.05.11-Визы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 05:34 

Сегодня звонили с фирмы, через которую подаюсь. Вена им сказала, что уже рассылает приглашения полным ходом.
ДОЧЕКАЛИСЬ! :)
СЕССИЯ НАЧИНАЕТСЯ 22 ФЕВРАЛЯ по двадцать какое-то марта!

:s10: :aikido: :comando: :neo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 05:43 

Цитата:
уже прошел десять модулей интенсива в ФКЦ

Gregons

Да это уже подвиг, на который без любви "не хватит" :heart:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 05:44 

Цитата:

ФИГАССЕ!

Ну в общем, нам наверное можно расслабиться пока :Laie_16: - с карты никак деньги не снимут... Не говоря уже об аккюзе...
и спокойно наслаждаться предстоящими праздниками :)
К тому же, паровозик собрался в Штаты на недельку, и вообще не занимается франсе...

Так что, наверное на эту сессию мы в пролете...

Последний раз редактировалось TaniKa 17 дек 2009, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 05:50 

mialgri писал(а):
Сегодня звонили с фирмы, через которую подаюсь. Вена им сказала, что уже рассылает приглашения полным ходом.
ДОЧЕКАЛИСЬ! :)

:s10: :aikido: :comando: :neo:

Да, неделю назад уже тоже знал эту новость (конец февраля - март) http://www.razgovory.com/ru/forum/viewt ... &start=210, но позавчера связывался с Бюро, хотел узнать, не отослали ли приглашение, попросили еще подождать :lol:, но видимо уже процес запустили, что радует. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 05:52 

извиняюсь она будет идти с 22 февраля до двадцать какое-то марта? или начнется где-то в этот промежуток?
а на сколько можно доверять вашему источнику?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 05:59 

В общем, кому что приходит - отписываемся :)
будем составлять график прохождения весенней сессии :)
и конечно же отслеживать тенденцию с отправкой на тестирование.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 05:59 

harryz писал(а):
извиняюсь она будет идти с 22 февраля до двадцать какое-то марта? или начнется где-то в этот промежуток?

Мне куратор нашего дела в Бюро написал, что с конца февраля - весь март, и что приблизительно на этой неделе отсылают приглашения. Походу 22 февраля - понедельник последней недели февраля.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 06:04 

TaniKa писал(а):
и конечно же отслеживать тенденцию с отправкой на тестирование.

Слава Богу, что тенденцю можно развернуть в другую сторону. Кстати, в письмах не обязывают сдавать тесты, лишь просят дослать, потому-что заставить они не могут, поэтому кто успеет, может развернуть ситуацию в нужное для себя русло.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 06:05 

krohmal писал(а):
harryz писал(а):

Мне куратор нашего дела в Бюро написал, что с конца февраля - весь март, и что приблизительно на этой неделе отсылают приглашения. Походу 22 февраля - понедельник последней недели февраля.

Ага, ясно, спасибо большое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 06:08 

тут наверное кому как повезет. Но насколько я поняла, если просят прислать результаты теста, то все идут сдавать.
Чтобы развернуть в другое русло, надо наверное очень хорошо обосновать... а успеть - это как? Т.е., если уже назначено интервью - 100% идешь (или писать письмо с просьбой о переносе по семейным обстоятельствам), а если просят тест - можно попробовать "поторговаться" и влезть на ближайшую сессию? так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 06:12 

Если я правильно понял есть 2 типа писем (положительных в смысле)
1. приглашение на интервью, с просьбой сдать тесты по возможности, может тут есть вариант сдать тест и не ехать на интервью?
2. просто говорят что нужно сдать тест в срок 3-9 месяцев. тут думаю уже только экзамен.

есть еще варианты?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 06:20 

TaniKa писал(а):
тут наверное кому как повезет. Но насколько я поняла, если просят прислать результаты теста, то все идут сдавать.
Чтобы развернуть в другое русло, надо наверное очень хорошо обосновать... а успеть - это как? Т.е., если уже назначено интервью - 100% идешь (или писать письмо с просьбой о переносе по семейным обстоятельствам), а если просят тест - можно попробовать "поторговаться" и влезть на ближайшую сессию? так?

Меня попросили сдать, я написал им письмо ответ, в котором расказал о том, какое это затягивание времени (сроки, ссылки на эти сроки и т.д.), меня поставили в очередь на интервью на весенню ссесию. Колегу из Молдовы, которая тоже писала такое письмо, уже пригласили на февраль. Так что, ситуации не одиночные. Но! Я написал письмо до начала рассылки, сразу после того, как его получил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 06:57 

я думаю, что действительно письма бывают разные. Насчет заставляют-не заставляют - это относительно. Если к примеру "просят" справку из налоговой - они тоже просят, не заставляют :) но это же не значит, что можно по желанию ее не отослать. Не отправишь - до побачення так сказать. В вашем случае я думаю сыграло роль то, что было время ДО рассылки приглашений, у них была возможность внести вас в список, так как только начали его формировать, ну и вникли в ситуацию )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 07:42 

TaniKa писал(а):
я думаю, что действительно письма бывают разные. Насчет заставляют-не заставляют - это относительно. Если к примеру "просят" справку из налоговой - они тоже просят, не заставляют :) но это же не значит, что можно по желанию ее не отослать. Не отправишь - до побачення так сказать. В вашем случае я думаю сыграло роль то, что было время ДО рассылки приглашений, у них была возможность внести вас в список, так как только начали его формировать, ну и вникли в ситуацию )

1. В случае проверки языка - если нет доказательств уровня языка - проверяют на интервью (слава Богу, результаты теста слать пока не обязательно и в список оф. документов они не входять) А также тест платный и проводится не во всех городах Украины, тоесть не общедоступный, что само по себе ограничивает ваши возможности.
2. В случае со стажем - дело другое, если у них нет возможности проследит ваш стаж на условиях п.р.в., то справку с налоговой вы им должны предоставить, чтобы вам ваш стаж засчитали (сказали "а", должны сказать и "б"). А нет, не пролетаете, а просто отнимут 3 года из общего стажа, и посчитают балы за остаток, а хватит вам, или нет, дело другое.
3. Если вам нужны балы за адаптацию, на интервью вас вызовут все равно, и не требуя результаты теста, а вот трудовую (или копию, если работаете) + справку с работы (возможно с налоговой) должны принести.
ИМХО, если приходит просьба сдать тест, вы выбираете: идти на тест или на интервью. Также была инфо, что на одном из инфо-собраний была озвучена позиция о том, что действительно заставить пойти на тест не могут, только предложить.

Последний раз редактировалось krohmal 17 дек 2009, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 08:06 

harryz писал(а):

22 февраля 2010 - начало весенней сессии Киев.
harryz писал(а):

как я говорил, что источником является Вена, а посредником информации - эмиграционная фирма.
Фирме я доверяю. Тем более вопрос-то не принципиальный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 10:00 

Ну ребятки, поехали. У нас на 19 марта назначили. :P (сегодня отослали приглашение)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2692 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов