Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 12 дек 2019, 22:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5389 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: французский язык в Харькове
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:13 

французский язык!!!!!
курс в Харькове 0638394337 eric

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:19 

французский язык!!!!!
курс в Харькове 0638394337 eric

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:32 

Dyxa писал(а):
nucleus писал(а):
Ребят,спасибо всем что откликнулись..если есть возможность то скидывайте в личку франкофонов с которыми можно заниматься по скайпу. Еще интересует информация, когда будете скидывать,какой уровень должен быть что б заниматься с ними или они берут и с 0.Сколько стоит занятие. Мы занимаемся с учителем Альянса ,хорошая..но очень много уделяет граматике,может так и надо..но мы прошли только половину книги А1 и я прекрасно понимаю,что времени у нас нет..нам надо и по Квебеку заниматься..говорили ей..она вроде как и не против,но пока молчит,а мы проходим темы разные,это хорошо..но боюсь что не успеем до интервью(хотя не знаем когда оно будет :D ) но всеравно..когда тема известная легче понять..Так что если есть хороший франкофон кидайте в личку :D .Еще раз спасибо!Уровень в анкетах заявили А2/В1

У нас такая же ситуация. Начали учить на месяц позже чем ВЫ, до средины А1 еще не дошли, доки собираемся подавать на днях. Тоже думаю не медлено ли мы учимся? У нас репетитор 3 раза по 1,5 часа. В процесе будем делится успехами. )

Всех прошедших поздравляю. !!!!!!!!!!!!!!!! :Laie_94: :Laie_94: :Laie_94: :Laie_94: :Laie_94: :russian:

На мой взгляд - очень медленно. Это методика "совковых" времён. Когда важен был процесс, а не результат. Надо учить подробно и качественно, но язык хорошо заходит, если брать его интенсивно. Иначе, по пути начинаешь забывать то, с чего начинал.
Поверьте, я учила несколько языков разными методами и советую наилучший из вариантов.
Всегда интересуйтесь у своих преподавателей: за сколько времени Вы с ними выйдете на уровень такой-то, а лучше, ставить задачу: мне нужно за N месяцев выйти на уровень Х. И уже задача опытного педагога разработать индивидуальную методику для достижения результата.
А иначе вы копаете с утра и до обеда.
Я, вообще не люблю, когда кто-то учить по какой-то одной книжке. Не доверяю я таким педагогам. Так, кто угодно может учить... Это не фокус. Фокус - найти индивидуальный подход, иметь свою методику.
Мне кажется, что обычному человеку, не лингвисту, за полгода можно пройти и А1 и А2, тогда к 6 месяцу язык сложится в голове и уже можно спокойненько начинать активно общаться с франкофонами, вытаскивать из пассивного словарного запаса большую часть слов и оперировать временами. В итоге, вы будете иметь за 7-8 месяцев начальный В1. Бывает и быстрее, но это под силу языковым гениям. Таких не много.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:51 

Добавлено: Среда 24th 2011f Август 2011 10: Заголовок сообщения:
kolyamba писал(а):
Levicky писал(а):
Я тоже ПРОШЕЛ!

Оооо, поздравляю. И как интервью?

Спасибо!
Все прошло более-менее стандартно. Зашел в комнатку минут на 15 позже назначенного времени. Так как предыдущую пару (Инулька) держали дольше.
Поздоровался. Кстати, некоторые писали, что офицер иногда не здоровался, в моем случае он даже привстал, кивнул головой и сказал - Бонжур, мисье!
Попросил паспорт и трудовую. То ли я уже забыл, то ли он только эти документы и смотрел, больше никакие. Даже дипломы и приложения не передавал. Еще я предложил обновленный перевод трудовой и справку с ее переводом с работы, он сказал не надо, все ок.
Потом начались вопросы... Из тех, что помню:
- Вы знаете что Ваша фамилия значит на французском?
Я- Птица.
Он - Хищная?
Я -Да.
Он- Очень интересно... у нас сегодня было человека 3-4 с фамилиями птиц.
Я- интересное совпадение
- Почему решили сменить работу?(я недавно ее сменил)
- Какая зар. плата сейчас? -От чего она зависит?
- Были ли за границей? Сказал что не был, был только в России в детстве.
- Что там делали? – Жил у моей бабушки, когда была авария в Чернобыле.
Он или не расслышал или пошутил – Вы жили у бабушки в Чернобыле? Меня это рассмешило, я объяснил что нет, вы не так поняли, я жил у бабушки в России, чтобы не оставаться здесь пока была авария в Чернобыле. Он тоже посмеялся и сказал - ок.
- Почему хотите иммигрировать?
Потом перешел на англе. (за все интервью переход был пару раз англе-франсе)
- Расскажите про свои обязанности на работе.
- Каким спортом занимаетесь? Сказал – бегаю, езжу на велосипеде -Где бегаете?
- Во что сегодня одеты? И тут я немного затупил, сказал штаны и, забыл как будет на инглише рубашка, секунд 5 молчал, потом говорю - chemise) (на фр.)
Он -chemise? ок. (Позже я посмотрел в словаре chmise на англ. - это женская рубашка оказывается )
Потом пошли вопросы по ордену, так как у меня диплом инженера комп. систем.
Спросил - знаете что это? какая процедура вступления? – Рассказал. Потом спросил - знаете ли вы, что нужен уровень френча авансе для этого? Я – конечно. И тут, я приступил к небольшому рассказу, на тему что комп. инженеру не обязательно вступать в Орден, так как есть много вакансий, по которым я могу работать без Ордена. Он выслушал, и на этом вопросы про Орден закончились.
- Вы нашли уже предложения по работе по вашей специальности? Сказал - да и передал список офров.
- Где решили поселиться? Почему?
- Вы знаете, много ли украинцев в Квебеке?
- Знаете ли о политической системе в Квебеке? (много не слушал, сразу задал следующий вопрос)
Был какой-то еще вопрос по украинской политике, но я отмазался , сказал что я не особо интересуюсь политикой, так что не могу ответить точно.
Очередность вопросов конечно же была другая, но суть пирмерно такова. Попросил заполнить контракт о финансовой независимости, так как тот, который я отправлял заполнен 2010 годом, нужно перезаполнить 2011-ым. После чего сказал - Je vous accepte! Я поблагодарил. Он еще назвал меня каким-то непонятным мне словом, и спросил - вы поняли? Говорю - нет. Потом он сказал по другому - Vous etes débrouillard. Тогда я понял. И сказал - Merci pour compliment.. Он – Oui, c’etait un compliment.
В конце мне объяснил, что уровень французского я показал больше чем заявил, английский чуть ниже, что-то сказал про адаптацию (толком не расслышал) и то, что моя специальность мне дает доп.баллы, что я и так, в принципе, знал.
В итоге, как мне показалось, все прошло спокойно. Интервью длилось около часа. Офицер адекватный, с чувством юмора. В конце даже поздравил меня с праздником на украинском. Хоть я сначала и не понял, что он пытался сказать

О себе:
Подавался один. 26 лет, Диплом - Комп. системы и сети. Стаж по макс. сис. админом. фр заявил - 6/7, англ. – 5/5-----krasava

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:58 

согласны с Лисий Хвост на +200%. На себе испробовано. Занимался в Альянсе на самом начальном уровне 3 месяца. Умел здороваться и считать, и читал немного. После этого на год забросил. А потом подал доки и учил 6 месяцев без преподов наших. Пробовал разные книги, пособия - подобрал для себя оптимальные. Плюс из этих 6 месяцев 3 последних общался с французом (не препод). И сдал тефак на В1/В1. Прослушка почти В2 (пару ответов не дотянул). Так что лучше выбирайте свою методику, пробуйте с какими источниками по франце Вы быстрее продвигаетесь вперед. Я например рекомендую издания CLE - там разные уровни и книг куча по ним. И еще куча классных источников.

А от своего препода по англе я сбежал после того, как спросил о том за сколько какой будет результат. А она ответила - посмотрим, от тебя зависит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:19 

Miroslav писал(а):
согласны с Лисий Хвост на +200%. На себе испробовано. Занимался в Альянсе на самом начальном уровне 3 месяца. Умел здороваться и считать, и читал немного. После этого на год забросил. А потом подал доки и учил 6 месяцев без преподов наших. Пробовал разные книги, пособия - подобрал для себя оптимальные. Плюс из этих 6 месяцев 3 последних общался с французом (не препод). И сдал тефак на В1/В1. Прослушка почти В2 (пару ответов не дотянул). Так что лучше выбирайте свою методику, пробуйте с какими источниками по франце Вы быстрее продвигаетесь вперед. Я например рекомендую издания CLE - там разные уровни и книг куча по ним. И еще куча классных источников.

А от своего препода по англе я сбежал после того, как спросил о том за сколько какой будет результат. А она ответила - посмотрим, от тебя зависит.

Лисий Хвост - Miroslav - спасибо Вам огромное. Подзадумался Я!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:43 

Братская Украина поздравляю вас всех с сертами,молодцы ребята
:s83:
ВАНЮРИК так держать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:34 

Руслан писал(а):
Всем привет. Вот добрался до компа и хочу всем поделиться. Мы та пара, которую вчера отправили на экзамен. Конечно сначала растроились, но немного погуляв по Киеву, пришли в себя и все таки это пусть не полная, но победа, все таки шаг вперед.
Все думал, описывать свою ситуацию или нет, здесь на форуме, ведь почти все уже прошли, много написано, но все таки решил поделиться, так как все-таки ещё остались не прошедшие и многие только подаются.
Вообщем это было моё второе интервью и говорю с полной уверенностью, что законы законами, но многое зависит от мнения о вас, сложившееся в голове офицера. Рассказываю, а вы сами сделаете выводы.
Первое моё интервью было в марте 2010г. Тогда я не был женат, шел один. Офицера все устроило, но нехватило баллов за фр.яз. На тот момент я его учил с нуля около 5 мес. Был заявлен бал 9 из 12 (много, но я там немного напутал, так как они переходили на 16-ти бальную систему), но не важно, по докам 9 и все. Очень хорошо себя помню, мандраж был страшный, но несмотря на это я понимал практически все, что меня спрашивали, но отвечал конечно ужасно, в плане все инфинитивами и малым словарным запасом, но он меня понимал. В итоге тогда мне поставили 6 из 12, сказали что я хороший кандидат, но советуют подднуть фр. и подаваться заново. В июне того года я женился и в феврале этого подались как семья, у жены ещё сын 12 лет и востребованная специальность (фармацевт). Я зык я не прикращал учить, даже прибавил в усилии, жена тоже почти год как учит. Перед интервью и со своим репетитором и с оригинальным франкофоном :))) усиленно готовился именно к нтервью. Их оценка моего уровня была ну как сказали В1 - 100%, В2 - можно смело пробовать. У жены твердый А2. И вот вчерашнее интервью. У меня заявлен тот же уровень фр., какой я получил на первом интервью, т.е. 6 из 12. И вот с самого начала офицер пошел лезть в глубь моих предпринимательских док-ов, отчислений в бюджет и т.д. Я реально сидел и не могт понять, что он спрашивал, конечно догадывался, отвечал, но абсолютно не был уверен, что отвечаю именно на этот вопрос. Вообщем мучал он нас 1,5 часа, 90% вопросов,которые задавал мне (я паровоз), были не совсем по теме иммиграции, и явно словами уровня как минимум В2, если не выше и это при заявленых 6 баллах. Я действительно не понимал на 100% вопрос, понимал только по какой теме он, ну и додумывая отвечал. Отвечал абсолютно грамотно, правильно употребляя времена, испльзуя разговорные вещи, типа "по моему мнению...", "а вы знаете....", "Кстати...." и т.п. Конечно было немного вопросов и по теме и абсолютно понятных. Скажу ещё, что очень много и меня и жену спрашивал про свадьбу, наше знакомство и т.д. Я на 100% уверен, что у него возникло большое подозрение, что я сделал фиктивный брак, хотя честно - это не так, хотя здесь мог бы и правду напсать, жена не читает форум :)))))). Жену тоже гонял достаточно, ноооо, вот ей задавал вопросы и по теме и на том уровне, который у меня заявлен. Но жена хоть и учит меньше язык, чем я, но понимает не хуже, так вот отвечала совсем не плохо, поняла, ну 8-9 вопросов из 10. В итоге он мне ставит 4 из 12 (это А2), жене 2 (А1). Хотя я по свои знаниям (оцененным не мной) шел на франкофона, но после недопонимания, ожидал, что просто подтвердил свои 6, так как ну объективно, вопросы задавались явно гораздо высоким уровнем, вот только не пойму зачем. И тут он говорит, что не может нас принять, так как фр. низкий и ещё, что удивило - это 3 бала за адаптацию, при том, что рассказал ему все: и что надо делать по приезду, и какой город-район-и даже школу выбрали для ребенка, ценности квебека, как и где искать работу и что для этого нужно, офры и т.д. Вот и вопрос....а по каким критериям они оценивают адаптацию?!
После отказа, я взял себя в руки и пошел культурно его уговаривать, и уговорил на экзамен.

Вообщем мои выводы такие:
1. офицер вполне нормальный, профи, лет 60, видно что как человек добрый, но похоже что фр.яз. не есть его родной - это я сравниваю с наст.французами, имея опыт общения с ними.
2. К интервью несомненно готовиться надо, но будьте готовы к тому, что вопросы пойдут совсем на разные темы
3. Если вы знаете, что у вас есть какие0то моменты в доках, в биографии, которые его могут заинтересовать - обязательно к ним хорошо подготовьтесь. (я больше чем уверен, что у нас его насторожил мой брак, но так как официально он этого задокоментировать не может, он использовал своё сомнение в проверке языка, где он может как завалить, так и наоборот)
4. Не надо волноваться - это очень плохо скажется на вашем общении, забудете все что знали. даже элементарное, так что возьмите себя в руки и вперед, с мыслью что уже много потратили трудов, денег, и на вас огромная ответственность и за себя и за семью, и что вы просто не имеете права волноваться!!!
5. Пытайтесь вести разговор очень дружелюбно, раскрепощенно, иногда улюбаясь в тему :))), и если что-то идет не так, не бойтесь настаивать, обосновывая свою позицию, но опять же очень вежливо.

Ну вот вроде вкратце всё! У кого вопросы - пишите, рад буду ответить.

Ребята, кто проходил тефак??? Нужна консультация!!!

Все у вас получиться! Верьте! Ведь вы уже так много сделали.
Привет землякам :friends:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:51 

Lady_Starlight писал(а):
OlehD писал(а):
Будь-ласка, мені також скиньте в лічку репетитора

а вдруг ему больно будет? :lol:

а если серьезно, хотела бы услышать формат занятий по скайпу. Нужна вебкамера? у преподавателя она тоже есть? и как он исправляет ошибки - пишет в чат? и хотя бы примерный диапазон цен и как вы их ему перечисляете, если занимаетесь из другого города?

можно я влезу?

я из маленького городка РБ. занимаюсь по скайпу. правда вот сейчас меняю учителя - первый сам улетает в Монреаль.

занятие без камеры, чисто голосом, непонятки все в чате, письменные дом работы. аудио я включаю сама, перематываю, останавливаю где непонятно... но это было раньше, что будет с новым еще неясно.

цена... ой.... с нашим курсом доллара что-то объяснять про наши цены.... короче сейчас я буду платить 6 долларов по неоф курсу за 45 минут. в принципе с ним наверное можно будет договориться на wmz...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:53 

i_none писал(а):
Занимаемся с французом Ольвье. контакты кину в личку кому нужно.

Нам плиз контакты Олевье, спс

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:57 

Miroslav писал(а):
согласны с Лисий Хвост на +200%. На себе испробовано. Занимался в Альянсе на самом начальном уровне 3 месяца. Умел здороваться и считать, и читал немного. После этого на год забросил. А потом подал доки и учил 6 месяцев без преподов наших. Пробовал разные книги, пособия - подобрал для себя оптимальные. Плюс из этих 6 месяцев 3 последних общался с французом (не препод). И сдал тефак на В1/В1. Прослушка почти В2 (пару ответов не дотянул). Так что лучше выбирайте свою методику, пробуйте с какими источниками по франце Вы быстрее продвигаетесь вперед. Я например рекомендую издания CLE - там разные уровни и книг куча по ним. И еще куча классных источников..

уважаемые форумчане. вопрос как изучать язык - очень индивидуален. и скажу вам из опыта, что на самодисциплину решается мало кто: из-за работы, из-за семьи, из-за своих особенностей в изучении языка. а вот ни альянс, ни какие либо другие курсы (кроме бонжур франсе, я так поняла у них профиль - квебек) не подготовят вас к иммиграции. только лично с опытным в плане иммиграции в квебек преподавателем это возможно.
далее, когда препод говорит, что результат зависит от вас - это вполне объективно и честно. у нас была семья, где муж за 6 мес. 3 раза в нед. по 1,5 ч достиг уровня В1, но при этом он много учил самостоятельно, без этого как ни крути - никак. и разве что жить у этого преподавателя или франкофона. а другая семья с такой же нагрузкой, а порой и чаще за год - едва на 4 бала тянут. вот и делайте выводы.
что касается, когда начать заниматься с франкофоном - тоже личное дело каждого. у нас есть ученики, с которыми я начинала с 0, а муж уже на уровне а1 их продолжал. есть и другие, которых он ведет с начала, и они вполне довольны. так что, ребята, ищите опытных в плане иммиграции преподавателей, которые и анкеты помогут заполнить, и к интервью подготовить и особенности квебека знают. всем успехов, а если есть вопросы - обращайтесь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:19 

semka писал(а):
Miroslav писал(а):
согласны с Лисий Хвост на +200%. На себе испробовано. Занимался в Альянсе на самом начальном уровне 3 месяца. Умел здороваться и считать, и читал немного. После этого на год забросил. А потом подал доки и учил 6 месяцев без преподов наших. Пробовал разные книги, пособия - подобрал для себя оптимальные. Плюс из этих 6 месяцев 3 последних общался с французом (не препод). И сдал тефак на В1/В1. Прослушка почти В2 (пару ответов не дотянул). Так что лучше выбирайте свою методику, пробуйте с какими источниками по франце Вы быстрее продвигаетесь вперед. Я например рекомендую издания CLE - там разные уровни и книг куча по ним. И еще куча классных источников..

уважаемые форумчане. вопрос как изучать язык - очень индивидуален. и скажу вам из опыта, что на самодисциплину решается мало кто: из-за работы, из-за семьи, из-за своих особенностей в изучении языка. а вот ни альянс, ни какие либо другие курсы (кроме бонжур франсе, я так поняла у них профиль - квебек) не подготовят вас к иммиграции. только лично с опытным в плане иммиграции в квебек преподавателем это возможно.
далее, когда препод говорит, что результат зависит от вас - это вполне объективно и честно. у нас была семья, где муж за 6 мес. 3 раза в нед. по 1,5 ч достиг уровня В1, но при этом он много учил самостоятельно, без этого как ни крути - никак. и разве что жить у этого преподавателя или франкофона. а другая семья с такой же нагрузкой, а порой и чаще за год - едва на 4 бала тянут. вот и делайте выводы.
что касается, когда начать заниматься с франкофоном - тоже личное дело каждого. у нас есть ученики, с которыми я начинала с 0, а муж уже на уровне а1 их продолжал. есть и другие, которых он ведет с начала, и они вполне довольны. так что, ребята, ищите опытных в плане иммиграции преподавателей, которые и анкеты помогут заполнить, и к интервью подготовить и особенности квебека знают. всем успехов, а если есть вопросы - обращайтесь!

Подскажите из опыта, чтобы вы порекомендовали для занятий франце из курсов в Харькове. Знаю про Альянс и Фр. центр..., но что выбрать?
Немного погуглев, понял, что Бонжур Францез есть только в Киеве:(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:34 

Мы ПРОШЛИ!!!!!!

только что вернулись из киева.

напомним о себе: я - главный заявитель, 27 лет, химик, языки заявлены фр 5/5, англ 9/9; муж - 26 лет, технолог пищевой промышленности, фр 4/4, англ 8/8.

В целом впечатление об интервью позитивное, офицер приятный, неожиданных вопросов не задавал. Как ни странно, вопросов на английском было мало (ожидали куда большего с высоким заявленным уровнем).
вот примерно список заданных вопросов (это и паравозу и вагону суммарно, уровень вопросов примерно одинаковый):
- а вы знаете, что означает ваше имя на французском?
- кем вы работаете, основные обязанности
- вы были за границей?
- что понравилось в Турции, в Египте?
- сколько стоило проживание в Египте?
- каким спортом занимаетесь?
- сколько длится обеденный перерыв на работе?
- где познакомились друг с другом?
- какая у вас зарплата?
- сколько сотрудников в вашей организации?
- основные клиенты вашей компании?
- политическая система Канады
- а квебека?
- а в чем разница между политикой государства и провинций?
- где вы хотите жить после приезда?
- почему именно этот город?
- а какие предприятия вашей отрасли там есть?
- есть ли у вас машина? какая?
- где учили французский?
- как давно учите французский
- у вас есть квартира? что вы с ней будете делать, если поедете в квебек?
- опишите свою квартиру
- почему переехали из россии в украину?

на английском:
- где учили английский?
- почему в квебек, а не в англоязычную страну?

В конце похвалил обоих за уровень выше, чем заявили, распечатал сертификаты, я - франкофон! и все - поулыбались друг другу и Au revoir! (:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 20:46 

Siebel, удачи на интервью, ребята!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 20:59 

semen.sulyma@gmail.com писал(а):

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 22:05 

to mystletoe:- а в чем разница между политикой государства и провинций?

скажите, пожалуйста, и как Вы ответили на такой вопрос? %)))

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 22:14 

Siebel писал(а):
semen.sulyma@gmail.com писал(а):
Искренне присоединяюсь к пожеланию и держу кулачки за вас!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 23:04 

pachshenko писал(а):
to mystletoe:- а в чем разница между политикой государства и провинций?

скажите, пожалуйста, и как Вы ответили на такой вопрос? %)))

я не знала, как отвечать на этот вопрос, ответила вообще из другой области, стала рассказывать про то, что нет, например, федерального министерства образования, каждая провинция сама отвечает за обучение, после пары фраз офицер перешел к следующему вопросу.

да, забыла еще к списку вопросов:
- вы смотрите телевизор?
- новости канадские?
- вы знаете, что ваша профессия регулируется орденом?
- какие шаги для вступления в орден?
я смогла убедить, что могу работать без ордена, но и процедуру вступления тоже рассказала, документ о том, что я знаю об ордене не подписывала. вообще из документов смотрел только паспорта, мою трудовую книжку и в иммиграционном проекте посмотрел список потенциальных работодателей.

да, на английском еще был вопрос - что вы знаете о квебеке?)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 23:50 

Добавьте плиз данные в статистику:
сняли деньги - 16.08.2011
accuse - 19.08.2011

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 00:02 

semka писал(а):
Miroslav писал(а):

Позволю не согласиться что обязательно нужен препод по изучению языка, а особенно с направленностью на Квебек. В вашем посте индивидуальность обучения заключается в чем? Наверно в том, что нужно заниматься с преподавателем? Потому как из вашего примера человек большую часть времени учил САМ!
Вы Знаете у нас сложился уже взгляд на обучение и стало ясно, что преподы не дают НИЧЕГО кроме палки - гавки - пинка и это в лучшем случае.

Многим преподы говорили ребята вы готовы к интервью, у вас уровень обалдеть (гов такой, какой вы хотите слышать) а потом сыпятся отказы и все по новой!!!
Занимайте с ФРАНКОФОНАМИ!!! доЙДИТЕ сами до а2 и вперед.
Я вышел на B1 потому что я учил сам, преподы тормозят вас!
анкеты заполнить помочь, да многие готовы вам помочь заполнить вам формы без проблем. А вообще вы учите язык для чего, чтобы вам препод анкеты заполнил??? или чтобы вас улыбнуло что вы знаете язык на а2 и уже можете заполнить ее самостоятельно? Проверив свой уровень.
Много людей погорело из-за горе репетиторов!!!
Пусть мне встретится репетитор, который скажет у меня последне 10-20 учеников вышли на тот уровень который хотели в обозначенный нами обоюдно срок и я пожму ему руку.

Ведь здесь приблизительно 70%, а может больше с репетитором занимаются, так почему столько отказов по языку??? у кого есть мысли по этому поводу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 00:12 

Инулька писал(а):
НАША СЕССИЯ 25.07.2011 - 26.08.2011
ИНТЕРВЬЮ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
26.07.2011

2.mystletoe - молчим как партизаны
3. tabarik - Ми з сертифікатами!!!!

пятница 26.08.2011
Последний и решающий бой!
Статистика завтра засияет флёр-де-лизами!

1.Siebel - 9.00
2. iguanamc - 10.00

Привіт!! Всім насамперед за підримку і за інфу!!

Ми пройшли.

Вибачте що пізно пишу але ми тільки з поїзда.

Про нас я інженер-конструктор 31 рік стаж 5 років на одній фірмі франсе 5/5 і англе 1/1. Дружина "вагон" фармацевт-повізор 29 років стаж 3 роки. і медсестра стаж 4 роки франсе 3/3 англе 0/0. двоє дітей 6 і 7 років.
Про офіцера дуже розумний та стриманий і хороший психолог ну і звісно справжній квебекуа.

Співбесіда наша затрималась на 1 год і пару хвилин через технічні неполадки. Ми дууууже переживали і хвилювались і це вплинуло на наші відповіді (могли реально більше). Тому раджу зібратись і не хвилюватись перевіряють лише ваш рівень знань і все більше нічого.

Питання офіцера: (з тих що памятаю я дуже хвилювався)

По-перше він вибачився за затримку. (хоча вина думаю була не його)

1. Як справи. (я ж казав що він ввічливий)
2. Чим зайаюсь зараз. (я показував свої проекти якими я займався і проектував особисто).
3. Чому квебек.
4. Чи знаю що моя професія регулюється орденом і чи я підписав відповідний документ.
Поки я підписую цей док. питає дружину

1. Як справи.
2. Скільки років.
3. Який колір волосся
Тут були ще питання але моя дружина розхвилювалась (хоча це на неї не похоже взагалі) і дуже погано відповідала я був заспокоївся але після відповідей дружини знову розхвилювався тому питання забув але вони були нааадзвичайно прості я все розумів але оскільки і мені підказувати не можна я просто заспокоював її по укр. і просто підтримував як міг.

Знову питання до мене на англе:
1. Який сьогодні день.
і тут штупор перейшов на мене я як собака розумію але сказати не можу.
Але трохи зібравшись я сказав вибачте але я не практикував англійску дуже довго.
були ще питання ЕЛЕМЕНТАРНІ я не памятаю які вибачайте...
Знову франсе

1. Чому канада
2. економіка квебеку
2. Скільки я вчу мову.
3. Скільки жінка вчить мову.
4. Чи є офри.
5. Що я буду робити в квебеку.
6. Що дружина робитиме в квебеку.
7. Чи є друг.

Після паузи

Ви прийняті оскільки ваша спеціальність потрібна в квебеку але вам буде важко вчіть мову!!!!
Далі розповідь перекладача.....

Післяслово:
Я не вчив ніколи ніяких питань спочатку вивчав граматику багато читав про квебек про свою спеціальність і спец. дружини економіку і суспільство (доречі це була наша одна із причин чому ми обрали квебек цінності суспільства і я забув сказати мені соромно за це) вчився з репетиторами і сам спілкувався з квебекуа вони прості в спілкуванні і відкриті (через скайп і тут http://www.busuu.com/ru) і з алжирцями вони добре розмовляють на франсе.
Тому слід просто вчити мову спілкуватись говорити лише правду і лише проте що знаєш (навіщо лишніх сопутніх питань і завчених відповідей).
В нас був дуже складний процес мало часу на мову я багато працював і дружина теж крім того в неї діти і хворий батько на голові і нажаль ми не могли вчити мову разом (крім останніх три місяці).

Все що сказано вище про підготовку моя думка і вона може бути невірною і не збігатись з вашою.....
Будуть питання пишіть відповім на любі !!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 00:18 

НАША СЕССИЯ 25.07.2011 - 26.08.2011
ИНТЕРВЬЮ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
26.07.2011
1. Miroslav -:d_daisy:Изображение

2. D@#233;nomon - :d_daisy: Изображение

3. Ladushka - :d_daisy: Изображение 27.07.2011

4. nikoksana - :d_daisy: Изображение

5.Vol_De_Mar - :Laie_2: продолжение следует....
28.07.2011
6.Cantessa - :d_daisy: Изображение

7.NDM - :d_daisy: Изображение
8.kykyryzka - :d_daisy: Изображение
29.07.2011
9. Ssergey - 10.00 - :Laie_2: продолжение следует....
10. Derek - 11.00 - :Laie_2: продолжение следует....
01.08.2011[/color]
11.MERSEDES-BENZ - :Laie_2: впереди ТЕФАК!
12.dolex - :d_daisy: Изображение
02.08.2011
13. travailleur + muse - :d_daisy: Изображение

14.bobby_k - :Laie_2: продолжение следует....
03.08.2011
15.Alex_KOL - :d_daisy: Изображение

16.Ivankramatorsk - :d_daisy: Изображение

17.Feniks :d_daisy: Изображение

04.08.2011
18.RedTata - :pig_ball: Изображение
19.M&J :d_daisy: Изображение
08.08.2011

20.Pleskun - :d_daisy: Изображение09.08.2011

21.Ната - :d_daisy: Изображение

22.sunny-lynx - :d_daisy: Изображение

23.Алефтина - :Laie_2: продолжение следует....

11.08.2011
24. Yasia - :Laie_2: продолжение следует....
25. Виктор - :d_daisy: Изображение

26. Ester - :Laie_2: продолжение следует....
27. Santa_Marie -ТЕФАК :Laie_2:
28. Noname - 15.30 молчим, как партизаны
12.08.2011
29.Веbe - :pig_ball: Изображение

30. voljag - :pig_ball: Изображение

31. Makavelli - :Laie_2: продолжение следует....
32.Le chat - :Laie_2: продолжение следует....

понедельник 15.08.2011
33.Diene - :d_daisy: Изображение

34.Iroquois- -ТЕФАК :Laie_2:

вторник 16.08.2011
35.dulsineya - :Laie_2: продолжение следует....
36.Semka - :d_daisy: Изображение
37.lav - :d_daisy: ЖДЁМ ПОЧТУ
38.Ной Ковчегов - :d_daisy: Изображение

среда 17.08.2011
39.Gramira- :Laie_2: продолжение следует....

четверг 18.08.2011
40.mariposa - :d_daisy: Изображение
41.Ольга2010 - :d_daisy: Изображение

пятница 19.08.2011
42.Ладик - :d_daisy: Изображение

43.ФК ШАХТЁР - :d_daisy: Изображение

ВСЕМ, ИДУЩИМ НА ПЯТОЙ НЕДЕЛЕ - УДАЧИ, СОБРАННОСТИ, ЛОЯЛЬНОСТИ ОФИЦЕРА, ЧИСТОТЫ ЗВУЧАНИЯ МИКРОФОНА
понедельник 22.08.2011

44.the_newbie - :d_daisy: Изображение
45.kolyamba - :d_daisy: Изображение

вторник 23.08.2011

46.Руслан - :Laie_2: ТЕФАК
47. Инулька - :d_daisy: Изображение

48. Levicky - :d_daisy: Изображение

четверг 25.08.2011
1.ВАНЮРИК - :d_daisy: Изображение

2.mystletoe - :d_daisy: Изображение

3. tabarik - :d_daisy: Изображение

пятница 26.08.2011
Последний и решающий бой!
Статистика сегодня засияет флёр-де-лизами!

1.Siebel -:d_daisy: Изображение
2. iguanamc - 10.00

Последний раз редактировалось Инулька 26 авг 2011, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 00:29 

Что то с диспутами по языку мы не в той ветке сидим)))

Про себя могу сказать что с абсолютного нуля мы начали заниматься месяц назад с франкофоном Оливье. Абсолютным нулем я называю знания 2-3 фраз типа шершеляфам или селяви... даже счета до 5 никто незнал. Занимается нас 3 человека. Но! Оливье сказал что через 2-3 месяца поделит нас на индивидульные занятия. сейчас он дает базу. за месяц я научилась бегло рассказать о себе, семье и работе. задаем вопросы по текстам и т.д. спрягаем глаголы как подорванные. время пока только одно выучили, но и с ним бодро управлямся. Когда он нам показал что мы будем иметь через 5 месяцев мне стало темно в глазах))) но сейчас открывая учебник я понимаю что он не шутил с нами. Что касается учебника то я тут невидела что бы кто то по таким занимался(((
занятия с преподавателем не отменяют ковыряния Розетты и тому подобного. Фильм Экстра на сегодняшний день я понимаю на 80-90% когда мы искали репетитора, то другие говорили что мы первый Фестиваль будем учить полгода... сейчас половина книжки уже для меня пройдена (покупала дочке для занятий и поглазела чуток ее, но по ней не занимаемся)
а, и еще..препод нефига не говорит на русском... сначала страшно было, как же он нам обьяснит то...но! у него все отработано. и несколько пар на этой сессии у него прошли собеседования. а это тоже результат для частного преподавателя.

07.05.14 запрос на доп доки
01.04.15 вызов на интервью
19.06.15 интервью Кишинев.
27/07/15 доки в Сиднее
03/11/15 фед номер
09/03/16 медформы
18/03/16 медосмотр Краков
15/04/16 повл
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 00:43 

i_none писал(а):
Занимаемся с французом Ольвье. контакты кину в личку кому нужно.

Дайте, пжлста его контакты! Спасибо!

Фед. доки в Сиднее СНОВА!- 20.10.2014
Фед.номер - 23.02.2015
Медицина пройдена - 27.03.2015
Оплата ВИЗ - 23.06.2015
ОТТАВА рассматривает
28.09.2015 - Decision made
ПОВЛ - 07.10.15

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 00:44 

SIEBEL - OK!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 00:48 

Bjorkmann писал(а):
SIEBEL - OK!!!

Супер!
Поздравляем. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 01:06 

Дайте пожалуйста контакты Оливье и мне

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 01:09 

Лисий Хвост писал(а):
Bjorkmann писал(а):
SIEBEL - OK!!!

Супер!
Поздравляем. :)

И от нас поздравляния!!!
Ждём на встрече 3 сентября!!!
:d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 01:19 

Спасибо всем за поздравления!
Бйоркману огромный респект!
Доберемся до нормального инета -отпишемся подробнее
видели игуанамиков - они тоже должны пройти

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 01:23 

Miroslav писал(а):
semka писал(а):
Miroslav писал(а):

Позволю не согласиться что обязательно нужен препод по изучению языка, а особенно с направленностью на Квебек. В вашем посте индивидуальность обучения заключается в чем? Наверно в том, что нужно заниматься с преподавателем? Потому как из вашего примера человек большую часть времени учил САМ!
Вы Знаете у нас сложился уже взгляд на обучение и стало ясно, что преподы не дают НИЧЕГО кроме палки - гавки - пинка и это в лучшем случае.

Многим преподы говорили ребята вы готовы к интервью, у вас уровень обалдеть (гов такой, какой вы хотите слышать) а потом сыпятся отказы и все по новой!!!
Занимайте с ФРАНКОФОНАМИ!!! доЙДИТЕ сами до а2 и вперед.
Я вышел на B1 потому что я учил сам, преподы тормозят вас!
анкеты заполнить помочь, да многие готовы вам помочь заполнить вам формы без проблем. А вообще вы учите язык для чего, чтобы вам препод анкеты заполнил??? или чтобы вас улыбнуло что вы знаете язык на а2 и уже можете заполнить ее самостоятельно? Проверив свой уровень.
Много людей погорело из-за горе репетиторов!!!
Пусть мне встретится репетитор, который скажет у меня последне 10-20 учеников вышли на тот уровень который хотели в обозначенный нами обоюдно срок и я пожму ему руку.

Ведь здесь приблизительно 70%, а может больше с репетитором занимаются, так почему столько отказов по языку??? у кого есть мысли по этому поводу?

Позвольте и я вставлю своё мнение. Ну во-первых, способности к языку у всех разные, так же как и к спорту, програмированию и любой другой науке. Во-вторых, интервью, которое мы все с вами прошли или у кого ещё все впереди, совершенно не поддтверждает вашего действительного уровня языка, так как баллы за язык, баллы за адаптацию - это субъективное мнение офицера, которому дано право самостоятельно, на основе ваших доков, по впечетлению о вас на интервью, складывать своё мнение, о том насколько вы нужны Квебеку, а благодаря этим баллам за я зык он может как уменьшить, так и увеличить балл. Экзамены типа тефака или далф конечно более покажут действительность, но все равно примерно на 70-80%, так как есть возможность например просто угадать ответ, подсмотреть у другого, просто сказывается волнение и т.п. Настоящий показатель вашего уровня - это когда вы попадаете во франкоговорящее общество и после недели-двух поймете насколько грамотно вы можете объясниться и понять человека, причем не рабочего на стройке, а там где говорят более грамотно (медучреждения, мэрия, полиция и т.д.). Я считаю, что если человек за полгода доходит до А2 с нуля, то у него ооочень хорошие способности к языку и самоорганизация. Опять же, одно дело учить язык так как например нужно туристу, нахвататься наиболее употребляемых выражений, слов, лишь бы тебя поняли через полгода учения или пусть смочь сказать не так много, но гораздо правильней, грамотней, уже употребляя какие-то времена и обороты. А ведь мы с вами не в туристы готовимся, неам нужен язык для быта, для работы, кто-то может в Квебеке будет ещё учиться, а для этого я считаю нужна нудная, монотонная, порой надоедливая работа изо дня в день с грамматикой, которую вам должен профессионально преподать частный репетитор. И подниматься ступенька за ступенькой. Вот на моем примере, я после полугода занятий с парнем с инъяза (с нуля) продолжил заниматься с классным репетитором у которой огромный опыт за плечами. Она не готовит специально к иммиграции или к сдаче экзамена, она просто профессионально учит грамотному фр.языку, а это то, что и надо. Через год я нашел франкофона, чтобы тренироваться уже в разговре. (Я о нем здесь писал - это Амар), так вот на первом нашем занятии, где присутствовала его жена (тоже преподаватель фр.яз.) они в один голос сказали и немного удивились, что у меня очень грамотно построены все фразы, предложения. Вот это и показатель знания языка и профессионализма репетитора.
Вообщем если подитожить, то я считаю, что если с нуля, то базу можно получить и на курсах (это месяца 2), а затем только с репетитором и не ищите того кто готовит к Квебеку или к экзаменам, ищите того кто очень профессионально учит просто фр.языку. Причем репетитор может классно преподавать вам грамматику, учить писать и переводить классно, но в плане тренировки общения не очень. Не надо его менять, просто когда вы действительно можете уже нмного говорить, ищите только франкофоно, можно и по скайпу и с ним тренируйтесь как мрожно чаще.
Это моё личное мнение из опыта изучения и фр.яз. и англ.яз. Всем удачи и не переживайте, наши мечты всех заставя заговорить !!! :D

Последний раз редактировалось Руслан 26 авг 2011, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5389 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов