Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 20:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 19:45 

Клара.
или как вас там по жизни.
я был бы очень рад. если б монреальская община обогатилась вашей персоной.
и друзьями вашими..

Няш-мяш, Крым - наш!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 20:36 

Об эвалюации.
В понедельник, отпросившись с последнего 1,5-часового урока (поскольку офис их работает до 17-00), я поехала на улицу Кремази.

Ехать я решила потому, что времени до моего отъезда из Монреаля оставалось всего-ничего, а одно из главных дел так и не было сделано.
Сначала я решила сделать "как положено": зашла на официальный сайт (http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html) , прочла порядок подачи:

"...Veuillez noter qu’à compter du 26 avril 2011, si vous souhaitez déposer, en personne, une demande d’Évaluation comparative au Centre d’expertise sur les formations acquises hors du Québec, situé au 255, boul. Crémazie Est, bureau 8.01, vous devez au préalable avoir obtenu un rendez-vous.

Vous pouvez téléphoner au Service des renseignements (Centre de contacts clientèle) du Ministère au 514 864-9191 pour prendre, modifier ou annuler un rendez-vous.

Aucune demande ne sera reçue sans rendez-vous.
". Затем неделю честно пыталась дозвониться. Дальше переключений "выбор языка" и "вопросы эвалюации дипломов" дело не шло.
Тогда, 29 июля, я написала е-мейл следующего содержания:
"Good morning, dear officer!

My name is (имя, фамилия). I am in the process of immigration to the province of Quebec, the documents obtained by the Bureau in Vienna on 21 February 2011. I am from Ukraine. At the moment I'm on a course of French in Montreal.
I would like to submit my documents on education for the comparative evaluation of your office for successful completion of the immigration process and further proceeds to a professional order.
Since I am leaving Montreal in the morning on August 5, I ask you to designate me an appointment not later than Thursday, August 4, 2011. Thank you for your participation. You can respond to this email address. Thank you very much.

Sincerely,
(имя, фамилия)

и 2 августа получила ответ:
Bonjour,

Under the Act respecting access to documents held by public bodies and the protection of personal information, requests for information that require the forwarding of confidential or personal information regarding an immigration file are not processed by email.

If your application is being processed in Montréal, please call the Client contact center:

Montréal area: 514 864-9191
Elsewhere in Québec (toll free): 1 877 864-9191
Outside Québec: + 1 514 864-9191

Client contact center hours:

Monday, Tuesday, Thursday and Friday: from 8:00 a.m. to 4:30 p.m. (UTC-5)
Wednesday: from 10:30 a.m. to 4:30 (UTC-5)

If your application is being processed abroad, please contact the Immigration-Québec office for your country. You can obtain the contact information for that office by visiting our web site at: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... tries.html

Yours truly

Préposé du Service des renseignements

Téléphone : 514 864-9191 ou 1 877 864-9191
De l'extérieur du Québec : + 1 514 864-9191

Решила - поехала. Здание бульвар Кремази 255 найти легко: 1) доехать до метро Crémazie 2) выйдя из метро, пройти по ходу машин до следущего высокого здания (это буквально следующий квартал). Войдя, проходите по левой стороне вестибюля и поворачиваете к лифтам. Поднимаетесь на 8 этаж. Нужная вам комната открыта в коридор, в который вы выйдете из лифта. На пороге приветливый охранник задает один и тот же вопрос: "Назначено ли Вам?" (ну как тут не вспомнить "Мастера и Маргариту"!). Узнав, что НЕ назначено, улыбается и проходит к стоящему рядом со входом небольшому аппарату, нажимает кнопку и оттуда выползает талончик с номером очереди и временем его выдачи. И знаком приглашает Вас присесть и дождаться вызова. Вызываемый к одному из двух работающих окошек номер, пишется на табло на стене и произносится работниками. Здесь же лежат формуляры, которые необходимо заполнить для подачи пакета на эвалюацию. На французском и английском. В момент моего прихода проходил номер на 4 номера меньше моего. Позвали меня к окошку минут через 15. Там я радостно объяснила, что мне нужно. "У Вас есть аппойтмент?" - опять услышала я. "Нет".
- Вы должны позвонить и Вам назначат.
- Спасибо. Звонила. Автоматические переключения - и только.

- Вы обращались к нам ранее? У Вас есть номер файла?
- Нет, обращаюсь впервые.
(Проверяет по компьютеру и моему загранпаспорту). Сообщает:
- Ближайший доступный аппойнтмент - 23 августа.
- Пожалуйста, очень нужно раньше, 5-го до обеда - максимум!
- Но это невозможно. Другие люди записались раньше Вас.
Начинаю говорить на французском, волнуясь и вставляя английские слова:
- 5 августа я покидаю Монреаль, 9 августа я покидаю Канаду. Я из Украины. Здесь учусь французскому языку (лицо и без того не злой женщины на пару секунд светлеет). Я привезла с собой оригиналы всех дипломов, включая аттестат школы! Для меня это очень важно! Мне надо успеть!
- Вы можете послать документы почтой. У нас так принимают. Не забудьте вложить ксерокопию идентифицирующего документа.(Собирается позвать следующего). Я начинаю лихорадочно объяснять на ещё большем винигрете англе-франсе. О том, что у нас посланные почтой документы, часто могут потеряться и я не могу так рисковать. О том, что почему бы их всё-таки не принять?! Через минуту моего горячего спича (Фидель Кастро обзавидовался бы. Наверное.) слышу вопрос:
- Мадам, Вы на каком языке говорите, франсе или англе?
- На обоих! - честно признала я.- Просто английский у меня лучше, чем французский, извините.
- Жаль, - вздохнула женщина в окошке. - Потому что мой английский хуже французского.(А охранник уже подошел поближе. Потому что что-то я долго у окошка стою. Документы, понимаешь, никакие не отдаю, говорю много и непонятно, государственную служащую задерживаю...) И позвала моя собеседница другую служащую. Ещё добрее и с хорошим английским. Которая выслушав мою тираду (вот интересно, а почему когда я говорю на английском в него французские слова не влезают?), сказала несколько волшебных фраз:
- Где Ваши документы?
- Они у переводчика.
- Приносите.
- Когда? (чуть не подпрыгнула я)
- Когда Вам будет удобно.
Охранник, прощаясь, назвал меня "Мадам франсе-англе". Я его понимаю :roll: .

Когда я выпорхнула из здания на Кремази, 255, душа моя пела. А из метро раздавалась музыка Чайковского. "Вальс цветов" из "Щелкунчика". Хотя полчаса назад я из него выходила и никто там не играл! Город продолжал разделять моё настроение.

Позвонила переводчику. Она - молодец! При том, что завалена была работой, и договаривались мы "не позже четверга", выслушав о ходе дел с Министерством, Жанна назначила мне встречу на утро среды и сегодня утром отдала переведенные и заверенные документы.

И я сразу поехала на Кремази. Народу в комнате было раза в 2 больше, чем в понедельник, до 20 человек. Из них 5-6 позвали в отдельную комнату, вызвав по общему признаку - "орден инженеров". (Надо перечитать ордена, что-то я не все помню.) Охранник тоже был более серьезен, хотя - тот же. Опять вопрос про рандеву-аппойнтмент, опять талончик из аппарата... Те. кто тут не впервые - уже берут его сами. Работающая кнопка на аппарате одна, не перепутаешь :) Беру талон, пытаюсь подойти к той доброй женщине с хорошим французским. Охранник отзывает назад и настойчиво, с нажимом, советует присесть. У мадам клиентов нет, но она что-то вводит в компьютер. С нехорошим предчувствием замечаю, что в соседнем окошке сегодня сидит уже не та добрая женщина с хорошим английским, которая разрешила мне принести документы не дожидаясь аппойнтмента. А совсем другая. А к первой, чтобы напомнить, кто я - что я, меня подойти не пускают. Вызывают талон (а по талону ведь не угадаешь в какое окно позовут!) с моим номером. Окно №1. И мадам, которая видит меня в первый раз. И всё начинается по кругу. Только жестче.
- Без аппонтмента - нельзя!
- Я не могу ждать 3 недели. Меня уже не будет здесь.
- Вышлете из дому почтой.
- Дипломы могут потеряться.
- Мы их отправляем хорошей почтой, она не теряется.
- Пожалуйста, давайте я сдам Вам их сейчас, пока я здесь.
- Но у нас нет свободных аппойнтментов.

Разражаюсь тирадой о том, что я нахожусь в иммиграционном процессе, что эвалюация мне крайне необходима для вступления в орден Администраторов, что наши почты - непредсказуемы и что пока они будут пересылаться взад- вперед, они могут понадобится мне в любой момент для других официальных учреждений, в моей стране. Задумывается. Зовет другую женщину. Та что-то ей на французском объясняет. Я не понимаю что именно. Мадам из окошка предлагает мне прийти к 13-00, т.е. через час. Летит под откос мой урок с 14-00. Летит туда же моя месса в соборе Нотр-Дам на французском языке. начало которой в 12-15 (для тех, кто именно помолиться пришел).

Открываю Wi-Fi. Читаю Форум. Проверяю почту. Думаю, как хорошо, что не написала на Форуме о том, как всё легко ещё тогда, под впечатлением понедельника... Через 2 минуты охранник интересуется, чего я ожидаю. "А, 13-00 - пожалуйста, выйдите". На часах - 12-10. Голова болит, в ушах звенит, эвалюации дипломов очень хочется. Возвращаюсь к 13-00. С папочкой с документами в вытянутой руке. Охранник встречает меня вопросом про аппойнтмент. "Может здесь пароль такой, для завсегдатаев?" - предполагаю я.- "Или я должна была его где-то на бульваре Кремази раздобыть, с 12 до 13 часов, этот недоступный аппойнтмент? Такой себе квест для приезжих - Как? Вы к нам опять без аппойнтмента? Как и полчаса назад?" Объясняю охраннику, что меня тут - стояло, причем уже несколько раз. И в последний из них назначили прийти в 13-00. Периодически охранник как Мороз-воевода, обходит столы вдоль стены комнаты, на которых народ заполняет формы и складывает-раскладывает в стопочки документы. И пристает к заполняющим с вопросами: а долго ли им ещё, а к кому им назначено, а не пропустили ли они свой номер? В общем, старается сделать в комнате народу поменьше. Услышав (не, ну как в первый раз!), что аппойнтмента у меня нет - "Присядьте, ждите". В комнате народ консультировала тоже очень добрая женщина. У неё были хорошИ оба языка. И она явно хотела помочь каждому. Охранник зовет её поговорить со мной. Я снова рассказываю, что "мне в Париж по делу срочно", примите, плиз, документы и я больше не приду, пока не позовете. Честно-честно! Она рассказывает, что без аппойнтмента она не сможет открыть мне файл. Дважды уточняю подробности. Мое понимание английского заканчивается. "Не понимаю"- с унылым видом сообщаю я ей. Она идет к первому окну, о чем-то говорит со служащей. Пытаюсь подойти. Охранник, любезно улыбаясь, настойчиво рекомендует вернуться на стул и ждать. Но моя спасительница уже зовет меня к окошку. Где у меня просят все документы и паспорт. Далее я минут 20 читаю свой конспект, пока делают копии. Я прекрасно понимаю, что люди эти оступили от обязательной процедуры и сделали исключение. И я им очень благодарна. Я никому не советую так делать. Я до сих по не знаю, чем это закончится. Меня зовут к окну. Возвращают документы и переводы, оставив себе только копии со всего этого.
Выхожу из здания, как выжатый лимон. Точнее, как "мертві бджоли". Потому что выжатый лимон - он ещё остается лимоном. А "мертві бджоли - не гудуть". Уверена, что пройти этот непроходимый рубеж мне помогла поддержка людей с Форума, по моей просьбе мысленно желающих мне успеха.
Теперь следующий этап нервов - нормально ли пройдет процедура снятия денег с карточки (106 долларов) и не очнется ли какой-либо другой чиновник, что аппойнтмента у меня нет, в компьютере - первое посещение и т.п.
Утешает только одно - я сделала всё, что смогла. Строго по девизу: "Делай то, что ты можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть".

Мне люди с форума задавали вопрос по эвалюации - принимают ли "true certified copy", копии документов, заверенных посольством Канады в стране. Спрашивала. Ещё в понедельник. Ответили - только оригиналы (вроде с весны у них только так). Не писала - хотела переспросить сегодня. Да не до того уже было :(

Понятно, что лекций я сегодня услышала - с гулькин нос. После урока покупала сувениры недалеко от Нотр-Дам. И большой флаг Квебека. Когда две пятницы наблюдаешь, как народ лихорадочно расписывается на канадских флагах в последние часы пятницы, хочется сделать это спокойно. И на флаге с фльор-де-лис. :acute: :girl_in_love:

Фото-видео здесь: https://picasaweb.google.com/1125033986 ... directlink

Последний раз редактировалось Klara 23 авг 2011, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 20:52 

Все у Вас буде добре. Якщо були здатні здолати Кремазі, то надалі, я впевнений, вже ніякі перепени не зможуть Вам завадити досягти Вашої мети... Успіхів та всього найкращого!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 23:10 

Клара! Еще раз - огромное спасибо за Ваш позитив!
Читали, читаем и будем читать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 23:58 

eric_t писал(а):
Начиналось все хорошо, а заканчивается ........
Или её (Klar-у) перехвалили, или у нее писательский потенциал иссяк и не начавшись.
Дальше уже стало неинтересно.

Какой же народ тупой: НЕИНТЕРЕСНО - НЕ ЧИТАЙ!!!!!!!!!
Хочется новых ощущений - сходи в своём городе менту в рожу дай. И польза от тебя тогда хоть какая-то будет :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:01 

Linko писал(а):
Какой же народ тупой: НЕ ИНТЕРЕСНО - НЕ ЧИТАЙ!!!!!!!!!

+100... всякие марнописцы лезут и вставляют свои 5 копеек...
Если не нравится --- зачем тратить своё драгоценное время на чтение, а потом еще и на написание гневного комента.... Лучше бы это время уделили изучению франсе....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:18 

во народ. даже тут "драка в грязи" 8)

Klara рассказывайте. Мне интересно! я вообще удивляюсь, что вы находите время всё это писать, по сути для форума.

с эволюсьон не терпится узнать чем все закончится.

соглашусь с Bjorkmann, находясь на месте куда хочешь уехать на ПМЖ, изучение языков уйдет на второй план.

Bjorkmann, а что за женщина с укр. флагом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 03:58 

Linko писал(а):
eric_t писал(а):
Начиналось все хорошо, а заканчивается ........
Или её (Klar-у) перехвалили, или у нее писательский потенциал иссяк и не начавшись.
Дальше уже стало неинтересно.

Какой же народ тупой: НЕИНТЕРЕСНО - НЕ ЧИТАЙ!!!!!!!!!
Хочется новых ощущений - сходи в своём городе менту в рожу дай. И польза от тебя тогда хоть какая-то будет :D

Вот-вот ... такое ощущение что парад мудаков на форуме объявили ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 05:59 
Цитата:

mummonth или как тебя там слон недотраханный.
Ты №1 на параде мудаков?
ЖК одному за ругань и другому за провокацию. Почитаете тему молча, в течении суток. Модератор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 06:01 

eric_t писал(а):
Ты №1 на параде мудаков?

Таким людям как вы лучше оставаться "на родине"... Зачем портить Канаду...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 06:50 

Ведьмак писал(а):
cbh писал(а):
Так я и не понял...
За туристическими впечатлениями я могу и на турфорум зайти.
Спасибо заранее

А Вы всегда выводы о проделанной работе делаете ее не закончив?
Ну я думаю буду не один с советом проходить мимо (скажем по пути на турфорум;)).

Автору спасибо за каждую букву в этой теме, особенно принимая во внимание факт написания сообщений по вечерам-ночам!

Это называется промежуточный прогресс репорт. Всегда нужно и полезно остановится на середине пути, оглянутся и понять как идут дела, проверить прогнозы, сделать evaluation и прочее.
Реально помогает. И много времени не нужно.

Кстати в финальном репорте, всегда интересно сравнить данные с промежуточным и если есть начальным, чтобы четко проследить изменения прогресс, а возможно и регресс или замедление, если скажем результаты от начального до промежуточного были лучше чем от промежуточного до финального.

Все таки я бы старался выжать из учебы максимум, тем более и школа хорошая.
Я не против автора, хотелось бы просто увидеть обзор по учебе конкретно

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1
24.05.2012/ TEFaQ B1/C1 B1/B2
07.05.2014/ Интервью пройдено, франкофоны

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 06:52 

eric_t писал(а):
Ты №1 на параде мудаков?

Сказал "орел" с 9 сообщениями на форуме :!:
Модераторы, вы бы обратили внимание что ли, а то "орлы" разлетались тут...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 06:54 

Народ, это вы ещё не знаете как Klara спасала местную кебекуа! Ручки чешутся написать, но копилэфт не мой, поэтому только дополню своими наблюдениями, если автор напишет. Как дети на новогоднем утреннике, давайте все вместе попросим: Kla-ra! НА-ПИ-ШИ!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 07:15 

Klara, будь ласка, напишите, что там стряслось. А то ведь Bjorkmannа теперь будут все доставать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 07:46 

Bjorkmann писал(а):
Народ, это вы ещё не знаете как Klara спасала местную кебекуа! Ручки чешутся написать, но копилэфт не мой, поэтому только дополню своими наблюдениями, если автор напишет. Как дети на новогоднем утреннике, давайте все вместе попросим: Kla-ra! НА-ПИ-ШИ!!!

Kla-ra! НА-ПИ-ШИ!!! Kla-ra! НА-ПИ-ШИ!!! Kla-ra! НА-ПИ-ШИ!!! :wink: :wink: :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 08:00 

Bjorkmann писал(а):

Kla-ra!
Изображение
НА-ПИ-ШИ!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 12:22 

Алехандра писал(а):
Bjorkmann писал(а):

Kla-ra! НА-ПИ-ШИ!!! Kla-ra! НА-ПИ-ШИ!!! Kla-ra! НА-ПИ-ШИ!!! :wink: :wink: :wink:

Kla-ra! НА-ПИ-ШИ!!! Kla-ra! НА-ПИ-ШИ!!! Kla-ra! НА-ПИ-ШИ!!! :wink: :wink: :s83:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 12:30 

eric_t писал(а):
Цитата:

Ты №1 на параде мудаков?

Какие же мы в Интернете храбрые! :D
Может встретимся и ты мне то же самое в глаза повторишь? :lol:

P.S. Klara, дико извиняюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 14:22 

to Bjorkmann

Вот так оставишь живого свидетеля... :)

Вы, может, лучше ответите людям про девушку из цирка Дю Солей, с украинским флагом сфотографированную?

Мсье преувеличивает. Я никого не спасала. Просто ей ТАК оказывали первую помощь, что она едва не захлебнулась. Девушка упала после танцев (видно на окончании второго видео из Ласаля). И вот лежит человек, спиной на асфальте. Подбегает персонал этой танцплощадки. Одна девушка поднимает ей ноги, на угол 90 градусов по отношению к телу. И крепко их держит в таком положении. А вторая льет ей воду на лицо. С высоты 1 метра. Из 1,5 - литровой бутылки. Упавшая кричит. На смеси испанского, французского и английского. Именно в таком соотношении. Вода льется ей в глаза, нос, уши. Девушка пытается помешать руками. Ей начинают держать руки. На лоб кладут мокрую салфетку. Она кашляет и кричит. Я не понимаю, что за странные способы приведения в чувство применяются в Канаде. Не выдерживаю, стартую. Прошу прекратить лить воду ей на лицо. Забираю полотенце у стоящей рядом девушки из обслуги, промакиваю насухо лицо лежащей. И из смеси 3-х языков понимаю, почему она кричит и плачет - кроме того, что захлебывается, у неё тушь затекла в глаза. Промакиваю ресницы, лоб, виски и уши. "Граци, сеньора!" Пострадавшая перестает кричать и начинает разговаривать. Спрашиваю, не ударилась ли затылком, не болит ли голова на затылке. Отрицательно мотает головой. Развожу ей руки в стороны (на них, в области пульса, персонал плюхает мокрые салфеточки). Прошу её держать руки ровно для восстановления нормальной циркуляции крови (обморок - это, зачастую, спазм, нарушение кровообращения). Немного приподнимаю голову, так как она уже лежит в луже из налитой воды. Она благодарит, шморгает, успокаивается, смеется. Через минуту у неё начинается истерика - она плачет навзрыд. Ей хотят что-то дать попить, хотя бы воды. Прошу этого не делать и говорю, что так бывает. Девушку прошу глубоко дышать. Через минуту-полторы она успокаивается. Подъезжают кадеты полиции, выглядят неуверенно. Спрашивают, нужна ли помощь и вызывали ли медиков. Получив ответ от обслуги (помощь не нужна, медиков вызвали), уезжают. Спрашиваю у девушки, может ли она опустить ноги. Она говорит, что их не чувствует. Тут очнулся персонал: "Вы - медсестра?" Мой ответ "Почти" их не удовлетворил. Меня больше не слушали. Но и девушка уже нормально разговаривала с окружающими. Даже шутить пыталась. Так что я смогла спокойно уйти. Скажу для вредных - алкоголем от неё не пахло. Возможно, тепловой удар и обморок.

А потом товарищ Bjorkmann мне популярно объяснил, что вот ТАК поступать не стОит. Потому что потом можно получить судебный иск. Хотя я сильно подозреваю (почему-то), что он по жизни тоже так бросается помогать. Просто передо мной не успел... :lol:

Вот теперь он и расскажет нам про девушку из Дю Солей. Кстати, впервые видела девушку у которой четко видны 4 "кубика" на животе и очень рельефные широчайшие мышцы спины - "крылышки".

Последний раз редактировалось Klara 04 авг 2011, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 15:19 

Klara писал(а):
А потом товарищ Bjorkmann мне популярно объяснил, что так поступать не стОит. Потому что потом можно получить судебный иск.

:s6:
узнаю брата Колю, тьфу, дядю Сэма

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 18:21 

Мое сугубо субъективное мнение: погружение в языковую среду (на несколько недель или месяцев) не столько помогает учить язык, сколько заставляет активно пользоваться теми знаниями, что накоплены к этому времени, но оставались в пассивном состоянии. По себе помню, как, оказавшись в Париже, заговорил довольно быстро и довольно бегло, хотя уж что-что, а учить язык у меня там совсем не было времени.
Так что, Klara, нисколько не подвергая сомнению ваши слова о ощутимом прогрессе, чисто по опыту порекомендую: когда вернетесь в Киев, обязательно ищите возможности регулярно и активно практиковаться, иначе приобретенные навыки быстро уйдут в глубины мозга. (И чтобы добудиться их потом, потребуются новые усилия.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 20:23 

cbh писал(а):
Все таки я бы старался выжать из учебы максимум, тем более и школа хорошая.
Я не против автора, хотелось бы просто увидеть обзор по учебе конкретно

Очень понимаю Ваше желание. Обязательно опишу по учебе конкретно.
Я, скорее всего, сама бы настойчиво задавала подобные вопросы (как, например, писала Бубе Касторскому перед поездкой и задавала вопросы). Видимо, надо объяснить. Объясняю. Я не считаю учебой ТОЛЬКО школу. Я по образованию историк-музеолог, специалист по финансам (конкретно - ценные бумаги) и административный менеджер. В бэк-граунде - ЧП, специалист по рекламе, менеджер по развитию (сбыт). Поэтому и в местах я бываю не просто любопытных, а на своих потенциальных работах. Когда я целый час слушаю лингафонного гида в Космодоме - я учу язык. Когда я остаюсь на рынке Жан-Телон после того, как все возвращаются в школу или разъезжаются - я учу язык, я хожу кругами и слушаю, слушаю, слушаю. Пристаю с дурацкими вопросами к продавцам, пытаюсь шутить. Это тоже учеба. О какой методике я здесь могу рапортовать? Когда дети в принимающей семье общаются с родителями (нечетко, капризничая), я задерживаюсь на кухне, чтобы понять-таки что же они говорят. И это - учеба. Когда в магазине я расспрашиваю любезных менеджеров зала о том предмете, что толком даже не знаю, как называется, выпытываю свойства, скидки и т.п. - тоже учеба. И когда я брожу по Квебек-виллю в поисках вывесок банков и финансовых организаций - я тоже думаю об адаптации, а не "погулять пошла". Просто, я учусь жить здесь, а кто-то приезжает учить французский здесь. Цели у нас разные. Способ один - учить французский.

Поэтому и не понимаю тех, кто пишет в таком духе, мол, напишите практичное и заземленное, что будет полезно нам, а то мы скоро приезжаем. Для меня полезное и практичное одно, для них - другое. И нет для себя полезнее поступка, чем приехать посмотреть самому. Даже если это время здесь НЕ учить французский.

О школьных методиках напишу из дома, уже после 9-го. Когда всё записи в одну тетрадь сведу. Обещаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 20:31 

ЧИЭ писал(а):
Мое сугубо субъективное мнение: погружение в языковую среду (на несколько недель или месяцев) не столько помогает учить язык, сколько заставляет активно пользоваться теми знаниями, что накоплены к этому времени, но оставались в пассивном состоянии...

"Счастье - это когда тебя понимают." (х\ф "Доживем до понедельника")
Это я и про то, что Вы поняли, что со мной происходит. И про то, что мой французский (если не пускать туда английские слова!) начали понимать местные. А пиком удачи было обращение постороннего человека на улице с вопросом "Как пройти...?" И я знала как. И я смогла ему это объяснить, ясно и подробно. И мы расстались, довольные друг другом :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 04:05 

Klara писал(а):
Тут очнулся персонал: "Вы - медсестра?" Мой ответ "Почти" их не удовлетворил. Меня больше не слушали. Но и девушка уже нормально разговаривала с окружающими. Даже шутить пыталась. Так что я смогла спокойно уйти.
Не уйти :) Улететь :) Как ангел-хранитель :)
Я представляю эмоции этой девушки. Приходишь в себя после обморока, открываешь глаза, а над тобой зависла красивая девушка в белой одежде с каким-то неопознанным знаком (тризуб) на груди :) Я бы реально спросил: "А где тут Святой Пётр?" :)
Klara писал(а):
А потом товарищ Bjorkmann мне популярно объяснил, что вот ТАК поступать не стОит. Потому что потом можно получить судебный иск.
Дело не в судебном иске, а в том, что при неправильной постановке диагноза можно человеку навредить. Всё что я в тот момент понял - не надо над ней нависать, делать купол из любопытных. Ей нужен воздух. А как помочь - не знал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 04:27 

Bjorkmann писал(а):
Всё что я в тот момент понял - не надо над ней нависать, делать купол из любопытных. Ей нужен воздух. А как помочь - не знал.

задним умом все сильны. какой от тебя толк, если ты "знаешь", а помочь не можешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 04:34 

ElenaT писал(а):
Bjorkmann писал(а):
Всё что я в тот момент понял - не надо над ней нависать, делать купол из любопытных. Ей нужен воздух. А как помочь - не знал.
задним умом все сильны. какой от тебя толк, если ты "знаешь", а помочь не можешь.
Знал что над обморочной зависать не надо - вот и не зависал. Такой толк :) Или хочешь сказать, что чётко сама бы знала что делать в данной ситуации?
У Артака в приёмной на столе лежит книжка на русском "Оказание первой помощи". Размером с хороший роман. Я посмотрел сколько может быть различных проблем когда необходима первая помощь и ещё больше зауважал людей этой профессии. Особенно тех, кто не ленились читать такие книжки от корки до корки, потому что в критический момент сомневаться в своих действиях нельзя и перепутать что-то тоже нельзя.
А помогать как добрые дельфины, тыча носом в бок, все мы умеем :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 04:49 

Читаю, читаю темку и замечаю все больше троллей на ней. Жаль..
Товарисчи, ну прекратите! Кому что-то не так, плиз, просто закройте окошко браузера и не пишите гадостей, это просто. Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 05:17 

Bjorkmann писал(а):
Знал что над обморочной зависать не надо - вот и не зависал. Такой толк :) Или хочешь сказать, что чётко сама бы знала что делать в данной ситуации?

прально, пусть там сама себе помогает....
хочу сказать, что делала бы то же, что и Klara. воду с высоты птичьего полета точно на лицо лить не стала бы. а похлопать по мордасам холодной водичкой - не навредишь, это точно.

Bjorkmann писал(а):
книжка на русском "Оказание первой помощи". Размером с хороший роман. Я посмотрел сколько может быть различных проблем когда необходима первая помощь и ещё больше зауважал людей этой профессии. Особенно тех, кто не ленились читать такие книжки от корки до корки, потому что в критический момент сомневаться в своих действиях нельзя и перепутать что-то тоже нельзя.

я тебя , наверное, удивлю, но в любой профессии не мешает читать от корки до корки то, чему учишься.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 05:21 

Klara писал(а):
Вот теперь он и расскажет нам про девушку из Дю Солей. Кстати, впервые видела девушку у которой четко видны 4 "кубика" на животе и очень рельефные широчайшие мышцы спины - "крылышки".

хм, что-то он не спешит
уже терпение лопается, рассказывайте срочно :s80:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 06:29 

Safira писал(а):
Klara писал(а):
хм, что-то он не спешит
уже терпение лопается, рассказывайте срочно :s80:

http://www.cirquedusoleil.com/en/shows/ ... -trio.aspx
http://www.fbbu.com.ua/node/260
Счастье - и то банально, но все хотят этой банальности

Последний раз редактировалось Bjorkmann 06 авг 2011, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов