Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 мар 2019, 20:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:37 

У 2-х летнего малыша очень увеличенные аденоиды, он не дышыт носом уже два месяца, были в уржанс, сделали снимок, а теперь нужно ждать рандэву к лору, не знаю месяц или два, а малыш не дышит носом совсем и никакие капли не помогают. Заранее очень благодарна, если кто-то откликнется![/b]

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 22:10 

rusalta писал(а):
У 2-х летнего малыша очень увеличенные аденоиды, он не дышыт носом уже два месяца, были в уржанс, сделали снимок, а теперь нужно ждать рандэву к лору, не знаю месяц или два, а малыш не дышит носом совсем и никакие капли не помогают. Заранее очень благодарна, если кто-то откликнется![/b]

Я вам сочувствую... мы вот сами сейчас тоже бегаем по этим лог врачам. Буквально сегодня вернулись от одного из них. Вот наверное его вам и посоветую, так как остальные мне не понравились.
Док. Манукян 4141 Sherbrooke West Tele 514-937-3687, или Dr.Capiro (что-то кинулась искать его телефон сразу не могла найти... найду и обязательно вам отправлю)
А ещё вот совет... запишитесь к нескольким врачам, часть из них принемает без направления. У меня есть списочек))) Вы мне сбросьте емайл в личку, и я вам отправлю. А ещё у меня есть очередь в клинику http://www.clubtinytots.ca/ к ЛОР специалисту, она мне уже не нужна и я могу попробовать вам её передать. Очередь на 13 декабря... единственное ответьте мне как можно быстрее так как я собираюсь её отменять.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 06:52 

Мамба писал(а):
rusalta писал(а):

Я вам сочувствую... мы вот сами сейчас тоже бегаем по этим лог врачам. Буквально сегодня вернулись от одного из них. Вот наверное его вам и посоветую, так как остальные мне не понравились.
Док. Манукян 4141 Sherbrooke West Tele 514-937-3687, или Dr.Capiro (что-то кинулась искать его телефон сразу не могла найти... найду и обязательно вам отправлю)
А ещё вот совет... запишитесь к нескольким врачам, часть из них принемает без направления. У меня есть списочек))) Вы мне сбросьте емайл в личку, и я вам отправлю. А ещё у меня есть очередь в клинику http://www.clubtinytots.ca/ к ЛОР специалисту, она мне уже не нужна и я могу попробовать вам её передать. Очередь на 13 декабря... единственное ответьте мне как можно быстрее так как я собираюсь её отменять.

Мы тоже наблюдаемся у Манукяна. Доволны. После лечения аденоиды уменьшились.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 08:16 

skajite. a dr.Manukean govorit po russki?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 12:02 

rusalta писал(а):

Не нужно бегать по врачам, приходите к нам, мы занимаемся по программе Толкачёва. Дети излечиваются от хронических ринитов, бронхитов, забывают что такое астма и множественные аллергии. Мы сами вылечились по этой методике много лет назад(у меня начиналась астма, а дочке должны были удалять аденоиды и гланды, простуды - каждый месяц), с тех пор про эти болезни не вспоминаем, а помогаем излечиться другим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 13:01 

rusalta писал(а):

Net

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 16:16 

значит доктор Манукян, отлично прооперировал моего бейба. Аденоиды+тюб в одно ушко. Мы очень довольны. И дочке уши чистит каждые 6 месяцев. Он вас пошлет на снимок, и если надо запишет на операцию. Все делает в чилдрен. Ждали 6 месяцев. Сопли ушли. Нет совсем.

о да, если есть снимок, дело пойдет быстрее. Делайте рандеву

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:58 

Нас к нему на контрольный осмотр направляли в детском госпитале, суховат, но дело свое знает

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:05 

Yazin писал(а):
rusalta писал(а):

Net

А что это за программа Толкачева, я что-то ничего в инете не нашла . В чем ее суть?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:09 

nutritionniste писал(а):
rusalta писал(а):

Не нужно бегать по врачам, приходите к нам, мы занимаемся по программе Толкачёва. Дети излечиваются от хронических ринитов, бронхитов, забывают что такое астма и множественные аллергии. Мы сами вылечились по этой методике много лет назад(у меня начиналась астма, а дочке должны были удалять аденоиды и гланды, простуды - каждый месяц), с тех пор про эти болезни не вспоминаем, а помогаем излечиться другим.

А что это за программа Толкачева, я что-то ничего в инете не нашла . В чем ее суть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:19 

Mini писал(а):
значит доктор Манукян, отлично прооперировал моего бейба. Аденоиды+тюб в одно ушко. Мы очень довольны. И дочке уши чистит каждые 6 месяцев. Он вас пошлет на снимок, и если надо запишет на операцию. Все делает в чилдрен. Ждали 6 месяцев. Сопли ушли. Нет совсем.

Снимок нам сделали в Hopital de Montreal pour enfants 2300 Tupper( это и есть чилдрэн?) Но на руки ничего не дали,ни снимок ни направление, дали телефон - назначить рандэву с лором, сказали что передадут все документы туда.(там же на втором этаже) Может кто знает, реально ли сейчас пойти и попросить наш снимок и направление, или может сам Манукян может сделать запрос, если он там все делает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 07:57 

rusalta писал(а):
Mini писал(а):

Снимок нам сделали в Hopital de Montreal pour enfants 2300 Tupper( это и есть чилдрэн?) Но на руки ничего не дали,ни снимок ни направление, дали телефон - назначить рандэву с лором, сказали что передадут все документы туда.(там же на втором этаже) Может кто знает, реально ли сейчас пойти и попросить наш снимок и направление, или может сам Манукян может сделать запрос, если он там все делает?

о, так лучше и быть не может! Ваш снимок в компьютере, ему стоит только фамилию малыша набрать и он все увидит.
Короче у вас все на мази, ребенок в системе и если доктор найдет, что это срочно, они все быстро сделают.
На руки ничего не выдают конечно.
Как тут правильно отметили, суховат и неразговорчив, но мастер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:30 

Mini писал(а):
rusalta писал(а):
Mini писал(а):

о, так лучше и быть не может! Ваш снимок в компьютере, ему стоит только фамилию малыша набрать и он все увидит.
Короче у вас все на мази, ребенок в системе и если доктор найдет, что это срочно, они все быстро сделают.
На руки ничего не выдают конечно.
Как тут правильно отметили, суховат и неразговорчив, но мастер.

spasibo ogromnoe, vi ne predstavliaete kak vi menia uspocoili !!!
Toliko nam rande vous medsestra uje naznacili na 3 ianvarea a kak bi sdelati stob vraci uvidel nas snimok ranise i mojet on perenesiot bistree rande vous?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:44 

доктор принимает в двух местах, на Шербруке и в самом госпитале. Я всегда звоню прямо в госпиталь
вот его прямой тел. для рандеву 514-412-4487
Др. John Manoukian , email john.manoukian@mcgill.ca

звоните и говорите, плееез срочно, ребенок не дышит, не спим уже десятую ночь, очень плохо, сил нет, задыхается...и ид.
Скажите, ну какие могут быть праздники у ребенка, если не дышит. вообщем-то это так и есть.
Я уверена вам дадут очередь раньше.
Попытайтесь.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 21:20 

rusalta писал(а):

http://www.koob.ru/tolkachev_b_s/
Считаю, что в свое время, с помощью этого массажа и закаливания, помогли сыну избавиться от астмы. Правда, делала я его сама, скачала книжку и вперед. Выздоравливайте!

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 17:39 

larocka писал(а):
rusalta писал(а):

http://www.koob.ru/tolkachev_b_s/
Считаю, что в свое время, с помощью этого массажа и закаливания, помогли сыну избавиться от астмы. Правда, делала я его сама, скачала книжку и вперед. Выздоравливайте!

Да, совершенно верно, всё заключается в массаже, водных процедурах и дыхательных упражнений, если вы еще добавите правильное питание - результат вас не заставит долго ждать. Истина лежит на поверхности, к ней только нужно прийти. У каждого родителя есть выбор: одни выбирают ингаляторы и отправляют своих детей на операции, другие - меняют свой образ жизни и помагают детям самим излечиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 22:51 

Mini писал(а):
доктор принимает в двух местах, на Шербруке и в самом госпитале. Я всегда звоню прямо в госпиталь
вот его прямой тел. для рандеву 514-412-4487
Др. John Manoukian , email john.manoukian@mcgill.ca

звоните и говорите, плееез срочно, ребенок не дышит, не спим уже десятую ночь, очень плохо, сил нет, задыхается...и ид.
Скажите, ну какие могут быть праздники у ребенка, если не дышит. вообщем-то это так и есть.
Я уверена вам дадут очередь раньше.
Попытайтесь.

Спасибо за совет, я позвонила, но по телефону они сказали, что на следующей недели или через две только посмотрят когда назначить рандэву, я пыталась обьяснить , что это уржанс, но они не стали слушать. Тогда я решила туда поехать. Сначала она меня опять хотела отфутболить, но я ей сказала со слезами на глазах , что я не могу больше смотреть как ребенок мучается.Тогда она сказала мне подождать.Я жалею , что не взяла с собой ребенка, мы бы сегодня уже попали к лору.Нам назначили рандэву в понедельник, но не Манукяном а др.Даниель. Не слышали про такого?
Всем огромное спасибо за советы и поддержку!!!!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 11:43 

Решил поднять тему.
У дочки увеличены миндалины, записались на прием к доктору Манукян.
Почитал отзывы на www.ratemds.com. Но там много отзывов о нем после операций. Он только удаляет, или занимается лечением тоже?
Подскажите пожалуйста, кто обращался к к нему.
Какие у кого отзывы и опыт лечения?
Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:02 

y.u.r.i.y писал(а):
Решил поднять тему.
Почитал отзывы на http://www.ratemds.com. Но там много отзывов о нем после операций. Он только удаляет, или занимается лечением тоже?
Заранее благодарен.

Мы прошли через все это. Увеличенные аденоиды, недышащий нос, вечный храп, операция по удалению, через месяц-два опять недышащий нос, повторная консультация, на этот раз увеличенные гланды, тест на остановку дыхания во сне с позитивным результатом, ожидание очереди на операцию, операция. Результат- наконец то дышим ртом, прекратился ночной сухой кашель из-за постоянно открытого рта, спокойный сон без громкого храпа и остановок дыхания. Лечить все это пытались, без результата. Ребёнку 3,5 года. Проблемы с 1,5 годика. Лечились у доктора Jean- François Cloutier в клинике у метро Лонгей. Доктор оперирует в госпитале Charles Le Moyen, в Гринфилд Парке на Рив Сюд. Отзывы не читала, просто прозвонила клиники и взяла рдв у того, кто быстрее назначил.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 14:24 

Leksi, спасибо большое за ответ.
Рад что у Вас уже все позади и все хорошо.
Скажите пожалуйста, Вы лечились у этого же доктора? Или он только удалял?
Как Ваша кроха перенес(ла) эти процедуры?
Я помню мне в детстве, когда руку поломал, ее ровняли и делали под общим наркозом, так я после этого еще лет пять даже ингаляции боялся делать, как видел что либо похожее на маску, сразу мандраж был.
В любом случае это стресс для ребенка.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 17:21 

y.u.r.i.y писал(а):
Leksi, спасибо большое за ответ.
Рад что у Вас уже все позади и все хорошо.
Скажите пожалуйста, Вы лечились у этого же доктора? Или он только удалял?
Как Ваша кроха перенес(ла) эти процедуры?
Я помню мне в детстве, когда руку поломал, ее ровняли и делали под общим наркозом, так я после этого еще лет пять даже ингаляции боялся делать, как видел что либо похожее на маску, сразу мандраж был.
В любом случае это стресс для ребенка.

Да, этот же доктор и наблюдал, и оперировал. Все перенес ребенок очень даже хорошо, и наркоз, и реабилитацию после. И с аденоидами, и с гландами. Гланды были более болезненные, недели две болело горло, на обезбаливающих постоянно держали его. Но потом все ок, сейчас уже все позади и спим тихо и спокойно. Все процедуры были сделаны на достойном уровне, придраться не к чему, спасибо доктору. Вам же удачи, не переживайте, все пройдет хорошо и вскоре все проблемы останутся позади. Доверьтесь местным врачам, они знают, что делают. И с наименьшим стрессом и травматизмом для ребенка и родителей.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 14:03 

попробуйте попасть к доктору Шлоссу в чилдренс, если он не вышел на пенсию, хотя честно нас он отговорил удалять несмотря на то что проход был закрыт на 80% и падал слух. Дочке тогда было около 4 лет, сказал что если удалить прийдем опять и опять. мы пошли альтернативным путем, к гомеопату. лечение заняло около полугода, но операция не понадобилась. У каждого свой путь. Но классики кроме удаления ничего на данный момент предложить не могут как правило.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 14:16 

радибога только не капайте ребенку сосудосуживающих капель!

Этим можно испортить носоглотку на всю жизнь, и потом можно дойти до нескольких операций.

Поверьте, сам прошел.

Только натуральные средства! Только!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 14:31 

NinaV, если вас не затруднит, можете написать, к какому гомеопату Вы обращались ? Можна в личку. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 13:20 

NinaV писал(а):
попробуйте попасть к доктору Шлоссу в чилдренс, если он не вышел на пенсию, хотя честно нас он отговорил удалять несмотря на то что проход был закрыт на 80% и падал слух. Дочке тогда было около 4 лет, сказал что если удалить прийдем опять и опять. мы пошли альтернативным путем, к гомеопату. лечение заняло около полугода, но операция не понадобилась. У каждого свой путь. Но классики кроме удаления ничего на данный момент предложить не могут как правило.

Скажите пожалуйста, а сколько времени уже прошло с того момента и у Вашей дочки уменьшились миндалины?
И скажите пожалуйста как определили что у дочки падает слух?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 02:57 

y.u.r.i.y писал(а):
Решил поднять тему.
Почитал отзывы на http://www.ratemds.com. Но там много отзывов о нем после операций. Он только удаляет, или занимается лечением тоже?
Заранее благодарен.

Мы здесь удаляли аденоиды обоим детям. И у одной ещё миндалины. Видимо наследственность. Нас с мужем тоже в детстве оперировали, когда ещё продукты натуральнее были и воздух с водой чище. Мне связывали руки за спиной и драли на живую. Как видите, живая и даже пишу. Это для того, чтобы вы не особо нервничали, по поводу операции на аденоиды в Канаде, при современном уровне медицины.

Наблюдали нас и оперировали в госпитале Sainte-Justine. Честно говоря мне сложно представить, что здесь, кто-то из лоров может не справиться с операцией на аденоиды. Учитывая какой конкурс, с какими баллами отбирают на медицину, сколько и как они учатся, пока их не допустят к практике. И сколько их с курса отсеется, несмотря на то, что на курс были приняты. Чтоб здесь стать оперирующим врачом, нужно буквально слетать в космос и обратно.
До операции нам предлагали лишь один вид лечения. Кортикостероиды. Что для меня, как человека далёкого от медицины, вводило в панику и эта паника заставляла меня их не использовать. Побочки есть у любых лекарств, но вот эти стероиды меня вообще пугали.

На сегодняшний день, предполагаю, что всё же проблем с аденоидами можно избежать, если от рождения, по максимуму придерживаться правил гигиены ротоносополости. И по-возможности, не делать все прививки подряд, подходит к вакцинации с умом. Так как вакцинация - нагрузка на иммунитет. Миндалины и гланды воспаляются и увеличиваются из-за воздействия бактерий и вирусов. Организм не справляется, в итоге - хроническая форма.
В госпитале, по крайней мере в сан жустине, на экранах трансляция того, как детям промывать нос практически с 6 месяцев. Когда часто промывается нос, нет застоя слизи. Нет размножения бактерий, меньше воспалений аденоидальной и глоточной миндалин. Увлажнитель воздуха, питьё, проветриваемое помещение, гигиена носа, здоровое питание, без тонн сахара и бесполезных углеводов, должны помочь. Не забываем про спорт, соответствующий возрасту. Плавать можно с рождения.

Я бы на месте родителей, у которых не тяжёлый случай с проростом в уши, для начала попыталась наладить все соответствующие режимы, что могут помочь. Нос промывать нам врач сказала не менее 5р в день. 1-2 раза, сказала не о чём. Выдала целую памятку. Рецепт, как самим делать раствор воды из соли и соды. Но мы этим занялись уже тогда, когда всё по удаляли. Если есть возможность избежать операцию, то лучше избежать. Лучшая операция та, которой не было.

Где бы я посоветовала не расслабляться, так это с наблюдением в госпиталях, за младшим медперсоналом. Там много людей, за которыми нужен глаз да глаз. В Израиле я слышала, что дозы лекарств одна медсестра за другой проверяет и ставит подпись, что проверила. Здесь, кажется только несколько лет назад должны были ввести такое правило, после смерти 10 месячного младенца, когда медсестра набрала в шприц передоз и ребёнок умер.
В общем, когда к вам какой-то младший персонал приходит что-то делать, спрашивайте что принёс и сколько. Грубо говоря, первоклассную работу врача, может на корню зарубить невнимательный, не очень иногда умный, младший персонал.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 03:08 

Просто средний медперсонал, т.е. медсестры много работают и часто овертаймят. Поэтому и происходят такие случаи. Из колледжа не выпустят пока в голову не вобьют то что положено по программе.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 03:09 

enot писал(а):
Просто средний медперсонал, т.е. медсестры много работают и часто овертаймят. Поэтому и происходят такие случаи. Из колледжа не выпустят пока в голову не вобьют то что положено по программе.

Каждый может ошибиться, потому разумно, чтобы они друг за другом проверяли под подпись, как что посчитали и сколько набрали в шприц.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 03:10 

Juleta писал(а):
enot писал(а):

Каждый может ошибиться, потому разумно, чтобы они друг за другом проверяли под подпись, как что посчитали и сколько набрали в шприц.

Спрошу подругу, возможно такое есть уже.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 07:56 

Обычные лекарства-нет дополнит проверки. Набрал-влил. Сильнодействующее-двойная проверка делающим инъекцию или инфузию. Подруга говорит маловероятно что выйдет закон по двойной проверке разными медсестрами.

Часовой пояс: UTC − 5 часов