Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 сен 2018, 21:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2624 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОДАЧА НА ГРАЖДАНСТВО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 21:59 

Nadine_k писал(а):
Я переводила печати в паспорте. Не знаю, насколько это было необходимо, но к документам претензий нет.

а копии самые обычные? не надо где то заверять или еще что то с ними делать? перевод как обычно лицензированным переводчиком из ордена оттиак?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 03:38 

Копия паспорта обычная на ксероксе без заверения, а перевод печатей заверил переводчик. Вообще все копии без заверения, потом вас вызовут на интервью/экзамен и проверят оригиналы.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 03:59 

Nadine_k писал(а):
Копия паспорта обычная на ксероксе без заверения, а перевод печатей заверил переводчик. Вообще все копии без заверения, потом вас вызовут на интервью/экзамен и проверят оригиналы.

ну с переводами и копиями вроде разобрался. сел заполнять формуляр деманда CIT 0002. там такая муть :shock: начинается на 3 странице.
просят указать проживал ли я за пределами канады за последние 5 лет. причем строго за 5 лет и все адреса где проживал. если будут пропуски,то доки вернут.
по факту 2 года я проживал в казахстане перед тем как приехать в канаду.потом 3 года в статусе пр прожил в канаде,т.е. подаваться я могу уже сейчас.
если я указываю в деманде что проживал за пределами канады,то надо заполнять форму CIT 0177 со всеми вытекающими в виде справок из полиции и прочих справок и прёвов.
хотя в форме CIT 0407 при подсчете времени проживания в канаде четко написано что надо указывать время,страну и мотив отсутствия ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СТАТУСА ПР.
как бы проблем нет указать адрес проживания в кз. просто получается противоречие в инфе указанной в CIT 0002 и CIT 0407. плюс появляется головняк с получением всяких справок-прёвов(это трата лишнего времени и денег)
есть тут такие кто приехал в канаду,прожил 3 года никуда не выезжая и подал доки на гражданство? как вы заполняли?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 04:43 

в cit0177 ваще труба. какая нафиг армия? прёв де марьяж? причем тут мое проживание за границей?:shock:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 04:44 

В этом месте путаницы нет, физическое пребывание считается отдельно, полицейские справки отдельно. Да, в вашей ситуации нужно получать справку из Казахстана. Или ждать полтора года.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 05:17 

ДхД писал(а):
В этом месте путаницы нет, физическое пребывание считается отдельно, полицейские справки отдельно. Да, в вашей ситуации нужно получать справку из Казахстана. Или ждать полтора года.

а если я им напишу что уже предоставлял ее во время мигр.процесса? так не хочется возиться из за их бюрократии
по поводу формы cit0177 что то мне думается что ко мне она никаким боком не относится. там 2 секции:или вы член семьи fonctionnaire de la couronne,или вы и есть этот самый fonctionnaire de la couronne. кто такой этот fonctionnaire de la couronne? :shock: вроде как переводится королевский чиновник(или чиновник короны :shock: ).по моему это точно не про меня

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 05:44 

montagnard писал(а):
Nadine_k писал(а):

ну с переводами и копиями вроде разобрался. сел заполнять формуляр деманда CIT 0002. там такая муть :shock: начинается на 3 странице.
просят указать проживал ли я за пределами канады за последние 5 лет. причем строго за 5 лет и все адреса где проживал. если будут пропуски,то доки вернут.
по факту 2 года я проживал в казахстане перед тем как приехать в канаду.потом 3 года в статусе пр прожил в канаде,т.е. подаваться я могу уже сейчас.
если я указываю в деманде что проживал за пределами канады,то надо заполнять форму CIT 0177 со всеми вытекающими в виде справок из полиции и прочих справок и прёвов.
хотя в форме CIT 0407 при подсчете времени проживания в канаде четко написано что надо указывать время,страну и мотив отсутствия ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СТАТУСА ПР.
как бы проблем нет указать адрес проживания в кз. просто получается противоречие в инфе указанной в CIT 0002 и CIT 0407. плюс появляется головняк с получением всяких справок-прёвов(это трата лишнего времени и денег)
есть тут такие кто приехал в канаду,прожил 3 года никуда не выезжая и подал доки на гражданство? как вы заполняли?

Да, в п.10 а в таблице нужно указывать адреса за 5 лет и чтобы пропусков не было, а в п. 10 б отметить, проживали ли вы за пределами Канады более 183 дней за последние 4 года. Я в Канаде прожила 4 года, поэтому отметила нет, так что точно вам ответить не могу, но вы ведь для въезда в Канаду справку из полиции из Казахстана представляли, так что непонятно, зачем им такая же справка понадобиться.
Вам главное не перепутать и на вопрос 9с не ответить утвердительно, а то это точно к нам не относится.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 05:48 

montagnard писал(а):
ДхД писал(а):

а если я им напишу что уже предоставлял ее во время мигр.процесса? так не хочется возиться из за их бюрократии
по поводу формы cit0177 что то мне думается что ко мне она никаким боком не относится. там 2 секции:или вы член семьи fonctionnaire de la couronne,или вы и есть этот самый fonctionnaire de la couronne. кто такой этот fonctionnaire de la couronne? :shock: вроде как переводится королевский чиновник(или чиновник короны :shock: ).по моему это точно не про меня

Это вот как раз то, о чем я написала. Скорее всего эта форма для тех, кто проживал вне Канады, но работал на Канаду или был членом семьи того, кто работал на Канаду. Им это время тоже засчитывается. Это пункт 9с.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 06:00 

В списке документов есть пункт, что вы должны предоставить "la copie originale des certificats de police". Интересно, что это за оригинальная копия такая? Если не можете предоставить, то пишите une explication. Можете подождать полгода, чтобы было меньше 183 дней отсутствия за последние 4 года и тогда подавать.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 03:07 

Нужны оригинальные полицейские справки. К сожалению, без справок заявку вернут, были случаи. Так что или ждать или получать очередную справку.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 23:42 

Правильно ли я понимаю, что несовершеннолетние, имеющие статус PR, д
подаются с родителями, независимо от срока пребывания ребенка в Канаде?
Что-то я не смог найти на оф.сайте вменяемого объяснения.

Вопрос 2 -
Кто заказывал справку об отсутствии судимости в консульстве РФ? Сколько это занимает времени?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 06:56 

я заказывала. Около месяца заняло, но это было 5 лет назад, все могло измениться. А еще я заказывала однажды через сайт госуслуги, потом пересылала доверенность в Россиию, мне там брат получил и выслал DHL. Вышло дороже, но быстрее.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 07:49 

В Питере при личном обращении срок выдачи справки 1 месяц.
Так что быстрее не будет...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 08:47 

Леша писал(а):
В Питере при личном обращении срок выдачи справки 1 месяц.
Так что быстрее не будет...

при личном обращении обычно дольше, чем через госуслуги.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2624 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88

Часовой пояс: UTC − 5 часов