Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 авг 2018, 06:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1330 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы приехали в Гаспези
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 16:58 

vzverv писал(а):
Хотелось бы свежих новостей из Гаспези :)

Да какой здравомыслящий человек будет тут рассказывать про жизнь в Гаспези, после того как тему конкретно засрали и все свелось к троллингу топикстартера. Уже 6 лет прошло с момента приезда ТС, так что может он уже в другом месте живет.
Здесь в соседней ветке за воспевание Сен-Жерома накинулись на другого форумчанина, притом что С-Ж это почти Монреаль.

Жизнь в далекой провинции прекрасна, но после определенного времени розовые очки слетают. Глядишь и люди не такие добрые как сначала казалось, и в школах учителя слабые, и доктора в больницах некомпетентные. Потихоньку наслаивается - а потом бах и ну ее в жо. эту провинцию и едут ближе к городу.
Для комфортной жизни не обязательно жить в большом городе, но хотя бы в одном часе езды - вроде уже провинция и если что надо - то город физически доступен.

Дальние экстрим-варианты имеют право на жизнь если человеку объективно там комфортно, ведь и в Iqaluit, NU люди живут, а тут на форуме кто-то даже с таких городков как Baie-Comeau, QC и Sept-Iles, QC искал русскоговорящих для общения.

Заголовок сообщения: Re: 2
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 08:42 

Merlion писал(а):
Специальные магазины в Гаспези? Не смешите мои тапочки. В Сен-Фелисьене (на Лак-Сен-Жан) нами была найдена всего 1 (одна) эписри на весь город - IGA. Хотя, может, плохо искали... Но, блин, впереди было ещё полдня до отбоя, после 6-часовой дороги хотелось жрать, и ЖиПиЭс не показывал ни одного ресторана или кафе в радиусе 50 км. Только эта IGA или ресторан в 70 км, куда мы в результате и направились, чтобы потом ещё 40 минут в него в очереди стоять, потому что единственный большой ресторан на сколько-то десятков километров и ни одного развлечения, кроме природы, для местных жителей - это, сцуко, очень популярное место, где просто часами сидишь и кайфуешь от того, что вокруг тебя ЛЮДИ!

:ROFL: :ROFL: :good:

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 08:44 

Traveller писал(а):
elefant писал(а):
Цитата:
лучше ошибаЦЦа ниче не делая, чем делая чего-то не то? :roll:
меня это тоже всегда тормозит

Да в смысле, что зимой там умереть со скуки можно...

кому как
я, например, умираю от жары в Монреале, и рядом, когда за +27 зашкаливает и солнце. А это почти половина лета.

и когда зимы вообще нет, как последние 3 года - тож чего то невесело :evil:

зато оживаю, когда зимой за -20 или снежок по 20 см в день :)

Цитата:
Лак-сен-жан, или Шарлевуа -это же конец света, там лето всего 2 месяца, а остальное время вечный калатун

зато в юрте прохладно без конденционера, спать кайфово :?

И я, и мне!!! Может, мне надо переехать в Гаспези на ПМЖ?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 08:47 

Эх, жалко что ль, было, права модератора дать топикстартеру ? Такая тема была, человек безвозмездно делился свежими впечатлениями, язык прекрасный, пишет грамостно, с фотками красивыми. Эх-эх... Как вот теперь узнать, что там сейчас, в Гаспезях ? Выживают ли там наши люди ?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 08:54 

в Гаспези все путём
как раз были там неделю назад
после северо-востока Нью Браунскива и PEI в Гаспези очень и очень красиво

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:58 

Скажите пожайлуста а там можно вьіучиться в университети? Подучить френч можно и в школе и в коледже а вьісшее образование можно там получить?
сПасибо

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 06:14 

Azam11 писал(а):
To Traveller: Мне тоже кажется, что тут просто идеальный климат для пенсионеров, - не жарко, но и не холодно, без резких колебаний температуры и божественно красивая природа.
Маленькая иллюстрация стабильности температур:
Изображение
Местные пенсионеры такие живчики, наша соседка, например, в свои 70 лет регулярно катается на горных лыжах

Влажность 94% ? (((((( Не, не поеду. А так уже было настроилась. Есть у нас где-то в Квебеке, чтобы без влажности этой ? Или придется мне провинцию поменять.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 13:57 

ничего не читала, просто хочу сказать - вернулись из поездки в Гаспези и я поняла, что хочу жить там. дышать соленым воздухом, ехать на велосипеде по фантастической дороге, смотреть на эти горы, есть лобстеров и тыды...буду стараться реализовать свою мечту

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 13:58 

Lascal писал(а):
в Гаспези все путём
как раз были там неделю назад
после северо-востока Нью Браунскива и PEI в Гаспези очень и очень красиво

похоже, мы с вами были одновременно...влюбилась сразу, как только в ривьер дю Лу вдохнула соленый воздух

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 14:01 

Ju287 писал(а):
vzverv писал(а):
Жизнь в далекой провинции прекрасна, но после определенного времени розовые очки слетают. Глядишь и люди не такие добрые как сначала казалось, и в школах учителя слабые, и доктора в больницах некомпетентные.

насчет некомпетентных врачей позволю не согласиться. не вдаваясь в подробности - скажу, что во время поездки пришлось обратиться за помощью - все прoвели молниеносно и на высочайшем уровне

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1330 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Часовой пояс: UTC − 5 часов