Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 авг 2018, 05:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 15:40 

Lepasin писал(а):
Какие документы сейчас принимает SAAQ в качестве подтверждения квебекского адреса?
Я только думаю переезжать в Гатино, и по приезду у меня ни бая, ни счетов от гидроквебека не будет.
Никто ж не заставляет пересдавать на права в первый день. Переезжайте, оформляете доки, подписывайте бай, оформляйте договор с гидроквебеком, и тогда смело уже в SAAQ.
Если надо быстрее, договоритесь с кем-то из друзей, чтобы вписали Вас в бай, распечатайте void check, и пробуйте записаться на экзамен.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 16:25 

iguanamc писал(а):
Lepasin писал(а):
Какие документы сейчас принимает SAAQ в качестве подтверждения квебекского адреса?
Я только думаю переезжать в Гатино, и по приезду у меня ни бая, ни счетов от гидроквебека не будет.
Никто ж не заставляет пересдавать на права в первый день. Переезжайте, оформляете доки, подписывайте бай, оформляйте договор с гидроквебеком, и тогда смело уже в SAAQ.
Если надо быстрее, договоритесь с кем-то из друзей, чтобы вписали Вас в бай, распечатайте void check, и пробуйте записаться на экзамен.

нету у меня друзей в Гатино (((
а вот void check сделать не сложно. Его хватит?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 09:39 

Lepasin писал(а):
iguanamc писал(а):
Lepasin писал(а):

нету у меня друзей в Гатино (((
а вот void check сделать не сложно. Его хватит?

Нет, одного воид чека не хватит. Они этот прикол знают, что можно зайти и онлайн самому себе написать любой адрес.
Для языковых курсов, или продукты в фудбанке для малоимущих получить, - там может прокатить.
А водительская лицензия - это серьёзный документ здесь.
Поставьте себя на место SAAQ.
У человека ни адреса, ни друзей квебекских...
Где он живёт ? Если только приехал и нет адреса, - пусть пока устроится с постоянным жильём, потом и за правами приходит. На то оно и есть "постоянное место жительства".
Время у него есть, пока пусть себе катается с правами предыдущей провинции или страны.
Иначе, так из любой провинции, просто проездом в Квебеке, можно было бы зайти и получить квебекские права.
Удачи ! И с жильём и с правами ))

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 08:31 

Добрый день.
Записался по телефону на рандеву в SAAQ.
Попросился в Лонгей, а меня записали аж на 1 октября в Энри Бураса. Сказали ближайшая дата и в тот же день можно будет попробовать сдать теоретический экзамен.
Это нормально?
Можно ли как то попытаться перезаписаться на пораньше и в Лонгей?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 10:09 

y.u.r.i.y писал(а):
Добрый день.
Попросился в Лонгей, а меня записали аж на 1 октября в Энри Бураса. Сказали ближайшая дата и в тот же день можно будет попробовать сдать теоретический экзамен.
Это нормально?
Спасибо.
Возможно я ошибаюсь, но по-моему файл открывают только на Бурасса. Потом можно назначать или менять дату по телефону или на сайте, уже и в других местах(Dorval, Longueuil, ...).
https://saaq.gouv.qc.ca/en/online-servi ... ving-test/

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 12:40 

y.u.r.i.y писал(а):
Добрый день.
Это нормально?
Спасибо.

Первое рандеву только на Энри Бураса, там вам создадут досье. Потом можете сдавать где захотите.
И да, на первом рандеву, после создании файла - вы может уже сдавать экзамен.

23.11.2015 IUC
16.02.2016 Меди
05.12.2016 Оплата PR
03.01.2017 ВИЗА =)
Наша новая жизнь в Канаде))) https://www.youtube.com/channel/UCvfFne ... x_w/videos

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 06:44 

Открывала сегодня дело и сдавала теоретический экзамен на Henri-Bourassa. Права белорусские 2014 года, продублированны на английском. Залендилась в мае 2016 года и никуда не уезжала. Дело открыли без проблем, потребовались только права, карта медстрахования и карта резидента. Весь процесс с экзаменом занял около двух часов. Время рандеву - это время выдачи талончика на входе, а потом по номеру на талончике ждешь вызова (почему-то я думала, что назначенное время - это уже когда у тебя документы принимать будут ))) И да, сказали, что открывается дело на Henri-Bourassa, но если хочешь сдавать экзамен в другой день, то можно выбрать другое место, например, тот же Лонгей, и для теоретического экзамена, и для практического.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 08:41 

tenorica писал(а):
Открывала сегодня дело и сдавала теоретический экзамен на Henri-Bourassa. Права белорусские 2014 года, продублированны на английском. Залендилась в мае 2016 года и никуда не уезжала. Дело открыли без проблем, потребовались только права, карта медстрахования и карта резидента. Весь процесс с экзаменом занял около двух часов. Время рандеву - это время выдачи талончика на входе, а потом по номеру на талончике ждешь вызова (почему-то я думала, что назначенное время - это уже когда у тебя документы принимать будут ))) И да, сказали, что открывается дело на Henri-Bourassa, но если хочешь сдавать экзамен в другой день, то можно выбрать другое место, например, тот же Лонгей, и для теоретического экзамена, и для практического.

Надеюсь, экзамен сдали успешно.
Да, известно о случаях, когда человек, не покидавший Квебек, успешно обратился за пересдачей через много больше, чем официально отведённые 12 месяцев после лендинга.
В первом посту ветки это есть в "поправках". Добавляю в поправку и Ваше имя, как свидетеля. ))

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 13:07 

iguanamc писал(а):
Надеюсь, экзамен сдали успешно.
Да, известно о случаях, когда человек, не покидавший Квебек, успешно обратился за пересдачей через много больше, чем официально отведённые 12 месяцев после лендинга.
В первом посту ветки это есть в "поправках". Добавляю в поправку и Ваше имя, как свидетеля. ))

Да, спасибо, экзамен сдала. Просто перед открытием беспокоило, что уже больше года прошло, а один случай похож на случайность. А теперь уже тенденция :D И спасибо за эту тему, она очень мне помогла.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC − 5 часов