Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 15 окт 2018, 15:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 09:13 

Господа,

Возник такой вопрос - пока я еще до вас не добрался, тем не менее, хотелось бы на ряде канадских официальных ресурсах зарегистрироваться. Например, на том же сайте PILI.

Но там везде требуется канадский адрес. По которому, как я понимаю, могут чего-то и прислать. Например, приглашение на собеседование.

Ровно так же надо указать местный монреальский телефон.

Порыв интернет, я выяснил, что в природе существует некое количество компаний, предоставляющих как виртуальные адреса, так и виртуальные номера телефонов.
Но вот цены существенно разнятся - типа от пары-тройки сотен баксов за типа виртуальный офис, до типа обещаний, что все бесплатно, кроме сканирования самого письма за 3 бакса.
С телефонами тоже не все так просто - для работы с рядом провайдеров требуется некое железное оборудование, чего, ессно, при нахождении в РФ у меня нету.

Если кто в курсе темы, то расскажите о своем опыте и чего посоветуйте.

Пока что такие вопросы возникают:

1. Территориальное расположение вирт.адреса имеет значение? Например, я читал, что в том же пили типа подбирают курсы поближе к месту жительства. Поскольку наше местожительсво в будущем ну совершенно не определено, то может быть есть смысл брать адрес поближе к центру? (как правило конторы, что предоставляют вирт.адреса, имеют несколько точек в разных частях города).

2. Вирт.номер телефона - для начала хотелось бы просто переадресовывать его на мобильный телефон в РФ.
Далее по приезду хотелось бы этот номер сохранить и использовать его как контактный. Соответственно хотелось бы недорогой, но с приличным качеством сервис. Если бы он мог переадресовывать на скайп или вибер - было бы вообще отлично.
Исходящие звонки не так важны, скорее всего будем для них пользоваться скайпом.

ну вот - может быть я чего-то еще недопонимаю в теме, так подскажите!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 10:00 

Телефон - VOIP.ms или на компе бесплатно, или voip адаптер и обычный телефон

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 17:49 

вообще-то чтобы на курсы записаться, кроме адреса и телефона, еще и SIN нужен. Без него не запишут.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:35 

Nadine_k писал(а):
... SIN нужен. Без него не запишут.

SIN, естественно, есть. Как и PR карты.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 03:59 

Нашел вариант, если кому надо вдруг будет, сообщаю:

почтовый адрес можно взять тут:

http://www.canadianaddress.ca/services.html

Смысл такой: вам дается адрес вида "Имя, Фамилия" "Канадский адрес".

При поступлении почты на ваше имя на этот адрес, вас информируют по эл.почте.
Далее вы даете указание, что сделать с этим письмом - переслать вам не вскрывая или еже открыть, отсканировать и отправить по эл.почте.
Пишут, что можно не только письма, но и вполне себе посылки через этот сервис получать, например, из интернет-магазинов.

Сервис не автоматический, отвечает человек, с 9 до 17 по монреальском времени.
Поэтому после регистрации не сразу получает ответ на почту.

Надо заплатить вступительный взнос 20$, платишь через Пейпал, приходит на почту письмо от них как бы со счетом, нажимаешь кнопочку Оплатить, переходишь на сайт Пейпал и дальше там все ясно, платишь с Визы.

Ежемесячной платы нет, за пересылку письма берут 2$, за скан 3$.

Надо сказать, что это очень гуманные цены, другие сайты легко просят в месяц за подобную услуг под сотку баксов.

Возможно, что это будет полезно тем, кто не знает точного места жительства при лендинге, а тем не менее при оформлении "простыни" в аэропорту требуют указать адрес, по которому потом пришлют PR карту.
Тоже самое происходит при оформлении SIN надо дать адрес. А где его взять, елси человек, например, в гостинице живет?

телефон оформил через https://voip.ms

Попросили прислать по мылу сканы документов, удостоверяющих личность и адрес. Отправил скан PR карты и русского паспорта, это их устроило, аккаунт открыли.
Но подробно еще не разбирался с тем, как лучше настроить переадессацию в РФ.

ну вот все.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 05:28 

Леша писал(а):
Нашел вариант, если кому надо вдруг будет, сообщаю:

почтовый адрес можно взять тут:

http://www.canadianaddress.ca/services.html

Смысл такой: вам дается адрес вида "Имя, Фамилия" "Канадский адрес".

При поступлении почты на ваше имя на этот адрес, вас информируют по эл.почте.
Далее вы даете указание, что сделать с этим письмом - переслать вам не вскрывая или еже открыть, отсканировать и отправить по эл.почте.
Пишут, что можно не только письма, но и вполне себе посылки через этот сервис получать, например, из интернет-магазинов.

Сервис не автоматический, отвечает человек, с 9 до 17 по монреальском времени.
Поэтому после регистрации не сразу получает ответ на почту.

Надо заплатить вступительный взнос 20$, платишь через Пейпал, приходит на почту письмо от них как бы со счетом, нажимаешь кнопочку Оплатить, переходишь на сайт Пейпал и дальше там все ясно, платишь с Визы.

Ежемесячной платы нет, за пересылку письма берут 2$, за скан 3$.

Надо сказать, что это очень гуманные цены, другие сайты легко просят в месяц за подобную услуг под сотку баксов.

Возможно, что это будет полезно тем, кто не знает точного места жительства при лендинге, а тем не менее при оформлении "простыни" в аэропорту требуют указать адрес, по которому потом пришлют PR карту.
Тоже самое происходит при оформлении SIN надо дать адрес. А где его взять, елси человек, например, в гостинице живет?

телефон оформил через https://voip.ms

Попросили прислать по мылу сканы документов, удостоверяющих личность и адрес. Отправил скан PR карты и русского паспорта, это их устроило, аккаунт открыли.
Но подробно еще не разбирался с тем, как лучше настроить переадессацию в РФ.

ну вот все.

это круто! спасибо . Надо попробовать.

По поводу voip.ms , юзал год их канадский номер, очень плохая связь. Может у меня руки были кривые, но менял разные порты - без разницы. Правда я звонил и получил звонки через приложение телефонное на компе, у меня не было аппарата специального.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 08:33 

News писал(а):
По поводу voip.ms , юзал год их канадский номер, очень плохая связь. Может у меня руки были кривые, но менял разные порты - без разницы. Правда я звонил и получил звонки через приложение телефонное на компе, у меня не было аппарата специального.

У voip.ms связь хорошая, я пользую их в качетве домашнего телефона. Причина в плохой связи может быть плохой или нестабильный ping поскольку пакеты должны ходить через океан на другой континент real time - находясь за океаном очень сложно предугадать как это будет со стороны клиента, причем это не зависит от вашей скорости подключения к своему провайдеру.

Вот что выдает от меня:
Цитата:
Pinging montreal.voip.ms [67.205.74.184] with 32 bytes of data:
Reply from 67.205.74.184: bytes=32 time=10ms TTL=55
Reply from 67.205.74.184: bytes=32 time=9ms TTL=55

Ping statistics for 67.205.74.184:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 9ms, Maximum = 10ms, Average = 9ms

Т.е. находясь за океаном следует пропинговать все их пулы и выбрать с наименьшим пингом.. Для номера в Монреале можно взять пул в Нью Йорке или Ванкувере или Майами - просто посмотреть куда пинг лучше

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 11:17 

а вот вопрос: кто-нибудь пользовался прямой переадрессацией с монреальского телефона на российский?

Как у них в этом случае качество связи?

Тут уже выбор сервера для подключения не играет роли, они ведь по идее по своим каналам переадресуют звонок на нашего оператора, скажем, МТС. Или все не так?

Я пока проверить не смог, там чтобы открыть международный досту, пишут, что надо типа пройти некую проверку, я запросил, но пока еще не дали.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 13:35 

Леша писал(а):
а вот вопрос: кто-нибудь пользовался прямой переадрессацией с монреальского телефона на российский?

Как у них в этом случае качество связи?

Тут уже выбор сервера для подключения не играет роли, они ведь по идее по своим каналам переадресуют звонок на нашего оператора, скажем, МТС. Или все не так?

Я пока проверить не смог, там чтобы открыть международный досту, пишут, что надо типа пройти некую проверку, я запросил, но пока еще не дали.

У вас будет проблема звонить - т.е. вам позвонят, все хорошо. А вот вы как звонить будете - будет же сразу видно откуда вы звоните.

Если у вас Voip.ms уже есть, то можно проверить, как вы будете слышать с учетом вашего провайдера. Скиньте мне в личку ваш номер, я позвоню с обычного белловского телефона и с мобильника.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 14:06 

alxlabs писал(а):
...Если у вас Voip.ms уже есть, то можно проверить, как вы будете слышать с учетом вашего провайдера. Скиньте мне в личку ваш номер, я позвоню с обычного белловского телефона и с мобильника.

Благодарю вас за помощь!
Собственно вся эта история именно для того, чтобы нам могли позвонить из Монреаля все, кому понадобится.

Как только получу сообщение, что у меня есть международный доступ, так вам напишу в личку.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 19:41 

Леша писал(а):
Благодарю вас за помощь!
Собственно вся эта история именно для того, чтобы нам могли позвонить из Монреаля все, кому понадобится.

Вы сервис уже купили, но как альтернатива, если захотите поменять провайдера. Ну и просто для информации читающих:

http://www.callcentric.com/

Берут 4 доллара за номер и потом 2 в месяц за поддержку. (самый дешевый план)
Переадресация куда угодно - хоть на другой тел номер (включая международные, в т.ч. российский), хоть на SIP.
Тарификация на международные звонки вполне гуманная. Качество связи - хорошее (по крайней мере в Канаде)
Создание личных телефонных карточек.
При звонке можно указать подставлять купленный номер.
Автоответчик с посылкой сообщений на почту в виде MP3 файла.
Есть приложения для компа, на андроид и айфон. То есть при наличии WiFi или другого интернета, можно звонить как с сотового.
и еще много чего http://www.callcentric.com/features/
Короче, удобно. За 8 лет что мы с ними, связи не было всего пару раз, и то заблаговременно предупреждали, что техническая надобность.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 12:57 

Пользуюсь услугами сервиса canadianaddress.ca где-то 2 года. Все быстро, четко, а главное очень разумные цены. Сидят в Дорвале, забирал один раз почту из офиса. Удобно, когда отъезжаешь на долгое время. Намного дешевле, чем Canada Post, плюс возможность получать сканы.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 06:07 

Лепин писал(а):
Вы сервис уже купили, но как альтернатива, если захотите поменять провайдера. Ну и просто для информации читающих:

Переадресация куда угодно - хоть на другой тел номер (включая международные, в т.ч. российский), хоть на SIP.

Подскажите пожалуйста, есть ли похожий сервис для windowsphone? В windows store есть некий Upptalk с хорошими отзывами, но он дает виртуальный номер только в четырех странах. •Germany•Spain•United Kingdom•USA. Либо требует синхронизировать имеющийся номер.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 06:26 

Ju287 писал(а):
Лепин писал(а):

Подскажите пожалуйста, есть ли похожий сервис для windowsphone? В windows store есть некий Upptalk с хорошими отзывами, но он дает виртуальный номер только в четырех странах. •Germany•Spain•United Kingdom•USA. Либо требует синхронизировать имеющийся номер.

Ну как бы вот есть универсальная бесплатная звонилка
http://www.zoiper.com/en/voip-softphone ... ad/zoiper3

Чтоб она работала, нужен провайдер. Можно или у них их сервис купить, или к тому же http://www.callcentric.com/ привязать (что существенно дешевле).
Вот инструкция по привязке https://www.callcentric.com/support/dev ... per/mobile

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 03:55 

Лепин, спасибо за подробный ответ, буду пробовать настроить звонилку. Сравнил провайдеров, по тарифам callcentric действительно хорош.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 14:52 

по номеру - есть куча ip операторов, сравни цены узнай кто работает в нужном регионе и т.п. (например Twilio, или зайди на сайт почитай про самые популярные).
а на счет адреса - там же почта принадлежит не государству или одной монопольной компании, а частникам. они частенько предоставляют свой адрес для регистрации в инет аукционах и различных сервисах найди их сайты и почитай об условиях.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 20:13 

Лепин писал(а):
Ju287 писал(а):
Лепин писал(а):

Ну как бы вот есть универсальная бесплатная звонилка
http://www.zoiper.com/en/voip-softphone ... ad/zoiper3

Чтоб она работала, нужен провайдер. Можно или у них их сервис купить, или к тому же http://www.callcentric.com/ привязать (что существенно дешевле).
Вот инструкция по привязке https://www.callcentric.com/support/dev ... per/mobile

Пользуюсь некоторое время VoIP.MS + Groundwire (iPhone). Проблема в том что push срабатывает поздно, обычно просто показывает что я пропустил звонок. Приходится прослушивать голосовое сообщение и перезванивать. Надо сказать что я звоню вообще редко, привычка различными чатами и вотсаппами пользоваться. Поэтому ситуацию терплю, предпочитаю иметь 5 ГБ даты за 35$ чем платить $100 за такой же пакет плюс мобильная связь.
Вот думаю мне переходить на Андроид либо слышал что на Андроиде проблем с VoIP нет, либо проблема с провайдером и стоит попробовать callcentric...не хочется андроид если честно, я его не раз пощупал :s4:
Кстати связь иногда по VoIP.MS отвратительная, для сравнения если звонить с Facebook Messenger, то просто офигительная связь.
Честно говоря в современном мире номер телефона нужен только для госинстанций и бизнеса-работы :roll:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 01:23 

Советую Континент Телеком. Мы приобретали номер в Торонто для нашей компании, но и Монреаля у них тоже есть: Cпам

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 01:40 

Это такой спам, да? За 30 баксов подключится и 15 в месяц.. баксы американские. Сравните с voip.ms - для Торонто $0.85/month + $0.0090/minute или безлимит $4.25/month + $0.00/minute
Это у вас расчитано на тех, кто языка не знает или просто спам или то, и другое?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 05:19 

Почему сразу спам. Мы ж тоже соображаем когда выбираем. Хоть и абонплата дороже, но она включает бесплатную переадресацию на SIP. Посчитайте сколько вы поминутно выговорите. А безлимит у voip.ms непонятно какого качества. Подозрительно дешево

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 06:31 

sergeypozhivanov писал(а):
Почему сразу спам. Мы ж тоже соображаем когда выбираем. Хоть и абонплата дороже, но она включает бесплатную переадресацию на SIP. Посчитайте сколько вы поминутно выговорите. А безлимит у voip.ms непонятно какого качества. Подозрительно дешево

Безлимит прекрасного качества :) я и многие другие пользуемся. У меня кстати сказать нет обычного телефона, voip.ms + мобильник

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 06:36 

ЗЫ и нет проблем поставить IAX и свой сип транк если уж охота чего нибудь такое завернуть чтоб всем плохо стало. Да, и voip.ms не единственный провайдер :) их много

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 08:20 

Ну нам тоже нет смысла из-за 15$ в мес. морочиться и менять номер. Качество связи вполне устраивает

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 19:57 

sergeypozhivanov писал(а):
Советую Континент Телеком. Мы приобретали номер в Торонто для нашей компании, но и Монреаля у них тоже есть: Cпам

Так это с россии - все наши разговоры и сообщения записываются и передаются куда надо.. А за это платить нужно поэтому и дорого

Часовой пояс: UTC − 5 часов