Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 13 ноя 2018, 18:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох, уж эта энергетика
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 11:14 

Tierra Verde писал(а):
Цифра писал(а):
астериску опять пучит?
пройдет. ))) энергетический вампир. ))

Horosho otsosala...zapej, chtobi proshlo...sejchas nalju)))

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 23:14 

Давно известно: мужика растительностью не накормишь. Это мы, женщины, можем салатиками перебиться, а мужчина должен съесть кусок мяса каждый день. Пусть даже не оленятины.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 05:10 

АлександраВ писал(а):
Давно известно: мужика растительностью не накормишь. Это мы, женщины, можем салатиками перебиться, а мужчина должен съесть кусок мяса каждый день. Пусть даже не оленятины.
и не забыть майонезом приправить, иначе останется голодным. :D Этот мужик должен пропорционально сьесть мясо и зелень, но никак не картошку с мясом.
Женщине тоже не нужно перебиваться салатиками. Чем больше посылаются сигналы об экономии в питании, тем сильнее организм делает запасы на черный день, посылая сигналы о голоде.

Кстати,
Цитата:
Отсутствие мяса в диете мужчины может привести к падению тестостерона на значительные показатели.
см. 1-ю страницу.

Заголовок сообщения: Re: Ох, уж этот Тестостерон
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 06:09 

Тутта писал(а):
На самом деле, я тут неоднократно слышала от девченок вполне таки нежного возраста, что с мужиками-то беда. То ли у них тут стресс, то ли у них тут лень, но им уже в 35 ничего не надо. Семьи рушатся. Так что либо мед с виагрой, либо партнер лет на 10 младше.

А про "старого коня с бороздой" - это все фигня :s6:
А вот свежий пример, когда семьи рушатся из-за новой любви. Новая любовь, новые эмоции...

«Люблю Ксению семь лет»

Во время президентской гонки Грудинин заявлял, что слухи о том, что он живет с другой женщиной - поклеп, однако теперь стало известно, что ради любимой женщины он, наконец, разводится с женой, с которой официально прожил в браке 38 лет. Причем, новая жена Грудинина куда красивее и моложе предыдущей. Ей 32 года, ему 57. :roll:
В совхозе была юристом и приглянулась начальнику.

- Последние девять лет я с женой не жил. Это всем известно. И в суде осведомленные источники заявляли, что я ушел из семьи именно девять лет назад. А вот с девушкой по имени Ксения я познакомился позже, семь лет назад. И ушел я из семьи не из-за Ксении. Через два года после этого я только встретил ее. Ксения работала у нас в совхозе юристом.

16 июля состоится очередное судебное заседание по поводу развода. А на суде в июне Ирина Грудинина была безутешна.

- Ирина на протяжении девяти лет не дает мне развода. Это факт. Моя жена прекрасная хозяйка и мать, добрый человек. Но бывают женщины, которые хотят иметь статус замужней дамы. Однако с Ириной я не виделся и не разговаривал девять лет.
- Живем мы недалеко друг от друга, но по жизни не сталкиваемся. Если нам что-то нужно, мы передаем информацию через детей.

Она пребывает в самых расстроенных чувствах, сообщают очевидцы. "Как же так? - говорит она. - Мы же венчаны". Муж явно ожидал, когда спадет шумиха, чтобы подать на развод и раздел имущества. Но шумиха все же будет. У Грудининых - двое взрослых сыновей. Как рассказывают жители "Совхоза имени Ленина", в новых отношениях у Грудинина две девочки.

Вторую семью с Ксенией Кутюхиной Грудинин долгое время содержал втайне от супруги. Сведения о детях достоверны - подтверждены в суде представителем бизнесмена.

- Вы не понимаете, Ксения – ангел. Есть разного типа женщины, одни - властные доминирующие, а Ксения — другая, она добрая, тихая, спокойная. И честно, она моя любимая женщина, у нее ангельский характер....

- Ко мне недавно одна знакомая приезжала за земляникой. Она много раз была замужем, от двух браков у нее растут дети. Со всеми своими бывшими она поддерживает прекрасные отношения, они дружат, вместе собираются за одним столом на семейные торжества. :shock: Это нормальные отношения, интеллигентные, цивилизованные.
Уверен, что и мы обойдемся без скандалов, тем более что у нас черверо любимых внуков, и скоро будет пятый. Ну зачем? Разведемся мы, и жизнь хуже ни у кого не станет — это я точно знаю. (с)

Вот тебе и борозда в юрьев день. :wink:

Сохраняйте ангельский характер! :roll: :lol:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 05:55 

«Его голова была лабиринтом, где заблудился разум»

Как жена Павла I подружилась с его фавориткой

Будущую жену императора Павла I отличало от предшественниц отсутствие властных амбиций. Девушке, из знатной, но обедневшей немецкой семьи ближе были идеалы, выраженные во французском произведении «Философия женщин»:

«Воспитывать в добрых нравах детей, вести хозяйство, иметь наблюдение за прислугой, блюсти в расходах бережливость — вот в чем должно состоять ее учение и философия».

Oна обладала множеством талантов, рисовала и даже вытачивала на токарном станке камеи и небольшие фигурки из камней и слоновой кости. Они вели жизнь, обособленную от «большого двора», что было обусловлено неприязненным отношением Екатерины к сыну, вскоре распространившимся и на его жену, которая стала казаться ей ограниченной и скучной...

... Когда же Павел взошел на престол, в Марии Фёдоровне проснулась тяга к интригам, а в обхождении появилось высокомерие. Даже появление детей (которых, к слову, она родила 11 за 20 лет брака) уже почти не влияло на отношения между супругами...

Увлечение Павла фрейлиной Нелидовой, неприязнь императрицы, неопределенность статуса — всё тяготило Марию Фёдоровну.
Понимая, что теряет влияние, Мария Фёдоровна сделала эксцентрический шаг: сблизилась с Нелидовой. Союз этот был выгоден обеим: императрица имела возможность воздействовать на супруга, а у Нелидовой было необходимое положение при дворе. Они довольно успешно вмешивались в жизнь двора, внушали Павлу те или иные мнения и удаляли от него «ненужных» людей. Однако, скоро их влияние пошатнулось.
Последние роды императрицы были тяжелыми, и её новый акушер выразил опасения за жизнь Марии Федоровны в случае новой беременности. Царственная чета вынуждена была отказаться от физической близости, что конечно, усугубило ситуацию....

В последний год царствования Павла I отношения супругов дошли почти до разрыва. «Я ограничиваюсь лишь единственной просьбой относиться ко мне вежливо при публике», — просила императрица мужа.
Свидетелем этих перемен была фрейлина Варвара Головина. По мнению Головиной, акушер был подговорен Кутайсовым, фаворитом Павла, который желал устранить влияние императрицы и Нелидовой. Тот же Кутайсов свёл его с юной Анной Лопухиной, в которую пылкий император влюбился, словно юноша.

Узнав об убийстве Павла, Мария Федоровна сначала отказалась в это верить, а затем потребовала присягнуть ей. Она на 27 лет пережила мужа, сделала всё возможное, чтобы удалить от двора причастных к его смерти и активно занялась делами благотворительности и просвещения, оставив по себе добрую память....

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 00:39 

Хорошего всем солнечного дня!

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 00:40 

- А я все вижу, не спрячете!

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 00:42 

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 00:48 

)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 00:55 

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 12:52 

В платье из мечты
С бусами из нот

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 13:01 

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 13:04 

Изображение

Последний раз редактировалось Tierra Verde 17 сен 2018, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 13:54 

Бычки живописные вокруг собаки. Со смыслом фото

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 22:39 

Нет-нет писал(а):
Бычки живописные вокруг собаки. Со смыслом фото

"Избави, бог, и нас от этаких судей..."

Басня Крылова "Осел и соловей."

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 06:54 

Социологи выявили связь между разводами и офисной работой 

Офисная работа в большом коллективе способствует разводу, выяснили шведские социологи. (Хорошо, что не британские ученые... ))))

Специалисты проанализировали данные о разнополых семейных парах в Дании, вступивших в барк в период с 1981 по 2002 год. Отмечается, что эта страна была выбрана неслучайно: в Дании люди разводятся чаще, чем в других скандинавских странах. Кроме того, датчанки чаще других делают успешную карьеру после рождения ребенка.

Отмечается, что за рассматриваемый социологами период распались около ста тысяч пар. Чаще разводились мужчины и женщины, которым по работе приходилось много общаться с представителями противоположного пола. Так, проводящие рабочее время в женском коллективе мужчины на 15 процентов чаще других уходили из семьи.

В отношении женщин специалисты пришли к аналогичным выводам: работающие в офисах женщины разводились на десять процентов чаще.
По данным исследования, в большей степени такая взаимосвязь прослеживается среди людей с высшим образованием, работающих в сфере услуг. Наиболее крепкими были признаны союзы библиотекарей и фермеров. (Он ее хорошо кормит, а она ему рассказывает сказочки на ночь?...)

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 14:18 

Tierra Verde писал(а):
Наиболее крепкими были признаны союзы библиотекарей и фермеров. (Он ее хорошо кормит, а она ему рассказывает сказочки на ночь?...)

Нет. Она не видит мужиков, а он женщин. Как удивительно, что они не разводятся, да, фермерша? как там надои кур?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 14:37 

Нет-нет писал(а):
Tierra Verde писал(а):
Наиболее крепкими были признаны союзы библиотекарей и фермеров. (Он ее хорошо кормит, а она ему рассказывает сказочки на ночь?...)

Нет. Она не видит мужиков, а он женщин. Как удивительно, что они не разводятся, да, фермерша? как там надои кур?

математик.
сухарь.
никакой романтики. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 16:22 

Ох, как же я вам рада! Вот он, 2011 год! Моя любимая группа поддержки! Поднимем рейтинг форума до критической отметки. :roll:
А вы знаете, сколько можно привести примеров счастливых фермерских семей? Жизнь в деревне, на просторе, на здоровом питании и физической нагрузке, работа в удовольствие, никаких нервных срывов. Романтика! Одна знакомая местная семья, где муж, таки, математик, препод. университета, перебрались на жительство в подмонреалье. Обьединились с другими такими же фермерами в кооперативное хозяйство и выращивают диких кабанов, цесарок, диких индюшек и живут в окружении такой красоты, что городскому жителю только помечтать. А, если вы попадете в "Marchés d'ici - Val-David", можете сами убедиться, какое кол-во молодых фермерских семей занимается сейчас сельским хозяйством. Новое направление- биопродукция.
(А ты не знаешь, как спасти пятак травы от жары... Спасла, кстати?)

Фермер. (не реклама)

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 04:50 

Занятный плей-лист для интересующихся "энергетикой" (что бы это ни было).

Не реклама.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 00:54 

Tierra Verde писал(а):
Ох, как же я вам рада! Вот он, 2011 год! Моя любимая группа поддержки! Поднимем рейтинг форума до критической отметки. :roll:

Террочка в 2011 - Уран планета новаторства напрямую отвечающая за компьютеры и форумы поменяла знак ! Была в Рыбах под управление Юпитера и Нептуна конечно- что возможно и точно совершенно делало форум романтическим и очень продуктивным местом. А в 2011 Уран ушел в Овен- под управления Марса, Бог войны Марс- кто не знал. А это значит на первое место выходит агрессия. Она будет разрушающей ( что собственно и произошло) , если ее не взять под контроль. Вот и все. Агресия на форуме разрушила форум.

В 2019 Уран идет в Телец- это вообще очень интересная история. Венера - Богиня Любви :) Но к сожалению Уран в Тельце в падении . Если интересно- опишу подробно. Ну а передача власти произошла на ретро Уране . А Солнце соединение Меркурий было в самой высокой точке неба, НО в последнем градусе Девы. А это значит, что в прогрессиях в следующем году форум попадает под управление знака Весов- планета Венера . Ингрессия прогрессивного Солнца ВСЕГДА= событие :) Я предположу- сделаю мини прогноз . Форум еще раз поменяет админа и вероятность того, что это будет женщина- огромна !

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 02:13 

bounty писал(а):
Я предположу- сделаю мини прогноз . Форум еще раз поменяет админа и вероятность того, что это будет женщина- огромна !
Агресия на форуме разрушила форум.
Так и было.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 14:34 

Это дом знаменитого караимского просветителя Авраама Фирковича. На Чуфуте жить было довольно непросто, хотя и красиво, все же это плато. Но Фиркович был одним из последних, кто его покинул. Сейчас это музей города, но сам дом просто закрыт. Вообще, Чуфут одно из невероятных крымских мест... Оттуда уходить не хочется, там слышишь тысячелетия. (c)

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 14:36 

Чуфут-Кале.
Вид из-за каменнной стены старого города караимов.

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 06:19 

Оказывается, и у посуды есть энергетическая душа... :roll: А сказочка такая>

Жила-была у меня любимая чашка, с пчелками и цветочками, я ее на лавандовой ферме прикупила. Пила себе чай из нее, попивала, пока не появился новый подарок- красивая стеклянная чашка. И стала я чай пить-попивать "пуще прежнего" (c), только из нее. А стояли они рядом.
И вдруг решила я убрать лавандовую чашку, чтобы место не занимала. И, как только я ее переставила в шкаф, случайно стукнула стеклянную и она... разбилась! Конкурентка была убрана с пути. Достала я опять свою, прежде любимую чашку, и поняла, что любовь вещей это не шутка тоже... :wink:

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 06:25 

хартбрейкийг!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 12:01 

Скоро осень, господа, скоро осень
Лето красочный наряд грустно сбросит,
Клин усталых журавлей ветер сносит
Скоро осень, господа, скоро осень... (c) :wink:

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 12:06 

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=SpbTmc6c9X4

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 12:36 

Осень в Гурзуфе

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 14:00 

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов